Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Исповедь из пустоты

Неделю назад по моей собственной воле не стало моего будущего ребенка. Предыстория этого очень длинная, могу сказать лишь то, что отношения с его отцом зашли в тупик, и он настоял на том, чтобы ребенка не было. Теперь внутри меня образовалась такая ужасная пустота, что, кажется, в меня можно было бы запросто налить воду и поставить цветы. Только, боюсь, и они завянут, ибо ощущение, что внутри меня не просто пусто, а еще и все отравлено.
Я очень хотела этого ребенка, еще до того, как он был зачат. Неважно, кто бы это был – мальчик или девочка, хотя я почему-то думала, что это будет девочка – Катя. Я даже успела встать на учет в женскую консультацию, начала набирать вес, все было в порядке. А теперь во мне стало резко килограммов на пять меньше - костюм, который купила месяц назад, висит, как на чучеле. Но главное вовсе не в том, что “костюмчик не сидит”, а в том, что я была почти уверена в том, что через семь месяцев стану мамой, и теперь никак не могу свыкнуться с мыслью, что этого не будет. И от этого ужасно больно. А еще больнее сознавать то, что человек, имевший непосредственное отношение к созданию этого ребенка, рад, что он не родится. Ему стало легче: нет ребенка – нет проблемы. А я ненавижу себя за то, что внутренне почти сразу простила этого человека, и теперь уже сознательно настраиваю себя на то, чтобы никогда не звонить ему.
Иногда я думаю (или мне кажется?), что душа моего ребенка где-то рядом, смотрит на меня и не понимает, почему я так поступила. А я и сама не знаю почему. Все решила какая-то вспышка, всего одна негативная мысль о его отце… А ведь до этого я приняла совсем другое решение.
Говорят, время лечит. Прошло две недели, а легче не становится. Помните ту, что “идет по жизни, смеясь”? Испытанный способ решать вопросы, как будто их нет, а потом - плакать ночами. Сейчас это точно про меня. Я даже решила выйти замуж, чтобы как-то изменить жизнь и отогнать от себя мрачные мысли. А правильно ли я поступаю? Может, это очередная ошибка…
А теперь, виртуальные господа, вперед! Забросайте меня гнилыми виртуальными помидорами! Как говорил Пьеро, “это очень смешная комедия”… А мне больнее, чем сейчас, уже, наверное, не будет...
25.03.2012 04:56:50,

275 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лично я никогда не делала аборт , но мне кажется что любая женщина которая его сделает будет переживать тоже самое , кто то в большей , кто то в меньшей степени. Сей факт только подтверждает , что наша физиология ни физически ни эмоционально не предназначена для этого . А жить надо естественно ... наверное 30.03.2012 20:12:08, Nika1
Что сделано то сделано,Вы не только ошиблись но еще и решили как следует пострадать по этому поводу. ВсЁ! Перешагнули, идем дальше, а дальше счастливая жизнь. 26.03.2012 18:12:27, ))))
*Данет*(экс Аквамаринчик)
"как страшно жить"(с)
"по моей собственной воле не стало моего будущего ребенка.почему я так поступила. А я и сама не знаю почему. Все решила какая-то вспышка, всего одна негативная мысль о его отце…" - 10 раз перечитайте это, виртуальная страдалица. на будущее...
26.03.2012 15:58:32, *Данет*(экс Аквамаринчик)
Дара
Легче так быстро не станет. у меня 7 месяцев прошло с момента потери самого близкого человека, а легче не становится.. говорят после нескольких лет возможно станет немного легче.
Помидоры кидать не буду. Вы сделали что сделали, этого не изменишь. А вам посоветую просто загрузить себя по полной. чтобы ни единой минуты не было свободной. Чтобы ни одна мысль о сделаном не заползла в голову. Работа, учеба, спорт, сериалы, книги, благотворительность, церковь, хобби.
чтобы уже за этим делом клевать носом, чтобы вплоть до дикой усталости и слипания глаз... и всеми силами отключать "внутренний монолог". Почитайте в сети много информации на эту тему.
По идее можно обратиться к психологу, но вот мне не помогло...
я сплю по 6 часов в сутки, все остальное время занимаю себя, иначе свихнусь. Видимо у вас похожая симптоматика, и нужно по полной загрузить себя.
26.03.2012 15:00:56, Дара
Странно, если я очень хочу ребенка, и он уже есть, то я стала бы рожать и наплевать мне на его БИОпапу, с которым отношения и так зашли в тупик ко всему прочему. А так вы и без ребенка, и без мужчины. 26.03.2012 13:32:26, Елена_Марианна
Слушайте...
