Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потому что нельзя быть красивым таким?

Я женат около 4 лет, и все эти годы не могу найти выход из следущего положения: я как бы это выразиться поскромнее..немного симпатичней моей жены. Она, конечно, не уродина, но и не модель, но не в этом дело, я люблю её такой, какая она есть, но она, боюсь, этого не понимает. Терзает себя и меня своей ревностью. Поначалу было дело, это тешило моё самолюбие, но потом её ревность принала такие обороты..Стала более изощренной. Н-р, увидев какую-либо красотку, она предлагает мне обратить на нее внимание, а потом, когда я посмотрел, она начинает страдать. Или в машине, перед светофором, я думая о свои делах, бесмысленно смотрю на прохожих, а среди них естественно есть и девушки, моя жена ловит эти взгляды, а потом страдает про себя.
Ну а если жен.сущ-во взглянет на меня, у неё весь день нет настроения. Надо отдать ей должное, диких истерик нет, но есть тихое страдание, которое я не знаю, как остановить.
Мои заверения в любви не помогают.
Потом, она зациклилась на том, что рано или поздно я уйду от неё к другой, более красивой и женственной.
Очень часто говорит, как мне идет тот или иной костюм, причем добавляя при этом: и куда только другие смотрят?
Что мне делать? Я ведь не могу изменить свою внешность. Не могу изолировать себя от женщин, по работе должен с ними общаться.
Есть мнения или аналогичная ситуация у кого-либо? Спасибо.
25.05.2001 18:02:18,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может она хочет купить гору косметики и боится Вам об этом сказать ? Хорошая косметика стоит достаточно дорого. Попробуйте ей предложить сходить в салон красоты, измените ее до неузнавайемости. Она сильно изменится но вы ее должны продолжать любить - поуйдмайте немного о ней раз Вы видите что ей не очень хорошо. Через какое-то время она все равно станет прежней. Например, когда будете заводить ребенка. А там уже ребенок сам покажет что Вы - оба красивые родители ! 28.05.2001 19:02:34, отменя
Laura
Наверное, меня одолевают такие же комплексы, как и Вашу жену. Однако, моему мужу удалось по-тихоньку меня от них избавить. Мой муж очень симпатичный, нравится многим, это заметно даже когда мы идем по улице, в транспорте и т.д. Я никогда не была красавицей и всю жизнь страдала (спасибо маме, она из лучших побуждений усугубила ситуацию, а когда поняла это, было поздно), но мой муж всегда так искренне восхищался (и восхищается) мной, что я ему верю, хотя это называется "не верь глазам своим" :-))))). Его фраза "ты самая красивая, когда утром просыпаешься (в смысле без косметики, без нарядов и без особой прически) долго меня злила, но потом перестала. :-)))) Это не означает, что я весь день так и хожу :-)))). Восхищайтесь женой!
