Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.02.2014 12:33:57

308 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, что психбольницы нужны для того, чтобы издеваться над людьми.
разве в другой больнице будут заламывать руки, брать на вязки если не хочешь уколы делать? Я как то двое суток лежала привязанная, только из за того, что руки поцарапала на прогулке и медсестра заметила . у родственников есть отличный манипулятивный прием - пугать больницей.
21.02.2014 00:21:51, Netlenova
Я выложила фото [ссылка-1]
Исходя из внешности, у меня будет хороший парень?
19.02.2014 18:49:21, Netlenova
приятное, симпатичное лицо.. только при чем здесь внешность? судя по вопросу, Вам бы в голове порядок навести, извините. 21.02.2014 19:17:44, Ехидна
Не извиняю. 21.02.2014 19:34:08, Netlenova
Arseniy
нет, не будет. Лицо у Вас очень приятное. И при желании можно было прекрасно выглядеть. И прекрасно устроить свою личную жизнь. Маниакально-депрессивный психоз можно вылечить. Или научится жить с ним. Стремление красить волосы в дикий цвет и прокалывать себя в неподходящих местах булавками, вылечить нельзя. Это Ваш свободный выбор. Хорошие парни, ну с смысле будущие хорошие папы и успешные в производственном плане отцы семейства, хозяева в доме, мало вероятно решаться на брак с девушкой украшенной подобным образом. Поменяйте свой свободный выбор и тогда у Вас все получится. Если у Вас есть желание создать семью с детьми, с домом, сделайте над собой усилие. Приведите свой внешний вид в приличное состояние, не выглядите пугалом, займитесь спортом, лучше связанным с положительными, сильными эмоциями. Например попробуйте прыжки с парашютом, займитесь горным туризмом.
Так, как-то. Может и МДП пройдет.
20.02.2014 16:13:37, Arseniy
<Стремление красить волосы в дикий цвет и прокалывать себя в неподходящих местах булавками, вылечить нельзя. Хорошие парни, ну с смысле будущие хорошие папы и успешные в производственном плане отцы семейства, хозяева в доме, мало вероятно решаться на брак с девушкой украшенной подобным образом.>
для сравнения... Мой самый замечательный муж на свете в 20 лет ходил с серьгой с черепом и волосами до попы... Весь был такой загадочный парень. И кто бы мог подумать, что через 6-7 лет он будет самым замечательным, очень семейным мужем, отличным отцом нашему ребенку, хозяином в доме, который плитку кладет, и окна меняет, и трубы варит, и.... При этом зарабатывает много денег, и тратит все свободное время на дом, семью и ребенка.

Судя по фотографиям, если это действительно автор, пугалом там ни с какой стороны не пахнет. Очень красивая стильная девушка. И мне очень нравится этот цвет волос.
21.02.2014 18:52:39, Rainmaker
Ну, хамовитые мужчинки вроде вас и не решаться 20.02.2014 21:33:28, Netlenova
Dnnn
а я согласна с мужчиной, думаю Ваши парни пока что будут "хипповатые", "творческие люди, балующиеся травкой", а не "семейные", ибо у Вас имидж сейчас такой. имхо конечно ) 21.02.2014 13:11:20, Dnnn
Вы нормально сказали. А он оскорбляет меня и называет пугалом. 21.02.2014 18:33:49, Netlenova
Arseniy
Нет, Вас пугалом не называл. Посоветовал не выглядеть как пугало.
В отличие от Вас кст. Вы дали личную характеристику "хамовитые мужчинки".
Ну у Вас хоть сомнения возникли, не выглядите ли "палитивно". Конечно палитивно, даже оказывается "симптом" такой есть. Ну хотите палитивно выглядеть, кто может запретить. Но это несколько противоречит заявленной вами цели создать семью и родить детей. Отсеиваете большой класс потенциальных женихов. Я конечно понимаю, что может и обидно слышать, но Вы же сами вроде как совета спрашивали открывая тему. Ну и надо быть готовым услышать не только комплименты.
Этим замечанием позвольте закончить. Я собсно и не собирался дальше Вам писать, но вот пришлось поправить. Не надо мне приписывать чего не говорил.
23.02.2014 15:19:11, Arseniy
Не хипповатый, травой не балуюсь, в имидже проблем не вижу.

Не семейный, правда, это да.
21.02.2014 17:13:56, какой-то крокодил
Arseniy
Вы о чем? На что не решаться?