ну только НЕ НАДО принимать сейчас НИКАКИХ решений...
ВЫ на эмоциях сделали аборт... Нет, БИО папу нужно было послать, раз он так хотел.. но Вот аборт-то зачем? Господи, как же жаль!
Но замуж сейчас не надо.. У вас в душе пусто, в вас любви нет - таких дров наломаете, что аборт, блин, может мелочью показаться...
Возьмите себя в руки и загрузите себя работой...
26.03.2012 11:13:42, СиреневаяЛеди
*Данет*(экс Аквамаринчик)
на эмоциях сделать аборт - это сильно!-"не верю"(с)
на эмоциях тарелку разбить можно, аборт все-таки требует некоего временного интервала.
26.03.2012 16:05:46, *Данет*(экс Аквамаринчик)
можно. "не приходя в сознание". я так делала. и с таким же отношением биоотца.
только если бы мне не было ТАК физически плохо.. что я не могла в горизонтальном состоянии находится, есть-пить, плюс кровотечение. побоялась,. что что то не так пошло..(
26.03.2012 20:52:14, шла мимо
Нельзя.ДЛя аборта анализы сдавать надо,ложиться в больницу,вещички собирать, цены узнавать.
Это процесс не одного дня.
Так что не верю про "на эмоциях".
Это продуманные решения.
А пострадать потом надо из приличия,как это сделала аборт и не жалко.
Зато теперь есть своя грустная история,можно на форумах рассказывать в соплях.
Кто не хочет -не делает.
29.03.2012 12:19:23, да прямо там
Сочувствую. Но наши решения - не чужая вина а только наша ответственность.
Можно вопрос - а для чего Вы сюда написали?
26.03.2012 09:22:28, Moon
Возможно это Вас научит думать своеи головои, а не головами окружающих Вас мужчин. Хотя, допускаю, что Вам может и понравиться считать себя цветочнои вазои или каким-либо другим пустым сосудом. Дело не в аборте (я прекрасно знаю, что иногда они неизбежны). Но когда людям реально плохо, они пошловатыми красивостями в сети не развлекаюся. 26.03.2012 00:56:07, nevazhno
ландыш
а я вот с удовольствием думаю головами окружающих меня мужчин. Правда, ниче не скажу, я сперва своей головой думаю, кем себя окружить. 26.03.2012 13:42:59, ландыш
Oker
<Неделю назад по моей собственной воле не стало моего будущего ребенка.>
<Прошло две недели, а легче не становится.>
Неделю сочиняли?
И я даже не поняла, на что вы жалуетесь, ведь ниже правильно написали, не хотели вы того ребенка...
26.03.2012 00:32:55, Oker
malutka123
Помочь в данной ситуации, словами не возможно.
Вы совершили то, что совершили. Я надеюсь, что написав это, вам хоть как-то стало получше на душе.
Моя подруга в свое время прошла через такое же. Она очень сильно поменялась после этого. Но время лечит, как говорится. И ее это тоже коснулось. Сейчас она замужем, не могу сказать что счастлива.
Но той тоски не безнадежности больше в ней нет. Или по крайне мере не так видна, ни ей самой, ни окружающим.
Вам придется пройти через все это, и как бы больно вам не было от слов, написанных здесь, самым строгим судьей остаетесь только вы сами себе.
26.03.2012 00:25:27, malutka123
Ох, не слишком ли "художественно" написано для настоящих переживаний и боли? 25.03.2012 23:31:33, Lancel
да нормально написано.. Если не "тоточка-тире" же изъясняться. 26.03.2012 11:14:48, СиреневаяЛеди
нет-нет, что Вы, с кучей метафор, гипербол и оксюморонов, а также изрядно приправить цитатами! Не без иронии, заметьте. И все это сразу после аборта, из-за которого страдает. 26.03.2012 11:52:11, Lancel
WildStitch
именно мои ощущения. 26.03.2012 00:34:39, WildStitch
Лена Таганрог
Чушь какая-то. Променять ребенка на мужика за границами моего понимания. 25.03.2012 22:59:53, Лена Таганрог
КленовыйЛис
увы,.... эту беду время не лечит....Моему такому ребенку 13 лет. И даже имея троих замечательных мальчишек я до сих пор иногда плачу в подушку... 25.03.2012 21:46:40, КленовыйЛис
Рината
смиритесь. Да, вы сделали эту ошибку, потому что на данном этапе вы вот такая и это часть вашего жизненного пути. Исповедайте этот грех, поговорите со священником. Даст Бог,и больше вы этого не повторите. 25.03.2012 20:40:18, Рината
Время и правда лечит, но 2 недели - это очень мало. У Вас сейчас к тому же гормональная перестройка организма идет, мало ли что в голову придет!

