Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

быть или не быть...

Добрый день!
Даже не знаю, зачем пишу...советов не может быть в этой ситуации...но хочется мнений со стороны.
Дано: в браке 8 лет, сыну почти 3 года.
В середине августа у мужа начался бурный служебный роман с 25-летней девушкой (мне 31, мужу 36). Я узнала случайно в конце сентября, и примерно с этого же времени он перестал скрываться. Т.е. он мне открыто говорил - я пошел к ней и уходил.
И в это же время я узнала, что беременна. Сейчас срок 8 недель. Муж, естественно, в курсе, ребенка мы с ним осознанно планировали и он говорил мне о своем горячем желании стать папой второй раз.
Все эти полтора месяца он мне говорил - потерпи немного, сейчас я влюблен, не могу с ней порвать, но вот еще чуть-чуть и...Но раза 3-4 в неделю хоть на пару часиков, да заезжал к ней.
И вот через полтора месяца такой веселой жизни - когда он приходит домой, поест и говорит - я к ней и уходит до часу - двух ночи, я не выдержала и предложила принять решение. Ну он и принял - уходить.
При этом тяжело вздыхает, говорит, что меня и ребенка по-прежнему любит и никогда не бросит. И скорее всего решение он сейчас принял неправильное:) и будет потом о нем жалеть.
А теперь вопрос - я не могу решить, стоит ли мне в таких условиях рожать. Я прекрасно понимаю, что расчитывать в любом случае смогу только на себя.
Квартира у меня есть (однушка) и есть моя личная заначка, такая, что хватит на хорошую двушку или маленькую трешку. Родители далеко, помогать не могут.
На полгода жизни в декрете заначки в принципе тоже должно хватить.
Но...не знаю, хватит ли у меня моральных и физических сил на одинокое выращивание двоих детей.
03.11.2011 17:28:28,

576 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Сядьте в тихой темной комнате и поговорите с собой. Хотите Вы детей или нет, любите ли их или нет
До родов я спокойно относилась к абортам. Да и сейчас нормально. Только лично про себя думаю, что видя сына не смогла бы сходить убить второго такого же.
Я про себя знаю, что второго ребенка активно не хочу. И независимо от мнения мужа стараюсь чтобы никаких вторых детей у меня не зачиналось.
Про Вас... головой- я бы не рожала. Но повторю, я просто не хочу никаких вторых.
Если Вы хотели, планировали... пусть рождается- у Вас все для него есть. Мужчина может Вас полюбить и с одним, и с двумя.
Ваш муж явно оставляет себе место "для шага назад"
Вот мужа именно в этой ситуации я бы активно стала считать слабаком, дураком и предателем, что со мной случается редко, потому что в случаях с любовницами у меня почти всегда виноваты жены))))
У Вас все будет хорошо.
И про мужа тоже... я не увидела в Вашем топике однозначного решения про него. Муж вернется... Хотите Вы этого? Если да- Вы совсем не можете убить ребенка сейчас, нельзя...
А муж точно вернется.
И хорошо бы именно сейчас с ним все решить. Пока гормоны не свинтили голову, пока он виноват и тд...
Пусть подписывает все, что можно придумать, пусть подпишется под размером материальной помощи, разведитесь хотя бы.
Потом будет поздно
Но это в любом случае надо делать
ричем зная, что он вернется- все равно надо. Чтобы с начала начать, с чистого листа.
Разводитесь и рожайте. Вот как я вижу Вашу ситуацию. И все у Вас будет хорошо, тоже без вариантов)
А муж дурак
И если это первый раз, поработаете когда вернется и заставьте постараться, когда будет приезжать к детям. Поумнеет, это лечится)
08.11.2011 13:53:11, Дина (Джума)
Helen007
А вообще странно, у Вас имеется эдакая неплохая заначка.. Наверняка, откладывали в браке... и муж ничего не знал?? странно. 07.11.2011 17:06:12, Helen007
Дина (Джума)
А где написано, что муж не знал?
У меня тоже есть заначка, месяца на два автономности, муж в курсе. У него тоже тыщ 100-150 должно быть- никто не скрывает.
08.11.2011 14:51:35, Дина (Джума)
Helen007
Рожать или нет = всё равно Вам решать.. Я бы не стала... 07.11.2011 17:04:04, Helen007
ne mogu ne otvetit.... soglasna chto v dannom voprose sovetchikov ne nado slushat'.... no... ROZHAYTE!!!!! nelza ubivat... tem bolee chto planirovali... on/ona - chelovek! ne smozhete potom sebe prostit'...budite muchitsa...a rodite kogda podumayete-kak ya mogla dumat' o tom chtoby ubit' teba? budet samiy rodnoy chelovechek... ne nado ciklitsa, no mozhet i muzh vernetsa.... glavnoye-otpustit'... 05.11.2011 06:22:30, tozhe zdeshnaya
Рожать конечно. 05.11.2011 03:29:38, Помидорова Лара
вау
Рожать. Квартиру можно не покупать пока, отложить на потом. Сократить расходы. Если заначка такая, что хватит на доплату за 2-3 комнатную, при этом = жизни на полгода в декрете, то вы слишком много кушать, простите. Лучше тратьте это на няню, когда припрет выйти на работу.
