Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не люблю мужа, но очень хочу ребенка.

Вопрос такой: рожать ли от мужа или... Объясню ситуацию. Мы женаты уже давно, детей нет, я не хотела, теперь хочу, но не хочу ребенка от мужа. Не хочу, чтобы ребенок унаследовал его характер, некоторые заболевания, да и чисто внешне не хочу, чтобы на него было похож. При этом сам муж меня вполне устраивает, мы нормально живем, бешеной страсти нет, да иине было никогда, но нам вдвоем вполне комфортно.Родить от другого и сказать, что это его, мне кажется ужасно мерзким. Разводиться и рожать тоже не хотелось бы. Не знаю, как поступить.
Да, возраст у нас уже не юный. Если рожать, то сейчас, пока не поздно.:(
04.03.2014 16:04:04,

284 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
ИМХО, вы на самом деле детей не хотите. Потому что придумали себе столько "но", что дальше некуда. 04.03.2014 20:32:55, хухра-мухра
Давайте я вам историю расскажу. Жила была девочка, по молодости сделала пару абортов. Повзрослела, поумнела, вышла замуж, решила завести ребеночка. Три раза не получилось, страшные паталогии развития, причем даже на больших сроках уже. Развелась, еще раз вышла замуж. Еще четыре раза не получилось. Усыновили ребеночка. Развелась, в третий раз вышла замуж. Три года не беременела, и только решили они сдать анализы и провериться, как выясняется, что две полоски. Абсолютно здоровый малыш, как две капли похож на нее. Развивается быстрее сверстников, рано встал, рано пошел, заговорил. По всем обследованиям - в космос можно отправлять. А ей к тому моменту было уже почти 40. Это я к чему все пишу, дети - не щеночки, когда можно выбрать самого красивого по окрасу и самого шустрого по характеру из помета. Дети даются тогда и такие, как решаете не вы, не муж и даже не доктор. Количество вариантов настолько велико, что предугадать и спланировать невозможно ничего. Например, мы с братом от одних родителей, но и внешне, и по характеру как с разных планет, я по внешности не похожа вообще ни на кого из семьи. А то, что вы написали, называется не ребенка хотеть, а красивую игрушку. Чтобы, как в романах, гувернантка выводила к обеду красиво одетую и причесанную куколку. 04.03.2014 20:11:15, 9876543210
А сколько вам лет? Сколько раз беременели? Там может и шансов нет, а вы все думаете. 04.03.2014 19:45:32, рица
Natalya d'*
меня больше итересует "почему раньше не хотела"? вот не верю я в "не хотел, вдруг захотел", если человек не хочет, то и сейчас "ДЕТЕЙ не хочу, но подергаться в сторону "хочу быть как все" надо же".
Ну, это как тостушка сидит дома там или на работе и вздыхает "надо худеть" отправляля в рот при этом очередную плюшку.
Ей хочется плюшек, но так же хочется, чтоб окружющщие думали что она "в курсе, что надо худеть".
04.03.2014 19:53:36, Natalya d'*
Раньше не хотела... Даже не знаю почему. Жизнь была интересная, путешествия, карьера, мечты какие-то. Сейчас по большей части все, что хотела реализовала. Мечты в основном сбылись. А захотела ребенка тоже не знаю почему. Просто почувствовала однажды, что хочу. И все. 04.03.2014 21:30:09, ТС
Natalya d'*
а почему, как 99% женщин, вы не захотели "просто ребенка", а захотели "с условиеми, что он вот таким и таким - будет, а таким и таким - не будет"? почему ваши условия вам важнее ребенка? (еще раз, у 99% женщин - по другому)
И еще вопрос - а если потом перехотите? допустим, родила, от "здорового красавца с хорошим характером и муж уверен что от него".
НО через год-полтора "наигралась, в голове новые идеи карьеры/путешествий и т д возникли", куда ребенка девать будем?
