Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда бежать?

Постараюсь покороче. Муж пришел и заявил: он уверен, что все это время у нас были неправильные семейные отношения (5 лет). И с сегодняшнего дня мы должны перестроиться и вести равноправный и партнерский брак. Что это означает? У каждого есть личное имущество, купленное на его деньги. Полным обеспечением каждый занимается сам. То есть я не могу взять его машину, когда моя в сервисе, но я и не могу взять и поехать ее заправить или на мойку отвезти. Личные вещи каждого неприкосновенны, то есть сесть за мой ноутбук или за его компьютер - это недопустимо. Бюджет каждого строится в соответствии с его доходом (у меня 150, у него 220). То есть, если у меня нет сейчас 250 тысяч на зубы, то я не могу попросить у мужа, потому что это мои личные расходы, как накоплю, так и зубы сделаю. Организация работы по дому - четкое разделение, он не моет посуду, не готовит, но зато я не занимаюсь ремонтом и техобслуживанием. Закупки продуктов на нем тяжелые, на мне мелкие ежедневные. И каждый не может просить другого его подменить. И то, что меня добило. Секс не тогда, когда муж физически готов и способен, а тогда, когда он на секс согласен.

Муж не пьет, не курит, веществами не балуется, ведет здоровый образ жизни. Феи нет, телефон лежит свободно, экран в соцсетях открыт, не задерживается, в командировки не ездит.

Варианты ответа:

1. Он сошел с ума, надо вызывать скорую психиатрическую.
2. Он влюбился безответно (в кого????), хотя совсем нет признаков, и крыша уехала.
3. Я 5 лет живу с тщательно скрывавшимся ненормальным.
4. Проверка на вшивость, кризис среднего возраста, проиграл желание в карты, его похищали инопланетяне...
5. Ваш вариант?
27.02.2014 17:35:19,

526 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не, ну а что, можно попробовать жить по мужниным правилам, интересный опыт. Может ему самому надоест быстро... 01.03.2015 15:03:05, Lollipop
Кто-то основательно поездил ему по ушам. 01.03.2015 01:01:19, Тополь
Мысли.
1. Он все-таки попробовал "вещество"
2. Он переслушал родителей или добрых "друзей"
3. У мужа сильно вырастает доход. И жаба стала квакать во все горло.

Но скорей всего, это в нем жило и прорвалось, когда запахло финансовым кризисом ).
03.03.2014 10:37:08, Moon
Ольга Х.
Согласна с вариантом №3.У него предвидится увеличение дохода-СУЩЕСТВЕННОЕ!!!!! 27.02.2015 09:00:08, Ольга Х.
А вот интересно если он в аварию попадет или инфаркт? Что будет входить в ваши обязанности? Обсудите с ним цену обязательных подарков к праздникам, а так же алименты в случае развода. Обсудите премиальные Вам в случае рождения детей, а так же сумму на содержание детей. Отдельно обсудите Ваши обязанности по общению с его родителями и т.д. Постарайтесь максимально формализовать все свои шаги, требуйте оплаты за любые работы, приготовила обед - премия, стирка-глажка - оплата. Может мозги на конец на место встанут. Но похоже он от вас таким образом избавиться хочет. 02.03.2014 00:18:13, Петелька
Он, наверное, просто с коллегами поболтал про семейную жизнь, и те ему рассказали как у них прекрасно все устроено, разделение имущества и обязанностей... Может сразу двое коллег в один голос уверяли, что у них именно так :) волей-неволей поверишь, что так и нужно :)
Чтобы разуверить его, что именно вот это и есть нормальные отношения в семье, можете обговорить разные примеры. Вот те же зубы, или покупку большого бивштекса для него, и маленького салатика для вас, или поездки совместной куда-то, если у вас не будет денег, то и он не поедет? или он один поедете в "семейный отпуск" ? Должен же он понять, что это бред...
Если вы в принципе сначала полностью тратите свои деньги, а потом и его - то может ему это просто надоело? И он таким образом пытается дать вам понять, что хочет свои деньги сохранить для себя самого? Тогда вы можете определить общую семейную сумму
А может, все дело именно в сексе. И все остальные пункты - только подводка к сексу, его частоте и времени.
28.02.2014 17:17:20, НаталияБел
Вариант № 1.
Или: его кто-то научил.
28.02.2014 16:56:49, Тополь
Фру Снорк
Дочитала до детей и узнала своего мужа))) Его колбасило по-страшному, когда мы планировали, а ничего не получалось - каждый новый цикл едва ли не депрессия и цыганочка с выходом. Уйти, конечно, не порывался (но мы-то третьего планировали))) Уж очень хотелось ему, а тут такие обломы... Причина в этом, как мне кажется... У моего крыша вернулась на место одновременно с двумя полосками на тесте. 28.02.2014 13:48:04, Фру Снорк
Я не готова сейчас довести себя до нервного срыва и так рисковать. Потому что крыша может не вернуться, и я останусь беременная, а он укатит в Индию искать себя. 28.02.2014 13:57:48, шок - это по-нашему
Фру Снорк
Ну, никто и не говорит, что нужно доводить себя до чего-то. Я просто попыталась объяснить))) В моем случае я была уверена, что это какое-то "помутнение" временное, поэтому и забеременела, а не сбежала и не выгнала. Ну так и вышло. На вашем месте, наверное, выгнала бы... 28.02.2014 18:14:57, Фру Снорк
можно спрошу, ну что бы понимать... ваш супруг не в мае родился? 28.02.2014 16:30:08, elmi
Фру Снорк
А что не так с людьми, родившимися в мае? Просто интересно (мой как раз майский). 28.02.2014 18:13:08, Фру Снорк
а что так? 28.02.2014 18:22:25, elmi
Все так :) Я майская, только я Близнец. Прекрасный знак :))) 28.02.2014 18:34:28, Грозная Муха
Нет, в марте. По знаку овен. 28.02.2014 16:52:23, шок - это по-нашему
ой, как все знакомо!!!
только БМ от работы так бесился... ну не мог он переварить что я зарабатываю на порядок больше...
28.02.2014 16:24:52, elmi
Onnekas
Простите, не удержалась. Это - шедевр "Секс не тогда, когда муж физически готов и способен, а тогда, когда он на секс согласен." А до этого вы его насиловали? ;-) Мне кажется секс он всегда, когда хочется и согласен :-)