Муж му.д..ак и козел, конечно, это не обсуждается, пшел вон.

Сил у вас хватит, когда этот придурок оставит вас в покое. Но он еще постарается вашей крови попить, так что готовьтесь и крови не давайте, вы сейчас донор только для детей.

Удачи.
05.11.2011 00:44:53, вау
судя по настрою, человек вы сильный
все не читала, но мне кажется, вы все сама и сама (квартира, ребенок, заначка и пр)
вот мужа и понесло
и все - думать об этом больше не надо, не надо мешать жерновам господа свершать свою работу :)
ситуация, очень похожая на вашу, была у моей давней знакомой, ну, в чем-то лучше, в чем-то хуже было
расклад был примерно такой же (но она была постарше, вы-то совсем еще молоденькая, самое время рожать второго ребенка, останется времени еще много личную жизнь устраивать, и рожать еще и еще :))т.е. у нее вопрос не стоял - только рожать, несмотря на то, чтомуж ушел к девушке, моложе его лет на 15 в самом начале беременности жены)
квартиру она покупать не стала, не хотелось проблем имущественного раздела при разводе, да и тяжело бы было в беременность с ребенком затевать переезды-ремонты и пр
а купила машину, выучилась-сдала на права, сделала ремонт в той однушке, где жила, нашла загодя няню, подала на алименты без развода (на старшего ребенка, 4 года), после - на себя и второго ребенка, развелись они официлаьно спустя несколько лет, но не жили вместе сразу после признания мужем факта влюбленности в другую и измены
беременность была не очень благополучна (возраст), ложилась пару раз на сохранение, со старшим ребенком в такое время был муж и няня (муж был человек неплохой, но слабый, т.е. монстра она из него не делала, умело использовала чувство вины, правда, в основном получалось использовать только его время, т.к. финансово там тоже была ситуация такая, что его доход ниже ее был раза в 2)
выносила, родила, на работу вышла, когда младшему было полгода
ребенок был спокойный, с этим повезло
муж помогал как получалось, время шло, но снова начинать с ним семейную жизнь подруга уже не захотела (к тому времени с любовью своей он расстался, девушка поняла, что перспектив у нее маловато, а разница в возрасте великовата), развелись
сейчас подруга живет на Кипре, счастливо замужем, детей четверо, все мальчики:) (про последнего не помню - рожденный или усыновленный, но это неважно)
04.11.2011 23:21:08, сил у Вас хватит
Если выйти из этой конфы, то окажется, что есть и другая жизнь. Светлая, добрая, с надеждой и радостью. Зайдите в "Беременную", а? Там мамы ждут деток, переживают за них, радуются, выбирают красивые вещи, думают об именах... Не всегда с отцами детей, ну и что?
А есть тут, другая сторона жизни, мужья, шатающиеся по бабам, "страдающие" жены, в общем, грязь жизни. Здесь же можно обсудить, как "избавились" (хотя тут другое слово уместнее) от ребенка и хотите начистить чего-нибудь мужу и даме... Бесконечно.
Как Вам жить - ну это Ваш выбор. Сейчас он у Вас есть)
Правда, зайдите в "Беременную". Очень надеюсь, что Вы там останетесь на ближайшие несколько месяцев)))
04.11.2011 22:11:43, )))))
Леший
"Стоит ли мне в таких условиях рожать" вы спрашиваете у абсолютно вам незнакомых людей в интернет-конференции? Прикольно. Хотя... я думаю, не стоит. За ребенка отвечать то надо будет вам самой, а вы, очень похоже, к несению ответственности за свои поступки еще абсолютно не готовы. ИМХО 04.11.2011 17:56:31, Леший
Все не читала, может повтор. Ерунда аргумент, но вдруг... Плюс в том, что дети будут родными. Двое детей, родились в браке. Будет в Вашей жизни мужчина от которого захотите рожать или не будет - неизвестно. А потом появляются темы "40, хочу еще ребенка, не от кого". 04.11.2011 13:21:41, /*/*
То есть,если родить от другого мужчины-они будут не родные?
Даже с генетической точки зрения лучше рожать от разных мужчин,так природой задумано,для разнообразия.
Хотеть рожать от ..удака-для меня странно.