04.03.2014 21:45:26, Natalya d'*
Не знаю, никогда не думала о том, чего хотят 99% женщин. Мне каж, что это так естественно, хотеть, чтобы ребенок был здоровым и симпатичным, а не больным и страшным.
Насчет "муж уверен, что он него" - вы не поняли. Проблема не в том, чтобы скрыть от мужа. Такой вариант неприемлем для меня по моральным соображениям. Даже если муж не догадается, то я-то буду знать и не смогу с этим жить.
Если понадобится больше работать или захочется в путешествие, то для этого есть бабушки и няни. Думаю, что я не из породы матерей-клушек. Хотя пока тоже не знаю. Может, когда появится ребенок, то все остальное мне станет глубоко неинтересно.
04.03.2014 21:56:28, ТС
Natalya d'*
все хотят "чтоб ребенок был максимально здоровым и симпатичным из того что у меня есть".
Например, у 18ти летней незамужней фотомодели одна выборка, у 40ка летней замужней бухгалтерши - другая.
99% выходят замуж по любви и делают детей "несмотря на..." (недостатки мужа).
У меня в семье все врачи и даже они спокойно женятся и делают детей с людьми у кого семейный анамнез "не идеален".
Вам, наверно, и правда надо к врачу ( генетику? там ниже кто то советует), чтоб он вам помог с вашими тараками разобраться, отделил реальные страхи от надуманных.
04.03.2014 22:09:07, Natalya d'*
Ну да,скорее всего она продолжает подсознательно не хотеть.но пришло время, старость не за горами и тогда уже не родить. Я вот тоже до 29 никак не хотела, но к 35 точно бы собралась. Ибо положено женщине иметь ребенка, чтобы потом не оправдываться. Может и автору надоело оправдываться. 04.03.2014 20:07:27, рица
Natalya d'*
подожди, ты до 29 не хотела словами "СЕЙЧАС не хочу детей, потому что...., а вообще хочу" или "не хочу, хочу ВСЮ ЖИЗНЬ прожить без детей"? 04.03.2014 20:10:36, Natalya d'*
я об этом не говорила и не думала, вот вообще, но радовалась каждому прожитому без детей году и еще бы пожила) но всегда знала, что рожать придется.Желание родить у меня появилось в 18 и к 19 напрочь исчезло.Потом в 40 и к 41 тоже исчезло) 04.03.2014 20:16:33, рица
Обратитесь с мужем в генетическую консультацию и оцените риски. Хотя бы будете знать - у вас риски средние по популяции или выше.

Имхо - вам ребенок не нужен. Просто сейчас метание перед "точкой невозврата".
04.03.2014 18:34:41, Манаус
Слишком много думаете. Лучше бы любили - хоть мужа, хоть ребенка будущего... 04.03.2014 18:15:05, Грозная Муха
А разве можно полюбить по заказу? Я так не умею. Мужа я люблю, наверное, по-своему. Но недостаточно для того, чтобы желать от него ребенка.:( 04.03.2014 18:26:45, ТС
Просто называйте вещи своими именами. Может, тогда что-то в душе повернется... У вас это называется: "не хочу иметь больного некрасивого ребенка, хочу идеальную куколку". Теперь представьте, что ребенок уже есть и примерьте к нему эти слова. Это ужасно, ИМХО. У моего сына, например, атопический дерматит и плоскостопие. Что теперь, его в дд сдавать? Моего замечательного ребенка, умного, веселого, ловкого? А девочка у нас - моя копия, даже по характеру. И, кстати, неизвестно, как она изменится в пубертат - гормональная перестройка очень меняет девушек, они как-то все хорошеют :)
Представьте себе реального ребенка. Что вы будете делать, если он вдруг окажется чем-то болен или не похож на вас. Вот у вас на руках ваш малыш, и у него, допустим, косоглазие. Что будете делать? Я представила - мне захотелось с ним пообниматься :)
04.03.2014 18:54:05, Грозная Муха
Василиса из сказки
Я вот, например, совсем не против "идеальных куколок" была и есть. Другое дело, надо понимать, что возможность получить ее практически нулю равна.
