Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ремонт

Переехали с мужем в свою квартиру, везде кроме кухни хороший евроремонт, кухонное помещение ободранное.
Вроде бы и радостное событие ,но тут начались разногласия : я за аккуратный косметический ремонт, он-за евро ( нанять рабочих сделать стены,залить пол , натянуть потолок). Похвально ,но материально полностью доделать помещение не будет возможности , т.е. будут красивые стены и пол , а мебель и бытовые приборы не раньше 2-5 лет. Ну и как объяснить ,что на данный момент лучший вариант постелить линолиум , выровнить стены и наклеить обои но с кух.гарнитуром и дух. шкафом, чем в пустой красивой комнате. или уже уступить мужу , пусть делает что хочет.
06.11.2014 08:13:08,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
кто будет готовить? 07.11.2014 13:37:16, Елена Д.
Я за оборудованную кухню сейчас, чем дорогое абы что в будущем. Через 5 лет в кухне снова пора будет ремонт делать, а вы только все докупите. Тем более, не ему там готовить без техники и мебели (жила так пару месяцев - то еще удовольствие). 07.11.2014 11:25:16, Манаус
уступить мужу
нет ничего более постоянного чем временное
если поставите мебель и технику, следующий ремонт будет лет через 10
просто ломает опять все передвигать
а так - ну что вам мебель, приемы устраивать
холодильник, плита микроволновка не так много места занимают, вполне совместимы с ремонтом
а через 1-2 года полностью экипируете
07.11.2014 08:20:58, Dezi
ШаНуар
Жизненный опыт - нет ничего более постоянного, чем временное. Муж прав, если сейчас сделать абы какой ремонт, с ним можно прожить до ребенкиной пенсии. Будет всё отваливаться и бесить, но может не быть ресурсов переделать. И не только финансовых, кто его знает, как дальше сложится. Плюс, дерьмовенький ремонт в кухне на фоне евро в остальной квартире - это как седло на корове. Так что я за завершение евро, а мебель подтянется. 06.11.2014 20:16:26, ШаНуар
+1 06.11.2014 23:44:34, RitaK
Уступить мужу однозначно. Я бы тоже не потерпела линолеум:) 06.11.2014 19:25:50, Наталия1974
Очень зависит от того, насколько трепетно вы вообще к кухне относитесь.
Мы несколько лет жили без штор и люстр, потому что то, что я хотела стоило дорого. Если б купила абы что, фига с два потом поменяла.
Поэтому, лично я за то, чтобы делать сразу и основательно. Пусть и не быстро.
06.11.2014 16:36:54, Mira
вот точно! 06.11.2014 17:28:42, mara
Наши люди))). Шторы потом появились? Я вот так тоже без шкафов живу (ну, почти). 06.11.2014 17:26:53, В. с работы
Ага, через 6 лет))) правда самые дешевые палки и тряпки из Икеи кое-где висели. Жить на 2-м этаже без штор тяжко.
А лампочки висели долго, люстры искала по одной и долго.
Вот меня мебель в спальне раздражает, а поменять жалко - дорого. А если б не покупала тогда, пытаясь втиснуться в бюджет, сейчас может купила бы уже такую, о которой мечтала.
