Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Общение с бывшей женой

Ситуация следующая: живу с мужчиной уже больше года, на протяжении всего этого времени ему с завидной регулярностью звонит жена.
Да, у них есть совместные темы для обсуждения: 1. ребенок, 10 лет. 2. бизнес в котором они совместно являются учредителями.
Первое время, я реагировала относительно спокойно, могла пару минут пообежаться и успокаивалась, сейчас уже терпение лопнула и после звонков его бывшей жены происходят целые скандалы.
Дело в том, что звонить она может и поздно вечером и в выходные и вообще в любое удобное время и по нескольку раз подряд.
Просто мне кажется, что ребенок уже достаточно взрослый чтобы папа мог с ним лично общаться с минимальным подключением мама, а рабочие моменты в рабочее время могут обсуждаться.
Мне интересно общественное мнение как вообще реагируют настоящие жены/девушки на регулярные звонки бывших жен/девушек.
Может быть я на пустом месте истерю, но это так не приятно и обижает.
Спасибо большое за высказанные мнения.
09.06.2014 14:41:14,

233 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А тут изначально все понятно.
Общий бизнес (который невозможно разделить) - это приговор покруче общей недвижимости и общих детей.
Вы всегда будете на вторых ролях. Пишу не чтобы Вас оскорбить или унизить. Если Вы все же реально этому мужчине нужны, и он не может адекватно поделить бизнес и сократить общение с БЖ, запросите адекватную компенсацию. Пусть откроет бизнес Вам. Или денег отваливает прилично. Еще что-то ценное лично для Вас делает. БЖ для него - обязанности и общество. Вы у него - для души. Практически куртизанка ). Пусть платит.
09.06.2014 15:38:05, Moon
Вот я такая БЖ. ну, по ночам я звонить БМ не буду, но вообще да, делаю и БУДУ делать с завидной регулярностью. Ибо у нас общая дочь + я работаю на БМ. Если его сожительнице (ну будем называть вещи своими именами) захочется пообижаться/поистерить на тему моих звонков - ну флаг ей в руки, медаль квадратную. Да, сразу предупреждаю, я еще и на личные темы могу беседовать - родственники там, друзья-знакомые. Потому что это наши общи родственники, друзья и знакомые.
А вот то, что "неприятно и обижает" - на деле означает, что Вы почему=-то совершенно уверены, что Ваша ценность для НМ ну.. в общем не такая уж и ценность. БЖ для него по каким-то причинам важнее, чем ВЫ. Нет, не обязательно он ее любит и жаждет воссоединиться - может и не любит и не жаждет. Но ценность она большая. Вы - меньше.
Как-то так )
09.06.2014 15:18:48, СиреневаяЛеди
МарикаЧ
Честно говоря, я считаю, что подобную ситуацию Ваш БМ допускает именно потому, что Вы пока (или не пока) ближе ему, чем череда новых любовей.
Если вдруг у него (или у Вас) появятся действительно серьезные отношения, то все эти звонки будут либо ограничены, либо ограничатся сами (в зависимости от того, кто быстрее в серьезные отношения вступит).
09.06.2014 15:45:56, МарикаЧ
ну я вообще-то в разуме пребываю, поэтому БМ просто так "поболтать" не звоню. Ручки-пижамы тоже сама покупаю. Но серьезные вопросы с ним обсуждаю. А иногда и совета/помощи прошу. И да, до тех пор пока НМ не найду, буду спрашивать. 09.06.2014 16:08:27, СиреневаяЛеди
Плюс миллион.
Звонить, когда хочется-кому хочется, все-таки можно находясь только в поисково-свободном или относительно свободном состоянии.
09.06.2014 15:49:40, Ответ)
а какой же он свободный? с общим бизнесом и ребенком?? 09.06.2014 16:00:09, Шерлок
ИМХО разведенный - это свободный.
Отцовские, сыновние, деловые-служебные, общественные обязанности - это из другой оперы.