А если по сути. Нет, с ума не сошел, просто весенее обострение :-) Я связываю подобное поведение партнеров (и я себя однажды так вела :-) ), когда партнера что-то координально не устраивает в браке. Может он вам что до этого говорил? Может он достучаться пробует?
28.02.2014 13:41:53, Onnekas
автор, а можно вопрос, сколько его предыдущий брак длился?

моя мысль сводится к тому, что на определенном году отношений, он просто начинает скучать, ну рутина там то се ... уже все привычно, жена поднадоела.
Это в принципе обычный кризис отношений.
Другое дело, что все люди по разному выходят из кризисов.
Один из выходов - развод, а потом женитьба на новой девушке ... а потом все по кругу.

Эдакий вариант последовательной моногамии, ну вот мама в детстве запретила заводить любовницу)))

Как с этим бороться ... стать этому мужчине снова интересной, как этого добиться.

1. Перестать на нем циклится, и думать о том, что он там себе думает.
2. Сместить фокус на себя ... хобби, театры, косметологи, подружки, мартини.

ему явно не хватает личного пространства и вот таким корявым способом он до вас это доносит. Вы его просто придушили своей любовью и заботой.
28.02.2014 12:33:56, Сочувствующая
Первый брак продлился менее двух лет, жена от него ушла к другому, насколько я знаю.

Я на нем не циклюсь совершенно, у меня работа, друзья, хобби. Когда познакомились, скорее он влился в мою компанию и поддерживал то, что до знакомства не пробовал. Я не настаивала, предлагала просто, ему и самому понравилось.
28.02.2014 13:03:10, шок - это по-нашему
ну то есть прогресс есть ... уже хорошо)))

а то как вы на нем нЕ циклитесь это прям вот очевидно,)))
второй день тут обсуждаем, а что у него в голове, если он сказал ...
ну мы то ладно на работе развлекаемся,
а у вас на этом похоже вся жизнь построена)))

игры такие саксаульные, понимаем, отпустите вы его из своего сознания уже,
уйдет, значит вашим никогда и не был))
28.02.2014 13:46:36, Сочувствующая
Я тоже на работе в перерывах отвечаю. Знаете, да, не то чтобы мне вдруг стало все равно, когда любимый человек так себя повел. Но это не значит, что я превращу это в какую-то постоянную нервотрепку. Я не рыдаю, не бьюсь в истерике и не кричу, вернись, я все прощу. Конечно, мне неприятно, но завтра я соберу его вещи и уже вечером пойду с друзьями на концерт, не буду сидеть и лить слезы. 28.02.2014 13:54:25, шок - это по-нашему
здесь разница однако, мы то про чужого мужа в перерывах отвечаем, а вы про своего.
Да я вас не уговариваю, хозяин барин.

Просто иногда бывает необходимо понять близкого человека, это ж можно так всю жизнь собирать вещи, а потом идти на концерт.
28.02.2014 14:21:22, Сочувствующая
Что мне надо понять, когда человек звонит и говорит, что он в ближайшее время улетит в Индию, а сегодня поедет к себе на дачу? Уговаривать приезжать домой, опять разговаривать, опять, в какой-то там раз, спрашивать, в чем причина, что случилось? Я не могу понять то, в чем для меня нет ни логики, ни здравого смысла. 28.02.2014 14:26:32, шок - это по-нашему
вам надо для себя решить жить или не жить с етим человеком..
имхо, ето начало контса если можно так сказать... он будет уежать-приежать и все сначала... как ни в чем не бывало...
28.02.2014 16:35:01, elmi
конечно не можете понять, поэтому у вас всего 2 вариантов, догадаться о чем вообще хотел сказать вам своим поведением и таки заставить его вам рассказать, что на него нашло.
Причем догадаться - тупиковый.

Но сейчас это бесполезно, имхо, пусть успокоится, на даче или на Гоа, сейчас уже без разницы.

