Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу советов!

Читаю конфу лет 7! почти кажду неделю читаю темы - "узнала, что муж изменил".
Я пополнила сама эти ряды. Как узнала?... да неважно.
Браку 13 лет. Изменил прошлым летом точно. Были ли встречи до сегод дня не знаю. Он говорит, что летом. Да и копаться в этой грязи не хочу. Говорит, что любит только нас, свою семью, рыдал и рыдал. просил прощение. рыдали мы оба... Скажу так - все это 13 лет мы прожили, я считаю, отлично. Я всегда за каменной стеной была.Да, ругались, да были проблемы с сексом после рождения ребёнка, да был мой уход полностью в ребёнка. Я мужа люблю! он говорит, что жить без меня не хочет, что любит только нас, что был дурак (ну это и понятно, что он ещё сейчас может сказать?). ну мне конечно плохо, я пока не знаю из тех ли я женщин, что смогу простить и смогу с этим жить. Всегда считала, что выгоню сразу. А нет...
Я очень хочу ваших советов и историй (можно очень кратко)
1. Вы простили?
2. У вас получилось забыть и жить, как раньше?
3. Как себя вести??? Я уехала на дачу с ребёнком, попросила оставить меня одну, не звонить, я хочу разобраться в себе. Мне не общаться? Говорить всё, что чувствую.. рыдать? улыбаться? помучить его.... бред, понимаю. Но уверена, что здесь меня поймут)
В общем, есть ли жизнь на Марсе? или всё же я зря надеюсь.
Но 13 лет... ребёнок. Сама сейчас я думаю одно, что жизнь уже никогда не будет как прежде. И что и мой муж оказался предателем.
14.06.2011 21:29:24,

137 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное всем спасибо за поддержку, за встряс мозга, за ваши истории. Мне правда стало намного лучше, так как всё же есть жизнь на Марсе, судя по историям. Ну а получится ли у меня... поживём. мыслей вы мне набросали очень много!!!!! буду жить дальше! спасибо всем! пусть я буду тут последняя очередная)))) 15.06.2011 22:49:01, автор я)
1. простила
2. не забуду никогда
3. как Леди - выше всего этого г...на

Прошло уже 1,5 года, а мне больно об этом говорить и сердце щемит. Мой первый и неповторимый, мой идеал, мой святой, мой несокрушимый и непогрешимый, мой "как за каменной стеной" - муж - и предатель. У меня эта мысль не укладывалась в голове.
Двое детей - любимые и долгожданные. Семье 11 лет, более чем успешная карьера и дом.
Когда я лежала в больнице с ребенком - сотрясение - он был с ней.
Когда ребенок был без сознания и без диагноза - он был с ней.
Когда я была на море с детьми, они заболели, нужна была его помощь - он был с ними, двумя.
Когда я в чужой стране пыталась найти врачей и добраться до госпиталя (он забрал машину) - он тайно улетел в отпуск с ней.
Когда я была с детьми - он кормил ее малиной с рук, розы курьером и секс на нашей кровати у камина.
И все ждали - когда же жена свалит в отпуск поскорее (с детьми, разумеется, и в глухую даль).
Когда я ждала его - он называл из обоих моими ласковыми прозвищами.
Когда я сознательно завершила ГВ ради нашего секса (на либидо влияло) - он считал "у нее проблемы, пусть решает".
Я никогда не забуду его предательство.
Я по этой причине никогда не рожу ему 3го ребенка.
Только с нового года перестала мониторить его почту и мобилку - противно:(
Когда узнала - как ведро ледяной воды на голову. Бросила детей подруге на 2 часа, написала ему записку и улетела. Хотела на 2 недели, но вернулась раньше. И резко меня перестала волновать его работа, его спорт, продукты, детские кружки - улетела и всё.
Когда вернулась - молчала. Чеерез 3 дня обняла его и отдала длинное письмо - "если я жена - то одна, если не одна - то я больше не жена, уйду..."
психолог помог - выговориться. Приоритеты в новой жизни я расставила сама. Было ОЧЕНЬ больно. Лечит только время.
Сейчас все внешне идеально. Но пить я стала больше - когда накрывает воспоминаниями:(
извините, что длинно
сил вам! не держите в себе - вам сейчас нельзя болеть!
