Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу помощи

Прошу помочь или хотя бы выслушать.
Сама не москвичка , тут родственников нет и помочь некому, вышла замуж по большой любви и переехала к мужу. Его родня была против, постоянно настраивали против меня, но мужа это не сильно интересовало как мне казалось, его родне я платила тем же.
Так мы прожили три года, были и скандалы и примирения, все нивелировалось любовью и желанием быть вместе.
Кошмар свалился неожиданно, я родила второго ребенка (первый тоже от него, тоже очень желанный и любимый) , и пока была в роддоме муж сделал то, что я категорически запретила- притащил родню в дом. Безусловно, расстроилась и обиделась, раз меня не уважает жить с ним не буду (его родня абсолютные неадекваты , ходят по бабкам- знахаркам и по словам няни придя к нам в дом разливали какую то и воду и бубнили что то по бумажке)
Все это было бы смешно если не было б так грустно, буквально через несколько часов меня и ребенка перемещают в реанимацию, новорожденному ребенку очень плохо. С "воли" мне передают что и старший ребенок в очень плохом состоянии, приезжала скорая. Хочешь- не хочешь поверишь в черную магию.

Худо- бедно,нас выписали из роддома, приехав домой даже не стала разговаривать с мужем, у меня к нему страшное отвращение.
Три дня он пытался наладить отношения, носил цветы и подарки, на 4-й опять притащил родню в дом со словами: " они тут будут жить назло раз ты так себя ведешь, и уйдут только если отдашь детей ". Был жуткий скандал, драка, точнее избиение- я не пускала в двери, меня , кормящую мать, после после операции, просто оттолкнули, ударилась об косяк. Милиция, скорые, и прочие радости жизни.

Удалось всю компанию удалить из дома, но муж, уходя , забрал все документы и деньги (он собственник квартиры) и отдавать не хочет. Обращения к милицию, на работу, ни к чему не привели, он не отдает документы, строчит кляузы в опеку, грозит отнять детей. Причем прекрасно понимает что ему, как говорится, не светит: я не пью, не курю, хорошая мать, он просто хочет сделать гадость
И ЧТО он будет делать с детьми, сам толком не понимает, бормочет что наймет няньку и отдаст своей родне. На попытки поговорить, зачем кому то отдавать детей от родной матери, сам подумай, заявляет что детям и мне так будет лучше, на требования отдать документы не реагирует, утром деньги- вечером стулья, ты мне детей- я тебе все, что хочешь.
Все беседы записывает на диктофон, выделил из своего бюджета аж 5 тысяч рублей (у него зарплата более 200 тысяч) лжет что его хотят убить, угрожают физической расправой, ну полный бред!!!
Я измучена физически( уже и молоко пропало, дети в стрессе, болеют постоянно- родня его вирус притащила и мы им щедро делимся друг с другом, только сегодня от малыша уехала скорая, те проблемы что были в роддоме никуда не ушли, судя по всему. на какую то адекватную помощь медицины и мужа не приходится рассчитывать(звонила ему ночью, хотела чтоб посидел пока в больницу сьезжу с младшим ребенком, он трубку не поднимал) - у меня нет даже справки из роддома что я мать, муж украл , денег нет, у нас было все общее, я в декрете), и морально.
Конечно, все нужно восстанавливать, но это силы и время, которых сейчас просто нет.
Конечно дура, конечно сама виновата, надо было все держать при себе, но люди, мы мирно жили, мирно! Любили друг друга, доверяли, наверно, это звучит нелепо, но вот еще вчера было все хорошо, а сегодня- раз, и чужой человек. Абсолютно невменяемый, плюющий на меня, детей, и наше здоровье.
Все знакомые в шоке, говорят что его околдовали, прокляли, подожди, одумается, вы же хорошие люди и жили хорошо, к бабкам идти, что ли?

