Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порвать или нет?

А если бы вам после двух лет прекрасных отношений, заботы и любви сказали, что жениться не хотят, а вместе жить и любить хотят, вы бы порвали отношения только из-за штампа?
31.07.2012 21:31:45,

297 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liusia (просто Люся)
Дык смотря какие у меня планы на будущее. Если совместное имущество покупать и детей рожать, то зачем мне такой красавец? Я б гораздо раньше этих двух лет свинтила. А если просто так - "для любви", то я и сама бы замуж не пошла, для просто так штамп не нужен. 01.08.2012 10:04:35, Liusia (просто Люся)
Вот-вот! и мой братик так любимой девушке говорил, а потом встретил другую девушку и через месяц женился. как говорится: " Любовь нечаянно нагрянет!" 01.08.2012 09:31:25, taviu
Вот и я о том же) Знаю, как одной девушке 8 (!) лет рассказывали примерно о том же. А потом проехались в метро - и через 3 месяца уже поехали в свадебное путешествие... с другой, конечно) 01.08.2012 09:38:23, бываю тут
Елена Д.
я бы раньше порвала :) для меня нежелание жениться - плохой признак и дело даже не в штампе, а в том, что он собой олицетворяет - готовность мужчины нести ответственность за этот союз и детей в этом браке.. а любить можно и собачку.. другое дело, если мне не нужны дети, тогда, в общем, мне и брак не нужен особо.. 01.08.2012 09:28:07, Елена Д.
кстати мой муж тоже так считает. 01.08.2012 10:57:45, Moon
"а вместе жить и любить" хотят - это каким точнее образом?
В Вашей квартире? В его? В съемной?
На Ваши деньги жить? На его? На общие?
Любить - что имеется в виду? регулярный секс? забота? совместные дети? совместное общение?
Сильно зависит от его ответов на эти вопросы.
01.08.2012 09:10:35, Moon
Для меня штамп не принципиален,так даже лучше. В случае чего- чемодан упаковала, и прощяй, дорогой товарищ! Для меня важнее вопрос с детьми- очень хочется еще одного! Одну, вернее, девчульку-красивульку! А в "неженительной" ситуации мужчина может ребенка не захотеть. 01.08.2012 08:19:37, Мамахулигана
Ча-ща пишу с буквой *ааааааааааааааааааааааа*!!! 01.08.2012 09:57:49, йолки....
бесполезно:((( 01.08.2012 11:40:59, ==
Однозначно да, потому как мы с избранником расходимся по важному для меня вопросу. 01.08.2012 01:33:01, ПчЁлКа
Я в такой ситуации добилась штампа.
Ибо не фиг!
01.08.2012 01:14:28, Было дело
nickoffova
Ну может и не порвала, но серьезными и перспективными эти отношения перестала бы считать. Так, баловство:) такие отношения хороши и приятны, когда обе стороны уже бывали в браке и более туда не хотят. Но вы то замужем не были и как раз хотите?;)
Если мужчина дорожит конкретной женщиной и боится ее потерять, он сам будет настаивать на женитьбе. Именно что застолбить тетку, пометить территорию, "все мое") Видимо, у вашего мужчины нет опасений, что вы куда- то от него денетесь. А жаль...
01.08.2012 00:27:00, nickoffova
Я вот соглашусь, что штамп-то сам по себе не сильно важен.
Но!!! Если он обоим не сильно важен и они в этом согласны друг с другом.
А вот если одному штамп важен, а второй тут начинает кренделя выдавать на тему "да, типо, и так хорошо, а со штампом так хорошо не будет", то это да, таки повод для размышлений.
Если ему так штампы не важны, чего первый раз поскакал за ним??? Или там надо было, а тут и так сойдет???

Вообще я всю жизнь тоже думала, что штамп - это женский заскок. А мужчинам он не так важен. Пока не дожила до ой-скольки лет и один хааароший человек по большому секрету мне не открыл тайну, что мужчинам он ничуть не менее важен с той, которая для них важна. А если отношения по типу, есть-то они есть, но если "баба с возу - кобыле легче", то и песни начинаются о неважности штампов)))

В общем, ИМХО, я б поставила условие и понаблюдала бы. И вот тогда и расцвела бы пышным цветом его истинная любовь. А Вы б для себя выводы уже тогда бы и делали.