15.06.2011 18:41:55, тоже получила
Тоже читаю конфу, не пишу. Но Вам очень хочется ответить.. Я была в такой ситуации. Чисто случайно узнала об измене, когда сидела с 2,5-летним ребенком в декретном отпуске. Читаю ваше сообщение и просто один в один узнаю свои чувства в тот момент. Тоже верила безоговорочно, он у меня первый мужчина. Хотя "звоночки" были, но думала, что нет, не может быть, он не такой. Он отрицал все, но я сказала, что просто знаю об этом на 100% и все, что слова его просто пустой звук и не стоит воздух сотрясать враньем. Собрала вещи, взяла ребенка и ушла к родителям. Попросила не беспокоить меня некоторое время, пока я буду думать как мне жить дальше. Новопассита выпила литров несколько, позвонить рука тянулась - сил нет, но держалась. Он атаковал звонками, вызывал на свидания, готовил ужины - только приди! Я думала где-то неделю, наверное. Ему хватило. Умолял вернуться, на коленях стоял. Вернулась. НО! На своих условиях. Первое время было очень трудно морально, думала все время "с кем там, что делает", звонила постоянно. Терпел. Где-то год меня еще колбасило, постепенно все сошло на нет. Время лечит. Было это 10 лет назад. Живем до сих пор :). В "залетах" больше пока не замечен. Я его простила. Но не забыла измену. Просто больше нет тех розовых очков, а может, оно и к лучшему. Сейчас, кстати, когда я в разговоре могу что-то напомнить ему про тот случай (без наезда, а совершенно спокойно как факт имевший быть место в нашей семейной жизни) все начисто отрицает :))), хотя тогда признался все-таки. 15.06.2011 17:21:42, Была история
1. Да, со временем
2. Не забыла, это и не получится
3. Достойно.
Изменял несколько раз. Когда узнала, он не признавался, угрожал, плакал, клялся. Хотела простить, хорошо что не простила, т.к. на стороне отношения он не сразу закончил. В тот период видеть его не могла. Недели 3 нервоза, перемен в поведении (у него, у меня), в итоге разъезд и развод по моей инициативе. Вышла на учебу (второе высшее), накупила шмоток, стала больше общаться с друзьями. Мужу любовница стала резко неинтересна. Завел себе постоянную подругу. Сошлись спустя полгода. Прошло 7 лет. Вроде не изменяет. Весь в семье. Я на работе. Второй ребенок. Со стороны, как говорят, отношениям словно не больше года. Не доверяю до сих пор. Повторится - уйду.
С тем его поведением ушла какая-то легкость, я стала жестче (во всем), потому что это предательство. Жаль что нет с тех пор розовых очков и ленточки в волосах.
Вам сил и здоровья, увы, такое подкашивает.
15.06.2011 15:26:20, *
Браку было 12 лет, ребенок теперь со мной
1.Простить не получилось
2.Забыла и живу по-новому
3.у каждого свои рецепты, я вообще сбежала насовсем.

Прежней жизнь уже не будет никогда, муж ваш оказался обыкновенным, как и все мужчины, просто глупым, что не смог это удачно скрыть.
А то что рыдал - мой бывший тоже рыдал:) и любил, и звал, и звонил, и просил.. что впрочем не помешало ему вскоре жениться на предмете измены и завести двоих детей:)

Так что просто живите по возможности хорошо - думайте и заботьтесь о себе и своем ребенке, а муж ваш не пропадет:) о нем можно не переживать
15.06.2011 14:21:34, ИннаГ
Прежней жизни не будет, но это не значит, что новая будет хуже. Мы с мужем живем последние 4 года гораздо лучше, чем до измены.
А рецепты, действительно, у всех разные. Я в ответ изменила сама. Никого не призываю, это было только мое решение, мне это было необходимо, и позволило понять и простить мужа.
Ну и говорили мы много. "До" почему-то не получалось, а после практически все проблемы на словах выяснили. Просто оба испугались, когда поняли, что теряем друг друга...
15.06.2011 14:37:54, IrMa
Так новая жизнь без этого мужа тоже может быть лучше, чем прежняя:) 15.06.2011 14:58:55, ИннаГ
Безусловно:) Каждому свое. Но мне почему-то кажется, что у автора не тот вариант, чтобы разводиться... 15.06.2011 15:08:19, IrMa
разводится - это когда без него уже точно будет легче дышать.
конечно пусть помучается:) пока не почувствует точно..
15.06.2011 15:13:57, ИннаГ
Agata*
1.Почти простила.
2.Не забуду. Но живем лучше, чем раньше.
3.Уехать ненадолго одной - хороший вариант. Вы уже поговорили, если будет, что добавить, - еще поговорите, а потом постарайтесь больше не вспоминать.
У нас (вроде бы) физической измены не было, но почему-то мне от этого не легче...