09.06.2014 16:16:02, Ответ)
она в оперу мужчина-женщина и не лезет. а только в оперу про родителей и бизнес 09.06.2014 16:20:40, Шерлок
Oker
не-а) для этого достаточно взаимного желания) а состояние совсем не при чем) 09.06.2014 15:57:54, Oker
Ну это естественно.
Но имхо если присутствует внятное-понятное-не поисковое состояние, то и желания явно поубавится.
09.06.2014 16:01:31, Ответ)
WildStitch
по всякому реагируют, но как правило, та реакция, которую сейчас выдаете вы, ведет лишь к одному - к разрыву.

Лично мне подобные звонки сильно мешали бы, я не из понимающих. Ну так поэтому мне в принципе не годятся мужчины с детьми от прежних браков. То есть от слова совсем. Если у мужчины есть БЖ и ребенок, он для меня даже не второй сорт, а стописятый и никогда моим мужчиной не будет, потому как ломать я себя не собираюсь, а скандалы до добра не доводят.
09.06.2014 15:14:23, WildStitch
Я думаю, что я не смогла бы жить с таким мужчиной...Ну или из-за какой-то выгоды смогла бы. Но и сама бы постоянно тешила себя иными представителями мужского пола) 09.06.2014 15:06:49, Булочка наст.
Oker
скандалы - прямая дорога к тому, чтоб тоже стать БЖ. Кстати, а вы сейчас-то НЖ? 09.06.2014 15:02:50, Oker
нет, пока мы просто живем вместе, я развод оформила только в начале мая 09.06.2014 15:09:02, вопрос
Oker
а уже скандалите... на каком, спрашивается, основании? 09.06.2014 15:11:36, Oker
Эники-бэники
Скандалить не нужно, но вариант поведения ее будущего супруга мне тоже, например, абсолютно не нравится. 09.06.2014 16:33:06, Эники-бэники
Oker
кто сказал, что он будущий супруг? 09.06.2014 16:48:32, Oker
а почему вы так негативно настроены ? мы планируем расписаться 09.06.2014 16:53:15, вопрос
Oker
а в чем негатив? До того, как расписываться, вам бы поменять свое отношение к этим звонкам. Или не стоит и начинать... имхо 09.06.2014 17:04:36, Oker
WildStitch
вы действительно думаете, что ваши скандалы этому способствуют? 09.06.2014 16:55:36, WildStitch
Эники-бэники
Условно считаю его таковым :) 09.06.2014 16:52:17, Эники-бэники
а то что мы живем вместе это не основание ? строим совместные планы на будущее и т.д... или обязательно должна быть печать в паспорте чтобы иметь основания что-то высказывать ? 09.06.2014 15:13:40, вопрос
Живите, стройте, кто Вам мешает?? Но ни сожительство, ни планы не являются основанием что-то там исключать из жизни М.
считайте БЖ - близкой и очень важной для БМ родственницей. С которой не стоит играть в перетягивание каната. И если БМ общаясь с нею не делает ничего предосудительного для Вашей семейной жизни (ну типа планировали деньги на общую поездку, а он отдал их БЖ на покупку шубки) - то просто примите как данность и не жужжите вообще. в идеале - начните вникать в их общие дела, авось с Вами станет советоваться больше, чем с ней.
09.06.2014 15:23:48, СиреневаяЛеди
спасибо, буду стараться 09.06.2014 15:25:22, вопрос
Oker
так жена, может, тоже планы строит)?
то, что вместе живете, это не основание, нет.
09.06.2014 15:19:07, Oker
WildStitch
нет, не основание. И штамп в паспорте тоже не даст вам права чего-то требовать и высказывать.

Вы ведь живете в стране, где разводы разрешены и развести могут и без вашего на то согласия, да? А если да, то думайте, что можно делать, а что нет.

Впрочем, сейчас с вами даже разводиться не надо и расстаться проще простого.
