Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обидно или нет

Я освирепела от обиды и боли, 14 лет в браке, муж очень сложный человек, но я его люблю и буду любить всегда, я дико устала от его родственников , его мамы , вечных скандалов. Я из очень консервативной семьи, вышла замуж девочкой, верой и правдой служу мужу,это видят и знают все... и вот свекровь вчера начала очередной скандал ( она у нас в гостях , гостит по 2-3 месяца к ряду каждый год), мы уже основательно подошли к разводу,я не выдерживаю ее, и старые раны не заживают, не могу я простить всех унижений, не знаю, что я за дура такая злопамятная, я ей говорю Вы не скандальте, нам больше делить нечего, я ухожу, не могу больше... А она говорит, мол, признайся, у тебя есть другой мужчина? (не вопросительно, а утвердительно)Я не выдержала и ответила, что по себе не мерьте, это может быть вы от мужа своего гуляли всю жизнь? Она сказала, это моей маме и пригрозила, что могла двинуть мне по лицу за эти слова, что как я соплячка посмела такое сказать... Но ответьте , только честно... разве она имела право при муже меня унижать такими вопросами??? Я хотела ответить ей также больно.. . И мне противно извиняться перед ней, кроме этого она называет меня постоянно лгуньей,воровкой,что я преследую цель вышврынуть ее и захапать квартиру, колдуньей, говорит, что я всех проклинаю, что я злая и завистливая, и всегда это при муже, после ее наездов я месяцами прихожу в себя... Муж защищает меня, но в последнее время, когда умер отец (свекр) он все чаще на ее стороне, и в последний скандал, она меня унижает и он подпевает ей в унисон , она довольная такая восседает на диване и добивает меня словами... Я чуть рассудка не лишилась ... я вбежала на улицу и думала убьюсь... Трое детей, вы понимаете, она разрушает мою семью... Я не могу перешагнуть через себя и извиниться, мама настаивает, говорит ради детей и мужа извинись, одумайся...
14.02.2014 03:43:28,

385 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему вы сразу не написали что семья у вас кавказская? А то люди вас тут не понимают. Я очень понимаю о чем вы пишите, и почему терпите, сама с Кавказа. НО! Вы себя совсем не уважаете, и как говорится надо было с самого начала на место всех ставить, а сейчас увы поздно, так и будут к вам относиться, как к тряпке бесхарактерной, которая только огрызается в ответ. Я лично не позволяю в свой адрес подобных высказываний, даже шуток, сразу перехожу в атаку), и никаких скандалов между мной и родственниками мужа нет. Так, сплетничают за спиной. Мне показалось что вы слишком эмоциональны, поэтому не можете не обращать внимание. Мой вам совет игнорировать её всеми возможными способами, а вообще вам внизу столько хорошего насоветовали. 14.02.2014 11:17:11, ппа
ВС-препод
Вот я всегда говорю, что не надо в 18-19 лет замуж выходить + рожать 3оих детей, если отступать некуда ...

А по существу, есть такие люди - энергетический вампиры. Вот Ваша свекровь одна из них.
Извиняться перед свекровью, я, естественно, не стала бы.

Ничего с мужем не обсуждайте, так как каждое Ваше слово будет действовать против Вас.

Просто закройте глаза и представьте, что Ваш муж скончался или его просто нет в Вашей жизни. Как Вы будете жить?
А потом откройте глаза, и начинайте жить, как надумали ...

Свекровь Ваша не успокоится, с годами это все будет прогрессировать.
Вам пока 33 ... подумайте о своих детях.
14.02.2014 11:15:16, ВС-препод
ландыш
ну вот, а я, наоборот, всегда говорю, что надо пораньше выйти замуж и сразу родить трех детей. )) 14.02.2014 11:27:23, ландыш
ВС-препод
Я знаю Вашу точку зрения.