Вообще то семейка у мужа очень странная, почти маргинальная, (из грязи в князи), но очень состоятельная, в детстве мужа не любили, он всю жизнь пытается добиться маминой любви, вот сейчас старается таким образом, она его науськивает, конечно же.
Как поступить в данной ситуации просто не знаю, я в отчаянии, посоветуйте куда обратиться, потому что пока все мои обращения тщетны- не разведены, он может делать что хочет.
30.11.2012 15:23:02,

299 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бред, скорее всего у вас просто ненависть к семье мужа. Ну полила свекровь углы в доме святой водичкой,что плохого? ну молитву прочла -это плохо? Что значит муж привел родню жить к вам , а раньше родня где жила? Вам лет сколько? Что сделал муж плохого , ну ему хотелось поделиться радостью с близкими то что у него ребенок родился. Справки нет, идите в роддом просите новую ,скажите потеряла. Паспорт же есть. И пока вы будете думать что на вас делают порчу, так все и будет. А вообще лучше успокоиться и помириться. 30.11.2012 16:46:24, ЕРина
презрение а не ненависть 30.11.2012 16:47:34, Мне больно
Да с чего вы их так презираете? ну даже если так , успокойтесь ,и поймите что это не повод для разрыва отношений с человеком любимым . Сколько семей не общаются с родственниками. Ну подумаешь пришли они к вам. В конце концов это не ваш дом а вашего мужа. 30.11.2012 16:53:27, ЕРина
мой
я материально и не только учавствовала
могу мнго написать- за что
был любимый. теперь нет (((
наверное тема то об этом, плохо мне что любимого больше нет
30.11.2012 17:19:14, Мне больно
прелесть - порушила нормальную семью из-за того, что родственники приехали? Прэлестно :) 30.11.2012 17:44:20, AleXXX
Да есть у вас любимый, просто вы обидели его, вот он и ведёт себя как враг. Ну сами подумайте, зачем бы нелюбящий бегал бы три дня с букетиками за вами? 30.11.2012 17:22:44, KatrinZZ
Надо обязательно наладить отношения с мужем! Это ваш родной МУЖ! Просто, когда уже начинается такое, всех несет. Ни в коем случае никуда не уезжайте и не разводитесь. Успокойтесь, это очень трудно, но надо. Угрожает, что заберет детей, потому как боится вас потерять.
Подать на алименты вы можете не разводясь и на себя и на детей, сумма получится приличная. Но я думаю у вас до этого не дойдет, а будет все отлично (взяла я это из вашего описания ситуации).
Я склонна к необдуманным поступкам в духе или все или ничего. Родня у моего мужа весьма странная (именно ближайшая). Мама его очень коварная и он периодически на ровном месте попадает под ее влияние, хотя сам еще до женитьбы не особо с ними уже желал общаться. Дети мои или заболевают или плачут и не могут уснуть без видимых причин после общения с его родителями. Я верю в бога, но когда кто-нибудь говорит, что моя свекровь колдует или ходит по бабкам, как-то невольно верится... То есть вас я понимаю, тем более рождение ребенка и реанимация....