Реакция на малыша с косоглазием у меня была бы одна - исправлять быстрее))). Быстрее)).
04.03.2014 19:11:23, Василиса из сказки
Да, вы правы. Я когда представляю себе ребенка, мне все кажется такой ерундой. Но потом начинаю задумываться. Умная Эльза, короче.:) 04.03.2014 18:58:24, ТС
Вам любой врач в роддоме скажет, что легче всего рожают глупые, бомжихи и алкашки. А как тетка с высшим образованием - так обязательно проблемы, крики, роды на 12 часов, разрывы и прочее. Потому что в этих делах голову надо отключать и доверять своему организму. А у вас голова еще дальше проникла - забеременеть от хорошего мужа не дает! Ну вы сами-то проанализируйте :) Хороший муж, хорошие отношения, есть все условия, возраст подходящий - как раз рожать! А у вас голова как диверсант - против действует. При том, что интуиции у вас в организме не присутствует, так? Вы хоть какое-нибудь правильное решение в жизни принимали интуитивно? 04.03.2014 19:06:38, Грозная Муха
Легче меня никто в мире наверно не рожал))) А у меня высшее образование) НЕ в этом дело, дело видимо в совпадении множества факторов.Вот и у автора совпадение факторов при котором ребенка не хочется. 04.03.2014 20:38:12, рица
Интуиция у меня развита сильно, не обманывает практически никогда. Поэтому и переживаю. 04.03.2014 19:36:37, ТС
Dnnn
если падчерица не нравится, то это вовсе не значит, что своего ребенка от этого мужа не полюбите 05.03.2014 10:09:33, Dnnn
Татуня
тогда (по итогам ветки) - только усыновить готового. с подходящей внешностью и гарантированно (насколько это возможно) здорового. но это недешево - такого найти "свободного" ребеночка... 04.03.2014 17:33:34, Татуня
Я хожу иногда в усыновительскую, примерняю на себя. Нет, это не мой вариант, я бы так не смогла. Хотя тоже вижу там очень красивых славянских деток. И вроде никто. Говорил, что миллионы платил. 04.03.2014 21:39:34, ТС
Очень даже дешево - бесплатно. 04.03.2014 20:24:04, Елена_Марианна
Татуня
не :( шанс здорового грудничка не совсем не славянской национальности-внешности - мал :( правда, мы не знаем и национальности ТС :) может, какой-нить кареглазый маленький брюнет вполне будет в тему, крепенький бутуз :) 04.03.2014 20:29:46, Татуня
Ну сходите в мой альбом:) 04.03.2014 20:35:32, Елена_Марианна
Татуня
??? запаролено же ж 04.03.2014 20:37:07, Татуня
Пробуйте 04.03.2014 20:44:41, Елена_Марианна
Татуня
Пуфик?! АХ :))) темно-серые глазки при каштановых волосах - аааа , чума :))))) красота нереальная :) 04.03.2014 21:14:27, Татуня
Оно - Пуфик, глаза, кстати, сейчас уже зеленые как змеевик, а волосы русые с золотом:) И совсем бесплатно, и в Москве. Сказки это все - про повальные взятkи. 04.03.2014 21:37:13, Елена_Марианна
уж лучше бы я читала...
фу.. гадость и мерзость...
04.03.2014 17:33:15, elmi
Эники-бэники
Вы не думали в сторону того, что вот эта ваша куча условий и полное отсутствие реальных действий в любую сторону - это подсознательное нежелание ребенка? Если это не так, почему вы до сих пор не придумали три тысячи возможных вариантов реализации вашего желания?
Насчет "ужасно мерзким" - ну тут придется выбирать, либо принципы, либо желания
04.03.2014 17:28:32, Эники-бэники
Отсутствие подсознательного желания иметь ребенка,я бы сказала :-).