06.11.2011 11:28:25, halagur
Ну и св...ь Ваш муж! Но убивать из-за него ребенка????... 04.11.2011 12:45:22, оооо
Лиметт
Мама с двумя детьми как-то симпатичнее смотрится. Ассоциация такая, что женщина уверенно идёт по жизни и знает, что делает. 04.11.2011 12:43:18, Лиметт
Рожайте, не стоит из-за него убивать ребеночка, тем более, что вы его планировали, мы, женщины, сильные, и не такое переживали. 04.11.2011 06:57:18, Varvara_OHIO
Nanik
Откуда ж берется вот это "убивать ребеночка"... Просто коллапс мозга какой-то. 04.11.2011 08:35:42, Nanik
вау
А откуда эта связь коллапса мозга с позицией ответственности за свою беременность? 05.11.2011 00:46:16, вау
Просто Вы неверующая. Бог послал душу на землю, а вы советуете лишить её жизни на этом свете. Плюс плод тоже чувствует боль. Представьте, что конкретно Вас режут на кусочки. 04.11.2011 21:57:43, .../.../
Nanik
Да ну ладно. Я в церковную школу отходила пять лет, есличо. А с какого момента он душу послал, не подскажете? А то вон духовные отцы все не договорятся, может, вы знаете? 05.11.2011 16:24:41, Nanik
Эники-бэники
Это вам плод рассказал, что он боль чувствует? Чем и кем проверено ваше утверждение? 04.11.2011 22:49:32, Эники-бэники
Может быть, и не чувствует - ведь все проходит под наркозом. Это как любого человека во сне убить - ничего не почувствует. И ничего не расскажет, собственно. 08.11.2011 12:35:12, оооо
ЕК настоящая
И для чего аргументы "и не такое переживали"... "бывает и хуже"... "я и не с таким справилась"?
Почему другие тоже должны пройти этот путь?
Зачем вместо улучшения жизни сознательно усложнять ее? Чтобы было чем упрекнуть детей, "ради которых я пожертвовала..."?
04.11.2011 12:06:09, ЕК настоящая
Василиса из сказки
Упрекают не те матери, которые действительно пожертвовали, а те, которые хотят это сказать. Так как такие слова говорят и запланированным, и незапланированным. Тут зависит от того, как мать к ребёнку относится. Есть обожающие ребёнка матери-одиночки, есть - не любящие детей, рождённых в полной семье при материальном благополучии. От чего-то другого это зависит, упрёки-то. 04.11.2011 20:20:30, Василиса из сказки
Эники-бэники
Чтоб жизнь медом не казалась. Дедовщина 04.11.2011 18:41:30, Эники-бэники
ЕК настоящая
Муж мой именно это слово употребил.:)
Еще оно относится к ситуациям, когда советуют помучиться на плохой и дешевой машине, прежде чем сесть в хорошую. Типа "заслужить" ее.:)
04.11.2011 19:03:00, ЕК настоящая
Nanik
Это же не мне, правда? 04.11.2011 12:40:39, Nanik
ЕК настоящая
Нет.
Это второй вопрос к Varvara_OHIO.
04.11.2011 14:50:47, ЕК настоящая
Эники-бэники
Если она из Огайо на самом деле, у меня вопросов нет :) 04.11.2011 18:42:07, Эники-бэники
ЕК настоящая
А у меня есть.
Что не так с Огайо? Техасом? Небраской?:)
Смотрю "Теорию Большого Взрыва" и не всегда понимаю.:)
04.11.2011 19:04:40, ЕК настоящая
Эники-бэники
Это очень консервативные религиозные штаты. Менталитет жителей сильно отличается от либерального менталитета жителей Восточного и Западного побережья. 04.11.2011 20:20:10, Эники-бэники
Инесса и сыновья
Да ладно тебе. Что бы менталитет этот заслужить, туда не "варварой" надо приехать, а родиться. Жила и в простигосподиОгайЕ,и в "консервативном" Техасе-все это клише. 07.11.2011 10:57:06, Инесса и сыновья
Василиса из сказки
А ты вот можещь точно доказать. что это - не убийство? Я не могу. Мы здесь все апеллируем, в общем, к абстрактным категориям. ИМХО, неуместна здесь резкость в отношении чужого мнения. 04.11.2011 09:47:07, Василиса из сказки
Nanik
Я могу. Потому что у слова "убийство" есть значение, как и у слова "ребенок". Тут еще ребенка нет, поэтому подобные слова выглядят крайне неуместно, вот и все. Взрослые ж люди, в том и дело, что перед тем, как бросаться такими определениями, лучше подумать и сдержаться все-таки. 04.11.2011 09:54:58, Nanik
вау
Доказать можно, конечно. Но в этом случае всегда будет оговорка, что-то вроде: "Согласно современным юридическим нормам..." А это значит, что лазейка и недоказанность есть. Потому что сегодня одни нормы, а завтра другие. В одной стране одни, а в другой другие.
И мы все это прекрасно понимаем.
Так что доказывать что-то, строго говоря, совершенно бессмысленно.