Кстати, мой муж вначале нашего знакомства не выглядел так как сейчас. Его имидж - моих рук дело. Иногда я спрашиваю себя и его: зачем я это делаю? Для кого стараюсь? Для твоих коллег и девушек в метро??? Но это, конечно, шутка :-). А вот когда на новогодней вечеринке ему сказали: ты просто супер! Молодец жена! (он единственный был в смокинге, ну и остальные прибамбасы), мне было приятно! Если жена поверит в себя, в вашу безоговорочную любовь и восхищение ею - она будет гордиться вами, без всякой ревности. Хотя, я иногда тоже ревную мужа, но это все несерьезно, я уверена в нем :-))))
27.05.2001 14:56:55, Laura
Laura, у нас с вами случай похожий c одним отличием :-) А вашего мужа не смущают ваши высказывания, типа "Его имидж - моих рук дело"? Мой бы меня, наверное, убил, если бы я такое сказала :-(:-(. Не всем мужчинам нравится быть Галатеями в руках нас-Пигмалионов :-). 28.05.2001 18:50:46, Даниэла
Дети у Вас есть? Если нет,то срочно заводите!:) Вот где вся ваша красота и гормония в семье, соединятся. 27.05.2001 12:47:32, Мамэль
Такое ощущение, что Вы не причина ее комплексов, а творец. Простите, конечно, но мне показалось, Вы своим поведением утверждаете жену в положении:я-красив, а ты-не очень, я на первом месте, а ты- где-то там. за мной. Мне показалось, что Вы сами закомплексованы, и самоутверждаетесь за счет слабости и комплексов своей жены. А, может, Вы сознательно выбрали себе жену менее красивую, по Вашему мнению, убедили ее в этом, а теперь якобы боретесь с ее страданиями. Я представляю, как бы мне было дискомфортно, будь я морально слабее и в шкуре Вашей жены: как угорь на горячей сковородке, а тут еще любимый(позволяющий себя любить и находиться рядом до поры до времени) брошурки психологические подбрасывает на предмет как бороться со своей ревностью и комплексами. Знаете что, уважаемый, если бы Вы сами не были довольны тем, что красивее, "выше" и лучше своей жены, у Вашей жены(будь она самой некрасивой и неуверенной в себе) и не появились бы причины так глубоко страдать. Сколько счастливых браков, неравных по красоте, когда все вокруг шепчутся "И что он в ней нашел", где женщина не чувствует себя ущербной. Мне искренне жаль Вашу жену, единственное, от чего ей следует избавиться, от мазохизма! Простите за резкость 27.05.2001 10:43:17, Lera
У меня муж красивый... Я всегда это знала, но и себя считала интересной вполне. Во всех компаниях ему это говорят и женщины и мужчины:))) Я этим даже немного горжусь... Он мне повода для ревности никогда не давал, скорее наоборот:))) Даже теперь, когда я после рождения 2-х детей, выгляжу не лучшим образом, он поддерживает меня, всегда говорит о моей красоте, рассказывает друзьям, какая я молодец ( о чем бы речь не шла), ухаживает за мной( а живем мы вместе 10 лет). Я чувствую его любовь и мне хорошо.
Но бывают не приятные моменты, напр. когда смотрят наши фотографии люди( не знающие моего мужа)и увидя его фотку, удивляются, это что, твой муж, что-ли? ( В смысле, ты такая неинтересная, а вот он...) Но это такие мелочи, надеюсь Ваша жена поверит в себя, в Вашу любовь, а Вы ей в этом помогите. И все наладиться. Желаю удачи!
26.05.2001 23:53:09, TANYA
В компаниях ему говорят про ЕГО красоту, ессно, а то я как-то так написала...И горжусь я ,соответственно, его красотой, не своей:)))Ну не горжусь, конечно, а прияТно это мне, что-ли... 27.05.2001 00:12:04, TANYA
Есть выход из ситуации!!! Я вот тоже за красавца замуж выходила, так не прошло и 4 лет, как он поправился, раздобрел, посолиднел (это уж кому как)... Эффект теперь уж не тот. Ну, а если серьезно, почаще обращайте внимание жены, на то, как на нее другие любуются, и если она считает, что недостаточно женственна, помогите ей таковой стать! 26.05.2001 10:22:02, Вежа
Но ведь на самом-то деле уход от семьи и измены совсем от внешности мужчины не зависят, некоторые женщины, выходя замуж за некрасивых мужчин думали, что уж на этих никто не позарится, а на самом деле
на каждого найдется подходящая любовница, даже на очень некрасивого, скорее всего у такого есть другие лучшие качества, по крайней мере самолюбованием он не будет страдать.
Может вашей жене об этом рассказать,
успокоит это ее не сильно, но хоть чуть-чуть...
25.05.2001 23:20:34, Milena
Ситуация несколько знакома. Моя очень близкая подруга вышла замуж за очень красивого молодого человека. Сама она очень классная девица, разумная, интеллигентная, образованная, из хорошей семьи..но внешне -ничего особенного, пройдешь - не заметишь.