09.06.2014 15:16:41, WildStitch
Вас обижает, что вот ему БМ звонят, а Вы БМ не можете позвонить? 09.06.2014 15:00:07, Hanni
а зачем, у него новая жизнь, если мы расстались, значит мои проблемы только мои. В мае просила БМ сходить на собрание к ребенку, у меня по времени не получалось, так вот он подтвердил мне, что теперь надо со всем справляться самой 09.06.2014 15:07:49, вопрос
завидовать не хорошо. Вы страшно завидуете БЖ, что у нее отношения отличные, а у Вас - фиговые... 09.06.2014 15:24:49, СиреневаяЛеди
Эники-бэники
Да мало ли что нехорошо делать. НМ автора ей никак не помогает и не строит нормальные отношения в новой семье. Почему - вот это хороший вопрос 09.06.2014 16:34:39, Эники-бэники
Liusia (просто Люся)
Ответ простой же - ему не надо 10.06.2014 11:38:22, Liusia (просто Люся)
были бы у автора были отличные с этим мужчиной, то все было бы иначе. мало ли кто там кому звонит 09.06.2014 15:28:57, Шерлок
Oker
не в БЖ здесь дело... 09.06.2014 15:27:33, Oker
ИМХО это-то Вас и цепляет - Ваш муж общается с БЖ, участвует в ребенке, а Ваш БМ отстранился и повесил все на Вас 09.06.2014 15:10:05, мнение
да, конечно. и это тоже. 09.06.2014 15:12:09, вопрос
ни фига себе вам советов надавали....все это бред! ограничить звонки бред - только исключить - другого не приемлю! что за гордость такая БЫВШИХ распирает - типа када хачу тада званю ( писали тут дамы) запомните - ВЫ -- БЫВШИЕ! и точка! не надо мириться с тем что не нравиться иначе в психушку можно загреметь. Вы как новая пассия - не обязаны вникать в проблемы БЖ и ее детей - это ее жизнь и отчасти вашего НМ.Что значит - пока у меня нет мужика буду БМ доставать ( писал кто-то) Это что за идиотизм???А НМ появится и НУЖНОСТЬ доставать резко улетучится??? Как же БЖ завидуют и обожают пакости мелкие делать....а все потому что у самих не складывается...на мой характер - я бы таких звонков не терпела,да и бизнес - пусть выплатит ему его долю, и откройте новый совместный...короче понесло меня че-то...НО...ко всем БЫВШИМ отношусь НИКАК и не понимаю когда новые и бывшие дружат...бред! Знать что мужик спал с ней ...и дружить...бе-е-е Жду нападений :) Ух, сегодня настроение! :) ВСЕМ БЫТЬ ТОКА НЖ!А БЖ НАЙТИ ОТЛИЧНЫХ НМ И НЕ ДОСТАВАТЬ ДРУГ ДРУГА! 10.06.2014 11:52:26, ух настроение !
согласна, тогда и любовница может назло названивать мужу по ночам, ну а че, чтоб жена бесилась) 10.06.2014 13:09:24, как-то так
Liusia (просто Люся)
Так и может! Кто ж запретит? Долго ли она продержится в любовницах - вот вопрос. 10.06.2014 13:25:30, Liusia (просто Люся)
вот это как раз для любовниц хороший глагол "держаться" :) я буйная, никого не потерплю! бж или любовница однозначно будут в больнице, а быку оссеминятору - яйца долой! значит не дорос еще со мной жить - только со мной! а хочет сувать (именно так читать!) свой хвостик в другие норки...адъес!на хрена мне потом потасканный, неумный,непонимающий хвостик? 10.06.2014 14:03:19, :))
Liusia (просто Люся)
Так кому надо, тот и держится, а кому не надо, тот не держится, а буянит. 10.06.2014 15:27:29, Liusia (просто Люся)
)))) точно совершенно) 10.06.2014 15:32:08, Сочувствующая
Когда то Вы выбрали себе мужа. После расставания с Вами он решил, что не только Вы, но и его ребенок стали "прошлой жизнью". Вы стали другой. Теперь рядом с Вами мужчина для которого ребенок, ЕГО ребенок и после развода остался частью его жизни. Классно. Я Вас искренне поздравляю с тем, что Вы смогли сделать такой прекрасный выбор. 09.06.2014 15:25:03, Hanni
может, она хочет, чтобы НМ был, как БМ - бросил бы свою БЖ и ребенка нафиг. 09.06.2014 18:28:57, Rainmaker
Тогда бы ее НМ был другим 10.06.2014 10:54:46, Hanni
Если это именно звонки по делу, по крайней необходимости и по вопросам, которые с ребенком напрямую обсудить нельзя - то ничего не сделаешь, и даже пару минут обижаться бессмысленно.