Конечно, тут надо глубоко копать.
Я лично для себя не признаю никаких желаний иметь ребенка (гормональное, "как все", муж хочет, пора бы и пр.), кроме - морально и психологически созрела и готова воспитывать личность, отдельную от меня, вижу в этом свое основное предназначение (есть и другие) и хочу этого, несмотря на кучу возможных трудностей и нестыковок представлений с действительностью. Естественное желание женщины быть матерью и дарить искреннюю и безвозмездную любовь подразумевается как константа :-)
04.03.2014 17:39:42, Lancel
вот это, "ужасно мерзкое" - имхо, идеальный выход в вашей ситуации 04.03.2014 17:14:59, Лось_Анджелес
А как потом с этим жить? Как смотреть мужу в глаза? Он будет считать этого ребенка своим. Я так не смогу. 04.03.2014 17:46:34, ТС
обычно смотреть в глаза. Если он не видит/не чувствует/ему не важно что его не любят - то, имхо, такому толстокожему никакой разницы, от кого ребенок. 05.03.2014 15:52:27, Лось_Анджелес
ландыш
так скажите ему, что беременны не от него.
он Вас так любит - простит. Наверное )).
зато не гадство.
04.03.2014 18:33:00, ландыш
Я думаю, что он со мной тогда разведется. Для него это предательство. Такого он не простит.:( 04.03.2014 18:35:46, ТС
ландыш
у Вас, короче, странная склонность делить шкуру неубитого - даже не медведя, а какого-то, прости господи, утконоса. 04.03.2014 18:51:45, ландыш
Да уж за 15 лет я как-то изучила собственного мужа и знаю, что для него важно, а что второстепенно, что он может простить, а что нет. 04.03.2014 18:54:11, ТС
ландыш
Вы готовы продолжать обсуждать утконоса, я поняла )) 04.03.2014 18:59:00, ландыш
Эники-бэники
Так признайте тогда, что выхода у вас нет. 04.03.2014 18:12:48, Эники-бэники
[пусто] 04.03.2014 17:08:32
Natalya d'*
Я - верю. И даже прекрасно ее понимаю: вот есть я, среднестатистическая Маша, и ко мне всегда клеились и продолжают клеиться (с возрастом - всё меньше) среднестатистические мужчины.
Можно изменить себя, стать звездой, и тогда ко мне будут клеится "звездные" мужчины, но лень.
При этом среднестатистического ребенка не хочу, хочу "самого самого" :)
Реально желание этого "звездного, самого самого ребенка" ничем не отличается от желания 15ти летних Маш "чтоб Том Круз/ Брэд Питт/ кто там у сегодняшних 15ти летних в почете в меня влюбился, не важно, вот просто так, без всяких усилий с моей стороны".
И тогда я буду звездой под названием "жена Брэд Питта".
А что, неплохой способ стать звездой.
Я вот, например, хочу богатого папу. Потому что чтоб самой разбогатеть, надо напрягаться, богатого мужа - тоже надо что то делать чтоб не увели, а богатого папу - отличный вариант, папа будет любить безусловно, куда он денется то.
Так что я автора очень даже понимаю - так хочется подняться на ступеньку выше по социальной лестнице, но - за счет кого нибудь другого, НЕ прикладывая к этому никаких усилий.
04.03.2014 19:30:44, Natalya d'*
От себя хочу!:) Внешне. Характер, честно говоря, лучше папин!:) 04.03.2014 19:33:48, ТС
Natalya d'*
тогда поизучайте генетику, найдите "всего такого рецесcивного", родите от него (муж пусть думает, что от него), ребенок будет похож только на вас. У меня в молодости был жених, тоже не нравилось, что не красавец писаный, кое какие болезни есть наследственные, характер, правда, хороший был..... отказала ему, он женился, дочке сейчас 16 лет - вылитая мама, папиного ничего в ней нет.