Впрочем похоже Вам не интересно или не нравится то, что Вам рассказывают. Ругань началась. Не считаю себя более обязанным беседовать в подобном тоне.
20.02.2014 23:29:20, Arseniy
ругань начали вы, назвав девушку пугалом. 21.02.2014 18:54:01, Rainmaker
Natalya d'*
"круглое, значит, мягкое", ага.
Зачем писать о том, в чем совершенно не разбираешься?
20.02.2014 17:57:08, Natalya d'*
Arseniy
Вы о чем? В МДП разбираюсь. Естественно что-то конкретное должен решать лечащий врач. Он собственно все и решил.
Сейчас ребенка нельзя, потом возможно можно.
20.02.2014 20:15:34, Arseniy
Natalya d'*
розовые волосы и т п - это СИМПТОМ МДП, если она правильно подберет себе лек-ва, она и сама от них избавится, без советов.
и от спорта эта болезнь не проходит
20.02.2014 22:33:06, Natalya d'*
А скажите, это сильно паливно выглядит? Видно, что я болею? Тогда нужно перекрасить волосы, чтобы не так паливно?
У меня на студии ребята с пирсингом и тату, я знаю точно, что без диагноща. Но если паливнр, перекрашу.
У моей врача многие выходят в ремиссию, а я обречена(((
но я уже купила билет в Мск и поеду на консультацию туда, очень хочу в ремиссию!
20.02.2014 23:28:17, Netlenova
Natalya d'*
не, мне нравится и по фото не видно что болеете, у меня хорошая подружка в 17 лет волосы в зеленый красила, без всяких диагнозов, через пару месяцев надоело - перекрасила.
Вам Лос Анжелес правильно написала - делайте что хочется. Когда вам захочется стать "серой мышкой", станете. Есть мужчины, кому ваши розовые волосы понравятся, есть, кому нет. Всем всё равно не угодишь. Ну, высказал один конкретный мужчина свое мнение (что ему такое не нравится), ну, я рада за него.
А другие - другие.
Скажем так - розовые волосы после 25 лет выглядят не очень к месту. Но вам всего 19!
20.02.2014 23:33:13, Natalya d'*
Спасибо, это очень хорошо, что не видно. А сейчас я не могу смотреть на себя в зеркало, разбить его хочется. 21.02.2014 00:25:23, Netlenova
Arseniy
Про розовые волосы как симптом впервые слышу. Волосы выглядят крашенными. Впрочем автор может пояснить, если захочет.
Сильные положительные эмоции, устроенная жизнь положительно влияют на течение болезни, как правило. Впрочем, само собой разумеется, что сильнодействующие виды спорта только под контролем врача. В теперешнем состоянии, к примеру, автор просто не получит допуск к прыжкам. К выздоровлению надо идти постепенно.
20.02.2014 23:19:57, Arseniy
ага, человек который заболел МДП, сразу розовеет)) 20.02.2014 23:39:54, Netlenova
Natalya d'*
тяга к таким поступкам как "покрасить волосы в розовый цвет", "совершить кругосветное путешествия автостопом", "сделать ремонт в кв, ктр абсолютно не нуждается в ремонте", "выкинуть всю одежду или мебель и купить новую, поэкстравагантенее" и т п - это симптом при маниакальном периоде.
Это не значит что все люди, кто так поступает, больны МДП. Но те, кто больны, часто так поступают в маниакальной фазе - какие то экстравагантные поступки на пустом месте.
20.02.2014 23:28:55, Natalya d'*
да, я в манечке и покрасилась. и путешествовала, с бесплатным проездом то, и билет в Денвер покупала, но не отпустили меня. и туфли покупала салатовые
я поняла. . Те мои знакомые циклотимические акцентуанты, точно.
20.02.2014 23:34:08, Netlenova
разбирался бы. не писали бы. Что экстремальные виды спорта противопоказаны людям нестабильным, потому что любая СИЛЬНАЯ эмоция выбивает из колеи. У меня так было, когда меня в домашний отпуск забирали, а потом приходилось возвращать в больницу опять, раньше, потому что сносили крышу положительные эмоции.
И вы бы не писали "можно вылечить".
