Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Второй раз замуж...

А вот такой вопрос. Я в разводе, есть сын-первоклассник. Моя подруга в разводе, два мальчика. Ну и далее по списку, и та в разводе, и эта. И появилась у меня какая-то совсем неоптимистичная мысль. Если человек (мужчина, например:))) ценит семью, умеет идти на компромисс, интересуется детьми и т.д., то этот человек давным-давно прочно в семье. Если мужчина развелся, то очень просто - семью не ценит. Не сделал после этого выводов, не признал ошибок своих, то и семью новую не создаст нормальную. А за кого тогда замуж выходить? Мы вроде с подружками ошибки признали свои, выводы сделали, а семьи нет как нет. :((

И не помогает ни красота, ни высокий рост (и маленький вес:)))), ни мгушное образование, ни легкость в общении, готовность поддержать мужчину, преданность, ни чувство юмора, ни сексуальность, ни-фи-га!

Накидайте примеров положительных вторых браков, а? Что там за мужчины по второму разу? Опишите свое счастье...А то совсем как-то грустно....:(((
26.04.2012 22:27:19,

336 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Если мужчина развелся, то очень просто - семью не ценит. Не сделал после этого выводов, не признал ошибок своих, то и семью новую не создаст нормальную. А за кого тогда замуж выходить?"

Меняйте свои установки, имея в подсознании такие фразы вы замуж никогда не выйдете еще раз. Вы сами себе ответили на свой вопрос - вам замуж выходить не за кого)
27.04.2012 10:32:31, Сочувствующая
хухра-мухра
Автор, я вам советую не циклиться на "всех" мужчинах и почему они развелись. Вам же "все" не нужны, вам нужен один :) Вот и представьте себе того мужчину, который вам нужен - ну, например,дантист, высокий брюнет с голубыми глазами, 40 лет, любит классическую музыку и кошек, с женой в разводе, так как застукал ее дома с сантехником:) И дальше начинайте знакомиться с мужчинами в любых местах и любой обстановке, в конце концов мироздание вам пошлет того, кого заказывали :) А если вы будете думать о нехороших мужчинах, не ценящих семью - вам только такие и будут попадаться. :)
Что касается красоты, образования и проч. - это все фигня, сами посмотрите: разве только образованные и красивые замужем? Они как раз оч. часто остаются одинокими. А маленькие, толстенькие, страшненькие и без образования - частенько очень даже прочно замужем, у них требования ниже и семью они реально ценят:)
27.04.2012 10:24:38, хухра-мухра
хухра-мухра
посмотрела ниже - у вас оч. большие требования к мужчинам, и в то же время сквозит негативное отношение. Если бы вы хотели именно ЗАМУЖ, вы б там уже давно были, а вы какого-то неведомого прЫнца ищите. 27.04.2012 10:48:39, хухра-мухра
ландыш
)) может, проще сразу сантехника искать? )) 27.04.2012 10:29:11, ландыш
M0rning
ой, я тут электрика вызвала - таки гарный хлопец пришел. как из украинской сказки. красиивый, работяшшший, обругал, что все поломано... 27.04.2012 14:10:38, M0rning
ландыш
да уж не офисные труженики )) 27.04.2012 14:26:25, ландыш
хухра-мухра
может быть :) У него хоть с потенцией все в порядке.:) А то потом пойдут топики:"что делать, муж меня не хочет, весь вечер играет на компе" :) 27.04.2012 10:50:10, хухра-мухра
Так сантехник уже женат на БЖ дантиста ...) 27.04.2012 10:44:31, Сочувствующая
ландыш
че-то я сомневаюсь )) 27.04.2012 11:18:08, ландыш
после дантистов на сантехников очень тянет) 27.04.2012 12:21:57, Сочувствующая
ландыш
тут надо, чтобы еще сантехника тянуло, причем - жениться )) 27.04.2012 12:31:31, ландыш
ты прям жениться для мужчины воспринимаешь, как грудью на амбразуру, так нет же ничееее, вон сколько женятся а некоторые даже выживают) 27.04.2012 14:54:25, Сочувствующая
ландыш
не, сантехник женится, вопросов нет! но боюсь, жена дантиста ему не подойдет ((. 27.04.2012 17:42:59, ландыш
Пионерка
хм. вот ссылку мне прислали, мне понравилось:))) 27.04.2012 10:19:33, Пионерка
JulkaP
Ссылка класс!))) 27.04.2012 21:50:35, JulkaP
Автор вы путаете теплое с мягким. Семья это экономический институт, а любовь-морковь это биология. Так вот с точки зрения экономики вот сейчас и в нашей стране семья не выгодна мужчинам, поэтому вам и не найти того с кем можно "взамуж". Ну и заламывать руки и истерить по этому поводу - "ах где же мужчины которые ценят семью!" довольно странно, ну вы же не истерите по поводу того что ночью темно и солнце не светит, это естественное течение событий и вы ничем его изменить не можете. Вы лучше сами определитесь, а зачем вам именно семья и почему не устраивает любовь без совместного проживания и совместного счета в банке? 27.04.2012 10:12:29, www
Очень интересное утверждение. Бывают такие дамы, знаете ли, с которыми ничего не хочется ценить, ни семью, ни-че-го, а хочется бежать быстро. При этом они, естественно, наивысочайшего мнения о своем весе и умственных способностях.
С душевными качествами и порядочностью только напряг сильный. Но об этом, конечно, они умалчивают, полагая, что вес и мнимые умственные способности эти недостатки перекрывают.
Т.ч.когда во втором браке мужчина находит "свою", а семью ценят ОБА (ценят! а не думают о весе, дипломе, легкости бытия и яркой сексуальности, которые к семейной жизни не имеют ну ваще никакого отношения) и оба идут на компромисс, то и получается тот самый положительный второй брак.
27.04.2012 09:36:49, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
Стеша
Приплюсуюсь. Тут главное найти человека с такими же ценностями как у тебя. Я когда с НМ познакомилась, ни жизни бы не представила, что вот он, мой человек, так ВНЕШНЕ не подходил под все придуманные мной каноны. А оказалось, что самй даже мой и брак у него даже не второй :-) Просто с БЖ ценности у него расходились, а теперь все сошлось. 27.04.2012 10:57:22, Стеша
''Белка''
Мужчины разводятся по разным причинам и это вовсе не говорит о том, что он какой-то не такой человек.
У меня очень положительный опыт второго брака и второй муж сильно мною уважаем, потому что человек он необыкновенный, хоть и был у него первый брак. Но я не была в поиске никогда. Так получилось, что я из одного брака перешла сразу в другой ))
Что у меня, что у моего второго мужа - браки были ранние, совершенные по глупости молодости и спустя многие годы жизнь просто расставила всё по своим местам.

