Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В болезни и в радости??

Никогда не писала сюда, всегда только читала, но вот и до меня очередь добралась, не могу не отметиться здесь...

Семья, 2+1реб., браку 13 лет, совместной жизни - 14. Намечался долгожданный(всей семьей) небольшой отдых с палатками с большой компанией, но накануне заболел ребенок, за ним слегла я. Причем если у ребенка только был сильный насморк, то у меня обострился гайморит, с высокой темпой, невозможностью дышать носом, дикой головной болью...а за окном жара, в квартире нет кондея(по инициативе мужа, ему не надо, у него в машине и на работе есть кондей, а дома и так сойдет), выходные, за лекарствами, кроме как самой, сходить некому... Муж собрался и уехал. За 3 суток ни разу не позвонил, ни спросил, как себя чувствуем. Приехал осипший, явно оторвался на славу, голос у него всегда осипает, когда выпито много пива и водки под пару пачек сигарет в день...Приходит вчера с работы и заявляет, что в эти выходные опять очередной ДР его приятеля, т.е. я должна воспринимать это как должное, что его в выхи опять не будет, и при этом он хочет отвезти ребенка своей матери на неделю (это отдельная тема - его маман, и отпускать ребенка к ней у меня нет ни малейшего желания, тем более ребенок не совсем здоров). Т.е. в этой истории меня опять как бы не существует. Для себя любимого развлекуха (читай, пьянка с очередными задушевными разговорами под пару пачек курева) есть, ребенка он типо "пристроит", я - "ну, хочешь, я поговорю с приятелем, может, они нас примут всех" (когда-то мы с женой этого приятеля перестали общаться и с тех пор мой муж ездит на ДР приятеля один). Меня захлестнула такая обида.... Так горько, такая безысходность... Нет, это далеко не первый раз за все эти годы, когда я болею, муж, как подросток, с остервенением несется куда-то отрываться. Оговорюсь, у него нет никаких хобби, и большие шумные приятельские компании с большим кол-вом жратвы-выпивки для него стали единственным видом отдыха. Ни на что другое он не соглашается, ничем иным не интересуется. Когда-то давно, в самом начале наших отношений, когда я однажды заболела, а он один ушел на ДР МОЕЙ подруги, он потом сказал: "Я что, должен был сидеть рядом и тебя за руку держать?!" Нет... потом было время, и держал, и переживал, но периодически на него накатывает. И очередной виток подобного отношения ко мне, к семье у него затянулся. 40 лет через 1,5мес. ему, но его пресловутый кризис среднего возраста началася лет 5 назад и, наверное, еще не скоро пройдет. Человек упрямо, если не сказать, тупо не понимает и не желает понимать, что в семье (если это действительно семья, и ее члены уважают и дорожат друг другом) живут по-другому...ну, мне так кажется, что по-другому(я не права?). К сожалению, нормальной полноценной семьи он не видел, а та модель, которая есть в его сознании, разрушает наши отношения, его самого, меня, плохо влияет на ребенка...

Так вот. Я все это написала не для того, чтобы услышать какие-то комментарии или советы в мой адрес. Я справлюсь с этим сама. У меня другая цель :) Ответьте, пожалуйста, на 2 моих вопроса. Мне важно знать ваше мнение:

1. нормально ли в принципе для семьи, брака, когда один из ее членов серьезно болеет и нуждается в поддержке, второй едет развлекаться?

2. приемлема ли лично для вас и вашей семьи эта ситуация?
28.07.2011 12:05:51,

263 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!