Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малолетние члены семьи

Скажите, есть ли какие-то мантры, аутотренинги, способы абстракции, если тебя до дрожи бесит чужой ребенок?
Дитю 5 лет, разбалована очень сильно. Родители - неплохие ребята, но весьма ограниченные и весь день проводят каждый со своим гаджетом: кто в соцсети, кто в он-лайн играх. Все воспитание в том, чтоб наорать дурниной (не воспринимается чадом вообще) или подкупить покупками. Когда я пытаюсь с ними беседовать, что вообще-то существуют другие методы воспитания, они смотрят с таким искренним непониманием, как-будто я все это произношу на суахили. Так сложилось, что это лето мы должны провести вместе семьями. Я уже вешаюсь. Самое ужасное в том, что она мучает собаку. А собака служебная, вышколенная, она страдает молча, а если позволяет себе огрызнуться - получает за это. Не ребенок, собака, понятно. Когда я вмешивалась в их с собакой отношения, со мной по очереди поговорили все члены семьи, каждый в своем тоне, что не надо деточку обижать. Потому что сделать с ней все равно ничего нельзя, а собачка "потерпит". Про мелочи, типа побудки всего дома в семь утра с воплями: "Где моя Барби?" или нарочитым топотом по лестнице я вообще молчу.
Да, ребенок здоров, никаких диагнозов не имеет, слава Богу. И умственный потенциал довольно высокий - это уже сейчас заметно, но ребенком никто не занимается вообще. Понимаю, что это все говорю в воздух, но высказалась - и стало чуть легче. Вроде сейчас самый вредный возраст, но с таким воспитанием он может продлиться до пенсии. А нам еще общаться и общаться.
27.07.2013 21:41:37,

465 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!