Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неадекватное поведение

Не знаю, что делать. Дочь с каждым годом реально глупеет. Через 4 месяца будет 18 лет, а похоже, что сейчас мы переживаем кризис 3-х летнего возраста. На все орет: нет, не хочу и не буду:-( Доводов не слушает совсем, делает все назло, причем совсем уж идиотически: вот сейчас вот немного простудилась, я даю ей кагоцел, чтобы не разболелась, орет, что не будет пить эти таблетки от слова совсем. Чай горячий, когда болит горло пить тоже не хочет. Утром вообще невменяемая, по любому поводу-скандал. Я ее люблю, даже, наверное, слишком опекаю, пытаюсь сейчас отпустить как-то вожжи, но боюсь, потому что она реально не очень умная. Учиться не хочет и не любит, сейчас на втором курсе платного колледжа + я настойчиво просила ее найти себе подработку и самой оплачивать колледж. У нас сейчас немного напряжно в семье с деньгами, договор был такой, что я обязана ей оплачивть колледж, но тогда она должна учиться без хвостов, а она весь год валяла дурака, в результате английский так и не сдала, с хвостом пошла на второй курс. Устроилась в Шоколадницу на полдня официанткой. Тратит быстрее чем зарабатывает. Ко врачу ее водила, потому что уже реально засомневалась в ее нормальности, говорят все в порядке. Муж говорит (неродной отец) - дурной нрав. Вот что делать? Когда совсем уже сносит башню -пою валерьянкой, даю шарики гомеопатические для успокоения, результата не видно:-(
03.09.2014 13:15:43,

352 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попробуйте развестись, чо. 03.09.2014 14:29:35, 779977
ОльгаЯ
Может, гормоны у нее шалят? Орать просто так человек не будет же. 03.09.2014 14:26:10, ОльгаЯ
Gvendilon
Отстать, включить мать-ехидну..
Как выглядит - ее дело..
То, что тратит неразумно и быстро - вот это точно в семье не научили, не генетическое это...
Перейти в другой колледж на бюджет...
03.09.2014 14:11:41, Gvendilon
На бюджет надо сдавать экзамены, которые она не сдаст. ГИА еле-еле сдали, учитывая наличие репетиторов весь последний год по ВСЕМ сдаваемым предметам 03.09.2014 14:15:43, автор темы
Елена Д.
так, может, отстать от девочки, пусть идет работать? ну, если не хочет учиться, подрастет, захочет - сама выучится.. 03.09.2014 14:42:37, Елена Д.
Она и пошла сейчас официанткой в Шоколадницу на полдня. Бросать колледж не хочет. 03.09.2014 14:44:43, автор темы
УникаЛьнаЯ
Так она в итоге и учится и работает? И вы хотите, чтобы она дома еще беспрекословно трудилась? В условиях "финансовых трудностей"?
Вы себя в 17 помните?
03.09.2014 16:52:05, УникаЛьнаЯ
в 17 лет у меня было намного больше энергии.
В 20 я работала 60 часов в неделю и училась в универе на одни пятерки. Снимала комнату и сама ее убирала.