Но для вашего мужа, это его родители... И возможно ему они сказали, что хотят ему помочь и тд. А ему было трудно и именно в эту минуту показалось, что вот благоприятное время наладить отношения...
Рождение ребенка, это стресс и для вас и для мужа и для старшего ребенка.
Меритесь с мужем и пожалейте старшего ребенка, которому и так не просто. Все у вас будет хорошо. Уверенна.
30.11.2012 16:35:03, Irishusy
ландыш
"всех несет" - вот очень точное выражение. 30.11.2012 16:40:00, ландыш
сестра по несчастью! (( не дай Бог вам оказаться в такой ситуации, конечно же
тттт
знаете, я приехала к нему на работу, он небольшой, но начальник
увидела, ну вот чужой человек, как отрезало....
у него глаза загорелись, думал что в ноги падать пришла, наверное, ждет он этого, судя по всему
детей чень жалко, вы мне пишите, пожалуйста, мне очень нужно
30.11.2012 16:38:41, Мне больно
Dnnn
не падайте в ноги, не швыряйтесь тяжелыми предметами, упадите на грудь, обнимите покрепче и нежнее, порыдайте на его плече, скажите что он Ваш самый любимый муж (другого-то нет - значит так), что Вы сама себя не узнаете, гормоны, переневничали с болезнью ребенка, испортили климат в семье и очень от этого страдаете 30.11.2012 17:54:14, Dnnn
АНtИЛОП_А
У Вас элементарная послеродовая депрессия... 30.11.2012 17:08:39, АНtИЛОП_А
Автор, у вас двое детей! Вы просто не имеете права на эти мексиканские страсти. Отрезало, блин :( 30.11.2012 17:02:53, Грозная Муха
Так она потому так и хамит!!! Онажемать!!! Она же ЕМУ детей родила! Они теперь все ей обязаны по гроб жизни! А они почему-то так не считают и предлагают ей убираться вон! Детей готовы оставить и ростить самостоятельно. От того автор и в падучке... 30.11.2012 17:10:08, RitaK
[-] 30.11.2012 17:20:40, Мне больно
У меня в голове четко прописано, что если я люблю человека, то стараюсь делать ему хорошо. А хорошо для мужчины - это мир, покой в семье. Мать, какая бы ни была, это очень значимая часть понятия СЕМЬЯ. И я бы по-любому постаралась наладить дипломатические отношения с МАТЕРЬЮ любимого человека. А "отвечать тем же" МАТЕРИ - верх хамства. И именно поэтому и не любят "понаехавших из крыжополя". 30.11.2012 17:30:09, RitaK
Автор, по-вашему выходит, что здесь у всех в голове мусор :)))) 30.11.2012 17:26:06, Грозная Муха
Dixi
зато Вы в шоколаде. От чистоты помыслов, не иначе.. 30.11.2012 17:23:54, Dixi
"Родня" - это кто такие? 30.11.2012 16:16:14, KatrinZZ
в первый раз мамо с бабушками- дедушками и новым ейным мужем
второй раз какой то отчим (его мамо мног раз выходила замуж, я не отслеживаю), якобы сын отчима и какая то баба
дети не привиты, места в доме мало, предполагалось что вся толпа разместится в кухне, на полу

