Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отношения подруг

Дано: две подруги, ровесницы (33 и 35), с детьми. Общаются года 4 в целом. Одна замужем, другая - в разводе. Семейная дама занята больше - муж, родственники, праздники семейные и все такое. Периодически выбираются куда-то вместе - в магазин, с детьми погулять, но не каждый день. Разведенная подруга попадает на очень хороший аншлаговый спектакль, впечатляется и предлагает семейной сходить. Та соглашается. Берутся билеты (за 2 !! месяца) - не достать, все раскуплено + хочется еще и сидеть поближе. И вот за пару дней до театра обе вспоминают (в театр же идем!), договариваются, что, когда. В день Х за 3 часа до театра звонит семейная - ой, ты знаешь, у меня тут у свекрови день рождения сегодня, мы должны к ней поехать вечером, но она приедет только к девяти вечера с дачи, поэтому я с тобой схожу на первое действие. Вот скажите, пожалуйста, вы бы в такой ситуации отнеслись с пониманием? Обиделись? Решили сдать билеты? Как бы вы отреагировали?
18.04.2011 13:10:31,

384 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natmet
Отдала бы ей ее билет и все. Пусть делает с ним что хочет. 18.04.2011 13:11:53, natmet
Даже если бы это значило разрыв отношений? Эмоционально я вас понимаю и поддерживаю, но интересует все-таки и рациональный подход. Типа, поругались из-за театра. Взрослые же люди.. не мелковато ли? 18.04.2011 13:15:24, Santer
Liusia (просто Люся)
а при чем тут отношения-то? Что, человек не имеет права со своим блетом делать что хочет? Хочет - пойдет, не хочет - в помойку выбросит или продаст. Отношения тут каким боком? 18.04.2011 13:18:30, Liusia (просто Люся)
Что значит каким? Есть конкретная история. И она об отношениях. 18.04.2011 13:20:06, Santer
Liusia (просто Люся)
Я чего-то недопонимаю, наверное. Вот собралась я с подругой в театр. Даже, к примеру, купила билеты. Свой взяла себе, подругин отдала подруге. И что? 18.04.2011 13:23:05, Liusia (просто Люся)
Поход совместный планировался. Билеты брались с этим расчетом. Сами по себе люди могут пойти в театр, но этот поход планировался, как совместный. 18.04.2011 13:36:43, Santer
ну а теперь он не совместный. бессемейная может свой билет продать, если теперь идти не хочет. 18.04.2011 13:43:21, хатуль мадан
Liusia (просто Люся)
Форсмажоры случаются и не все планы удается реализовать строго как задумано. Более того, иным планам идет невозможность их реализайии исключительно на благо. И вообще, умение своевременно вносить корректировки в планы без немотивированных страданий - одно из важнейших умений для достижения успеха в чем бы то ни было. 18.04.2011 13:42:16, Liusia (просто Люся)
natmet
Планы на то и существуют, что бы их корректировать. 18.04.2011 13:42:05, natmet
Вечная Весна, антиромантик
без подруги спектакль сильно теряет в качестве? 18.04.2011 13:41:17, Вечная Весна, антиромантик
Да нет. Просто разведенная его уже смотрела. :-) 18.04.2011 13:55:18, Santer
natmet
+1 18.04.2011 13:23:41, natmet
natmet
А где разрыв? Вот именно, взрослые люди и каждый распоряжается своим свободным временем как хочется. И никто никому ничего не обязан. 18.04.2011 13:16:45, natmet
Как вам сказать. В контексте этой истории семейная бы на такое действие точно обиделась бы. 18.04.2011 13:17:52, Santer
natmet
Мне бы ваши проблемы.... 18.04.2011 13:18:26, natmet
К счастью, это не мои проблемы :-) 18.04.2011 13:20:24, Santer

Показано 384 комментария из 384



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!