Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не люблю мужа, но очень хочу ребенка.

Вопрос такой: рожать ли от мужа или... Объясню ситуацию. Мы женаты уже давно, детей нет, я не хотела, теперь хочу, но не хочу ребенка от мужа. Не хочу, чтобы ребенок унаследовал его характер, некоторые заболевания, да и чисто внешне не хочу, чтобы на него было похож. При этом сам муж меня вполне устраивает, мы нормально живем, бешеной страсти нет, да иине было никогда, но нам вдвоем вполне комфортно.Родить от другого и сказать, что это его, мне кажется ужасно мерзким. Разводиться и рожать тоже не хотелось бы. Не знаю, как поступить.
Да, возраст у нас уже не юный. Если рожать, то сейчас, пока не поздно.:(
04.03.2014 16:04:04,

284 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
вы с какой целью отмели абсолютно все возможные варианты? Чтобы осталась возможность поныть с чистой совестью? Почковаться мы еще не научились, так что варианта только два - или от мужа или от не-мужа.

К тому же кто сказал, что 1) у вас у самой не скрытых болячек; 2) вы вообще сможете забеременеть и родить, хоть от мужа хоть от кого другого. Увы, но возраст фертильности не придает и, если вам до сих пор удавалось так хорошо предохраняться, что детей нет, далеко не факт, что причина - в хорошем методе контрацепции. Если же беременности были и решались абортами, то тоже рисковано. Увы, но это жизнь. Вы можете планировать сколько угодно, но как оно получится не знает никто.
04.03.2014 16:21:15, WildStitch
Василиса из сказки
Ну, в общем, я, в свое время, расставалась с некоторыми молодыми людьми именно потому, что с ужасом представляла себе, что если выйду за них замуж, то с ними же детей заводить придется. И это при всех любовях-морковях, люблю-прямо-жить-не-могу. Вот был бзик такой. Поэтому автора я понимаю. Муж-то Вас очень любит? 04.03.2014 16:16:26, Василиса из сказки
Спасибо. Да, муж очень любит. 04.03.2014 16:20:01, ТС
Елена Д.
да не хотите Вы ребенка.. и вообще зачем жить с мужчиной, который не годится на роль отца - для меня загадка.. 04.03.2014 16:16:23, Елена Д.
Отгадка: других нет (ну не за каждой женщиной очереди выстраиваются, даже из 1 человека), одной не всем нравится. 04.03.2014 16:43:00, hanhi
Да прямо вот вы все знаете, что я хочу - что не хочу. Обожаю такую самоуверенность в виртуале. Мужчина не только потенциальный отец детей. Живут с мужчиной не всегда исключительно для того, чтобы от него размножаться. 04.03.2014 16:22:09, ТС
Елена Д.
я же написала - про себя :) про Вас я ничего не знаю, кроме того, что Вам кажется, что Вы хотите ребенка, потому, что когда женщина реально хочет ребенка - она не думает в сторону - "вот от мужа рожать не буду, а то он "ущербный", а от другого - тоже не буду, т.к. тогда ущербной буду чувствовать себя я" - вот так это выглядит со стороны.. 04.03.2014 16:25:10, Елена Д.
Ну мы же люди, а не животные. Как бы нам ни хотелось, думать надо.:( 04.03.2014 16:26:54, ТС
В этих вопросах думать не надо :) Особенно так, как вы :) 04.03.2014 18:57:46, Грозная Муха
думать? о да, надо.
Но в случае с "не хочу рожать от мужа - а то форма ушей не та!" это не мысли, а фобии!
Ибо ну никто (аааще никто!) заранее не скаджет Вам "какая форма ушей" будет у ребенка. Он может взять самые парадоксальные черты от Вас, ну и более всего напоминать двоюродного дедушку по маминой линии...
Так что рассуждения о том, что "черты лица" деточки будут "не такими" - это признак того, что Вы в принципе не готовы рожать ребенка, ибо не готовы просто принять и любить то, что ВАм "выдадут". Причин такой неготовности может быть много, но мы Вам их тут точно не найдем и не вылечим!