06.11.2014 20:36:20, Mira
В кухне готовят, а не потолком любуются. Натяжные потолки лишь одним хороши - дешевизной. Обязательно нужны ровные стены (без этого мебель не приставишь) и практичные полы, тем более с маленьким ребенком. Дорогая мебель там не нужна, лишь бы мылась хорошо. А приборы бытовые нужны. А так, расслабьтесь, уступите, в процессе ремонта скорректируете потихоньку. 06.11.2014 16:11:15, Забылавсепароли
Natalya d'*
уступить мужу ни на секунду не сомневаясь что потом он найдет деньги на мебель и бытовые приборы 06.11.2014 14:09:00, Natalya d'*
+100! 07.11.2014 08:54:27, KatrinZZ
хухра-мухра
+1 06.11.2014 15:25:32, хухра-мухра
+100
ну и умерить этот пыл ненужных затрат на ребенка)))) о чем вы ниже пишите
06.11.2014 15:03:03, mara
МарикаЧ
+100 06.11.2014 14:34:23, МарикаЧ
Я в этом вопросе поддержу мужа, грязные работы надо сделать сейчас (пока нет малыша), а косметику всегда можно будет позднее частями довести до ума. На кухне я бы предпочла плитку (не скользкую) или керамогранит с системой теплого пола, стены под покраску (всегда можно перекрасить под стиль фасада кухонного гарнитура). Варочную панель и духовой шкаф можно встроить в набор мебели из Леруа за 10 тыс руб, пока не купите другой. 06.11.2014 13:42:54, Polett
Лиметт
Мне нравится вариант, который Ваш муж предлагает. 06.11.2014 13:33:55, Лиметт
кто на кухне больше времени проводит - тот и командует. Какие проблемы-то? 06.11.2014 12:35:35, AleXXX
Я на вашей стороне, терпеть не могу ремонты по кускам. Если нет на руках почти всей необходимой суммы, то не стоит и начинать. У меня кухня самая дорогая комната(18 м).И то она до сих пор (4 года) не доведена до логического конца. НЕт люстр и картин, которые планировала. Лично меня периодически это угнетает. Но никак не попадается, чтобы и цена радовала и вид. Ламинат не советую в той части ,где есть возможность попадания большего количества воды на пол.Мой спокойно переносит если пролить чашку чая, но вряд ли выдержит если потечет раковина или посудомойка.А вот как объяснить не знаю, муж -то ваш)Может у него есть какие-то скрытые резервы и он вполне способен оплатить ремонт. 06.11.2014 11:30:11, рица
Вот в том то и дело резервов нет и в ближайшие 2 года не будет,есть декретные, и через 1,5 месяца пополнение. выбрала новую кроватку,коляску и все остальное ,убила фраза :" ага,давай купим все новое и через пару лет выбросим и можно же по объявлениям взять "(((, а экономим потому как надо ремонт получше.,ребенка очень ждет ,но такое отношение меня не устраивает. 06.11.2014 12:48:19, простоя
Реально смысла в новых кроватках-колясках никакого, вот ни-ка-ко-го. Выброшенные деньги. Муж разумно рассуждает, отношение к ребёнку это никак не характеризует. Правильнее вложиться в ремонт чем в детское приданое! 07.11.2014 08:53:25, KatrinZZ
tЮлька
Если честно, то - а) освойте интернет шоппинг - половина затрат станет меньше. Коробка одежды из картерса стоила мне в дни распродаж дешевле 100 долларов, коробка была огромной.
Б) большие вещи покупайте известных фирм, смотрите что хорошо продается на авито, и покупайте именно это. Например ЭККо купить выгоднее чем котфей - экко я за полцены продам на следующий год, особенно если взять уже самой на распродаже - у меня было так, что я продавала жороже, чем покупала. Из одежды это рейма например.
3) относительно дорогое у меня коляска и автокресла - они тоже обычно уходят быстро за полцены. В этом году продала коляску Надину еще, в ней уже трое откатались. Но она была фирменная австрийская - ей вообще ничего не случилось за эти 7 лет.
06.11.2014 22:02:28, tЮлька
Вот слушайте мужа, а?
Мы переехали в гораздо более запущенную квартиру и были просто вынуждены хоть как-то косметически ее в нормальный вид приводить. Деньги были на ремонт и первоначальные траты, должны были еще премии у мужа быть, то-се, как обычно. И вдруг не то, что премии прекратились, а одно время непонятно было, будет ли зп вообще. И да, я в декрете. Правда, у меня вещи новые у ребенка. Но коляска стоила 5 с половиной, кроватка тысячи 4, игрушек я покупала очень немного, все вещички практически брала на распродажах, это значительно дешевле, чем на рынке, если что родственники-знакомые отдавали - брала с удовольствием и пользовалась тем, чем можно пользоваться. так что я понимаю, что хочется новое, но Вы посмотрите очень пристально, где что дешевле и без чего можно обойтись.