01.08.2012 00:17:46, бываю тут
Oker
мало вводных :)
я бы сейчас - ни в коем разе :)
31.07.2012 23:50:41, Oker
ну да. Ибо что это за прекрасные отношения, если жениться не хотят? 31.07.2012 23:20:12, Лось_Анджелес
Расстаться, если Ваш человек, придет с предложением замуж.
Он сейчас хочет и рыбку съесть и на косточки не попасть.
Сейчас самое время сказать, что так не получится.
31.07.2012 23:13:56, plushka-ulia
ландыш
то есть это что означает - что он жить готов, а платить нет? ну че, практично.
а дети пойдут, они как - внебрачные у него будут?
в общем, есть у меня кое-какие вопросы к этому влюбленному и заботливому мужчине. То есть, по сути, и вопросов-то нет, только вот цену этой заботе я знаю.
впрочем, рвать отношения я, конечно, не буду. Что еще за рвакля такая.
31.07.2012 23:06:14, ландыш
Natalya d'Etretat
Вот я тоже умираю от любопытства что автор подразумевает под "2 года прекрасных отношений, заботы и любви"?
Вдруг там всё же речь о "платить хочет, и за 2 года доказал это делом"? Не, ну а вдруг????
31.07.2012 23:12:52, Natalya d'Etretat
вау
мы говорим о статусе содержанки, да? Что-то мне кажется, что автору это как-то не нравится, даже если есть финансирование. Она ведь тоже типа чуть не с зубными щетками в сумке уходила от прежних мужчин, как она пишет ниже. 31.07.2012 23:16:43, вау
ландыш
я - не говорю о статусе содержанки. 01.08.2012 12:22:09, ландыш
Natalya d'Etretat
Я не зря ниже книгу упомянула. Если автору для "чувствовать себя любимой" нужны комплименты/секс/прогулки под луной и не помню в чем там выражаются остальные 4 "языка" (5й - мат забота), то зачем ей штамп? Вообщем, убейте, не понимаю, к чему мужчину обязывает штамп при " денег мне твоих не нужно, своих хватает, брачный контракт подписать готова".
Пока он любит он и со штампом и без будет "говорить комплименты/гулять под луной/одаривать сексом", разлюбит - и со штампом и без "всё это прекратится".
31.07.2012 23:29:06, Natalya d'Etretat
~Kolibri~
ну я читала эту книгу. И что? Наталья, Вы давно в России не жили,наверное. Тут нет такого,чтобы к женщине была очередь, а она выбирала с кем ей жить следуя удовлетворению своего языка любви. Тту даже самый парщивый мужик имеет очередь, а самая прекрасная девушка борется за мужчину. Не всегда самого прекрасного. 31.07.2012 23:42:09, ~Kolibri~
Nanik
Че-то вы не в моей России живете, хочу я вам сказать. 01.08.2012 00:36:42, Nanik
Шелковица
Этого не замечаешь живя в России, но мне резануло глаза года 4 назад.. до этого я как-то либо не замечала приезжая либо это было не настолько заметно 01.08.2012 00:38:58, Шелковица
Nanik
Я и не в России жила. И по возвращении ничего такого не заметила. 01.08.2012 00:44:42, Nanik
Natalya d'Etretat
Я знаю, как живут в России. Я в курсе, как "даже самый паршивый мужик", имея штамп в паспорте и "жену где то там дома", спокойно тратит деньги/время/каллории и что захочет на любовниц.... или пиво, или друзей, или хобби, или еще что ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ.
Посему еще раз - в чем смысл штампа то?