А вот в 40+ лет, когда и работаешь, и домой приходишь, а тут посуда немытая, бардак везде, и 18-летка тебе мозг выносит, никакой энергии не хватит.
03.09.2014 18:18:08, Rainmaker
УникаЛьнаЯ
Вопрос не только в наличии энергии, а в желании ее применять.
Девушка учится в колледже, который ей, видимо, не интересен. Работает, помимо учебы, похоже, чтобы оплачивать колледж (который ей не интересен). Пр этом материальное положение семьи стесненное, т.е. никаких приятностей-бонусов нет либо их исчезающе мало. И плюс ко всему дома (а сколько там времени дома при учебе и работе?) мама что-то постоянно хочет...
03.09.2014 22:38:08, УникаЛьнаЯ
Liusia (просто Люся)
нет, ну вот это не правда, автор писала, что колледж оплачивает дочери она 04.09.2014 08:47:33, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
Да нет, вообще это нормально и в 17 лет никого еще не подкосило, проблема в другом тут 03.09.2014 16:54:05, Liusia (просто Люся)
УникаЛьнаЯ
Я не говорю, что это физически невозможно. Но ждать энтузиазма от ребенка странно, имхо 03.09.2014 17:04:05, УникаЛьнаЯ
Liusia (просто Люся)
это да 03.09.2014 17:13:14, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
ну и предоставьте ей возможность самостоятельно решать свои проблемы, захочет помощи - попросит.. На счет домашних дел, не циклитесь, скорее всего она не была приучена сызмальства иметь какие-то обязанности, либо ей позволялось не выполнять их, естественно, сейчас, она будет возмущаться.. и еще, почитайте что-нибудь про подростковую психологию, это особый вид людей, еще не взрослые, но уже не дети, себя вспомните, наконец.. 03.09.2014 14:53:52, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
Я вот вспоминаю, что с лет 15 жила с младшей сестрой без никаких взрослых - сама вела хозяйство, платила за квартиру, вела бюджет и прям в ступор впадаю, когда 18летних тетенек и дяденек детьми называют. Ну т.е. лет до 13 я была тем самым психованным подростком, а потом как-то неудобненько стало. Короче, нянькаться надо меньше, вот. 03.09.2014 15:11:22, Liusia (просто Люся)
Читала много чего, стараюсь следовать написанному, не всегда получается. Себя вспоминать только хуже, по сравнению с ней я была идеальной))) 03.09.2014 14:56:00, автор темы
Вы меня простите, конечно, но у Вас ребенок работает и учится, а Вы с ней еще скандалите из-за не вымытого пола?!
Кем же Вы работаете, что физически не можете вымыть после работы пару тарелок, чтобы не скандалить с ребенком?
А еще и сомневаетесь в ее нормальности...
03.09.2014 15:10:22, бываю тут оригинальная
Нравятся мне такие вот высказывания:-)
1. Ребенок работает с 4 до 21.30 только с Августа месяца.
2. Учебой это можно назвать с боооольшой натяжкой. Колледж из разряда "не бей лежачего", домашние задания практически не задаются, за неделю до экзаменов пишутся шпаргалки с которых потом на экзамене ВСЕ списывается. И даже при таком раскладе английский за первый курс остался не сданным.
3. Я работаю с 10 до 19.00-20.00. бывает и дольше. Не понимаю, вот честно, не понимаю, почему я должна мыть за дочерью ЕЕ посуду, эти 2 тарелки?
4. Про пол я уже писала, что у нее был выбор и она его сделала. Нужно ли воспитывать в человеке необязательность - захотел дал слово, захотел взял его обратно? Нужно ли растить бездельника, у которого нет совсем никаких обязанностей по дому?
03.09.2014 15:20:39, автор темы
Вы уже вырастили бездельницу, поздняк метаццо. 05.09.2014 11:54:10, Хе-хе
Ну вот могу на моем примере сказать, если я не хочу мыть тарелки и считаю это обязанностью моего подростка, то я их НЕ МОЮ! Не жужжу, не ворчу, не "напоминаю". Я их НЕ МОЮ. Ну ведь вымоет же их кто-то когда-то))) И никаких скандалов.

Если Вы офисный работник, то 100% Ваш полный рабочий день дается Вам в разы легче, чем дочери ее полдня.
Вы сама попробуйте - полдня с подносами!

