Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

М_АлинаЯ

Отец. Длинно.

Длинно. Мой родной отец гулял, так что моя мама подала на развод, когда я была ещё в животике. Какое-то время он просился обратно, потом улетел в другой город. Видела я его за всю мою жизнь раза 4 с примерно равными промежутками времени, в 16 лет он приехал последний раз, но я лежала в больнице, он решил, что навещать меня не стоит, дал небольшую сумму маме "на лечение и угощение". Когда мне было 28, я сама нашла его, точнее, муж нашёл адрес. Всегда как-то комплексовала, что у меня нет родного папы, хотя с отчимом были отличные отношения. Зов крови, наверно. Мы с мужем были по делам в его городе (область), заехали по адресу, но там он не проживал сам, какая-то старушка в его кв дала нам его сот. Мы уехали, но я позвонила по тел., сказала, мол, просто были в городе, могли б увидеться. Он приехал к нам сам, подарил внуку (тому как раз исполнился годик) дорогой подарок. Потом стал сам часто звонить и приезжать. В конце-концов, попросил мужа узнать про кв моей бабушки, не под арестом ли она (что-то они там делили с братом его, я до сих пор не поняла - он специально не давал подробностей), сказал мне в присутствии его жены, моего мужа, что собирается написать дарственную на ту кв на меня и на его жену. Муж узнал, что с кв всё нормально, и... отец пропал. Я решила ему позвонить, он очень грубо ответил мне. Я не поняла, что я сделала. Через пару месяцев позвонила ему снова - снова мне грубо сказали, что ему некогда, что он "на приёме у генерального", сам перезвонит. НЕ перезвонил. Я потом ещё один раз позвонила - и услышала о себе много нового и интересного, в плане того, что он ещё не умер, а я тут как тут, уже его хороню и хочу у живого отца отобрать наследство, и вообще у меня "всё и так есть", хотя он сам лично не имеет к этому никакого отношения, там ещё много гадостей было, когда я закончила разговор, он стал писать СМС с гадостями. Это всё в ответ на мой вопрос, решил ли он проблему с дядей (по кв). Собственно, больше мы не общались. Это было примерно год назад.
2 марта он прислал мне приглашение в ФБуке - добавиться в друзья. Добавила. Он ничего не написал мне, я тоже. 5 марта муж работал почти всю ночь (убийство), отец позвонил моему мужу среди ночи, пьяный. Ничего не спросил ни про меня, ни про внука. Сказал, что он у нас в городе, что его оформляют дэпсы по н/с, и что завтра нужно, чтоб Андрей отогнал его машину в его город (он в области живёт, ехать часа полтора). Муж предложил созвониться "завтра", сам звонить и предлагать помощь не стал, отец тоже не позвонил. Итог: меня "убрали" из друзей в ФБуке.
Смешно? А мне нет. Цирк какой-то.
Скажите, что это вообще было?..
05.04.2013 18:53:11,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люди, - "дэпсы по н/с"
- я одна гадаю что такое?
08.04.2013 15:07:55, Moon
М_алинаЯ
ДПС оформляла на него протокол по состоянию нетрезвости.
Пардон за просторечье.
08.04.2013 15:16:08, М_алинаЯ
) Щас ясно. 08.04.2013 16:17:55, Moon
Antre
И зачем вам всё это было нужно? На что в, собственно, рассчитывали? Чужой для вас человек, всю жизнь ему было по барабану, что вы и как, оставьте вы его в покое, повернитесь в сторону своей мамы и отчима, они ваша семья. 07.04.2013 12:49:38, Antre
М_алинаЯ
Так мы год и не общаемся, его покой никто не нарушал).
Смех в том, что он сам нашёл в ФБ меня, пригласил, потом начал просить моего мужа о помощи, скорее всего, понимая, что откажут, потом сам не перезвонил ему, и сам меня удалил из друзей на ФБ. Опять я плохая)).
Вот такие финты я не понимаю, к чему вообще был тот цирк.
Ниже мне писали, что будут и ещё "звоночки".