Каждый кулик хвалит свое болото:)
14.02.2014 11:28:46, ВС-препод
ландыш
не, я хвалю не свое болото, а идеальное )) 14.02.2014 11:36:49, ландыш
Liusia (просто Люся)
У тебя мания величия)) 14.02.2014 11:49:01, Liusia (просто Люся)
ландыш
есть немного )) 14.02.2014 12:09:42, ландыш
:))) 14.02.2014 12:12:50, Грозная Муха
Штуша-Кутуша
На ваш взгляд, болото автора идеально? 14.02.2014 11:47:07, Штуша-Кутуша
ландыш
нет, оно не идеальное )) 14.02.2014 13:11:52, ландыш
оно, как оказалось, не идеальное) 14.02.2014 11:39:28, шгневычсмитол
хухра-мухра, будущая злобная свекровь:)
на мой характер, я бы после этого вообще перестала бы ее замечать. Пусть орет, чего хочет, я бы с ней просто не разговаривала, и не смотрела бы в ее сторону, ну, и понятное дело, не обслуживала бы, не кормила бы специальными завтраками, и т.д. Хотя, я себе не представляю, как бы я оказалась с тремя детьми в кв-ре чужого человека, который, к тому же, меня ненавидит (и это выяснилось на 2й день после свадьбы!) Одно из двух - или я бы не рожала, или подписала бы мужа на проект совместной покупки кв-ры: вместе впрягаемся в ипотеку, вместе пашем, а дети- потом. А так, получается, квартира ее -вам или плясать под ее дудку, или валить куда-то. Может, кстати, она права насчет того, что вам нужен другой мужчина:) Я понимаю, с тремя детьми не так-то просто его найти, но вот для американцев, например, чужие дети зачастую -не проблема. Нет, я понимаю, что вы мужа любите. Но как можно любить человека, который вас ни капельки не защищает, не поддерживает, от слова "совсем" - мне непонятно. В Библии сказано - "оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей", а ваш, похоже, от мамы не отлепится никогда. 14.02.2014 11:02:03, хухра-мухра, будущая злобная свекровь:)
Поздно прочла, уже извинилась, но ей видимо не нужны были извинения... продолжает игнорировать меня и говорит искусственно приглушенным голосом , сына, сыночка... обиженная... уезжает же через несколько дней, надо печать моего ужасного характера получше оставить. а как он может защищать от собственной матери, она проклянет нас, было уже такое. 14.02.2014 20:52:18, несчастливая
ландыш
возьмите да прокляните ее первей )) 14.02.2014 22:43:27, ландыш
впрлоавжповыжадлв
И что, что проклянёт? Глуупости какие-то сами себе придумываете. 14.02.2014 21:15:13, впрлоавжповыжадлв
Отлично сказали! 14.02.2014 11:15:30, СВ69
Полностью с вами согласна. 14.02.2014 11:08:35, длоорпаввы
+ 1000 14.02.2014 11:04:57, вакенгнпшн
И еще один момент, понимаю что вы устали что сил нет. Но на выпады свекрови лучше отвечать с юмором и доводить ситуацию до абсурда. Ох, как же её будет плющить...
Например,
...мол, признайся, у тебя есть другой мужчина? : Ага, с тремя детьми к нему на свидания, младшего ему на руки, старшую под бочок.. А сама в кровать отсыпаться.

...колдунья, говорит. Ага, колдую на любовь в семье и счастливую жизнь детям.