Мне кажется, что у вас идея выйти замуж, как самоцель. Плюс вы разочарованы в мужчинах. Я бы, на вашем месте, работала именно с этими двумя пунктами, тогда шансы прожить жизнь более счастливой сильно увеличиваются.
27.04.2012 08:29:26, "Белка"
Понимаете, мне два года назад было одной хорошо. Я во всех проектах была реализована, и как мать, и как сотрудник, и как волонтер в конце концов. Все было отлично. Пока не появился мужчина, и я тут вспомнила как я хочу семью. Влюбилась. И снова стала зацикленной, моментально. Все усилия были направлены на него. все проекты стали побоку. Это, наверное, главная женская ошибка. С другой стороны он от меня этого требовал и жестко давил. Сейчас мы расстались по моей инициативе, и я снова рефлексирую по полной программе. На меня всегда мужчины давят в разной степени, а я всегда боюсь, что они уйдут, и уступаю, уступаю, теряю себя, свою жизнь....тут советовали растить женщину...а мне кажется, мне надо какой-то стержень растить внутренний, отстаивать свои интересы, что ли...как-то я ради мужика все бросаю сразу :)))) 27.04.2012 08:46:52, Хочу замуж
Nanik
Чеховскую "Душечку" читать доводилось? :-)

Вы просто не любите мужчин, а пытаетесь за них хвататься, как обезьяна за лиану. Отпустит - упадет. А мужчины – они не костыли. Научитесь ходитьсвоими ногами, сразу окажется, что рядом ходят вполне достойные мужчины.
27.04.2012 10:48:34, Nanik
Мужчина был не такой стоящий, чтобы забросить ради него все проекты ? :)
А вообще, это все лечится временем - со временем легче соблюдать баланс между проектами и мужчиной. Это у вас еще 1 ребенок, а что делать тем, у кого детей больше? Вертишься как белка в колесе :)
27.04.2012 10:20:21, Ольгочка
''Белка''
С моей точки зрения то, что вы описываете и есть слишком сильное желание выйти замуж и зависимость от мужчины.
Я никогда ради мужчин не изменяла себе. При этом я не мужик в юбке, но и не наседка-клуша. Мне должно быть комфортно с самой собой, в первую очередь. Мужчина - это одна из сторон моей жизни, он не должен моему комфорту мешать или заполнять собой всё моё пространство.
27.04.2012 09:28:16, "Белка"
ландыш
а почему честно не сказать самой себе, что мужчина есть Ваш Главный Интерес? или наоборот.
а не ждать, пока мужчина выскажется.
27.04.2012 09:28:08, ландыш
Ну во-первых, кто высказывается, у того и больше ответственности. Может, я не хочу эту ответственность брать? Почему-то...
Во-вторых, признай я мужчину главным интересом - а вдруг сбежит? Все-таки человеческий фактор. Работу я могу контролировать, и другое что-то. А живого человека как? Признаешь главным интересом, а потом останешься без интереса. И вообще. Очень страшно. Я вообще всего боюсь.
27.04.2012 09:50:28, Хочу семью
семья - это ответственность, а вы ее не хотите. Нет желания ответственности - нет семьи. 27.04.2012 10:52:14, Сочувствующая
Nanik
Жизнь без семьи – это тоже ответственность. Но автор не готова даже за свою жизнь ответственность взять. 27.04.2012 10:53:28, Nanik
ландыш
хахаха ))) я Вас понимаю насчет ответственности )).
кто не хочет брать ответственность, тот должен слушать мужчину и не жужжать.
а по п.2 - тут уж ничего не поделаешь. Есть мнение, что риск благородное дело.
27.04.2012 10:04:34, ландыш
Гэллор
И работа может гавкнуться, и даже дети иногда умирают. Что же теперь - вообще интересов не иметь? 27.04.2012 09:53:36, Гэллор
Гэллор
Первый, второй - глупости все это. Если двое друг друга любят - неважно, сколько браков у каждого в прошлом. Хоть 10. Мужчину надо искренне любить, а не взвешивать свои дипломы и клеить ценники 27.04.2012 08:16:27, Гэллор
Ну я люблю, все ради них, и вот... 27.04.2012 08:47:43, Хочу семью
Гэллор
У вас противоречие в голове. С одной стороны не любите давление, самостоятельна и активна, с другой - боитесь образа якобы "мамочки". А может молодой мужчина без брачного прошлого и лидерских замашек вам бы прекрасно подошел. У вас такие были? 27.04.2012 08:54:42, Гэллор
Ой нет...я таких боюсь...а вдруг он потом повзрослеет и уйдет.:)) Это раз.