15.06.2011 11:34:44, Agata*
спасибо Вам за ответ! 15.06.2011 12:33:32, автор я)
Муж изменял несколько раз. всё происходило в период между 7 и 14 годами брака. первый раз случился по большой страсти. тот раз был трудный самый для меня. тогда говорил, что не любит, что со мной только ради ребёнка остался. мозг остыл - замолчал. но мысль, что можно иметь женщин на стороне, а я не уйду, осталась. ранний брак, увы, пестрит дальнейшими изменами. следующие пару раз ( о которых знаю) были просто так, забавы ради. последний случай, заставивший меня, наконец, поставить мужу мозги на место, был тоже по большой любви. и он стал самым трудным для мужа. поскольку пришлось действительно выбирать между образом прежней жизни и жизнью с одной из нас. второй ребенок повлиял на решение в мою пользу. говорит, что когда понял, что может потерять меня и ребёнка (роды сложные были) всё в голове и сердце встало на свои места. так уж вышло, что пришлось возвести ситуацию в предел, чтобы понять, что жизнь со мною и детьми гараздо дороже новых отношений.
как я пережила? сначала очерствела. потом потребовалось время, чтобы стать независимой и подготовить себе устойчивый тыл. и тогда я уже совершенно спокойно смогла себе позволить отправить мужа решать свои душевные проблемы где-нибудь подальше от нас. попросила развод. все совпало с незапланированной беременностью и сложными родами. муж меня поддержал в этот тяжелый момент. мы словно встретились впервые, посмотрели друг на друга снова.
сейчас отношение друг к другу совсем не такое как раньше. мы дорожим тем, что имеем. думаю, вопрос с изменами на долгое время в нашей семье закрыт. но не ручаюсь. браку 17 лет. нам по 36.
15.06.2011 11:21:36, история
история один в один как у вас. Была любовь к другой. сбирался уходить к ней, но передумал. На прошлой неделе узнала. что опять изменяет, чисто случайно..... Позвонила сразу же и сказала, что развожусь. Приехал, сказал, что любит и не хочет разводиться, предложил повенчаться. Я спросила. неужеле венчание убережет от измены? Ответил что да. Я не крещеная, сейчас собираюсь покреститься и обвенчаться. Потому что люблю....В браке 9 лет, ребенку 8 15.06.2011 14:22:09, Из Москвы
извините но вспомнилось:"От чего тебя упас золотой иконостас?" 15.06.2011 14:41:57, Moon
спасибо Вам за историю. пусть у вас этот вопрос будет закрыт! 15.06.2011 13:30:23, автор я)
@Наверное поэтому последние полгода мы особенно жили растворившись друг в друге...@
Блин... ну все, все УЖЕ ПРОШЛО...
Был временный крышеснос, он прошел, вы оба испугались и покаялись..
Ну еще поплакать, еще поговорить, назначить мужа "наказание" в виде поездки/подарка/медового месяца..
И жить дальше... растворившись друг в друге..
Он Вас ЛЮБИТ, он с Вами жить хочет.. чего дурью -то маяться?
15.06.2011 11:04:35, СиреневаяЛеди
спасибо за поддержку! 15.06.2011 13:31:37, автор я)
Моя история не похожа на вашу, но тоже про измену.

Мой муж мне не просто изменил. Он влюбился когда я была беременна. Причина проста - зацикленность. Ребенок долго не получался, были потери беременности. Влюбился в девушку оооочень похожую на меня, только без проблем. Узнала когда ребенку было 3 месяца. Мир рухнул. Мы вместе с 16 лет и были первыми друг у друга. Несколько дней лежала пластом. Ребенок рядом орал. Потом я разозлилась. Сильно-сильно - на себя ,что погрязла в пеленках, на него, что предал. И самое главное я полюбила себя и перестала жить жизнью семьи. Я наняла няню на 2-3 часа в день и стала заниматься собой. Еще у меня был дикий испуг, что я останусь одна с 3-х месячным ребенком без работы. От предателя естественно никакой финподдержки я не ждала. И я поставила себе срок - 3 года. За это время я должна была поднять ребенка до сада, научиться водить машину и устроиться на хорошую работу. Все это я сделала. С мужем жила как с соседом. Он еще год боролся с любовью, но мне было плевать. Через 3 года я с удивлением подвела итоги, что муж вдруг стал совсем-совсем другим, что я не только устроилась на хорошую работу, но и сделала маленькую карьеру.
Сейчас прошло уже 15 лет. Он был пойман еще на 2-х изменах. Краткросрочных в командировках. В данный момент не изменяет, но женщины на него просто вешаются! Я периодически мониторю его телефон и комп. Миллион подружулек готовых на все и откровенно вешаюшихся и предлагающих себя. Все это меня держит в постоянном тонусе быть красивой и интересной. Он с ними корректен и предложения игнорирует. Просто мой муж красавец, крайне обаятелен, остроумен и вообще умеет быть душкой :) Из-за таких бабы дерутся. Ну а за 15 лет брака появляются другие ценности, а мелкий перепихон перестает быть важным. В данный момент я совершенно не опасаюсь измен, т.к. просто переспать ему не интересно, а как в душу к нему залезть никто не знает кроме меня :) Боюсь только что крышу у него сорвет, но от этого никто не застрахован в том числе и я.