31.07.2012 23:48:18, Natalya d'Etretat
~Kolibri~
смысл шатмпа в том,что та,кто ему стирает трусы хотя бы получит материальную компенсацию, если ей эта вся хрень однажды надоест-раз. Смысл в том,что у нас в России незамужняя априори в социуме бракованная,поскольку меня задолбали все вопросм когда же будет свадьба. Да что меня-Галкина с Пугачёвой задолбали. Они женились лишь ы их оставили в покое.Т.е социиум подчёркиваю в России-это два. Ну и воспитание у нас тут такое,что показатель того,что женщина любима-это штамп в паспорте. Все сказки заканчиваются "свадьбой на которой мёд пиво пил..", а не сожительсвом в котором все жили долго и счастливо. 31.07.2012 23:53:18, ~Kolibri~
Natalya d'Etretat
да я не против "материальной компенсации", пусть автор компенцацию без штампа требует, тема то - о штампе.
Хотя если б я была "живущим в России мужчиной", я б в браке покупала недвижимость на имя мамы-папы и т п, и всё равно моя половина за "стирку трусов" ничего б не получила ( ну, кроме штампа и статуса)
01.08.2012 02:14:11, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
В том, что если при всех описываемых тобой негативных моментах, человек хочет взять меня замуж, значит, это любовь :))) 31.07.2012 23:49:42, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
Любовь - это хорошо. Но не повод бежать в ЗАГС, для меня эти вещи как то отдельно.
А если брать мою личную статистику, то вообще смешно получается:
- любовь длилась 2 года,
- "получить штамп" заняло 1,5 мес
- "избавиться от штампа" заняло 6 лет
- разгрести все проблемы, связанные с дележом вместе нажитого - не знаю сколько, я еще не закончила, но слышала истории где это занима ет и 10 и 20 лет.
Понимаешь, если б в природе существовал только один вид любви - "раз и на всю жизнь", я б первая кричала что нежелание жениться означает что " на самом деле не любит".
Но их, этих видов, столько...... и большинство людей даже про себя не знают точно какими они будут через год/два/три/пять/десять лет, а уж угадывать про других....
31.07.2012 23:55:33, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
Ну не везло тебе, ну это же не значит, что не везет всем? 01.08.2012 00:02:47, Эники-бэники
WildStitch
причем здесь она? статистику по разводам в России посмотрите
[ссылка-1]
[ссылка-2]

каждый второй брак - это уже слишком оптимистическая оценка. Причем развеслись можно и через 10-20 лет после свадьбы, прожитые годы ни разу не гарантия. - [ссылка-3] 22% разводов приходится на браки со стажем 10-19 лет; 12.4% на браки со стажем 20 и более (да и то цифра меньше наверняка только потому, что мало кто вообщетак долго продержался). При таких цифрах уповать на везение или на "я такая крутая и умная, умею выбрать, со мной то точно не случится" просто глупо.
01.08.2012 10:50:44, WildStitch
Natalya d'Etretat
по статистике, "не везет" ровно половине ( 50% браков заканчиваются разводом) 01.08.2012 02:11:44, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
И это не трагедия. Будет другой брак. 01.08.2012 17:15:48, Эники-бэники
Шелковица
а можно вопрос? Почему при всей вашей практичности не было брачного договора? 31.07.2012 23:59:12, Шелковица
WildStitch
наверное потому, что практиками становятся на практике. Это однокорневые слова и не просто так. Я вот тоже когда-то была молодой и романтичной. Сейчас тоже иногда бываю романтичной, но уже в четко практичных рамках и осознавая, что и когда могу себе позволить. 01.08.2012 10:55:44, WildStitch
Natalya d'Etretat
потому что тогда я была не практичной, а романтичной :) 01.08.2012 02:10:44, Natalya d'Etretat
Шелковица
кстати да, первое что меня удивило и резануло когда я вернулась в Россию было именно это 31.07.2012 23:44:20, Шелковица
~Kolibri~
не только в России. Страны Азии многие в таком состоянии прибывают. Я тут себя чувствую старой толстой уродкой. А в Италии и во Франции молодой привлекательной я бы даже сказала бесподобной женщиной в расцвете сил. 31.07.2012 23:49:08, ~Kolibri~
Шелковица
В Алмате как раз я такого не видела просто, а в Москве буквально на каждом шагу 31.07.2012 23:53:22, Шелковица
~Kolibri~
в Алмате не была,была в Тайланде. 31.07.2012 23:55:10, ~Kolibri~
вау
ну автор-то состо ит в психологическом и социальном общении не только с МЧ, но и с мамой, например, со стереотипами общества, со своими собственными представлениями об идеальном формате жизни.
