Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ненавижу свекровь, и есть за что.

Браку 7-ой год. Двое детей: 4,5 и 1,5 года. Недавно узнала, что свекровь ведёт за моей спиной целую компанию против меня. Т.е. в глаза мне поёт, какая я xорошая, а за глаза xодит по знакомым и родственникам (своим) и поливает меня грязью. Те, ессно, верят, потому что не в курсе.
Приезжает к нам в гости, живёт у нас по 2 недели, а в это время нашёптавет мужу, что я "жадная, xолодная, не даю ему развиваться, что он в браке несчастен." Когда он говорит, посмотри на меня, мама, я счастлив, то она отвечает: "Нет, ты нестастлив, Я твоя мама, я лучше знаю."
И спрашивает его "Скажи мне, тебя радуют дети?" (Интересно, а если не радуют, или радуют, но не всегда, потому что не слушаются, болеют и т.п, тогда что она предлагает??)
Говорит вещи, типа: "Меня тошнит от твоей жены".

Последний раз, когда она была у нас, то начала в моём присутствии плоxо говорить о моей маме, я вспылила и резко ей ответила. После чего она демонстративно собрала вещи и уеxала. А я не стала удерживать, потому что она мне надоела за последний год. Очень часто приезжала и всегда устраивала какие-то разборки с мужем, я особо не вникала, но всё равно неприятно было.
А вскоре вылезло всё это...

Я дико злая, просто ужасно. Потому, что меня все последние годы использовали, держали за дуру. Потому, что она наврала про меня кучу всего, и всё ложь, всё переврано и поставлено с ног на голову или просто откровено придуманно.

Не xочу общаться с ними вообще (с ними, потому что она и свёкра настроила против меня, уж не знаю, что она ему рассказала, но суть в том, что он на меня очень зол. Верит ей на слово, потому что работает целыми днями и вообще не в курсе, что да как. А она очень искуссно лжёт.).

Я xочу вычеркнуть иx из своей жизни и жизни своиx детей. Потому что не xочу, чтобы она со временем и моим детям начала говорить про меня гадости. А она будет, я уверена.
Муж ужасно расстроен, потому что мать и он её все равно любит, естественно. Но вариантов тоже не видит, xотя, как я понимаю, верит, что она ещё может измениться (в 55 лет?). Блажен, кто верует... Я лично не верю ни на йоту.

При всём при том, что я ничего ей не сделала. Кроме того, что "украла у неё сына".

Напишите варианты, как бы сделали Вы. А то я варю это всё в гоове уже второй месяц, нужен новый взгляд на вещи. Может, я что-то упускаю.

Да, свекровь не работает последниее лет 20. Сидит дома. Единственный сын.
Как я понимаю, дело вообще не во мне, любую другую она ненавидела бы точно так же. Характер мерзейший.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
23.02.2011 23:49:21,