05.11.2011 00:48:56, вау
Василиса из сказки
Но тогда стоит сдерживаться и тем, кто говорит, что "никакого ребёнка нет"))). 04.11.2011 20:21:24, Василиса из сказки
Nanik
"еще ребенка нет" – то, что я написала. Есть плод. 04.11.2011 20:33:16, Nanik
Василиса из сказки
А почему Вы так решили? Я вот не знаю, есть ребёнок или нет. Для меня - есть. Но точно я не скажу. А вот Вы знаете, что плод, как Вы это доказать можете? Не нравится мне такая уверенность в неточных вещах, которые нельзя доказать. Она не всегда к хорошему приводит. 05.11.2011 13:52:21, Василиса из сказки
ФеврАлёна Нарбертовна
Ну вот расстановки по Хеллингеру пощупать нельзя, совсем эфемерная субстанция, но Вы же, Настя, в них верите, и они реально работают. Так и ту - откуда мы знаем - где плод, где ребенок? Тот же Хеллингер каждый аборт считает ребенком и в расстановках с этим работает как с живым человеком. 04.11.2011 22:51:56, ФеврАлёна Нарбертовна
Nanik
Я не "верю", это не секта. Я вижу факты. И Хеллингер, между тем, не называет это "убийством ребенка" и не осуждает. И работает он как раз с тем, чтобы люди естественно принимали себя и свои решения, как и ответственностьза них. А то дойдем то того, что и предохраняться не надо, сколько боженька послал – столько и рожаем. 05.11.2011 16:27:47, Nanik
Простите, у Вас есть дети? Вы на какой неделе их любить начали? 04.11.2011 12:47:23, оооо
Эники-бэники
Я после рождения. 04.11.2011 18:42:29, Эники-бэники
вау
Я их вообще не "люблю", видимо:)) Т.е. мое отношение к ним не меняется от момента зачатия и по сей день. Они мои самые-самые, родные, милые, классные, толстые, упрямые, вредные, капризные, добрые... в общем, они - мои дети, это вообще не касается каких-то стандартных эмоций. Они стали моими детьми с момента, когда я предчувствовала мою беременность. Именно предчувствовала, до всяких тестов, а на 2-3 день с момента зачатия.
Я не могу объяснить это ощущение даже самой себе.
Поэтому я совершенно тупо стою на той точке зрения, что дети - они мои дети с момента зачатия. Потому что у меня, типа, есть опытное подтверждение этому.:))
05.11.2011 00:54:33, вау
Василиса из сказки
У меня так же. Я могу любить, могу "терпеть-не-мочь" в конкретные моменты и т.д.. Но именно с момента зачатия они мои дети. По попе могу стукнуть. Но защищала сразу же, в том числе от всех желающих "облегчить мне жизнь" путём отсутствия этого "плода", покормить таблеточками "на всякий случай", потому что "показания, вроде как" и проч.. 05.11.2011 13:56:19, Василиса из сказки
А я до рождения, не помню точно, на какой неделе. Особенно дочку любила-обожала :) 04.11.2011 23:16:59, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Эники-бэники
Нет, я так не умею. 04.11.2011 23:42:30, Эники-бэники
Nanik
Есть. Кстати, на мой скромный взгляд ощущение шевеления ребенка внутри просто отвратительно, но деваться некуда. Крайне неприятно.

На какой неделе жизни? :-) Да вот как родила – так сразу и любила.
04.11.2011 18:12:09, Nanik
Dinania
У меня любофф к дочке пробила примерно на 10-й день. Обрыдалась от умиления на балконе. До этого как автомат была: покормить, попу вымыть, памперс. поменять. 04.11.2011 14:28:39, Dinania
Natalya d'Etretat, за Наника
после рождения 04.11.2011 13:43:41, Natalya d'Etretat, за Наника
Oker
:) 04.11.2011 14:05:01, Oker
Natalya d'Etretat
если уж быть точной, через 12 часов после рождения, сразу после рождения мне спать хотелось, была поздняя ночь, не смотреть на него не хотелось, ни в руки брать... а вот выспалась, мне его принесли, я посмотрела, пальчики посчитала (что не 4 и не 6 на каждой руке), и начала любить :) 04.11.2011 14:12:46, Natalya d'Etretat
Oker
а я еще попозже :)
нужно было время, чтоб осознать, какое счастье мне досталось)
04.11.2011 16:24:34, Oker
Natalya d'Etretat
мне почему то внешние атрибуты были важны, как убедилась, что без уродств, так и расслабилась. Что потом до 2х лет он отставал в развитии, любить не мешало абсолютно, смотрела с любовью "дворник ты мой будущий!" 05.11.2011 00:19:44, Natalya d'Etretat
KengaLu
не, ну справедливости ради, когда случается выкидышь или прерывание, то может конечно это и не из-за любви, но всё таки очень гадкое чувство возникает. именно чувство потери ребёнка, а не клетки. 04.11.2011 18:58:48, KengaLu
Natalya d'Etretat
чувство гадкое не от смерти чего то там, а от того что (временно) приходится похоронить свои надежды. У меня одинаковое чувство возникало и когда планируешь беременность, а она вообще не наступила, и когда "наступила, а потом прервалась". Разницы в ЧУВСТВАХ никакой, хотя в первом случае плода не было вообще.
Могу поспорить в "планировочной" тебе каждая 2я то же самое расскажет.
04.11.2011 22:48:26, Natalya d'Etretat
KengaLu
я в планировочной провела ни один год. :) люди все разные. и чувства и отношение у всех разное. 04.11.2011 23:00:45, KengaLu
Natalya d'Etretat
Почему я и написала "каждая 2я" ( а не 1я).