Если это звонки "чистапотрындеть под благовидным предлогом", то уж Вам решать, как решать эту проблему.
Когда меня допекло, я предложила самый простой вариант: выбрать и общаться с кем-то одним.
09.06.2014 14:55:36, Ответ)
в основном звонки, конечно, по делу, но пару раз было что-то типа "забери меня там-то", он ей отказывал. Так что я не знаю с какими разговорами она может позвонить. 09.06.2014 15:11:22, вопрос
Если по делу, регламентируйте ей время.
Ну то есть, например, до определённого времени, до которого прилично звонить в чужие дома/чужим людям, звонить можно, позже - нельзя.
Только не освещён Вами один нюанс))) Ваш МЧ-то рад бесконечным звонкам или нет?
09.06.2014 15:27:42, Ответ)
каким образом регламентировать? и кому? 09.06.2014 15:29:47, Шерлок
Oker
так БЖ ведь не чужому человеку звонит) 09.06.2014 15:28:37, Oker
В смысле?
Не чужому автору? Так поэтому автор и спрашивает мнения.
Если б бж соседа звонила соседу, автор бы и не волновалась.
09.06.2014 15:33:20, Ответ)
Oker
<регламентируйте ей время.
Ну то есть, например, до определённого времени, до которого прилично звонить в чужие дома/чужим людям, звонить можно, позже - нельзя.>
БЖ звонит НЕ чужому человеку, как ей можно что-то регламентировать)?
09.06.2014 15:38:21, Oker
Просто, на самом деле. Есть ли только такое желание у МЧ. И достаточно ли бывшая ему его бывшая.
В бредовом сне не могу представить, как я звоню в ночи в чужую семью (в семью бм) потрындеть о цветной бумаге на сон грядущий)))
Соответственно посторонние (бывшие и проч.) тоже не звонят в то время, которое отведено для настоящих)
09.06.2014 15:46:53, Ответ)
Oker
она звонит отцу своего ребенка, а не в какую-то мифическую семью. 09.06.2014 15:50:10, Oker
В первую очередь она звонит чужому мужу (скорее всего за неимением собственного, раз она делает это в любое время много раз в день).
Это когда ребенок звонит отцу - он звонит отцу в первую очередь. Вот это не обсуждается.
А по вопросу "забери меня там-то" звонят мужьям или лицам их заменяющим. А не отцам детей. Его отцовство тут вообще ни при чем.
09.06.2014 15:57:27, Ответ)
Liusia (просто Люся)
В первую очередь она конечно же звонит отцу своего ребенка. Это потом он уже все остальное. 09.06.2014 17:44:27, Liusia (просто Люся)
звонят тому, кто не против, чтобы им звонили 09.06.2014 16:00:43, Шерлок
Так и я о том же. 09.06.2014 16:21:58, Ответ)
Oker
нет-нет, там нет никакого мужа)
а вот отец ребенка - есть :) а это - близкий родственник)
09.06.2014 16:00:15, Oker
Так вопрос-то не в том, что звонит родственник-ребенок. А в звонках посторонней дамы (она 10 раз может быть онажемать, но даже юридически родственницей это ее не делает никак).

Ну да, он пока автору не муж, но почти.