Со временем я думаю вы узнаете)

Можно еще конечно прощение у него попросить ... но вы не станете)
28.02.2014 14:44:15, Сочувствующая
ландыш
Вам надо понять, есть ли от Вашего мужа какая-нибудь польза, кроме его одобрительного молчания, которое, упс, куда-то пропало.
вот на поверхности вроде лежит, что - нет.
квартира Ваша, зарабатываете с лихвой, статус замужней дамы Вы уже получили...
ну, не нужен, так и провожайте его прочь, зачем искать для этого какой-то повод.
28.02.2014 14:31:28, ландыш
Liusia (просто Люся)
Я тебя умоляю... Зачем становиться интересной столь сомнительному по качеству мужчине? 28.02.2014 12:44:10, Liusia (просто Люся)
ниии ... не хочет если, то не надо, я ж не настаиваю) 28.02.2014 13:42:23, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
Даже если хочет, на мой взгляд все равно не надо. Не всегда полезно делать все, что хочется. 28.02.2014 13:51:03, Liusia (просто Люся)
Я бы очень хотела того мужа, с которым прожила 5 лет. Но рисковать, когда он периодически будет превращаться в тыкву, не хочу. 28.02.2014 14:03:39, шок - это по-нашему
Liusia (просто Люся)
Именно это я и имею в виду 28.02.2014 14:09:02, Liusia (просто Люся)
Да ладно, ты лучше скажи, почему мужчина, который женится в 33, не имея до этого детей, о них задумывается только в 38? При этом имеет нормальную жилплощадь и большую зарплату? Стрекозел он, а не кризис отношений... 28.02.2014 12:38:51, Грозная Муха
ландыш
а как он тебе задумается, если никто ему не хочет родить? 28.02.2014 12:46:53, ландыш
Не хочет или от него не может? :)) 28.02.2014 12:49:48, Грозная Муха
ландыш
может, и от него не может. Всяко бывает. По любому, я бы на его месте от радости не стала подскакивать. 28.02.2014 12:52:25, ландыш
Соглашусь :) Может, ему в Индию за этим и надо - говорят, воду из Ганга пить помогает :) 28.02.2014 12:53:52, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
Ну да, у нас ой как сложно найти желающих родить-то 28.02.2014 12:48:11, Liusia (просто Люся)
ландыш
так это очевидно, что раз ему никто не родил, значит, ему сложно.
другому, может, просто ))
28.02.2014 12:51:18, ландыш
Liusia (просто Люся)
Вот что-то, а предотвратить ситуацию, чтобы ему кто-нибудь родил в современном мире мужчине вполне по силам. С чего ты решила, что он вообще когда-нибудь хотел, чтоб ему кто-нибудь родил? 28.02.2014 12:53:57, Liusia (просто Люся)
ландыш
он мне пока не до такой степени отвратителен, чтобы я могла заподозрить в нем чайлдфри )) 28.02.2014 12:57:42, ландыш
Liusia (просто Люся)
Ну да, проще предположить, что он настолько убог, что до 38 лет не нашлась желающая ему родить, хоть он все это время буквально спал и видел. 28.02.2014 12:59:29, Liusia (просто Люся)
ландыш
ага ))) 28.02.2014 13:13:04, ландыш
А когда он должен был о детях задумываться? В 20 лет что ли? 28.02.2014 12:41:54, Ольга*
а зачем в 33 жениться вааще если не хотеть детей? Приятно спать с разными самками, а не с одной... 28.02.2014 12:47:08, AleXXX
Вот, хотела написать , что сейчас Алекс придет и объяснит :) 28.02.2014 12:49:22, Грозная Муха
Ну мы ж не знаем чего ему там приятно. Опять же может посмотрел как его друзья с детьми кувыркаются и расхотел. 28.02.2014 12:49:17, Ольга*
К тридцати пора уже. А под сорок поздно - перезрел дядько :) 28.02.2014 12:43:46, Грозная Муха
Может он понял, что ему вообще дети не нужны. 28.02.2014 12:50:29, Ольга*
Может. Как уже писали - повезло автору :) 28.02.2014 12:56:17, Грозная Муха
МарикаЧ
Да ладно. Ничего не перезрел. Что ему сделается-то? Дядьке?
Это у женщин всякие климаксы и рожать надо вовремя.
28.02.2014 12:50:29, МарикаЧ
Ну, что она от него не беременеет - может быть и показателем перезрелости :) 28.02.2014 12:52:52, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
ой, там внизу вроде всего про несколько месяцев непредохранения речь. Это даже не смешно 28.02.2014 12:55:14, Liusia (просто Люся)
Слушай, вероятность-то все равно 50/50 :))) 28.02.2014 12:57:51, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
Просто за несколько месяцев непредохранения речь о невозможности родить вообще еще не должна даже подниматься 28.02.2014 13:00:35, Liusia (просто Люся)
Но ведь никто не даст гарантию, что еще через несколько месяцев они забеременеют? так что все может быть :) 28.02.2014 13:10:45, Грозная Муха
МарикаЧ
В 38? Да в 38 - это мужчина в самом расцвете лет:) 28.02.2014 12:53:55, МарикаЧ
Ну да, вот он и хочет доказать, что он еще в расцвете :) А то мало ли кто что подумает :))) 28.02.2014 13:01:18, Грозная Муха
Спасибо всем ответившим. Сегодня утром он проснулся мрачный, позавтракал, я не выдержала, спросила, долго ли он собирается ходить дуться и как он представляет нашу дальнейшую жизнь. Оказалось, что он понял, что не готов к семейной жизни. И вообще, он хочет на полгода взять паузу и поехать в Индию путешествовать и искать себя. 28.02.2014 10:13:50, шок - это по-нашему
Татуня
тоисть, все же спятил...ну вот уже легче - ясна причина :) 28.02.2014 20:40:37, Татуня
(;)
Вот и прекрасно.
Но на вашем месте я бы предложила мужу отложить отъезд в Индию ровно на столько времени, сколько необходимо на оформление развода по взаимному согласию. Чисто чтобы у вас в будущем не возникали проблемы юридического и финансового плана. А то вдруг через полгода захотите недвижимость приобрести или еще что - как будете объяснять, что оно не совместно нажитое в браке и что муж уже давно где-то в Индии потерялся?
Он же понял, что не готов к семейной жизни, так пусть подтвердит это документально.
Искать себя вообще-то надо внутри своей собственной головы, а не в далеких экзотических странах :)))
28.02.2014 14:22:18, (;)
МарикаЧ
А какие могут быть проблемы? Детей нет, все решается через ЗАГС (или где сейчас это решается). Ответчик может не являться, разведут все равно. 28.02.2014 19:34:34, МарикаЧ
да-да-да. Детей нет, общего имущества нет, оба супруга согласны... берите с мужем поспорта, свидетельство о браке и идите в ЗАГС. Заполните заявление, подпишите и тут же разведут, если я ничего не путаю. 28.02.2014 14:43:21, Лось_Анджелес
а вот подумай - разве не было 5 лет назад никаких звоночков? Или он так за 5 лет изменился? 28.02.2014 12:46:26, AleXXX
Звоночков не было не то что 5 лет назад, еще неделю назад не было, неделю назад он накупил в аптеке тестов и принес, давай посмотрим, не беременна ли ты, мне кажется, что получилось. Улыбка до ушей, весь довольный. Планировал поездку на майские, куда можно летом беременной поехать отдохнуть. 28.02.2014 13:10:52, шок - это по-нашему
видать переживает, что не получается(((
вы ему объясните, что с первой ночи в основном только в сказках "понесут")