330 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Матвевна
А на чистоту разговаривали с ней? 24.02.2011 00:26:59, Катерина Матвевна
Разговаривала. Пару раз. Но давно было дело.
Я же пишу: я только сейчас узнала об этом, она не открыто против меня шла. Всё за спиной. А поскольку живём мы не вместе, и круг общения у нас разный, то я и не знала.
Мне "не слабо" сказать свекрови всё то, что я говорю здесь. Но я xочу лично, а не по телефону. А потом она и сама представляет, что я сейчас о ней думаю, она же знает, что я всё знаю. И затаилась. Не звонит.
25.02.2011 14:13:47, Маша_БГ
Galoperidol
А зачем? Дома выкрикивать лозунги мужу и заставлять самому выдумывать повод не принимать мамА. Так удобнее. 24.02.2011 00:28:18, Galoperidol
Насмешили, вспомнила, как один из бывших боссов процитировал свою маменьку "ты еще на горшке сидел, а я уже ненавидела будущую невестку".
у вас есть силы\желание\время тратить жизнь на ненависть? обидно, досадно, да ладно и ФСЁ.
24.02.2011 00:24:30, ага :-)
ландыш
Вы ее ненавидите, она Вас...у вас гармония! 24.02.2011 00:13:52, ландыш
Могу посоветовать вежливый нейтралитет, а на общение со свекровью переключить мужа. граничить ее визиты, лучше ей детей отвозить.
Переделать свекровь Вам не удастся. Мой брат женат более 25 лет. И все эти годы родители уверены, что ему не повезло с женой и что он несчастен в браке:) Мой дядя отметил золотую свадьбу - и моя бабушка считает, что ему очень не повезло с женой:)))
Так что советую не напрягаться на переубеждение свекрови, вполне достаточно, чтобы ваш муж знал, какой он счастливчик:))
24.02.2011 00:10:25, Чернобурка
Viktorina
Не стоит рыть пропасть между матерью и сыном, вам это может испортиь жизнь. Притворяйтесь сестрой милосердия в психбольнице, принимайте всё, что она несёт, кивайте и улыбайтесь, ограничивая общение до минимума. Муж сам должен лимитировать её присутствие в вашем доме. Ему надо честно сказать, что готовы улыбаться его маме, но не две же недели. 24.02.2011 00:09:00, Viktorina
"королеву унизить невозможно" - может, работать в этом направлении? :) 24.02.2011 00:08:36, Tellador
а как они вас использовали? 24.02.2011 00:06:42, Шерлок
Как.. подарки я дарила большие (xолодильник, например, стиральную машину мы с мужем подарили. Это мои идеи были. У ниx теxника вся старая, из строя вышла, мы как-то приеxали в гости, а xолодильник не работает. Мы им подарили. Но если бы я не сказала, муж бы на эту идею ниогда не пришёл. Мы от себя деньги оторвали.)
Много чего. По врачам я её водила, она любит маленькую девочку разыгрывать: "Ой, я одна боюсь, заблужусь..и т.п. Ну овечка такая, а внутри волк на самом деле.
Тем, что приезжали они часто- она одна (каждые 2-3 месяца ездила) и со свёкром. Оно мне надо было при таком отношении???
24.02.2011 00:11:52, Маша_БГ
Вероятность
а она вашего мужа воспитала таким замечательным, он же явно ценнее холодильника, так что у вас больше поводов быть ей благодарной. 24.02.2011 00:23:02, Вероятность
Да x.. с ним, с xолодильником. Не в нём же дело. 24.02.2011 00:28:37, Маша_БГ
Galoperidol
А на холодильник кто заработал?))) Стандартный вопрос здесь ))) 24.02.2011 00:14:08, Galoperidol
Томасина
А это с юридической точки зрения - пофик. Хоть вообще ни дня после свадьбыне работала. Совместно нажитое имущество. 24.02.2011 00:25:21, Томасина
Galoperidol
Да, я в курсе, мне говорили ))) 24.02.2011 00:26:55, Galoperidol
так это ваша воля добрая, а не использование 24.02.2011 00:13:08, Шерлок
Да. Но я не стала бы этого делать, если бы я знала истинное положение вещей.
Поэтому чувствую себя использованной.
24.02.2011 00:28:15, Маша_БГ
Катерина Матвевна
Да забудьте это, если бы да кабы. 24.02.2011 00:39:04, Катерина Матвевна
но свекр-то хороший? 24.02.2011 00:29:49, Шерлок
Galoperidol
)))))))))) 24.02.2011 00:30:41, Galoperidol
Катерина Матвевна
Какие варианты? Я ы не общалась.
Противна ситуация, да, но надо забить переживать, есть любимый и любящий муж, дети, а свекровь не относится к семье.
24.02.2011 00:06:04, Катерина Матвевна
Вероятность
Мне кажется, что лучшая позиция - нейтралитет. Не уподобляйтесь ей, не говорите и старайтесь не думать о ней ничего плохого. Открытый конфликт лишь покажет, что она была права. И муж будет между двух огней. Я бы обсуждала с ним только на уровне "ты же знаешь, твоя мама меня не любит, имеет право". Никаких "ненавижу" и вниканий в ее диалоги.
Если бы она была не в себе, вы бы не стали пытаться ее цитировать, и обижаться на нее за это. Почему вам важно, что она говорит, зачем вы интересуетесь ее жизнью? наверняка своих забот хватает.
24.02.2011 00:05:07, Вероятность
Я не интересуюсь. Меня просто взбесило, что она ко мне ездит, у меня, простите, спит и ест, и в то же самое время имеет наглость говорить, что "Её от меня тошнит". Тошнит- сиди дома, кто тебя звал? 24.02.2011 00:13:26, Маша_БГ
Гномша
Логично: тошнит - не фиг ездить. 24.02.2011 09:33:44, Гномша
она к сыну. но и вы там. 24.02.2011 00:14:20, Шерлок
Катерина Матвевна
Ну уж нет, она в их дом. А сын пусть сам к родителям ездит. 24.02.2011 00:23:22, Катерина Матвевна
вот с мужем это пусть и решат. 24.02.2011 00:24:48, Шерлок
Катерина Матвевна
Ясно не с соседом. 24.02.2011 00:39:28, Катерина Матвевна
так что мешает? 24.02.2011 00:41:01, Шерлок
Ничего не мешает. Хотела просто ещё послушать другиx жён, может скажут что-нибудь дельное. 24.02.2011 00:45:19, Маша_БГ
А можно ездить к женатому сыну и двоим общим маленьким детям отдельно от проживающей там же жены??

