Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ниже навеяно

Ну не понимаю я почему работать тяжелее, чем сидеть с грудным ребенком. Я например сижу с ребенком (ему 6 месяцев), а муж работает. Я целый день что-то делаю. Надо и постирать и приготовить и убраться, поиграть и погулять с детьми. Под вечер сил совсем не остается. При чем детей у нас двое. И это еще больше отнимает времени. У мужа два выходных в неделю. Он может полежать и посмотреть телевизор. И приходя с работы он отдыхает. Жена и постирает и приготовит и уберется. Если женщина одна с детьми остается ( когда муж их бросает), она и деньги зарабатывает на семью и домашнее хозяйство ведет. В этом случае женщину никто не жалеет. А мужчины бедные перетруждаются, только работая. У меня на полежать и посмотреть телевизор нет совсем времени. В свое свободное время надо позаниматься со старшей. А то муж устал, работая два дня и отдыхая один день. А жену, которая занимается детьми и домашним хозяйством, не отдыхая,еще и подрабатывает, никто не жалеет. Я считаю надо ребенка мужу оставлять переодически и заниматься собой. Женщине тоже надо отдыхать. А то собрался и ушел, как хорошо. Как-будто ребенка женщина одна сделала.
14.06.2011 10:55:21,

339 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
odda
мне кажется, здесь еще вопрос - влияние чувства ответственности.
бывает, что оно вот на этого самого кормильца ложится тяжелым грузом. типа, если не ты - то кто же.
то есть сравнение не только чисто физической, но и моральной усталости.

и я не очень поняла - кто конкретно должен женщину жалеть, которая сама-сама? чужие тети в компе?:)
14.06.2011 11:25:19, odda
Мужчин чужие тети в компе жалеют. Говорят, что они бедненькие устают, просто работая. А то, что женщина тоже устает с ребенком никто не говорит. А то женщины не работают. Я своему мужу объясняю, что мне сидеть с ребенком не легче, чем ему работать, и он меня жалеет и помогает мне.
Какая ответственность ложится тяжелым грузом на моего мужа мне непонятно. Работает он на одной работе уже давно. Работал еще до рождения детей. На работе у него много свободного времени. Подработку сам себе найти не может. Я ему ищу. На первого ребенка я считай заработала. Хорошо получала и мне выплатили декретные и платили до полутора лет. Когда была беременная вторым работала почти до самых родов. Сейчас платят пособие.
14.06.2011 11:36:38, ниже навеяно
odda
вот я даже не знаю...
вы его выбрали отцом двоих детей.
14.06.2011 11:38:39, odda
ландыш
работать тяжелее потому, что работать надо всегда, а дети маленькие бывают только иногда. 14.06.2011 11:11:07, ландыш
Когда дети вырастут, я тоже пойду работать. Как буд-то женщины не работают. Женщина, одна воспитывающая детей, и детей воспитывает, и работает, и домашнее хозяйство ведет. А мужчины только работают и все. Где тут справедливость. Да и не совсем маленькими детьми тоже надо заниматься. И постирать им, и накормить, и уроки проверить. После работы это наверное очень легко. Наверное легче чем просто работать и на диване после работы лежать. 14.06.2011 11:19:11, ниже навеяно
odda
вы ведь про каких-то конкретных мужчин рассуждаете? 14.06.2011 11:28:46, odda
ландыш
так подите не работать, а отдыхать. 14.06.2011 11:26:53, ландыш
natmet
Так кто вам мешает? уйдите от мужа и будет вам все то, о чем вы пишете))) 14.06.2011 11:20:52, natmet
Вечная Весна
оставьте ребёнка при разводе мужу, вот и будет справедливость. 14.06.2011 11:20:33, Вечная Весна
Да не собираемся мы разводиться. 14.06.2011 11:26:13, ниже навеяно
Вечная Весна
зачем тогда так много слов про женское одиночество? 14.06.2011 11:26:56, Вечная Весна
Подругу жалко. Муж ушел, оставив ей двоих детей и нашел себе женщину без проблем. А ей детей жалко, и она их воспитывает одна. Дети проблемные (двое мальчишек). Саршему 14 лет. Уже попивает, покуривает. Приходится и работать, и с детьми заниматься. Ну вышла замуж в 20 лет по глупости и по залетк, ну что тогда понимала. Вся жизнь испорчена. Никому уже не нужна в 35 с двумя детьми. Да и здоровье уже не то. А муж радуется жизни. Кому легче? 14.06.2011 12:09:15, ниже навеяно
Вечная Весна
глупым всегда тяжело, не спорю 14.06.2011 12:17:52, Вечная Весна
Ну да, она в двадцать лет залетела, конечно глупая еще была. Ну не захотела аборт делать. Мужики конечно умнее.Они думают только о том, как удовольствие получить. А женщина должна обо всем другом за них думать. Потом конечно глупо детей жалеть. Надо как он бросить и загулять. 14.06.2011 12:53:01, ниже навеяно
Вечная Весна
открою секрет: не должна женщина думать за других. Но когда неохота думать за себя, как раз на других думалка и перекидывается.
Известный феномен.
14.06.2011 13:00:14, Вечная Весна
Oblina
И ты молчала! :))) 14.06.2011 13:35:50, Oblina
В 35 с двумя детьми выйти замуж намного проще, чем без детей, по моему личному опыту и наблюдениям. 14.06.2011 12:12:01, Tortilla ex.GalaNTka
собственно, у женщины совершенно точно есть одно слабое место - это ее ребенок, и то что мужчина начинает этой слабостью пользоваться ...

