Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объясните

Пишу здесь редко, читаю часто. Очень хочу услышать точку зрения альтернативную моей, понять чего в этой ситуации больше - эгоизма мужа или моего непонимания.
Мои родители живут в 40 км от нас, работают, своего внука видят очень редко, т.к. в рабочие дни он в школе, а выходные мы всегда проводим семьей (муж очень не любит, чтобы в выходные мы общались с его или моими родителями). В осенние каникулы сын болел и в гости к моим мы не поехали. Сейчас мои родители приглашают сына на новогодние каникулы к себе. Конечно на все каникулы я бы его не опустила, а вот дня на 2-3 погостить - с удовольствием. Вчера в очередной раз была ссора: муж говорит, что готов пожертвовать своим выходным и съездить всем вместе поздравить моих родителей, но вот оставлять там сына - ни в какую, ведь у него и так мало возможности с ним общаться (это при том что каждый рабочий день он дома в 7 вечера и выходные тоже мы все вместе). А если мои родители хотят видеть внука, то пусть приезжают тогда, когда он на работе.
На мой взгляд это чистой воды эгоизм. Я не могу понять как может в этой ситуации не хватать общения с сыном. Я не могу представить что кто-то может считать такое отношение к родителям своей жены номальным. Просто устала от нервотрепки каждый раз, когда хочется погостить у них мне или сыну. Скажите что-нибудь
22.12.2011 12:46:39,

481 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
Это Вы нас так разводите? Я много чего видела в своей жизни, но вот такие идеи мне кажется невероятными. 22.12.2011 12:51:29, МарикаЧ
Что конкретно кажется вам невероятным, я не поняла 22.12.2011 12:56:22, Грустная мышка
МарикаЧ
То, что Вы хотите ограничить общение с отцом. ИМХО, это всегда было ценным для ребенка.
Гораздо ценнее, чем, простите, бабушка с дедушкой.
Другое дело, если Вы хотите просто сами отдохнуть от ребенка и это и есть истинная причина Вашего недовольства. Но это уже совсем другой расклад.
22.12.2011 14:01:07, МарикаЧ
Dixi
а совместить и то, и другое невозможно?
Для ребенка важны и родители, и бабушки с дедушками, и друзья, и школа, и много еще чего...
22.12.2011 14:23:33, Dixi
МарикаЧ
Совмещать можно в разных пропорциях. Есть вещи более важные, есть - менее.
В моей системе ценностей родители для ребенка важнее бабушки и дедушки.
Но это не значит, что они вообще не важны, но речь не об этом.
22.12.2011 15:11:40, МарикаЧ
Dixi
именно об этом. Пропорция 2 дня к 10 дням каникул отца из темы не устраивает.
его устраивает только 1 день в полгода.
22.12.2011 15:20:27, Dixi
УникаЛьнаЯ
Пригласите родителей на 2-3 дня погостить к вам :))

А что, муж реально все каникулы будет проводить с сыном - не рядом на диване, а общаясь? Еждневные прогулки, совместные игры и т.п.?

И потом, самый тот аргумент в пользу "отправить сына погостить" - это ваша с мужем полная свобода, хоть голышом ходи по квартире... ну, Вы понимаете :)
22.12.2011 12:51:06, УникаЛьнаЯ
Мой муж больше 1 часа не может выдержать со своей мамой, предложение о том, чтобы пригласить моих больше чем на день даже и рассматриваться не будет. Однозначно - нет. 22.12.2011 12:55:27, Грустная мышка
УникаЛьнаЯ
А со своими родителями он в каких отношениях? А Вы?
Вообще-то, не сходится как-то. Муж не любит Ваших родителей и не готов с ними общаться - тогда вариант "отправить внука" самый оптимальный - муж избавлен от общения с тещей и тестем, и получает жену "в безраздельное влалдение", полную свободу действий в квартире :)

может, у него есть причина (или какое-то измышление) не доверять Вашим родителям?
22.12.2011 13:03:07, УникаЛьнаЯ
Действительно муж не любит моих родителей, хотя доверить им быть с внуком хоть в течение месяца он вполне может (это уже было, но только тогда, когда удобно ему). Весь сыр-бор разгорелся из-за того, что родители теперь могут видеть внука только в выходные и праздники, когда приоритет у папы.
А в безраздельное владение мой муж хочет получить не только меня, но и сына. Он говорит: "Я вас люблю и поэтому хочу ве время быть с вами". А раз ты хочешь уехать (или сына хочешь отправить погостить), значит ты не любитшь. Любовь - это когда хочется быть вместе всегда. Иначе - не любовь.
22.12.2011 13:20:52, грустная мышка
Ну просто изумительный персонаж. красавец. 22.12.2011 15:51:58, ТриЗвездочки
УникаЛьнаЯ
Ну тогда, в самом деле, съездите все втроем в каникулы к вашим родителям - и будет всем счастье :) 22.12.2011 14:04:42, УникаЛьнаЯ
Гэллор
В логике ему не отказать :) Действительно, не выполняете вы обещание любить вечно, раз все время сбежать норовите 22.12.2011 13:22:55, Гэллор
Почему погостить - это сбежать? Если бы я хотела сбежать - уже сбежала бы. 22.12.2011 13:26:20, грустная мышка
Гэллор
Потому что муж хочет быть с вами, а вы с ним быть не хотите. В чистом виде сбегание. Разлюбили - так разводитесь и не парьте всем моск. 22.12.2011 13:27:36, Гэллор
Lilurus
ну что за ерунда и однополярный мир? любовь не равна постоянному нахождению друг с другом.. 23.12.2011 10:00:01, Lilurus
Гэллор
Гы, делите ребенка, как тряпку какую, а его мнения вообще не прозвучало, даже мельком 22.12.2011 12:50:41, Гэллор
Ребенок соскучился по бабушке и дедушке (это очевидно), и хотел бы жить всем вместе 22.12.2011 12:53:15, Грустная мышка
Гэллор
Ясно. Это у вас семейное - хотеть, чего в голову приходит, и не уметь оглядываться на мнение других 22.12.2011 12:54:36, Гэллор
Хотелось бы улышать ваше отношения к этой ситуации. Муж уверен что его позиция единственно верная, вы тоже так считаете? 22.12.2011 12:58:51, Грустная мышка
Natalya d'Etretat
нет, позиций в мире много и все они "верные", именно поэтому ДО свадьбы принято кое о чем договариваться.
Вы хоть о чем нибудь до свадьбы договаривались?
22.12.2011 13:01:16, Natalya d'Etretat
Договаривлись. Нам было 20 лет и мы думали что будем любить друг друга вечно. О чем по серьезному можно договариваться в 20 лет на фоне безумной любви? 22.12.2011 13:04:12, Грустная мышка
Natalya d'Etretat
о многом можно.... договаривались любить - любите. Или разводитесь 22.12.2011 13:05:19, Natalya d'Etretat
Гэллор
Например о том, что ребенок - тоже человек. И имеет право решать, где ему проводить каникулы. 22.12.2011 13:05:06, Гэллор

Показан 481 комментарий из 481



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!