15.06.2011 10:59:02, проходили это
Крохозябр
Жму Вам руку. 15.06.2011 11:55:03, Крохозябр
Все у вас с мужем будет хорошо. Судя по всему, что Вы написали, - все наладится.
Секс на стороне - обычно плохой знак для брака. Но секс, то есть снос башки 1 раз можно простить. Это, знаете, как ребенок с огнем: пока не потрогает - не поймет, что такое ожог. Так и Вы с мужем: обожглись на измене и только так увидели реальную возможность потерять из-за этого семью. Оба испугались выше крыши. Ну и слава богу. Поживете на даче одна с ребенокм, успокоитесь. Потом проведете беседу с мужем, обсудите взаимные права и обязательства. И будет вам щасте :)
15.06.2011 02:10:02, МоЗайка
спасибо за пожелание! 15.06.2011 13:33:52, автор я)
Kurmen
Вопрос не в том, прдатель ли муж, а в том - не дура ли вы?
Романтизм и иллюзии в голове хороши в подростковом возрасте. дальше надо как товзрослеть и принимать жизнь такой, какая она есть, а не такой как оа описывается в сказаках.
Ну, переспал он с кем то. Да. И что? Его член попал во влгалище другой женщины и на основании этого вы решаете разрушить ваш счастливый брак?
Значит он держался исключительно на отсутствии левых контактах, а е любви?
Значит вы любили мужа только за его верность вам?
Это грустно констатировать, потому что в этм случае жизнь действтиельно не удадалсь...
15.06.2011 01:31:27, Kurmen
Ну и чушь вы пишите, явно в темноте, не попадая пальцами в буквы и возможно, промахиваясь с влагалищем :)))))))))) 15.06.2011 10:29:00, NLU
насчет промахиваясь - это пяааааааать! 15.06.2011 12:06:01, Moon
слуш, а как он туда попал? без участия владельца что ли? 15.06.2011 09:53:02, Moon
запихали.....
насильственно прахтически
15.06.2011 13:22:54, СиреневаяЛеди
заблудился, болезный... 15.06.2011 14:42:22, Moon
да, она не удалась, как я её представляла. а отсутствие левых контактов. для меня это всегда была составляющая, кирпичик. и если этот кирпичик из дома вынуть, то он может рухнуть. я не хочу. чтобы он рухнул.поэтому пришла сюда, чтобы узнать, чтоже дальше нужно сделать.
Я буду взрослеть. Спасибо за ответ!
15.06.2011 02:03:35, автор я)
Поверьте, ваше примирение будет яркой вспышкой вашей любви. Эта мерзкая, общеизвестная мужская полигамность нередко совершенствует секс и позволяет вам же получить больше удовольствия, ревность добавляет остроты. Ваше правильное поведение (отъезд на время) добавит ему страх - потерять вас и сделать несчастным 13 летнего ребёнка. Ваш брак будет прочнее и ярче после примирения, но никогда не вспоминайте про измену, муж будет вам благодарен. 15.06.2011 10:53:21, NLU
самое тяжелое будет не вспоминать. Но я буду работать в этом направлении. спасибо! 15.06.2011 13:35:12, автор я)
Oker
<Как узнала?... да неважно.>
имхо и это тоже важно. для понимания мизансцены.
14.06.2011 23:15:50, Oker
а какая разница? Друг сказал, подруга сказала, фотографию увидела, в газете написали, по тв показали, письмо личного характера прочла. какая разница? какая мизансцена? мне не до неё, извините. 14.06.2011 23:20:24, автор я)
Oker
Да очень большая разница.
Одно дело - мужа проперло на откровенность, другое - друг(???) сказал спустя ГОД, а вы решили мужа к стенке припереть.
Если вы решили, то к вам и вопрос - зачем?
А газетам я, например, не верю.
14.06.2011 23:23:46, Oker
нет, мой муж никогда бы не сознался)) Он не глуп)) скажем так, мне прислали письма "доброжелатели". А сам он говорит, что да мучился сильно от измены. Наверное поэтому последние полгода мы особенно жили растворившись друг в друге... 14.06.2011 23:30:36, автор я)
Oker
то есть вы поверили "доброжелателям" и приперли мужа к стенке?
С какой целью?
14.06.2011 23:35:20, Oker
т.е. мне не верить своим глазам? я не припирала его. я сказала, что знаю, так как читала переписку. а какая может быть цель? Окер, может вы скажите, как было у вас просто? как вы пережили? простили? узнали как? дадите мне совет просто. или ну меня нафиг без мизансцены... 14.06.2011 23:42:59, автор я)
Oker
ой, у меня было долго и муторно...