Так что автору может быть нужно и чувствовать себя любимой, и чувствовать себя реализованной в глазах общества, например, или себя самой.

Мне кажется,все эти книжки из разряда 5 языков любви, такое примитивное чтиво, что я б на него не равнялась бы:)))
31.07.2012 23:38:30, вау
Natalya d'Etretat
Так пусть так и обьяснит, что "дорогой, я тебя люблю, но маму тоже люблю, не могу я ей больно делать тем, что не по ее стериотипам живу".
И посмотрит, что "любимый" ей ответит.
Еще раз - все люди раные, у брака больше шансов на выживание, если оба видят жизнь одинаково.
Может, от знания, что взрослая тетя так сильно зависит от стереотипов общества и мамы, дяденька подумает, подумает... и быстренько ее разлюбит.
31.07.2012 23:44:28, Natalya d'Etretat
~Kolibri~
кстати, 5 языков любви кто автор,напомните,пожалуйста...русский мужчина? 31.07.2012 23:54:12, ~Kolibri~
Шелковица
иностранный :) 31.07.2012 23:55:22, Шелковица
~Kolibri~
ога-ога...а наши ни о каких языках не запариваются,они уверенны,что у них всегда очередь. Ни фик ещё париться? 01.08.2012 00:00:38, ~Kolibri~
Шелковица
ну не знаю.. мой муж прочитал енту книжку, и знаете нам помогло. По крайней мере аж 8 месяцев действует :) 01.08.2012 00:02:02, Шелковица
~Kolibri~
я бы такому не то,что испачканную в арбузе майку простила... у меня,что муж,что сожитель на все такие книжки только сарказмом реагируют. Цените мужа:) 01.08.2012 00:09:01, ~Kolibri~
Шелковица
просто я бываю очень убедительна, если захочу :) 01.08.2012 00:28:52, Шелковица
Эники-бэники
Да 31.07.2012 22:52:24, Эники-бэники
если бы я хотела именно замуж за этого человека, то да- рассталась бы. 31.07.2012 22:43:11, ивушка
Nanik
Зависит от того, хочу ли я замуж. Но поскольку я туда никогда не хочу, то, вероятно, нет, никакого разрыва бы не случилось.

Я б побежала замуж по первому зову только одного мужчины, и объясняется это банально: он единственный меня туда не звал, непорядок :-) Так что вот тут я б согласилась без сомнений, а так оно слишком утомительно и создает всякие сложности. Тем более, я в том замуже уже дважды была, вряд ли штамп даст мне что-то новое.
31.07.2012 22:37:51, Nanik
Что значит была? Вы же сейчас замужем, разве нет? 31.07.2012 22:44:09, яяяяя
Nanik
Штамп в паспорте стоит. я его просто два года не могу поменять, поэтому нас не разведут ))) Но замужней я себя не считаю, ибо живем мы раздельно и общаемся отнюдь не как муж и жена. 31.07.2012 22:46:52, Nanik
Бутя
Да, для меня это повод. Лично я себя считаю такой замечательной, что любящий меня мужчина должен просто мечтать на мне жениться. Не поверите, но так и вышло. И в ЗАГС побежал через полгода, и венчались на 10-ю годовщину свадьбы. Иные варианты для меня лично неприемлемы, мой мужчина в каждый момент жизни должен быть уверен, что я у него одна и на всю жизнь, даже если дальнейшная жизнь это потом и опровергнет. 31.07.2012 22:36:29, Бутя
вау
Народ, что бы тут не говорили о прелести гражданского брака, если мужчина не хочет жениться - это плохой показатель.
Рвать с ним или не рвать - другой вопрос. Я когда-то предпочла не рвать, и замуж вот вышла, детей растим. Но сейчас точно знаю - надо было бечь на все четыре стороны. Это отношение "а мне пофиг кто ты", невзирая на все бла-бла про высокие чувства, все равно вылезет так или иначе.
