Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Третий ребенок!!!

Наверное многие на меня набросятся но...Все темы , что муж не хочет ребенка . У меня другая ситуация. С мужем живем уже 9 лет.Когда выходила за него у меня уже был сынишка, родился еще мальчишка (уже общий). Муж просит еще третьего, а я нихочу.И финансого у нас все хорошо, и жилье позволяет.Но мне так нравится сейчас мое положение-мальчишки взрослые,с ними , как сдрузьями на каток, в бассейн, в кино-интересно здорово!!!! я стала свободней, стала уделять себе время, сдала на права.А с мужем постоянные ссоры из-за этого. Как подумаю опять себя дома на пару лет закрыть-нехочу.Да и с детьми никто не помогал.Муж все время на работе. Свекрови пофиг, у нее дочка есть. Мама только, так и та еще работает, да у нее еще внучка Вообщем незнаю что делать. Понимаю , что особо тут ничего и не посоветуешь, но хоть выговорилась))
18.06.2012 20:13:24,

591 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
ну и зачем вам ссоры на пустом месте? Кивайте головой, соглашайтесь, а сами просто не беременейте. Неужели так трудно спираль поставить, не извещая мужа? Я понимаю, что "врать плохо", но чем сейчас то лучше? Как минимум несколько лет так можно протянуть, типа, не получается. А там "или ишак говорить научится или падишах помрет".

Это же вам решать на самом деле, беременеть или нет.
18.06.2012 21:14:04, WildStitch
Да полно "спиральных" и "критических дней" детей. 18.06.2012 21:50:47, ВС
WildStitch
таким и сейчас ничто не мешает появиться. Автор вроде как замужем и секс, я так понимаю, присутствует в их жизни.

А спираль или таблетки в любом случае надежней презерватива, особенно если муж хочет беременности.
18.06.2012 21:53:06, WildStitch
Да, когда муж хочет ребенка, проблема предохранения становится проблемой исключительно только для жены ... 18.06.2012 21:55:37, ВС
Солнечный Ветер
А с чего вдруг на Вас набрасываться? Бывает, что женщина хочет детей, бывает, что нет. А еще бывает, что не хочет от конкретного мужчины, а от другого вот раз - и захотелось.
Вы вправе и не хотеть, и не рожать.
18.06.2012 21:03:42, Солнечный Ветер
меня тоже сейчас закидают, но я бы не стала рожать в такой ситуации.
а вот если бы он помогал вам и частично разруливал с кино-катком-бассейном, то подумала бы.
18.06.2012 21:01:03, ивушка
а муж-то с ребенком помогал? если нет, то фигушки.
Мой и спать укладывает каждую ночь, и ужином кормит, и памперсы меняет, и купает его, т.д. Поэтому бредовые мысли о том, что надо завести еще одного ребенка, ему не приходят.
18.06.2012 20:46:24, LucyMO
Викуся1981
мой делает тоже самое,и уже просит второго:)но вот мне это точно не надо:) 18.06.2012 22:05:23, Викуся1981
А Татьяне не помогал. 18.06.2012 22:25:12, LucyMO
Мне муж тоже очень помогал.