У девчонок можно попросить фразы, чтобы троллить её... ))))
Удачи, терпения и любви вам.
14.02.2014 10:38:41, Muha_Na_TaNke
Чтобы троллить, нужно троллем родиться. 14.02.2014 10:41:43, ывывшщгщшоыо
ландыш
о, точно, некоторые рождаются троллями, а некоторые - затролленными.
и вот они находят друг друга...
14.02.2014 10:43:16, ландыш
и правда) 14.02.2014 10:45:43, длолпораыавы
ландыш
а в идеале-то - Вы что хотите? 14.02.2014 10:35:42, ландыш
хухра-мухра
автор нам что-то не отвечает, но я подозреваю, что она хочет, чтобы свекровь волшебным образом испарилась:) 14.02.2014 11:02:49, хухра-мухра
ландыш
желание понятное, однако проблема автора в том, что она ничегошеньки не хочет за это заплатить.
а в магазине, поди, не рассчитывает, что ей батон колбасы бесплатно дадут!
14.02.2014 11:30:43, ландыш
Natalya d'*
так напиши автору пошагово, как и чем платить. У нее проблема - в магазине есть батон колбасы, она продавцу сует рубли, он ей в ответ "не та валюта", сует доллары, он ей "опять не та", автор хочет знать, в какой обменник бежать и чего там брать - шекели? лиры? евры? еще что то? 14.02.2014 14:27:06, Natalya d'*
ландыш
чем платить? возможным мнением о тебе как о с*ке; возможным разводом.
дорого? да. А что делать.
14.02.2014 15:22:09, ландыш
Natalya d'*
а, я думала, о тебя есть рецептик как автору НЕ разводиться И получить мир в семье. 14.02.2014 15:23:52, Natalya d'*
ландыш
да вполне можно и не разводиться - если представлять ценность для мужа,
и не общаться со свекровью - если хранить границы на замке.
а если чего ни коснись, ничего нет и ничего не могут - мне таким людям нечего посоветовать ((
14.02.2014 16:05:34, ландыш
Natalya d'*
если б в ней была ценость для мужа, темы бы не было.
но я не верю в ситуации "у меня есть что то представляющие ценность для мужа, но я это усиленно прячу и им не пользуюсь".
Людей, у ктр "вообще ничего нет/вообще ничего не могут" в природе мало, а вот людей у ктр "ничего нет нужного этому конкретному мужу" - много, потому что тут дело и в муже.
Может, этому конкретному мужу надо чтоб она "убилась об стену", ибо он хочет домой баб водить, каждый день новую (а больше ему некуда их водить - денег нет).
Вот не хочет он автора, хоть какой золотой стань, хочет "каждый день новую" и всё тут.
Или тупо хочет "много денег", а свекровь ему нашла невесту с богатым приданым, да вот незадача - и он и его кв не свободны, а та невеста хочет жить в этой кв и официальную роспись.
И т д и т п, гадать много чего можно, но вот по всем моим знакомым РЕАЛЬНЫМИ примерами обычно такая фигня начиналась, когда муж начинает хотеть чего то что жена априори дать ему не может.
14.02.2014 16:34:12, Natalya d'*
ландыш
мы эту тему перетирали уже тысячу раз ))
имхо, жена ценна мужу уже по одному тому факту, что она жена. Плюс еще все остальное.
а позиция "муж на меня плюет, свекровь орет, пойду на улицу убьюсь" - мне не близка )) я предпочитаю исходить из того, что вокруг меня все хорошие, а я лучше всех )).
14.02.2014 16:42:37, ландыш
Natalya d'*
Сама написала и подумала про "мы эту тему перетирали уже тысячу раз", и именно что я несогласна с тобой про "жена ценна мужу уже по одному тому факту, что она жена".
У меня мнение другое - у одних людей всю жизнь одни ценности, у других в разном возрате разные ценности, в первом, чтоб быть ценной мужу, достаточно "продолжать быть зайчиком, не превращаться в ежика", а во второй "зайчик, превратись в 15 ежиков" просто невыполнимо ибо противоречит законам природы.
Но можно, конечно, оставаться зайчиком и дожить до глубокой старости каждый день выслушивая "зайчик, ну почему ты не ежик".
И многие ведь живут, и автор щас немного успокоится и будет жить дальше.
14.02.2014 17:49:28, Natalya d'*
Liusia (просто Люся)
Это такое иносказательно изложение тезиса "улыбаемся и машем" или что-то другое? 14.02.2014 16:59:46, Liusia (просто Люся)
ландыш
не знаю... у меня тезис простой - если человек мне отвратителен, то я его к себе домой не пускаю, и баста. 14.02.2014 17:22:43, ландыш
ТС не у себя дома живёт 14.02.2014 23:28:46, ирвыекгшщд
Natalya d'*
А муж приятного ЕМУ человека к СЕБЕ домой - пускает. 14.02.2014 18:02:17, Natalya d'*
ландыш
и не обращает внимания на мои слова, что этот человек мне отвратителен, и продолжает привечать его в нашей квартире?
значит, нам с ним не по пути.
но это уж какой-то совсем вопиющий, имхо, должен быть случай.
(да, кстати, я не сказала - непускание в квартиру отвратительных людей должно безусловно происходить на фоне отличных отношений мужа и жены )
14.02.2014 18:25:41, ландыш
Natalya d'*
У автора именно что вопиющий случай и отвратительные отношения с мужем.
Но автор ушла, наводящих вопросов позадавать некому :(
14.02.2014 18:31:32, Natalya d'*
Dixi
ну кому-то же перепадает!)))
бывает же что везёт людям!
14.02.2014 11:33:37, Dixi
в одном везёт, в другом - нет. вам вот с работой не повезло. 14.02.2014 11:35:41, неасрродлж
Dixi
)))) 14.02.2014 11:36:28, Dixi
Слушайте!
Надо же использовать свекровь. Раз она у вас в гостях, значит чаще выходите гулять с мужем вдвоем вечерами.