тем более если этот мужчина муж.(
14.06.2011 11:24:22, Сочувствующая
Вечная Весна
не поняла
где тут пользуются и почему ребёнок отцу пофиг?
14.06.2011 11:25:20, Вечная Весна
Ребенок отцу может быть и не пофиг. Но не один мужчина (за редким исключением к сожалению)не будет столько заниматься с ребенком, сколько женщина. Не дано им это. А женщиной руководит материнский инстинкт. У меня муж очень любит детей. Ну не понимает он чем ему с ними заниматься, чем мне помогать. Приходится постоянно объяснять. А у женщины из темы ниже муж вообще ребенком не занимается, что меня очень возмущает. Просто работает и по выходным и после работы отдыхает. Непонятно мне это. 14.06.2011 12:15:56, ниже навеяно
Елена Д.
мужчинам все дано, что нужно, нужно только уметь этим пользоваться :) 14.06.2011 13:56:10, Елена Д.
Nanik
Да что ж всем прям помощники нужны, чтобы младенцам попу мыть... Прямо удивительное дело. А вы работать мужу тоже помогаете, чтобы он один не утомился? 14.06.2011 12:41:18, Nanik
Вечная Весна
я тоже не понимаю, зачем 4-летку учить читать и писать. Наверно, только от избытка свободного времени, не иначе. 14.06.2011 12:22:03, Вечная Весна
Мне это тоже непонятно. Лучше бы пошла в это время поела... 14.06.2011 12:55:04, Булочка наст.
Oblina
/из-под тазика/ они, четырехлетки, прекрасно сами учатся :)

ОФФ: опять холивар, да что ж такое :(
14.06.2011 12:46:42, Oblina
в парке с няней одной познакомилась, она им не ругалась, она им разговаривала, телефон свой мне оставила.

нииии, пусть лучше на развивалках читать учится )))
14.06.2011 12:50:49, Сочувствующая
Oblina
нипонял, я вроде именно про читать-писАть :) 14.06.2011 13:00:28, Oblina
дааа, а я вот как раз про разговаривать))) 14.06.2011 14:14:10, Сочувствующая
у меня специально обученная тетя учит ...

2 раз она пыталась дать мне задание на дом, на мой вопрос а зачем я тогда ей буду деньги платить, что ответить не нашлась - больше не пристает.)
14.06.2011 12:28:03, Сочувствующая
Вечная Весна
зачем учить? 14.06.2011 12:30:02, Вечная Весна
факультативно ...

я его из сада не успеваю забирать, а развивалки у нас в 8 заканчиваются.

Типа няни они у меня + еще и с дитем занимаются, глупо было бы отказываться согласись)
14.06.2011 12:36:59, Сочувствующая
Вечная Весна
то есть, ты сама не знаешь) 14.06.2011 12:38:28, Вечная Весна
да я пробовала им намекнуть, чтоб они с ним не занимались, типа только играли, говорят они так не могут - уплоченно)

ну я ж покладистая, ты знаешь, ежели хотят, что ж я им запрещать буду ...)))

