Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж любит общаться по телефону с женщинами

И меня полечите по интернету.
Дано: женаты почти 20 лет, дочери 16, сыну нет года.
Казалось, все кризисы пройдены, наизусть друг друга знаем. Последние года два-три наконе настало спокойное единение, появилась душевная близость и теплота. Были везде-везде вместе (не по моей инициативе, муж везде меня таскал с собой, даже по делам, даже уже на большом сроке беременности - мол ему все легче и приятнее дается,даже если я рядом дремлю просто в машине). Второй ребенок изначально желание мужа, сыну очень рад, возится сним, играет, души не чает.
На фоне всего этого благополучия раз в пару лет случаются кризисы. Однотипные - я узнаю (каждый раз по-разному), что муж очень-очень плотно общается по телефону с другой женщиной/женщинами. Очередной кризис случился сейчас, когда я уж точно не ждала - потому что была проделана большая работа над ошибками с моей стороны и мы реально стали настоящими близкими друзьями.
Мне это очень неприятно, больно, обидно, унизительно и т.д. Сейчас это уже три закадычные подруги, из которых двух я знаю лично и опосредованно, про третью ничего не знаю, кроме номера телефона. Общается тайком. Женщины все замужние, разводиться не собираются. По словам той, которую знаю давно лично, муж "ничего такого" не делает, и про меня всегда говорит, что очень любит.
Сейчас муж в отъезде. У меня полнедели на то, чтобы собрать себя после слез, обид и досады И решить, что с этим делать. Разводиться не хочется. Понять не могу.... В чем затык? Зачем нужны женщины - суперблизкие друзья, с которыми он делится самыми личными переживаниями, которыми даже со мной перестал????
Править себя? Или смириться? Мне каждый раз невозможно больно....
01.02.2013 16:24:08,

230 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно, зачем он этим теткам.Замужним.Они ему плачутся на жизню? Он им? Или наоборот не плачутся а веселятся? 01.02.2013 16:38:53, кисс
Внимание другого мужчины льстит им. В общении с вашим мужем добирают то, что в своей семье не получают. 01.02.2013 17:02:58, 32:23
И он аналогично - доволен вниманием посторонних женщин, компенсирует отсутствие полигамности. 01.02.2013 19:41:48, читаю иногда
Скорее, он плачется. А потом может и веселятся. 01.02.2013 16:53:51, жена в недоумении
Сложно сказать. Боль ваша очень понятна, но вот есть такой момент у людей. Что имеем, на храним, потерявши плачем. Это не совсем точная формулировка. Но вот честно - скажите сами, все ли вы совсем готовы говорить мужу? Вот все-все? Иногда есть такие сны, мысли, просто какие-то фантастические желания, которые все же проще обсудить с тем.. ну с кем не живешь, что ли... В вашем случае меня напрягает только ОДНО - что таких теток ТРИ. Одна была бы вполне оправдана, вот как раз тем,о чем я написала. Это нисколько не умаляет боли и неприятия подобных отношений с вашей стороны, но это хотя бы умом можно понять.
Вопрос - вы с мужем раньше это все как-то пробовали обсуждать? Какова его версия? Если он скрывает, он однозначно, понимает, что это может причинить вам боль, и это даже хорошо - если бы не скрывал, было бы гораздо хуже. Но все же. Что он сам говорит, как объясняет это?
01.02.2013 16:35:36, Здешняя
а если не скрывает - это ЧТО значит?? знакомая ситуация из моего прошлого)) 01.02.2013 17:03:29, KirscheWinter
Он скрывает очень хорошо. Объясняет тем, что когда-то давно в кризисные времена стал общаться, получил хорошую поддержку, потом втянулся. Когда последние два года было в семье все хорошо и мы без умолку обсуждали все подряд, не общался на стороне. Когда стал общаться, я даже сама почувствовала - через некоторое время после рождения сына. Интуитивно просто.
Две по жизни периодически возникают. Третья - совершенно новая, неизвестная мне. Напрягает также то, что эти женщины все с работы - а это большая территория с кучей организаций, как большая деревня. Т.е. я там тоже работаю и невольно думаю - вот идет навстречу человек, который в курсе например того, что у меня с мужем вчера была ссора, или где он был на прошлой неделе, когда поздно пришел домой. Или это не она, а вон та блондинка??? Ладно бы это была одна подруга, какая-нибудь далекая... Сейчас он даже не знает, что я в курсе.
01.02.2013 16:41:40, жена в недоумении
Штуша-Кутуша
Он очень хорошо скрывает, и вы все равно находите. Чего добиваетесь-то? 01.02.2013 17:52:01, Штуша-Кутуша
Я не ищу специально никогда. У меня вообще принцип "умная жена следит за собой".
Не могу ничем объяснить, почему это все равно вылезает регулярно. Может, он сам этого хочет?
01.02.2013 17:55:52, жена в недоумении
В общем, ваш муж из тех, кто "никак не может избавиться говорить по душам". Не мужская черта какая-то. Да и не умная. 01.02.2013 17:08:02, 32:23
Это так, да. И самое смешное, что он сам это признает, и его это самого бесит. Т.к. скрывает очень сильно, не признается ни за что, даже если из кармана случайно выпал второй тайный телефон. И когда начинает общаться - это дома заметно, становится нерный и раздраженный. На себя же, а срывается на мне... 01.02.2013 17:11:29, жена в недоумении
(пропустила) "избавиться от привычки".