08.04.2013 10:34:47, М_алинаЯ
Спермодонор и все. А ВАш муж непонятно зачем в эти квартирные дела полез? 07.04.2013 12:04:03, Angy
М_алинаЯ
По просьбе отца и по моим "тебе ж не сложно, сделай". 08.04.2013 10:28:07, М_алинаЯ
XXL
мазохизм какой-то. он бросил вас и вашу маму, когда вы еще не родились, а вы его выискиваете, да еще и на гадости нарываетесь. вот зачем вам это надо? я прожила жизнь лет с трех с мамой и бабушкой, лет в шестнадцать у меня появился отчим, папа мапу не бросал, они просто пазвелись, но он не принимал участие в моей жизни. никогда я не ощущала себя обделенной, несчастной или ущербной. папа объявился в мои 30 лет. ну пооьщались, без всякого фанатизма с моей стороны, ну и все. поздравляли с ДР друг друга, редко он звонил, спрашивал, как дела. ну и все. потребности в папе не было никогда спасибо маме и бабушке, вырастили, выучили. 06.04.2013 21:10:53, XXL
М_алинаЯ
Собственно, я так и хотела - иногда созваниваться, как Вы и пишете.
На деле ж получилось так, что постоянно нужно было выслушивать длинные жалобы на здоровье, прошедшие и будущие операции, скандалы с его братом, про то, какой он уважаемый человек, какая у него нервная и ответственная работа, должность, до которой мой муж никогда не дослужится, короче, да, один негатив сплошной, а потом и просто гадости. Перестали общаться - через год опять появляется, опять с проблемами))). Нет уж, хватит, мне больше не нужно и близко такого общения.
08.04.2013 10:40:21, М_алинаЯ
XXL
просто я его никогда не искала и не испытывала потребности в нем. Поэтому любые стоны, жалобы и нытье я бы слушать не стала. Это я ему была нужна, а не он мне. Поэтому у нас было очень доброжелательное общение, но "ни о чем". А уж помогать, мужа впутывать, никогда бы не стала. Не могу общаться с людьми, которые мне в тягость 08.04.2013 17:44:45, XXL
М_алинаЯ
Логично. 09.04.2013 15:20:29, М_алинаЯ
Dixi
Ничего. Чужой человек. 06.04.2013 09:04:37, Dixi
Когда мне было 28, я сама нашла его, точнее, муж нашёл адрес. Всегда как-то комплексовала, что у меня нет родного папы, хотя с отчимом были отличные отношения. Зов крови, наверно.>>> та самая дурная кровь, которая бросает своих беременных жен и новорожденных детей, которая лезет искать некоего "родного" отца и комплексует из-за его отсутствия, имея отличного отчима. Яблочко от яблоньки. Зов крови. Отчима жаль, растил-воспитывал... 05.04.2013 23:32:35, RitaK
М_алинаЯ
Отчим умер несколько лет назад.
Захотелось "папки", видать. Папка оказался не такой, как отчим((.
08.04.2013 10:41:19, М_алинаЯ
У меня есть знакомый, которого вырастил отчим, он отца своего в детстве только пару раз видел. Когда знакомому было 30 лет, к нему на работу приехал его отец. Ага, с букетом! сам его разыскал, чуть не плакал - сынок, прости, давай теперь общаться и дружить.

Стали общаться. Отец познакомил его со своей женой (на 20 лет моложе), приглашал в свою квартиру, на дачу и тд. Знакомый на тот момент тоже был женат, ребенок был.

И вот идиллия - сидят они все (отец, НЖ, сын с семьей) на даче отцовой на терраске чай пьют. Заходит сосед. Отец соседу говорит(указывая на сына) - Толик, познакомься, это мой сын, мой наследник!

После этого дня вся дружба прекратилась мигом и отец исчез с радаров.

А вы, видимо, зря интересовались квартирой-то.
05.04.2013 21:52:57, Марьяша
М_алинаЯ
А почему дружба прекратилась, отец же сам сказал, что сын - его наследник?
___
Кстати, отцу моему 60, жене его 39-42 максимум.
08.04.2013 11:00:36, М_алинаЯ
УникаЛьнаЯ
Что это было...
Вы настойчиво установили общение с чужим, по сути, человеком. Он при своей жене (правильно я поняла?) ляпнул про дарственную на вас. Могу предположить, что потом имел от жены последствия, в результате чего кардинально поменял свое мнение о ваших намерениях.
05.04.2013 21:48:55, УникаЛьнаЯ
М_алинаЯ
Скорее всего так всё и было.