"И царица молодая, долго в даль не отлагая с первой ночи понесла .."
28.02.2014 13:50:30, Сочувствующая
Я ему это говорила, когда цикл начался. Спокойно объясняла физиологию женскую, сколько там сложностей, почему может быть все совсем не сразу. А через пару дней вот такие спектакли начались. Теперь представим, что ребенок не идеально здоров, не образец по поведению и не гений и талант, он мне каждый раз будет вот так нервы мотать? То есть у него тонкая душевная организация, а я что, я спокойная, я потерплю. 28.02.2014 14:01:29, шок - это по-нашему
Елена Д.
Вы знаете, да, окружающие люди нас, "нордически стойких" внешне, иногда считают "не пробиваемыми" и иногда даже пытаются найти предел тому терпению.. поэтому, с некоторых пор (да, давно уже :)), я перестала "терпеть", сейчас сразу, если что не по мне - "в лоб" (стараюсь, конечно, не кричать и руками не махать :)).. В общем, вводила в заблуждение окружающих, получается, пока была тихой и терпеливой :) 28.02.2014 14:11:46, Елена Д.
как можно, что то объяснить про женскую физиологию человеку, у которого никогда в жизни не было месячныххх ))))

не надо ему объяснять про физиологию, надо его просто успокоить и сказать, что все нормально, все пучком, движемся в правильном направлении)))
28.02.2014 14:10:07, Сочувствующая
Елена Д.
:) у нас 9 месяцев ребенка "не получалось", так муж собрался идти лечиться :) тоже успокаивала :)) 28.02.2014 14:14:07, Елена Д.
Я через 6 месяцев полезла медицинскую энциклопедию читать - какие могут быть причины и как лечиться. В этот же вечер тест выдал две полоски :))) 28.02.2014 14:18:13, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
а ты прикинь, если он то же самое выкинет, когда дети родятся? У меня подружку один в один так муж бросил, правда он поехал не в индию, а на ибицу и не до рождения ребенка, а после. Не сказать, что ей материально было очень тяжело, а вот морально она по моему до сих пор не оправилась. А уж лет 10 прошло. ИМХО никуда больше с этим человеком двигаться нельзя, у него в конструкции ошибка какая-то, он неисправен может оказаться в любой момент. 28.02.2014 14:13:49, Liusia (просто Люся)
ой, Люсь, ну ты вот прям никогда в панику не в падала, ничего не пугалась и не истерила????

на Гоа он пока не уехал, только сказал.
А как можно быть на 100% уверенной в другом человеке, что никогда не удет на Гоа???

Я вот в себе то на этот счет не уверена, меня периодически тянет на Гоа)
28.02.2014 14:25:23, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
Не поверишь, когда я впадаю в панику я сижу молчу и не двигаюсь. Чтобы не натворить чего-нибудь не того. И да, не понимаю людей, городящих что попало без намерения следовать сказанному. Я считаю их крайне опасными и ненадежными. Ни в чем нельзя быть уверенным, это факт, даже в себе. Но продолжать строить что-то с человеком, в котором уверен, что он ненадежный - это по моему верх странности. Ну все равно что знать, что ездить не пристегиваясь на машине в разы опаснее и все равно не пристегиваться. Типо машина и так штука опасная. 28.02.2014 14:41:29, Liusia (просто Люся)
да ну понятно, что он не подарок)))

но понимаешь 5 лет все было хорошо он был надежный, и в один день ... фихххня случилась.

Или нам автор чего то не до рассказывает,как она смогла довести вроде приличного мужика до точки сборки, или ... нам автор все же чего то не до рассказывает)

причем я допускаю, что сделала она это не преднамеренно.
28.02.2014 14:50:26, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
по мне факта случившейся фигни вполне достаточно, чтобы дальше не разбираться. Даже если это дело рук автора, причины так же безразличны. С этим мужчиной у автора все равно жить не получится без существенной рихтовки себя. А ей это вообще надо? 28.02.2014 14:56:18, Liusia (просто Люся)
я вот здесь с ЕленойД согласна,
ну и сама я по себе женчинна щибко любопытная.