Но я просто боюсь второй раз рожать (не именно рожать, а своего беспомощного состояния после родов + токсикоз, как в первую беременность) + матсостояние непростое.
18.06.2012 22:10:29, ВС
Эники-бэники
А если бы и помогал.. ЧТо это меняет в нежелании больше иметь детей? 18.06.2012 21:13:29, Эники-бэники
Елена Д.
кардинально меняет, если что :) мой вот и ночами вставал, и лечил, и по поликлиникам ходил, и на собрания, и т.д. и т.п., он очень хорошо представляет что такое ребенок, поэтому абстрактно хотеть второго-третьего не будет.. 19.06.2012 08:59:15, Елена Д.
У моего после двоих такие мысли.вернее, отсутствие мыслей :))) Первый просто подарочный ребенок был, а вот вторая уже не такая... 18.06.2012 20:54:27, Грозная Муха
А жил. площадь для третьего есть? Няня Вам в помощь будет? Муж вас всех обеспечить сможет какое-то время хотя бы? Ведь Вы возможно не сможете работать какое-то время. Обсудите с ним все эти вопросы. Может у него и желания изменятся. 18.06.2012 20:41:33, вернаяжена
нанять няню-тогда вы сможете продолжать со старшими ездить и на каток и в бассейн. А няню либо с собой либо дома с малышом. Ваш образ жизни не особо изменится. Мой вот не изменился почти)) в 3 месяца и на отдых и на тренировки с мужем. Только сейчас (в год ребенкин) съездили своей семьей, без нянь и помощников, отдыхать. Справились, совсем не сложно, если муж помогает во всем. Только строго оговорите сколько вечеров в неделю муж будет помогать и как/каким образом (мыть/купать/играть/памперс менять). Удачи! 18.06.2012 20:36:55, mamaLisa
Да не ни фига не помогал, может я бы и относилась по другому если бы помогал. а так все одна. И с няней -незнаю. Кокда младшему было 3 а старшему 8 мы вдвоем на 5 дней уехали ВПЕРВЫЕ за шесть лет, так я от свекрови тааакого наслушалась какая я х....я мать. Только моя мама забрала обоих и отправила)) Так я даже не представляю про няню если заикнусь на пару часов в день.Хотя финансы позволяют))Потихоньку пробовала предохраняться, но спираль мне нельзя , а стаблетками запалилась почти сразу))) Больше не пытаюсь))Я вот еще думаю мне 35 не поздновато-ли?Спасибо за поддержку. А то сижу каждый день в голове гоняю) 18.06.2012 21:48:06, татьяна1977
Елена Д.
я считаю, что детей нужно рожать, когда сам этого хочешь, а не кто-то другой.. потому что потом, проблемы, на этого другого, не переложишь.. 19.06.2012 07:46:41, Елена Д.
Узнайте про инъекции, пластырь, влагалищное кольцо. Они делаются реже - сложнее запалиться. 18.06.2012 22:10:46, Грозная Муха
Может Вам перетяжку труб сделать?

Мне 35, планирую второго ребенка ... не сейчас, через год-два.
18.06.2012 21:53:06, ВС
WildStitch
а вы интересовались этой "перетяжкой"? Как это делается, что и почему? Я интересовалась после третьих родов. Это не совсем как на маникюр сходить, это достаточно серьезная операция в полном наркозе. И на животе несколько шрамов останется, хоть и маленьких совсем. Вряд ли это пройдет незаметно для семейной дамы.

К тому же кто сказал, что она через пару лет сама не захочет детей? Помнится в мои 26 я руками и ногами отбрыкивалась от тех, кто говорил, что надо бы второго ребенка. А в 29 та же самая я бегала по врачам и выясняла, почему не наступает беременность.
18.06.2012 21:59:03, WildStitch
Natalya d'Etretat
а у нас вышеописанное не делают, делают какую то "закупорку" , без шрамов и "серьезной операции в полном наркозе". И 100% гарантию дают.
Если тебе надо, могу подробности узнать - подруга одна себе делала.
18.06.2012 22:48:43, Natalya d'Etretat
WildStitch
у нас нет "закупорок". А есть три разреза в пузе, каждый на сантиметр-полтора. И полный наркоз + куча анализов до него. В общем я все это изучила и решила, что нафиг надо.

Гарантия да, 100%, и полная необратимость.
18.06.2012 22:58:38, WildStitch
<<<и полная необратимость.>>
ЭКО никто не отменял. Так что не всё потеряно для тех, кто возжелает лет в 50 разродиться после перевязки:))
19.06.2012 07:55:09, ==
29 - это не 35. Я первого в 36 родила, и больше не особо хочу - могут быть осложнения, вплоть до смерти. На фига мне это надо? 18.06.2012 22:27:25, LucyMO
WildStitch
у автора тоже могут быть осложнения? Или она просто не хочет? Если просто не хочет, то не факт, что не захочет через пару лет. Я третьего в 39 родила, полет нормальный. Если же беременность заведомо составляет угрозу жизни, это известно заранее и рисковать нет ни малейшего желания, то да, наверняка стерилизация предпочтительней постоянного риска. 18.06.2012 22:33:21, WildStitch
конечно, у нее могут быть осложнения. 19.06.2012 00:35:19, LucyMO
да нет противопоказаний никаких, конечно вторая беременность потяжелее была в плане: отеки были, токсикоз такооой был ,да и ребенок крупный 4100 так во время родов сильное кровотечение было -сутки под капельницами лежала. Может прада через пару лет захочу)) Стерилизацию конечно делать не буду. 18.06.2012 22:42:08, татьяна1977
Нет, я не в курсе. Именно как косметическую процедуру воспринимала.
Думала, что это все можно с местным обезболиванием сделать. Про шрамы на животе не знала.
18.06.2012 22:07:08, ВС
WildStitch
ну вот я тоже думала, что это максимум как поход к зубному. Оказалось, что нифига подобного. И, если у мужчин это не на 100%, но все же часто обратимая операция, то для женщины это все, приговор навсегда. Если ей не 40+ и не минимум трое детей, то кто знает как сложится жизнь? 18.06.2012 22:11:04, WildStitch
Про необратимость для женщины я знала.