06.11.2014 18:16:31, знаток в вопросе
Aveztina
мы купили абсолютно новую коляску....оказалась маловата люлька, т.к. наша ляля решила расти баскетболисткой. взяла у сестры другую. и думаю....нафиг новую покупала. вещи что-то берем у сестры мужа, что-то покупаем. выбираю красиво, но недорого стараюсь. дома надо покупать, а не шмотки на 1 раз одеть грудничку. 06.11.2014 17:53:35, Aveztina
хухра-мухра
муж прав. В свое время вообще ничего не покупала для ребенка - нашлись мои же старые детские вещи, в т.ч. кроватка, одежда, игрушки, одеяла. Манеж свёкры дали, тоже б/у. Какой смысл покупать все новое, не, это приятно, конечно, но только если лишних денег завались:) Ребенку вообще пофиг, в какой кровати лежать, и какие на нем шмотки, лишь бы было чисто и удобно. И игрушки ему любые годятся в первое время,главное - безопасность! он у мамы в животе вообще никаких не видел, так что ему чего не дай - все в радость:) 06.11.2014 15:30:51, хухра-мухра
Не устраивает такое разумное отношение к тратам? Или Вам кажется, что это неправильное отношение к ребенку? Я бы предпочла (и предпочитала) более удобный быт, нежели новость и красивость вещей для грудничка. Удобная кухня куда важнее навороченности кроватки и коляски, а также "всего остального" которое обычно так и лежит, а потом пристраивается кому-то . 06.11.2014 15:04:01, Etagerka
муж прав, и это не имеет отношение к ребенку и вам ))) 06.11.2014 15:03:22, mara
LЁshik
муж прав:) мог бы только деликатнее до вас донести 06.11.2014 14:25:23, LЁshik
Знаете, мой ребенок в итоге почти не спал в своей дорогущей итальянской кроватке. А комод, хоть им и пользовались, остался ну просто новым. Это все я продала за треть цены, от которой покупала (а если от нынешней, то четверть).
Коляска-люлька, купленная за 18 тыс., ушла тоже идеальная за 7 тыс.
остальное я отдала для племянницы, кучу новых вещей, не успели просто. Жена брата не растерялась и половину продала.

Я понимаю прекрасно эту эйфорию перед первым ребенком. Но у меня на момент беременности не стоял вопрос ремонта, а проблем с деньгами не было вообще. Но по сути прав Ваш муж. Чистая, уютная и новая кухня куда важнее. Большую часть времени мы первые два года проводили на кухне, она большая у нас довольно, правда. Но оказалось, что это удобнее. Я считаю, что важнее всего отремонтировать в квартире кухню и ванную. Это и дороже всего. Спать можно и на матрасе кстати, именно качество сна от этого не портится.
06.11.2014 14:02:38, Lancel
Dnnn
прав ) моя знакомая, фин.директор, вполне меняется с друзьями, - она им прогулочную коляску от старшего, они ей кроватку и коляску для младшей ) пеленки-распашонки тоже по наследству и ей доставались и она отдает. Зато третья квартира куплена) 06.11.2014 13:59:06, Dnnn
У нас доход хороший, а кроватку и коляску нам друзья бесплатно на время дадут, ну смысла нет тратиться на то, что через полгода-два просто будет не нужно. Лучше бу купить хорошие. Моя начальница очень хорошо оплачиваемая уровня топ ни копейки на приданое не потратила, все отдали. Подумайте о приоритетах. 06.11.2014 13:53:33, Angy
ВЫ давно женаты? Дело в том, что он может действительно не понимать - зачем тратиться на *расходники*. Это просто разный опыт и разное отношение к расходам. А совсем не отношение к ребенку. Тут либо прислушиваться к нему, если он приносит домой бОльшую часть дохода, либо делать так как считаете нужным. 06.11.2014 13:18:24, рица
Oker
а ведь муж прав... 06.11.2014 12:55:00, Oker
ОльгаЯ
Ищите компромисс - основу хорошую, технику бу или дешевую, мебель икеа. Когда появятся деньги поменяете технику и мебель, зато розетки и полы переделывать не придется.
Жить без мебели и техники просто невозможно.
06.11.2014 11:25:57, ОльгаЯ
стены-потолок покрасить валиком в белый цвет, на пол кинуть, не приклеивая, цельный кусок линолеума, прижать плинтусами. Проводку внешнюю коробами. И забыть на пять лет. 06.11.2014 11:22:13, Лось_Анджелес
Oker
а по деньгам реально "сделать стены,залить пол , натянуть потолок" сильно отличается от "постелить линолиум , выровнить стены и наклеить обои".