20.02.2014 21:32:27, Netlenova
ага, внешность как раз подоходящая. Только имейте ввиду, что "хороший парень" в контексте семейной жизни - это редкий зануда на этапе ухаживания 19.02.2014 21:06:34, Лось_Анджелес
неправда. 21.02.2014 18:52:57, Rainmaker
да, и мне надо вести себя по-другому . я в мании под каждого ложусь, а так нельзя, это ведь аморально. 19.02.2014 21:16:47, Netlenova
вам надо вести себя естественно, как хочется. У вас уже все необходимое для привлечения хорошего парня есть, честное слово. Природа дала. Не мешайте ей, не вплетайте каких-до дурацких правил. Любите себя, вы же женщина. 19.02.2014 21:26:19, Лось_Анджелес
Вы вполне милы внешне, как парень говорю.

Да и правильно написали, внешность определяюща только на нулевом этапе знакомства вживую (на улице где или в магазине, и т. п.), дальше уже играет не столь важную роль.
Но вы вполне можете ей пользоваться :)
19.02.2014 20:34:05, какой-то крокодил
Natalya d'*
да вы красавица! а будет парень или нет, зависит всё же больше от характера, чем от внешности. По мне, жена амер президента - крокодил крокодилом, а вон какого гарного парня отхватила! :)
А ВАШ характер сильно зависит от того насколько удасться держать болезнь под контролем.
А у нас вот такая телеведущая есть, ее муж - победитель конкурса "мистер Таити", уже 10 лет вместе живут ( он еще и лет на 15 ее моложе).
картинка


Ну и вообще, список "страшненькая, а какого гарного хлопца отхватила!" я вам могу до бесконечности продолжать.
[ссылка-1]
19.02.2014 19:52:25, Natalya d'*
Согласна про характер. До болезни гораздо лучше был. Спасибо. 19.02.2014 20:04:04, Netlenova
Дина (Джума)
Да. 19.02.2014 11:03:49, Дина (Джума)
что "да" 19.02.2014 13:49:55, Netlenova
Natalya d'*
девушка, вы только ответы фильтруйте, тут куча народа ничего не смыслит в психиатрии, и отношение к любым НЕЗНАКОМЫМ для них диагнозам "убить, отправить в резервации, вообщем, пусть сдохнут и нам, нормальным, на глаза не попадаются" 19.02.2014 17:52:59, Natalya d'*
Паттерн "псих-убийца" активно поддерживается СМИ, а так эта тема закрыта как в сов. время история и эротика. 19.02.2014 18:11:38, Netlenova
Да, я вижу. Люди абсолютно невежественны, но это уже не моя проблема. 19.02.2014 18:10:57, Netlenova
Natalya d'*
просто фильтруйте 19.02.2014 18:13:26, Natalya d'*
фильтрую, но очень злят такие. Зачем говорить о том, в чем не смыслишь.. 19.02.2014 18:15:29, Netlenova
Arseniy
Берегите бабушку. Пока она жива о Вас есть кому позаботиться. 18.02.2014 15:43:09, Arseniy
она меня ненавидит. Из-за ссоры в автобусе меня угрожала в больницу положить. 18.02.2014 19:43:35, Netlenova
Natalya d'*
она не ненавидит, если б она хотела положить в больницу, она б это сделала без угроз.
Ее угрозы - это как раз показывает, что "я не хочу чтоб ты попала в больницу, я хочу, чтоб ты боялась туда попасть".
То есть она хочет поменьше ссор/побольше послушания, а в остальном она за вас глотку хоть кому порвет.
Вы ниже писали, что у вас есть психотерапевт, вы с ним на эти темы беседуете?
19.02.2014 17:10:19, Natalya d'*
согласна. если надо, она не угрожала обычно, а просто вызывала скорую и увозили.
У меня пока не начались сеансы с психотерапевтом, моя врач договорилась только, на след. неделе ходить буду.
19.02.2014 18:09:43, Netlenova
Natalya d'*
здорово... вопросы записываете, как я вам советовала? про бабушку, про друзей, про спутника жизни, про детей... всё, что приходит в голову, и вы тут спрашиваeте, пишите на бумажку и носите бумажку на сеансы с собой 19.02.2014 18:15:27, Natalya d'*
Конечно. Это же часть моего "контракта" 19.02.2014 18:16:06, Netlenova
Arseniy
Для начала подружитесь с бабушкой. Кроме нее у Вас по большому счету никого нет.
Лечитесь. Если получится вылечиться, и врачи разрешат иметь детей, то заводите себе детей. Сейчас зачем Вам ребенок? бабушке за двумя инвалидами ухаживать?
19.02.2014 13:14:16, Arseniy
она - не лежачий инвалид. 19.02.2014 17:41:17, Rainmaker
"За двумя инвалидами ухаживать"
Эпоха принудительной вежливости кончилась.