И я всегда хотела все-таки, чтобы мужчина был лидером, главным, настоящим главой семьи. А я в подчинении с правом совещательного голоса. У меня патриархальные замашки на фоне стервозного характера :)))))))))))
27.04.2012 09:01:31, Хочу семью
Гэллор
Прячась внутри зоны комфорта так и будешь наступать на одни и те же грабли 27.04.2012 09:03:49, Гэллор
Не, ну Гэллор, если я не хочу молодого мужика иметь в управлении, а хочу другого, это при чем тут зона комфорта? Просто это не хочу, а хочу то. :)) 27.04.2012 09:12:33, Хочу семью
Гэллор
При том, что вы одновременно хотите взрослого, с опытом семейной жизни, но в то же время считаете что этот опыт - его недостаток. Бросил же семью. Это - внутреннее противоречие, и оно вам мешает сделать правильный выбор. Тут уж одно из двух - либо считать разведенность - достоинством, либо не связываться с разведенными 27.04.2012 09:16:32, Гэллор
Неее, я просто хочу, чтобы вы меня все разубедили в моей и так слабой позиции насчет того, что разведенные мужики по определению эгоисты и черствые по отношению к семье и детям. :) 27.04.2012 09:21:04, Хочу семью
Гэллор
Да все люди вообще эгоисты. И это правильно.Здоровый эгоизм - отличное качество 27.04.2012 09:23:14, Гэллор
Пионерка
сомнительно...
нельзя человека разубедить, пока сам он этого не захочет...созреете - разубедитесь. а пока вам незачем...
27.04.2012 09:22:37, Пионерка
Пионерка
не всякий молодой - управляем. Откуда такие обобщения? люди - разные. Очень.
мой муж меня "взрослую" 26-летнюю с ребенком убил наповал в свои 18 именно взрослостью и независимостью суждений и поведения. Сказал и сделал то, чего не смогли толпы претендентов "з 30" и "за 40"
27.04.2012 09:15:31, Пионерка
ландыш
+ 1, не от возраста зависит. 27.04.2012 09:30:04, ландыш
volosiki
мужчина, готовый содержать чужих детей, по определению странное существо. вот таких и ищите, их много. 27.04.2012 08:07:13, volosiki
Откуда такая категоричность? 27.04.2012 10:21:23, Здешняя
Где, скажите? Мне тоже позарез нужно 27.04.2012 09:59:53, Джулия О.
volosiki
их можно отличить от остальных, когда они уже взялись кого-то содержать, увы) 27.04.2012 11:57:06, volosiki
Natalya d'Etretat
а люди, ктр заводят кошечек-собачек, и на них тратят свои деньги, не странные?
по мне, "мужчина, готовый содержать чужих детей", не "странное существо", а просто "обеспеченный" - если у человека лишние деньги, какая разница, на что их тратить?
27.04.2012 09:39:05, Natalya d'Etretat
volosiki
"лишних" денег никогда не бывает, это миф. и у "обеспеченных" людей, и у действительно богатых. выбор человека- кого обеспечивать- постороннюю кошку или постороннего человека всегла обусловлен привязанностью или какими-то расчетами, но уже никак не кучей свободных средств)) 27.04.2012 11:35:48, volosiki
Natalya d'Etretat
при этом те, кто выбирает постороннюю кошку обеспечивать, у вас в "странные" не попадают? или тоже попадают?
тогда мы вообще в 99% все странные, мне тут один амер сериал вспомнился, где девушка заполняет налоговую декларацию и сетует на то, что у нее нет иждевенцев (записать в графу "иждевенцев" и снизить налоги).
Подруга ей подсказывает "ты совсем никого не обеспечиваешь?" Героиня, радостно начинает вписывать имена в налоговую декларацию "а как же, я обеспечиваю кучу народа - Донна Кара, Ральф Лоурен, Кристиан Диор и т д "
P.S. и давайте всё таки каждому разрешим самому решать решать, бывают у него лично лишние деньги или нет, потому что я вот совсем не богата, но у меня они есть - деньги, ктр у меня остаются после удовлетворения моих хотелок, я называю "лишними" и трачу на детей и кошек
27.04.2012 12:58:47, Natalya d'Etretat
volosiki
здорово, что на детей тратятся деньги оставшиеся после удовлетворения хотелок))))
конечно,все сами решаеют, лишние ему деньги или пригодятся; каждый выбирает по себе(с)
27.04.2012 14:52:15, volosiki
ландыш
ладно бы он был готов содержать чужих детей. Проблема в том, что ему при этом часто пофиг на своих. Эти дети, те, не все ли равно... 27.04.2012 09:32:15, ландыш
Вот последний мой мужчина мне так и сказал. :(((( Значит, либо странного искать, либо одна останусь...какая-то фатальная ошибка была...но не убивать же было случайно получившегося ребенка... 27.04.2012 08:39:05, Хочу семью