А про "растить и воспитывать" Вы явно погорячились. Уже лет 16 как поздно воспитывать. Уже воспитали и вырастили. И, сорри, что воспитали и вырастили, то и получили)
03.09.2014 15:35:15, бываю тут оригинальная
Liusia (просто Люся)
Ну в 18 растить и воспитывать что бы то ни было уже однозначно поздно. Порекомендую не давать денег, если она не выполняет свои обязанности. Только без скандалов и поучений. 03.09.2014 15:23:33, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
мне повезло, наверное, я не была идеальной именно в подростковый период, хотя не позволяла себе орать на родителей, просто помню как меня "колбасило" и я сама себе не рада была.. а сыну в такие моменты говорила, я знаю, как тебе сейчас хреново, но это пройдет и не надо друг другу нервы портить.. 03.09.2014 15:05:44, Елена Д.
Natalya d'*
Согласна, у автора проблема именно в том что она сама была другой. Мою маму ужасно колбасило что я не такая как она - "послушная отличница".
И она до сих пор не понимает как такие как я находят работу ("не один работодатель не станет тебя терпеть!"), имеют дом/детей и не зарастают по уши в грязи, ибо у нее в голове не укладывается что есть другие варианты жизни кроме как "лучше всех" и "никак".
03.09.2014 16:40:21, Natalya d'*
Gvendilon
ну, насколько я знаю, есть "заборостроительные" колледжи...
или принять, что учеба - это не ее, может ее призвание букеты составлять или в зоопарке работать...
03.09.2014 14:27:44, Gvendilon
Кагоцел никакого отношения не имеет к лечению простуд. А горячий чай - к лечению воспаленной слизистой горла.,
Так что ничего идиотического в ее поведении нет. От станьте вы от нее со своей житейской мудростью.
Тогда ей и валерьянка с шариками нужна не будет.
03.09.2014 14:07:40, 1637
Я конечно не врач, и не рекламирую этот препарат, но если внимательно прочитать описание, то он как раз от ОРВИ и гриппа, она активизирует иммунитет и если начать принимать его в самом начале заболевания, то почти всегда получается не заболеть и у меня и у моих знакомых.
Пробовала отставать, но когда она заболевала серьезно, почему-то всегда эти проблемы приходилось решать мне - находить ей платных врачей, бегать в аптеку за лекарством, отпрашиваться с работы, так что конечно мне удобнее попытаться предотвратить заболевание, чем потом его усиленно лечить.
03.09.2014 14:14:24, автор темы
Я даже глянула, что это за чудо-препарат:), тк в списках ВОЗ его нет.
В Европе он не применяется. Действенность его не доказана, правда и вред тоже:)
Рекламная пустышка, видимо. Что на самом деле и хорошо. Потому как лезть в иммунную систему ребенка, чтобы потом "почему-то" не пришлось его лечить от соплей - это конечно круто.
Отстаньте от нее. Вот просто отстаньте.
03.09.2014 14:26:13, 1637
А с чего вы взяли, что у нее ОРВИ или грипп? И с чего решили, что на свое усмотрение можете назначать препараты?

Когда дети болеют, то это всегда забота для мам. Меня удивляет, что для вас это "почему-то". Потому-то, что это ваша дочка.
03.09.2014 14:17:33, 1637
Противоречите сами себе...Заранее лечить мне не нужно (нужно отстать и с лекарством и с чаем), а вот когда разболеется, нужно лечить, потому что это моя дочка. А почему нельзя лечить свою дочку, пока она еще не разболелась? 03.09.2014 14:21:45, автор темы
Потому что вы ее не лечите заранее. И никого нельзя лечить заранее.
Ни этот ваш чудо-кагоцел, ни горячий чай - не лечение, а самодурство, простите мой френч.
03.09.2014 14:27:57, 1637
Мне данное лекарство помогает и это не голословное утверждение, а проверенное. Так же как и многим моим знакомым. А ждать, пока с небольших соплей и чуть охрипшего голоса не лечась все разовьется до ларинго-фаринго-трахео-бронхита и температуры 38, как уже бывало не раз, по-моему, не слишком умно. 03.09.2014 14:47:43, автор темы
Кем проведенное? Чем? :)
Ну кроме рекламы - хоть одна статья научная есть?
Ну например... что?
Отчего это средство тогда до сих пор не применяется в европейской и американской медицине - ведь панацея же:).
Действенность у иммуномодуляторов есть только одна - прибыль для фармафирм и рекламодателей.