Если Вы это сделали - значит, так надо было. Значит, не то было время для ребенка. Да и зачем безотцовщину плодить? Можно подумать, что от этого кому-то хорошо! Ну да, какие-то мифические ангелы на небесах радовались бы появлению новой жизни, да и Вы, конечно, радовались бы - но подумайте, ни мужа, ни уверенности в правильности решения. Зачем? Когда встретите свого человека, то и родите с ним законного ребенка, в хорошую семью, где он будет расти полноценным, любимым человеком. Удачи вам!
25.03.2012 20:11:55, Petra
Лена Таганрог
не у всех время лечит. кто-то через год спокойно на следующий аборт идет, а кто-то до самой смерти каждый день вспоминает что у него мог бы быть ребенок такого-то возраста. 25.03.2012 22:59:42, Лена Таганрог
Ну так уже поздно думать об этом - аборт сделан. Что теперь автору пророчить муки совести до гроба? Тем более, что не всегда так бывает (и чаще не так, на самом деле). 26.03.2012 00:00:43, Petra
Не понимаю, чего Вы ноете. ВЫ САМИ убили этого ребенка. Я не знаю вашей истории, может, у вас уже есть куча детей. А если нет-тем более НЕ ПОНИМАЮ, как можно из-за какого-то козла убить ребенка, которого ТЫ хочешь. Но в том-то и дело, что когда хочешь-не станешь убивать. Ничего вы не хотели. Хотели б-оставили бы. Успокойтесь уже. Живите как жили. 25.03.2012 18:33:50, да неважно
Начинается - УБИЛИ РЕБЕНКА! Никто ребенка не убивал. Это и не ребенок еще, а зародыш, без мозговой деятельности. Не надо преувеличивать и делать женщине еще больнее. 25.03.2012 20:06:29, Petra
Я вообще-то не про это. А про то то, что она сама лишила себя возможности жить с этим ребенком, сделав аборт. Убила, не убила, хорошо, плохо-я не об этом. 25.03.2012 22:22:59, не так важно
Гэллор
Это - потенциальный ребенок. Разница между ним и полноправным - всего 5-6 месяцев 25.03.2012 20:12:52, Гэллор
Вы когда-нибудь сексом с презервативом занимались? То, что в презервативе осталось - это тоже потенциальный ребенок. Разница всего в 9 месяцев. А минет когда-нибудь делали? То, что проглотили - тоже потенциальный ребенок. Значит, Вы тоже убийца. 25.03.2012 20:18:03, Petra
Интересно, как Вы из сперматозоидов ребенка получите? Биологию в школе проходили? 25.03.2012 20:35:24, nevazhno
Natalya d'Etretat
да так же, как из 2х месячного зародыша получается 9ти месячный ребенок - и там и там если не препятствовать "нормальному течению", он в бОльшинстве случаев получается.
Одеть презерватив - проглотить большую дозу гормонов - ввести в матку инородное тело - всё это просто разные способы препятствования.
25.03.2012 20:42:46, Natalya d'Etretat
В большинстве случаев как раз ребенок в результате полового акта не получается (я думаю, Вы в курсе). У 2-месячного зародыша шансы принципиально иные. 25.03.2012 21:04:45, nevazhno
WildStitch
у 2-месячного зародыша ровно такие шансы, насколько женщина хочет его рожать. Если НЕ хочет, то никто не может ее заставить и нет у него никаких шансов. В конце концов, она не инкубатор для вынашивания. Поэтому причитания на эту тему как минимум странны. 25.03.2012 21:08:01, WildStitch
Так причитает здесь исключительно автор топика. Весьма картинно, с завываниями и заламыванием рук. Женщины, которые не хотят ребенка, не встают на учет в женскои консультации. В даннои ситуации ребенок был инструментом манипулирования мужчинои, что не лучше чем женщина в роли инкубатора для вынашивания. 26.03.2012 01:02:26, nevazhno
Рината
вы рассуждаете как блондинка в анекдоте про динозавра. 25.03.2012 22:24:20, Рината
Natalya d'Etretat
статистика разная, конечно, но удовольствие "жить по статистике" я оставляю животным, а люди пусть живут " как хотят" 25.03.2012 21:07:06, Natalya d'Etretat
Да люди и живут как хотят. Некоторые вообще живут не приходя в сознание, у других мозг начинает резко функционировать, когда они две полоски на тесте видят 25.03.2012 21:29:13, nevazhno
Natalya d'Etretat
Нам то от этого ни холодно ни жарко, вы согласны? вот когда (например) пьяный водитель выезжает на трутуар и давит наших детей, нам не всё равно. Мы его наказываем ( задним числом), и осуждаем, но даже ему ЗАРАНЕЕ мы не можем помешать "жить как ОН хочет".