04.03.2014 16:34:00, СиреневаяЛеди
Причем здесь уши? С чего вы такое взяли. 04.03.2014 16:40:06, ТС
ну нос, рот, что угодно! 04.03.2014 16:57:24, СиреневаяЛеди
Liusia (просто Люся)
Как с чего? А это не ваше: "чисто внешне не хочу, чтобы на него было похож"? 04.03.2014 16:40:59, Liusia (просто Люся)
Ну а уши-то тут причем? Уши мужа мне как раз нравятся. :) Объясню на конкретном примере. Муж нормальный мужчина, обыкновенный, но вот дочка получилась на него похожей и очень несимпатичной: большой нос, маленькие глаза, сама форма лица и т.д. Я бы не хотела, чтобы моя дочь была такой же. Не для себя даже. Я думаю, что родив, полюблю чисто физиологически, но ради самой девочки. :( 04.03.2014 16:47:52, ТС
Василиса из сказки
Ну, это фигня тогда. Я уж думала, о заболевании каком серьезном речь идет.
Тут, во-первых, не угадаешь.
Во-вторых, не родись красивой, а родись счастливой, это факт. Сколько у нас красавиц с неустроенной жизнью, собой недовольных, и сколько дурнушек и серых мышек при любящих мужьях, детях, деньгах и прочем.
04.03.2014 17:01:42, Василиса из сказки
Liusia (просто Люся)
Уши - это литературная гипербола. В школе изучают. Ради самой девочки у вас нет, вероятно, того, что могло бы привлечь к вам красивого мужчину и не просто красивого, а еще и хорошего мужа. Иначе он бы у вас был. Так есть ли у вас выбор-то вообще? 04.03.2014 16:52:17, Liusia (просто Люся)
У меня прекрасный муж. И я бы не сказала, что он некрасивый. У него нормальная мужественная внешность. Никогда не любила слащавых красавчиков. Но вот дочь получилась похожа на него и некрасивая. 04.03.2014 17:57:42, ТС
Liusia (просто Люся)
В этом месте вообще перестала вас понимать. Вы полагаете, что с другим мужчиной с нормальной же внешностью дочь получится обязательно красивая или на это больше шансов? С чего вдруг? 04.03.2014 18:04:01, Liusia (просто Люся)
Да причем тут красота? Что вы в нее уперлись? Я писала уже 100 раз, что у мужа диабет, и еще ряд заболеваний, которые, возможно, могут передаться ребенку. И красота тоже, но это не основное. Да, я вижу, что в семье мужа устойчивый тип (это не считая заболеваний) и думаю, что с другим мужчиной будет по-другому. 04.03.2014 18:10:55, ТС
Liusia (просто Люся)
так вы сами про красоту начали, не мы. Больше того, именно с нее, а не с диабета вы начали описание своей проблемы. Про диабет я уже сказала. Кроме недоумения по поводу решения выйти замуж за человека, от которого страшно рожать детей, у меня иных эмоций нет. И выхода у вас в общем-то со всеми вашими вводными - нет. А с другим мужчиной вообще неизвестно как будет. То ли лучше, то ли хуже. С чего вы решили, что лучше? 04.03.2014 18:17:51, Liusia (просто Люся)
Я упомянула про красоту в числе прочих, а все уцепились почему-то именно за эти уши.:) Когда я выходила замуж, я меньше всего думала о детях. 04.03.2014 18:29:14, ТС
как вы не понимаете. угадать какая у ребенка будет внешность - невозможно 04.03.2014 16:49:16, Шерлок
Угадать невозможно, предположить в общих чертах можно вполне. 04.03.2014 16:52:44, ТС
Елена Д.
неа.. мой не похож ни на меня, ни на мужа, похож чем-то на отца мужа и чем-то на его мать, а характер - вообще прабабушкин! вот где засада :) 05.03.2014 09:00:18, Елена Д.
МарикаЧ
Не-а, нельзя:)
У моего первого мужа старшая дочь (не мой ребенок) не имеет ничего общего с нашей с ним общей дочерью. В принципе разные типажи.
Наша со вторым с мужем дочь похожа на его бабушку по папиной линии. Сам муж - в родню по маминой линии. Моих черт во внешности нет вообще. Вот такой ребенок получился: не мама и не папа:)
04.03.2014 17:07:37, МарикаЧ
а вы красивы? 04.03.2014 16:55:01, Шерлок
Да. И первая жена тоже очень симпатичная. Но ребенок унаследовал отцовские черты. И склонность к диабету тоже. Говорят, сильный генотип. 04.03.2014 17:51:15, ТС
МарикаЧ
И? Что Вам дала Ваша красота? Вот такого вот мужа, от которого родить опасаетесь?