За мной не ухаживают. Я зарабатываю сама, между прочим.
19.02.2014 13:52:14, Netlenova
Arseniy
Вам доктор сказал, что рожать нельзя ни в коем случае. Надо так понимать, что в лучшем случае будет инвалид. Вы инвалид по психическому заболеванию. Сможете вылечиться, О.К. Пока так как-то. Если реально смотреть на вещи. 19.02.2014 23:44:50, Arseniy
У вас много неизбытого юношеского максимализма. Но это проходит. 18.02.2014 20:12:20, Елена_Марианна
ей всего 19 лет. Уж в этом возрасте очень даже простительно быть наполненной юношеским максимализмом. 18.02.2014 22:05:39, Rainmaker
Так потому и пишу, что это проходит.:) 19.02.2014 07:56:23, Елена_Марианна
Нет, ненавидит.. Или не ненавидит? Ненавидела бы, отдала бы в ДД и не тетешкалась со мной. Но мама меня не оскорбляла и не кричала никогда. 18.02.2014 23:42:10, Netlenova
У людей разные психотипы, у вашей мамы один, у бабушки другой. Сколько вам было, когда умерла мама? 19.02.2014 07:56:01, Елена_Марианна
лет. Потом я жила с отцом, до того, как заболела. Он меня наказывал постоянно, бил ремнем. 19.02.2014 13:50:29, Netlenova
Неизвестно, как бы реагировала ваша мать, если б дожила до начала вашей болезни и самоустранения мужа из семьи. 19.02.2014 15:49:46, Елена_Марианна
Да. А быть может, я вообще зря живу? Если я всех только мучаю. Недоразвитая уродка. 19.02.2014 16:11:53, Netlenova
Не зря уже хотя бы потому, что вы задаёте такие вопросы, как здесь. И вышку ботаете :) 19.02.2014 20:32:26, какой-то крокодил
да ладно вам.... От того, что вам во время депрессии какой-то незнакомец на форуме скажет, что вы - бесполезный человек или недоразвитая уродка, вы не станете ими на самом деле. Причем, на самом деле, вас большинство на этом форуме пытается поддержать!
Не обращайте внимания на негатив, принимайте лекарства, выкарабкивайтесь, лечитесь, держитесь! Все у вас будет хорошо. Ваша болезнь вас заставляет думать черные думы о самой себе. Вы же знаете, что эта болезнь с вами делает? Боритесь.
19.02.2014 17:44:49, Rainmaker
Конечно, осознаю. Спасибо 19.02.2014 19:02:53, Netlenova
Если вы беременны, Не делайте аборт. Результат будет 50 на 50, лучше прогноз вы и в ремиссии не услышите. Сколько здоровых девок бросают своих малышей, и очень мало больных мамок всё же стараются родить, и рожают, и вырастают дети- неплохие. Аборт- это дорога в никуда. Даёт Бог ребёнка- он обязательно даст и на ребёнка. Моя мать имела высшее и ср. специальное образование, работала врачом-биохимиком, родила 2 здоровых детей, воспитала, дала образование, прожила прекрасную в ДЕТЯХ жизнь. И всё это при наличии пьющего мужа- реально деспота. И более того- она с таким же заболеванием, как у вас. Правда, согласилась на установление инвалидности только после того, как вырастила детей. Всё лучшее - от неё. Принять детей в семью от мамашек, большей частью тупых, пьющих и больных - даже таких- вам государство не даст.
Проконсультируйтесь платно у лучших специалистов по препаратам- и рожайте.
Могла бы ещё много написать, главное- не бойтесь ничего- у вас открыты глаза, есть верный друг, есть жильё, образование и работа. А там- как Бог даст. Ничего в мире не происходит без соизволения Божьего.
18.02.2014 13:57:59, нет рождённых, трое приёмных детей
Я хочу родить и своих и принять детей от "тупых мамашек", с тем, чтобы их реабилитировать. 18.02.2014 23:54:15, Netlenova
Не все дети там "от тупых мамашек", и даже от "тупых" не обязательно сами тупые. Моя ни разу не тупая:) 19.02.2014 07:57:39, Елена_Марианна
Во-во. 19.02.2014 16:12:14, Netlenova
Arseniy
Доктор сказал, что рожать ни в коем случае нельзя. Это о чем-то говорит особо умным? 18.02.2014 19:04:30, Arseniy
ZAIA
<Даёт Бог ребёнка- он обязательно даст и на ребёнка>
я бы эту фразу запретила прям на законодательном уровне.
