Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как перестать ненавидеть?

Соконфяночки, милые, помогите обрести уверенность...
Два года назад муж мне изменил с коллегой по работе.
Они вместе обедали каждый день в ресторане, по вечерам кино и тп. А поздно вечером домой потеряный возвращался. С ней ему было интересно. Говорил, что она стала ему другом.
10 лет я была для него и другом, и женой, и любовницей. Но вот нашлась замена.
Ездил он с ней отдыхать на недельку в Египет в декабре (мне сказал, что с фирмой на конференцию).
Потом в начале февраля со мной и ребенком поехал уже отдыхать, там у нас все наладилось в отношениях.
Но по возвращении снова она атаку начала и в марте он поехал в Германию по работе, а она к нему на три дня туда прикатила и 8 марта я отмечала одна, хорошо, что любимые друзья меня поддержали и позвали к себе в гости, великолепный букет подарили и более-менее хорошее настроение.
Муж вернулся 10 марта совсем чужой, хоть и с чемоданом подарков. Но подарки странные какие-то были, как будто не им купленные - например, набор столовых приборов или дочке 13 летней сиреневые лосины, она такие никогда не носила, джинсы были ее любимой одеждой. Но, как я поняла, именно та поездка стала переломной.
На ее любовном небосклоне нарисовался еще один воздыхатель и она переключилась на него. Муж мой переживал это нелегко. Измучил меня тогда разговорами на психологич. темы, рассуждениями на тему второго брака, типо, зачем жить с нелюбимой и жизнь одна, а дети все равно не оценят.
Я терпела. Ходила на танцы, тренировки, в сауну, сотворила из себя вновь привлекательную особу, сексуальная жизнь с мужем наладилась.
Получила еще кучу всяких диведендов в виде машины, норковой шубки, 3-х поездок по Европе за год.
Ноооо....
Муж меня регулярно сравнивал с той.. и не в мою пользу.
Предлагает мне то курсы поцелуев посетить, то ораторского мастерства -невнятно и неинтересно рассказываю оказывается. Хотя могу поддержать любой разговор, как Муравьева "Главное ляпать уверенно" :)
Но я не просто ляпаю, а со знанием дела. У меня 2 высших гуманитарных образования.
Так вот, прожили мы первый год как на вулкане, дэвушка эта активно занялась другим кавалером, даже жить с ним начала.
Но время от времени, в дни ссор, опять начинала писать письма и "общаться" с моим мужем.
В мае этого года муж уволился с той фирмы и устроил прощальную вечеринку для отдела. Она тоже там была.
И вот, часов в 10 вечера мне вдруг начинают приходить смски со словами "скучаю" она пишет. Он поддерживает разговор, называет ее "родным человечком" -резануло очень.
Я сижу в недоумении, что с техникой и почему я все это вижу?
У нас гаджеты фирмы Apple и как потом оказалось, муж установил программу, которая обьединяла их в одну систему и мне поэтому приходили его смски.
Я позвонила мужу, но оказалось, что его телефон был выключен.
Тогда начала переписываться с этой дамочкой, первый раз за все время (а прошло на тот момент полтора года).
Так вот, я ей написала, чтобы она отстала от нашей семьи, пригрозила ей разглошением перед ее кавалером. Она сначала огрызнулась в ответ, а потом написала какой у меня муж замечательный и чтобы я его берегла (думаю ему приятно это было потом читать) и напоследок предложила мне дружить, ха-ха.
Когда вечер закончился, она мне отчиталась, что муж мой поехал домой.
И вроде все хорошо сейчас у нас в отношениях.
НО, есть у меня пунктики, не могу избавиться я от грязи, которая на нашу семью вылилась.
На то, что муж все равно на меня сквозь призму смотрит. Не люблю я казаться тем, кем не являюсь.
Еще муж на полном серьезе думает и меня в этом убеждает, что измена оказала пользу нашим отношениям, которые стали затухать и превращаться в серые будни. А здесь вроде, и правда, всплеск какой-то яркий случился.
Но моя самооценка опустилась ниже плинтуса, и еще и изрядную долю негатива я в свой адрес получила и получаю время от времени.
И, что самое ужасное, я ненавижу эту стерву. Ненавижу и все равно время от времени специально узнаю подробности об ее жизни из инета, она в фейсбуке активный участник.
И хочется ей пакость сделать, чтобы она хоть чуть-чуть в моей шкуре тогдашней побывала, когда я от безысходности выла 8 марта и было желание лишить себя жизни, спасло только то, что у меня дети, которых я очень люблю.
И вот сейчас пишу я все это, а муж мой на вечеринке с бывшими коллегами и там, возможно, и эта дамочка присутствует.