Но вот реально, кто сам через это не прошел, тот не поймет, как можно убиваться по ненаступившей беременности, "никто ж не умер".
05.11.2011 00:21:21, Natalya d'Etretat
KengaLu
ну я то прошла. у меня есть сравнение. правда сравнить всё равно сложно, потому что когда я потеряла троих, то это всё таки уже было после того как я имела уже двоих. но думаю, что елси бы я их потеряла, не имея ещё детей, то мне было бы это намного тяжелее, чем неудавшееся планирование. те чувства я тоже помню. 05.11.2011 00:57:22, KengaLu
Natalya d'Etretat
мне кажется, чувство потери тем сильнее, чем сильнее "хочется" и "не получается", то есть всё абсолютно субьективно 05.11.2011 01:15:56, Natalya d'Etretat
Nanik
Чувство именно потери перспективы когда-либо родить/увидеть/вырастить этого ребенка, но не чувство смерти ребенка. 04.11.2011 20:35:19, Nanik
KengaLu
но всё таки ребёнка, а не клетки... 04.11.2011 21:22:22, KengaLu
Nanik
Ты видела, как это выглядит? Это "перспектива ребенка" – не есть ребенок. На ранних сроках невозможно считать набор клеток ребенком. Ну, то есть я не считаю. 05.11.2011 16:29:40, Nanik
Вы тоже - набор клеток, только на другой стадии -- старения. 08.11.2011 11:35:11, оооо
KengaLu
то что ты не считаешь - это не значит, что невозможно.
а я конечно не видела. хотя видела. у меня фотографии клеток есть. :) я лишь повторила твои слова. ты назвала это ребёнком, а не клетками.
06.11.2011 01:07:46, KengaLu
Oker
У меня было гадкое. Но никак не похожее на "чувство потери ребёнка".
Мне в свое время часто сны снились, что я теряю ребенка. Кошмары, когда и хочется проснуться, и страшно просыпаться.
04.11.2011 19:10:31, Oker
KengaLu
может ещё от срока зависит. вот знакомая потеряла после 5-ти месяцев беременности. у неё чувство именно, что она ребёнка потеряла. у меня на сроке 10 недель скорее всего было, что потеряла надежду. но с другой стороны после имеющейся двойни, я совсем не была готова вынашивать и рожать ещё тройню. поэтому чувства были смешанные. и грусть и облегчение в одном флаконе :) 04.11.2011 19:53:34, KengaLu
Nanik
Когда после 20-й недели, когда уже искусственные роды, то ощущение у женщин именно смерти ребенка. Но они, извините за подробности, видят тело плода. 04.11.2011 20:37:30, Nanik
Лиметт
От того, что кто-то употребил не те слова, смысл действия не поменяется. 04.11.2011 12:37:20, Лиметт
по словам Фаины Раневской, мужчины приходят и уходят, а дети ОСТАЮТСЯ 04.11.2011 02:24:10, плавали, знаем
Поняла как сформулировать все описанное ниже: аборт могут без последствий для своей психики (и возможно здоровья) делать те личности, которые считают, что это НЕ УБИЙСТВО, а их выбор. Если сомнения в СОБСТВЕННЫХ (НЕ ОБЩЕСТВА И ОКРУЖЕНИЯ) суждениях есть, то последствия для психики вероятнее всего будут иметь место... Т.е. изначально все засисит от наших убеждений, а не от наличия мужа или средств в кармане (заначке) 04.11.2011 02:37:13, плавали, знаем
вау
Да. Кстати, тут на Семье неоднократно именно это обсуждалось. Все эти длинные дебаты приводят только к такому заключению. 05.11.2011 00:56:50, вау
Василиса из сказки
Точно. 04.11.2011 09:45:33, Василиса из сказки
ИМХО раз наступила запланированная беременность, так надо носить и рожать. Этот ребёнок уже есть. Вот и вынашивайте. Тем более, что финансово всё так безоблачно. 04.11.2011 00:27:55, 1637
Недавно усыновила сына. Счастлива. До этого долго пыталась родить сама. Ужасно хочу ещё и дочь-но нет денег. 03.11.2011 23:56:12, мне бы ваши проблемы
Natalya d'Etretat
проблемы у вас с автором, как раз, одинаковые - "на 2го денег нет".
и, наверно, площади - у вас тоже однушка?
04.11.2011 00:05:30, Natalya d'Etretat
Нет, с площадью всё в порядке. С деньгами сейчас напряг, а возраст поджимает. 04.11.2011 22:03:51, мне бы ваши проблемы
Natalya d'Etretat
То есть живете одна в трешке? потому что однополые подростки в одной комнате - это " ужас ужасный".
А сдать "пока лишнюю площадь" и поиметь деньги никак нельзя?