Nanik
А что, самой себя и ребенка содержать – это не вариант? Замуж предполагает кормление с ложечки? 27.04.2012 10:50:41, Nanik
Гэллор
А вы своей головой думать не пробовали? А не сериалами и фразами, брошенными в обиде 27.04.2012 08:42:31, Гэллор
Это он не в обиде, это системная позиция. Типа у ребенка есть папа, пусть он с ним и возится, а у мужчины свои дети есть. И он не может время отрывать от своих детей ради моего ребенка. Это не его кровь, он сказал. Тут не обида, это позиция. Два года встречались. И сейчас пишет смски о любви. Чтоб мы с ним до конца жизни и так далее. Но в каком-то компромиссе, ребенка почаще няне и папе, жить вместе, но не жениться, и т.д. Ужасно слабая конструкция именно из-за ребенка. 27.04.2012 09:17:02, Хочу семью
Вы правы, что расстались. Это уже диагноз, который говорит о крайней степени нелюбви к вам. Он не обязан любить вашего ребенка, но настолько фатально не понимать ситуацию =- это надо уметь. 27.04.2012 10:22:59, Здешняя
Гэллор
А в чем проблема няню завести? 27.04.2012 09:18:28, Гэллор
Няня есть, ребенок на ней уже два года, именно потому, что я решила, что мужику надо время уделять, а не ребенком перед его носом размахивать. Ну вот он за два года с ребенком виделся считанные разы. Вроде начали со всеми детьми гулять, но потом он остановился и решил, что не будет их травмировать новой тетей. Для них конструкция - папа живет отдельно. А с кем - знать не должны.
Проблема не в няне, а в том, что если человек любит, то он берет женщину со всеми ее детьми, друзьями и интересами. А здесь так не получается. Для него естественно взять меня за шкирку и втащить в свою жизнь на своих условиях. А делать что-то в моей жизни - это крайне редко и видно, что человек делает над собой огромное усилие, чтобы меня не потерять просто.
27.04.2012 09:25:22, Хочу семью
Автор, вы поступили правильно. Сначала он не примет ваших детей, потом ваших подруг или родителей, потом интересы - и далее по списку. И что? Трахаться вместе, а все остальное порознь? Зачем тогда жениться. Так что пусть гуляет. 27.04.2012 10:24:13, Здешняя
Гэллор
Пфф, с друзьями-то зачем? Он любит вас, а не ваших друзей-детей-собак 27.04.2012 09:28:16, Гэллор
Гэллор
Тогда уж сразу в содержанки 27.04.2012 08:19:16, Гэллор
Ага, прямо вот так всех и берут:)) 27.04.2012 08:22:23, ==
Гэллор
Я бы сказала - прям все вот об этом мечтают 27.04.2012 08:23:53, Гэллор
Вы деиствительно МГУ заканчивали? Утверждение "если мужчина развелся, то очень просто - семью не ценит" просто шедевр. То, что в данное паре семью не ценила женщина не допускаете? Или что причина развода вообще лежала в другои плоскости? Даже формально, некоторые мужчины, оказавшиеся в разводе, вообще ни с кем не разводились - с ними развелись их жены, суды у нас разводят независимо от согласия второи стороны.
Если принять все это во внимание, то станет понятно, что среди разведенных мужчин полно заботливых мужеи и любящих отцов. Они, как и Вы, признали ошибки из первых браков и сделали выводы. Тем более что некоторые вообще всего одну ошибку совершили - неверно жену выбрали. У меня полно знакомых счастливых во втором браке, как мужчин, так и женщин. Вторые супруги выбраны удачнее, чем первые.
Те, кто не могут создать семью после развода в основном имеют одну из трех проблем: 1) неспособность до конца выити из предыдущего брака, все эмоции остаются в нем; 2) слишком высоко поднятая планка требовании к новому супругу (особенно с точки зрения финансовых требовании, почему-то новыи муж должен быть на порядок успешнее бывшего, и это на фоне того, что невеста не становится ни моложе, ни красивее); 3) слижком низко опущенная планка (время уходит на перебор явного неликвида; готовность принимать на любых условиях настолько очевидна, что у мужчины нет стимула брать на себя дополнительные обязательства и переходить к более серьезным отношениям).
27.04.2012 02:55:33, nevazhno
Можно закончить хоть тридцать раз МГУ, но не факт, что в жизненных ситуациях мозги будут работать как надо, не так ли, товарищи?:))))