09.06.2014 16:20:45, Ответ)
она не посторонняя. ну никак . как бы этого кому-то не хотелось 09.06.2014 16:27:54, Шерлок
да посторонняя она, посторонняя- как бы этого кому-то не хотелось. Родственники - только кровные. Ребенок - родственник, может звонить когда угодно, а БЖ нет. А если мужу дорога его НЖ, то вполне мог бы ограничить общение, если видит, что ей это неприятно. Зачем на ровном месте нагнетать? ему все-равно, НЖ неприятно, так пусть звонит БЖ тогда, когда НЖ не слышит и говорит, сколько угодно. Другое дело, что он так не поступает почему-то 09.06.2014 17:38:21, тоже есть 10тилетний
Oker
нет, не посторонняя) что муж автора явно демонстрирует) 09.06.2014 19:57:10, Oker
здрасти. бывают и не кровные родственники, и друзья. и вообще близкие люди. официальный статус тут вообще ни при чем. если у мужчины такие отношение, что он не против звонков бж, значит она ему близкий человек. если это так нервирует его нж, а он ничего не предпринимает, то что ж, это, конечно, говорит о его отношениях с нж, и о его отношении к ней, но никак не делает бж посторонней 09.06.2014 17:47:11, Шерлок
он запросто может сделать из бж постороннюю, было бы желание. Но у него этого желания, видимо, нет. А, может, он вообще считает себя цивилизованным человеком и хочет, чтобы был мир-дружба-жевачка, все общались и любили друг друга, и искренне не понимает, почему его НЖ не нравятся вот такие светские беседы с БЖ. Надо у него спросить, кстати. Может, я пропустила, автор на эту тему ничего не писала? Муж-то что говорит? почему продолжает мило куртуазно общаться, зная, что ей это не нравится? 09.06.2014 17:54:21, тоже есть 10тилетний
а это нормально? делать посторонней мать ребенка и коллегу по бизнесу? и почему считает, а не просто является? но да, надо сделать это общение не раздражающим нж. но может ее вообще все на свете раздражает 09.06.2014 17:56:56, Шерлок
нормально, была близкой подругой, женой, стала просто матерью ребенка и коллегой по бизнесу. И все. Как сосед по подъезду. Мило общаемся, разговариваем на разные темы. Но опять-таки, если видит, что это задевает его НЖ и продолжает общаться в том же духе, в любое время дня и ночи, то неприятно как-то все это 09.06.2014 18:07:10, тоже есть 10тилетний
Видимо, у Вас все в порядке в личной жизни) Раз Вы искренне не понимаете, зачем постоянно доставать бм и пытаться-стараться быть ему близкой родственницей-онажематерью, пытаясь максимально усложнить его личную жизнь)))

Хотя в данном конкретном случае мч совершенно, видимо, не против такого "усложнения" его личной жизни.
Сорри, автор, но если б ему были сильно дороги Ваши нервы, он бы быстро объяснил бывшей "родственнице" правила пользования его номером телефона.
09.06.2014 19:16:22, Ответ)
многих жен (судя по конфе) разговоры с матерью, сестрами тоже очень напрягают. и автор все никак не ответит про частоту этих разговоров. да и про время. 09.06.2014 18:19:21, Шерлок
Oker
а БЖ - родственница :) пусть и не юридически) 09.06.2014 16:25:52, Oker
)))
Ну если только в фантазиях отдельных бж)
Хотя я, как бж, даже нафантазировать себе такого самостоятельно не смогла бы)
09.06.2014 16:31:35, Ответ)
неее, мухи отдельно, котлеты отдельно! муж и жена не родственники вовсе. Отец в ребенком да, мать с ребенком тоже родственники, а муж и жена нет! 09.06.2014 16:07:18, тоже есть 10тилетний
она вправе попросить, он вправе отказать. В чем проблема? 09.06.2014 15:25:37, СиреневаяЛеди
с детьми нет подходящего времени. и многие вопросы должны решать родители между собой, а не родитель-ребенок. так же и с работой. ему только бж звонит по работе, больше никто? 09.06.2014 14:54:27, Шерлок