А что если сегодня вечером поздно вдвоем с мужем пойти в кино, а потом в кафе, потанцевать, пообниматься, целоваться до упаду.... Вы с мужем вдвоем наверное долго не были. Устройте себе романтичекую ночь ))))) Ну и поговорите что хотите быть вдвоем и не хотите больше скандалов...
14.02.2014 10:33:04, Muha_Na_TaNke
УникаЛьнаЯ
"Я хотела ответить ей также больно" - большой просчет.
Либо игнорируйте - ну болтает что-то женщина, может, она не в себе? Не принимайте на свой счет. Либо веселитесь - это же отдельное шоу на дом приезжает :) Люди за представления деньги платят, а у вас бесплатно с доставкой на дом :)))
Короче - не давайте ей вас задевать. 90%, либо она затихнет, либо перестанет приезжать.

Кстати, а зачем она вообще у вас "гостит" месяцами при таком раскладе? Мужу что, шоу дома нравятся, зачем он это организовывает?
14.02.2014 10:27:41, УникаЛьнаЯ
а нельзя ли прекратить вообще любое общение со свекровью? макисмум: здравствуйте-до свидания. и заниматься домом,детьми,работой...мне кажется у вас столько обязанностей,только успевай крутиться....когда еще со свекровью общаться то? и не надо... 14.02.2014 10:27:24, ddddddddd
У меня такая же свекровь была. Правда, никаких квартир сыну своему не дарила.
Но тоже замуж в 19 лет девочкой и по большой любви вышла. Куча обвинений в мой адрес, унижений, "уличений" в кражах - вобщем жуть (а я искренне переживала, непонимая в чём дело, копалась в себе). Правда, муж меня защищал.
В конечном итоге мы сняли квартиру и перестали с ней общаться. И это, я Вам скажу, единственный выход при такой свекрухе.
14.02.2014 10:08:26, орправчитждб
Пойти чтоль зарегиться, ато кто попало стал моими буковками пользоваться...

Какое счастье, что у меня таких свекровей не было. Иожет потому, что мнре и в старшном сне не приснилось с ними общаться?
14.02.2014 10:47:21, уккваг7нг9шг8
Мне тоже не снилось.
Зато муж великолепный)))
14.02.2014 10:48:55, логрппыплдо876во
Ну, кто слаще морковки ничего не едал, тому может и великолепный, ага. 14.02.2014 10:53:07, орпжлржд
Dixi
а Вы душка!)) 14.02.2014 10:56:59, Dixi
Она Ольсик, поди:)
Но просчиталась.
14.02.2014 11:31:17, 1637
Dixi
не.., Ольсик умнее))) 14.02.2014 11:37:56, Dixi
Это понятие неабсолютное. :)

Но поговорить "за морковку" она любит:).
14.02.2014 12:17:45, 1637
впрлоавжповыжадлв
Она морковку не в том смысле понимает. Очень печально, что и вы увидели этот подтекст. Хотя на самом деле я имела ввиду, что хороший муж оградит жену от скандалов с его родственниками. А те, кто не видели ни хороших мужей, ни хороших свекровей, ни хороших невесток могут рассуждать так, как эта мадам выше.
Что ж вы, право слово, всё к х.м свели.
14.02.2014 12:25:30, впрлоавжповыжадлв
хухра-мухра
ну вот у меня свекровь была намного лучше, чем муж,золотая свекровь просто, а толку-то? с мужем-то все равно развелись:) ИМХО, не в свекрови дело. 14.02.2014 13:46:44, хухра-мухра
впрлоавжповыжадлв
Дык я нигде и не пишу, что дело в свекрови. Наоборот:

[ссылка-1]
14.02.2014 14:12:40, впрлоавжповыжадлв
а некоторые вообще ничего хорошего в жизни не видят. и такое бывает оказывается;-))) 14.02.2014 12:30:11, ропжлржлдо
впрлоавжповыжадлв
Ага, такие обычно ток по форумам мечтают и свои фантазии за реальность выдавать пытаются)) Ну там, муж, работа... 14.02.2014 12:34:05, впрлоавжповыжадлв
тебе видней. я твоих фантазий не знаю.)) 14.02.2014 12:37:30, ропжлржлдо
впрлоавжповыжадлв
Конечно, я свои тут не озвучиваю, в отличие от вас)) 14.02.2014 12:41:23, впрлоавжповыжадлв
ну да, твои я там выше видела))).
спасибо, ты сделала мой день!:)))
14.02.2014 12:43:27, ропжлржлдо
впрлоавжповыжадлв
Завидуйте молча)) 14.02.2014 12:45:21, впрлоавжповыжадлв
мне такой наборчик свяжешь?:)я хорошо заплачУ:)
:))))))))))))
14.02.2014 12:48:53, ропжлржлдо
впрлоавжповыжадлв
Перетопчешься. 14.02.2014 12:50:51, впрлоавжповыжадлв
вот жеж, а
:))))))))))))))))))))
14.02.2014 12:52:31, щшгнепавсмирол
Чур меня от этой простигосподи)) 14.02.2014 11:36:02, вкрннгнрпщ9шгз
Тебе видней) 14.02.2014 10:55:08, ждолопрпвывч
шото я не припомню, чтобы я была на ты со всякими там... 14.02.2014 10:56:15, орнпдоджл
напряги память, может вспомнишь что ещё кроме морковки едала))) 14.02.2014 10:58:52, орнпдоджл
Ну это же не я тут всем про великолепную единственную морковку рассказываю, а вы))
Кстати, занкомые уши торчат из этогог плагиатора. А что, под своим ником очково писать?
14.02.2014 11:02:58, квпепсншгргищш
цитату приведи про <великолепную единственную морковку>))
о каком плагиате речь, анонимненькая моя?:))
14.02.2014 11:08:04, онпгнешгодлд
Да пжлста:
[ссылка-1]
14.02.2014 11:13:11, аепнрпаншгргпш
великолепный муж и великолепная единственная морковка - это разные вещи.
заплутала ты, что неудивительно))
14.02.2014 11:16:15, српшгргшн98
Ну да, настолько великолепный, что свекровь заткнуть не может, куда уж великолепней, ага)) Кушайте кушайте, не отвлекайтесь))) 14.02.2014 11:17:54, впеапншгрпгшщр
Кто тебе сказал? Ты перепутала малость.
Мы со свекровью много лет не общаемся.
Так что да, великолепный!)
14.02.2014 11:21:28, српшгогщзшщзшзш
"Куча обвинений в мой адрес, унижений, "уличений" в кражах - вобщем жуть (а я искренне переживала, непонимая в чём дело, копалась в себе)"

Хорошие мужья такого просто не допускают, но тебе-то откуда это знать))Продолжай грызть морковку))
14.02.2014 11:24:59, вапапнгоргш
А тебе даже пресловутой морковки не досталось?) Бывает!
14.02.2014 11:32:00, орпгнкывпш87
И снова мимо))

У вас ус отклеился)))
14.02.2014 11:36:36, гншрошщхдлзъ=
Живу со свекровью, любви большой нет, было разное, пришлось притереться. И для себя я сделала несколько выводов - со всем с ней на словах соглашаюсь (или промолчу в ответ), но делаю по своему; никогда с ней не делюсь своими мыслями, планами, надеждами, почти не рассказываю про детей, так как ее реакция почти никогда меня не радует - зачем тогда человеку рассказывать про это.. Если возникает ссора - ухожу закрываю дверь, включаю телевизор, разговариваю с детьми, стараюсь не слушать что она кричит в своей комнате. Не отвечать ей в этом случае, махнуть рукой и сказать - понеслось.. Детям говорю - бабушка устала, все подряд собирает, на самом деле она так не думает, просто накопилось..
Если позволяют дети, чаще уходить из дома с детьми когда она приезжает, в гости к маме, подруге.. Объяснить это мужу тем, что пожилой человек устает от такого количества детей.
Не обслуживать ее специально, детям сварили каши, ей предложили.. На обед суп.. Накрыли стол в честь приезда, да ужин собрали, когда семья собирается в полном составе.
Научитесь с этим жить, прогибайтесь только так, чтобы в своих глазах не чувствовать себя униженной, не вступайте с ней в разговоры, которые касаются Вас, мужа, детей. Разговаривайте только на нейтральные темы. И не реагируйте на ее выпадки, можно ответить - хорошо, я подумаю..
Поставьте мысленно с ней стену, она не любит Вас, Вы ее, этого уже не изменить..
14.02.2014 09:48:40, сочувствую
Спасибо огромное!!! Вы большая умница. Мне бы так научится. 14.02.2014 09:52:59, Несчастливая
Прочитала ниже кое-какие подробности (и про работу мужа тоже). Очень тяжелый период жизни у Вас.