05.11.2011 00:24:19, Natalya d'Etretat
однушка - это нестрашно. Они потом разрастаются при определённых усилиях 04.11.2011 02:27:34, 1637
Nanik
Дети-то? Это точно. Причем быстро. 04.11.2011 02:37:00, Nanik
Все девушки, простите, спать иду!Всех умоляю! Не убивайте своих детей и другим, находящемся в состоянии душевного отчаяния, не советуйте такое! Всем удачи. 03.11.2011 23:02:38, taviu
вам бы в китай с таким лозунгом ) затопчут. 03.11.2011 23:11:57, Colline
Апрелинка
Я родила дочь по факту развода. Не залетную, разводились по моей инициативе.
Дочь обожаю так, что дыхание перехватывает. Она совершенно потрясающий ребенок, в декрете с ней я отдыхала и наслаждалась - ну не было мне трудно с 2 детьми! Но разница у моих 5 лет, правда. Мама помогала раз в неделю, на час-два. БМ раз в неделю берет сына на несколько часов.
Но - у меня во время беременности появились новые отношения, длящиеся по сей день. Думаю, что во многом силы мне придавал этот мужчина, ставший действительно опорой, родным и любимым. Дочь он ждал не меньше, чем я, хоть и знал, что не его.
Так что конкретно я с рождением 2 ребенка открыла для себя новый счастливый мир, и сама очень изменилась к лучшему. Старший сын сестру обожает и гордится ею, а уж как она его любит...
Материально я - считала. С карандашом в руке, четко просчитывала активы, возможности, перспективы...И материально выплыли, да еще и капиталом ипотеку загасили (мы не в Москве).
Но советовать не берусь и ваши метания прекрасно понимаю...
03.11.2011 22:37:07, Апрелинка
Хороший совет дала Лена~~~. Прислушайтесь!! А этого "козла" надо использовать и в хвост, и в гриву для блага своих детей. Отдавайте ребенка на все выходные, пусть ходят в зоопарк по воскресеньям. Деушка возлюбленная будет очень рада. 03.11.2011 22:12:05, taviu
Nanik
Вот будет смешно, если она и правда будет рада. Вам это в голову не приходило? Есть такие женщины, которые с радостью относятся к уже готовым и подрощенным детям своего мужчины. 04.11.2011 01:18:39, Nanik
Василиса из сказки
Тем лучше, естественно, если она рада будет. 04.11.2011 09:50:20, Василиса из сказки
Nanik
Я не очень понимаю, что это за пугание мужа детьми и почему надо ими жонглировать, добиваясь каких-то своих целей. 04.11.2011 10:23:12, Nanik
Natalya d'Etretat
девушка как раз будет рада - ребенка закормит конфетами и затискает, чтоб показать мужчине " смотри, из меня получится отличная мать!".
Девушка к чужим детям охладеет когда родит своего совместного и этим мужика к себе привяжет ( ну, или ей так кажется), а пока у нее статус неопределенный, она его детей в попу целовать будет...
04.11.2011 00:09:26, Natalya d'Etretat
Nanik
Слушай, ну вот я ваще отлично отношусь к детям, особенно выдаваемым на выходной, когда с ними можно чисто развлекаться. Думаешь, я одна такая? Я вот ничего пугающего в перспективе нянчить ребенка (тем более любимого мужчины) не вижу совсем. Это своих рожать-растить-ежедневно блюсти, а тут просто лафа. 04.11.2011 01:21:37, Nanik
Вот так уверенность. Мне бы такую ))) Не будет она никого в попу целовать. В попу целовать она мужика будет. И вместо воскресных прогулок он с ней укатывать гулять будет, а автор темы с двумя детьми на руках будет как посоленная крутиться. Обязать его никто не сможет. А если мужик от беременной жены сваливает - значит круто припекло, голова у него раньше, чем через полгода - год на место не встанет. ИМХО. 04.11.2011 00:16:25, Здешняя
Natalya d'Etretat
возмет он ребенка или нет, я не знаю, но если возмет - большой шанс, что ребенку с "новой мамой" будет лучше, чем с "старой", ибо забалует.
А вообще я начинаю воcxищаться данным мужчиной - что ж за достоинство у него там в штанах, что одна тетка с квартирой на него, безквартирного ( что для меня показателей плохих заработков) запала, потом другая (и эту другую не страшит даже "заработок на треть меньше", учитывая, что от алиментов первая жена вряд ли откажется).
вот прям ночь сегодня спать не буду, вопросами буду мучиться :)
04.11.2011 00:27:45, Natalya d'Etretat
Василиса из сказки
Не спи, не спи. Вокруг меня сплошь молодые-умные-красивые либо подолгу принца ждут (это правильно, считаю), либо выходят замуж за тех, кто меньше зарабатывает, чем они. Почему - не знаю... 04.11.2011 09:52:11, Василиса из сказки
Эники-бэники
Так мужиков то мало 04.11.2011 00:33:30, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
так нафига за женатого драться то? подбери бомжа, отмой, если уж так зудит в одном месте..... 04.11.2011 13:45:33, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
Ну этот же не бомж!! 04.11.2011 18:43:09, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
у этого другие недостатки - он "мечущийся" 04.11.2011 22:52:30, Natalya d'Etretat
Oker
<Отдавайте ребенка на все выходные, пусть ходят в зоопарк по воскресеньям.>
Вы практик? Как это реализовать, если папа глаз не кажет?