Я в разводе, у меня ребенок 10 лет. Вопросы, которые нужно решать относительно его здоровья, учебы, общения и пр. возникают постоянно. Да, я стараюсь не звонить БМ в выходные, но иногда это бывает необходимо. БМ и его НЖ реагируют с пониманием, БМ активно помогает с ребенком и не отказывается от встреч со мной. Именно поэтому мне почему-то кажется, что он и его НЖ проживут вместе долгую и счастливую жизнь. А вам советую завести собственных детей и испытать на своей шкуре, что такое ребенок в 10 лет. 09.06.2014 14:47:23, Одна за всех
есть два ребенка 11 и 9 лет, решаю все всегда сама, БМ живет в другой стране и с детьми не общается. 10.06.2014 07:05:57, нуууу
да, мне вот тоже интересно, что за вопросы, которые нельзя решить без помощи БМ? 5 лет живем с ребенком отдельно от БМ и его НЖ, в разных городах, ездит к отцу летом на 2 месяца. Все вопросы решаю без привлечения БМ вполне нормально 09.06.2014 15:07:57, тоже есть 10тилетний
да все можно без БМ решить! но если есть адекватный БМ, который участвует в жизни ребенка - то зачем все решать без него-то? А уж тем более если от БМ зависит, например, сможет он доплатить за что-то или нет... 09.06.2014 15:30:55, СиреневаяЛеди
а чего с БМ обсуждать-то постоянно? как в туалет ребенок сходил? в какой ему кружок пойти и пойти ли вообще сегодня? какую курточку надеть? чего обсуждать-то постоянно??? темы какие? вот реально любопытно 09.06.2014 16:04:59, тоже есть 10тилетний
ну прикиньте, некоторые БМ хотят знать "все ли у ребенка в порядке", оценки там, здоровье.
да, кружки можно обсудить с отцом, а почему нет?
обсуждать можно успеваемость ребенка, прогресс в какой-то там дисциплине, отношение с учителями/одноклассниками. Причем это не исключает того, то ребенок сам звонит отцу. Вот папа поговорил сдеткой, а потом звонит маме с вопросом "деточка сказало то-то, что ты думаешь/делаешь/как поступаем?". Если относится к отцу, как к ОТЦУ, которому реально интересен ребенок, то обсуждать можно даже такую фигню как "ой, прикинь, он сегодня лошадь видел - такой счастливый был!".
Если же воспринимать БМ как "отрезаный ломоть", то обсуждать нечего. Ну может раз в год уведомить об оценках в дневнике и сообщить что "на месяц уехал в лагерь", а лучше просто "плати алименты!"
09.06.2014 16:21:22, СиреневаяЛеди
Прикинула. Про здоровье-оценки-кружки вполне можно узнать у самого ребенка. Так же, как и про желания в плане приехать и чего подарить. Без участия БЖ. Мой, собственно, так и общается, сам. Телефон есть, что надо - позвонил, рассказал, попросил. И, кстати, у автора в теме не отец звонит, а БЖ. Я уже вверху написала, что НМ вполне мог бы общаться с ней по всем поводам в отсутствии НЖ, если знает, что ей неприятно. Но он так не делает почему-то. И я так и не поняла, что реально есть темы по поводу ребенка, которые надо обсуждать с БЖ все 365 дней в году. Если так ребенок дорог, то и жил бы с ним, а не разводился 09.06.2014 17:49:44, тоже есть 10тилетний
Да все можно! Можно все!
Но просто одни люди делают "бывшую жену" - посторонним человеком, а другие считают что "мать моего ребенка - это навсегда". И вычеркивать никого не собираются. И, прикиньте, это совершенно нормально! ТО, что Вы не понимаете этого общения - не делает его не нужным и ненормальным.
И мне повезло в жизни видеть как общаются бывшие супруги. Да, не каждый день, но часто, по разным поводам, и не шухерясь по уголм от "новых сожительниц".
Я, вот лично я, по вопросу ребенка, буду звонить отцу ребенка столько раз, сколько сочту нужным и тогда, когда сочту нужным (но я умею не перегибать палку и уважать чужие интересы - т.е. интересы НЖ. Ей не грозит быть разбуженной ночью или выслушивать мои стенания половину выходных).
09.06.2014 18:08:43, СиреневаяЛеди
Солнечный Ветер
Можно и на алименты забить 09.06.2014 17:48:52, Солнечный Ветер
Oker
вопросы о каких-то доплатах возникают каждый день))? 09.06.2014 15:39:09, Oker
а должен быть график по
оценкам/оплатам/доплатам/кружк­ам/конфликтам/ дракам/ссадинам/болезням/успех­ам/покупкам/встречам/вызовам в школу /маленьким радостям/ и пр и др?