Переведите в презрение, в жалость.
01.02.2013 17:15:22, 32:23
Если я переведу в презрение и жалость, это вряд ли поспособствует улучшению нашей дальнейшей совместной жизни...( 01.02.2013 17:17:21, жена в недоумении
Смотря на какой основе та жизнь строится.

Возвысить-то такого мужчина всё равно не получится.
01.02.2013 17:22:14, 32:23
а что это за сны и мысли, которыми хочется делиться с другими женщинами и не хочется делиться с женой. загадко прям ...))) 01.02.2013 16:40:59, Сочувствующая
И я не пойму. Совсем-совсем... Мы уже таким друг с другом делились и словесно и интимно, что прямо не знаю, какая такая страшная тайна :) 01.02.2013 16:53:08, жена в недоумении
Заранее прошу прощения, что не сразу буду отвечать - сейчас малыш спит, но когда не спит, со временем туго :) 01.02.2013 16:26:31, жена в недоумении
Радуйтесь тому, что только по телефону разговаривает, пусть и постоянно. Пусть тихо скрывает, зато вы знаете, с кем общается. Мужиков верных нет. А ваш муж реализует свои мужские заморочки, так развлекается, и поднимает свою самооценку.(У него много подруг, он-герой!). С женой они ведут себя совсем по-другому. Не спугните его. А то пойдет налево, а вам будет говорить и делать, что он вас любит и верный муж. Они- другие, чем мы, женщины. А есть и женщины такие, которые крутят с мужиками, имея мужей. Жизнь разнообразна. Тут очень много женщин, которые живут только расчетливыми мозгами, они ваших эмоций и не понимают, поэтому резко вам отвечают. Не убивайтесь, не грустите, наблюдайте.Думаю, что все будет нормально. И не думайте разводиться из-за таких мелочей. Включите голову, выключите эмоции. Будет легко на душе.Чем раньше научитесь включать мозги, тем легче будет понимать мужчин. Я очень,очень поздно все это поняла, но когда поняла, жить стало легче и понятней. Может вам мои выводы помогут.Не принимайте все всерьез.И мужу не надо все дословно рассказывать про все.Я уже старая, поэтому могу это все говорить. 01.02.2013 19:39:19, FiaLKa
Спасибо за ответ. 01.02.2013 21:24:03, жена в недоумении

Показано 230 комментариев из 230


Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!