Ваша дочь может и от постоянного стресса болеть. То еще испытание для иммунной системы, когда мать уже и не знает, к чему придраться.
03.09.2014 15:06:22, 1637
В России полно таких препаратов - стимуляторов синтеза интерферона. Только мало кто понимает, что это все здорово бьет по печени и прочему, и применять их при банальных соплях - это стрелять из пушки по воробьям. Они реально работают, и в Европу не проходят скорее всего из-за безопасности. Ну или набирают клиническую историю :) 03.09.2014 20:24:17, Грозная Муха
Да я в курсе, что в России их полно.
Польза не доказана, гипотетическая отдаленные последствия не изучены.
А главное - смысла нет.
03.09.2014 21:28:13, 1637
Ну я расскажу свой опыт использования такого препарата (циклоферона). Заболели дети, вирусная инфекция, температура - лечила стандартно (ну, то есть не лечила практически :) - симптоматически + виферон. Через несколько дней присоединяется бактериальная инфекция, причем явная - перестал помогать парацетамол, только ибупрофен. Перешли на антибиотики. У меня через пару дней то же самое (думала, что легче перенесу - но тоже пришлось антибиотики пить). Муж заболел последний, тут я ему сразу впихнула циклоферон :) Отделался одним днем с относительно небольшой температурой, потом на работу пошел :) Вот такая история...
Так что я за использование, "если польза превышает риск" :) И это явно не в случае банальных соплей.
03.09.2014 22:21:29, Грозная Муха
Аня-лэ
все-таки реклама :) 03.09.2014 14:53:49, Аня-лэ
Несомненно:) 03.09.2014 15:07:18, 1637
нет, не реклама 03.09.2014 14:57:38, автор темы
Отстать от ребенка. Если Вам надо, чтобы она окончила колледж - платить за колледж, но отдавать себе результат, что она может в любой момент оттуда вылететь.
Вам повезло с мужем, он мягкий человек. Дурной нрав от распущенности. Распустили ее Вы.
Ну и врачи правы, чего уж там.
03.09.2014 14:03:38, Роза Константиновна
Василиса из сказки
По поводу горячего чая она права, кстати. Только не очень теплый можно при больном горле, мне так лор сказал. А так просто посочувствую. 03.09.2014 13:51:03, Василиса из сказки
Oker
я в этом году свою 19-тилетнюю так долечила :(
заболело горло - я ей полоскания, питье, таблетки от боли горло, все как всегда.
А горло все не проходит. Через несколько дней пошла к доктору, а доктор говорит:"Сожгли вы с мамой все горло".
Вот так...
03.09.2014 14:02:12, Oker
Хммм...и как же посоветовал лечить в таком случае больное горло? 03.09.2014 14:24:42, автор темы
Oker
врач выписал три совершенно других препарата. Могу поискать бумажку с названиями. 03.09.2014 14:38:29, Oker
Жаль, что не смогу узнать названия, открываться я не хочу, а писать название здесь нельзя, тут же сочтут рекламой 03.09.2014 14:59:03, автор темы
Oker
смысл как раз в том, что не надо заниматься самолечением) 03.09.2014 15:09:42, Oker
А какие варианты? какие могут быть слова утешения?
Виноваты во всем только Вы. передали дурную наследственность, нервничали во время беременности, не водили к неврологу в детстве или не нашли хорошего, выбрали не очень хорошего отца, не создали нормальной, полноценной семьи, да еще и отчима привели какого-то... ну и воспитывали небось неправильно.
Винить некого.
03.09.2014 13:50:29, Lancel
Откуда такая уверенность? Конечно всегда виновата только женщина, когда не получается нормальная, полноценная семья, про то, что где-то разводу помогают свекрови, вообще все забывают. У меня, например, и мозги хорошие и характер неплохой, откуда можно знать заранее, что генетически все передаст родной отец, а не мать? В детстве, кстати, она была адекватная и к неврологам водить причин не было. К нейропсихологам ходили постоянно по поводу дислексии. Отчим живет с нами с ее 7 лет, человек он хороший. Конструктивные советы у кого-нибудь есть? Я не за тапками сюда пришла, хотя, конечно, наверное не все правильно и в воспитании было, хотя старалась очень. 03.09.2014 14:03:45, автор темы
Так то и не тапки. Просто факт. Уверенность такая просто потому, что Вы родили ее, Вы выбрали ей отца, Вы воспитывали. А не она.
У меня ровно такое же отношение и к себе самой. Ребенок передо мной ни в чем не виноват. Грубо и банально, но дети вообще не просили, чтобы их рожали.