не, ну может у кого-то и есть...
И да, когда густо, когда пусто... ну жизнь такая, что делать?
09.06.2014 16:36:19, СиреневаяЛеди
Oker
да не верю я, что каждый день есть необходимость. 09.06.2014 16:49:25, Oker
у кого-то есть, у кого-то нету...
Что есть "необходимость"? для одного "получение письменного согласия на выезд/ операцию", для другого извещение о том, что "ура-ура, ребенок получил 5!"
Главное, что у двоих людей (родителей) вполне совпадает это определение необходимости. И они нормально общаются в рамках Необходимого ИМ. Мнение третьих лиц (хоть НЖ, хоть НМ, хоть даши с васей) им до лампады! Поэтому у всех этих НЖ-НМ это 2 варианта - либо принять как должное, втянуться и не жужжать, либо пытаться качать права, тратя свои нервы и жизнь без видимого позитивного результата.
09.06.2014 18:27:49, СиреневаяЛеди
Есть третий вариант - спокойно установить границы общения своего НМ с его БЖ. С вполне позитивным результатом. 10.06.2014 16:13:31, Тополь
Oker
то есть вы признаете, что бж звонит потому, что ей хочется пообщаться))))?
а оценки в электронном журнале можно посмотреть, кстати)
09.06.2014 19:58:50, Oker
Я вообще-то очевидное не отрицаю! Если бы ее тошнило от БМ (ну и наоброт) они бы и бизнес поделили и свели бы общение к переписке "забери ребенка, дай денег". Но они да, могут нормально общаться им это приятно. Т.е люди могут по-дружески обсудить разные вопросы - бизнеса и ребенка.
Но вот я с БМ тоже могу обсудить. Мирно и с удовольствием. НЕ считаю ужас-ужасом и угрозой для НЖ... Хотя если НЖ захочется на эту тему поистерить))))) ну флаг ей в руки, медаль квадратную )
09.06.2014 23:18:52, СиреневаяЛеди
да все можно и без единственного актуального мужа решать. вопрос зачем? 09.06.2014 15:10:10, Шерлок
Oker
и что же это такое - ребенок в 10 лет)?
и что за вопросы постоянно возникают, которые вы не можете решить без привлечения отца?
09.06.2014 14:55:49, Oker
да все-все можно решить самой. И своими силами. и на свои деньги.
Но если есть адекватный отец, которые готов помогать, решать и вкладываться - то лучше это делать с ним.
09.06.2014 15:37:37, СиреневаяЛеди
Oker
и для этого надо регулярно звонить ему?
Я хочу понять, какие вопросы возникают ежедневно.
09.06.2014 15:41:03, Oker
ну у всех разные, наверное. Кто-то может каждый день отцу оценки докладывает и дом. задания перечисляет!
Обязательного списка нету, но если людят ХОТЯТ обсуждать своего ребенка - они найдут что обсудить.
09.06.2014 16:23:30, СиреневаяЛеди
Oker
речь шла о необходимом и срочном... 09.06.2014 16:29:04, Oker
ну вот для них это - срочно и необходимо.

Это как общение со своими родителями - кто-то звонит раз в месяц, и не понимает, зачем нужно чаще если все живы и здоровы, а кто-то 2-3 раза в день и все равно находит о чем поговорить и что обсудить! И чаще всего те, кто звонит 2-3 раза в день, считают что их звонки "необходимые и срочным" , а кто "раз в месяц" что "не особо и нужные". Все ж от людей зависит ))
09.06.2014 16:46:57, СиреневаяЛеди
УникаЛьнаЯ
А что есть "регулярно"? Раз в неделю - вполне можно звонить, хотя бы чтобы договориться о планах на выходные/подтвердить их. Перед отправкой ребенка в лагерь, например, можно звонить. При выборе школы, да и кружка - если это папин "профиль". Мало ли какие вопросы. 09.06.2014 16:13:56, УникаЛьнаЯ
Oker
но автор явно не про раз в неделю пишет ;) 09.06.2014 16:26:32, Oker
УникаЛьнаЯ
Мне вот не явно. 09.06.2014 16:50:13, УникаЛьнаЯ
WildStitch
любые проблемы. Если мать не хочет их решать одна и хочет привлекать к этому БМ, она имеет право это делать и плевать ей на истерики подружек бывшего мужа. Тем более. что сегодня одна подружка, завтра другая... а отец у ребенка один. К тому же, может она его вернуть хочет. Бывает. Что ж ей теперь, планы менять из-за каких-то там подружек? 09.06.2014 15:20:17, WildStitch
Oker
так какие проблемы-то?