Мое мнение - в данный момент, со свекровью нужно начать общаться, делать это лучше один на один, когда мужа не будет дома - принесите тортик, вино - не знаю что у Вас считается нормальным, позовите пить чай, придет - скажите - что погорячились, что устали, замотались, голова болела..

В семейной жизни у Вас кризис, не вешайте на мужа сейчас проблемы со свекровью. Перетерпите. И обязательно купите успокоительное, мне помогает афобазол + персен.

Все потихоньку наладится, главное дров сейчас не ломать.. и дальше старайтесь не реагировать на ее приезды и не вмешивать в это мужа, раз он уже не хочет разбираться в ваших отношениях.
14.02.2014 10:38:28, сочувствую
ага, свекруха невестку гнобит и в измене обвиняет, а невестка ей тортик с винцом подает, извиняется, что погорячилась.... Лепота! В сказках. 14.02.2014 23:16:03, Rainmaker
Я к этому тоже не сразу пришла, все пыталась что-то рассказать, поделится радостями, но поняла, что мы с ней на разных волнах. Она живет как хочет, с нашим мнением не считается, делает что хочет.. Примите ситуацию.

Муж меня тоже раньше поддерживал, а сейчас - устранился, говорит - не хочу ни в чем участвовать, Вы меня между двух огней ставите.. Поэтому мужу на свекровь не жалуйтесь, вообще ничего не говорите. Если что-то вдруг произошло, что Вас порадовало - расскажите..

К Вам приезжает ЧУЖОЙ для Вас человек, просто считайте дни и терпеливо ждите, когда уедет. И может Вам к приезду и во время ее визита пить успокоительные. Помогает..:)

И еще - я думаю иногда, что же человек творит по незнанию, ведь не знает какая ее старость ждет..

Терпения Вам и мудрости! все в этом мире переменчиво.. Старайтесь сохранять мир в Своей семье, дарите любовь мужу и детям. Не реагируйте на ее слова. И где-то правильно написали, если она Вас сильно задела, говорите про себя - я прощаю тебя. Свекрови скучно живется, ей нужна буря эмоций, не ведитесь. Успокаивайте себя тем, что это временно, она уедет..
14.02.2014 10:25:05, сочувствую
Выь такая беззащитная - и трое детей.... стесняюсь даже спросить в сознании или без... 14.02.2014 09:40:59, Moon
Это точно.... 14.02.2014 09:42:15, Несчастливая
Oker
а расскажите немного о себе.
Где родились, где учились, кем работаете.
Что у вас есть кроме мужа и свекрови?
Внуки бабушку любят?
14.02.2014 09:29:32, Oker
Я родилась в Закавказье, училась в Москве, закончила здесь университет, работала в управе района по специальности , есть мама и папа, которые не живут вместе, папа живет один в большом доме в Одессе , мама с отчимом в Москве, есть братья и сестры, младшие дети бабушку ( 2 и 6). Любят, а вот старшая всегда переживает , конда слышит , что она к нам собирается 14.02.2014 09:38:36, Несчастливая
Oker
Я так понимаю, в Москву вы переехали еще школьницей?
А сколько лет старшей?
Не могу понять, почему вы определили себя на роль жертвы...
Вы сейчас работаете?
14.02.2014 09:46:53, Oker
11 лет старшей , в данный момент сижу с малышом, но я всегда даже в декрете что-то подрабатываю ( переводы, работа с текстами), я без дела не сижу. 14.02.2014 09:49:31, Несчастливая
Oker
Ничего не понимаю...
А свекровь где живет?
И, в конце концов, чья квартира :)?
14.02.2014 09:52:02, Oker
Свекровь живет в другой стране, но после смерти мужа гостит весь год у своих детей, то у одного , то у другого, мне ее жалко, она почву под ногами потеряла , место свое ... И таким характером неуживчивым, ни где ей ее не комфортно... Вы просто не можете себе представить этого человекА, какая она нетерпимая и категоричная., как за секунду начинает скандалить... Квартиры всем детям купили свекры , это были подарки. Что это определяет? Они сыну подарили не мне же, не мрем месте могла быть любая другая женщина.... Или я не права? 14.02.2014 09:57:57, Несчастливая
2-3 месяца в году свекровь, наверное, ещё можно вытерпеть. )
Вы, кажется, обижаетесь больше чем надо. У этого тоже безусловно, есть свои причины, и материальная составляющая не последняя из ниx.