03.11.2011 22:13:12, Oker
Так у нас в условии задачи стояло "буду помогать вам и вас не брошу" , будет, куда он денется. 03.11.2011 23:49:55, Лена~~~
Oker
:))) будет, ага. Раз в год,например 04.11.2011 17:15:56, Oker
Nanik
Туда и денется, к любви своей. 04.11.2011 01:34:47, Nanik
"Организовать" звонок из женской консультации, что беремен. супругу срочно кладут в стационар, нужно позаботиться о ребенке, срочно, "любящему" папочке. 03.11.2011 22:18:55, taviu
И что? Папочка побежит со всех ног заботиться? бред, извините. 03.11.2011 22:29:38, Дева Малейн
Милая! Это проверка на "вшивость". 03.11.2011 22:40:17, taviu
Ну окажется, что он вшивый и что дальше, милая? 03.11.2011 22:44:19, Дева Малейн
Oker
а какое автору дело до вшей, живущих на расстоянии от нее? 03.11.2011 22:41:37, Oker
Будьте тоньше в выражениях. 03.11.2011 22:58:22, taviu
Oker
вроде бы, я не спрашивала о том, какой стиль мне больше идет, а просила вас пояснить свою мысль? 03.11.2011 23:00:41, Oker
Oblina
То есть больше вас не цитировать? 03.11.2011 23:00:17, Oblina
Oker
звонок кому? 03.11.2011 22:20:53, Oker
Любящему папочке, в дневное время суток. Звонок по мобил. автора. но врачом- гинекол. 03.11.2011 22:29:42, taviu
Вы, случайно, не Дарья Донцова? 03.11.2011 22:31:37, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Успокойтесь, дорогая! У меня просто большой жизненный опыт. 03.11.2011 22:45:51, taviu
Oker
а почему тогда делитесь не опытом, а какими-то байками? 03.11.2011 22:48:27, Oker
А чой-то я не милая,а? 03.11.2011 22:47:05, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Патамушто милая я!:) 03.11.2011 22:48:05, Дева Малейн
ландыш
)) 03.11.2011 23:16:49, ландыш
Я тоже хачу-у-у-у-у! Ушла рыдать. 03.11.2011 22:52:40, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
А чего рыдать-то? Ты зато дорогая))) 03.11.2011 22:55:07, Дева Малейн
Тогда пойду поем :) Надо себя, дорогую, нямкой побаловать :)) 03.11.2011 22:57:43, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Василиса из сказки
Вот ходят по ночам есть, пока дети маленькие, а потом их из Похудательной не вытащишь . Знаю я Вас ))). 04.11.2011 09:54:25, Василиса из сказки
На мне жир не откладывается, гы-гы :) Только вот живот после второго никак не худеется :( 04.11.2011 10:32:13, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Oker
Сказочница 03.11.2011 22:31:04, Oker
Что Вы имеете в виду? 03.11.2011 22:44:46, taviu
Oker
зачем врачу звонить с чьего-то чужого телефона на какой-то незнакомый номер? 03.11.2011 22:47:40, Oker
Из чувства сознательности и стремления сохранить ячейку общества) 03.11.2011 22:48:54, Дева Малейн
Особенно в бесплатной ЖК. Им заняться больше нечем :) 03.11.2011 22:53:30, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
если долго в консультацию не ходить, а телефон папы там оставить, то будьте уверене - позвонят, проверено на собственном опыте, и искать он действительно будет, только дальше романтики нет... 04.11.2011 01:05:38, плавали, знаем
Oker
я исхожу из того, что совсем уж идиоты врачами не становятся... 03.11.2011 22:50:39, Oker
Кошмар какой :( 03.11.2011 22:20:48, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Да ладно Вам! Дышите глубже. Вот убивать своего ребенка из-за всяких "козлов" - действительно кошмар! 03.11.2011 22:26:37, taviu
Natalya d'Etretat
А не из за козлов можно? но я уже поняла - вам вообще убийство - кошмар.