"Не родись красивой, а родись счастливой".
P.S. Но вот диабет меня бы остановил однозначно.
04.03.2014 18:06:30, МарикаЧ
Василиса из сказки
А он может и потом проявиться. Сильно потом. У мужа 1 или 2-ой тип? 04.03.2014 19:36:07, Василиса из сказки
Да, у меня прекрасный муж. Напишу это еще раз. Мы прожили 15 лет в такой гармонии, что дай Б-г каждому. Да, он меня любит больше, чем я его, но мне с ним хорошо. Именно поэтому я не хочу разводиться с ним и рожать от другого или от донора. Я сама удивлена тем, что не хочу от него детей. Это что-то иррациональное.:( 04.03.2014 18:14:12, ТС
МарикаЧ
Мне кажется, как раз рациональное. Передачи диабета по наследству Вы вполне обоснованно боитесь. 04.03.2014 18:24:20, МарикаЧ
Liusia (просто Люся)
В семье моего мужа все ее члены, внешность которых известна (сохранились фотографии), а это где-то со второй половины 19 века, невероятно похожи друг на друга. И если наш старший ребенок хотя бы частично на него похож (буквально рот, нос и форма пальцев), то наш с ним же младший ребенок один в один похож на мою бабушку, а на своего родного отца не похож даже отдаленно. А болячки младшего ребенка вообще неизвестно откуда, хоть говорят - генетические, но мне родственники с такими болячками неизвестны вообще. Страшная штука - генетика. 04.03.2014 17:57:32, Liusia (просто Люся)
WildStitch
вот и у нас то же самое с ген.болячками. Ни одного известного прецедента в семье и на тебе, получите и распишитесь. То, что генетические - 100%. И что передавшиеся по моей линии - тоже, так как отцы то у мальчишек разные. Но у нас в семье - никого с даже близким и за уши притянутым в ближайших поколениях. Значит дремал ген, не проявлялся никак. 04.03.2014 19:10:38, WildStitch
Liusia (просто Люся)
Если бы вы знали, как часто не оправдываются эти "предположения в общих чертах" и как сказываются на детях(( 04.03.2014 16:53:52, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
Надо, конечно, но Вы ставите перед собой нереальную задачу и тут хоть думай, хоть не думай.. 04.03.2014 16:28:55, Елена Д.
а почему раньше не родили, раз долго уже вместе живете? 04.03.2014 16:14:26, Непраздная
Не хотели детей. Ни муж, ни я. Сейчас я очень хочу, а ему мне кажется пофигу. Будет ребенок - хорошо, нет - тоже хорошо. У него правда есть ребенок от первого брака. Кстати, еще и поэтому не хочу от него рожать. Мне не нравится его ребенок, по объективным причинам. Имею в виду внешность и здоровье.:( 04.03.2014 16:17:20, ТС
Вы так уверены, что от вас ребенок унаследует лучшую внешность и лучшее здоровье??? 04.03.2014 19:02:47, мышка на сервере
Да, у меня симпатичная внешность и хорошее здоровье. То же самое - у моих родственников, до пра-пра. Дальше не знаю. 04.03.2014 19:35:13, ТС
смешно. 04.03.2014 21:49:44, мышка на сервере
Natalya d'*
гы, я выше написала - у моего БМ и всех его родственников вплоть до "пра пра" отличное здоровье, а вот его сестра - "гадкий утенок".
Она старший ребенок в семье, слава богу, что не единственный.
Вообщем, нельзя вам детей заводить ни от кого ( даже от самого что ни на есть "здорового красивого идеального").
Потому что вы хотите гарантий, а их не бывает, есть лотерея, в ктр кто то выигрывает, а кто то нет. и шанс выиграть большой - 90%, но не 100%.