Что она делает, когда замкчает такое несоответствие во внешности своей и супруга - посещает агентство "Персона" ( дорого, но качественно) , дорогого хорошего парикмахера, активно занимается фигурой и лицом, одевается в дорогих бутиках. К счастью, муж зарабатывает столько, что она может себе это позволить. Это все делает чудеса - ухоженная, хорошо одетая, со вкусом и дорого, женщина..как-то и не замечаются некоторые погрешности во внешности..может Вашей жене тоже пойти попробовать это все сделать?
25.05.2001 22:26:45, Lena
Вы ни в чём не виноваты :). Более того: изменить Вы тоже ничего не в силах. Женщины намного более прозорливы и расчётливы. Выходя за Вас замуж, она более-менее представляла себе свою жизнь. Более того, она выбрала именно Вас, как наиболее подходящего спутника жизни. Ну, необходимо ей ворчать и нейтрализовать своё самоличное недовольство ... абсолютно не важно чем. Она может даже не осознавать (или не хотеть осознавать), чем она недовольна. :) А поставив Вас в положение оправдывающегося и извиняющегося, она получает ещё и массу внеплановой энергетической подпитки.

Относитесь к её ворчанию более философски ;) :)).
25.05.2001 21:56:31, ворчливая жена :)
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Мне кажется, все дело в ее комплексах, поэтому что бы Вы не делали, это все равно будет ей мало. Можно, конечно, говорить ей с утра до вечера комплименты и перестать выходить на улицу, дабы ненароком не взглянуть на какую-нибудь девушку, но очень скоро ей и это покажется мало. Если человек ВНУТРИ не чувствует уверенности в себе (будь то красота или какие-либо другие качества), то никто этому человеку внушить эту уверенность не сможет. Увы. 25.05.2001 19:55:37, Elle
Denis
Может побриться наголо или бороду отпустить? Выходит, что жена "втихаря" за красавца вышла. Если она постоянно об этом думает - подталкивает Вас к своим мыслям, даже если Вы этого не хотите.
Мне кажется оправдываться Вам бесполезно, постарайтесь больше внимания обращать на какие-то особые черты ее внешности, которые Вам особенно нравятся(не с закрытыми же глазами Вы познакомились).
Выше голову, заглядывайте почаще в глаза жене и не прячьте взгляд от других женщин. Потому как когда Вы никого не замечаете и создается ощущение, что вот сейчас посмотрит вокруг и все, уйдет.
25.05.2001 19:51:41, Denis
Siniy
ой, я так же своей жене говорю, удивляясь, куда это мужики на ее работе и вообще смотрят :))) Нет, действительно, странно :))) А она мне объяснила как-то, что все почему-то считают, что у такой красивой должен быть муж страшный (в смысле, порвет, если что)... Так что все сразу пугаются :))) А я вот в свое время не испугался :)))) 25.05.2001 18:28:04, Siniy
Она говорит что для мужчины красивая жена-гордость,а наоборот-страдание.
Иногда говорит,был бы я менее симпатичнее,то она была бы счастливей.
Не знаю,смеяться после этого или что?
25.05.2001 19:21:39, один1муж
Siniy
знаешь, я думаю, ей просто самой не хватает чуть-чуть мужского внимания, уверенности в себе... Обращай почаще свое внимание на ее красоту или какие другие достоинства... Показывай своим примером, как можно восхищаться тем, что на нее обращают внимание мужчины, не ревнуя, а действительно радуясь... Ну и подари ей всякого эротичного белья, сходите вместе по магазинам, пусть чувствует свою сексуальность сначала в одежде... потом еще в чем-то... 25.05.2001 19:43:19, Siniy
Очень правильное решение. Когда женщина чувствует себя ЖЕЛАННОЙ и сексуальной для любимого мужа, про внешнюю красоту как-то не очень задумывается 28.05.2001 13:41:33, мадамчик пончик
Ха! Когда женщина не уверена в себе, комплимент может восприняться (?) как наглое вранье или еще что похуже :) 25.05.2001 23:56:22, Доставалова
Ярослава М.