Сочувствую, жить в обществе, ктр имеет другие, нежели у вас в голове, законы, тяжело..... смотреть на всех прохожих с подозрением - ведь в России каждый год делается примерно 1млн 400 тыс абортов, и это на каких то 40 млн ( или около того) женщин детородного возраста.....ужас, как жить, "вокруг одни враги!" :)
04.11.2011 00:19:49, Natalya d'Etretat
а сколько женщин потом со светом спит, статистики нет? Да, мы делаем (делали) а думаете сожаления не испытываем? уже родив, еще раз выйдя замуж, и т.д. ЭТОТ поступок вечно с нами, не всегда, конечно, но бывает, как вспомнишь, и эти минуты прекрасными не назовешь никогда... 04.11.2011 01:10:19, плавали, знаем
Natalya d'Etretat
я - нет, я даже не пойму, о чем должно быть сожаление. Статистики не знаю, но среди знакомых полно тех, кто делал аборты и ни о чем не сожалеет, и есть одна подруга, ктр сожалела, так она потом наверстала - сейчас у нее 5 детей, последние 3 - внеплановый залет. 04.11.2011 13:49:03, Natalya d'Etretat
От козлов вообще беременеть не надо... 03.11.2011 22:28:50, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Кто ж знал, что с "козлом" дело имеешь? Все раскрывается в процессе совместного проживания, иногда ВЕСЬМА неожиданно! 03.11.2011 22:39:19, taviu
Не, ну почему... иногда у козлов бывает генетика хорошая и внешние данные) 03.11.2011 22:30:38, Дева Малейн
Какая же хорошая генетика, если он козел? ;)
Ничего личного :) я вообще терпеть не могу, когда мужчину называют "козлом", просто отвечаю taviu :)
03.11.2011 22:34:51, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Интеллект например хороший, эрудиция, кругозор, способность обучаться новому. А личностные качества, в том числе и козлиные, так это многое от воспитания и окружающей среды зависит. 03.11.2011 22:47:13, Дева Малейн
Действительно, вы правы :) 03.11.2011 22:51:42, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
элитный козел ))) 03.11.2011 22:50:28, Colline
:)))))Супер!!! 03.11.2011 22:56:34, Дева Малейн
у козлов и внешность и генетика козлиная 03.11.2011 22:33:23, Colline
Эники-бэники
Тут же выяснится вранье. 03.11.2011 22:19:23, Эники-бэники
Можно и всерьез лечь на недельку, заодно отоспаться и нервы успокоить,это только на пользу будущему малышу, и звонить почаще папашке. 03.11.2011 22:24:24, taviu
Позвольте поинтересоваться - у вас дети есть? А муж? 03.11.2011 22:29:48, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Есть дети. И даже 3й муж, как говорится, Бог троицу любит. Немного занудный. но оч. порядочный и умный человек, что самое главное в наше время. 03.11.2011 22:43:53, taviu
Первые два проверку на вшивость не прошли? 03.11.2011 22:47:43, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Oker
а вы его на вшивость проверяли? 03.11.2011 22:45:34, Oker
Эники-бэники
А нынешнему малышу как? На пользу? 03.11.2011 22:26:17, Эники-бэники
Если дядька все же адекватный, и его загул просто "умопомрачение" (что вполне вероятно), он о малыше нормально позаботится. А если :))), то может трубку просто бросить, тогда все точки можно окончат. ставить. 03.11.2011 22:37:12, taviu
KengaLu
общение с папой? может быть и да.

правда я именно такой метод не одабриваю хотя бы с той точки зрения, что однажды засветившись в опёке есть риск на хреновые перспективы в будующем. но наверняка можно найти и другие варианты.
03.11.2011 22:34:23, KengaLu
Эники-бэники
Если папа хочет этого. 03.11.2011 22:37:13, Эники-бэники
Oker
и как часто организовывать такое? 03.11.2011 22:25:25, Oker
Адын раз! Но самым решительным образом. Пусть даже это будет экспериментом - сколько еще осталось от гомо сапиенс у этого мужчинки. 03.11.2011 22:32:42, taviu
Зачем? И так ясно, чего и сколько там осталось. 03.11.2011 22:36:16, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
А вот это, как сказать. Как говорится:" Никогда не говори никогда!" 03.11.2011 22:57:29, taviu
Переведите :) 03.11.2011 22:59:41, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
KengaLu
не, всё таки это несёт очень рискованные перспективы. кмк. давайте другой вариант :) 03.11.2011 22:35:21, KengaLu
Совершенно не обязательно, что в итоге, все это будет воплощено в действительность. Но это действие поможет окончательно определиться в отношении к этому мужчине, может даже иметь положительный результат, а может по-настоящему открыть автору глаза, с кем она имела семью и детей, очень часто, после такого прозрения наступает спокойствие в душе, открывается новый прилив сил энергии и решимости, а удача сама идет тогда в руки. 03.11.2011 22:56:05, taviu
Вам бы тексты гороскопов писать :) 03.11.2011 22:58:32, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
KengaLu
это понятно. но своими руками вмешивать опёку в семейную драму - имхо чревато. 03.11.2011 22:58:09, KengaLu
Oker
Вопрос был о том, как организовать, чтоб дети все выходные были у папы и ходили в зоопарк. Помните :)?
Один раз тут вообще ни о чем.
03.11.2011 22:33:56, Oker
Не воспринимайте все так прямолинейно! 03.11.2011 22:47:16, taviu
Oker
:))) Так я хочу получить ответ на свой вопрос, а не узнать, есть ли жизнь на Марсе)))) 03.11.2011 22:49:31, Oker
а главное, ЧТО это даст? Зачем все это проворачивать-то? 03.11.2011 22:31:34, Дева Малейн
Oker
ну да :) просто я спросила у автора идеи несколько о другом, а она ответила, как смогла :) 03.11.2011 22:32:54, Oker

Показано 164 комментария из 576


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!