У меня плохая выборка семей с 3мя детьми - или верующие, или это повторный брак (2 первых ребенка от предыдущего брака).
В общем, плохая статистика.
18.06.2012 22:14:57, ВС
Василиса из сказки
У меня хорошая выборка, но что это меняет)))? 18.06.2012 23:08:58, Василиса из сказки
WildStitch
а женщина имеет право просто не хотеть рожать? А то она сейчас заставит себя, родит, и что дальше? Ни разу не гарантия, что потом ребенка не придется одной растить.

Лично я бы делала как мне удобней и просто выбрала бы такой метод предохранения, при котором не зависела бы от мужчины вообще и который не заметен - спираль, долгосрочную иньекцию или что там еще сейчас придумано. И все. Типа да, ладно уж, согласна. А беременность просто не наступала бы и все. Она же не всегда с первого раза наступает.
18.06.2012 21:18:33, WildStitch
но это ж вранье! да и потом и со спиралью иногда залетают - ненадежно это 18.06.2012 21:44:33, вернаяжена
WildStitch
какой кошмар, какой ужас, вранье, божеж ты мой. Постоянные разборки однозначно лучше.

А полную гарантию от детей дает только полное воздержание. Хотите это автору предложить?
18.06.2012 21:54:56, WildStitch
Нет. Я считаю, что лучше всего поговорить с мужем и прийти к какому-то общему мнению. Может он в процессе обсуждения поймет, что некуда ему третьего ребенка и не сможет он им заниматься. Зачем тогда рожать? Может муж передумает? И тут либо предохраняться обоим либо сделать вазэктомию либо стерелизацию жене. Но чтобы это было общее решение. А зачем во вранье жить? Тем более с таблетками она вон уже попалилась(хотя я и не представляю как можно так попалится). И неприятно это ужасно второй стороне. Да и первой тоже. Что приятного когда тебя вынуждают врать? 18.06.2012 22:01:12, вернаяжена
Василиса из сказки
Да, неприятно. Но бывает, что муж к общему мнению приходить не хочет в каких-то вопросах. Я, помню, много-много лет подряд говорила, что не могу сразу еще одного, вены и позвоночник. Показывала даже))). На днях увидел мою ногу. Что за синяк, говорит? Вены говорю. Ну, надо же. А откуда они у тебя такие? 18.06.2012 22:36:48, Василиса из сказки
Да я уже писала про мнение моего на этот счет, тоже с позвоночником проблеммы, так он говорит , что во время беременности организм омолаживается!! 18.06.2012 22:43:38, татьяна1977
А после родов - стареет... Волосы выпадают, например, зубы портятся :( 18.06.2012 23:13:21, Грозная Муха
WildStitch
бред полный, но фиг вы ему что докажете 18.06.2012 22:54:03, WildStitch
Василиса из сказки
Вот и я пишу, что обязательно приходить к соглашению - это может быть недостижимо. 18.06.2012 23:04:17, Василиса из сказки
Ну а мнения врачей? Не убедят? 18.06.2012 23:01:47, вернаяжена
Василиса из сказки
Вы, наверное, не встречали упертых баранчиков))). 18.06.2012 23:09:29, Василиса из сказки
я встречала. Но замуж за таких не пошла. 18.06.2012 23:12:37, вернаяжена
Василиса из сказки
У них может быть масса других положительных качеств. А без недостатков людей нет. Главное - как к этим недостаткам подойти и насколько они для тебя приемлемы. 18.06.2012 23:16:46, Василиса из сказки
согласна. но именно такое качество особенно по отношению к своей женщине для меня неприемлимо. 18.06.2012 23:23:50, вернаяжена
Василиса из сказки
Так а кто мешает женщине не беременеть или таки забеременеть, а потом выйти на работу и нанять няню? Может, она мужа боится? Тогда я не знаю, чем это лечится. Если что - мой муж аж врача мне нашел, когда один раз меня с приступом радикулита увидел ))). И теперь все разговоры про позвоночник очень серьезно воспринимает. А пока я, терпя боль, скакала и при этом жаловалась, считал, что я просто занудничаю. Некоторым надо делом доказывать)). 18.06.2012 23:43:38, Василиса из сказки
Я с Вами согласна. А что мешает автору - я не знаю. 18.06.2012 23:51:40, вернаяжена
WildStitch
да не может быть никакого общего мнения, если один хочет ребенка, а другой нет. Полуребенков не бывает. А вынашивать-рожать-растить все равно женщине, значит за ней последнее слово.