О какой сумме речь идет?
06.11.2014 11:02:42, Oker
masyanya белая и пушистая
ох нет ничего более постоянного , чем временное . Я прекрасно понимаю вашего мужа - он хочет сделать всё сейчас и забыть на года . Вас тоже понимаю - хочется что бы готовка была в удовольствие . Но тут я на стороне мужа :) Я бы тоже сделала хорошую основу , а вот "мелочи" по мере поступления наличности 06.11.2014 10:30:24, masyanya белая и пушистая
Если косметический ремонт- это переклеить обои и застелить линолеум, то я с вами соглашусь. Мы в подобной ситуации и клеить обои не стали, может вот соберусь перекрасить. Купили недорогую кухню, на нее столешницу под встроенную хорошую плиту, еще холодильник сразу хороший. Готовим мы оба, потому функциональность кухни для нас важнее ее красоты.
Ничто для мужа евроремонт? Если выровнять стены- это уже 90 процентов успеха и стоимости ремонта.
06.11.2014 09:24:57, Tortillka
Муж прав. Ремонт лучше сразу делать по уму. Не будет сразу средств на хорошую кухню, так возьмите простую плиту и пару самых простых шкафов - тысяч в 10 уложитесь - вряд ли эта сумма предмет спора. Готовить будет можно, позже поставите нормальную кухню. 06.11.2014 09:12:06, мышка на сервере
Лучше сразу делать нормально, потом сложнее или не будете вообще переделывать. У Вас бонус: Это мужа затея? Придется ему ограничиваться очень простыми блюдами, самому подключаться, в выходные готовить (может быть), т.к. в разрухе, действительно тяжело. Мультиварка (недорогая модель подойдет), пароварка, микроволновка. Хороший линолеум не дешев. Плохой зачем? Можно не делать натяжной потолок, средней ценовой категории ламинат (линолеум не дешевле) и обои, их можно заменить потом, через 5 лет. Распишите поэтапно, смотрите, что важнее, обсудите, это полезно будет при любом выборе. На кухне тяжело ремонт делать при ограниченных средствах, лучше не затягивать, но сделать работы, которые потом уже не переделать или все с нуля начинать при этом. 06.11.2014 09:00:01, E_VIKT
бытовые приборы это плита? 5 лет жить без плиты как-то странно. 06.11.2014 08:20:41, Шерлок
А мужу готовка не нужна? Но вообще разница между косметикой и евро на кухне будет составлять тысяч 30, вы уверены, что это того стоит ваша экономия? Кухня не 20 метров? Лучше сделайте нормальный ремонт сразу, а кухню можете пока частично купить. 06.11.2014 08:16:48, Angy
15кв., готовка на 1комфорочной(уже надоело ,хочу духовку).в том то и дело по частям кухня для меня нормально , для него -встроенная и под заказ. Разница между линолеумом и ламинатом только в тыс.30.а ещё стены. 06.11.2014 08:33:48, простоя
кухню надо встроенную
по частям - это временный вариант как раз на время ремонта
плита, стол и небольшой холодильник - все это вы потом продать сможете
07.11.2014 08:23:35, Dezi
Хороший ламинат и линолеум одинаково стоит. 06.11.2014 11:50:29, Angy
Oker
"Разница между линолеумом и ламинатом только в тыс.30" - неправда это. Кв метр ламината можно купить за 200-300 р. То есть на всю кухню - 3-4 тыс. Линолеум стоит столько же, если не дороже. Откуда вылезает разница в 30 тыс?И зачем, кстати, на кухне ламинат? 06.11.2014 11:23:59, Oker
Работа строителей ,демонтаж старого пола и заливка с выравниванием ,за работу только 28т. 06.11.2014 12:39:00, простоя
Oker
а с линолеумом все это не надо делать?
Посчитала сейчас вместе с укладкой ламината - 20 тыс получилось)
06.11.2014 12:47:07, Oker
У меня ламинат, и стиралка с посудомойкой на кухне, лежит по 10 лет, через 10 лет меняю. Надоел, сняли за 3 часа и постелили новый, линолеум ненавижу, плитку тоже. 06.11.2014 11:44:51, Angy
Oker
мне как раз ламинат сам по себе не нравится) и его свойства тоже)
на даче чуть потекла батарея, так ламинат сразу вздулся, пришлось все поднимать, обрезать и пр. Оно того стоит)?
