Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больно не бейте, пожалуйста!

Я понимаю, что тема у меня не стандартная, и что сейчас на меня выльют ведро дерьма, но рискну, ибо изначально в моей теме виноват этот сайт: в чужих темах на вопрос "где и как познакомиться с мужчиной на роль мужа" я не раз читала совет "на кладбище ( похоронах), говорят, хорошо знакомиться".
Теперь ситуация: есть у моей мамы семья, с которой она дружит. ПОдчеркиваю, что дружит она, я этих людей видела пару раз всего.
И мне в этой семье очень нравится муж, прям "мой идеал мужчины".
И сегодня узнаю, что жена у него скоропостижно умерла, и что такого то числа похороны, и что мы все приглашены.
Вопрос, думаю, понятен - как себя вести, если я очень даже не против стать его НЖ?
Как на деле осуществить столь популярный совет про знакомство на кладбище/похоронах?
Да, лет нам всем много - мне 40, жениху 55.
08.07.2012 21:59:23,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пойду попрошу мужа, если вдруг (ТТТ) кирпич мне голову свалится, то пусть хоть 40 дней ради приличия выдержит. а то вдруг загробная жизнь существует и я всё это сверху увижу....беееее.... 10.07.2012 18:07:10, бееееее
*Данет*
быть ненавязчивой, терпеливой, предлагать помощь, попадаться на глаза. 09.07.2012 19:36:43, *Данет*
Поддержу совет помогать во всем и везде, быть у него на глазах. Маму, если она в курсе Ваших желаний, привлечь. И самой, как правильно написали, найти повод обратиться к нему за помощью.
А вообще автор мне симпатична: честно и без кокетства изложила всю ситуацию.
09.07.2012 18:08:07, Тополь
Jane-Rom
Не совсем по теме, но опыт у подруги был чуть похожий. Она устроилась домработницей в семью, где только что умерла любимая жена и мать. В семье имелось трое взрослых детей (старше 20 лет). Вдовцу чуть больше 50, подруге чуть меньше 50. Работала. Старалась понравиться, поддерживала душевно, как могла. Вдовец сделал ряд авансов, начали иногда спать вместе. Потом примерно через полгода ее увольняют без объяснений. Подруга очень переживала, обдумывая с ней эту ситуацию, мы пришли к выводу, что у вдовца появилась другая женщина. Т.е. моя подруга просто была проходным вариантом. 09.07.2012 17:28:40, Jane-Rom
Спать вместе поторопилась. Да и мужик, наверное, статусный, некомильфо на домработнице ему было жениться. 09.07.2012 18:02:16, Тополь
Jane-Rom
Тоже считаю, что рано "дала". Мужик не статусный, обычный работяга на стройке, рукастый, старается побольше заработать, чтобы кредиты отдать. Домработница нужна была ему и трем сыновьям, все работают, едят много, устают. Ну и привыкли, что женщина все по дому делает. До моей подруги у них таджичка-сиделка была недолго. Мне кажется, что он сначала прислонился к ней (подруге), а потом немного отошел от горя, стал по сторонам смотреть ... 09.07.2012 19:15:50, Jane-Rom
Синяя борода. Одна жена сбежала к другому, вторая на кладбище. Точно хотите быть третьей? 09.07.2012 13:22:58, анализ
Точно. С его 1й женой у нас вкусы разные - мне ее 2й муж совсем не нравится.
А фразу "2я сбежала на кладбище" даже читать смешно.
А когда дети от рака умирают, это они "от плохих родителей сбегают на кладбище"?
10.07.2012 19:12:10, хочу-хочу-хочу
Пару раз видели и сразу в жены? 09.07.2012 09:07:46, vo
Oker
прям "казнить нельзя помиловать", честное слово...
добавили одно лишнее слово и извратили всю идею
09.07.2012 03:55:50, Oker
Ваш ник в сочетании с написаным вами же текстом - это нечто. :(

Вы ему прямо на похоронах скажите, что хотите-хотите-хотите.

Вы каких советов ждёте? В стиле "кидайтесь на гроб его жены"? "Падайте в обморок от горя, шоб он вас ловил"?

Вообще-то не помню я тут советов о знакомствах на похоронах. Но попробуйте. Потом только расскажите. Оденьтесь на кладбище поэротичнее что ли.
09.07.2012 00:36:25, 1637
Хочется подправить маленечко. На похороны никого не приглашают, это не бал. Ваши наменения не делают всякого желаемого женихом. Пока он просто вдовец. Излишняя активность пугает. Ищите пути обращения к нему за помощью, но не на похоронах. 09.07.2012 00:35:30, NLU
Лена Таганрог
Почему бы и нет? Для знакомства место как раз подходящее но только для развития событий момент не очень. 08.07.2012 22:56:53, Лена Таганрог
Ну, мы официально знакомы, я скорее тут думаю - как себя вести, чтоб дать повод для последующих встреч/общения?
К нижнему - нет, не разводка, что вас в моем топе удивляет? Что не знаю как себя вести? Да я на похоронах ни разу в жизни не была, и на эти бы не пошла, если бы не "шкурный интерес". Что есть в природе такие "акулки"? В природе всё есть, я не настолько глупа, чтоб пытаться отбить понравившегося мне мужчину от жены, когда со стороны видно, что это счастливый брак, но если вакансия освободилась и я ТОЧНО знаю, что долго не пропустует, зачем уступать ее "не пойми кому"?
08.07.2012 23:07:29, хочу-хочу-хочу!
~Kolibri~
жду, кто первый напишет "разводка" :)))) ну а по теме, как показывает практика, в первую очередь стать другом-слушать,помогать,поддерживать и не давать советов. Сначала увидит друга, а потом влруг женщину. 08.07.2012 22:52:06, ~Kolibri~
Именно на похоронах будет много людей (думаю), а чтоб потом, тет-а-тет "слушать,помогать,поддерживать­", надо как то договориться об этих последующих встречах.
Но вот как - ума не приложу :(
08.07.2012 23:09:44, хочу-хочу-хочу!
~Kolibri~
на похоронах старайтесь помогать абсолютно во всём и везде. Потом 9 дней и 40 дней. Предложите помощь. А для того,чтобы эту попощь оказать Вам нужен его номер телефона для связи, а ему Ваш. Так и обменяетесь.