Разобраться надо для себя прежде всего, может афффтору дальше по жизни без значительной рихтовки себя вообще ни в какую)))

Тут же ответственность за случившееся по любому 50% на 50%.

Я конечно верю, что афффтор женчина белая и пушистая ... но слабо)
28.02.2014 15:00:55, Сочувствующая
(;)
Чисто гипотетически возможны варианты, в которых причина вообще с женой не связана.
Предположим, муж втихую пошел провериться, в тот день получил на руки результаты анализов, где написано "бесплодие". А смысла брака без детей он, допустим, не видит. Пришел домой под впечатлением от этой новости - и все, Остапа понесло.
А жена будет разбираться в себе и искать, в чем ее 50% ответственности.
Мы же не знаем, в чем причина этого волшебного превращения. И автор не знает. Может, и не узнает никогда по причине физического отсутствия мужа. Не бегать же за ним по Индии в расспросами "а что на самом деле случилось-то?"
28.02.2014 16:55:55, (;)
а кто сказал, что ей надо в себе разбираться ... именно, что в ситуации, а потом уже делать выводы.
В чужую жжжж голову не влезешь)))
а мы тут сидим гадаем ... а що же он подумал, а ответ знает только он)
03.03.2014 11:29:07, Сочувствующая
ландыш
именно поэтому я и не предлагаю зацикливаться на поисках причин мужниного монолога. 28.02.2014 17:46:01, ландыш
Liusia (просто Люся)
А я не верю, что автору нужна значительная рихтовка себя для того, чтобы найти подходящего ей мужчину. А так же не верю в возможность женщины столь значительно влиять на мужчину)) 28.02.2014 15:05:48, Liusia (просто Люся)
да я и не настаиваю)))
как хочитЕ)
28.02.2014 15:10:24, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
угу 28.02.2014 15:11:44, Liusia (просто Люся)
Мужик хочет жить для себя и в свое удовольствие. Молодец :) 28.02.2014 12:38:31, Ольга*
Ему и раньше никто не мешал это делать, разговор о детях он первым начал, он просил, он расписывал, как это будет прекрасно. И даже брак заключать не я его звала, а он меня. 28.02.2014 13:05:24, шок - это по-нашему
Может он прозрел. Понял, что это ему совсем не нужно. Хорошо, что во время понял. 28.02.2014 13:35:43, Ольга*
Ну так и замечательно. Понял - пусть идет с богом. 28.02.2014 13:44:12, шок - это по-нашему
Кудесница Виагра
а на работе как это воспримут?
или он уволится и по приезду найдет другую на 220?
28.02.2014 11:22:44, Кудесница Виагра
УникаЛьнаЯ
Во-первых, имхо, зря вы вообще спросили. Человек имеет право быть мрачным, пусть бы походил так, не страшно. А так вы его вынудили буквально что-то говорить ))
Во-вторых, тоже имхо, я бы предложила прямо сейчас решить, хочет ли он в индию на полгода. Если хочет - пусть собирает свои вещи, и уходит нафик искать себя и новую жену. Если не хочет - пусть сидит дома и не морочит мне голову всякими глупостями ))
28.02.2014 10:54:28, УникаЛьнаЯ
Да Вы настоящий везунчик! Разводитесь и не забывайте благодарить небеса ! 28.02.2014 10:30:50, 3131
Я ему за выходные вещи упакую и отправлю, наверное, сразу в Индию. 28.02.2014 10:34:53, шок - это по-нашему
самое разумное с вашей стороны. Удержаться бы еще, чтобы пинка не дать, когда по лестнице пойдет с мешками-чемоданами...
Вы только представьте - вы сейчас запросто могли бы быть беременны от него! Вам действительно сказочно повезло, что его финт ушами случился раньше, чем ваша беременность.
Так ведь не вытолкаете, дождетесь рождения одного-двух детей... и вот тогда... когда инстинкт размножения будет удовлетворен - вот тогда и вытолкаете... Ну что, это зов природы, против него трудно переть :(
28.02.2014 12:15:23, Лось_Анджелес
может пусть сам пакует? или вам хочется гарантированно чтобы 28.02.2014 10:50:06, Шерлок