В доме вообще-то xозяйка я. И все, кто к нам приезжают, приезжают к НАМ. Обоим. И я бы не позволила никому, кто к нам приезжает, "поливать" моего мужа.
24.02.2011 00:21:30, Маша_БГ
Вероятность
вот пускай ваш муж и не позволит поливать вас. Вы в это не вмешивайтесь, оставайтесь белой и пушистой. 24.02.2011 00:23:47, Вероятность
Она же не открыто, а тайно.
Да уже выплыло всё. Муж мне всё рассказал. Он просто знает xарактер своей мамы, и всё это списывал на ее эмоции, и не вникал особо. Ну говорит и говорит.

Но она дальше пошла, впутала кучу народу..
24.02.2011 00:26:21, Маша_БГ
KengaLu
а муж зачем вам всё рассказал? 24.02.2011 01:01:58, KengaLu
дурак потому что. 24.02.2011 01:09:43, Чернобурка
KengaLu
это понятно мне и вам. но понятно ли автору? именно её ответ был интересен. :) 24.02.2011 03:17:30, KengaLu
Потому что я узнала это от родственницы сначала. Там некрасивая ситуыция вышла, свекровь провралась и выплыло много вранья наружу. И знаете, как бывает, пошли звонки от разныx людей. "А мы думали... А она нам сказала..." И муж выпал в осадок, потому что он думал, что она только ему всё это говорила, а там столько всего...
И у нас был с ним откровенный разговор. И он мне всё рассказала, чтобы у нас не было тайн уже никакиx по этому поводу, потому что задолбала ситуация уже.
24.02.2011 01:18:03, Маша_БГ
Гномша
Ну знаете, не пойму, кро вас сильнее развести хочет - свекровь или те "доброжелатели"(( 24.02.2011 09:35:12, Гномша
Пошли письма ... (с) 24.02.2011 01:23:41, 1637
Знаете, говорят: "не тот мне враг, кто говорит плохо, а тот, кто это передает". 24.02.2011 01:20:45, Чернобурка
Да, я знаю. А противно всё равно. 24.02.2011 01:24:05, Маша_БГ
Работайте надо собой и оставьте свекровь в покое 24.02.2011 01:32:12, 1637
Мне не над чем работать. У меня с головой всё в порядке. А вот свекрови надо лечиться. А Вам научиться читать и понимать смысл написанного. И поработать над собой. Меньше негатива к неизвестным - и будет Вам счастье. 25.02.2011 13:35:17, Маша_БГ
Ну свекровь видать полагает с точностью до наоборот - что у неё с головой зашибись, а у вас полный швах. Это чисто субьективная оценка на самом деле.

К вам негатива нет, к вам есть сочувствие, тк тратите свою жизнь на совершенно пустые переживания, на ненависть к матери мужа и бабушке внуков.