А тут - ее ребенок, ее тело, нам какое дело?
25.03.2012 21:36:14, Natalya d'Etretat
Я понятия не имею, к чему автору топика эти лжехудожественные сопли, и зачем она сюда пришла. Могла ни с кем это не обсуждать. Я отвечаю так, как считаю нужным в данном контексте - желания утешать автора не возникло. 26.03.2012 00:23:25, nevazhno
Что у Вас за хамская манера общаться? До свидания. 25.03.2012 20:38:54, Petra
Я Вам не хамила. Просто Вы очереднои раз написали глупость с большим апломбом. И, кстати, в весьма хамском стиле, Как и внизу про вакуум. 25.03.2012 20:58:59, nevazhno
Гэллор
Разницу между диплоидными и гаплоидными клетками проходили? Гаплоидные клетки по определению не могут быть частью организма 25.03.2012 20:20:24, Гэллор
Не проходила, слава богу. Мне достаточно знать, что зародыш не имеет мозговой деятельности - значит, не человек еще. 25.03.2012 20:25:34, Petra
Про "мозговую деятельност" фраза краине нелепая - что КОНКРЕТНО назовем мозговои деятельностью? Мозг у человеческого зародыша появляется на 5 неделе после оплодотворения и сразу начинает работать. До рождения дети явно реагируют на звуки, на УЗИ видно, как они палец сосут - без мозга тут никак. А сложные мыслительные процессу появляются у детеи далеко не сразу поле рождения (а люди с глубокои УО к ним вообще не способны). 25.03.2012 20:51:42, nevazhno
Natalya d'Etretat
А мне достаточно знать, что он не может жить сам по себе ( не как часть и за счет другого организма), чтоб не считать отнятие его от этого организма убийством.
Для Гэллор - отключение аппарата искусственного дыхания взрослому, ктр без него умрет, тоже убийством не считается.
25.03.2012 20:36:19, Natalya d'Etretat
Но ведь по такой логике и в 5 месяцев можно спокойно аборты делать? 25.03.2012 20:40:24, Petra
Natalya d'Etretat
у ребенка есть шансы выжить где то с 22х недель беременности, во многих странах до этого срока прерывание беременности называется "абортом", а после - "искусственными (или ранними) родами"
У нас законы немного другие : убийством считается только прерывание жизни живого человека, "живым" считается человек, ктр сделал хотя бы один вдох, то есть если ребенок родился без кислорода в легких, записывают как "мертворожденный" и на него никаких документов; если в легких есть воздух, то на него будет свидетельство о рождении и сводетельство о смерти, даже если там меньше минуты разницы.
Аборт по медицинским показаниям у нас можно делать до родов, то есть если у тебя есть мед показания, но ты всё колебался, колебался, и решил делать аборт в 39 недель, сделают ( дают какое то лек-во, от которого сердце ребенка биться перестает, и потом вызывают роды - получается " мертворожденный")
25.03.2012 20:50:03, Natalya d'Etretat
У вас более либерально, что и логично. За что и люблю Европу! 25.03.2012 22:28:41, Petra
Natalya d'Etretat
зато у нас других ограничений дофига, запрещено много из того, что в других странах давно разрешено ( гей-браки, ЭКО одиноким и т п) 26.03.2012 14:16:57, Natalya d'Etretat
Гэллор
А человек в глубокой коме и без мозговой деятельности - уже не человек? 25.03.2012 20:29:37, Гэллор
Отключение от системы поддержки не считается убийством в таком случае. 25.03.2012 20:34:43, Petra
Гэллор
При наличии решения комиссии и согласия родственников 25.03.2012 20:51:04, Гэллор
Natalya d'Etretat
так и тут - комиссия ( те, ктр принимают законы) дала добро, родственник - мать - согласна, врачи, имея 2 этих согласия, сделали аборт 25.03.2012 21:19:28, Natalya d'Etretat
ФеврАлёна Нарбертовна
Когда в фашистских концлагерях толпу заводили в газовую камеру, у них тоже, наверное, было не меньше двух подписей от комиссий - фюрера и начальника концлагеря. 26.03.2012 08:09:36, ФеврАлёна Нарбертовна
Nanik
Вообще-то да. При констатации смерти мозга его отключают. 25.03.2012 20:33:08, Nanik
Nanik
Сперма и яйцеклетки – это тоже потенциальные дети. 25.03.2012 20:15:49, Nanik
Пока они по отдельности - нет. Ни из сперматозоида, ни из яицеклетки Вы ребенка не получите. 25.03.2012 20:34:23, nevazhno
WildStitch
вы и без женщины ребенка не получите, если на то пошло. А женщина - не инкубатор и ничего вам не обязана. Не хочет рожать, имеет полное право этого не делать. 25.03.2012 21:09:43, WildStitch
Я не претендую на то, чтобы другие женщины были обязаны МНЕ детеи рожать. Мне их дети ни к чему. Это исключительно их проблемы.