Я не хочу, чтобы он сам ходил и нервы мне мотал, разговоры разговаривал. Смотреть на эти душевные муки и поиски смысла жизни с мрачным лицом не хочется совсем. А то он мне запудрит опять мозг тем, что со мной не так, а я потом переживать буду. И так вторую ночь уже не сплю нормально, очень хочется просто тишины и покоя и заняться своими делами. 28.02.2014 11:13:47, шок - это по-нашему
это с ним не так, сильно не так :( 28.02.2014 12:16:19, Лось_Анджелес
так займитесь. 28.02.2014 11:17:49, Шерлок
ландыш
вот знаете, какая ошибка, имхо, у множества женщин?
они предоставляют мужчине право определять их дальнейшую жизнь.
а мужчины что? мужчины, конечно, тут же обнаруживают свою неготовность к семейной жизни и едут в Индию. Ну, или говорят об этом )).
это я не к тому, что у Вас все зашибись. Я к тому, что Вы занимаетесь какой-то ерундой незначащей - вникаете в какой-то дурацкий трындеж. Поищите лучше себе другого мужчину; впрочем, я это Вам сразу посоветовала. Не факт, что найдете лучшего, но хотя бы отвлечетесь от созерцания мрачной физии и переливания из пустого в порожнее.
28.02.2014 10:28:52, ландыш
Для меня на этом все разговоры закончены, я не вижу смысла уговаривать и плясать вокруг него с бубном. Завтра будет еще какая-то новая версия, почему со мнй что-то не так или почему он со мной жить не хочет. Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться, раз не хочет, смысла не видит и не готов, значит, собирается и съезжает. Бог меня уберег от совместного имущества и детей с таким искателем смысла. 28.02.2014 10:38:27, шок - это по-нашему
ландыш
ну, я и говорю. Вот тот печальный случай, когда женщина - то есть Вы! - полностью эмоционально зависит от своего партнера. Он Вам еще и не то скажет; вон какая реакция шикарная идет. 28.02.2014 10:46:24, ландыш
Почему это? А мне кажется, наоборот как раз. Сама хорошо зарабатывает. Не вцепляется в мужика. А привязанность, не зависимость - это нормально. Это пройет, хотя и тяжело будет по началу. 28.02.2014 12:05:39, Непраздная
ландыш
я не поняла, как раз наоборот, что? автор эмоционально не зависит от мужа? как же не зависит, когда уже две ночи плохой сон. 28.02.2014 12:37:39, ландыш
При чем тут зависимость, когда я просто думаю, как жить с неадекватным человеком и стоит ли это делать. Знаете, если облить человека ледяной водой и выставить на мороз, то он тоже вряд ли ляжет спокойно спать. 28.02.2014 13:13:43, шок - это по-нашему
ландыш
я не считаю его неадекватным - если Вас интересует мое мнение )).
с другой стороны - если с такой легкостью готов объявить человека неадекватным, то и впрямь, жить с ним не стоит.
28.02.2014 13:26:09, ландыш
То есть если бы ваш муж пришел и сказал, что все годы брака были ошибкой, зря он вас и детей кормил и содержал, а сейчас он уедет в Индию искать смысл жизни, потому что не готов к семейной жизни, вы бы подумали, что с ним все в порядке? Причем не просто сказал и продолжил дальше жить, как жили, а начал паковать вещи и забрал у вас семейные деньги. Вы бы спокойно легли спать и даже не удивились бы. 28.02.2014 13:35:45, шок - это по-нашему
ландыш
что значит, забрал у меня все семейные деньги?! давайте тогда еще предположим, что он одноногий негр, ну чисто для нагнетания обстановки?
я, Вы знаете, вообще очень спокойно отношусь к тому, что люди говорят. А уж своему мужу вообще разрешаю говорить все что угодно. Потому что я замуж выходила вовсе не для того, чтобы наслаждаться тактичными, взвешенными высказываниями )).
28.02.2014 14:23:59, ландыш
Oblina
(задумчиво) насколько разными бывают люди! "Разрешаю мужу" - респект ).