Пытаюсь просто понять, верны ли мои предположения. Вот, ответы разные о причинах разводах-браков. Изучаю. :)
27.04.2012 08:49:47, Хочу семью
Чаще всего верны Ваши предположения о мужчинах в разводе. Ну какая здравомыслящая женщина разведется с хорошим мужиком? Хорошего и свободного днем с огнем не сыскать, кто ж такими кидаться то будет. 27.04.2012 10:04:46, Джулия О.
Вооооот. :)) С другой стороны мы сами слегка (или не слегка?) формируем реальность. Будем так думать - так и будет. Будем думать, что хороших свободных полно - они появятся.
Еще с другой стороны, если наши с вами предположения сродни восходу солнца? Думай не думай - все равно так и есть. И можно думать про свободных сколько угодно, - результата будет ноль.
Или это оптимизм и пессимизм, как думаете?
27.04.2012 10:15:40, Хочу семью
Не все женщины здравомыслящие :) 27.04.2012 10:12:16, Грозная Муха
Да МГУ в семейной жизни важно на стадии знакомства, поиска интересов и какой то общности в будущем. Но надо какие то другие навыки иметь:) Характер легкий, умение понимать мужчину, умение жить семьей и любить, а этому в ВУЗах не учат:) 27.04.2012 09:07:15, повезло наверное
"...Мы вроде с подружками ошибки признали свои, выводы сделали, а семьи нет как нет. :((..."