Но если кому-то нравится постоянно ссориться, то кто ж запретит?
18.06.2012 22:05:27, WildStitch
Ну неужели муж простите такой упертый баран? Вот вынь и полож ему ребенка и все, а на остальное ему наср..ть? Не верю я в такое. Ведь автор вроде довольна мужем. Полуребенков не бывает конечно. Но тут есть 2 варианта -
1. Муж передумывает зачинать третьего ребенка
2. Жене захочется еще малыша(Ведь такое тоже может быть?) Муж может нанять няню, помошницу по хозяйству, дать жене больше свободы и денег на тот же маникюр, фитнес и все остальное, начать больше времени проводить с детьми. Она все это увидит и оттает и родит ему третьего. А если он этого не сделает, то ни фига он ребенка не хочет. Как можно хотеть и ничего не делать для осуществления желаемого? И зачем ссориться, когда можно спокойно обсуждать? Последнее слово за женщиной... - да фактически это конечно так, мужчины родить не могут. Но честно ли это будет к твоему партнеру? Ведь у людей брак - это союз. Это какое-то прям как наказание за то, что ты родился мужчиной. На тебе! Типо у тебя-то такого козыря нет и не будет. Мало того, ты еще и не узнаешь, о том, что я тебя просто за нос вожу. Какое-то отвратительное отношение к мужчине. Унизительное для него и опускающее женщину, которая подобным образом обманывает мужа.
18.06.2012 22:39:43, вернаяжена
Не баран, а бык))) Упертый не то слово))Понимаете маникюр, фитнесс , различные курсы толко год -полтора появились в моей жизни. Мне нравится это.В молодости на это средств небыло, потом два ребенка, А сейчас мальчишки выросли, мне с ними интересно везде ходить, они уже могут дома одни побыть. Я на права сдала(давняя мечта), Вот только вся моя свобода закончится с появлением малыша. А на счет свободы -иногда мне кажется , что в этом и проблемма , он бы с удовольствием посадил меня дома((За нос водить больше не пытаюсь))Но он категорически не слушает меня!! А как ночью к больному ребенку встать , так это проблемма. С другой стороны он работает , как лошадь, мне его тоже жалко ночью поднимать, И как обычно все сама. Вобщем замкнутый круг)) 18.06.2012 23:00:27, татьяна1977
Автор, вы простите, пожалуйста, но проблема с одной М пишется :) очень режет глаз... 18.06.2012 23:11:40, Грозная Муха
Вот я про то и говорю. Если у Вас есть достаток, то почему Вы лишитесь маникюра и фитнеса из-за малыша? Да с 3 месяцев ребенка можно спокойно фитнессом заниматься. А маникюр вообще не прерывать! Главное чтобы были финансы. Няня и помошница по хозяйству Вам в помощь. Это хорошо, что муж работает. Но он сможет обеспечить Вам все это? А в квартире места достоточно? У мальчишек своя комната? Гостинная, у Вас спальня. А если родится девочка у нее будет отдельная комната? В идеале вообще у каждого ребенка должна быть отдельная комната. Если он все это сможет обеспечить и противопокааний у Вас никаких нет, то почему бы и не родить? У Вас даже жизнь не изменится. Ребенка на няню, а сами за руль и с мальчишками на каток. Но если у него это просто слова никак ни в чем больше не выражающиеся, то это не желание ребенка. Это желание быть правым в споре. 18.06.2012 23:10:23, вернаяжена
Нет конечно откуда у каждого по комнате))Обычная трешка))С барашками тяжело спорить)) 18.06.2012 23:20:10, татьяна1977
ну так и отложите этот вопрос до расширения жилья. Такой ответ его не устроит? а как асширитесь так может и вы родить захотите. вы с ним не соглашаетесь, но и не отказываете ему. просто откладываете решение этого вопроса на после покупки большей квартиры. 18.06.2012 23:30:55, вернаяжена
У нее свекровь, видимо, против маникюра, фитнеса и прочего :( 18.06.2012 23:15:24, Грозная Муха
Это точно вы бы ее видели 55 лет-старуха старухой. Пыталась ее в парикмахерскую отправит , она сказала , что краска вредна для волос и ходит вся седая с косой!! 18.06.2012 23:36:40, татьяна1977
WildStitch
а может муж не столько ребенка хочет, сколько, чтобы жена согласилась? Типа, что его мнение - главное? Ну вот и согласилась бы и "беременели" бы пару лет. А там, в процессе, может и ему перехотелось бы или ей захотелось или просто решили бы, что возраст уже и поздно. И все это без ссор и разборок. Чем плохо? К тому же намного проще убедить мужа что-то делать, если впереди носа морковкой махать.