люди, я не брежу и не вру!!! понимаю как п идиотски все выглядит, но так и было, абсурд!
30.11.2012 16:29:26, Мне больно
А вы думали, что выходили замуж за сироту? Или надеялись, что он увидев вас, в ту же секуджну забудет о своей родне? 30.11.2012 16:36:37, hanhi
его мать (родной отец у него умер) выставила его из дома, сказали что не видеть. не слышать о нем и мне не хотят, так что за сироту, да
потом, когда муж пробился в начальники стал резко нужен маме
30.11.2012 16:45:31, Мне больно
Вы мать мужа выставили за дверь? Опа... 30.11.2012 16:30:45, КаПа
перечтите что я пишу, неохота попугаить 30.11.2012 16:48:34, Мне больно
ландыш
причем вместе с мужем. 30.11.2012 16:40:25, ландыш
угу, и "каким-то отчимом", которого автор даже не отслеживает, и который, при этом очень возможно, что принимал активнейшее участие в воспитании мужа... 30.11.2012 17:02:05, RitaK
[-] 30.11.2012 17:25:34, Мне больно
а он уже и брюнетку притаскивал?!
МальчеГГ умнеет!
30.11.2012 17:33:42, RitaK
из роддома, из реанимации?
как? силой мысли?
30.11.2012 16:39:38, Мне больно
< на 4-й опять притащил родню в дом со словами: " они тут будут жить назло раз ты так себя ведешь, и уйдут только если отдашь детей ". Был жуткий скандал, драка, точнее избиение- я не пускала в двери> 30.11.2012 16:41:41, КаПа
это не мамо была, а какие то хмыри
мамо была без меня
но и ее бы выгнала. как она нас
должоооооооооооооок (с)
30.11.2012 16:46:41, Мне больно
Dixi
"ответственность за свои поступки выражается в неизбежности жить с их последствиями" (Леший))
разгребайте свои последствия, живите дальше.
30.11.2012 17:11:11, Dixi
Именно опа. 30.11.2012 16:32:47, кисс
никакая я не статья, реальный человек в беде, всех читаю, напишу попозже- дети 30.11.2012 16:16:01, Мне больно
ОльгаЯ
а беда-то в чем? 30.11.2012 16:19:21, ОльгаЯ
Natalya d'Etretat
Человек надеялся, что, как и до родов, у нее будет помогающий (материально, физически и т д ) муж, а его не стало.
Есть "непомогающий всякую ерунду бормочущий".
Беда в том, что надо под эти нобые факты подстраиваться, всю свои планы перекраивать.
Автор, зарплата его ( 200т) то хоть белая? Тогда у вас вообще всё шоколадно, ну, по сравнению с теми, у кого муж без "схождения с ума" просто взял и перестал работать. Или заболел. Или умер.
То есть по сравнению с тем, что у вас было раньше, это, конечно, "беда".
По сравнению со "среднестатистичекой российской семьей" у вас всё шоколадно.
30.11.2012 16:36:03, Natalya d'Etretat
вы правильно говорите, был- а отняли, горько
белая, и компания приличная, и все я сделаю и восстановлю. мне просто очень плохо
30.11.2012 16:50:01, Мне больно
ОльгаЯ
отняли - тоже бред ) 30.11.2012 16:51:28, ОльгаЯ
ОльгаЯ
Ну автор свою руку к исчезновению мужа приложила. Нафига она такую войну затеяла, находясь в таком зависимом положении, с младенцем на руках? 30.11.2012 16:37:31, ОльгаЯ
а вам подлым это не кажется? если зависима, свжеродившая, то можно измываться? 30.11.2012 16:51:15, Мне больно
Oker
вот именно, что даже свежеродившей издеваться не стоит 30.11.2012 19:36:35, Oker
Dixi
так Вы же три дня измывались над мужем, не принимая его извинения!? Вам же можно было. 30.11.2012 17:14:19, Dixi
ОльгаЯ
Я такими словами в обычной жизни не оперирую - подлый муж... не, не звучит. Вы неконструктивно мыслите, сорри. Поговорите, конечно, тут, но мне кажется, бестолку. 30.11.2012 16:53:50, ОльгаЯ
поговорите со мной, я одна и мне плохо
про кризисные центры написали, я не дотумкала, спасибо
может еще куда написать и надавить на мужа чтоб отдал доки и оставил в покое
боюсь что украдет детей
30.11.2012 16:31:07, Мне больно
квартира в браке куплена? Почему-то мне кажется, что до.. .Если так, то следующим номером программы он выгонит Вас из квартиры. Детей оставит себе, т.к. Вам их забирать некуда - своего жилья нет. 30.11.2012 17:04:31, RitaK
бльше яду, ритуся
в браке
и своя есть в центре очень неплохого города и дом в его окрестностях, не нищебродка. так что мимо))
30.11.2012 17:27:34, Мне больно
Natalya d'Etretat
что вы вкладываете в слова "оставил в покое"? ушел из своей кв жить к маме? что то другое?
почему вам так важно "чтоб отдал доки"? ниже хороший пример дали - представте, что у вас сумочку украли. Да, *опа, но не конец света.
30.11.2012 16:39:27, Natalya d'Etretat
Леший
Такая большая и простых вещей не понимаешь. :) Именно этого сей виртуальный автор и желает. Чтобы муж все оставил, квартиру, детей, и безропотно свалил за горизонт. Перед этим, правда, чтобы еще согласился документально платить большие алименты. А доки - это же типичный хватательный рефлекс. Дело же не в документах. Их не столь уж сложно восстановить без всяких боданий с мужем. Не доки тут нужны. Автору прежде всего самоутвердиться требуется. Доказать себе и всему миру, что на стенку именно она выше всех писает. Получить убедительное доказательство, что мужик перед ней прогнулся, сделал именно так, как ОНА того хочет. И не важно, адекватно она там хочет или это каприз на пустом месте. Главное, чтобы вышло обязательно "по-моему" и точка!

