Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родственники

Ситуация длинная и сложная. Летом из-за военных действий на Украине к нам приехала сестра мужа со своим мужем и сыном. Остановились они у нас. Нас самих 5 человек (мы и трое детей 4-13 лет), у нас маленькая трешка (60кв.м), но входя в положение мы потеснились, одну комнату отдали им, в другой дочка (9кв.м) в третьей мы с двумя младшими. Мой муж устроил зятя к себе на неплохую зарплату и должность (прошел 9 кругов ада при этом, за свой счёт сделал все разрешения на работу), потом устроилась на работу и сестра, ребенка мы пристроили в школу к нашим. По началу было все очень неплохо, мы жили одной большой семьей, как-то и готовили/убирались/покупали еду совместно. Потом они потихоньку начали от всего отходить: уборка- только я, закупка продуктов - мой муж и только на наши средства, если я под выхи что-то покупаю из еды и готовлю, а потом мы уезжаем на дачу (туда ездить они перестали с нами уже через месяц), мы вполне можем приехать к пустому холодильнику, что даже хлеба на утро нет. Они пригнали с Украины свои 2 машины: одна стоит у нас в гараже, другая под под'ездом (ездят только по выходным и заправляются по топливной карте мужа: я заправляюсь да свой счет!!! В будни ездят на метро по нашим соц.картам, пока их не отобрали, потом я восстановила их и больше не даю - так претензий была целая куча. В начале осени я узнала, что беременна, проявились все мои болячки и вообще сложно мне : ситуацию это не поменяло вообще: с утра я на работе, потом как папа Карло вкалываю по дому (уборка, готовка, глажка, стирка). Они приходят - проходят к себе в комнату и выходят, когда я зову всех кушать (после максимум могут помыть за собой тарелки). Им ничего не говорю, жалуюсь только мужу (он типа сочувственно мне кивает, потом идут долгие разговоры за войну и ужасы-ужасные, и как там все плохо и как хорошо, что нас это не коснулось, а они бедные-несчастные и нам нужно быть милосердными). Я парирую, что не против помогать, но устала уже жить как в общаге (так уже называют нашу квартиру дети) а также прислугой для всех, что скоро родится еще ребенок и нам нужно его куда-то селить (а у меня сейчас даже полки под одежду нет свободной). Говорю, что они оба работают как миллионы москвичей и вполне могут подыскать себе жилье на с'ем. Муж вроде говорит, что говорил с ними об этом (но я ооооочень сомневаюсь). Я понимаю, что он не хочет ссориться с сестрой и ждет, что может я что скажу, но чувствую, что если разговор начну я сама, то обязательно будет великий скандал ( слово за слово и я выскажу все и потом мне до конца моих дней все будут упрекать, что я - зажравшаяся москвичка, выгнала людей из дома, которые оказались в такой тяжелой жизненной ситуации). Как мне поступить??? Надоело плакать в подушку каждый день. Я не хочу быть виноватой, но и жить так больше не в силах:(((
14.01.2015 14:23:35,

685 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!