Лично мне тактичные, взвешенные высказывания ничуть не мешают.
28.02.2014 14:40:00, Oblina
ландыш
мне тоже )) но ставку я делаю вовсе не них )) 28.02.2014 14:48:20, ландыш
может я чеее пропустила, но вроде он только языком по этому поводу потрындел, не более того.
Ну вот чисто по фактам.

Он же сейчас не на Гоа?
Деньги прям подошел и отнял в неравном бою с вами?

А насчет машины, так я здесь с ним согласна.
28.02.2014 13:55:02, Сочувствующая
Счета договорились поделить в понедельник. Сегодня он едет к себе на дачу, завтра я складываю его вещи и ухожу на концерт, пока меня не будет дома, он их забирает и оставляет ключи соседке. Как он договорился на работе - не знаю, не спрашивала. Сказал, что в Индию улетает в ближайшее время. 28.02.2014 14:09:05, шок - это по-нашему
а ну это вы вообще уже в штопор вошли ...

в начале то все мирно начиналось, на сколько я помню(((

ты что хмурый, давай поговорим ...а дальше ... слово за слово, членом по столу)
28.02.2014 14:18:34, Сочувствующая
Это же он мне в обед позвонил и сказал, что в ближайшее время летит в Индию. 28.02.2014 14:22:25, шок - это по-нашему
Не опасаетесь, что он вместе со своими вещами еще и ваших прихватит, пока вы на концерте? Моя подруга так с мужем расходилась. Договаривались, что пока он на работе, она свои вещи заберет и уйдет. В итоге он вечером вернулся в абсолютно пустую квартиру. Она подогнала машину и вывезла с собой всю мебель. Даже кухонную раковину с краном из стены оторвала. 28.02.2014 14:15:03, Ольга*
ландыш
это что, в нашей деревне был случай, когда жена разобрала по бревнышку дом, который мужу по суду отсудили )) 28.02.2014 14:25:17, ландыш
Эта моя подруга тоже бы по бревнышку разобрала, только дома такого не было, чтобы разобрать. Отыгралась на мебели. 28.02.2014 14:30:10, Ольга*
Ради удовольствия представить его летящим в Индию с раковиной потерплю. Документы, драгоценности и нужные вещи я уберу, потому что и правда не знаю, чего ожидать. А остальное пусть забирает, если ему так дорого, я новое куплю. 28.02.2014 14:20:32, шок - это по-нашему
Или какую-нибудь гадость сделает - фотки уничтожит, например... 28.02.2014 14:20:14, Грозная Муха
Да запросто квартиру краской какой заляпает или маслом подсолнечным зальет. Сроду не отмоешь. 28.02.2014 14:31:25, Ольга*
Самое гадкое, говорят, креветку в карниз спрятать. Она потом стухнет и вонять будет, и фиг найдешь :) 28.02.2014 14:43:09, Грозная Муха
В общем в любом случае лучше самой присутствовать. 28.02.2014 14:46:28, Ольга*
Liusia (просто Люся)
а я, к примеру, не согласна 28.02.2014 13:58:30, Liusia (просто Люся)
Я тоже не считаю вашего мужа не адекватным. Мы же не знаем (вы не пишите), как он жил до встречи с вами, что его интересовало и т.д. Он как-то жил, потом встретил вас. Вы обновили его жизнь. Все 5 лет он принимал с вами эту новую для себя жизнь. Хотел детей. Кстати, тоже интересный вопрос, если все хотели детей, то чего же за 5 лет так их и не заимели. Ну не заимели и не надо. Значит судьба такая. Новая жизнь за 5 лет тоже уже стала не новой, а обыденной. Вполне можно к своей старой и привычной жизни вернуться. 28.02.2014 13:46:13, Ольга*
У нее шок, ей можно :) Я вот если фильм какой-нибудь страшный посмотрю, то тоже уснуть не могу. Что, скажешь, у меня зависимость от страшных фильмов? нету зависимости, только желание такие фильмы больше не смотреть :)) 28.02.2014 12:51:38, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
Иметь хороший сон когда муж от тебя уходит, это уже какая-то крайняя степень независимости, причем не только от мужа, но и ото всего вообще 28.02.2014 12:45:33, Liusia (просто Люся)
ландыш
ой, да кто там уходит )))) болтун вульгарис, больше ничего ))) 28.02.2014 12:47:42, ландыш
Liusia (просто Люся)
Не, ну кому может и нравится, когда муж болтает то, что болтает муж автора. И спит даже спокойно при этом. Мне бы не понравилось. Я бы сочла спокойный сон в такой ситуации независимостью от здравого смысла. 28.02.2014 12:51:01, Liusia (просто Люся)
Люсь, ну мужиков которые нормально свои чувства и переживания выразить могут, вот прям скажем единицы.

И это объяснимо ... мы ж все воспитываем мальчиков ... ты не должен быть слабым, проявлять свои чувства, плакать и тп.

Вот сколько здесь было случаев обсужденно - у тебя щи не досоленны !!!
и вариантов ответа:

- ши действительно не досолены.
- у него любовница
- у него вчера не встал
- у него проблемы на работе
- Спартак опять проиграл в сухую ...

Ну мужская ж логика, она такая ага)))
28.02.2014 13:59:43, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
Вот ты знаешь, у нас девочек-то похлеще воспитывают. Куда как похлеще. Девочкам у нас слабости склонны прощать в десятки раз меньше, чем мальчикам. Я считаю, что с человеком, который не может держать себя в руках в отношении меня, если спартак опять проиграл, и даже если щи недосолены, мне лично рядом делать нечего. Ну а если кто хочет развлекаться колупанием в тонкой мужской душевной организации всю жизнь, так велкам, но советовать такого я б никому не стала, это точно, мир полон других более интересных и что самое главное более перспективных и полезных занятий. 28.02.2014 14:08:25, Liusia (просто Люся)
да не надо ничего колупать в мужской психологии.

Просто если автор этого конкретного мужчину не понимает и не чувствует,
то на волю ... всех на волю ...

да и все мы не идеальны, я вот даже на ребенка 2 раз сорвалась ... а он у меня безусловно любимый по умолчанию)
28.02.2014 14:16:35, Сочувствующая
Oblina
да разве муж автора сорвался? 28.02.2014 14:42:04, Oblina
ага причем с поводка ...))) 28.02.2014 14:53:04, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
Срываться - это одно: пошумели и успокоились. А у мужа автора что-то определенно другое 28.02.2014 14:21:09, Liusia (просто Люся)
у мужа автора, грех гордыни ...

автор изначально где то не правильно построила разговор, а сейчас ему бедняжки ничего не остается делать, как отвалить на Гоа))))