В общем, банально тут все до невозможности.

Впрочем, я эту тему рассматриваю исключительно теоретически, ибо на практике то, как автор описывает происходящее совершенно не стыкуется с тем, как автор себя ведет тут. Стало быть разводка чистой воды и всерьез давать какие-то советы автору лишено всякого смысла. ИМХО
01.12.2012 14:36:08, Леший
в покое-не отнмал детей, ы понимаете что я вздрагиваю каждый раз когда кто то в дверь звонит?
важно чтоб скорее уехать из кошмара, мне физически плохо, а восстанавливать с детьми очень тяжело, с учетом того что даже младенец сипит как паровоз-вирус
30.11.2012 16:52:55, Мне больно
Так сломайте звонок, что ли. 30.11.2012 22:14:58, Жела
а что такое паровоз-вирус??? 30.11.2012 17:45:34, AleXXX
Natalya d'Etretat
какая разница где сипеть - дома или в поезде/самолете? хотите "быстрее уехать" - идите в милицию и просите срочно, за 1 час или 1 день сделать дубликаты "для поездки".
Если прописаны не у мужа, а у мамы, можете вообще им историю выдать, что "в Москву приехала по делам, украли сумку с доками и деньгами, ночевать негде" - случается такое у реальных людей, и чаще, чем вы думаете, как то им домой без доков доехать помогают.
Если прописаны в Москве, выдайте им душераздирающую историю про "мама при смерти, срочно надо поехать, а доки украли/нечаянно выкинула неделю назад".
30.11.2012 17:01:29, Natalya d'Etretat
вот за такими мыслями тема и создавалась, не догадалась 30.11.2012 17:28:38, Мне больно
так уедьте. чего ж вы не уехали до сих пор? 30.11.2012 16:58:43, хатуль мадан
Вы на мужа не давите, вы его обманите. Покайтесь, поплачьтесь, скажите, что вы - дура, мамо - хорошая, вернись - я всё прощу, приводи хоть всех - обцелую. Как вернется - берёте деньги и документы и исчезаете. 30.11.2012 16:36:31, KatrinZZ
вы умная женщина, надо с вами дружить!!! 30.11.2012 17:29:21, Мне больно
ОльгаЯ
У вас подруги или сестры нет?
Вы бредите, по-моему. Младшему сколько?
30.11.2012 16:34:39, ОльгаЯ
в чем бред?
нету, меньше месяца
30.11.2012 16:42:21, Мне больно
ОльгаЯ
Да во всем бред. Вот у вас сил-то, после реанимации с родней какой-то драться. Вам НЕВЫГОДНО, поймите наконец, сейчас скандалить с мужем. А вы его из дома выгнали... 30.11.2012 16:49:58, ОльгаЯ
я ж говорю что с хитростью проблемы
и не дралась, все меня больше лупили
30.11.2012 17:30:29, Мне больно
Dixi
мириться не хотите? 30.11.2012 16:32:11, Dixi
я хотела разойтись мирно, но теперь не могу и видеть его, противен
все это эмоции и слова, но то, что человек бросил меня одну с двумя больными детьми, поворовал доки и не дает денег, как то не способствует желанию кинуться на шею
плюс он не жалет разговаривать ни о чем. кроме отьема детей
30.11.2012 16:41:42, Мне больно
Dixi
как и Вы те три дня, когда он ходил с подарками и извинениями? 30.11.2012 17:05:54, Dixi
я планировала жить вместе и вспитывать детей. когда пойдем в новые отношения развестись и поделить имущество 30.11.2012 17:32:43, Мне больно
К маме! Бегом!!! 30.11.2012 16:15:27, Merry Tata
доки сделаю и айда 30.11.2012 16:29:52, Мне больно
вау
Мне кажется, вы в некотором родильном бреду находитесь, причем до такой степени, что индуцировали мужа.
Что значит, вы ЗАПРЕЩАЛИ общаться с родственниками? Это вообще что такое за поведение? Почему вы объявили бойкот мужу и не разговваривали с ним? Вам пять лет и вы в детском саду? По какому праву вы "удаляли всю компанию из дома"?