Ну и ладно. Пусть думает, что ему угодно.
08.04.2013 11:01:15, М_алинаЯ
masyanya белая и пушистая
а зачем вы навязываетесь человеку , которому вы нафиг несдались? 05.04.2013 20:59:19, masyanya белая и пушистая
М_алинаЯ
Я только раз позвонила. И год человек звонил-приезжал к нам в город с его просьбами. 08.04.2013 11:01:58, М_алинаЯ
Oker
человек настроения.
Поэтому под настроение легко обещает звезды с неба, но терпеть не может,когда ему напоминают об этом обещании.
При этом, будучи в другой раз в настроении, может и достать ту звезду.
05.04.2013 19:26:17, Oker
Видимо скучно вам живется, мне вот всегда весело так не до поисков отца.Мама как-то предложила, я мин 30 ее пытала - зачем. Кроме того что ей интересно не услышала. Мне никогда не было интересно. 05.04.2013 19:18:31, рица
М_алинаЯ
Найти и увидеть отца - от скуки? Вы серьёзно?
Во всяком случае, у меня были другие мотивы.
05.04.2013 19:19:53, М_алинаЯ
Серьезно. Найти, увидеть и что с этим делать? 05.04.2013 19:23:09, рица
М_алинаЯ
Общаться, как все современные люди.
Ну вот мне просто необходимо было его найти, пока он живой, я не знаю, как объяснить даже. Это такое сильное желание было.
Нам-то нечего делить. И всё-таки, какой-никакой, а он - отец.
05.04.2013 19:30:04, М_алинаЯ
XXL
проще все - никакой он отец. Или отец никакой. а вас мне не понять маму то не жалко? 06.04.2013 21:17:06, XXL
М_алинаЯ
Маму жаль, она очень негативно отнеслась к тому, что он приезжал и звонил. 08.04.2013 11:02:35, М_алинаЯ
Dixi
Любопытство это.. 06.04.2013 09:07:37, Dixi
На мой взгляд, у вас странное представление об общении как современных людей, так и о нужности общения вашего с конкретными людьми в вашей жизни, штампов многовато. 05.04.2013 20:36:06, Елена_Марианна
Ну раз необходимо, то значит все хорошо. Нашли, пообщались. 05.04.2013 19:42:02, рица
М_алинаЯ
Да уж)). 05.04.2013 19:43:30, М_алинаЯ
Вечная Весна
вы не обижайтесь, но у вас довольно своеобразное современное общение. 05.04.2013 19:31:54, Вечная Весна
М_алинаЯ
А что не так? Разве мы не 21м веке живём и дочь не может спосойно общаться с отцом, пусть даже родители и развелись 30 лет назад, во всяком случае, мне вот так виделось. Ну а ему, наверно, что я жду его смерти и кв в области)), которую ещё нужно поделить с его женой, а ПРЕЖДЕ этого выкупить долю у дяди (брата отца), за мой счёт, разумеется)). 05.04.2013 19:35:17, М_алинаЯ
Вечная Весна
вы его видели 4 раза за 28 лет. Фактически вы чужие люди.
Не знаю, как вас, меня общаться с фактическими людьми не тянет. Даже с генетически близкими.
05.04.2013 19:46:08, Вечная Весна
М_алинаЯ
В принципе, логично.
Но я ничего не потеряла. Я убедилась, что от того, что мама подала на развод с ним - она избавила меня от неадекватного человека в моей жизни. Такого отца мне нужно было, пока я росла. Сейчас я не нуждаюсь в нём тем более, конечно.
05.04.2013 19:52:04, М_алинаЯ
он с вами не хотел общаться всю его жизнь. Вы все еще надеетесь, что он воспылает к вам отцовской любовью. Отправьте его в игнор. Вы ему не нужна, сорри за правду. 05.04.2013 20:32:44, LucyMO
М_алинаЯ
Это я поняла ещё год назад(((. 08.04.2013 11:03:17, М_алинаЯ
Natalya d'Etretat
По мнению одних психиатров, 10% населения страдают психическими отклонениям разной степени, по мнению других - "нет здоровых, есть необследованные".