Это если один раз, вдруг и ни с того ни с сего :)) А если ежедневно и с уверенностью в словах, то очень даже :)) 26.05.2001 11:25:16, Ярослава М.
Было и это,синий. Всё пробовал,и похвалить и убедить.
Спасибо за совет.
25.05.2001 19:49:50, один1муж
Siniy
еще, не обижайся, предположу один моммент... В твоих словах тут постоянно чувствуется превосходство над женой, и менее красивая она, и ревнует не по делу, и не понимает, и т.п... Ты считаешь, что когда находишь рядом с ней - это твое отношение остается хотя бы подсознательно не замеченным ею? Я понимаю, что ты опрерируешь фактами, скорее всего, однако такого плана факты способны усугублять сами себя... Так что иногда нужно закрыть глаза на них и выискать то положительное, что будет действовать созидательно... 26.05.2001 12:09:07, Siniy
немного офф, т.к. тут сложно что-то советовать, нужно в комплексах копаться.
Дайте ей почитать Сомерсета Моэма "Театр".
Если помните, муж Джулии был первым красавцем Англии. И это убеждение в нем поддерживала она
На себя она смотрела спокойней, но делала всё, чтобы выглядеть неотразимо-привлекательно%)
25.05.2001 18:20:21, Аня
Действительно, тут вопрос комплексов. Мой любимый - тоже очень красивый молодой человек. Причем твердую уверенность в том, что я суперкрасавица и соответствующие повадки внушил мне именно он. До встречи с ним я конечно знала, что привлекательна и даже по мнению большинства, красива. Но внутренней уверенности в этом не было. :) Попробуйте и вы так же :) Причем делается это не только и не столько словами а жестами взглядами. Мой например меня все время шутливо ревнует :) мол "ну вот я ее вмашине жду а она там с мужиками знакомится, убью!" (это обо мне, покупающей клубнику на улице) Вроде бы и шутливо так, да? Мы оба понимаем что эта шутка. Но ведь каждый из нас помнит что в каждой шутке есть доля шутки :) Ну и масса подобных высказываний типа "ты куда нарядилась" "ты для кого накрасилась". Не в серъезной тональности а в тональности, дающей понять что говорится то "какая ты красивая". :) Извините, наверное все как то скомканно вышло, я просто по-иному описать не могу :) 25.05.2001 19:32:08, По
А это ,действительно, работает ого-го как :) 25.05.2001 23:57:43, Доставалова
Я ей покупал много психолог.пособий,она читает с интересом,но без результатов.
Комплексы,да,она закомплексована и знает об этом.
25.05.2001 19:04:01, один1муж
А не пробовали сказать ей (и не раз!), что Вам нравится ее особая красота (в глазах, еще в чем-нибудь) и что это Вы цените в людях (во всех, не только в ней), больше, чем внешнюю смазливость..., т.е. сместить ее акцент, она подозревает, что чисто внешне, со стороны выглядит (по ее мнению) не очень привлекательно, но если Вас не интересует внешняя сторона, то и ревновать будет не к чему :) Я тоже люблю смотреть на красивых людей, не только на мужчин, причем могу искренне восхититься кем-нибудь (женщиной, естественно) при муже, но я получаю от этого чисто эстетическое удовольствие, как смотря на картину (к картине жена ревновать не будет или будет?). Попробуйте и Вы, найдя мужчину интересного или красивого, обратить внимание жены на него и посмотрите на ее реакцию, если она скажет, что Вы - самый лучший для нее, то скажите, что и она - так же, т.е. покажите, что сами Вы не ревнуете ее, когда она смотрит на других мужчин, в общем, удачи Вам, любовь помогает избавиться от многих комплексов :)) 28.05.2001 09:29:35, такая вся закомплексованная
А ты достаточно ей внимания уделяеш ?
Может ей кажеться что мало вот и ревнует при первом взгляде в другую сторону
25.05.2001 18:06:51, Дмитрий
Я ей уделяю достаточно внимания.Хвалю её стряпню,дом.хлопоты,ее стиль.