Простите, но ваш рассказ вызывает сомнения прежде всего в вашей адекватности. Не может быть вчера все хорошо, а сегодня абсолютно невменяемый плюющий муж... Либо вы глупы и не видели всего этого, либо вы лукавите. Про черную магию вообще молчу - ибо вы бредите не меньше, чем ваш муж с бредом преследования.

А делать вам можно три вещи: или быть тварью дрожащей за квартиру и деньги (тогда валитесь в ноги и молите о прощении, не важно, виноваты ли вы вообще в чем-то в реальности, прощения просить придется), или уезжать на родину на шею к папе с мамой, или вставать на ноги самостоятельно (устраиваться на работу, где-то получать или отсуживать жилье).

Справки и документы восстанавливаются. Справка - в роддоме, паспорта - с заявлением в милиции, свидетельство о браке - в Загсе.
Получаете справку из роддома - делаете св-во о рождении и идете подавать в мировой суд на взыскание алиментов на двоих детей. Можете и на одного ребенка подать, раз справки и св-ва на второго еще нет. + Алименты на себя (до трех лет новорожденного ребенка).

Язык укоротить, общаться с мужем и его диктофоном предельно ясно, вменяемо и ВЕЖЛИВО. Желательно, подтверждать все e-mail или СМС, т.е. лучше общаться письменно, чтобы собирать доказательства чего-то там на всякий случай.
30.11.2012 16:13:40, вау
это ваше мнение и с моим разнится, почему я должна впускать в дом людей, которых искренне презираю? муж общался с ними, я не препятствовала, запрет на посещение дома и общение с детьми.
вы, наверное, своего ребенка в дурдом тоже не отдадите? если да, то дело ваше