Но я могу спорить с аргументами о превращении сперматозоидов в детеи.
Зачатие в пробирке, кстати, вполне возможно, как и рождение ребенка без участия его матери в вынашивании.
25.03.2012 21:23:24, nevazhno
WildStitch
зачатие в пробирке возможно, а вот вынашивание без участия женщины - это пока фантастика.

И я не понимаю, кому нужны ваши аргументы и кто вообще собирается с вами спорить. Если женщина НЕ хочет ребенка, то все ВАШИ аргументы ей сильно фиолетовы. Это ее тело и ее жизнь, поэтому решать только ей.
25.03.2012 21:26:39, WildStitch
Natalya d'Etretat
она не написала "без участия женщины", она написала "без участия матери" :) 25.03.2012 21:29:53, Natalya d'Etretat
WildStitch
а та, что вынашивает - не мать? А кто? Ходячий маткоинкубатор без своего мнения? В нее ребенка воткнули, выносили и вынули, не спросив ее мнения? 25.03.2012 21:31:39, WildStitch
Суррогатное вынашивание это именно матинкубатор. Это работа не предполагающая наличия своего мнения по поводу будущего ребенка, детали оговорены в контракте. В странах, где суррогатное вынашивание разрешено, у сурмамы прав в отношении ребенка нет. 26.03.2012 00:30:40, nevazhno
Natalya d'Etretat
"инкубатор с ее согласия", воткнули, вынули с ее согласия, матерью ее это не делает ( ну, для меня)
Мне статус сурмам ближе к статусу няни, можно подумать, носить младенца (много чего требующего) на руках по 8-10-12 часов в день легче, чем беспроблемного в животе - по 24 часа в сутки.
Наверно, поэтому никогда не понимала историй про "сурмама решила не отдавать родителям их ребенка" - если к детям так просто привязаться, почему так мало историй про "няня решила не отдавать родителям их ребенка"?
25.03.2012 21:41:52, Natalya d'Etretat
Я уже не удивляюсь. Вот тут люди 15 лет спустя в подушку плачут, имея других детей... 25.03.2012 22:30:17, Petra
Гэллор
Да и не получится не отдать. Папа сразу подает на установление отцовства и на взыскание полной стоимости контракта - и деть все равно его, а сурмама вся в долгах 25.03.2012 21:47:30, Гэллор
Natalya d'Etretat
ну, типа такое бывает ( что не отдают), но истории из интернета, реальных не знаю. 25.03.2012 21:50:34, Natalya d'Etretat
Гэллор
Либо гон, либо блеф 25.03.2012 21:51:41, Гэллор
Гэллор
Может, это профессиональная суррогатная мать. Она именно вынашивает, не претендуя на родительские права 25.03.2012 21:41:48, Гэллор
WildStitch
так она за это деньги получает, а не за идею 9 месяцев беременая ходит. 25.03.2012 23:06:09, WildStitch
Гэллор
Тогда нечего тут жаловаться, что она якобы хотела рожать 25.03.2012 21:15:04, Гэллор
WildStitch
я именно об этом и говорю, кстати. Считаю, что автор имела право сделать аборт, коль так не хотела ребенка, но смысл потом строить из себя обиженную добродетель? Сама не хотела, сама пошла и сделала, ну и пусть живет спокойно. Чего ныть то теперь, когда уже ничего не изменишь? 25.03.2012 21:19:05, WildStitch
Гэллор
Не в большей степени, чем пища в желудке. Белки, жиры и углеводы 25.03.2012 20:20:59, Гэллор
Natalya d'Etretat
Вообще то тема типичная - автор хотела не целого ребенка, а "ребенка в приложение к папе", то есть "хочу 50% забот о ребенке,50% ответственности за ребенка и т д, а 100% - не хочу".
Вот об этих 50%, ктр она могла иметь, но "обломилось", она и плачет.
25.03.2012 18:39:14, Natalya d'Etretat
Ну и что в этом такого зазорного? Конечно, когда ты ждешь ребенка, то хочется думать, что не одна ты будешь его растить, и его отец тоже будет рад его появлению.