04.03.2014 20:56:37, Natalya d'*
Во-первых, в первом ребенке вашего мужа половина генов от его матери, а не все от отца. Во-вторых, полно семей, где при отличных родителях-производителях-передовиках-гениях дети страшные, нездоровые, неуравновешенные, неумные и так далее. Кстати, самый красивый виденный мной ребенок, мальчик с ангельской внешностью, страдал целым букетом психических расстройств. 04.03.2014 17:03:38, Елена_Марианна
Вообще вполне может быть, что автору просто не нравится эта девочка, поэтому она такие странные рассуждения выдает. 04.03.2014 19:13:39, Грозная Муха
да не хотите Вы ребенка... ну как бэ по возрасту положено хотеть, вот вы типа и "хотите". Но либо боитесь-боитесь-боитесь (фиг знает чего - беременности, родов, трудностей, детей вообще), либо просто "не хотите".
И вот кажется мне что есть у Вас некие травмы из детства, которые категорически не дают ВАм возможности "просто хотеть любимого ребенка"
04.03.2014 16:27:28, СиреневаяЛеди
Нет, я действительно хочу, а не по возрасту. До определенного момента я вполне допускала, что детей у меня не будет и воспринимала это спокойно. А вот сейчас чувствую, что очень хочу.
Никаких травм в детстве у меня не было. У меня было хорошее советское детство, среднестатистическое.
04.03.2014 16:37:28, ТС
сочувствую... тогда лучше родить от кого-то другого, конечно. 04.03.2014 16:25:27, Непраздная
Видели глазки, что брали, теперь хоть повылазьте(с)! 04.03.2014 16:21:43, Брюзжит Джонс
:( 04.03.2014 16:27:39, ТС
Liusia (просто Люся)
Наверняка у вас в семье есть родственник, чьих черт вы в ребенке тоже видеть не хотите, но они запросто могут в нем оказаться. Вообще я считаю, что при таких мыслях никаких детей вам не надо. Получатся какие-нибудь не такие, как вам хочется и всем будет плохо, особенно детям. 04.03.2014 16:14:10, Liusia (просто Люся)
Василиса из сказки
А я вот не совсем согласна. Может, это женская дурь. А может - и женская интуиция. Кстати, что плохого в том, что женщина хочет, чтобы ребенок ей нравился? Понятно, что может и в троюродную бабушку уродиться. Но изначально планировать детей от афроамериканца, если тебе не нравятся детишки-мулаты, не стоит. А что плохого в том, что кому-то больше бы хотелось ребенка привычного вида? 04.03.2014 16:24:55, Василиса из сказки
Liusia (просто Люся)
Плохо то, что реальный уже родившийся ребенок рискует ей не понравиться. А это как ни крути трагедия для ребенка. Привести в мир живое существо и сделать из его жизни трагедию - прекрасная роль. 04.03.2014 16:33:09, Liusia (просто Люся)
тогда надо в магазин. т.е. в дд и выбирать по параметрам 04.03.2014 16:27:43, Шерлок
В детский дом? Нет. Я очень уважаю тех, кто усыновляет детей, но я хочу своего ребенка, а не чужого. Я просто не смогу чужого полюбить.:( 04.03.2014 16:31:38, ТС
я понимаю. я просто к тому, что дети не получаются по заказу даже от любимого мужа красавца-здоровяка 04.03.2014 16:33:35, Шерлок
Елена Д.
ага, мало того, что внешне может быть не похож, так и еще и характером в троюродную бабушку.. с таким настроем точно детей не надо рожать.. 04.03.2014 16:17:41, Елена Д.
Внешность ладно, хотя если будет девочка, то это тоже важно, как мне кажется. Там и по здоровью не очень хорошо. Я боюсь, что ребенок родится больным.:( 04.03.2014 16:19:08, ТС
Liusia (просто Люся)
Он в любом случае может родиться больным. Или/и некрасивым. И к этому надо быть готовой. Но вообще рожать от заведомо больного мужчины я б не стала. Да и замуж выходить не собираясь прям щас рожать от этого вот мужчины не стала бы тоже. Но вы-то зачем-то вышли. 04.03.2014 16:30:03, Liusia (просто Люся)
Мне в жизни его заболевание не мешает. Нам вместе было хорошо. О детях мы не думали. 04.03.2014 16:41:32, ТС
Liusia (просто Люся)
А я в общем и не пытаюсь понять, зачем вы выходили замуж за мужчину, от которого никогда не собирались рожать. По моим представлениям "вместе хорошо" категорически мало для замужества. Но люди-то разные. Единственное, что я хотела сказать, что если для вас принципиальна внешность будущего ребенка, то по моему мнению вам лучше детей не иметь из милосердия к этому не родившемуся еще ребенку. 04.03.2014 16:46:42, Liusia (просто Люся)
Для меня - не принципиальна, а для ребенка - да, хотелось бы лучшего. Хотя бы здоровья и приятной внешности. 04.03.2014 16:53:48, ТС
приятной КОМУ? люди, пардон, разные типы внешности любят! и если вы почему-то считаете что (условно) "пухленькая брюнеточка" хуже "тощей блондинки" - то это исключительно ваше восприятие жизни. 04.03.2014 17:07:59, СиреневаяЛеди
У меня в детстве подружка была - пухлая девочка, копия папы. Потом долго не виделись, встретились во взрослом возрасте. Я ее не узнала - худенькая, глаза огромные - красавица! И ведь ничего не предвещало :) 04.03.2014 19:00:06, Грозная Муха
Елена Д.