мне собственно пофиг умеет он читать или писать, самое главное ему там нравится)))
14.06.2011 12:45:03, Сочувствующая
Леший
Взаимное папамамское непонимание происходит исключительно потому, что мужчины не пытаются прикрывать всякие глупости материнским инстинктом. 14.06.2011 12:19:24, Леший
так с детьми не занимается, по хозяйству не помогает.

Не, он конечно может в душе сильно автору сопереживать, но видимо ей это не сильно помогает.)))
14.06.2011 11:29:14, Сочувствующая
odda
если он резко изменился с рождением второго ребенка...
но если товарищ по жизни такой - ну, вот зачем автору себя так мучить в двойном размере?
14.06.2011 11:33:51, odda
тут согласна, опять туда пойду - конечно, сомнительное решение) 14.06.2011 11:35:20, Сочувствующая
Вечная Весна
а раньше занимался и помогал, ага 14.06.2011 11:31:42, Вечная Весна
так раньше детей не было, ты не находишь. 14.06.2011 11:34:30, Сочувствующая
Вечная Весна
ну и что
это же видно по мужчине, собирается он вместе с тобой заниматься хозяйством или нет. И нетрудно спрогнозировать, что будет при появлении детей.
14.06.2011 11:36:21, Вечная Весна
да вот не фига. 14.06.2011 11:41:01, Сочувствующая
Вечная Весна
искусно много лет притворялся порядочным человеком?)) 14.06.2011 11:41:47, Вечная Весна
он порядочный человек, я от непорядочных не рожаю)))

просто все расчеты, пошли прахом, знаешь, ставишь на красное, а выигрываешь на зерррррро.

это вот из этой серии было, ага.

при условии, что способность к анализу у меня профессиональная)
14.06.2011 11:45:20, Сочувствующая
odda
автор написала, что уже детей двое:) 14.06.2011 11:35:22, odda
мне проще работать, чем сидеть с маленьким ребенком.
думаю многим мужчинам тоже, просто у матери иногда нет выбора.(
14.06.2011 11:11:07, Сочувствующая
вот полностью согласна! работать однозначно легче. просто несравнимо. Я вот сейчас сижу себе, конфу читаю, кофеем "двойной эспрессо" шоколадку запиваю... тяжкий труд. 14.06.2011 11:35:48, douceur
вау
Я жалею всегда:))
Но в этом и состоит разница - сидение с грудничком не напряжно физически, действия все элементарные, ничего сложного, но это БЕСКОНЕЧНОСТЬ, эта работа никогда не кончается.
Работа же стационарная, на работе, подразумевает больший уровень стресса, большие физические и умственные нагрузки, но она подразумевает обычно отдых по расписанию (правда вовсе не всегда).