А вот мой БМ ( бывший муж) мне нравился и нравится внешне/имеет отличное здоровье, а характер... то, что может передасться по наследству, нравится, не нравится то, что не передается, а "так воспитали".
Может, вам еще психологию поизучать, чтоб уметь отделять первое от второго? Кстати, у БМ сестра страшная как крокодил и с кучей болячек, а у сестры дочь - умница-красавица.... вообщем, никогда не угадаешь, что у кого родится.
04.03.2014 19:41:14, Natalya d'*
ландыш
че-то я вспомнила знакомых двойняшек - брата-красавца и сестру эээ некрасавицу. 04.03.2014 20:07:16, ландыш
Я понимаю Ваше неприятие тезиса "не хотите Вы ребенка", я согласна, что такие заявления в виртуале суть от недостатка... ммм... ответственности за свои суждения. Однако Вам не стоит полностью отрицать этот вариант, если Вы его слишком резко для себя отрицаете, то в нем точно есть доля правды.
Я очень хотела ребенка лет с 18, периодами. Теперь я понимаю, что гормональными периодами :-). У Вас сейчас тоже точно есть гормональное желание. Однако же осознанное желание вырастить и воспитать человека - это совсем другое, это прям вот настолько совсем другое... Там совершенно точно не на первом месте, люблю ли я мужа.
И, хотя я не отрицаю, что есть мужчины, от которых хочешь, а есть те, от которых не хочешь ребенка, советую Вам все же обратиться к психологу. Даже мне, любителю, не психологу, видны корни этой проблемы. А тут точно надо начинать с корней. Я знаю как минимум один очень удачный исход аналогичной проблемы благодаря психологу.
А вариантов мало, и Вы это сами знаете прекрасно:
- родить от мужа, смириться, попытаться полюбить,
- родить от донора, принести в семью (и молчать!),
- родить от донора и растить одной,
- найти нового мужа и родить от него,
- не рожать.
Ни один из этих вариантов не может считаться абсолютно правильным. Ребенок от Вашего некрасивого и нездорового мужа может унаследовать болячки от Вашей бабушки, а не по линии мужа. Новый муж может уйти к любовнице через 5 лет. Одной растить будет непросто. И так далее.
Но разобраться Вам надо только в себе.
04.03.2014 17:04:36, Lancel
Бывает же...
Если вы не хотите даже ребенка рожать от мужа, то совершенно не понятно как вы с ним живете???
Т.е. ребенок с половиной генов мужа вам будет неприятен, а муж целиком - очень даже устраивает.
Мне представить такое трудно)

В любом случае рожать от человека неприятного уже заранее! конечно не стОит.
04.03.2014 17:02:47, Булочка наст.
Natalya d'*
ну вот мой работодатель меня "всем устраивает" - видимся редко, ибо он "вечно сильно занят", денег дает достаточно, если пристанет с секосом, то на морду не противен, можно и переспать......мож, у нее муж такой же? 04.03.2014 19:36:08, Natalya d'*
Ну...я вообще слабо себе представляю пересып с работодателем.
Честно.
И ко мне никогда никто с этим не приставал...

А что бывает пристают?)) Интересно, для какой цели?)))
04.03.2014 19:47:32, Булочка наст.
Natalya d'*
ко мне тоже никто никогда, но я как пример его привела - дядька сам по себе не сильно противный. То есть вообще то противный, но не настолько, чтоб с ним невозможно было переспать после пары пюмок :) 04.03.2014 19:55:22, Natalya d'*
Ну может и возможно. Но зачем?))
Хорошо, я тебя поняла.
В этом случае совет только один - найти для размножения все-таки более симпатичного субъекта. ))
04.03.2014 20:06:48, Булочка наст.
Natalya d'*
зачем автор спит с мужем? думаю, ответ имеет какое то отношение к "чья квартира, кто кормилец".