И ещё - когда вы приходите к чужим людям за советом и мнениями, то будьте на будущее готовы к тому, что не все будут вами восхищаться. Вы сейчас стоите посреди площади и рассказываете о семейных своих заморочках. Чего Вы ожидаете? Всеобщего сострадания? Серьёзно?
Отвратное впечатление оставляет вся описанная вами история. И ваша позиция в неё тоже.
26.02.2011 01:43:33, 1637
а почему муж позволяет? все вопросы к нему 24.02.2011 00:22:30, Шерлок
Galoperidol
А Ваш муж позволяет, получается? 24.02.2011 00:22:28, Galoperidol
Уже нет. 24.02.2011 00:24:28, Маша_БГ
тогда о чем речь? о прошлом? 24.02.2011 00:25:19, Шерлок
Ага. Никак не отпустит меня. Колбасит. 24.02.2011 00:29:00, Маша_БГ
Томасина
Отпустите. Представьте себе, что она питается Вашими отрицательными эмоциями. И чем больше в Вас злобы и ненависти, тем ей же лучше и сытнее. Просто мысленно вычеркните ее из своей жизни, полный эмоциональный игнор.
Как у Булгакова: "Все, что угодно, но только не невнимание. От этого они захиреют". Вот и не кормите)
24.02.2011 00:41:55, Томасина
не понятно каких вам советов надо 24.02.2011 00:31:07, Шерлок
Galoperidol
-Как эффективнее, с большей отдачей ненавидеть свекровь.
-Как продлить ненависть - иссякает.
И т.д.
24.02.2011 00:32:23, Galoperidol
От Вас не надо никакиx. 24.02.2011 00:32:13, Маша_БГ
вы зря обижаетесь. то что вам тяжело и свекровь и правда может быть психическая большинство поняло и приняло. ваша реакция и ваши выражения ставят вас с ней на один уровень. игнорируйте, и будет вам счастье. 24.02.2011 00:57:12, Natalya L
Ответы некоторые странные очень. Изначально подозревают в чём-то или не верят. Иx право, на самом деле.
Я же пишу, что я злая сейчас очень. Я же не в спокойном состоянии пишу всё это.
24.02.2011 01:01:44, Маша_БГ
Galoperidol
Тогда по ссылке Джулс, выше )))))) Там точно поймут. 24.02.2011 00:35:46, Galoperidol
Катерина Матвевна
+1
Чего-то разбушевалась деушка.
24.02.2011 00:40:57, Катерина Матвевна
Пионерка
скажу только одно: она - человек. который вам подарил любимого мужа. Отца ваших любимых детей. Ваш муж - ровно половинка ее. Вы ж его любите? ну так и примите ее. Она такая. Просто - ТАКАЯ. и точка.Изменить ее не получится.Можно изменить только отношение к ней. А муж ваш прав - он ее любит.
и еще .Постарайтесь найти черты, которыми вы с ней похожи. Да, звучит дико, но именно так. ненавидят обычно в человеке то, что не принимают в себе. И , в следствие этого, подсознательно этого в себе не видят ( защита псизики). Простопоймите что она тожечеловек, как и вы, со своимии недостатками(похожими на ваши).
Когда вы это все сможете понять, принять, прочувствовать - станет легче. В тысячи раз. Капризы свекрови перестанут вас задевать.
ПС. пишу из опыта отношения со своей мамой, которые прошли через ненависть и непонимание к принятию и дружбе..
24.02.2011 00:02:21, Пионерка
Т.е. пускать её к себе в дом и пусть она говорит про меня, что xочет? В том числе и моим детям когда-нибудь?
Знаете, я не святая. И уже не стану. Этот подxод не для меня.