про подружек я ничего не спрашивала) их могло и вообще не быть, это неважно
09.06.2014 15:23:13, Oker
WildStitch
абсолютно любые 09.06.2014 16:06:39, WildStitch
Oker
ну, если их специально придумывать, то да, можно 09.06.2014 16:28:15, Oker
да любые!
условно:
1) ребенку нужно вывезти на дачу/в лагерь. Я сама могу это сделать только в выхи, а вот БМ может это сделать и на неделе, чего бы его не спросить?
2) у ребенка ДР (иной праздник) я могу организовать и оплатить только "домашний праздник", БМ - оплатить кафешку/боулинг.
3) не хочет ли БМ отдохнуть с деточкой на каникулах?
4) не хочет ли БМ спонсировать покупку чего-то крупного?
ну и так далее и тому подобное.
А если, не дай Бог деточка с проблемами, например, по здоровью, - то еще и другие вопросы возникнут.
09.06.2014 16:01:37, СиреневаяЛеди
Oker
первые три вопроса решаются за один разговор.
4-й можно вообще в переписке обсудить.
Ничего срочного я не увидела, чтоб с этим ежедневно звонить.
09.06.2014 16:27:49, Oker
как они решаться за 1 разговор если они происходят в разное время??
не все любят обсуждать что-то в переписке. Я не люблю. А моего БМ заваливают письмами по работе, он может моего письма вообще не увидеть.. Осуждение чего-то по СМС я вообще считаю порнографией.
Все вопросы, связанные с ребенком я хочу ( и буду!) обсуждать лично либо по телефону. Если что-то мне будет давать указания как часто и по каким вопросам мне звонить БМ, хм... я его пошлю, честное слово. И да, наш папа (БМ, в смысле) иногда еще и пытается "вникнуть в проблему", причем никогда не известно заранее в какую именно проблему и как глубоко он будет вникать.
09.06.2014 16:41:15, СиреневаяЛеди
Oker
все это прекратится, как только "ваш папа" решит, что вы перебираете)
ему вполне может рассказать об этом НЖ)
09.06.2014 20:01:09, Oker
"Наш папа" - прикольно Вы написали. До сих пор его своим считаете, видимо))) Поэтому, Вам есть, что обсуждать с ним каждый день, было бы желание 09.06.2014 17:58:10, тоже есть 10тилетний
а почему я должна считать "чужим" человека, в которым прожила 7 лет, с которым родила ребенка, который мне помогает по мере сил и возможностей? Только из-за того, что у нас разные сексуальные темпераменты и образ жизни? Он вполне себе свои и родной, хотя жить с ним нет никакой возможности (ну в смысле не могу я с ним жить, тяжко!) 09.06.2014 18:11:43, СиреневаяЛеди
и это надо обсуждать КАЖДЫЙ день??? 365 дней в году? ДР раз в год, каникулы 4 раза, дача-лагерь ну я не знаю, 3 месяца по 2 раза в неделю максимум. Крупное часто надо покупать? тем на 365 дней не хватает. ИМХО Нет необходимости звонить БМ постоянно. Если у БЖ нормальная своя жизнь, ей и без БМ хорошо и комфортно, и общение это не нужно совсем 09.06.2014 16:11:23, тоже есть 10летний
РОДИТЕЛЯМ найдется что обсудить в Любимом Единственном ребенке. 09.06.2014 16:25:00, СиреневаяЛеди

Показано 218 комментариев из 233



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!