25.05.2001 19:15:08, один1муж
Ярослава М.
Так можно добиться обратного эффекта, уж простите :)) Если женщине все время говорить, какой у нее прекрасный борщ, она уверяется в мысли, что кроме борща похвалить в ней нечего. 26.05.2001 11:26:42, Ярослава М.
Просто Ваша жена комплексует из-за своей внешности. У меня была такая же ситуация: я вышла замуж за человека, который просто красив. Я конечно тоже не лишена привлекательности, но она не в красоте Так-то ничего, конечно, но беру в основном общительностью и обаянием. Даже моя подруга сказала, злая и противная, что он мог найти себе посимпатичней. Ну и что. Теперь он ходит убежденный в своей крастое и неотразимости, что внушила ему я, зачем не знаю. Смотрит на других девушек. Правда, мы уже разошлись и просто поддерживаем отношения по инерции. Но я просто вижу как человек изменился от ощущения собственной привлекательности.
Постарайтесь внушить своей жене то же самое, пусть она избавится от комплексов, и наоборот, гордится тем, что у нее такой красивый муж, и мименно она ваша жена, а не какая-нибудь красотка, цокающая по бульвару на шпильках.:-))))
25.05.2001 18:14:13, Надин
Я не смотрю на других и не изменяю ей.
Я совсем не убежден в своей красоте,никогда ею не гордился.
Просто очень многие ожидали,что я выберу красотку,а я выбрал просто хорошую девушку.
25.05.2001 19:11:34, один1муж
Ну, измены - дело времени 25.05.2001 22:59:47, Клинтон
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Так в чьих же комплексах дело - Ваших (что красотку не выбрали и теперь перед друзьями стыдно), ее или друзей? 25.05.2001 19:52:08, Elle
Я никогда не комплексовал за мой выбор.Мне нравится моя жена.Но быть виновным в том в чем не виноват.. 25.05.2001 19:58:57, один1муж
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Я так и поняла, просто упоминание друзей навело меня на мысли... Если у Вас абсолютно нет комплексов на эту тему, то проблема только в ней, и решить ее за жену Вы не сможете. 25.05.2001 20:06:06, Elle
Это можно сделать и наоборот. Он может внушить себе что в целом не такой уж он и красивый. Кто ему это сказал в конце концов. 25.05.2001 18:17:21, Дмитрий
Кстати вот его жена по моему и внушает "одному мужу" эту мысль о том, что он раскрасавец. Лично я очень очень мало видела исключительно красивых мужчин :) У всех есть какие то недостатки как правило. К тому же красота - это 225 качество и по-моему, вы - один муж- должны это прекрасно знать :) 25.05.2001 19:33:40, По
Да не считаю я себя красавцем,зачем мне это.И потом,я не так ставил вопрос:насколько я красив.
А как помочь моей жене.
25.05.2001 19:46:08, один1муж
Или может она хочет спровоцировать мою измену? 25.05.2001 19:54:10, один1муж
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Кстати, это тоже возможно. Принципиальное такое доказательство себе, что на самом деле недостойна нормального мужчины. Эти комплексы из детства идут! 25.05.2001 19:56:44, Elle
Она не из полной семьи,это влияет? 25.05.2001 20:02:11, один1муж
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Конечно, влияет! Какая у нее мама? Комплексовала ли мама из-за того, что у нее не было мужа? Если да, то вполне возможно, что она спроецировала свои комплексы на дочь. Это же элементарно, и происходит чуть ли не в каждой семье!

Вы знаете, у меня была похожая ситуация. Я раньше очень комплексовала по поводу себя, и поэтому в личной жизни у меня не особо получалось. С возрастом это исправилось, так что надежда у Вас есть!
25.05.2001 20:12:19, Elle
Мама у нее ОК.Не знаю о её комплексах.
Спасибо.
25.05.2001 20:32:07, один1муж


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!