Сейчас давать Вам советы по воспитанию взрослого человека могут только наивные люди. Воспитывать уже некого.
03.09.2014 14:17:37, Lancel
А если воспитывали нормально, а вот человек не воспитался вообще. У нас в семье никогда не было принято никому хамить. Я не прошу особых советов по воспитанию, вопрос изначально стоял "что делать"?. Пока из всего выше написанного я извлекла одну мысль: отстать. Пусть ходит в чем попало (в чем хочет) и не лечится. 03.09.2014 14:27:39, автор темы
ОльгаЯ
Ну раз заболеет с температурой, другой раз будет сразу горло полоскать. У нее здоровье слабое такое? Мои подростки (т-т-т) гораздо реже сейчас болеют, чем в детстве. 03.09.2014 14:29:51, ОльгаЯ
Елена Д.
тем более за время детства они прекрасно научаются лечиться по назначениям - самостоятельно, особенно, если их этому научить.. У меня из часто болеющих, поэтом лет с 12 он прекрасно вызывал врача самостоятельно и самостоятельно потом выполнял назначения (купить лекарства по списку по дороге домой - не большая трудность, по-моему, для родителя), ну я напоминала только периодически.. наверное, если бы я вокруг него порхала каждый раз, то он тоже принимал бы таблетки, если только я заставлю, все может быть.. 03.09.2014 14:46:31, Елена Д.
ОльгаЯ
Ну да, как то это постепенно происходит. Мои и в лагеря со своей аптечкой ездят, знают, что от чего надо выпить. Насколько я знаю, даже больничного по уходу за ребенком после 15 лет не дают. 03.09.2014 14:53:00, ОльгаЯ
Будете смеяться, но не будет она лечиться сама. Она забывает выпить таблетки, даже когда я ей напоминаю. Мне иногда кажется, что у нее отсутствуют причинно-следственные связи вообще 03.09.2014 14:52:44, автор темы
Это она еще значит не заболела. Моя вот сейчас ждет не дождется врача, и даже говорит, готова в больницу ехать - лишь бы выписали лекарство нормальное. 03.09.2014 16:33:24, hanhi
Dixi
скорее протест 03.09.2014 16:19:30, Dixi
Liusia (просто Люся)
это не память плохая, это пассивно-агрессивный протест. Останьте от нее всамделе уже, пусть сама делает что хочет. Надоест болеть - вылечится. 03.09.2014 15:20:47, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
т.е. она готова лежать и помирать, лишь бы не лечиться? Мой тоже забывает, ставит будильник на телефон и все.. 03.09.2014 14:56:43, Елена Д.
ОльгаЯ
Раньше она не производила впечатление глупой? 03.09.2014 14:54:27, ОльгаЯ
Моя знает только от аллергии, что надо выпить, но ее она боится как огня. Раньше она была просто медленнее других, но я списывала это на темперамент. Сейчас темперамент ого-го-го какой. Вот реально впечатление, что она глупеет год от года 03.09.2014 15:01:46, автор темы
Цветулька
Сосуды мозга исследовали? Щитовидку? Дислексия на пустом месте не образуется. 03.09.2014 15:36:39, Цветулька
Natalya d'*
а как исследуют "cосуды мозга" ? а то я с возрастом и дислексиком стала, и тупею не по дням а по часам (началось всё лет в 30)? 03.09.2014 17:06:59, Natalya d'*
Цветулька
мрт 03.09.2014 17:41:49, Цветулька
Natalya d'*
спасибо, попробую 03.09.2014 17:47:32, Natalya d'*
Цветулька
Очень советую.Всем нужно пройти МРТ, это может предупредить инсульт. 04.09.2014 13:57:46, Цветулька
МарикаЧ
Какие могут быть конструктивные советы, когда воспитывать уже поздно.
Можно просто переждать этот период, возможно, дочке нужно еще время чтобы
вырасти.
03.09.2014 14:10:48, МарикаЧ
Oker
а чего вы от нее хотите?
лезете к ней то с чаем, то с валерианкой, зачем?
03.09.2014 13:45:58, Oker
До 18-ти осталось не долго. Потерпите.