Я ответила на ваш вопрос? :)
05.04.2013 19:11:20, Natalya d'Etretat
М_алинаЯ
Собственно, скорее да, чем нет). 05.04.2013 19:13:00, М_алинаЯ
Отец не тот, кто родил, а кто воспитал. Видимо, совсем не зря Ваша мама ушла от него когда-то, человек не поумнел. Вы убедились теперь в этом сами. Отпустите ситуацию, простите, забудьте и все. У Вас есть родители, есть муж и сын, которым Вы уж точно нужны. Жизнь расставит позднее все на свои места, не надо себя больше навязывать, не готов он быть Вашим папой и не надо это Вам. 05.04.2013 19:04:09, Читаю конфу
+150 под каждым словом! И не лезьте к чужим дядькам! К тому же... не очень порядочным... 05.04.2013 23:34:32, RitaK
La Tour Eiffel
+много 05.04.2013 19:52:03, La Tour Eiffel
М_алинаЯ
Всё верно.
Я и не ждала от него нежных слов или помощи. Просто светского, так сказать, общения, как принято у взрослых людей.
Но и обычного общения - не получилось.
05.04.2013 19:14:36, М_алинаЯ
Вы правильно сделали, что попытались. Но нет, так нет. Все, что от Вас зависело, Вы сделали. Ваша совесть чиста, любопытство удовлетворено. А теперь забудьте и забейте. Ну а по поводу квартиры - все ожидаемо: на фига Вы его новой семье? 05.04.2013 19:31:40, Читаю конфу
М_алинаЯ
Зачем он завёл САМ тот разговор, я понимаю так: просто боялся, что кв под арестом (я не знаю, по какой причине), и ему нужна была инфа, и чтоб был стимул, по его логике, нужно было как-то заинтересовать мужа моего))). Больше у меня мнений на тот счёт нет никаких.
А так - да, Вы правы. Я же не вспоминала о нём год, и ничего не потеряла. Он сам о себе напомнил)). И тоже, скорее всего, зная его авантюрных характер, мужу он позвонил не просто так)), если там вообще его на самом деле поймали. Неужели он не понимал, что после того, как он облил меня грязью, муж мой, ему вообще посторонний человек, куда-то там будет отгонять его машину? Понимал же! Просто зачем-то напоминает о себе.
05.04.2013 19:40:32, М_алинаЯ
Не надо так глубоко копать и заниматься самоедством.
Про квартиру сказал: 1)хотел поиграть в доброго папочку, который доченьке наследство оставит 2) заодно решить проблемы дележки квартиры с братом Вашими руками (тем более, зная, что у Вас муж, как я поняла, из силовых структур).
Ну а напомнил о себе: соц. сети - это вообще фигня полная и ничего не значит, большинство по 200 человек друзей имеет и даже не все "вживую" знакомы, ну а про звонок по пьяни - тут и ежу понятно. Если любитель выпить и пошалить, то еще будут звоночки. Научитесь не реагировать на них.
Нафига Вам такой био-отец при наличии нормального отчима? Такого дедушку даже внуку стыдно показать и знакомить. Не накручивайте себя дальше.
05.04.2013 19:56:48, Читаю конфу
М_алинаЯ
:-))
Прямо-таки слышу мою маму!
1. Она сказала тоже самое, мол, даже не бери в голову, ничего он никогда и никому не подарит, ни тебе, ни стопервой жене.
2. Он замучал моего мужа просьбами "пусть твои ребята там всё порешают" и т.д. Когда муж ему предлагал продать ему самому ту кв вместе с братом, начинал прям беситься, мол, я ничего ему не отдам. А муж мой, что, должен был заставить его брата написать дарственную на отца, что ли?)))
3. Напоминает, ИМХО, чтобы помнили, не больше и не меньше, так, просто чтоб было. Напился - и позвонил. А чтоб с порога от ворот поворот не дали - позвонил не мне, а мужу.
Отчим умер. Несколько лет назад, к сожалению. Вот он на деле мне был отцом.
05.04.2013 20:09:52, М_алинаЯ
Извините, не знала про отчима.
Ну а био-папа обычный меркантильный слабохарактерный мужчинка. Держитесь от него подальше. Тем более у Вас такая поддержка в лице мужа и мамы.