Инициатором развода в 3/4 случаев является женщина.
Признанием своих ошибок вы называете то что выбрали именно этого мужчину а не другого. А раз так - то значит и в следующий раз с высокой вероятностью наступите на любимый русский инструмент...

Мужчина, который хочет создать семью прежде всего смотрит на саму женщину, а не на ее вес и рост и уж тем более не на МГУшное образование. Последнее, скорее даже пугает - понятно что стерва еще та ;-)

Вы готовы предоставить мужчине ".. готовность поддержать мужчину, преданность, ни чувство юмора, ни сексуальность..."
в обмен на что?

А просто любить мужчину слабо?

Да, разведенный мужчина более осторожен в выборе , но их вполне достаточно и если заранее считать, что разведенная женщина - это нечто хорошо обученое и почти святое. а разведенный мужчина это тот кто не ценит семью, то все ваши опасения сбудутся и вы никогда не найдете себе нормальную пару.

Ппробуйте поменяться сами.
27.04.2012 01:05:02, Курмен
Ну я не то, чтобы заранее так считаю...Закралась мысль, решила у конфы спросить :)))
У меня вообще проблема. Помимо МГУ я еще и красивая :))))))) это значит гремучая смесь гордости, рефлексии, замешанной на подростковых комплексах из-за роста и худобы, метаний каких-то, завышенных требований и мужчин, которые ищут совершенство. :(((( Я уже и краситься перестала, и каблуки носить, и юбки короткие. Чтобы выглядеть попроще.

Любить мужчину? С удовольствием. Но, может, я не так это делаю или не знаю как?

И по-моему, ошибки я перечислила ниже. Отсутствие терпения, жесткие попытки управления мужем, уход в ребенка, эгоизм. Вот. Ну и человека не того выбрала, да :)))))))))))))))))))))))))))))­))))))))))))))))
27.04.2012 08:58:49, Хочу семью
любить надо себя, а остальные подтянутся) 27.04.2012 11:02:33, Сочувствующая
Может просто еще ваш мужчина не встретился? Так тоже бывает. А с другой стороны вы так отчаянно заранее боитесь что мужик свинтит что не ввязываетесь в отношения. Как говорится "Абрам, купи билет!!!" 27.04.2012 09:09:33, повезло наверное
Да, боюсь. Может, для меня семья это гарантия? Хотя на самом деле не гарантия никакая...А как перестать бояться? 27.04.2012 09:17:57, Хочу семью
Незнаю, правда незнаю. Травить тараканов. 27.04.2012 09:36:44, повезло наверное
<Признанием своих ошибок вы называете то что выбрали именно этого мужчину а не другого. А раз так - то значит и в следующий раз с высокой вероятностью наступите на любимый русский инструмент> - а проблема и есть как раз в неправильном выборе чаще всего. Вернее в том, что в какой-то момент пошла на компромисс со своими желаниями и требованиями к жизни, партнеру. Влюбилась - и закрыла глаза на чуждые тебе вещи.

Слава богу, с возрастом по-настоящему начинаешь понимать, что тебе надо, что ты из себе представляешь, как человек, как женщина - выбор делать безо всяких компромиссов.

Я не спорю, что поведение тоже меняется с возрастом, на ошибках учишься. Но выбор партнера, кмк - это определяющее в счастливом браке.
27.04.2012 02:12:40, Petra
Люди сходятся и разводятся по разным причинам, и еще более по разным живут вместе - как тут можно обобщать? И потом, люди хоть и не меняются, но все же меняются. Я даже по этой конфе смотрю - что люди писали лет 7-10 назад и что пишут сейчас, и главное - как!