Прием лекарств в этом возрасте, я думаю, уже можно передать в зону ответственности дочки - не хочет - пусть не принимает.

Не хочет учиться - перестаньте оплачивать платный колледж. Пусть переходит в бесплатный.
В принципе я - теоретик, но - обычно хорошо отрезвляет "финансовая блокада".
Отключите интернет, расходы на одежду - необходимый минимум, не давайте денег.
03.09.2014 13:27:06, Птичка снежная
А что изменится в 18? Можно на улицу выставить? Перестать кормить? 03.09.2014 13:43:24, hanhi
В 18 уже можно не переживать от "не принятой таблетки".

Если хочешь, кстати - можно и не кормить. До 18-ти закон это делать не позволяет.
03.09.2014 13:45:20, Птичка снежная
Oker
то есть переживания напрямую связаны с возрастом? надо же... 03.09.2014 14:39:27, Oker
Конечно.

Моему сыну 8 лет. Если он должен принимать "Кагоцел 3р/день" я буду переживать о том, что он может забыть - соответственно буду ему оп телефону напоминать.

Моему мужу 39 лет. Если он должен принимать "Кагоцел 3р/день" и я начну ему 3р в день звонить и "напоминать, т.к. я переживаю"... - думаю на второй звонок он уточнит - точно ли мне есть чем заниматься на работе..
03.09.2014 14:54:19, Птичка снежная
вы такие смешные вещи пишете. то о переживаниях, то о звонках. 03.09.2014 17:56:44, Шерлок
Oker
как-то вы одни переживания подменили другими. Мы говорили о переживаниях за здоровье, разве нет? 03.09.2014 15:12:08, Oker
annny
Переживать надо молча! 04.09.2014 15:32:55, annny
Вы главное не забудьте обо всем этом, когда вашему ребенку будет 18. Например, что можно не переживать о его здоровье и что можно не кормить, если голоден. 03.09.2014 14:11:48, 1637
Такое же можно посоветовать и тогда когда "ребенку" будет 36. В этом возрасте болеют не меньше, а есть хотят, кмк, в любом возрасте.

Суть моего послания была иной.

"Больной и голодный" ребенок 18-ти лет должен отдавать себе отчет - на кого стоит "Орать и хамить", а на кого нет.

Мне ближе идея, когда мои иждивенцы живут по моим правилам, а не я по их.
03.09.2014 14:20:56, Птичка снежная
Ребенок неполных 18 лет, получающий образование и при этом подрабатывающий - это не иждивенец-тунеядец. Это нормально вообще-то.

На месте девочки заорал бы уже имхо кто угодно - особенно с учетом того, что ее решили "проверить на нормальность" на пустом месте.