18.02.2014 14:32:44, ZAIA
Прям даже не знаю, сколько плюсов поставить. Хорошо бы ещё таких уговорщиков принудить алименты платить тем, кого они уговорили. 18.02.2014 20:04:52, bunir
плюс много-много. 18.02.2014 18:45:35, Rainmaker
Плюс много. 18.02.2014 14:37:42, какой-то крокодил
твою-то мать.... 18.02.2014 14:26:01, СиреневаяЛеди
Так и хочется сказать нехорошо, но замодерят. Вы в курсе, что у автора уже есть инвалидность, и ее заболевание протекает в тяжелой форме, вплоть до суицида? Родит она больного ребенка, уйдет в полный неадекват, кто будет содержать ее и ребенка, да еще слезы бабушке утирать? 18.02.2014 14:14:15, Елена_Марианна
Я насмотрелась в ДД на больных... 18.02.2014 23:54:54, Netlenova
Я вам всё же отвечу. Попытки суицида могли быть от невозможности с кем-то посоветоваться. В тяжёлых жизненных ситуациях. На психотерапевта у девочки денег нет- она об этом писала. При бабушке- нехорошо, но это могло быть попыткой протеста и желанием обратить на себя внимание. Девочка чересчур умненькая для своего возраста, очень много пережившая. Ей сложно найти равных среди сверстников, взрослых рядом нет. Поэтому и вышла в интернет. Попытка свалиться в промискуитет тоже понятна- это пройдёт. Рожать и наблюдаться нужно платно-при очень хорошем докторе. Ей достаточно взять себя в руки ради цели - прожить жизнь простой нормальной русской бабы))) Если её это устроит- это лучше, чем загубить себе жизнь. Всё имеет возможность решения и выхода, кроме смерти.
В лучшем- она выскочит из этой чёрной ямы, в худшем - ребёнка будет воспитывать государство. А бабушке слёзы утирать не надо- она прожила свою жизнь, имела детей-маму или папу этой девочки, позаботилась о ней.
18.02.2014 15:18:08, дайте ей решить самой
попытки суицида от тяжело1 депрессии, не при бабушке были. а руки резать это не суицид, а замещение. резал а с внешней стороны и в закрытой одежде ходила, бабушка стала подозревать и когда переодевалась увидела и орала и угрожала в больницу отправить. Моя леч. врач неплохой специалист; она и в частном порядке принимает. Но я еще в Москву поеду, мне форумчанка дала телефоны врачей. 18.02.2014 19:21:21, Netlenova
почему я зацепилась за тему, как вы думаете?
На своём опыте скажу- выкидыши на больших сроках беременности гораздо страшнее действуют на психику, а это очень часто есть следствие как раз первого аборта, притом на любом сроке, даже самом малом.
Вы, для начала, попытайтесь себя убедить в том, что вы имеете достаточно для жизни.
18.02.2014 19:52:07, хотелось пожелать вам счастья
Пока вы отслеживаете своё состояние, пока у вас есть желание лечиться - есть надежда и на длительную ремиссию. Человеческая психика очень пластична. Это очень хорошо, что вы едете в Москву. Где-то ниже прозвучало в ответах вам о наблюдении вашей беременности в медцентре. Попытайтесь.
Аборт сделать никогда не поздно. Тем более, по мед. показаниям. Я вам сейчас ссылку скину человека, который всю жизнь борется с абортами. Вдруг, он поможет вам деньгами.
sterligov.livejournal.com
18.02.2014 19:34:04, вам решать самой
Ваши советы ужасающи(((
Только одиозного Стерлигова тут не хватало. А вот это "Аборт сделать никогда не поздно" - вообще за гранью!
У девушки есть врач, которому она доверяет. Этого достаточно.
18.02.2014 20:13:59, bunir
Попытки суицида могут быть по разным причинам. Но у автора реальный диагноз с протеканием в тяжелой форме. И вы повторяете бабушку автора, которая уже почти 10 лет требует, чтобы девушка взяла себя в руки. У вас самой была когда-нибудь реальная депрессия? Не надуманная, а реальная - с психиатром и лекарствами? А у девушки не просто депрессия. Не может она взять себя в руки, не каждый здоровый-то может. Потому что проблема ее не в этом, не в слабоволии, она как раз не слабовольна.
С девушкой будет заниматься бесплатно врач, она сама это пишет, что специалист заинтересовался ею. А вы сами себе противоречите. У девушки нет денег на консультацию у врача, ей на лекарства с трудом хватает, вы же ей пишете о платном наблюдении и платных родах.