п.с. Всем желающим пошипеть сразу говорю,что после моей смерти мне будет всё-равно кто помогает моему мужу устроить мне 9 и 40 дней.
08.07.2012 23:53:07, ~Kolibri~
kolbol
Ага, это как в том анекдоте: "А ты ей и мои вещи отдашь?" Тоже считаю, что ПОСЛЕ уже как-то все равно... Главное, чтобы мужу сейчас не слишком навязывать что-то увеселительное и не шокировать. А то вот у моего дядьки когда жена умерла, то некоторые особо одаренные тетки через неделю после похорон стали звать его по киношкам и т.д. В итоге победила та, которая приходила к нему его детям еду приготовить и помогала ему дома вещи разобрать. 09.07.2012 00:16:56, kolbol
~Kolibri~
аха, я о том же-внимании,заботе, а не увесилении. 09.07.2012 00:35:24, ~Kolibri~
Гэллор
Вы официально знакомы? Если да, то спокойно можете после похорон пригласить в гости как продолжение мероприятия. Нет - сложнее, но если придете вместе с мамой, она вас наверняка представит 08.07.2012 22:48:32, Гэллор
ФЕЯЯЯЯ
Ну,так ушла..к другому..а не в иной мир........
А про совет ,что знакомится на кладбищах слышу впервые...
Сходите лучше в библиотеку,попытайте счастья там))
Вам желаю удачи!)
08.07.2012 22:34:39, ФЕЯЯЯЯ
ФЕЯЯЯЯ
У человека горя...Вы сами написали,что он был счастлив...не думаю,что он так быстро переключиться.....куда то Вас не туда...(( 08.07.2012 22:19:15, ФЕЯЯЯЯ
А в чем тогда смысл этой фразы, зачем всем советуют "знакомиться на кладбищах"?
Во 2х - это его вторая жена, первая от него ушла к молодому и он ОТ ГОРЯ очень быстро женился на другой.
И тут, уверена, С ГОРЯ он очень быстро начнет искать, кем заполнить пустоту, и снова женится.
Ну, есть такая категория людей и он такой (с первой женой у него 2е взрослых детей и внуки, с этой совместных детей нет и были женаты лет 5).
08.07.2012 22:29:14, хочу-хочу-хочу!
~Kolibri~
у Румянцевой после 40 лет брака не было совместных детей...Это так...для тех,кто боготворит брак только в виде воспроизведения потомства. Я ещё кучу известных и неизвестных пар без детей могу в качестве примера привести. Ну это если Вы считаете,что если пара без детей,то муж жену любит меньше.
А по сути вопроса-терпение,ТЕРПЕНИЕ. и ещё раз терпение, ВНИМАНИЕ. Тепло и забота Вам в помощь. И всё получится. И что тут лохого и предосудительного в том,что есть человек,который хочет в горе помочь другому человеку, мне непонятно. Так что Вам терпения на долгие годы и тогда всё получится.
08.07.2012 23:58:35, ~Kolibri~
Уже и женихом величаете? Не рановато ли? Фу. 08.07.2012 22:00:41, Брюзжит Джонс
А как надо? Дело же не в словах.
Я о нем до сегодняшнего дня всегда думала как "где б мне найти такого же?", но именно его самого на роль жениха не рассматривала, потому что он был прочно и счастливо женат.
Еще у меня уверенность, что он не из тех, кто любит жить один, не на мне, так на другой очень быстро женится.
08.07.2012 22:08:17, хочу-хочу-хочу!
Простите, то ли вы страдаете недостатком такта и интеллекта, то ли вы чистой воды акулка. Модераторы! 08.07.2012 22:36:39, Брюзжит Джонс, модераторы!
Ну, допустим, что страдаю недостатком такта и интеллекта, или акулка.
И что? Похоже, в природе очень много таких страдающих акулок, ибо все знакомые мне истории, где мужчина овдовел в приличном возрасте ( после 50) заканчиваются одинаково - уже через месяц или два у него новая любовь.
Ну не умеют некоторые мужчины жить одни, вам что, жалко?
08.07.2012 22:49:31, хочу-хочу-хочу!
А если серьезно, то моя проблема как раз в том, что я не "акулка" не разу.
И сижу гружусь "как за 1 день научиться быть такой".
Потому что другие, "уже и давно такие", набегут быстро и вакантное место займут.
Может, фильмы какие посоветуете? Про "как брать мужчин в оборот, в том числе и в самых необычных ситуациях"?
08.07.2012 23:18:12, хочу-хочу-хочу!
Солнечный Ветер
Акулки в конфе не пишут )))
Да нормальное у Вас желание, живой Вы человек. Просто почутче будьте к мужчине, м?
09.07.2012 00:20:26, Солнечный Ветер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!