31.07.2012 22:17:37, вау
спасибо, хоть кто-то мыслит в том же направлении.а то мне начало казаться, что я теряю рассудок - все такие демократичные, но при этом глубоко замужем. 31.07.2012 22:25:36, яяяяя
~Kolibri~
ага! мне тоже нравятся люди,которые говорят "фи,какие толстые" имея генетически предраспложенность к худобе. Я согласна с фразой "Народ, что бы тут не говорили о прелести гражданского брака, если мужчина не хочет жениться - это плохой показатель."
В хороших отношениях мужчина должен хотеть жениться. Для себя ли,для женщины ли не суть. А вот решать ставить штамп или нет должна женщина.Мне нравится поговорка "я может и не пошла бы на этот ДР,но меня даже не пригоасили!".
Что касается меня,я не замужем, в гражданском браке 3 года, только у меня всё ещё хуже,мой мужчина до сих пор официально женат и открыто говорит,что не то,что жениться, разводиться не собирается. На все попытки выяснить причину такого поведения человек просто закрывается. С женой не общается никак,кроме общих родственных вечеринок,на которые их приглашают,как мужа и жену,хотя все знают,что они вместе не живут больше 3-х лет.Так что про своё состояние я вообще молчу. Почему не ухожу? Сложная жизненная ситуация. У меня нет сил принимать сложные решения и тем более им следовать.Но для себя я решила однозначно,в следующий раз никаких гражданских браков. Хочешь вместе жить-женись.\
Я уважаю мнение Натальи лЕтрета,но наши страны слишком сильно отличаются,поэтому её отношение к штампу возможно имеет место быть во Франции. С другой стороны Галкин на Пугачёвой женился после 10 лнт гражданского брака.
Вывод:слушайте себя и никого больше. Что русскому хорошо,то немцу смерть. Не слушайте других,слушайте себя. Вы живёте свою жизнь, а не других.
31.07.2012 22:36:42, ~Kolibri~
Nanik
Как будто у нас нельзя разводиться долго и с проблемами. Я вот насладилась, теперь, как ваш муж, живем отдельно год, а по бумагам муж и жена все еще. И разводиться со мной, похоже он до-о-олго будет. Пожалуй, пока я не решу проштамповаться с другим ) 31.07.2012 22:42:42, Nanik
~Kolibri~
может у вас много имущества совместно-нажитого...у моего сожителя с женой только две равноценне машины,квартиры муниципальные неприватезированные. Детям 19 и 21 год.Так что делить вообще нечего.
Что касается меня, я была замужем и развод у меня был совершенно спокойный и беспроблемный. Решение было нас обоих. Как-то вдвоём созрели. Делить тоже было вообще нечего. На тот момент совместно-нажитого вообще ничего не было.
31.07.2012 22:54:18, ~Kolibri~
Nanik
Я ни с одним мужем ничего не делила, оба раза оставляла все и уходила с сумкой шмоток и зубной щеткой. 31.07.2012 22:55:46, Nanik
~Kolibri~
аналогично:))так вот секрет благополучного развода-когда один оставляте всё другому:) 31.07.2012 22:58:09, ~Kolibri~
Nanik
И тем не менее, месяцев 9, кажется, в общей сложности все сборы справок и суды. 31.07.2012 23:01:20, Nanik
~Kolibri~
у меня ровно месяц. 31.07.2012 23:43:26, ~Kolibri~
Мой вариант... Такие мы гордые и неприступные:) 31.07.2012 22:57:37, яяяяя
Ой, я похоже что-то пропустила. Мне казалось, вы недавно замуж вышли. Или склероз у меня, перепутала мобыть... 31.07.2012 22:46:51, яяяяя
Nanik
Я в официальном браке реально прожила месяцев 9 что ли ) До этого больше трех лет без всякого оформления, и неплохо так жилось ) 31.07.2012 22:48:21, Nanik
т.е. что, "любовная лодка разбилась о быт?", штамп все испортил? Извините, что лезу, не хотите - не надо отвечать, нет проблем... Спрашиваю, потому что сама могу в подобной ситуации оказаться. 31.07.2012 22:51:04, яяяяя
Nanik
Потому что есть женщины, на которых не надо жениться. Я замужем за работой, и пытаться, получив штамп в паспорте, отвоевать у нее территорию и внимание – величайшая глупость. Я к формальностям отношусь пофигистично, поэтому встаю и ухожу. Даже намек на то, что я прихожу домой вечером не потому что хочу, а потому что должна, надо же уделять время семье и мужу, – это бомба замедленного действия. Да и не очень замедленного ))) 31.07.2012 22:59:29, Nanik
т.е. После регистрации начались претензии типа "Ты мне должна это и то, потому как теперича жена?" 31.07.2012 23:04:07, яяяяя
Nanik
Нет, все не так примитивно, он же не идиот. Он бы такое никогда не произнес даже. Но в целом ему захотелось, чтобы я приходила не в ночи, не разговаривала 24 часа о работе, проявляла хотя бы иногда нормальную женскую заботу типа небольшого обихаживания мужа (еду там приготовить или рубашку погладить) ну и пр. подобное. Начались вопросы, сколько можно сидеть на работе, почему так поздно, когда я приеду. Нельзя ли прекратить работу или деловые встречи в выходные, не могла бы я после 23 хотя бы не вести долгие телефонные разговоры по работе. 31.07.2012 23:10:05, Nanik
а ваша работа действительно стоит того, чтобы ради нее разрушить любовно-семейные отношения действительно с неплохим (по вашим же рассказам) человеком?