Тебе не нужны квартиры и кормильцы, а другим нужны :)
04.03.2014 20:13:17, Natalya d'*
Нет, не угадали. Квартира общая. Причем, не одна. А еще общие - коттедж в ближнем Подмосковье и дальняя дача, у каждого машина. Мы оба работаем и зарабатываем приблизительно одинаково, никто никого не содержит.
Сплю с ним, потому что ему это нужно, а мне иногда приятно.
04.03.2014 22:07:33, ТС
Мне может тоже нужны. Но приятные мне, иначе цена слишком высокая ИМХО 04.03.2014 20:47:43, Булочка наст.
Natalya d'*
не, тебе не сильно нужны. а другим - сильно.
а уж "почему у одних так, а у других - так", тут у каждого своя история.
04.03.2014 20:52:19, Natalya d'*
Не спорю. Люди разные, характеры разные, опыт разный, воспитание разное, даже книжки разные читали... 04.03.2014 20:57:17, Булочка наст.
Если бы вы правда очень хотели ребенка вас муж бы никак не мог бы "вполне устраивать" и быть "вполне комфортным" именно потому что вы его отцом детей не видите. 04.03.2014 16:59:14, KatrinZZ
"Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу" (с) 04.03.2014 16:55:28, Птичка снежная
ландыш
а у Вас есть тот другой, от кого бы Вам хотелось родить и который при этом согласен с Вами иметь секс? 04.03.2014 16:45:27, ландыш
Я даже не думала на эту тему. Имхо, это гадство какое-то принести в семью ребенка от другого мужчины. Не знаю, но для меня это так. 04.03.2014 16:51:15, ТС
у вас мне думается самовнушение очень развито и воображение... 04.03.2014 18:53:52, elmi
ландыш
да кого Вы приносить-то собрались!?
еще некого приносить и не от кого, но ярлык у Вас уже наготове ))).
хотите ребенка? ну так ищите для него отца. А там или ишак сдохнет, или эмир, или все сразу.
а не хотите - так не ищите. Все элементарно.
04.03.2014 18:32:19, ландыш
ПККС 04.03.2014 18:53:15, elmi
Выйти замуж за любимого не предлагать, я правильно понимаю? 04.03.2014 16:55:01, СиреневаяЛеди
Я никого другого не люблю. И не факт, что встречу и полюблю в ближайшие годы. Само по себе для меня это не трагедия, но тянуть с родами не хотелось бы. 04.03.2014 17:45:34, ТС
Natalya d'*
то есть еще год назад, 2 года назад вам детей не хотелось вообще, а тут вдруг "как молнией прошибло"?
потому что всё таки в обществе принято готовиться к появлению детей именно по сценарию "делаю какие то телодвижениай в сторону "найти любимого, влюбить его в себя, дойти с ним до ЗАГСа, потом - дети".
А у вас (по описанию, может, и правда чего то не договариваете) "всем довольна, вдруг как обухом по голове - хожу ребенка. Срочно, даже год-два это подождать не может"
04.03.2014 19:58:22, Natalya d'*
2 года назад не хотелось. Захотелось перед НГ. :) Я прошла чекап в хорошей клинике, со здоровьем все Ок, хотя аборты были, увы. А потом вдруг отчетливо поняла, что он мужа не хочу. 04.03.2014 22:09:49, ТС
Natalya d'*
ждите 3й этап, скоро "торкнет" или в сторону "хочу хоть от кого" или в сторону "не только детей от него не хочу, но и жить с ним не хочу" 04.03.2014 22:21:25, Natalya d'*
Серьезно?:) Мне 37. В принципе, пару годков могу и подождать.:) 04.03.2014 22:33:41, ТС
Natalya d'*
"от мужа - не хочу, в разводе, без мужа - тоже не хочу..."
Ну, вроде понятно, что делать - искать нового мужа.