Другое дело, что автор, ИМХО, сама ребенка не особо хотела. Если бы хотела, никакой мужчина не был бы ей помехой. Не хотеть тоже имела право, есс-но. На то и, слава богу, аборты разрешены.
25.03.2012 20:20:16, Petra
Natalya d'Etretat
зазорного - ничего, не умного - планируя что то, ЗАРАНЕЕ не рассмотреть все возможные варианты 25.03.2012 21:02:33, Natalya d'Etretat
Заранее никогда не знаешь, как будешь себя чувствовать, как поведет себя твой мужчина... Некоторые надеятся на то, что их бойфренд вдруг прочувствует всю прелесть отцовства и приползет на коленях просить руки и сердца. Иногда так и бывает, так что вера не слепая. 25.03.2012 22:21:30, Petra
Рината
<На то и, слава богу, аборты разрешены.> - это перл. 25.03.2012 20:35:50, Рината
Natalya d'Etretat
Ну, я тоже рада, что они разрешены. А вы когда нибудь задавались вопросом, почему, после тысяч лет законов, запрещающих аборты, гос-ва (все развитые, я не только про Россию) попринимали законы, их разрешающие?
Я вот задавалась, и мне ответили.
25.03.2012 21:18:03, Natalya d'Etretat
ландыш
почему, почему? 25.03.2012 21:23:11, ландыш
WildStitch
чтоб от нелегальных не умирали и осложнений меньше было, то есть оставался шанс родить в будущем. А то помрет и усе. Ни рабочей силы для государства ни будущих детей/налогоплательщиков, одни убытки. 25.03.2012 21:29:18, WildStitch
Natalya d'Etretat
да-да-да, плюс аборты делали и те, у которой уже дети имеются, а это, кроме "ни рабочей силы для государства ни будущих детей/налогоплательщиков" еще и "уже имеющихся детей - в ДД, на шею гос-ва" 25.03.2012 22:23:20, Natalya d'Etretat
потому что все равно делают, только кустарно и со множеством смертей. 25.03.2012 21:26:53, Лось_Анджелес
Natalya d'Etretat
угу, даже цифры мне давали - сколько жещнин умирало от подпольных абортов в СССР до принятия закона (их разрешающего) в 1955 году.
А вообще вот тут все цифры есть:
[ссылка-1]
25.03.2012 21:34:06, Natalya d'Etretat
ландыш-профан
а разве не на все, что происходит, есть божья воля? я думала, на все... 25.03.2012 21:08:03, ландыш-профан
Рината
помимо воли, есть попущение. 25.03.2012 22:28:34, Рината
ландыш
а оно происходит по воле, против воли или "по неосторожности"? 25.03.2012 22:44:57, ландыш
Рината
против воли ничего не происходит, "по неосторожности" - тоже. По попущению - как-будто нейтральное состояние. Лично я так понимаю. 26.03.2012 00:11:30, Рината
Спасибо. 25.03.2012 20:40:52, Petra
ландыш
ты права совершенно. Причем, как показывают мои наблюдения, когда этих отцовских 50% никогда и не ожидалось, аборт проходит куда как безболезненнее. 25.03.2012 18:53:50, ландыш
Да сделали и сделали. А вы что хотели оставить ребенка и носить его зная что мужчине ребенок не нужен.. Вам же не 40 лет, и сможете родить еще и не раз. почему вы так переживаете, лично мне не понятно. Честно когда мне было неудобно рожать детей я делала аборты, сейчас у меня 3 ребенка. И я ничуть не жалею о тех возможных детях. 25.03.2012 17:20:30, ЕРина
Гэллор
А при чем тут вообще мужчина? Мало ли что ему не нужно, если ей нужно 25.03.2012 17:24:43, Гэллор
masyanya белая и пушистая
если бы ей это было нужно , то ходила бы она сейчас беременная , а не плакалась тут "пожалейте меня несчатную" и не искала бы козла отпущения . 25.03.2012 17:38:12, masyanya белая и пушистая
Гэллор
Конкретно этой "ей", конечно, было ненужно. Хотела бы ребенка - не пошла бы на поводу 25.03.2012 17:39:48, Гэллор
Ну зачем так переживать то. Я понимаю если выкидыш происходит ,да обидно... А аборт... И это еще не ребенок, а клетка. 25.03.2012 17:27:41, ЕРина
Гэллор
Так ее же не аннигилируют, а выскребают с кучей других клеток. Которые у организма не бесконечны. Да и ресурсы психики - тоже 25.03.2012 17:29:07, Гэллор