Мне кажется, не надо дома переводить отношения в измерения у кого круче и сложнее работа. Это енпродуктивно. У всех сложно по-своему. И оба супруга должны понимать трудности другого и, по возможности, помогать.
14.06.2011 11:07:44, вау
между "должны понимать" и "пониамают" порой просто пропасть. Эта пропасть осознаётся папашами только в одном варианте - когда они получают младенца в руки стопку памперсов и рядок бутылок. Вот тогда да, осознают, но далеко не все. Я, помнится, была отпущена таки муже м в театр. Прихожу, папаша спит на диване, прикрывшись газеткой, деть воет сиреной в манеже рядом мокрый, грызный, голодный - папаша сладко спит! А как же, он же устал, целый день-то в дум поиграй! 14.06.2011 11:40:09, douceur
Так что вам мешает собраться и уйти отдохнуть? 14.06.2011 10:57:30, Tortilla ex.GalaNTka
Ребенок на грудном вскармливании. Он ест каждые два часа. Может и раньше начать плакать. Плохо ему без мамы. Надо кормить и скорей убегать. Уходя куда-то, надо дергаться и думать, как он там. Следить сколько времени прошло. Думать как бы не опоздать. Уйти можнно только на короткое время. А хочется на подольше. Со стороны все такие умные. А муж почему может уходить куда хочет и насколько хочет. Ребенка вместе делали и заботиться о нем вместе должны. Если у меня муж задерживается я ему устраиваю скандал. Не собираюсь я одна воспитывать детей. Вместе сделали, вместе и воспитывать должны. Чем я хуже-то. Мне тоже хочется и отдохнуть и пойти куда-нибудь. Когда будет возможность, будем вместе ходить. А пока пусть делит со мной все трудности. 14.06.2011 11:13:08, ниже навеяно
Вот мне нравится подход к детям в Европе. Ребенок сажается в слинг и с ним хоть куда - хоть в магаз, хоть на встречу с подругами. Проголодался - грудь или бутылка из кармана. И мать спокойна, дите при ней, и ребенок доволен, по сторонам глазеет))
Ну а старшее дитя можно и мужу оставить, пусть читать учит)))
14.06.2011 12:46:07, Булочка наст.
любопытная Анна
Да все прекрасно в этом, только носить тяжело (( Енто для здоровой спины возможно, а такая далеко не у всех. И дети тоже не всегда согласны сидеть в слинге и молчать (( 14.06.2011 12:50:36, любопытная Анна
Со стороны умная уже второго ребенка растит без нянь, бабушек, с много работающим мужем. Это не мешает нам отдыхать в выходные вместе. Ребенок на ГВ- совсем не помеха. Как краевед говорю.Найти, где покормить- не проблема.
Оптимизировать время. Готовить не на один день, нафиг многочасовые прогулки, лучше под бок ребенка и выспаться. Гладить- только необходимое, стирать умеет машинка, пылесос и тряпка для пыли- 15 минут. А с мужем- не скандалить, а внятно доносить свои желания, не во время ссор, а в мирное время)
14.06.2011 11:47:29, Tortilla ex.GalaNTka
Вам нравилось сидеть дома с детьми просто. А мне скучно. Хочется еще работать и заниматься любимым делом. Лучше бы на работу каждый день ходила. Мне не нравится домашняя работа. Для меня это кажется тяжким трудом. Заставить себя пыль вытирать каждый день проблема. Ребенка переодевать приходиться каждые три-четыре часа. Ношу его в ванную. А он весит уже где-то семь кг. А я уже похудела на 20. Меня шатает уже. Есть то все нельзя.
Поясница под вечер очень болит, раньше не болела никогда. Иногда перед глазами темнеет. Неужели работать пять дней в неделю тяжелее.
14.06.2011 12:37:17, ниже навеяно
Мне не нравится сидеть дома с детьми, и уборку я ненавижу) С первым в 10 мес вернулась на учебу, со средней- в год на работу, с младшей- скоро тоже выйду, раньше это было невыгодно финансово, у меня оплачиваемый до 3 лет отпуск.
И мужа моего этот ребенок- первый. И тоже он не понимал,что дома мне тяжелее, чем на работе. Но мы умеем разговаривать и искать выход. Он знает, что если за день мое шилопопое создание сделало из меня зомби, значит вечером он на хозяйстве. И если он на два-три часа в субботу утром пойдет с детьми гулять, то будет бонус- чисто в доме, я побыла одна, полдня мы потратим на прогулку семьей, вечером вместе приготовим ужин, посмотрим хороший фильм, приятное ночепроведение)
Я так и не понала, причем тут муж, если вы не любите домашнюю работу. И когда вы работали, кто занимался домашними делами? Вам просто банально нужно выспаться, и мир вокруг станет другого цвета.
14.06.2011 17:11:23, Tortilla ex.GalaNTka
Вечная Весна
а пыль-то зачем каждый день вытирать?

не, я явно чего-то не догоняю
14.06.2011 12:41:58, Вечная Весна
Oblina
Рекламу видела: "Откуда этот запах чистоты?!!!" :))) 14.06.2011 12:47:49, Oblina
Вечная Весна
как ваш муж заботится о ребёнке в то время, когда он дома? 14.06.2011 11:23:04, Вечная Весна
Ходит со мной гулять. Подойдет к нему иногда, погладит. Говорит мне, давай, когда я дома, я буду его носить в ванную. Но мне как-то быстрее самой. Спрашивает чем помочь (как-то получается, что спрашивает в то время, когда не знаю чем он может мне помочь). А так лежит смотрит телевизор или сидит в компе. Может помочь убраться. Стирает себе иногда белье в стиральной машине. Мне постоянно его приходится пожднимать с дивана, говорить, что я тоже устала. Сам не догадывается, что делать. Проснется и скорей телевизор включает или за компьютер садиться. 14.06.2011 13:37:54, ниже навеяно
Вечная Весна
жуть( 14.06.2011 14:04:19, Вечная Весна
Oblina
"Говорит мне, давай, когда я дома, я буду его носить в ванную. Но мне как-то быстрее самой" - уж сколько раз твердили... 14.06.2011 13:40:44, Oblina
Елена Д.
ага, талдычу уже с утра талдычу :( 14.06.2011 14:16:18, Елена Д.
natmet
Я понимаю вашу усталость и гнев на мужа, но вы так пишете... как-будто тут все вообще бездетные и лежатели у телевизора сутками...