На вопрос свекрови о другом мужчине - пожали бы плечами, да вышли. Тоже, исключительно, тревожность в нем увидела, но и не без личной составляющей говорящего, разумеется. И вообще, это комплимент, очень высокую оценку как женщине она вам даёт. )
14.02.2014 15:39:25, 2x2
Oker
Могла, конечно. Но мой вопрос не совсем об этом)
Квартира у вас в итоге общая? Или это добрачная собственность мужа?
Вы не можете уезжать на время визита свекрови?
14.02.2014 10:03:05, Oker
Аня-лэ
Она уедет, а свекровь будет мужу на мозг капать - поехала твоя по мужикам шляться. 14.02.2014 10:42:52, Аня-лэ
ландыш
я вот думаю, может, уже ценность вот этого мужа как-то надо пересмотреть?.. 14.02.2014 10:45:58, ландыш
Oker
с тремя-то детьми)? 14.02.2014 10:44:03, Oker
Аня-лэ
Спокойно :) Если дети не груднички, ну от от 4-х лет - детей в детский клуб, старших в бассейн или с друзьями, и вуаля. Совсем мелким можно няню нанять.
Можно детей спать уложить и то же самое :)
14.02.2014 11:00:15, Аня-лэ
Natalya d'*
может, сначала поинтересоваться, если у автора деньги на "детский клуб, бассейн и няню" ? 14.02.2014 14:29:18, Natalya d'*
Oker
прекрасно) пусть автор именно этим и займется :)
но, кмк, свекрови будет неинтересно все это рассказывать в отсутствии главной героини.
14.02.2014 11:02:03, Oker
Аня-лэ
))) 14.02.2014 13:06:18, Аня-лэ
думаете, свекровь это остановит?:)) 14.02.2014 10:46:18, ждлолоппвы
Oker
ок, не остановит. И дальше? 14.02.2014 10:50:39, Oker
Я уже сказала что дальше.
14.02.2014 10:53:49, ждолорвывы
Dixi
зато автор не будет её слышать.
цель-то какая? нервы автору успокоить или свекровь заткнуть?
14.02.2014 10:50:19, Dixi
Вернётся ТС домой и всё продолжится.
И что дальше?
14.02.2014 10:51:17, ждлоорпвавчы
Dixi
то же, что длится 14 лет.
После отпуска и работать-то легче. Не замечали?
14.02.2014 10:56:10, Dixi
Аня-лэ
Я не замечала. 14.02.2014 11:03:06, Аня-лэ
Что ж за работа у вас такая?:))
Мне всегда работается легко. Потому, что работа хорошая)
14.02.2014 11:00:01, арпоирлорш
Dixi
рада за Вас! 14.02.2014 11:03:04, Dixi
Нет, это квартира мужа, но после того, когда мать не позволила меня регистрировать в ней на второй день после свадьбы( сказав, что не хочет потом у меня спрашивать разрешения, чтобы прописаться), муж перестал эту квартиру считать своей, то есть мы живем в ней, но с тяжелым чувством долга. Как Вы представляете, трое детей, старшая школьница, куда я могу уехать ??? На 2 месяца... Оставить старших нельзя... Особенно старшую, она очень эмоциональная, я связываю это с тяжелой беременностью, свекровь так доводила меня первый месяц беременности, она до сих пор боится одна спать в комнате, боится потеряться 14.02.2014 10:10:12, Несчастливая
если это кв. мужа, то как свекровь может что-то не позволить? или она просто на словах мужа, а по документам свекрови? 14.02.2014 10:35:03, Шерлок
у вас дети не на второй день после свадьбы появились. чтобы с тяжелым чувством долга, не считая своей, жить и мучиться 14.02.2014 10:18:42, Шерлок