Ага, а беременность и роды, не говоря уже все последующее воспитание ребенка - это очччень полезно для организма и для психики. 25.03.2012 20:14:07, Petra
ландыш-профан
а вроде во время месячных эта куча клеток естественным путем выходит, как невостребованная, не? 25.03.2012 18:55:32, ландыш-профан
Гэллор
Неа. Слущивается самый верхний слой. Выскабливают глубже 25.03.2012 20:13:24, Гэллор
Господи, да сейча вообще почти не выскабливают - только вакуумом все высасывают. Что вы тут несете? 25.03.2012 20:21:08, Petra
Гэллор
Вы у автора спросите - делали ли ей выскабливание. Ставлю пять к одному, что да. 25.03.2012 20:23:16, Гэллор
Да даже если бы и делали, зачем Вы тут пропаганду разводите? Время не вернешь, она обратно этого ребенка сделать не может. Думаете, ей очень помогают Ваши опусы? 25.03.2012 20:26:42, Petra
Nanik
Не тратьте время. Я не люблю начинать разговоры из серии "не лучше ль на себя поворотиться". Но Гэллор так рожает и растит детей, что она не поймет, о чем речь. У человека совсем другие нормы жизни. 25.03.2012 20:32:22, Nanik
Я про Гэллор ничего не знаю, так что просто реагирую на ее неуместные сообщения. Мне автора жалко, который всю эту бредню читает. 25.03.2012 20:35:55, Petra
Nanik
Это хорошо. Когда знаешь предысторию автора перлов, становится не по себе. 25.03.2012 20:38:21, Nanik
Гэллор
Мне не нравится, что она собственную глупость валит на мужа. Одна из самых гадких привычек - переводить стрелки. 25.03.2012 20:30:46, Гэллор
А, то есть стратегия - показать, что она сама убийца, а не муж? Вы такая добрая! 25.03.2012 20:36:23, Petra
Гэллор
Да, вы меня правильно поняли 25.03.2012 20:46:00, Гэллор
Вы не совсем правы Гэлор. Все-таки даже церковь считает виновниками аборта - мать, отца и врача. При условии, что отец хочет аборта. 27.03.2012 18:14:37, вернаяжена
Такие, как Вы, только подтверждают людей в правильности абортов, Вы не задумывались? 25.03.2012 20:47:03, Petra
Гэллор
Смотря каких людей. Фанатиков дедовшины аргументы антисрочников тоже только укрепляют в эмоциях "мне бы его в казарму, он бы через неделю повесился" 25.03.2012 20:52:35, Гэллор
Неважно, каких людей. Главное - людей. Если Ваша цель - убедить в чудовищности аборта, то Вы ее таким образом не добъетесь. 25.03.2012 22:24:42, Petra
Гэллор
Фанатиков не переубедить никакими средствами, они безнадежны. Но так их фанатизм становится явственнее и менее заразителен для неопределившихся 25.03.2012 22:31:47, Гэллор
Вот именно эти слова относятся к Вам напрямую. 25.03.2012 22:36:03, Petra
Гэллор
А я своим примером никого вдохновить и не надеюсь. Он - явно не для всякого 25.03.2012 22:41:59, Гэллор
masyanya белая и пушистая
Никакая , даже самая устойчивая, психика не поможет , если мозгов нет 25.03.2012 17:39:49, masyanya белая и пушистая
Я понимаю что это неприятно.вредно для здоровья ,но и не так ужасно. Ведь будут еще дети, и организм восстановится. 25.03.2012 17:31:49, ЕРина
Гэллор
А мужчина опять заявит: "Не хочу". И опять из-за него гробить здоровье. Дикарство полное 25.03.2012 17:35:03, Гэллор
почему опять? может, в следующий раз она поумнеет и будет пользоваться контрацепцией? 25.03.2012 18:41:05, LucyMO
Nanik
Как будто рожать – полезно для здоровья. 25.03.2012 17:43:32, Nanik
Гэллор
Рожать как раз полезно, если нормально, без осложнений. А уж для психики-то как полезно 25.03.2012 17:45:49, Гэллор
Аборт гораздо безопаснее родов. 25.03.2012 20:15:37, Petra
Nanik
Особенно на минимальных сроках. 25.03.2012 20:22:51, Nanik
Nanik
Угу, именно потому у стольких женщин послеродовая депрессия. От пользы. Это, вообще-то, серьезнейший стресс. Точно не меньший, чем прерывание на ранних сроках. 25.03.2012 17:49:22, Nanik
Natalya d'Etretat
А у меня после 1х родов наступило "вторичное бесплодие", 8 лет промучилась, пока снова забеременнеть удалось; а до родов беременела "как кошка", делала аборт за абортом.....
