Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про маму

Странное что-то стало твориться с моей мамой. Вполне молодая женщина(57). Последнее время хоть не звони, постоянно обиженный тон. Сегодня решила спросить что же происходит, а услышала таакое... Куча обид и толком ничего объяснить не может. Говорит я неблагодарная, холодная, жестокая, детей от них отваживаю(ребята стали реже звонить). Говорит что я ей здоровье все попортила... Бред какой-то . Я родителей особо не напрягаю, с детьми моими они не находятся, живут в свое удовольствие(в основном на даче), мама не работает(папа содержит).Одним словом я не оправдала их надежд, и мама с такой дочерью как я общаться просто не желает. Она всегда думала что у других дети лучше, умнее, добрее итп.. Я спокойно относилась к этому, ну что поделать.. А сегодня она просто высказала все что у нее копилось? Я звоню ,потаму что считаю своим долгом интересоваться об их жизни, а она мне говорит не звони нам , так лучше. Думаю это идет еще с моего замужества (10 лет назад) я вышла замуж, между мужем и родителями отношения не сложились, я всячески пыталась их сблизить НО у меня ничего не получилось. у них не было взаимопонимания и уважения друг к другу.. Так вот я очень переживала, была как меж двух огней, а потом в какой то момент поняла что ничего изменить не могу и успокоилась. Теперь езжу к родителям без мужа, к себе не приглашаю, т.к их встречи заканчиваются если не ссорой, то обязательно острыми высказываниями в адрес друг друга. И каждый раз если я занимаю чью то сторону то другая сторона обижается.Поэтому они не общаются . Но сегодня мама высказала и про мужа и про меня и даже про внука. Раньше они очень дружили с моим сыном, а теперь мама говорит что мальчик невнимательный, нелюбит их, не уважает. Хотя сын очень трепетно относится к бабушке и дедушке.Что происходит? Я думаю это может быть возрастное ? может гормональное? раньше она такой не была,всегда была жизнерадостной и доброй женщиной, а что сейчас стало с мамой я не понимаю.
02.11.2011 13:55:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как грустно и как страшно стареть... 03.11.2011 00:34:33, Джессика Рэббит
Natalya d'Etretat
может - возрастное, может - гормональное, был человек здоровый, стал больной, такое бывает 02.11.2011 23:28:32, Natalya d'Etretat
Ну я понимаю: родителей не выбирают. Но мужа-то выбирают! Я все пытаюсь представить, что мой муж ССОРИТСЯ с моими родителями, говорит что-то неприятное в их адрес. Это просто невозможно! Это какая-то фантастика просто. Нет, у меня ни мужа, ни даже ухажера такого быть не может. 02.11.2011 22:12:58, Lancel
Вас же просили не звонить - так и не звоните. Если бы Вас соседка послала открытым текстом, Вы бы продолжали считать "своим долгом" ей названиввать? Мать - такой же человек, как все. Не надо людям навязываться. Захочет общаться - придёт и сама попросит. А Вы согласитесь. На Ваших условиях. Ну а на нет и суда нет. Как говорится, баба с возу... 02.11.2011 16:56:39, ==
Может, и гормональное, может, и накопилось.В том числе и то, что вы не смогли наладить отношения мужа и родителей.Не того мужа выбрали:( 02.11.2011 16:53:08, кисс
Из всего сказанного вами удивила нетерпимость вашего мужа к маме. Потому что моя маман тоже с закидонами, претензий к моему супругу вагон ( большинство таких как: не так стоял, не то сказал, не там сел), НО со стороны мужа только сдержанная вежливость, необходимое краткое общение и УВАЖЕНИЕ. А как без уважения? Это же моя мать?! Я к его матери в душу тоже не лезу, но уважение всячески выказываю, хотя бы только в лицо.
А так чтобы:" Да я к ним не поеду, Да ее к нам не приглашай", это неуважение ко мне, это создание проблем Мне. Для меня сюр.

Так что работайте над уважением супруга к вам. Потому что потом потянутся другие проблемы, когда он на вас "наплевать хотел".