и конец не счастливый, в смысле совместной жизни с тем мужем
14.06.2011 23:49:12, Oker
спасибо, что ответили! да, я и сама знаю, что есть и хорошие и плохие концы... просто,понимаете, мне не с кем об этом поговорить. и мне важно ПРОСТО С КЕМ-ТО поговорить об этом... 14.06.2011 23:55:48, автор я)
[пусто] 15.06.2011 00:00:44
можете стирать. а вот вам было плохо? по конфе я знаю, что вы прямо кремень)) т.е. вы бы не хотели знать? а если бы это длилось годами? ну его связь? 15.06.2011 00:08:50, автор я)
[пусто] 15.06.2011 00:16:19
а я не решилась признаться подруге... может быть когда-нибудь. так как хочется говорить об этом 24 часа. это хорошо, что она была с вами! да, время всё лечит. пусть у вас всё хорошо будет! 15.06.2011 00:21:31, автор я)
Oker
вы постарайтесь выговориться здесь, а потом выбросить все эти мысли из головы. Совсем.
Ну, воспринимать то, что было, как если б это было до вас.
15.06.2011 00:27:25, Oker
я так и попробую. может быть пройдёт год или 2)) напишу как раньше говорили в детской "отчёт"))) кулОчков просить не буду)))) 15.06.2011 00:40:10, автор я)
какой год??? дайте мебе месяц на "пострадать, не приниая резких решений", еще месяц на "привести себя в порядок не принимая резких решений", и в сентябре поезжайте на курорт, провести там шикарный "бархатный медовый месяц"...
И поймите, что ВСЕ УЖЕ ПРОШЛО... вы год (!!!) этой измены не замечали, потом жили душа в душу, значит - по сути-то НИЧЕГО НЕ БЫЛО...
ну.. у мужа было временное умопомрачение, типа болезнь такая.. Вы же не вспоминаете каждый насморк по году??
15.06.2011 11:09:06, СиреневаяЛеди
вы что, собираетесь год или два это всё переваривать-переживать?? 15.06.2011 00:46:04, хатуль мадан
нет, столько я не выдержу. я имела ввиду, что должно пройти время, чтобы я сказала - да,ребята, есть жизнь на марсе! или её нет. 15.06.2011 01:13:08, автор я)
ЕК настоящая
Сейчас мяч на Вашей стороне. Только Вы - вот Вы лично - можете эту жизнь себе организовать. 15.06.2011 09:18:39, ЕК настоящая
спасибо. я постараюсь. мы постараемся. 15.06.2011 13:36:05, автор я)
вот тут и поговорите. мне как-то, лично мне, это очень помогло в одной ситуации. 14.06.2011 23:57:25, mara
Oker
мне не раз помогало. При этом я даже пост не заводила - захожу в конфу, чтоб спросить, а тут уже тема один в один... Только успевай читать и вопросы задавать. 15.06.2011 00:04:34, Oker
Вечная Весна
письма с фотками были? 14.06.2011 23:32:28, Вечная Весна
нет 14.06.2011 23:44:59, автор я)
Вечная Весна
я не поняла:
1 зачем вы поверили анонимному письму
2 с какой целью муж признался в залёте годичной давности
14.06.2011 23:46:12, Вечная Весна
1. это были не анонимы. понимаете, я спец не написала про как? я не могу написать некоторые подробности. допустим фбр))) да какая разница???
2. муж признался, так как я показала ему ЕГО И ЕЁ письма! чтож тут не понять
14.06.2011 23:59:27, автор я)
Вечная Весна
я наверно слишком занудствую с анализом, пора закругляться.

Но имейте в виду, я всё равно не понимаю, даже и после ваших объяснений.
15.06.2011 00:03:28, Вечная Весна
да, бывает такое, что люди не понимаю друг друга 15.06.2011 00:22:21, автор я)
да какая разница-то. признался, обрыдался.. плюнуть и забыть, я б сказала :) 15.06.2011 00:06:17, хатуль мадан
Вечная Весна
вот и говорю - закругляюсь) 15.06.2011 00:07:32, Вечная Весна
Oker
сама любовница, что ли? 15.06.2011 00:03:02, Oker
он должен был сказать: не я это. не я писал. хоть убей.
:)
15.06.2011 00:02:24, mara
Вечная Весна
ну хочет автор верить, ну зачем ты её веру рушишь? 14.06.2011 23:25:21, Вечная Весна
нет, я не хочу, чтобы мне все написали, что всё ок, и фигня. я хочу советов и реальных историй, с каким бы концом они не были. мне это нужно. 14.06.2011 23:36:25, автор я)
Ну история. У подруги муж влюбился... Она его расколола и собралась разводиться. Он резко одумался, покаяслся, живут душа в душу, родили двоих детей...

Дядька мой в 50 лет решил свинтить... 3 года "винтил" (но без развода, и жену обеспечивал и приезжал выгуливать собачку и т.д.) Потом таки одумался, они помирились, построили загородный коттедж, воспитывают 3х внуков)) Он жену на руках носит, мерседесы ей покупает))
15.06.2011 11:12:20, СиреневаяЛеди
Вечная Весна
да хотя бы тут истории.