Мужа люблю очень, он действительно замечательный, хоть и с недостатками, как без них.
Посоветуйте, как перестать ревновать и обрести равновесие?
И как перестать ненавидеть? Не могу жить с этим чувством, устала.
14.12.2012 22:05:53,

278 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы не любите себя. совсем. ну и к тому же, простите, дура. 14.12.2012 22:40:56, хатуль мадан
Фи! Зачем так грубо то? 15.12.2012 01:47:04, no way
ландыш
а я ничего ужасного в ненависти не вижу.
Это Вы не от ненависти устали, а от сознания своего бессилия в подобных ситуациях.
оно ложное, это чувство бессилия. Потому что с одной стороны, есть большая зона, где Вы можете и должны быть сильны. А с другой стороны, есть зона, на которую да, Вы не можете влиять, ну и наплевать на нее 150 раз.
14.12.2012 22:33:30, ландыш
перестанете ревновать и ненавидеть одновременно с любить. Скоро! 14.12.2012 22:28:56, Лось_Анджелес
Вообще в таких ситуациях я всегда на стороне женщин. Как вас, так и этой стервы. Я считаю, что женщина может вести себя как угодно, но если мужчина не хочет изменять - он не изменит. На вашем бы месте меня бы колбасило именно от мужа, а не от нее. В чем она виновата? На ее месте могла быть любая другая. Что ж теперь всех женщин вокруг ненавидеть? 14.12.2012 22:19:33, вернаяжена
Согласна, порядочный мужчина выдержит любые "атаки" и не изменит. Но есть еще промежуточные варианты: например, сам первый предлагать не будет, но с радостью "не устоит" перед активной женщиной. Или предложит, но получит отказ и успокоится до появления более сговорчивой знакомой. Поэтому не соглашусь с тем, что "На ее месте могла быть любая другая". Есть женщины, для которых женатые мужчины - табу.Вина женщины, которая активно добивается внимания женатого мужчины, для меня несомненна. 15.12.2012 12:40:04, читаю иногда
Правильно пишите, согласна.
Но не в этом случае. Активная атака была именно со стороны этой дамы и она давно уже в поиске. Муж у нее однажды был, недолго, пару месяцев брак выдержал, но успели ребенка зачать и сейчас у нее дочка третьеклассница.
Она реально активная в плане общения с мужчинами, подруг у нее нет, но вот "друзья"-мужчины имеются в огромном количестве.
Ну и муж мой, не спорю, был легкой тогда добычей, за 10 лет спокойной и счастливой жизни я расслабилась и не делала некоторые вещи, которых, как оказалось, очень не хватало моему мужу + наложился кризис среднего возраста и поиск себя у моего мужа.
А эта дама как раз готова была дать то, чего я не делала.
Только вот кто ее об этом просил?
14.12.2012 22:29:26, Я не злопамятная, но...
А муж делает прямо-таки все именно так, как вам надо? Думаю, что нет . И тем не менее, Вы же не бежите ему изменять.
Если Вы не делали то, что для него важно, он мог бы вам об этом сказать, и добиваться этого именно от Вас. Или смириться с тем, что Вы это делать не будете. Отмазка с его стороны, имхо.
15.12.2012 12:28:53, читаю иногда
Ну такие активные дамы нередкость. Согласитесь? Мне кажется вам нужно подянть свою самооценку и тогда эта дама уйдет из ваших мыслей. Вы сейчас как бы считаете себя хуже ее, отсюда и ненависть. Может вам поклонника завести? Или что на ваш взгляд придаст вам уверенности в своем превосходстве и своей женской неотразимости? 14.12.2012 22:34:54, вернаяжена
ландыш
превосходить надо )) 14.12.2012 22:45:23, ландыш
надо. (я вполне серезно). Надо сделать что-то такое, чтобы превосходить. Вариантов масса. Главное чтобы внутри было - вот что я могу, вот я какая! 15.12.2012 00:06:07, вернаяжена
да ну, соцсоревнование что ли.представляю как бы я соревновалась с женщиной на 15 лет моложе) 15.12.2012 00:21:42, рица
Нет. Это не соревнование. и молодость тут не при чем. Вот согласитесь есть куча молодых незамужних бездетных или брошенных матерей-одиночек. А между тем есть женщины уже хорошо за 40, у которых и мужья и любовники и поклонников куча. Молодое тело - это ж не надолго. Я говорю сделать что-то особенное не для кого-то, а для себя лично. 15.12.2012 00:33:40, вернаяжена
Да она уже кучу всего переделала. Написано же. И пшик. Тут надо полностью менять отношение к ситуации. И никакие внешние изменения не помогут, только внутренние.И опять же избавиться от страха, она же боится, не любит , а именно боится потерять мужа.А ему нравится ее страх, он скорее всего им подпитывается. 15.12.2012 11:56:12, рица
ой, ну что она передела то, ну что?????