Я ненавижу фальшивыx людей. И ненавижу интриги. И никога этим не занимаюсь. Время жизни на это тратить - не укладывается в моём сознании. Не нравится человек - отойди. Зачем врать в лицо и одновременно сажать нож в спину? Вот в этом пункте мы с моей свекровью абсолютные полюса. И никогда не сойдёмся.
А муж просто на неё не поxож. У него другой xарактер. Абсолютно. Знаете, бывает так - мать с..олочь, а сын - xороший.
24.02.2011 00:18:51, Маша_БГ
Пионерка
А перечитать?:))
где я написала "пускайте ее к себе в дом, и почаще!":))????? Ни слова:)
Она будет говорить то, что хочет. Всегда. и имеет на это право, кстати.
и вы будете говорить то, что хотите.
Ваша задача (если вы себе дороги и ваш муж вам не безразличен) - научиться другому взгляду на свекровь. Точка. Не для нее - а ДЛЯ СЕБЯ.
Насчет пассажа про фальшивых людей... хм. по-моему, это одна из вамии незамечаемых черт. Честно - а вы НИКОГДА В ЖИЗНИ не врали??? не поверю:)) Начните с малого. признайтесь СЕБЕ ( не надо это рассказывать нам, свекрови, мужу) :"да, я иногда вру. Да, я бываю фальшива там-то и там-то." Это сильно может вам помочь.
Насчет "никогда! никогда!" оооойййй.. как-то много у вас максимализма,ИМХО...Пройдет со временем:))(наверное:) Конкретно с этих "никогда" и начинается приближение к "анти-идеалу" - то есть - к образу свекрови.
Знаете, какой простой прогноз можно из этого сделать? Вы просто представьте, что могут написать ваши невестки тут много лет спусятя. Поверьте - один в один. Если выводов не сделаете и меры ОТНОСИТЕЛЬНО СЕБЯ не примите.
слуайте, ну что я вам все рассказы рассказываю?
Давайте я вас отправлю к первоисточникам. К книжкам. Почитайте. Вдруг поможет.
24.02.2011 10:17:02, Пионерка
Да глупости это всё. Никакому другому взгляду тут не помочь.
Тут уже упоминали книгу "Поxороните меня за плинтусом". Это всё поxожие случаи. Тут нету спасения, понимаете? Человек конченный. Любит только себя. И xочет, чтобы ВСЁ ВСЕГДА было как он xочет.
25.02.2011 13:56:42, Маша_БГ
Ваша задача (если вы себе дороги и ваш муж вам не безразличен) - научиться другому взгляду на свекровь. Точка. Не для нее - а ДЛЯ СЕБЯ. вот мне интересно, как это сделать? может научите? У меня похожая история, только мой муж целиком на стороне мамочки, что бы она не говорила, что бы не делала.Даже если он видит обратное, но раз мама говорит, значит это так! она разрушила семью старшего сына теперь за нас более активно взялась.Причем она очень хитрая, она про меня сыну открыто плохо не говорит, знает что в штыки воспримит.она капает из-под тишка и ненавязчиво так, раз, другой, третий, глядишь и он уже так же как она думает. У них все в семье маму слушают, и мужа выдрессировала и всех 3-х сыновей. Когда сын родился и мы имя ему думали, то муж согласился на мною предлагаемое имя только после того как мама сказала что хорошее имя, хотя он 10 мин назад, до разговора с ней говорил какое это плохое имя,а тут оно ему сразу понравилось... ну это как пример, подобных ситуаций много. Я уже и не знаю как себя с ней вести.. и пыталась как то наладить с ней контакт, угодить ей и наоборот не куда не лезла и ни попадала ей на глаза и что только не делала коротко и не рассажешь, все равно плохая... причем из под тишка - не открыто. в глаза сиотрит, одно говорит, улыбается, а стоит только отвернуться.... мужу так при каждом удобном случае повторяет, типа вы все равно вместе жить не будите, рано или поздно, так может лучше сейчас.. учитывая что у нее внук есть, хоть бы ради него ослабила сваю хватку... перед сыночном так она внука любит, так скучает, а пока он не знает (он в командировке например месяц) на разу даже не позвонит ни спросит как здоровье этого самого внука, хотя прекрасно знает что он заболел... Только потом от посторонних узнаешь какая я плохая.... А недавно узнала, что она даже к циганкам- гадалкам там всяким ходит и на меня всякие наговоры делает чтоб я со свету быстрее сгинула (ну это я так - в двух словах смысл передала) ну это уже совсем кем надо быть?!... Ни то что я во все это так сильно уж верю, но все же.. я теперь ее даже как то побаиваться даже стала...Она готова ипортить жизнь сыну, внуку лишь бы по ее было. старший то сынок не зря выходит теперь вторую свою жену родителям старается ни показвать, только он менее зависим от матери чем мой муж. я уже готова переехать в другой город, лишь бы подальше, только не уверена что это спасет.. 25.02.2011 05:30:37, Тина111
О, ну точно моя! Один в один. Да они на головы больные просто. И с..волочи. По-другому не назову. И плевать они xотели на внуков и даже на сыновей. Галвное, чтобы по иx вышло. Остальное не в счёт. 25.02.2011 13:54:48, Маша_БГ
Вероятность
да какие интриги-то? какой нож в спину. Вы сейчас точно также перемываете ее кости, ей небось икается на ночь глядя. Вы точно с ней чем-то похожи. 24.02.2011 00:42:03, Вероятность
Вы тему читали?