Когда болеют 36летние люди, их мамы как правило тоже переживают и им помогают. И прокормить тоже могут. Это нормально.
03.09.2014 14:33:25, 1637
Думаю, вы сильно заблуждаетесь и насчет таблетки и насчет еды. 03.09.2014 13:48:56, hanhi
Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье
1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).

Статья 56. Право ребенка на защиту
При нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд.

Думаю на основании этих двух статей ребенок (которому скоро 18-ть) имеет право обратиться в органы опеки и принудить-таки своих родителей "предоставить тарелку супа".
03.09.2014 13:56:22, Птичка снежная
МарикаЧ
Похоже, реклама противовирусного препарата:)
Что-то мне сложно себе представить мать, которая способна прилюдно писать такие гадости про ребенка, пусть даже и анонимно.
03.09.2014 13:25:32, МарикаЧ
Если заменить слова * суть от этого не поменяется:
@Дочке почти 18-ть. Учиться не хочет. Работать не хочет. Родителям хамит.
Ощущение полной деградации.

Что делать?@
03.09.2014 13:30:16, Птичка снежная
Кудесница Виагра
мой в 15 тату постоянное сделал!
Меня с сердечным приступом в больницу увезли!
03.09.2014 13:38:04, Кудесница Виагра
И находятся же такие "мастера", кто детям делает татуировки...

Паспорт у ребенка не спросили?
03.09.2014 13:43:26, Птичка снежная
ппц 03.09.2014 15:00:27, Птичка снежная
Кудесница Виагра
нет 03.09.2014 14:54:48, Кудесница Виагра
МарикаЧ
Ну, если бы меня сводили к врачу, засомневавшись в моей нормальности, я бы еще не то делать начала:)))
P.S. Не нравится мне тема про разбор поведения ребенка в таком тоне. Меня это настораживает.
03.09.2014 13:33:52, МарикаЧ
Oker
мне тоже не нравится...
и еще не пойму, зачем тот платный колледж, если в семье напряженка с деньгами? Училась бы в школе...
03.09.2014 13:47:44, Oker
так если человек не учится? 03.09.2014 14:07:53, Роза Константиновна
Oker
то есть, если не учится, надо учить за деньги?
не вижу логики. У нас обязательное среднее образование, отчислить из школы не могут, денег за обучение не берут.
Зачем забирать ребенка из школы и отдавать в какой-то колледж? Где контроля в разы меньше.
03.09.2014 14:42:10, Oker
МарикаЧ
Кто не учится - тот работает:). 03.09.2014 14:12:07, МарикаЧ
Материальное положение может меняться.

Раньше была возможность - сейчас ее может не быть.
03.09.2014 13:57:27, Птичка снежная
Oker
тогда в школу.
только разве мат.положение зависит от успеваемости дочки?
кмк, работать и учиться - очень тяжело, особенно, если работа такая, как у дочери автора.
03.09.2014 14:49:29, Oker
<только разве мат.положение зависит от успеваемости дочки?>
Не зависит.

Но - одно дело, когда ты видишь тот результат "своего упирания рогом", что ты планировал. И совсем другое, если иной.