Еще. Один важный момент, муж сейчас остался очередной раз без работы и у него и у меня стресс...то есть он срывается на мне по любому поводу, я его оберегаю как могу, стараюсь все сгладить, но так как он не желает помочь мне пережить этот ужас, пусть я буду предателем, но я предложила разойтись... При деньгах и внимании мужа, я бы 10 свекровей бы выдержала, но сейчас я итак как открытая рана, у меня трое детей на руках , муж , который не знает куда ему двигаться и еще я получаю такую поддержку от свекрови 14.02.2014 10:17:13, Несчастоивая
перестаньте оберегать идиота и возьмите скалку в руки. 14.02.2014 23:26:16, Rainmaker
Oker
в какой момент исчезли деньги и внимание мужа? 14.02.2014 10:24:07, Oker
как обычно. дело в муже, а не свекрови. ничего нового 14.02.2014 10:19:14, Шерлок
Oker
в Тайланд, например :)
и не надо прям уж на месяц. На пару недель для начала
14.02.2014 10:16:13, Oker
Верно. А Таня проспонсирует;-)) 14.02.2014 10:20:13, длороропрпа
Oker
у автора, вроде, муж есть? И сама она подрабатывает. Ну, замените Тайланд на Египет. Уж 40-то тыс, наверно, и сама автор накопит своими подработками? 14.02.2014 10:22:33, Oker
Муж же вроде не работает сейчас.
Да и что изменит поездка?!
14.02.2014 10:25:19, ываоитвдщлшио
Oker
сбережет нервы автора.
Про то, что муж не работает, выяснилось только сейчас. Хотя начинать надо было именно с этого.
Интересно, а на что они вшестером живут? Уж не свекровь ли спонсирует?
14.02.2014 10:27:59, Oker
Эта канитель не кончится, пока они не обзаведутся своей площадью.
На что живут - не знаю. Надеюсь, ума хватает, не на свекровины деньги.
14.02.2014 10:32:19, лорорпавваы
Dixi
обзавестись соей площадью они смогут только на деньги мужа (теоретически, автор же не работает). И вряд ли (по условиям задачи) муж перестанет пускать к себе в дом маму. 14.02.2014 10:53:38, Dixi
Значит не так уж и допекла её свекровь.
14.02.2014 10:56:56, ыерпшодлли
Dixi
т.е. вопрос всё же к мужу, а не к свекрови? и жилплощать не при чем? 14.02.2014 10:58:20, Dixi
С чего такие выводы? или вы сама с собой беседу ведёте?:)
14.02.2014 11:01:20, врплошзщш
Dixi
ээээ..
Вы предложили СВОЮ квартире семье автора для того, чтобы не пускать свекровь.
я говорю о том, что вряд ли муж автора не пустит свою маму в любую свою квартиру, потому как "маму жалко, она после ухода папы переживает и т.д...". И дело не в праве собственности на квартиру, а в сложившихся отношениях.
14.02.2014 11:09:02, Dixi
В своей квартире это совсем другое дело. Либо свекровь прячет язык, либо она ко мне в гости не приезжает.
14.02.2014 11:13:49, щшгшпенввчпм
Dixi
ко "мне"..
у автора другой расклад. Не заметили?
14.02.2014 11:15:46, Dixi
автор живёт в квартире свекрови, у неё другой расклад, да.
я и говорю, что нужно жить в своей квартире.
14.02.2014 11:18:07, щшггнпрсрчавяы
Dixi
автору это не поможет. 14.02.2014 11:27:17, Dixi
А что поможет автору? Поделитесь своим опытом)) 14.02.2014 11:32:42, мгнекекцыплд
В своей квартире нужно жить. 14.02.2014 10:16:00, выпрмлотдшо

Показано 269 комментариев из 385



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!