18.02.2014 15:56:17, Елена_Марианна
нет, у меня не было реальной депрессии, я просто свою жизнь прожила с мамой, у которой было это заболевание. Полное излечение при нём невозможно, но периоды ремиссий могут быть по несколько лет, и сила воли здесь не последний фактор. Тяжёлый стресс как может вогнать в это состояние, так и вывести из него. Депрессия -это депрессия, биполярное-это всё же немного другое.
Деньги у неё как раз есть от продажи доли жилья, на депозите. Она их просто не хочет тратить впустую. Жильё- пусть с бабушкой - тоже есть.
18.02.2014 16:16:37, дайте ей решить самой
Понимаете, течение этой болезни может быть разным. У вашей мамы оно протекало в одном варианте, у девушки, автора поста, в другом, более тяжелом. Денег на депозите у девушки не хватает даже на комнату в общаге в Краснодаре, и это ее единственный запас на черный день, если она не сможет работать. 18.02.2014 16:23:26, Елена_Марианна
При отмене препаратов лития вероятность обострения велика. Тогда с ней разговаривать никто не будет, аборт сделают сразу, и это будет адекватно реакции.
Её депрессия как раз от невозможности самой решить. Выбор пути должен быть.
18.02.2014 16:32:18, дайте ей решить самой
У нее депрессия раньше известия о беременности началась. 18.02.2014 17:12:03, Елена_Марианна
ZAIA
ага, вот удивительно, как люди вообще берут на себя право такие вещи советовать...
главное, не им потом разгребать, при инвалидности ребенка и обострении у матери.
ну, типа, в крайнем худшем случае - мама может суицидом закончить, а малыша в дом инвалидов. чо.
но все равно, можно попробовать. а вдруг обойдется.
18.02.2014 14:36:03, ZAIA
А если не обойдется — так пути неисповедимы, всякое бывает, не выдают испытаний больше, чем можно вынести, и всё такое. 18.02.2014 14:38:32, какой-то крокодил
Liusia (просто Люся)
кому не выдают? 18.02.2014 14:53:47, Liusia (просто Люся)
Да слышал я одну из интерпретаций христианского мировоззрения, в частности, мол, что высшие силы не дают человеку больше испытаний, чем он может вынести. 18.02.2014 15:00:49, какой-то крокодил
Natalya d'*
а как должно выглядеть "не смог вынести"? сиуцид? так полно их. 18.02.2014 17:39:30, Natalya d'*
Ну это вы не у меня спрашивайте, я этой позиции не разделяю.

Ходил ради интереса на первом курсе на гумкурс по выбору «апологетика христианства», читаемый каким-то очень уважаемым в соответствующих кругах человеком. Бред бредом с замашками на логику уровня «предположим, что A верно, тогда A верно».
18.02.2014 17:42:01, какой-то крокодил
ZAIA
"бог дает по силам" (с) как-то так. 18.02.2014 15:13:19, ZAIA
Liusia (просто Люся)
Почему интерпретация? Это христианское мировоззрение и есть. Только при чем тут автор-то? 18.02.2014 15:04:38, Liusia (просто Люся)
ZAIA
не автор, а комментарий выше.
типа - не делайте аборт, все образуется. как-нибудь.
18.02.2014 15:13:42, ZAIA
Liusia (просто Люся)
Да ну, дураков еще читать и комментировать(( 18.02.2014 15:17:15, Liusia (просто Люся)
ZAIA
дураки-не дураки, а опасные вещи говорят.
18.02.2014 15:26:09, ZAIA
Liusia (просто Люся)
таких еще много будет 18.02.2014 15:48:55, Liusia (просто Люся)
Именно. 18.02.2014 15:14:30, какой-то крокодил
не нужно говорить нехорошо. В наше время и дают, и снимают инвалидность нередко совершенно иррациональными путями. Где гарантия, что её инвалидность основана на объективных показаниях. Я прочитала всю эту ветку.
Суицидальные попытки могли быть на фоне многих других причин. Я допускаю, что некоторые из них таковы:слишком раннее "попадание" на эзотерические знания- для несостоявшегося человека чревато срывом; определённая среда, к некотором роде элитарная- проф.музыканты часто балансируют на грани нормы; очень сложное взросление- история её семьи. Да много может быть чего...