06.11.2014 11:49:56, Oker
ламинат бывает очень разный, есть такой, который не вздувается, например такой 06.11.2014 15:39:23, douceur
На даче у меня линолеум на кухне, а дома его ни за что. У меня дома кухонный под камень, выглядит супер. 06.11.2014 11:51:55, Angy
Oker
так дома-то на кухне на полу что)? 06.11.2014 11:54:42, Oker
Ламинат под камень. 06.11.2014 13:57:51, Angy
Кудесница Виагра
у меня пробка
уже пора переделывать(
06.11.2014 13:55:30, Кудесница Виагра
Oker
у меня просто муки выбора) надо делать ремонт в квартире, которую планирую под сдачу, а я все никак не начну))) 06.11.2014 13:57:37, Oker
Под сдачу лучше дорогой линолеум, он есть расцветкой под ламинат, и обязательно , чтобы профессионал укладывал. Смотрится прекрасно , не трется, не царапается и от воды не раскисает. Я хотела себе такой, но потом ламинат красивый встретила.В съемной никто чужой ремонт жалеть не будет. 06.11.2014 14:12:00, рица
+1, под сдачу только его. 06.11.2014 17:31:04, mara
Oker
но ведь выглядит дешево? 06.11.2014 21:36:00, Oker
Смотри 06.11.2014 23:11:27, рица
Посмотрите в реге фото ламината дома 06.11.2014 14:02:09, Angy
[пусто] 06.11.2014 13:59:59
Oker
и на кухне, и в коридоре?
меня убеждают, что это выброшенные деньги(
06.11.2014 14:05:03, Oker
[пусто] 06.11.2014 14:38:33
Oker
спасибо! 06.11.2014 20:31:54, Oker
А еще ламинат можно частично менять, с линолеумом такое не пройдет. 06.11.2014 14:57:59, Angy
Правильно убеждают.У меня ламинат для офисов, где проходимость высокая и то уронила крышку от кастрюли, крышка стеклянная, ей ничего, но край железный и пробил дырочку в ламинате, теперь как цербер блюду ее. НЕ дай бог вода . А в коридоре , когда слякоть была не уследила дети поставили ботинки и в том месте видно, что влага попала. А подруга положила ламинат и купила моющий пылесос, через полгода не ламинат, а черте что. 06.11.2014 14:16:40, рица
Oker
боженьки) значит, будет плитка+паркетная доска 06.11.2014 20:32:38, Oker
Моющим пылесосом хорошо ковры мыть, я постоянно что то роняю, на ламинате ничего нет. И заливала посудомойка ламинат, вздулся в одном месте, потом просох, только щели побольше стали. Еще я никогда в обуви в квартире не хожу, у меня ковер бежевый в прихожей, вся обувь за дверью в общем коридоре. 06.11.2014 14:42:26, Angy
Dnnn
у меня в комнате ламинат. от протекших пару раз горшков с цветами уже кое-где вздулся. Лучше линолеум или плитку на кухне. И действительно - или ничего не делать, или уж сделать сразу красиво, раз для себя, для жизни. 06.11.2014 10:40:34, Dnnn
Ну начните с того, что ламинат на кухне - это не слишком практично. Ибо ламинат влагу не любит. И если он уронит чашку с чаем и минут пять провозится с уборкой... Конечно всё зависит от ламината, но...
У меня специальный кухонный ламинат. Потекла посудомойка. Теперь под ней ламинат... Вскрылся. Не особо заметно, больше чувствую ногами, чем глазами. С точки зрения близости к воде объясните про линолеум... Практичнее.
Потолки - натяжные дешевле, чем выравнивать - по словам профи. А еще быстрее и чище.
Стены - очень евро будет их покрасить! Предварительно выровняв, ага. На ровные стены потом легче вешать мебель.
А вообще - командовать парадом должен тот, кто будет больше времени проводить на кухне. ИМХО, конечно. Так что смотрите, кто у вас готовит))) В моем браке я лишь украшала собой помещение. Поэтому молчала в тряпочку про ремонт на кухне. Лишь попросила ППМ)))
06.11.2014 08:48:52, GreenHope


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!