Или так - подумать, что менее вероятно - найти НМ без "черт характера/заболеваний/черт внишности, ктр не нравятся; или смириться, что у твоего ребенка будут черты характера/заболевания/черты внишности, ктр не нравятся".
То есть вам надо понять что "и на елку и рыбку" не получится, надо выбирать "или или".
04.03.2014 16:40:49, Natalya d'*
Что такое НМ? 04.03.2014 16:43:16, ТС
Natalya d'*
"новый муж" 04.03.2014 17:11:05, Natalya d'*
Antre
Не майтесь вы дурью. 04.03.2014 16:37:54, Antre
при ваших вводных остаётся только молиться и верить в возможность непорочного зачатия. 04.03.2014 16:34:54, douceur
а он точно все это унаследует? а другого же надо будет изучить еще - на предмет заболеваний и характера. и не только этого другого, но и всю его родню до 7-го колена.... 04.03.2014 16:24:57, Шерлок
Василиса из сказки
Мне кажется, что автор просто не любит мужа. ну, а многим хочется, чтобы ребенок был похож на любимого человека.
По поводу родни до 7-го колена... Знаете, иногда лучше знать.
Даже врачи иногда говорят при определенных заболеваниях (ну, не инвалидизирующих, но осложняющих жизнь): "Ищите отца (мать) детям без этого заболевания в анамнезе". Потому что если так вероятность передать детям свой недуг, допустим, 25%, то при родителях с одинаковой проблемой эти 25% имеют тенденцию к увеличению.
04.03.2014 16:30:20, Василиса из сказки
WildStitch
будете делать генетический анализ отцовства по всей родне? А то ведь тот, кто считается отцом, вполне может им и не быть на самом деле и тогда информации об официальной родне до седьмого колена грош цена. 04.03.2014 16:34:07, WildStitch
Василиса из сказки
Мне ни к чему))). Но вообще есть вещи, уже изначально присутствующие у человека или его близких родственников, так что там и родню звать не надо)). 04.03.2014 16:35:32, Василиса из сказки
т.е. уже есть любимый? или предполагается кого-то срочно полюбить, но здорового и т.д.? 04.03.2014 16:32:35, Шерлок
Василиса из сказки
Думаю, что бывают ситуации, когда приходится полюбить кого-то другого... 04.03.2014 16:34:10, Василиса из сказки
ну пусть полюбит. тогда вопрос сам собой и разрешится 04.03.2014 16:35:00, Шерлок
Да, и это тоже. Тогда только донор спермы - там всю инфу дают.:( Хотя, с другой стороны, какой нормальный мужик пойдет сдавать сперму.:((( 04.03.2014 16:29:01, ТС
Елена Д.
как раз молодые, в основном, и сдают :) 04.03.2014 16:34:30, Елена Д.
Василиса из сказки
Гоблин сдавал))). Ну, который Дитрий Пучков. 04.03.2014 16:33:25, Василиса из сказки
МарикаЧ
На самом деле есть такие заболевания, которые на поверхности лежат и точно по наследству передаются. Например, диабет. Поэтому в этом вопросе автора очень даже можно понять. 04.03.2014 16:27:20, МарикаЧ
мне не понять. тогда просто с мужем договариваешься, что в семье делается ИО. чтобы ребенок был здоровым 04.03.2014 16:31:32, Шерлок
Василиса из сказки
Можно и так. Если эти проблемы действительно серьезны. 04.03.2014 16:42:37, Василиса из сказки
МарикаЧ
Я в реальности наблюдала такую ситуацию у сотрудницы на работе. Она ребенка не рожала, потому что видела, как это все непросто - жить с таким заболеванием. 04.03.2014 16:37:00, МарикаЧ
это не такая ситуация. в этой семье был сделан выбор не рожать. а автор хочет отказывается от одного варианта в пользу точно такого же сомнительного 04.03.2014 16:39:26, Шерлок
МарикаЧ
Почему сомнительного? Мы, конечно, ни от чего не застрахованы. Но делать ставку на мЕньшую вероятность гораздо разумнее, чем использовать очевидно проигрышный вариант. 04.03.2014 16:45:23, МарикаЧ
почему она меньшая-то? 04.03.2014 16:46:44, Шерлок
МарикаЧ
Потому что есть люди более здоровые и менее здоровые. С явными патологиями и без явных патологий. 04.03.2014 16:48:31, МарикаЧ
я и интересовалась. как автор планирует это выяснить. особенно про неявные 04.03.2014 16:50:23, Шерлок
Муж не согласится на такое.:( 04.03.2014 16:33:01, ТС
МарикаЧ
Вы такие вопросы задаете, как-будто здесь сидят Гарри Поттеры, которые сейчас понажимают волшебные клавиши, и у Вас появится ребенок как бы от мужа, но не от мужа. Вы же как-то так хотите?