Например, мои приёмные дети- результат того, что я побоялась родить. Не надо мне гипотетично их оценивать. Вы не Господь бОГ, ЧТОБЫ СОВЕТОВАТЬ ДЕВОЧКЕ СДЕЛАТЬ АБОРТ.
Нечаянно нажала , но так и понятней.
18.02.2014 14:30:23, дайте ей решить самой
Ой, что щаз скажу, уже даже рот зажала.... Вы либо не прочитали ветку, либо не в состоянии оценить прочитанное. Девушка пишет о своем состоянии и восприятии мира в период обострений достаточно откровенно, в начальном топике она называла препараты, которые вынуждена принимать, она пишет о госпитализациях, о мнении врача насчет отдельного проживания, беременности и ее воздействия на организм девушки, а также воздействия принимаемых ею препаратов на плод. Вы все это отбрасываете и пишете о чем-то своем, применяя именно гипотетичные оценки. 18.02.2014 15:50:22, Елена_Марианна
начальный топик- это какой-то другой топик?
и все здесь врачи-психиатры, специализированные на гинекологии?
18.02.2014 16:00:33, дайте ей решить самой
Да, другой топик, она писала раньше, потом удалила свои сообщения. Второе ваше высказывание работает и в вашу сторону тоже.
С заболеваниями автора и препаратами, на которых она сидит, врачи детей иметь категорически не советуют. И психиатры, и гинекологи, и неонатологи.
18.02.2014 16:26:46, Елена_Марианна
Я не читала другой топик, не читала ранние удалённые сообщения. Я недавно зашла в тему, оцениваю то, что вижу. Если бы читала список препаратов, кроме описанных, возможно, имела бы другую картину происходящего. Я вижу здесь один диагноз с уточнением , которое осталось. 18.02.2014 16:40:40, дайте ей решить самой
Это не наводит вас на мысль об осторожности? 18.02.2014 17:13:36, Елена_Марианна
Осторожность как раз и заключается в том, чтобы не слушать МИФИЧЕСКИХ врачей интернета и советчиков интернета . Она боится родить инвалида на фоне лекарственной терапии. Ей нужен нормальный доктор, отслеживающий её состояние СЕЙЧАС. Её лекарственную зависимость, её наркотическую зависимость, её Реальное состояние. А не то, что она себе придумала. Тут важно всё- есть ли у неё галлюцинации, какие они, на фоне чего. Агрессивна ли она? Поверьте, её бабушка, возможно, не глупа. Ей, естественно, придётся ПОЛНОСТЬЮ изменить образ жизни. Захочет ли этого она сама? Случаи излечения существуют, ошибки диагностирования существуют. 18.02.2014 17:36:30, дайте ей решить самой
Так девушка и ходила к своему лечащему доктору плюс общалась со специалистом в интернете. Про наличие галлюцинаций она тоже писала. 18.02.2014 17:55:37, Елена_Марианна
В интернете - это не специалист, вернее опять в том же отношении 50 на 50)
бОльшая часть нынешних подростков и молодёжи употребляла различные галлюциногены(
И у БОЛЬШЕЙ части нынешних подростков(поверьте, я с ними работаю уже 19 лет)галлюцинации наблюдались при приёме наркотических веществ. Токсикомания, наркомания -с вызванными препаратами галлюцинациями-это несколько иное, отличное от галлюцинаций при шизофрении. Кстати, реально я девочке не совсем верю, так как она называет два психиатрических диагноза, которые всё же отличаются. Её среда, общения и работы, предполагает почти на сто процентов, близкое знакомство с этими вещами. Но, тем не менее, и эта часть подростков вырастает, находит свой жизненный путь, создаёт семьи, получает образование. Они, эти бывшие дети, окружают нас с вами. Да, действительно, некоторая часть из них деградирует и погибает- для самих себя и для общества. Но многим ещё можно успеть выбраться из этого нереального мира.
Я почему-то верю, что ей это удастся.
18.02.2014 18:26:02, дайте ей решить самой
В интернете специалист, он администратор сайта Психореаниматология, психиатр.
я называла один диагноз - биполярное и маниакально-депрессивный психоз это синонимы.
Почему вы подозреваете меня в наркрмании? я пью психотропы исключительно по рецепту. Галлюцинаций у меня не было, был из психотики бред в маниакале и деперс и дереал в депрессиях. Для БАР галлюцинации не характерны.
18.02.2014 18:44:16, Netlenova
Ну, вот вы и ответили. Здравствуйте.
по порядку:прозвучали в комментариях слова "шизофрения" и "галлюцинации". Сказано было, опять же в комментариях, про удалённые сообщения.