05.04.2013 20:15:50, Читаю конфу
М_алинаЯ
Спасибо. 08.04.2013 11:03:47, М_алинаЯ
Oker
светское общение - это поговорить на общин темы, поинтересоваться здоровьем его и его родственником, а не судьбой обещанной квартиры ;) 05.04.2013 19:27:30, Oker
М_алинаЯ
Мы и говорили о его (только о его) здоровье, сам ничего не спросил про нас. По поводу "кв". Там был какой-то конфликт с дядей, его братом. Вот я и спросила, разобрались ли они. И ни слова не говорила про кв. Ответ был подготовлен заранее)))). И продуман до мелочей, как я поняла, больно уж лилось из него много г... 05.04.2013 19:33:00, М_алинаЯ
Oker
То есть вы несколько раз пытались дозвониться для того, чтоб спросить о здоровье, а в итоге заговорили про квартиру("Это всё в ответ на мой вопрос, решил ли он проблему с дядей (по кв)."))))?
Вот реально - вам кажется это этичным? При том, что отец этой темы явно не хотел касаться?
05.04.2013 19:36:14, Oker
М_алинаЯ
Я ж не с порога его спросила "Когда напишешь дарственную". Собственно, за год можно было уже понять, что никогда, мы с мужем тоже немного пожили)), тут никто ни на что и не рассчитывал. И новую кв мы купили без проблем и без его неподаренной "1/3 доли" кв в области. 05.04.2013 19:54:36, М_алинаЯ
М_алинаЯ
С этой темой отец приезжал ко мне в город много раз, а также просил моего мужа съездить в тот город, где кв и узнать там "как и что", всё это на протяжении года. Так же весь год рассказывал о конфликте с братом. О судах, и т.д. Как Вы считаете, я имела право спросить отца, решил ли он вопрос с братом? Конфликт был из-за кв, ну и что? Мой вопрос был неэтичен? Он был ожидаем, потому трубку и не брали или грубо разговаривали. Это я потом поняла. Хотя я ни разу ничего от него не требовала и ни разу не спросила ни о чём. А вот отец, с его стороны, год мне твердил о том, что он мне подарит кв)). 05.04.2013 19:47:42, М_алинаЯ
Oker
а тут вы писали, что только в конце общения он про квартиру сказал:
"В конце-концов, попросил мужа узнать про кв моей бабушки, не под арестом ли она (что-то они там делили с братом его, я до сих пор не поняла - он специально не давал подробностей), сказал мне в присутствии его жены, моего мужа, что собирается написать дарственную на ту кв на меня и на его жену. Муж узнал, что с кв всё нормально, и... отец пропал."
И там же написано, что о конфликте с братом умалчивал :)
05.04.2013 20:15:18, Oker
М_алинаЯ
Умалчивал о подробностях. Недоговаривал, почему он не может просто продать кв вместе с братом и поделить деньги согласно долям. Почему кв может быть под арестом. Почему он сам не может даже войти туда. Почему мой муж должен ехать в тот город узнавать, что и как там с кв. Слишком много было "почему", но он только раздражался.
По времени получилось примерно так: в 28 я нахожу его тел., звоню, год он приезжает, всё норм, потом начинаются разговоры про ту кв, примерно год всё это длится - то нужно туда поехать, то нужно сделать запрос в суд, то ещё раз поехать, то ещё что-то "пробить", и т.д. , так почти год. В результате, кое-как выяснилось, что кв не под арестом - всё, он пропал, мне было 30 лет. Сейчас мне 31, прошёл ровно год - ему опять что-то нужно, нашёл меня, добавил в друзья на ФБ, через n дней нужно машину забрать со штрафстоянки и отогнать к нему в город. Потом сам же не перезванивает, сам же удадяет меня из "друзей".
08.04.2013 11:11:21, М_алинаЯ
Вечная Весна
ему надо было как-то оплачивать ваши услуги, он и оплачивал - рассказами, что подарит квартиру. 05.04.2013 19:50:19, Вечная Весна
М_алинаЯ
Мы тоже так с мужем подумали, и оказались правы. 05.04.2013 20:10:18, М_алинаЯ
Его жене вы не нужны в качестве сонаследницы 05.04.2013 18:59:10, Nata343
М_алинаЯ
Это проблемы его жены.