Мужа регулярно ловят в походах налево, он кается, снова ходит, снова ловят, он снова раскаивается. Так и живут.
14.06.2011 23:44:56, Вечная Весна
да и такая любовь бывает))) 15.06.2011 00:00:36, автор я)
Истории. Пожалуйста. У одной подруги муж ушел к молодой любовнице. Через полгода вернулся, живут вместе 20 лет. Подругу и ребенка просто обожает. У второй не ушел, но любовницу бросил, живут вместе 14 лет и не жалуются. 14.06.2011 23:41:53, рица
у меня есть реальная история. но - вы не я. вы реагируете совершенно иначе. 14.06.2011 23:39:46, хатуль мадан
Oblina
Главное, муж признался. Рыдал. Это же надо... 14.06.2011 23:26:59, Oblina
Елена Д.
и не говори, а еще говорят, что у женщин логики нет.. ее нет вот у таких мужиков - с одной стороны не хочет потерять семью, с другой - трахается с кем попало, да еще потом жене в этом признается, рыдая.. не, че-то я не понимаю в этой жизни :( 15.06.2011 08:36:26, Елена Д.
я написала ответ Окер. как узнала. а что в этом такого, что муж рыдал? он не хочет меня потерять, сына, семью. да он такой. дрянь, но такой. Разве мужчины не плачут, когда понимают, что могут потерять всё самое дорогое (ну по крайней мере, я так до этого думала... 14.06.2011 23:35:05, автор я)
почему сразу дрянь-то???
Ну слаб человек, ну вот бывает! Романтики захотелось, сильных эмоций, новизны, секса... В общем это НОРМАЛЬНОЕ человеческое желание, гормоны, опять же. кризисы всякого возраста, ощущение что "жизнь уходит, а я ее не чувствую..."
Если он в этих письмах к НЕЙ толкьо о любви-эмоциях писал - то это прост ЭМОЦИИ... возможно поверхностные.. Ну вот такая "гормональная влюбленность", которая отнюдь не отменяет Любовь...
Дрянь он толкьо в том случае если в этих письмах Вас грязью поливал.. ну тады ой...
15.06.2011 11:16:25, СиреневаяЛеди
нет, меня там не было. 15.06.2011 13:40:39, автор я)
а почему он дрянь-то?? и вы стало быть любите эту дрянь.. 14.06.2011 23:37:26, хатуль мадан
я пока не встречала историй, чтобы за одни сутки можно было разлюбить человека, которого любили 13 лет.. ну не встречала. если так, то любви и не было. 14.06.2011 23:48:41, автор я)
ечли любовь есть, ей трение пиписек "когда-то там" помешать не может.
да, так уже может и не будет, будет возможно по новому. но кто сказал что будет хуже?:)
14.06.2011 23:53:36, mara
я учусь сейчас с этим жить. я просто поговорить: а если я завтра "потрусь", то как думаете, что будет? (т.е. по идеи всё это фигня), боже, может я живу на другой планете?))) сразу скажу, я этого делать точно не собираюсь)) 15.06.2011 00:16:25, автор я)
Oker
ответы моего мужа на этот вопрос разнились от "убью обоих" до "наверно, все прощу и буду считать, что ничего не было" 15.06.2011 00:20:17, Oker
я крепко задумалась, вспоминая, что мой говорил)) ну как то по жизни просто говорили об этом. И мой тоже говорил убью его, или, что всё простит, так как жить без меня не сможет... вот и думай... но что-то мне подсказывает, что убил обоих бы)))))) 15.06.2011 00:27:41, автор я)
убье убью... да не так все просто :) 15.06.2011 01:42:36, mara
Oker
На тему "убью" мне как-то привели хороший пример, я на нем потом многих тестировала :) 15.06.2011 00:30:57, Oker
пример в студию! :) 15.06.2011 01:42:17, mara
та и не разлюбляйте, ёлки зелёные. всё как говорится в ваших руках :) 14.06.2011 23:50:28, хатуль мадан
не всё в моих, уже побывало в чужих. простите за каламбур. но я попытаюсь. спасибо за поддержку! 15.06.2011 00:24:08, автор я)
Любовь - в Ваших руках...
а пиписька... хм, ну ее врачи иногда осматривают, что с нее от этого убывает???
15.06.2011 11:17:38, СиреневаяЛеди
нгще не побывало - все только в ваших. 15.06.2011 01:44:36, mara
Вечная Весна
не хотел бы потерять - молчал бы, а не нёс всякую пургу. 14.06.2011 23:36:27, Вечная Весна
да сглупил , растерялся, совестливый... 14.06.2011 23:37:41, mara
Вечная Весна
главное, что он не врёт и не умеет утаивать правду. 14.06.2011 23:41:33, Вечная Весна
наверное тоже впечатлительный.. 14.06.2011 23:29:50, хатуль мадан
Oblina
они нашли друг друга. 14.06.2011 23:33:24, Oblina
Вечная Весна
пусик! 14.06.2011 23:28:27, Вечная Весна
Oblina
А друзьям-подругам веришь? :) 14.06.2011 23:25:10, Oblina
Елена Д.