А мама, как из темы ниже возрастное, такие же надуманные проблемы, страхи итд только вы о них не знаете, вместе же не живете, все это варится у нее в голове и потом на вас выливается.
02.11.2011 16:46:07, Лена~~~
То есть при отсутствии уважения между зятем и вашимми родителями вы, получается, заняли сторону мужа.
Ненапряжение родителей внуками они могут воспринимать, как недовольство их вкладом в воспитание и увеличение влияния полохоотносящегося к ним отца этого внука. Зачем вы позволяете мужу остро высказываться в адрес ваших родителей, совершенно непонятно. Не боитесь ли вы своего мужа и его реакций сами?
02.11.2011 14:29:12, Etagerka
Я уже написала,что ничью сторону я не занимала, а решила ,что пусть как хотят так и общаются, раз не могут по нормальному. 02.11.2011 15:32:13, грустно
ну я как-то тоже в плане непримиримости сторон дивлюсь, в чем-то соглашусь с Вами. Ситуация нехорошая, Монтекки и Капулетти только в юности хорошо. 02.11.2011 14:35:04, Moon
И до семейной жизни у них не дошло. 02.11.2011 14:40:00, Etagerka
Oblina
Да и в юности не очень...

"Чума на оба ваши дома"
02.11.2011 14:37:37, Oblina
Елена Д.
у нее как с климаксом? 02.11.2011 14:10:20, Елена Д.
Может быть и возрастное и гормонлаьное (климакс, никуда не деться)
Но знаете, что меня в Вашем рассказе зацепило? Фраза "Я звоню ,потаму что считаю СВОИМ ДОЛГОМ интересоваться об их жизни".
Ну вот я звоню, потому что люблю родителей, скучаю по ним, волнуюсь, мне интересно и нужно знать что у них и как, я болтаю с удовльствием с ними...И несмотря на то, что меня иногда пытаются "строить и воспитывать" - я их люболю... ну пусть "строят" - на то они и родители! Все равно договоримся по-мирному))
В общем может приехать и поговорить о любви? О том, что вы любите, цените, скучаете? Что Вам плохо, что не срослись отношения между ними и Вашим мужем? Что вы не просто их "не приглашаете", а только потому что не хотите ссор и упреков (и не важно, кто там неправ!) И ребенок их любит.. но сейчас у деточки "трудный возраст" "переосмысление" и т.д. Душевно поговорить, обнять, поцеловать, прижаться...
Любовь - это самое важное, и хрен с ним, с долгом...
02.11.2011 14:08:52, СиреневаяЛеди
Ольсик
вы мне всегда нравились за то, что высказываетесь толково и по делу. Поэтому мягко возражу: есть РАЗНЫЕ родители. Я своих тоже люблю, как ни странно. С мамой стало вообще все гораздо лучше, хотя возрастные изменения психики у нее тоже есть. Однако, есть и понимание того, что я отдельная самостоятельная личность, которую нужно уважать. Раньше такого не было.
Так вот. Мне всегда было странно, как можно сказать маме "мамочка", обнять, поцеловать, прижаться. Для меня это было дико и немыслимо. Доверительно разговаривать? Смерти подобно. И только сейчас мы делаем малюсенькие шаги к этому (доверию и нежности), хотя возможно времени осталось совсем мало.
Я к тому, что если автор звонит из чувства долга - это для нее бОльший шаг, чем для вас позвонить поболтать.
02.11.2011 14:13:59, Ольсик
я верю, что для нее это ШАГ.
НО так же уверена, что практически любой маме приятно, когда ребенок зовет ее "мамочка" (ну если там не клинический случай какой-то). И отношения налаживаются, когда человек (ребеок) начинает просто искать в себе любовь к родителям. Смотреть в себя, вспоминать про свои чувства, про свои желания.. "Мамуль, я тебя люблю!"
К черту долги!! Когда звонишь "из долга" - хочется поиметь отдачу. Дескать "я звоню, я делаю, я желаю, я покупаю - ну почему она ни разу не посидела/посмотрела/похвалила?­?" - это же лейтмотив всех жалоб на родителей! Те, кто говорят "я позвонила, поболтала, я рада общению" - на родителей и не жалуется! даже если те палец о палец не стукнут! Любовь нужно искать в себе... только в себе.. Тогда другим тоже ничего не остается, как ее искать))
Мама автора ведь и жалуется на "холодность и черствость".. на отсутствие любви жалуется!
02.11.2011 14:33:09, СиреневаяЛеди
Ольсик
Сейчас на солнце что ли вспышки особые, или в чем дело?) 02.11.2011 14:01:05, Ольсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!