Все очень любят обсуждать статистику бесплодия после аборта, а что после родов такое тоже бывает, мало кого интересует.
Суждено автору иметь детей - и после 5ти абортов будет залетать, не суждено - может, и этого бы "само по себе" не было, мало ли что за остальные 7 мес могло приключится.
Я из топика поняла только, что у нее "душа болит". Но тем, кто верит в души, надо идти в церковь, к батюшке, а не на форумы (глаза лечит офтальмолог, задний проход - проктолог, а души - батюшка, нефиг за лечением к неспециалистам идти. К неспециалистам можно за "потрындеть")
25.03.2012 17:56:18, Natalya d'Etretat
Nanik
Да, я помню твою историю прекрасно. Поэтому меня умиляют рекомендации рожать "для здоровья". 25.03.2012 17:58:10, Nanik
Natalya d'Etretat
При этом беременность и роды были без осложнений.... ну, таких, которые врачи б могли как то заметить.
Еще по маминым подругам пару историй знаю, где люди первого без проблем родили, а второго " никак и никогда".
Я все таки за то, что дети должны быть желанными и посильными.
У кого желание и силы есть и в 15 лет - "снимаю шляпу", а кому до этого надо дорасти, пусть лучше сначала растут.
25.03.2012 18:04:11, Natalya d'Etretat
Гэллор
А с чего вы взяли, что стресс - обязательно вред? Контрастное обливание - тоже стресс для организма. Но при отсутствии мед.противопоказаний оччень полезно 25.03.2012 17:52:57, Гэллор
Nanik
Вы на всякий случай посмотрите, скольким женщинам после родов делают чистку. Наживую, кстати, никаких анестезий. 25.03.2012 17:55:37, Nanik
Подтверждаю, я из таких и после каждых родов, увы. 26.03.2012 09:48:28, Горький шоколад
Гэллор
Неправда, делают укол заморозки в шейку, не выдумывайте ужасов 25.03.2012 17:58:03, Гэллор
Nanik
Ничего не делают, шейка открыта вообще-то. 25.03.2012 17:59:07, Nanik
Гэллор
Не знаю, где там вам делали чистку без заморозки, мне в самой обычной бесплатной областной ЖК делали с заморозкой 25.03.2012 18:01:47, Гэллор
Nanik
В роддоме. В ЖК никто бы и не выпустил. 29 роддом, москва, 2004 год.

И что, по-вашему, такая чистка, да еще в районной ЖК, очень полезна и не может иметь тех же осложнений, что чистка при прерывании?
25.03.2012 18:05:19, Nanik
Гэллор
Осложнения бывают у любой мед.манипуляции. Но одно дело, когда они сопровождают рождение желанного ребенка, другое - когда аборт по глупости 25.03.2012 18:47:03, Гэллор
Аборт не всегда по глупости. Иногда женщина предохраняется, но беременность наступает все равно. 25.03.2012 20:16:59, Petra
Гэллор
Это не относится к теме топа 25.03.2012 20:24:10, Гэллор
Да здесь половина обсуждения не относится к теме топа. 25.03.2012 20:27:15, Petra
Nanik
Иногда это не-рождение нежеланного ребенка.

Я понимаю, что ты сторонница позиции "лишь бы родить". Скажем прямо, не всем это подходит.
25.03.2012 18:58:21, Nanik
ландыш
да, у высокофертильных такой проблемы нет. У них обычно наоборот )). 25.03.2012 19:06:17, ландыш
Гэллор
Да, у меня была знакомая, которая упорно залетала при любой контрацепции. Они жили вчетвером в восьмиметровой комнатушке у сумасшедшей бабки. Я ее раз попросила - лучше следующего подари мне. На что она на полном серьезе ответила - блин, где ты прошлой весной была?! Я бы лучше подарила, ну так не хотелось аборт делать - но третьего ребенка тут только на потолок положить. 25.03.2012 20:16:36, Гэллор
Nanik
О стерилизации она не слышала? 25.03.2012 20:22:24, Nanik
Замечательно. Ребенок - это что-то типа коробки конфет. 25.03.2012 20:22:00, Petra
Гэллор
Коробку можно в магазине купить. Это другое 25.03.2012 20:31:29, Гэллор
Ну почему же, бывают и очень редкие конфеты, которые только по знакомству из первоисточника, которые просто так в магазине не продаются. 25.03.2012 20:37:34, Petra
Гэллор
Я с такими не сталкивалась 25.03.2012 20:46:20, Гэллор
Natalya d'Etretat
пусть сменит мужчину на хотящего 25.03.2012 17:38:09, Natalya d'Etretat

Показано 147 комментариев из 275



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!