Разводиться и рожать от другого не хотите. Рожать от мужа не хотите. Рожать в браке, но не от мужа тоже не хотите.
И что остается? Чтобы ветром надуло? Так этот вопрос уж точно не сюда:)
04.03.2014 16:23:51, МарикаЧ
Я все понимаю. Просто меня очень гнетет этот вопрос. Но нитс кем из родственников и знакомых я не могу об этом даже заикнуться, по понятным причинам. 04.03.2014 16:25:52, ТС
Вам бы: 1) к эндокринологу, гормоны проверить
2) к психологу, детские травмы проговорить.
ибо Ваше "хочу-не хочу" решения не имеет в принципе.
04.03.2014 16:29:41, СиреневаяЛеди
С гормонами у меня все прекрасно - ттт. Я все-таки готовлюсь к беременности, прошла нужные обследования, так как все-таки возраст. Психологов я не воспринимаю. В большинстве своем это шарлатаны. Вы бы еще на расстановку пойти предложили. Несерьезно это.:( 04.03.2014 16:34:45, ТС
МарикаЧ
А что не так с расстановками? Многим помогает.
И психологи не шарлатаны. Некоторым не хватает квалификации - несомненно. Ясное дело, наука для нашей страны новая. Но при желании всегда можно найти хорошего специалиста. Я своего психолога до сих пор добрым словом вспоминаю. Волшебник, а не психолог:)
04.03.2014 16:41:34, МарикаЧ
Плацебо тоже помогает. Главное верить. А я не верю. 04.03.2014 16:44:06, ТС
МарикаЧ
Вера вообще не при чем. Вы, вероятно, плохо знаете, как это работает. 04.03.2014 16:47:37, МарикаЧ
Знаю прекрасно, и считаю, что это шарлатанство чистой воды. 04.03.2014 16:49:14, ТС
Знаете, почему людям помогает плацебо? ну вот именно по "законам психологии", которую Вы отрицаете...
А вообще забавно, да.
У меня знакомая есть, детский психолог по образованию. Считает психологию лженаукой. Ага! На нее как посмотришь, можно прям портрет маслом писать, про страхи-фобии-комплексы и пр и др. Но там вообще все грустно, да.
04.03.2014 16:53:05, СиреневаяЛеди
МарикаЧ
То же манипулирование из знания психологии человека произрастает. Уж манипулировать у нас многие умеют.
А в психологию не верят.
04.03.2014 16:59:20, МарикаЧ
не поверите - предложу!
потому что Вам - именно туда. т.к. ни с какой адекватной точки зрения Вашу проблему решить не удасться. Значит проблема иррациональна.
Все "рациональные" варианты Вам "не подходят". Причем не подходят практически на физиологическом уровне. Муже не хотите "до отвращения", еще о чем-то "думать боитесь" и т.д. и т.п.
Выводы вполне однозначные получаются.
04.03.2014 16:41:33, СиреневаяЛеди

Показано 209 комментариев из 284



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!