про доки все ясно, вопрос в нашей болезни
30.11.2012 16:34:49, Мне больно
А вы знаете закон о том что бабушки и дедушки имеют право на общение с внуками. И ваше мнение тут последнее. Конечно вы скажете я мать и тп. ,но ребенок не ваша вещь и отец имеет те же права на ребенка что и вы. И если вы не москвичка, средств у вас тоже не так много, квартиры с удобствами нет, то папа и ребенка может по суду себе оставить. 30.11.2012 16:49:54, ЕРина
мсква пуп земли?
есть средства, работа и квартира
та. в которой живу так же моя
30.11.2012 17:33:56, Мне больно
ОльгаЯ
вы когда замуж вышли, в этом дурдоме с головой оказались, чего уж теперь брыкаться 30.11.2012 16:40:55, ОльгаЯ
Послушайте, вы презираете _мать мужа_! При том, что он её уважает и зовёт в дом. Вы ж невестка, "невесть кто", нужно хоть хитрее быть что ли!... 30.11.2012 16:40:39, KatrinZZ
да, с хитростью у меня сильнейший дефицит 30.11.2012 16:53:48, Мне больно
Да, есть скандалисты, а есть манипуляторы. 30.11.2012 22:24:17, Жела
Вот послушайте. Ладно, не хитрите. Просто помиритесь с мужем. Не навсегда. На сейчас. Потому что вам плохо, вам страшно, вы больны, дети больны, денег нет, документов нет, сил нет. Сейчас вы в послеродовой горячке, вы не можете разобраться что вам надо, чего не надо. Помиритесь, "унизьтесь" один раз, чтобы вернуть свои ресурсы - его помощь, документы и деньги. Вы же сами пишете - он ждет, чтоб вы сделали первый шаг. Ну так сделайте. А потом решите - будете вы разводиться или нет и на каких условиях. Вам нужно получить преимущество. Сейчас оно - в примирении с мужем. 30.11.2012 17:01:32, KatrinZZ
ландыш
помрачение Вашего мозга оправдывает только то, что Вы мать младенца.
для начала, остановитесь в своих разрушительных мыслях и действиях. Потом подумайте, что конкретно Вам нужно. Потом подумайте, где это эффективнее всего получить.
хотя вот пишу и понимаю, что и останавливаться, и думать - это не Ваш профиль. Все-таки младенцы это жесть ((.
30.11.2012 16:08:30, ландыш
Младенцы в данном случае не при чем :(. Там до младенца она "его родне я платила тем же" :(. Вперлась в чужую семью на полное довольствие под флагом "у нас любовь все идити нафик!" 30.11.2012 17:08:22, RitaK
ландыш
ну до родов баланс в пользу разума худо-бедно еще сохранялся... 30.11.2012 17:34:56, ландыш
[-] 30.11.2012 16:16:32, Мне больно
ландыш
а что кажется ерундой - это и есть самые нужные слова. Это всегда так было.
я Вам горизонты расширяю, скажите спасибо )).
30.11.2012 16:37:55, ландыш
чот не расширилось у меня ничего, не понимаю вас 30.11.2012 16:54:24, Мне больно
ландыш
да че тут понимать. Вы сами себе наковали такое счастье, Вам его и исправлять. Если считаете, что Вам у мамы/у дяди/в кризисном центре будет лучше - отправляйтесь туда. Если считаете, что лучше с мужем - миритесь, да пошустрее. 30.11.2012 17:14:35, ландыш
Позвоните мужу, скажите "прости меня, дуру кормящуюю!!!! на горомнах мозг помрачился!! общайся со своей родней сколько хочешь, люблю я тебя, дай только гормоы уймуться!"