я почему спрашиваю. посмотрела как-то ваш канал, попала на вашу передачу. ну не показалось мне, что это именно ТА работа, ради которой нужно так убиваться и быть таким вот трудоголиком. чай, не доктор Лиза вы и не Чулпан Хаматова, трудитесь не для спасения жизней людей, так ради чего такой трудоголизм в ущерб собственной семье и близким людям? они точно это ценят?
31.07.2012 23:32:43, без регистрации
Nanik
Мне не важна внешняя оцека моей работы. И ТВ – это одна из моих работ, не единственная. Хотя, наверное, самая любимая. Я была такой до этих отношений и осталась после. Да, это очень сложно выдержать любому, даже самому распрекрасному мужчине, поэтому я его ни в чем и не виню. Просто это мой образ жизни, на одном из этапов пути мы с ним совпали и прошли его вместе, дальше будет что-то еще, что-то другое. 01.08.2012 00:40:46, Nanik
Эники-бэники
Для себя. 31.07.2012 23:33:26, Эники-бэники
так когда для себя, тогда зачем семью создавать? официальную, со штампами-усыновлениями детей и прочим? у меня есть вот такие трудоголики среди знакомых - но они о семье и не помышляют (или женаты-замужем за аналогичными товарищами), детей не заводят. 31.07.2012 23:40:01, без регистрации
Nanik
А я и не хотела соглашаться очень долго, понимая, что жена из меня... сомнительная. Ну, в итоге мы просто так решили, порадовались, устроили праздник. Ничего ужасного не произошло. И детей не усыновляли и не рожали. 01.08.2012 00:42:29, Nanik
Эники-бэники
Ну если находится партнер, который согласен на это, то проблемы нет? 31.07.2012 23:45:33, Эники-бэники
Nanik
Он и до сих пор согласен, даже несмотря на знание ситуации изнутри. 01.08.2012 00:43:55, Nanik
Nanik
То есть, в общем, нормальные человеческие желания, не придерешься, просто я не готова была ни им соответствовать, ни жить в атмосфере недовольства и стресса. 31.07.2012 23:15:40, Nanik
На мой взгляд тут дело даже не в подтверждении статуса, а в том, что у вас при такой продолжительной совместной жизни наверняка есть совместное имущество, и если не дай бог, со второй половиной что нибуть случится ( внезапно) не хотелось бы остаться ни с чем. В своё время, я то же интересовалась этим вопросом, да гражданская жена( муж) имеют права наследовать совместное имущество, но доказать это не просто( что вы не человек с улицы) осебенно если будут препядствия со стороны родственников. У подруги в своё время муж( гражданский) разбился на мотоцикле, почти всё имущество в том числе квартира, было записанно на мужа( она была прописанна в квартире родителей) она потратила изрядное количество нервов и времени оформляя все бумажки, это при том. что у них с мужем было двое совместных детей 31.07.2012 22:13:19, rshark
Natalya d'Etretat
посему я против штампа - при продолжительной совместной жизни заводится совместное имущество, вдруг захочешь разводиться, фиг поделишь... лучше без штампа, а имущество - на мое имя :) 31.07.2012 22:16:28, Natalya d'Etretat
ну если Ваш любимый на это согласен, то конечно можно без штампа))) Хотя если с Вами в друг что то случиться, ему бедному не повезёт( с другой стороны беречь ещё больше будет)) 31.07.2012 22:25:57, rshark
WildStitch
а вот это уже другой вопрос. Я прекрасно могу жить без штампа и живу, НО! все купленное "в браке", то есть в то время, что мы вместе, оформляется на меня или приносится на мою территорию (холодильники, стиралки и прочее оформления не требуют). Вот если кто на это не согласен, то никакой штамп не спасет. С этим человеком я вместе не буду. Я слишком жадная и ни разу не романтичная.