У меня сейчас третий брак, очень счастливый (ттт). Но если бы я встретила своего мужа лет так 15 назад, то даже не обратила бы на него внимания. Моя жизнь и мои первые два брака научили ценить те качества, которые есть сейчас в нем, и на которых строятся наши отношения. И вести себя соответственно. Так что не падайте духом! :)
27.04.2012 00:52:27, Petra
Спасибо! Вселяет надежду. 27.04.2012 09:03:08, Хочу замуж
Эники-бэники
Вы забыли о тех, от кого ушли жены - хороших парней, жены которых полюбили других 27.04.2012 00:40:20, Эники-бэники
От возраста зависит, от гормонального фона.
От 30 до 40 особенно хорош третий брак.После 50 лучше думать о пятом. Вообще, нечетные браки удачнее, не только по себе сужу.
Но так бывает, когда до 30 вообще о браке думать некогда, запойный секс и безрассудство, иногда и в браке.
27.04.2012 00:33:30, NLU
Вот! :) 27.04.2012 00:53:07, Petra
У меня второй брак. Вышла за однокурсника, с которым встретились случайно спустя 10 лет после окончания института. Нормальный мужчина, красивый, мне с ним тепло, у нас общие интересы, мы одинаково мыслим. Не олигарх, но нормально зарабатывает, руки из нужного места растут, живем у меня, у него квартира в области, сдаем ее. Муж собирается удочерить мою дочь, и возможно, если получится, то родим еще ребенка.
Да, я вовсе не офигительно красива, не так уж высока, хотя и на пару сантиметров выше мужа, и совсем не мало вешу, впрочем, я никогда не была худенькой, с образованием и чувством юмора, правда, все хорошо, с работой тоже.
27.04.2012 00:30:12, И я замуж
Инесса и сыновья
А я наблюдаю толпу разведенных или никогда не бывших в браках состоятельных интересных мужчин (пребывающих в статусе моих друзей-приятелей с незапамятных времен) и никто из этих "самцов-жеребцов" не торопится обзаводится "контролирующим органом". у них у всех есть девушки постоянные и меняющиеся. У кого-то дети, которыми они с удовольствием занимаются и оплачивают расходы, но статус "свободно" менять не хотят.... 27.04.2012 00:16:58, Инесса и сыновья
Эники-бэники
+ много, если это про Россию. В США картина прямо противоположное 27.04.2012 00:37:18, Эники-бэники
Сложная ситуация.

Я наблюдаю сейчас несколько достаточно достойных девушек
(возраст 28-35), которые не то, что замуж впервые не могут выйти, а просто даже с кем-то сойтись для ГБ у них не получается ...