а мне вот кажется, что мои друзья никогда бы мне ничего такого не рассказали.. 15.06.2011 08:37:23, Елена Д.
Oker
больше, чем газетам :)
но просто так, на слово, я верю только в то, во что хочу поверить :)
14.06.2011 23:30:48, Oker
да ну! вот если бы вчера изменил, это дааа, есть над чем подумать и поплакать. а год назад, да еще и живете вы отлично - я не понимаю, над чем убиваться.
вы там отдохните на даче, да и возвращайтесь как ни в чем не бывало.

вообще ужасно.......если бы мой муж принялся рыдать.....скорее это меня бы вывело из равновесия, чем измена год назад.................
14.06.2011 23:03:33, да ну
мужчины все очень разные. один жену ударит и не раскаится, а другой будет плакать над просмотром фильма. 14.06.2011 23:23:59, автор я)
Oker
... а потом пойдет, и ударит жену... 14.06.2011 23:27:53, Oker
да, может, но при чём здесь всё ЭТО? или у вас были все одинаковые и били, плакали? меня муж за 13 лет пальцем не тронул, поэтому я пишу об этом. 14.06.2011 23:51:41, автор я)
Oker
да я про то, что битье и сентиментальность никак не связаны 14.06.2011 23:55:41, Oker
да хороший у вас муж, успокойтесь уже :) 14.06.2011 23:54:59, хатуль мадан
я сама посмеялась))) правда, смотрю уже защищаю его))) просто я с вами отвлеклась, забылась, и так хорошо, как и не было ничего. но завтра будет завтра... 15.06.2011 00:30:04, автор я)
Именно что! Завтра будет ЗАВТРА, т.е. новый день, в котором есть Вы, ВАш сын и Ваш муж, который Вас любит..
А та история... она уже в ПРОШЛОМ... в далеком-далеком прошлом!
15.06.2011 11:19:15, СиреневаяЛеди
Oblina
А может, он из этих... из "плачущих большевиков"? А? 14.06.2011 23:31:28, Oblina
Oker
может :)
офф. опять кавычки))))
14.06.2011 23:45:52, Oker
Oblina
А что, не надо?

Хорошо, не буду.
14.06.2011 23:48:32, Oblina
Oker
это просто я сегодня не в форме( 14.06.2011 23:52:26, Oker
Oblina
это я не в форме, извини. 14.06.2011 23:54:43, Oblina
простите, мне смешно.. прошлым летом?? и вы рыдали?? да какая разница, что там было прошлым летом...
лЮбите? ну и любИте. ничего не изменилось - и когда вы это поймёте, то вам будет значительно легче. небеса не рушатся от трения пиписек.
14.06.2011 22:37:56, хатуль мадан здесь не поймут
да, рыдала. дело в том, что я не знаю, было ли это только прошлым летом. понимаете? так получилось, что доказательств дальнейшего тесного общения у меня нет. небеса то не рухнут. а вот душа... 14.06.2011 23:14:56, автор я)
есть 2 варианта.
один - желание помучацца как следует не даёт покоя. тогда надо рыдать, искать доказательства, устраивать сцены и думать про загубленную душу.
второй - понимаете, что все мы люди, в том числе и муж ваш. что ничего не изменилось в нём. что глупо придавать такое значение сексу. что развалить легко, как и легко потом остаться одной..
14.06.2011 23:24:27, хатуль мадан
нет, я не буду рыдать. т.е. немного порыдаю. я готова понять, что мы все люди! меня больше мучает вопрос доверия на оставшуюся жизнь. т.е. завтра он скажет, что идёт к друзьям (он ходит, я отпускаю) и что я? как поверить то? один раз попробую простить, но с рогами всю жизнь, нет, это не по мне. 15.06.2011 00:34:25, автор я)
а не надо так много думать. к друзьям - значит к друзьям. не надо в это верить, или не верить. 15.06.2011 00:42:36, хатуль мадан
я уже не думала прошлым летом. получила. ну да простите ною, пока ною((( 15.06.2011 00:47:27, автор я)
а если б думали, то не произошло бы? что толку думать и накручивать себя! 15.06.2011 12:57:21, мимо проходила
ландыш
а если бы Вы узнали, что изменил не прошлым летом, а позапрошлым?
а если бы Вы узнали, что изменил три года назад?
а десять лет назад?