Пройдет, и это тоже пройдет (с)
14.06.2011 11:19:49, natmet
на грудном, особенно по требованию - это вообще жесть.
Я это время вспоминаю, как кошмарный сон.
14.06.2011 11:16:21, Сочувствующая
У нас еще аллергия жуткая. Есть особенно ничего нельзя. Перед каждым кормлением надо дать лекарство. Я уже похудела на двадцать килограмм за пять месяцев. Вся одежда на мне висит. Голова постоянно кружится от недоедания и недосыпания. Наверное работать тяжелее? 14.06.2011 11:23:39, ниже навеяно
ужас...а почему вы худеете? холодильник пустой??

Ребенка к специалистам. Может у него на ваше молоко аллергия. Обследовать надо, а не загоняться...
14.06.2011 12:50:24, Булочка наст.
А что специалисты? У меня с младшим была похожая ситуация. Дисбактериоз сам прошел к 8 месяцам, до этого анализы и лечение были выброшенными деньгами. А так я тоже на одном хлебе и воде жила, т.к. от любой еды у ребенка колики были. Всяко бывает. 14.06.2011 14:23:18, white-dove
Худею, потому что при аллергии у ребенка есть можно не все, а очень мало чего. Потом постояннло на ногах. Если бы аллергия была на молоко, обсыпало бы постоянно. А сейчас уже почти проходит. К специалисту хорошему мы ходили. Да и не загоняюсь я вовсе. Просто постоянно нужно себе во всем отказывать из еды. Сладкое совсем не ем, а очень хочется. 14.06.2011 14:23:09, ниже навеяно
Oblina
Кстати, аллергия именно на материнское молоко - совсем не редкость. 14.06.2011 13:01:09, Oblina
Елена Д.
вот у моего была :( хорошо врач вовремя попался хороший, не дал детке загнуться :( мне бы самой в голову не пришло, что такое бывает, и-нета не было.. 14.06.2011 13:59:28, Елена Д.
Oblina
Но ведь всё хорошо закончилось? Хорошо :)

ОФФ: Я нашла тебе сбалансированную диету. Предупреждаю: диета со звуком!

Извини, с кошками не было :)
14.06.2011 14:14:58, Oblina
Елена Д.
спасибо, дорогая :) приму на вооружение :)) 14.06.2011 14:21:35, Елена Д.
мне работать легче.

я еще бывшая спортсменка, и что такое тяжелая физическая и моральная нагрузка, знаю не по наслышке.
но даже я не могла предположить, что будет так тяжело.

это все просто надо перетерпеть, другого выхода нет.
14.06.2011 11:26:45, Сочувствующая
odda
а с первым ребенком легко было? 14.06.2011 11:26:44, odda
любопытная Анна
А что это меняет? Муж был против второго ребенка и договорился с женой, что заниматься вторым ребенком будет исключительно она? 14.06.2011 12:14:30, любопытная Анна
odda
если с первым ребенком/мужем была такая же "засадная" ситуация - понятно, что со вторым прогноз развития, скорее всего, будет аналогичным.
т.е. еще раз пройтись по граблям.
14.06.2011 12:22:25, odda
любопытная Анна
Т.е. чтобы получить индульгенцию на освобождение от занятий с вторым и далее детьми, мужу нужно категорически не заниматься с первым ребенком. Просто так перехотеть муж не может. Если с первым ребенком занимался - ага, прецедент есть! Со вторым и далее будь добр к станку. А если с первым не занимался - ну что с него возьмешь, пусть гуляет на здоровье, зайчик. Таким одна лафа, получается. 14.06.2011 12:48:29, любопытная Анна
odda
отчего же, можно и поскандалить, конечно.
много ума на это не надо.
14.06.2011 12:56:44, odda
любопытная Анна
Поскандалить можно с любым, не только с тем, у кого индульгенции нет :) 14.06.2011 13:14:11, любопытная Анна

Показано 339 комментариев из 339



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!