А последнее слово в этом плане за женщиной, да. И ничего унизительного в этом нет. Так уж природа создала, что именно она рискует здоровьем, а иногда и жизнью, вынашивая и рожая.
18.06.2012 22:52:49, WildStitch
Почти год морковкой машу)) Просто последнее время все тяжелее стало!! Напирает!! 18.06.2012 23:21:18, татьяна1977
Natalya d'Etretat
а мне вот интересно - до свадьбы/до рождения общего ребенка этот вопрос как то обсуждался? 18.06.2012 23:23:49, Natalya d'Etretat
А никак)) ЛЮБОВЬ!!!! 18.06.2012 23:37:01, татьяна1977
"а может муж не столько ребенка хочет, сколько, чтобы жена согласилась? Типа, что его мнение - главное?" - вот это и говорит о том, что муж - баран. Я надеюсь, что у автора не такой муж. Если такой то надо говорить не о третьем ребенке, а как вообще с таким жить и зачем замуж за него выходить. Но раз вышла - значит не баран. НУ надеюсь на здравомыслие автора.
Унизительно не то, что создала природа, а то, что женщина водит любимого мужчину за нос. Обман - унизителен.
18.06.2012 22:59:02, вернаяжена
Василиса из сказки
А навязывать свое мнение в этом вопросе - не унизительно? Омолаживает, елки-палки. Я за всю свою жизнь видела только пару женщин, которые в первый год после родов выглядели, может, не как с картинки, но и неплохо. Глядя на остальных (и на себя))), я навек забыла, что роды украшают и омолаживают. 18.06.2012 23:06:52, Василиса из сказки
Не навязывать, а переубеждать. Это разные вещи. На счет омоложения - полностью согласна. Мне даже врач сказал, что за всю свою практику не видела ни одной помоложевшей после родов. А вот то, что во время беременности вылазят даже такие болячкИ, о которых человек ни сном ни духом, такое да на каждом шагу. 18.06.2012 23:14:53, вернаяжена
Вот то, что последнее слово за женщиной - абсолютно согласна. 18.06.2012 22:11:45, ВС
Эники-бэники
У меня была няня с проживанием, это решает только вопрос свободного времени и усталости. А дети растут, между прочим. 18.06.2012 21:14:25, Эники-бэники
Василиса из сказки
Я Вас понимаю. Только у нас финансово средне, и 4-ро в двушке. А муж хочет, да. 18.06.2012 20:25:41, Василиса из сказки
Гэллор
Дак пусть сам в декрет уйдет. Это можно оформить официально 18.06.2012 20:25:40, Гэллор
Василиса из сказки
Может, по зарплате невыгодно. 18.06.2012 20:26:05, Василиса из сказки
Он ИП , да и зарабатывает неплохо. Не считаем от зарплаты до зарплаты. Наверное я эгоистка)) 18.06.2012 22:33:07, татьяна1977
Эгоизм здесь ни при чем. 18.06.2012 22:34:58, Грозная Муха
Гэллор
Зато по нервам очень выгодно. А нервы не купишь 18.06.2012 20:28:06, Гэллор
Эники-бэники
И что, рожать каждый раз, когда ему захочется? 18.06.2012 21:14:48, Эники-бэники
Василиса из сказки
Угу. Мой муж и каждый год был бы не против новенького))). Он детей очень любит, особенно, когда я с ними сижу)). 18.06.2012 21:29:10, Василиса из сказки
Natalya d'Etretat
А я сидеть с ними люблю, и освобождать мужчин от повседневных бытовых забот люблю, но в обмен он должен приносить мамонта.
Приличного мамонта, а не "вчетвером в однушке".
18.06.2012 22:43:01, Natalya d'Etretat
Василиса из сказки
Наташ, нет в жизни совершенства))). Я не любила бы сидеть с детьми даже в роскошном дворце. 18.06.2012 23:10:55, Василиса из сказки

Показан 591 комментарий из 591



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!