Ваша тоска, имхо, не от того, что муж оказался предателем, а от того, что оказался болваном. Это же надо - признаться в перепихе годичной свежести. Уму непостижимо. Немудрено, что Вы от него финансово независимы.
14.06.2011 22:05:40, ландыш
мне всё равно, когда бы это было. 13 лет мне говорили другое. да и вели себя так. честно и придраться не к чему. через многое прошли, разные времена переживали, было много хорошего, много трудностей. НО всегда в обнимку чтоли))) Я понимаю, что многие думают, что вот у них такого не будет... я тоже так думала. я не наивная, нет! (просто в некоторых семьях всё же это логичнее) а тут. он не мог не признаться. доказательства были неопаримые((( 14.06.2011 22:25:19, автор я)
НЕоспоримое доказательство есть только ОДНО - вот когда вы лично их друг на друге застали...
Не было? ну и вперед...
15.06.2011 11:20:51, СиреневаяЛеди
Ну и фиг с ними , с неоспоримыми. А Вы возьмите и оспорьте. Простите и живите дальше счастливо. 14.06.2011 22:32:11, рица
Ваш муж оказался несовершенен.
Главное чтоб у обоих вас достало ума осознать это и выбрать то, что важней всего для обоих - семью. Если это не ценность уже, вы поймете.
Многие через это прошли. Простили, да, если любишь - простишь. Не забыли, нет, это шрамы, как забудешь.. Жить как раньше не получится, придется начинать по-новому. Такая вот потеря невинности.
Себя вести - не теряя достоинства, не теряя себя - ту которую когда-то полюбили. Будьте леди, голову выше. И улыбайтесь. А грязи рядом с Вами близко быть не должно - об этом предупреждают один раз. Или просто так ведут себя.
Главное чтобы игра стоила свеч для Вас.
14.06.2011 21:49:19, Moon
ну кто же теперь скажет про ценность... про себя только могу ответить... а что он теперь говорит, кто разберёт, правда ли. про достоинство совершенно согласна. первые мысли были всех поубивать))) всем позвонить и т.д. но я всегда считала, что это ужасно, я никогда до этого не унижусь. может и громко сказано. Спасибо за ответ! 14.06.2011 22:18:41, автор я)
ландыш
правильно ты пишешь, вот прямо ппкс. 14.06.2011 22:06:55, ландыш
не ппкс. нет там никакой грязи. 14.06.2011 22:40:20, хатуль мадан
предательство грязная штука 15.06.2011 08:34:44, Moon
ландыш
автор пишет, что есть, мопед не мой )) 14.06.2011 22:47:19, ландыш
Леший
Решать конечно вам, однако может за одно стоит задуматься не только о своих чувствах? 14.06.2011 21:44:13, Леший
вы правы, НО он не думал о моих чувствах. если вы про ребёнка, огромную нашу семью... то да, все они будут в шоке. но это они, а это моя жизнь. 14.06.2011 22:10:25, автор я)
Постройте новые отношения в том же браке. Считайте,что вы встретились вчера. Ребёнок будет счастлив, если сможете. Слёзы, упреки, припоминания, копания - очень точат душу (их выжечь). 14.06.2011 21:43:15, NLU
ребёнок сейчас для меня самое важное. любим его оба до безумия... не плачу)) сразу приняла табс, так как ребёнок ничего не должен даже почувствовать. пока не должен. мне очень понравилось ваше выражение "встретились вчера". он вчера клялся, что завоюет моё доверие снова... (можно посмеяться, а мне хочется поверить)... 14.06.2011 22:07:52, автор я)
верьте. так и будет. 14.06.2011 22:53:45, mara
спасибо Вам. 14.06.2011 23:09:56, автор я)
ЮляМ
Не простила. Не забыла. Сама никуда не уезжала - выставила его.
Поддержу совет ниже, смотрите по себе, сможете простить - простите. Если любовь осталась и если сможете его в своей постели принять... Сейчас остыть надо, правильно что уехали. Разберитесь в себе. Живут люди и после таких дел.

Мне его нахождение рядом было не нужно - финансово не зависела, любовь всю к нему сдуло в момент, так что держаться было незачто.
14.06.2011 21:42:15, ЮляМ
спасибо Вам за ответ! да, только время покажет. 14.06.2011 22:03:57, автор я)
Antre
Вы надеетесь не зря! Жизнь на Марсе есть! :) 14.06.2011 21:38:53, Antre
:) 14.06.2011 22:01:58, автор я)
Эники-бэники
Какие громкие слова... Смотрите на мир более рационально. Что будет, если вы разведетесь? Во всех смыслах - финансовом, моральном, сексуальном, эмоциональном. Отсюда и пляшите. 14.06.2011 21:31:42, Эники-бэники
спасибо! если сейчас отвечать на эти вопросы: то будет ж*па)) ну кроме финансовой... 14.06.2011 21:59:25, автор я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!