потому что не разговаривать с родным мужем только потому, что он пригласил в гости своих РОДНЫХ - это жесть полная... Только родовая травма, боль и болезнь детей этому может быть в оправдание...
30.11.2012 16:30:40, СиреневаяЛеди
а за что-прости? теоретически?
за то что меня об косяк стукнули и в кесаренный живот пихнули так, что швы разошлись?
что дети от ужаса плакали и у меня от нервв молоко пропало, младенец орет сутками, а я даже врача толкового не могу вызвать без документов?
30.11.2012 16:56:09, Мне больно
Какие вам нужны документы для врача? Ерунду не пишите. Новорожденный ребенок обслуживается по мед.полису матери по месту жительства. Если у вас второй ребенок, вам должно быть это известно. Скорая вообще без документов приезжает.
Разводка.
30.11.2012 17:06:53, Грозная Муха
вау
ну-ну... 30.11.2012 16:17:01, вау
Банально: чья квартира? (про кормильца -ясно). Если его, то с какого перепуга вы могли ему запрещать приводить "родню"? И что вы подразумеваете под этим словом: если родня - это мама-папа, то вы по всем фронтам не правы, или это человек 10 троюродных братьев-сестер?. Но все равно, примеряя ситуацию на себя: мы живем в моей квартире и приведи я хоть 50 человек неважно-какой-родни - попробовал бы мне муж что-то на это сказать! Когда начинается бред про черную магию, я подозреваю, что может муж и прав, что хочет оградить от вас детей, только непонятно что он или его "родня" с ними делать будет? Вобщем, пенять надо на себя: "его родня была против,...я платила тем же". Недальновидно - не плюй в колодец. За что боролись, на то и напоролись. 30.11.2012 16:08:16, hanhi
Займите денег, восстановите документы, собирайте вещи и сваливайте. Чего Вы ждете-то? 30.11.2012 16:06:23, Sirriuss
Natalya d'Etretat
Какие документы он "спрятал"? паспорта/свидетельства о рождении? идите в милицию и пишите заявление "о потери документов", делаете дубликаты.
Идете в роддом, говорите "я потеряла справку", берете дубликат.
Вообщем, делаете то, что делают люди, когда, например, у них дома был пожар и все док-ты сгорели. Вам нелья говорить в милиции "муж спрятал", надо говорить "потеряла все документы", и историю придумать, "как и где потеряла" (ибо они спрашивают "как и где") - выкидывала старые вещи из кладовки, много много коробок со старыми журналами/ненужными бумагами, а 3 дня спустя, когда мусорные баки уже вывезли, вспомнила, что в одной из коробок хранились все документы".
Просите временные дубликаты "ибо мне надо срочно поехать к маме с детьми", собираете чемодан, садитесь на поезд и едите к маме.
Там делаете уже не временные дубликаты, а нормальные постоянные паспорта/свидетельства о рождении/браке и подаете на развод.
Я понимаю, вы совсем другое хотели услышать - "да, его заколдовали, вот способ как расколдовать и всё у вас станет снова замечательно и шоколадно".
Но нет, дорогая моя, чудес не бывает, но если вам хочется в них верить, сидите дома и верьте дальше.
30.11.2012 16:00:23, Natalya d'Etretat
я в колдовство не очень верю, но поневоле станешь
все восстановлю, мы болеем всем коллективом
30.11.2012 16:19:14, Мне больно
Natalya d'Etretat
это "вирусная инфекция", а не колдовство, ей как раз "всем коллективом болеть" - норма 30.11.2012 16:44:17, Natalya d'Etretat
мы в реанимацию не с инфекцией угодили 30.11.2012 16:56:45, Мне больно
Natalya d'Etretat
кроме инфекций еще куча болезней существует, и любой в любой момент может теоритичеки заболеть...... 30.11.2012 17:05:54, Natalya d'Etretat
Вы, это, не думайте обо всём сразу, так мозги совсем закипят. Сначала отболейте, потом делайте документы, а дальше видно будет. Не распыляйтесь на все эти измышления о чёрной магии, подлой мужниной семье и дальнейшей вашей семейной жизни. Вы сейчас явно в неадеквате из-за младенца, в таком угаре стратегические решения нельзя принимать. Конкретные задачи ставьте и решайте - как восстановить документы, кто может помочь с машиной или занять денег на такси. О судьбах родины потом подумаете. 30.11.2012 16:30:41, KatrinZZ
вау
Да проще - сумочку украли из коляски, пока с ребенком возилась. А там все документы, потому как как раз шла оформлять св-во о рождении в ЗАГС. 30.11.2012 16:15:31, вау
ландыш
украли - не надо, имхо; это деееело начнут заводить... 30.11.2012 16:32:53, ландыш
Liusia (просто Люся)
точно-точно, пока это дело закроют за нераскрытостью, фиг знает сколько времени пройдет. Надо говорить, что потеряла 30.11.2012 19:13:47, Liusia (просто Люся)
Natalya d'Etretat
не додумалась :) 30.11.2012 16:20:27, Natalya d'Etretat
вау
А еще у моей сестры сумочку украли из тележки в магазине, когда она за селедкой отвернулась:))) Простое и элегантное объяснение любой пропаже. 30.11.2012 16:24:29, вау
La Tour Eiffel
у вас есть брат, папа, друзья мужского пола ? есть кому за вас вступиться ? ситуация очень сложная, вам конечно же нужно уехать и забрать детей, а потом уже удаленно разводиться, но одна с младенцем на руках вы вряд ли справитесь

очень сочувствую !!! :(((
30.11.2012 15:59:18, La Tour Eiffel
есть, в другом городе
муж никого не слушает, бубнит как баран-отдай детей
выздоровеем и свалим
30.11.2012 16:20:12, Мне больно
Natalya d'Etretat
сколько км ехать? 30.11.2012 16:22:48, Natalya d'Etretat
2 тысячи 30.11.2012 16:57:32, Мне больно

Показано 223 комментария из 299



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!