Смысл "упирания" теряется.
03.09.2014 14:59:08, Птичка снежная
Oker
девочка не училась в школе, с чего б маме думать, что в колледже все будет по-другому? 03.09.2014 15:14:42, Oker
Я не рекламирую препарат, могу убрать название. Почему гадости про ребенка? Пишу что есть и хотела бы выслушать советы, что делать? Я подумала, ну может она действительно больна, и ее надо лечить, а не ругать (пытаться воспитывать, нужное подставить). Вот сегодня утром, она встала, нацепила мятый свитер, пока умывалась, я тоже встала, пошла на кухню готовить завтрак (на всех, мы все примерно в одно время уходим из дома), ласково предложила ей погладить свитер, на что она практически стала орать, чтобы я ей не парила мозги. Она полчаса может сидеть и красить ногти и одновременно может нацепить грязную или мятую вещь, вытащив ее из кучки в шкафу и даже не взглянув на себя целиком в зеркало. Лекарства пить сама она не будет, даже когда я ей напоминаю -забывает, кончиться все тем, что она разболеется сильно, будет лежать у себя в комнате и стонать, я буду безумно переживать (у меня за последний год на фоне всех переживаний стало сдавать сердце), приглашать платных врачей, потому что в бесплатной поликлинике они у нас вообще никакие. 03.09.2014 13:42:48, терпение на пределе
Солнечный Ветер
жалко Вашу девочку 03.09.2014 18:37:57, Солнечный Ветер
Oker
кмк, вы ее просто достали. Вам бы младенчика) 03.09.2014 14:44:07, Oker
Елена Д.
в 18 уже поздно воспитывать, Вам ее "отпускать" значительно раньше надо было.. Чрезмерная опека напрягает, знаю по себе.. Не хочет пить таблетки - пусть не пьет - имеет право, разболеется - пойдет к врачу, заметьте, сама пойдет, а не мама платного приведет.. Вы держите дочь за 5 летнюю, а хотите от нее поведения взрослого человека, так не бывает.. 03.09.2014 14:27:47, Елена Д.
К врачу надо бы вам, а не ей . Нервы у вас никакие. А дочь ни при чем.
И насчет свитера вы непонятно зачем к ней прикопались::(
03.09.2014 14:14:51, 1637
Я, кстати, хожу к тому же врачу, к которому отвела и ее и мне шарики помогают, стала намного спокойнее реагировать на все ее оры и истерики. Хочу заметить, что я не прикопалась, а всего лишь вежливо и ласково предложила ей его погладить. Не хочет не надо. Но у нее и так ни друзей, ни парня нет, вряд ли они появятся, если у нее будет неподобающий внешний вид. 03.09.2014 14:19:09, автор темы
Oker
ее это не беспокоит? 03.09.2014 14:46:35, Oker
Наверное беспокоит, но она, к сожалению, во всем похожа на моих бывших свекровь и мужа, которые считали себя самыми умными, а всех вокруг идиотами. Кстати друзей у них не было тоже. Случайно у нас с ним внеземная любовь случилась в 18 лет, в 19 поженились. Когда я пытаюсь до нее донести, что она идет по их стопам и что надо что-то менять в себе - слушать не хочет. 03.09.2014 15:08:29, автор темы
Пипец. Когда мне мать такое вещала - мне всегда хотелось сказать: "А что ж ты такого мужа с такой же свекровью выбрала?" Ни к чему хорошему, кстати, такие фразы не привели. 03.09.2014 20:33:29, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
не, ну такое никто слушать не станет 03.09.2014 15:26:51, Liusia (просто Люся)
Oker
+++ 03.09.2014 16:33:00, Oker
Елена Д.
пусть она поймет это сама, без Вас, дайте ей уже поучиться на собственных ошибках.. 03.09.2014 14:29:06, Елена Д.
Какая Вам печаль от того, что она в "мятом"? 03.09.2014 13:46:50, Птичка снежная
Мне хочется, чтобы она выглядела симпатично и аккуратно:-) 03.09.2014 13:58:22, автор темы
Может в №почти 18-ть лет" пусть уже девушка самостоятельно решит что ей надевать?

"Хотите молча" (с)
03.09.2014 14:02:20, Птичка снежная
Ну да - тон специфический, недружелюбный.

Но - мать до 18-ти лет имеет полное право водить своего ребенка к тем врачам, к кому посчитает нужным.
03.09.2014 13:41:54, Птичка снежная
МарикаЧ
Так я с этим и не спорю, что может. Да много чего может.
Только добавят ли они взаимопонимания и решат ли проблему?
03.09.2014 14:06:01, МарикаЧ

Показано 352 комментария из 352



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!