Так что иногда отсутствие штампа как раз бОльшая гарантия не остаться с голой попой в случае чего.
01.08.2012 11:21:53, WildStitch
Natalya d'Etretat
Если он на это не согласен, я ж могу засомневаться в его уверениях "в любви"?
Да и не входит у меня в понятие "прекрасных отношений, заботы и любви" отсутствие материального пункта, если кто то меня "2 года трахал и сладкие слова говорил, И ВСЁ", я не напишу про него "у нас с ним в анамнезе 2 года прекрасных отношений, заботы и любви".
31.07.2012 22:30:01, Natalya d'Etretat
WildStitch
+1. Прекрасные отношения для меня это улучшение моих бытовых и финансовых условий в том числе. Причем не "пользуешься пока вместе". 01.08.2012 11:23:56, WildStitch
Kno
Не повод.
А зачем вам замуж, есть причины?
31.07.2012 21:59:48, Kno
Ну, вот и вы тоже замужем... Вам зачем-то это надо было? Жили бы себе и жили в любви не регистрируясь 31.07.2012 22:10:37, яяяяя
Kno
Замужем второй раз. Первые три года просто жили вместе, потом решили что нам нужен ребенок. Затем и расписались. До этого ни я, ни муж о штампе не помышляли, жили и жили.
А у вас мотивы есть?
31.07.2012 22:17:03, Kno
мы с мужем не расписаны, пока, 6 лет прожили и вот подбираю кольца, но он всегда был "за", это я думала и сомневалась...если бы было наоборот, ушла бы. Если мужчина действительно любит, он хочет всем показать, что это женщина его, через брак,но это мое ихмо 31.07.2012 21:52:48, Atissa
Нет. Хотя главное это понять причины по которым он не хочет жениться. 31.07.2012 21:49:54, ZX
Эники-бэники
Зачем их понимать, если тебя не устраивает вариант "не жениться"? 31.07.2012 22:56:15, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
а я вот хочу понять как может быть у кого то пунктик на "жениться"? где, когда и кого штамп остановил от "перехотел быть женатым - развелся"? 31.07.2012 23:03:54, Natalya d'Etretat
вау
на самом деле штамп удерживает, и еще как. 31.07.2012 23:08:53, вау
Natalya d'Etretat
Я в это не верю. 31.07.2012 23:14:53, Natalya d'Etretat
nickoffova
А я не только верю, но и знаю наверняка на примере своего 14-летнего брака (2 года без штампа и 12 лет с оным). В период жизни с любовником (принятая здесь аббревиатура ГМ мне и в голову не приходила, замужем я себя не считала) любая мелкая ссора могла закончиться моей фразой "не нравится- вали нафиг отсюда". Будучи в официальном браке, я двести раз подумаю 1) а есть ли вообще повод для ссоры 2) а я правда хочу, чтобы он свалил 3) а что будет дальше.
Штамп цементирует отошения. И дисциплинирует:))
01.08.2012 00:49:10, nickoffova
Эники-бэники
Зря, кстати 31.07.2012 23:15:21, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
Ну, есть люди в природе ( типа амер президентов) кому "1 печать на всю жизнь" нужна для статуса.
Но оказаться замужем за таким человеком мне не грозит.