но это бывает, не все умеют правильно конфликтовать и выходить из конфликтов)
28.02.2014 14:38:00, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
Я не уверена в том, что муж автора из упрямства сейчас это делает, вот правда. Я видела такое уже, говорю же. 28.02.2014 14:43:38, Liusia (просто Люся)
да я помню ... поэтому мой первый пост и был ...: Что курил муж автора? 28.02.2014 14:54:03, Сочувствующая
Елена Д.
ну.. я понимаю бы там безупречный отец семейства "заблажил", тогда, конечно, надо разбираться, а так, смысла тоже не вижу :( 28.02.2014 14:15:51, Елена Д.
ландыш
не знаю... я ночью хочу спать... это самое здравое, что я могу ночью предпринять )) 28.02.2014 13:01:04, ландыш
Молодец, правильно! 28.02.2014 10:39:39, Грозная Муха
Маразм крепчал, называется. Вы, главное, его не останавливайте, пусть себе едет. И не надо никаких пауз, сразу разводитесь и ищите нормального мужика :) 28.02.2014 10:22:39, Грозная Муха
Это мне хороший урок на будущее. Видимо, моя беспроблемность и неконфликтность 5 лет не давала ему проявить свою сущность. 28.02.2014 10:39:58, шок - это по-нашему
Елена Д.
да не грузитесь даже.. "беспроблемные" женщины очень многим нравятся :) 28.02.2014 13:13:27, Елена Д.
Да ну, какой урок? Срочно стать проблемной и конфликтной?
У вас тут один урок - не выбирать мужчину в возрасте за 30 без детей и без опыта длительных отношений...
28.02.2014 10:51:01, Грозная Муха
МарикаЧ
С детьми и с опытом еще хуже:) 28.02.2014 12:54:59, МарикаЧ
Liusia (просто Люся)
Вам повезло, вот что. И крупно. Он мог бы сообразить, что не готов и все такое после того, как родились дети. А я такой вариант наблюдала своими глазами в непосредственной близости. С детьми все гораздо хуже(( Просто разводитесь и не ждите просветления рассудка. Если вдруг сейчас и просветлеет, то с рождением ребенка все только усугубится. Пауз вам никаких от него не нужно совершено точно. 28.02.2014 10:18:27, Liusia (просто Люся)
Так это не то что со мной, это он собрался брать на работе паузу. Поиск смысла жизни у него, видите ли, сегодня уже было сказано, что я тут ни при чем, просто он понял, что совершенно непонятно, куда ему дальше двигаться, вот если бы были дети, то было бы понятно, а чего он хочет для самого себя он не знает. 28.02.2014 10:32:44, шок - это по-нашему
Елена Д.
КСВ у него вот так проявился.. но тетку новую это не исключает, даже я бы сказала, наоборот :( 28.02.2014 13:12:02, Елена Д.
Да пусть идет хоть к фее, хоть к Лакшми, хоть вообще в монастырь. У меня дома искать смысл жизни, тем более такими способами, точно не надо. 28.02.2014 13:21:13, шок - это по-нашему
Елена Д.
Самое смешное, что, скорее всего, он ожидает, что Вы начнете его уговаривать никуда не ездить :) Страшное дело этот КСВ.. может, конечно, это его так разочарование от того, что ребенок не появился по мановению волшебной палочки, "накрыло", хотя странно в 38 лет не знать, что дети в таком возрасте могут долго не получаться в силу многих причин.. по-любому, реакция, как мне кажется, не совсем адекватная.. пусть съездит в Индию, полечится.. 28.02.2014 13:33:14, Елена Д.
Уговаривать - это вообще не в моем характере. Отношения когда-то начинаются и когда-то заканчиваются, пытаться, как в анекдоте, выжимать еще капельку, я не буду. Не могу сказать, что я его в одну секунду разлюбила, но чувства улягутся со временем, а жить и мучиться, в какой момент его опять переклинит на неадекват, я не могу. Мне очень важно спокойствие в душе. 28.02.2014 13:42:37, шок - это по-нашему
Елена Д.
понимаете, если Вы сейчас не уясните, ну хотя бы для себя, что же случилось реально с мужем - то Вы и потом не сможете быть уверены в том, что встреченный Вами мужчина не скрывает своего истинного "лица".. Так что, лично я, для собственного развития, так сказать, попробовала бы его по уговаривать не менять свою жизнь, где-нибудь, да "прорвется" истинный мотив.. ну не считаете же Вы его реально сумасшедшим? 28.02.2014 14:06:15, Елена Д.
Это сложно объяснить, у него даже жесты и мимика другие, человек в один момент стал чужим и абсолютно непривычным, как кнопку нажали - и это не он. С тем мужем, который был у меня 4 дня назад, я могла разговаривать, а с этим совершенно незнакомым и непонятным мне человеком могу только формально договориться, как больше не пересекаться. Это странно и даже страшно. 28.02.2014 14:14:54, шок - это по-нашему
Бла-бла-бла... Непонятно ему. С детьми, главное, понятно, а как этих детей завести - непонятно :))) Пусть дачу свою капустой засадит :))) 28.02.2014 10:42:02, Грозная Муха
ландыш
ну так и есть; редкий человек, не имея детей, видит смысл в своей жизни. Особенно - в 38 лет. 28.02.2014 10:36:03, ландыш
Liusia (просто Люся)
Это про женщин. У мужчин не так. У мужчин проблемы смысла жизни с наличием детей только усиливаются в общей массе. 28.02.2014 10:37:21, Liusia (просто Люся)
ландыш
это просто детей мало.
мужчина, у которого 10 детей, никогда никакого смысла искать не будет. Ему тупо не до того.
смысл жизни начинают искать, когда заняться нечем и не для чего; это и к женщинам относится.
28.02.2014 10:48:59, ландыш
Liusia (просто Люся)
К женщинам это относится в полной мере и при гораздо меньшем количестве детей. К мужчинам практически не относится. Т.е. есть мужчины, которые в детях или хотя бы их обеспечении видят хоть какой-то для себя смысл, но их не очень много. 28.02.2014 10:54:31, Liusia (просто Люся)
По-моему, это все демагогия какая-то, про смысл жизни :) И про то, что дети - смысл жизни - особенно :) 28.02.2014 11:02:18, Грозная Муха
гнилая отмазка, имхо) 28.02.2014 11:18:55, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
В случае мужа автора - однозначно демагогия. Ну просто я слышала несколько раз точно такие же слова в исполнении других артистов, но в других обстоятельствах. Как под копирку просто. Откуда они их черпают, интересно, эти реплики? 28.02.2014 11:03:46, Liusia (просто Люся)
ландыш
я не согласна. 28.02.2014 11:01:15, ландыш
Liusia (просто Люся)
твое право 28.02.2014 11:03:53, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
Даже не слушайте, если бы были дети, было бы еще более непонятно ему и более травматично для вас. Короче, пусть едет куда хочет, подарок такой... 28.02.2014 10:34:42, Liusia (просто Люся)

Показано 160 комментариев из 526



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!