Мне кажется, всё же дело больше в нём самом. Он и ей ничего никогда не подарит, она там 105я по списку)). А я - одна дочь, бояться меня, конечно, можно, но и то, не на столько, чтоб его настраивать - он всю жизнь и пальцем не пошевелил ради меня, я даже всерьёз не воспринимала на 100%, что он мне что-то подарит при жизни или после смерти.
05.04.2013 19:17:51, М_алинаЯ
Вечная Весна
после смерти вам подарит закон 05.04.2013 19:19:12, Вечная Весна
М_алинаЯ
Хорошо, если это будут не долги))
А что мне сможет подарить закон, если он, н-р, напишет завещание на жону? Ничего. То, что он подарит Свете что-то при жизни - сюр.
05.04.2013 19:22:09, М_алинаЯ
Вечная Весна
будете пенсионеркой или инвалидом к моменту его смерти, закон подарит обязательную долю 05.04.2013 19:24:20, Вечная Весна
М_алинаЯ
Я забыла про этот момент. Ну, тогда жене его нужно только молиться за моё здоровье), если, конечно, он на неё напишет)). Ну а до пенсии мне далеко. 05.04.2013 19:27:37, М_алинаЯ
Oker
он может просто при жизни кому-нить продать-подарить ту квартиру) 05.04.2013 19:29:01, Oker
М_алинаЯ
Может. Поэтому обвинять меня (я не о Вас сейчас, а в общем плане) в том, что я нашла его с целью "ща квартирку получу" - несерьёзно. Тем более, что у меня, как он сам сказал, на самом деле всё это есть, и я не хапуга, мне достаточно того, что я имею. 05.04.2013 19:42:40, М_алинаЯ
Oker
а хоть кто-то вас в этом обвинил???
я вам сказала, как это могло выглядеть в глазах вашего отца
05.04.2013 20:24:18, Oker
М_алинаЯ
Я и написала, что это не лично к Вам.
В принципе, рассчитывать, что можно что-то получить от того человека, который и не думал ничем помочь дочери (при поступлении в универ с репетиторами, н-р), глупо. Я и не думала, он и сам видел, что я ничего от него не требую, да и вообще, в принципе не нуждаюсь.
Многие в конфе предположили, что дело всё в "нехорошей кв". Просто так получилось, что я в ответе на Ваш коммент ответила "в общем", что никто не рассчитывал ни на что.
08.04.2013 11:14:59, М_алинаЯ
Вечная Весна
то есть, если унаследуете квартирку, то откажетесь от неё? 05.04.2013 19:48:39, Вечная Весна
М_алинаЯ
Да ладно, я в это никогда не поверю.
У него есть ещё одна кв, тоже в области, только в другом городе, где живёт мать его жены, та, куда мы заезжали. Потому, на его месте, я б давно продала его ту кв (там у него 3/4 и у брата 1/4) вместе с братом, поехала б отдыхать, и не парилась бы. А он жадничает - не хочет идти на мировую с братом, вот и сидит без денег. И не нужно было б никому ничего обещать. Не нужно было б поднимать моего мужа, чтоб он решал шкурные вопросы отца. А мне не хамить, всё-таки я и мой муж решали его вопросы, а просто сказать спокойно, что передумал дарить - все мы люди взрослые, хозяин-барин, всё бы поняли.
05.04.2013 20:00:47, М_алинаЯ
Liusia (просто Люся)
Жена мозг вправила на тему кому когда что нужно отписывать. 05.04.2013 18:58:45, Liusia (просто Люся)
М_алинаЯ
Мне это и в голову не приходило.
А словами сказать нельзя было? Я ничего не просила, он САМ озвучил своё решение, а потом начал скрываться, ну и до кучи вообще оскорбил меня.
05.04.2013 19:15:43, М_алинаЯ
с чего вы взяли,что он озвучил решение?Он озвучил меры воздействия(с его точки зрения) на вас,при чем в устном виде)),чтобы вы узнали нужную ему инфу.А ,узнав, распрощался с вами в грубой форме. Потом повтор.А вы до сих пор не поняли,что вас используют,когда ему надо.
Совет-не удаляйте его переписку,может пригодиться.И вообще,сохраните эту тему.
06.04.2013 14:03:58, Schraibikus
М_алинаЯ
ОК. 08.04.2013 11:15:29, М_алинаЯ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!