Менять надо внутри себя,
раба из себя по капли выдавливать.
и замашки мещанские ...я б тоже от афффтора загуляла б(((
15.12.2012 13:07:15, Сочувствующая
так я ж об этом) 15.12.2012 13:11:31, рица
Dixi
Т.е. Самооценка определяется количеством поклонников?) 15.12.2012 00:55:15, Dixi
У некоторых да. 15.12.2012 11:01:05, вернаяжена
Эники-бэники
Для кого как. Почему бы и нет? 15.12.2012 01:03:59, Эники-бэники
Вечная Весна
попу накачать, например 15.12.2012 00:49:58, Вечная Весна
и это можно:) при чем так, чтоб все офигели:) 15.12.2012 11:02:00, вернаяжена
Вечная Весна
немножко не согласна)
не стоит жить с оглядкой на чужое мнение, это прямой путь к флюгерству и несчастливости.
пусть качает так, чтоб самой нравилось. Или ради самого процесса)
15.12.2012 11:10:54, Вечная Весна
Эники-бэники
Это абсолютно ничего не изменит
Хоть автор полным идеалом станет
15.12.2012 00:12:56, Эники-бэники
Не изменит в каком смысле? В отношении мужа? Так я не про него сейчас. У мужа там все в порядке. Это у автора - ненависть, от которой она хочет избавиться. И самооценка ниже плинтуса. Я говорю по своему опыту. С мужем у меня такого не случалось, но с другими мужчинами -да. Были у меня соперницы, изменницы и т.д. Так вот мне оч помогло именно сделать для себя что-то, что не может никто другой. Да я не идеал. Но зато я вот такая. И больше на всей планете такой нет. И когда начинаешь это осозновать, то все соперницы перестают иметь какое-либо значение. А мужчины которые утверждают, что я плохо целуюсь(а у меня и такое было) успешно посылаются в сад и остаются смутным воспоминанием -мол было, как зовут не помню. Я понимаю, что у автора муж, она его любит и все такое, но не факт, что взглянув на себя другими глазами она не пошлет его в сад со своими курсами поцелуев и всем остальным. 15.12.2012 00:28:50, вернаяжена
Эники-бэники
Пример можно? Я что-то не могу себе представить, чем в такой ситуации автору может помочь пробежка марафона там или немецкий в совершенстве
Счастливой ее это вряд ли сделает
15.12.2012 00:39:44, Эники-бэники
ландыш
а зачем бегать марафон? автор жена, а эта дама кто? )) та-которую-просто-имеют-плюс-вешают-на-уши-лапшу? ))
завидная позиция, ничего не скажешь )). Вот кому марафон-то надо бегать )).
15.12.2012 12:20:57, ландыш
Осуществление собственной мечты не сделает человека счастливым? - не верю. Примеров куча - от прыгнуть с парашюта до уйти в кругосветку. Попу накачать выше пишут. Выступить на какой-то передаче, сделать супер классную карьеру, завести любовника или любовников чисто из спортивного интереса - да что угодно! Главное, чтобы это было то, чего хочется или оч давно хотелось автору, а она не решалась это сделать и то, что она знает, что скорее всего у нее получится. Вот попу накачать - в принципе все хотят и все могут. Но не все же это делают. И любовника завести раньше она не могла - типа верность мужу хранила. А теперь почему нет? И почему от хорошего секса или накачанной попы человек не станет счастливее? Станет! Будет смотреть на себя в зеркале и говорить - О! Какая у меня попка! - уже счастье. 15.12.2012 11:08:57, вернаяжена
Вечная Весна
это точно, автору-графоману может помочь только отключка интернета. 15.12.2012 00:51:52, Вечная Весна
Все до конца от возмущения не дочитала. Может кто-то уже это написал. КАК можно ЛЮБИТЬ этого козла? 15.12.2012 01:05:44, икс
Ну не зря же есть поговорка "Любовь зла, полюбишь и козла" 15.12.2012 12:48:06, читаю иногда
Эники-бэники
Не у всех разлюбление происходит ровно по итогам совершения некоторого набора плохих поступков 15.12.2012 01:12:05, Эники-бэники
Вечная Весна
пусть совершает хорошие 15.12.2012 01:15:58, Вечная Весна

Показано 278 комментариев из 278



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!