Судьба?
26.04.2012 23:35:03, ВС
Просто завышенные ожидания от жизни. Такие "неудачницы" видят в будущем муже каких-то выдуманых сказочных героев, а не нормальных людй - которыми кстати они и сами являются.
Гламур и дискурс полностью разбили девушкам мозги...
27.04.2012 01:09:08, Курмен
Я таких тоже наблюдаю несколько...
Не судьба. Ожидание принца. Нежелание самой напрягаться.
26.04.2012 23:49:05, RitaK
Nanik
Им это просто не нужно. Это никакая не судьба, это лень банальная. 26.04.2012 23:36:44, Nanik
В психологии это называется "потеря сциального навыка к продуктивным контактам"... вобщем то это дефект - воспитания прежде всего. 27.04.2012 01:10:02, Курмен
после первых родов стала толстой
дочь все нервы вымотала, просто мегера в общении
все за время гв перезабыла, какое там образование и работа
муж терпит, подбадривает, боится что уйду, второго забацал ( я говорила что второго ближе к пенсии, не слушал )
не ах чтоб красавица
чего не уходит? люблю, говорит
почему, за что- скрывает, подлец
подозреваю что за секс )))
26.04.2012 23:34:32, Нэн
Все кризисы еще впереди:) Почитайте конфу, что тут пишут после рождения именно вторых детей. "Был милый, любимый, обожаемый, после рождения второго нашел женщину без проблем. Как вернуть мужа..." Почти каждая вторая тема об этом. 27.04.2012 09:47:30, Roccy
ой дооооооооооообая вы ))
а что, правда так раздражает что кому то хорошо?))
и просто улыбнуться и посмеяться не, никак? можно не отвечать, просто подумайте
27.04.2012 11:32:12, Нэн
Мне что-то подсказывает, что от вашего высказывания автору не смешно:) И я не поняла, на какой фразе надо смеяться:) Но пожелаю пребывать подольше в иллюзиях, это всегда помогает в семейной жизни. 27.04.2012 14:01:54, Roccy
Бриджит Джонс
это вы решили не на вопрос автора ответить, а поднять себе самооценку данным высказыванием? 26.04.2012 23:50:49, Бриджит Джонс
я решила пошутить
а вы?
26.04.2012 23:52:14, Нэн
Natalya d'Etretat
вы почему то рассматриваете только варианты, где мужчина - причина развода (потому что не ценит семью, не умеет идти на компромисс, не интересуется детьми и т д )
но в природе и "женщины-причины" бывают, у меня есть один пример перед глазами - мои родители, папа уже 30 лет счастлив во 2м браке со 2й женой , потому что 2я жена привлекла его именно "легкостью в общении/готовностью поддержать мужчину/преданностью/сексуальн­остью", а первая ( моя мама, то есть я знаю, о чем пишу) всеми этими качествами не обладала. Зато была красивой стройной стервой :)
Да, можно папе ввинить то, что если б реально ценил семью/детей, то жил бы ради этих детей с последней стервой, а не искал " получше".
Но я - не виню, а одобряю.
Про себя - в разводе, прекрастно понимаю, что, если поискать, где то на Земле есть как минимум одна женщина с меньшими, чем у меня, запросами, ктр мой БМ будет идеальным.
Но мне захотелось большего/лучшего.
26.04.2012 23:03:21, Natalya d'Etretat
Не факт, что с меньшими запросами, а с другими. Если только Ваш БМ объективно не состоит из многочисленных недостатков и единичных достоинств (но тогда непонятно, зачем за него замуж было выходить). 27.04.2012 03:06:54, nevazhno
очень люблю вас читать и ценю советы. А у вас есть большее/лучшее? Я не спрашиваю как найти, вокруг полно мужчин, интересно, что в моей голове переключить, что там не так. Постоянное ощущение, что со мной что-то не так. 26.04.2012 23:10:10, Хочу семью
Гэллор
Ага. Вы мужчин не любите 27.04.2012 08:48:19, Гэллор
А мужчин любить - это как? 27.04.2012 09:04:11, Хочу семью
Пионерка
а это, наверное, хотеть дарить тепло...
быть счастливой оттого, то он есть. Причем, даже неважно - рядом или нет, с вами или с кем-то...
да - это, наверное,вершина малодостижимая. Но как-то стремиться к этому.
послушайте еще раз Пугачеву "ты, теперь я знаю : ты на свете есть". Ведь там глубочайший смысл Любви. Остальное - по большом счету - это эгоизм, потребительство, которое обычно озвучивается "я хочу, чтоб ты был рядом, чтоб ты меня любил и заботился. ..." итд . как-то так...
27.04.2012 09:13:08, Пионерка
Гэллор
А как вы ребенка любите? Вот примерно так же и мужчину, только еще в несколько раз сильнее. Чтобы понять - во сколько, возьмите время, которое хотите с ним прожить, и разделите на время, которое вашему ребенку осталось до совершеннолетия 27.04.2012 09:08:17, Гэллор
Про ребенка интересная мысль. Мне кажется, я в последнем случае так пробовала. Мужчина был счастлив. Но к семье это не привело. :( 27.04.2012 09:18:51, Хочу семью
Natalya d'Etretat
Есть: Брэд Питт, вообще то, был женат на Дженифер Анистон, когда познакомился с Жоли, так что если вы "как Жоли", дерзайте, уводите понравившегося хорошего мужика у кого хотите, не мелочитесь.
Но тема то не об этом ( как я ниже поняла). Таких примеров, как вы хотите, у меня нет.
"как переключить в голове" - я всегда даю одни и те же советы:
1. идёте в книжный, находите полку с книгами типа "как быть счастливым", там будет не один десяток книг, все листаете, на что "екнет", что " зацепило", покупаете и читаете.
2. если 1е не помогло, идите к платному психологу/психотерапевту, это их работа " мозги на место ставить". Но дорого.
26.04.2012 23:15:54, Natalya d'Etretat
Эээээ, перечитала тонну литературы. К психологу начала ходить, три сеанса, встретила мужчину своей жизни, и бросила психолога, потому что ВНИМАНИЕ: испугалась, что сейчас вырасту как личность и либо я ему буду не нужна, либо он мне. Я испугалась, что он уйдет. Это бред, не смейтесь, но вот такие мысли были. Два года или любви или созависимости, не знаю, и вот теперь все. все кончилось и я сижу тут в конфе и ною, что хочу семью. :))) 26.04.2012 23:23:40, Хочу семью
Nanik
Как-то на одной из расстановок собралась группа, в которой было девушек и женщин, совершенно разных и разного возраста-статуса, 7 (семь) штук – с таким же описанием проблемы. Дело не в мужчинах, вы это понимаете? 26.04.2012 23:26:58, Nanik
Извиняюсь за идиотский вопрос, но что такое "расстановка"? 26.04.2012 23:36:34, RitaK
Nanik
Расстановки по Хеллингеру – это инструмент, который, в руках опытного расстановщика, может дать человеку реальную картину его образа мыслей и действий. Впрочем, если человек не хочет этого видеть, то и расстановки ничего не изменят, это е волшебная палочка и не панацея. Это, скажем так, удочка психологическая. Тебе ее дают, ты можешь "наловить рыбы", а можешь упереться и дальше делать то же, то есть подсознательно сам разрушать свою жизнь. тем или иным способом. Причем чаще всего разумом понимая,что делаешь полную фигню. 26.04.2012 23:40:32, Nanik

Показано 263 комментария из 336


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!