Есть еще всякие сильно религиозные, но у таких пунктик обычно не на "штампе", а на "венчании/свадьбе в мечете/синагоге" и т д , не знаю я, как у кого "это" называется.
Замуж за такого я тоже попасть никак не могу, мы сильно разные.
А вот те, кто "моего уровня", могут позволить себе "жить как хочется".
31.07.2012 23:32:49, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
А есть еще и любовь. А живут и со штампом так, как хочется. 31.07.2012 23:34:14, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
Есть, конечно. Любовь - отдельно, штамп - отдельно, вещи не взаимосвязанные абсолютно.
Вообщем, я мужчину автора понимаю, и понимаю, почему он не понимает "как может быть важен штамп".
31.07.2012 23:49:59, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
Да нафиг мне мужчину понимать в этой ситуации? :)) У меня свои интересы. И жить без штампа мне не подходит. 31.07.2012 23:52:15, Эники-бэники
Nanik
Мда? :-))) 31.07.2012 23:16:40, Nanik
вау
меньшинство людей точно знают, что им нужно, и способны быстро принять решение.
Большинство колеблется и сомневается, бывает и просто ленится.
Если девушка и парень могут запросто порвать друг с другом чуть не по СМС, живущие гражданским браком довольно просто "уехать к маме", то женатые люди, с совместной собственностью и детьми еще сто раз подумают, проще ли им в суд идти или примириться с конкретной неприятной ситуацией.
31.07.2012 23:20:17, вау
WildStitch
смешно, честное слово. Разбегаются и с детьми и всякие. А до суда не всегда доходят, так как элементарно лень. Только штамп в паспорте еще совсем не означает, что у людей семья или что они хотя бы под одной крышей живут.

Не думаю, что если мы с моим решим расстаться, это будет сильно проще или сложней, чем когда я с официальным мужем жила. У нас общий ребенок, в свидетельство о рождении которого записаны мы оба, то есть обязанности по отношению к ребенку нас цементируют сильней всякого штампа.

Кстати, сам развод с БМ у меня занял ровно три минуты. Никто из нас по судам не ходил, адвокат с бумажками заехал ко мне на работу, там же все и подписала. Бумажку о разводе забрала в суде несколько лет спустя, когда она для чего-то потребовалась, не помню уже для чего.
01.08.2012 11:09:23, WildStitch
Nanik
Я к таким экзерсисам не склонна, поэтому мне такой взаимосвязи не понять. Мой мужчина – это мой мужчина, хоть со штампом, хоть без. Правда, я ни разу не сталкивалась с активным нежеланием на мне жениться, все с точностью до наоборот. 31.07.2012 23:23:46, Nanik
вау
Эх, где мои 30 лет?:))
"...я сама была такооооюююю, триста лет тому назаааааад":)))
31.07.2012 23:26:49, вау
Nanik
Ну, кстати, если бы я хотела рожать детей, то вопрос бы даже не стоял. Вот уж тут точно "нет ножек – нет варенья". 31.07.2012 23:30:28, Nanik
Шелковица
или разъехаться, но штамп оставить в паспорте ибо геморно судиться или лень 31.07.2012 23:23:09, Шелковица
вау
ну да... хотя даже разъехаться зачастую для многих тоже сложно. 31.07.2012 23:25:11, вау
Шелковица
вот! при чем по моим наблюдениям, именно мужчинам чаще всего лень разводиться-разъезжаться, но это моя выборка 31.07.2012 23:26:29, Шелковица
вау
угу. 31.07.2012 23:27:32, вау
Шелковица
а тут подпишусь
в отношении мужчин точно удерживает
31.07.2012 23:10:28, Шелковица
Эники-бэники
У меня такой. Для меня это важный и показательный маркер. 31.07.2012 23:06:06, Эники-бэники
ох Наталья, вы с мужчиной моим как под копирку разговариваете. Вы были бы идеальной парой 31.07.2012 23:05:37, яяяяя
Nanik
Для меня штамп вообще ничего не означает. Я или чувствую себя с этим человеком одной семьей, или нет. В любой момент все равно можешь встать и уйти, если решишь, что больше нет) 31.07.2012 23:18:39, Nanik

Показано 255 комментариев из 297



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!