так он и у здоровых может родиться больным.. тут ведь нужно соотносить риски, большинство заболеваний не передаются на генетическом уровне.. 04.03.2014 16:21:31, Елена Д.
WildStitch
+100. А те, что передаются генетически, могут вылезть самым неожиданным образом. У обоих моих мальчишек наблюдается реберная деформация, так называемая "грудь сапожника". Старшего недавно прооперировали, у младшего имеется в очень легкой форме. Не предвещало вообще ничего, в семье никто не помнит подобного, но в нашей семье несколько последних поколений рождалось очень мало мальчиков, а болеют этим именно мужчины, жещины же просто несут ген без какого либо видимого его проявления. К тому же никакой гарантии, что ген проявится даже если родился мальчик. И как тогда быть в курсе? А оно явно по мой линии так как отцы у мальчишек разные. 04.03.2014 16:31:30, WildStitch
Но у больных все-таки вероятность больше. В семье моего мужа, например, диабет в нескольких поколениях. Значит, передается все-таки.:( 04.03.2014 16:24:21, ТС
Елена Д.
передается склонность, не более того.. я прекрасно понимаю, что Вам хочется родить здорового ребенка, это абсолютно нормальное желание для любой женщины, но тогда Вам нужно расстаться с мужем и найти молодого, здорового мужчину для этого, только вот захочет ли этот молодой и здоровый, чтобы Вы от него рожали - вопрос.. 04.03.2014 16:31:20, Елена Д.
Да, это тоже вопрос. 04.03.2014 16:35:31, ТС
Дети - продукт непредсказуемый. Это не домашняя собака, которую можно выбрать по породе, по окрасу и размеру. 04.03.2014 16:10:40, Зимняя
крИСТИНА
Проще всего от мужа родить. 04.03.2014 16:08:03, крИСТИНА
Да вот получается не проще.:( Не хочу и все. Прямо до отвращения. Я думаю иногда даже, что может это какая-то женская интуиция? Вдруг ребенок получится больной.:( 04.03.2014 16:12:05, хочу ребенка
Татуня
посоветуйтесь заранее с генетиками 04.03.2014 16:14:26, Татуня
100 процентов генетики не просчитают, тем более заранее. :( 04.03.2014 16:15:39, хочу ребенка
Василиса из сказки
Но Вы хоть попробуйте. А то Вы ничего не хотите делать, только боитесь. 04.03.2014 16:58:02, Василиса из сказки
автор категорически отрицает "шарлатанство психологов", ибо, по ее утверждению "она знает, как это работает"... Попутно она отрицает все другие варианты рождения ребенка, реальные варианты, не шарлатанские. Отрицает ИО, нового мужа, новую любовь... Заодно отрицает, что у данного мужа может получиться симпатичный ребенок.
ну и что автор хочет?
Правильно ШАРЛАТАНСТВА! Т.е. больше всего автор хочет некой волшебной пилюли, чтобы раз (!!) и у нее родился здовый ребенок, который 100% будет соответствовать ее ожиданиям, не будет походж на мужа, будет умен (в понимании автора) ит.д. и тп. Ну.. кроме шарлатанства других вариантов не дано.
04.03.2014 17:03:24, СиреневаяЛеди
Вот ведь инфантилка! 04.03.2014 16:07:35, Брюзжит Джонс

Показано 284 комментария из 284



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!