Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отношения после развода

Вы умные, подскажите что делать или не делать.
Мы развелись уже год как. Причина банальна- муж встретил фею. Теперь живет с ней, но чувствует свою вину перед детьми, с детьми ее не знакомит, с родителями тоже. Все делают вид что ничего не произошло. Дети знать про фею ничего не хотят, если я как то поднимаю эту тему, то я - плохая, наступаю на больную мозоль. Все общаются, бабушки-дедушки с той стороны тоже делают вид что не произошло ровным счетом ничего, знать ничего не хотят. Если я что то спрашиваю или просто завожу об этом речь, то сразу слезы: ты нас обижаешь. Потом БМ может звонить: ты моих родителей со свету решила свести. Какая то позиция страуса, нет? Или это нормально?
Дети подростки.
Если что, я занимаюсь своей жизнью, на проблемах БМ не зациклина, хотя обида на него очень сильная.
Оставить всех в покое и тоже делать вид что все хорошо? Отвезти детей к психологу? Или уже самой туда отправиться?
29.07.2013 20:17:09,

296 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Ветер
Его родителям может быть банально неловко за сына. И они да, не хотят воевать, не хотят принимать чью-то сторону. Потому что, скорее всего, примут сторону сына, ведь сын же. Но это как бы поддерживать его некрасивый поступок. Им тоже тяжело, оставьте их в покое, общайтесь на нейтральные темы.
С детьми также
29.07.2013 20:59:29, Солнечный Ветер
ландыш
Вы, имхо, подспудно хотите, чтобы все четко разобрались по разные стороны баррикад - или за Вас, или за мужа с феей.
А люди не хотят воевать. У них все хорошо.
Но Вы сами можете их расставить по разным сторонам - если Вам это для чего-то нужно.
29.07.2013 20:42:14, ландыш
Вечная Весна
о чём вы их спрашиваете, о фее, что ли? 29.07.2013 20:39:31, Вечная Весна
М_алинаЯ
Отпустить мужа. Ещё годик, ну или парочка, и Вы сами всё забудете, если найдёте себе нового товарища, с которым всё будет хорошо. Ну и обида не будет такой уж нетерпимой. Всё проходит, и это пройдёт. 29.07.2013 20:37:18, М_алинаЯ
М_алинаЯ
Отпустить - это в моральном плане, конечно. То есть простить раз и навсегда. И разговоры о "фее" или о "бестии" тут ни к чему не приведут, правильно с Вами отказываются все говорить на эту тему. Потому что одним разовым разговором Вы не удовлетворитесь, вопросы и "обидки" так и будут возникать вновь и вновь, и Вы снова будете интересоваться его личной жизнью. Но это именно ЕГО личная жизнь, уже не связанная с Вами. Он уже не Ваш муж, не Ваш мужчина, не Ваш человек, он отец Вашим детям, но и всё на этом. Нужно принять, как данное, принять раз и навсегда. И когда "накроет" обида и т.п., снова и снова сказать себе: "Я его отпустила, он не мой, я не его, у меня нет обиды, я уважаю его как отца моих детей, но не более того".

Мне приходилось делать выбор, если что. Выбор - или обижаться, или отпустить.
29.07.2013 20:43:07, М_алинаЯ
NafNury
Очень дельный совет! Реально, помогает... Спасибо огромное! ;) 29.07.2013 21:45:53, NafNury
М_алинаЯ
Я желала от чистого сердца, пожалуйста. Главное, нужно принять ситуацию как данное, и больше не зацикливаться на ней. Не очень просто, но вполне возможно. 30.07.2013 22:48:08, М_алинаЯ
а зачем вы со свекрами об этом речь заводите? 29.07.2013 20:31:44, Шерлок
наверное, так:
Бывшие свекры: а где Петя?
Автор: как всегда - у феи.
Бывшие свекры: ты нас до могилы доведешь такими шуточками....
30.07.2013 00:03:51, Rainmaker
нет. автор спрашивает и заводит разговор 30.07.2013 00:23:47, Шерлок
М_алинаЯ
Я тоже не поняла этого момента. 29.07.2013 20:35:29, М_алинаЯ
ха-ха. Конечно, никто же кроме вас не пострадал, вот они вам рот и затыкают, нда. Муж сидел бы и молчал в тряпочку, ей богу. Чтоб вас лишний раз не злить. Так нет же, предъявы у него... 29.07.2013 20:28:53, Лось_Анджелес
М_алинаЯ
Пусть и так. А что дадут им всем (родным, БМ. и автору) такие вот разговоры? К чему они вообще? Вот в чём их смысл? 29.07.2013 20:44:53, М_алинаЯ
всем родным ничего, а вот автор перестанет изображать то, чего нет и напрягаться от этой лжи, фальши и заговора молчания. Вроде бы и ерунда и надо наступить себе на горло ради детей и свекров и бывшего мужа. Но кто подумает и позаботится о чувствах автора? -судя по всему, никто, кроме нее самой. И нафига эта игра в одни ворота?- она только измотает автора, имхо.
Бережное отношение к чувствам других в одностороннем порядке неинтересно. Только взаимно.
29.07.2013 21:16:02, Лось_Анджелес
Тогда показывать надо эти чувства, а не делать вид, что все в порядке, давайте теперь все вместе дружить будет... 30.07.2013 13:21:32, Грозная Муха
может автору от них (разговоров) легче становится 29.07.2013 20:49:03, petrochinina
М_алинаЯ
Я так понимаю, что автор ХОЧЕТ таких разговоров, и считает, что ей станет легче, но с ней таких разговоров никто НЕ ВЕДЁТ, и она злится, считая, чо её не поддерживают.

И моё мнение, что раз вот дай повод к обсуждению новой пассии БМ, и автор будет сознательно-бессознательно искать самоудовлетворение в фразах "Она хуже, ты - лучше". А может, так никто и не считает? Может, фея - нормальная такая фея, устраивающая свёкров? Что, такого не может быть? Так зачем тешить тогда автора такими разговорами, гораздо проще их не поддерживать, не разжигать распри, и тогда автор быстрее остынет и устроит свою личную жизнь. Без обид. А сейчас её держит за горло эта обида, что мешает ей спокойно жить.
29.07.2013 20:54:06, М_алинаЯ
Oker
+100 30.07.2013 01:40:26, Oker
я тоже так думаю 29.07.2013 20:39:37, petrochinina
Эники-бэники
А как вы хотите, чтобы было? 29.07.2013 20:28:22, Эники-бэники
М_алинаЯ
Вероятно, чтобы автору свёкры говорили, какая она хорошая, и какой нехороший их собственный сын и его фея особенно (исхожу из самого слова "фея"). А им оно над? ;-))
Хотя, бывают и такие вот свёкры, что поддерживают не сыновей, а бывших невесток. Но все разные, и бывшие родственники автора к ним, судя по всему, не относятся.
29.07.2013 20:56:52, М_алинаЯ

Показано 296 комментариев из 296


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!