Теперь всё стало понятно. Я не подозреваю вас в наркомании. Я использовала вероятность предположения, если бы вы имели галлюцинации(как прозвучало в комментах). А БАР и шизофрения- это РАЗНЫЕ диагнозы. И знаю, что БАР и м-депр. психоз- это синонимы.
Вы умная молодая женщина, достаточно адекватно оценивающая своё положение и психическое состояние, как я и думала.
У вас неплохой, по вашим словам, личный доктор. Попросите его провести серьёзное обследование в каком-либо медицинском центре по поводу вашей беременности.
18.02.2014 19:13:13, вам решать самой
Liusia (просто Люся)
а вы как раз тот самый врач-психиатр, специализирующийся на гинекологии? 18.02.2014 16:08:18, Liusia (просто Люся)
ZAIA
мы здесь все делаем выводы из тех исходных данных, которые нам пишут.
посмотреть, что в реале и домыслить мы не можем.
из того, что заявлено в условии, мы видим:
девушка очень молода
на сегодняшний момент - серьезно больна (ремиссию никто не просчитает заранее). в депрессии.
у нее нет родителей
у нее нет мужа и отца будущему ребенку
у нее нет стабильного дохода в случае нетрудоспособности
она принимала опасные для плода препараты в первом триместре
и у нее беременность допустимого для аборта срока.
И ЧТО??? (капс не случаен)
назовите мне хотя бы одну причину, по которой надо рожать женщине в подобном положении?
одинокой женщине, заметьте, в 19 лет?
18.02.2014 15:19:18, ZAIA
Да, и она волонтёр в детдоме, работала там, видела всяких детей, а тут она может потерять всё после аборта по "воле интернета"- и своё физическое, и окончательно психическое здоровье. 18.02.2014 15:55:12, дайте ей решить самой
Она уже ниже писала, что ребенка-инвалида не хочет. 18.02.2014 15:57:39, Елена_Марианна
Liusia (просто Люся)
У нее лечащий врач есть, на минуточку так, который получше нас с вами знает, как ей лучше и при каком раскладе она что может потерять. 18.02.2014 15:56:49, Liusia (просто Люся)
по пунктам)
нормальный возраст, наличие образования(заметьте, красный диплом) и работы
по тому диагнозу, о котором она писала в начале поста- это может быть следствием образа жизни
в этом возрасте многие начинают самостоятельную жизнь без родителей, даже при их наличии
отец ребёнка есть- нет мужа, а это разные вещи, следствия могут быть самые непредсказуемые
препараты лития -это серьёзно, но можно наблюдаться до серьёзных сроков, где будет заметна патология плода, и там уже решать
искусственные роды по медпоказаниям делают на больших сроках
тут уже "или пан, или пропал"
18.02.2014 15:47:16, дайте ей решить самой
ZAIA
да вы с ума сошли, в лотерею играть. извините.
абортировать ребенка на жизнеспособном сроке - кощунство и убийство. не говоря уж о том, что это тяжелей аборта физически - в разы.
и с крышей у девочки в этом случае будет все намного хуже.
18.02.2014 16:09:50, ZAIA
абортировать на любом сроке- это убийство
а обострение возникнет с вероятностью 50 на 50 при любом раскладе
по крайней мере она адекватно оценивает своё состояние
18.02.2014 16:26:03, дайте ей решить самой
Natalya d'*
так и хочется модератора попросить убрать всю тему, но ведь не уберут :( 18.02.2014 17:41:25, Natalya d'*
ZAIA
я не согласна изначально.
и вот чтобы не развлекаться, в какие 50 она попадет, ей надо слушать врача.
18.02.2014 16:32:13, ZAIA
Liusia (просто Люся)
Ну да, автору искусственных родов на большом сроке для окончательного укрепления психического здоровья только и не хватало. Ох, вот что у людей в голове творится иногда, уму не постижимо(( 18.02.2014 15:51:28, Liusia (просто Люся)
Б-г поможет. 18.02.2014 14:17:42, какой-то крокодил
Бог надоумил создать презерватив:).
Лучше он пусть поможет автору выйти в ремиссию.
18.02.2014 14:19:47, Елена_Марианна
Я так, печально-обречённо это говорю.

Потому что с тем же успехом можно надеяться на то, что мой воображаемый друг Вася мне всё поможет и всё-всё устроит.
18.02.2014 14:25:10, какой-то крокодил

Показано 119 комментариев из 308



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!