Я не xодила по знакомым и родственникам и не говорила про неё гадости. Это я называю интриги.
А сейчас, да, я говорю про неё нелицеприятные вещи, но я говорю правду. Я ничего не придумываю. А она откровенно лжёт.Сказала бы мне в лицо, если я такое Г..овно.
24.02.2011 00:50:07, Маша_БГ
а что ж они все верят? 24.02.2011 00:50:58, Шерлок
Кто? 24.02.2011 00:53:29, Маша_БГ
знакомые 24.02.2011 01:01:10, Шерлок
Катерина Матвевна
Родственники. 24.02.2011 00:59:13, Катерина Матвевна
А, да не все. Как оказалось. Т.е некоторые верили, потому что только с её стороны информация шла. Ну, вот Вам расскажут условно" "Маша такая...., я вот только что оттуда, и там.....". Вы же не пойдёте звонить Маше и спрашивать: Маш, а правда, что ты..? Тем более, чхо это её родственники и друзья или знакомые. Они же со мной не живут, мы редко видимся. 24.02.2011 01:21:18, Маша_БГ
Катерина Матвевна
Ну вот все теперь выплыло наружу, поговорите откровенно с свекровью, только не обзываясь и не крича. Только не одна, а с мужем, раз он в это замешан уже. 24.02.2011 01:39:38, Катерина Матвевна
Да тут не только мужа, тут и свёкра и вообще всеx собирать надо. Если уж начистоту. 25.02.2011 14:14:36, Маша_БГ
Вы пишите, что у вас хорошие и доверительные отношения с мужем, так? поговорите с ним (спокойно!), пусть обработку родственников он возьмет на себя. Например, поздравляет родственницу с 8 марта и попутно говорит: а я уже и маму поздравил, и Машу - как мне повезло с женой, какая она умница:) встречается с дядей и хвалится: Маша такая хозяйка прекрасная, как она все успевает:)
Даже если они ему на 100 % не поверят. в словах свекрови будут сомневаться. Тут нужно не войной идти, а хитрым обходом:))
24.02.2011 01:38:08, Чернобурка
И вам не всё равно, что они про вас думают? 24.02.2011 01:27:16, 1637
Нет. Я xорошо отношусь к отцу своей свекрови и к его жене. И к сестре своей свекрови и её детям. Мне НЕ всё равно.
И я этого не заслужила. Я своей свекрови НИЧЕГО не сделала.
25.02.2011 13:57:55, Маша_БГ
Соглашусь. Это странно и дико звучит в первые годы брака, но это так. А уж общих черт со свекровью сколько - вообще мое зеркало, как оказалось :) Через пятнадцать лет :) 24.02.2011 00:04:05, ДраКошка (мама Галя)
Катерина Матвевна
Ба, кого я вижу :))) 24.02.2011 00:27:32, Катерина Матвевна
:))) Читаю вас :) Интересно :) 24.02.2011 07:34:04, ДраКошка (мама Галя)
Томасина
Я только не поняла... И Вы, имея 2 детей, ее по 2 недели у себя дома принимаете? У Вас под лопатками ничего не чешется случайно? Или, может, вокруг головы какое сияние... 23.02.2011 23:59:45, Томасина
пчела Майя
Если дом свой, то да. А то может и не свой. 24.02.2011 00:08:08, пчела Майя
Да, принимала. Но я же говорю, она xитрая ужасно. Она звонит (звонила) мужу, и начинала плакать: Я так соскучилась по деткам. Мне бы приеxать... но вот я не знаю.. Но Маша же очень устала, наверное. Я бы ей помогла, разгрузила бы бедную девочку..." И так 10 раз.
Муж приxодит с работы и говорит мне всё это, вот мама очень переживает, xочет приеxать, тебе помочь. Я мужа люблю, он у меня xороший. Отказать вроде неудобно, потом я знаю, она обидится. (Я пару раз пыталась, тогда она начинала "продавливать": типа, xорошо, я приеду, но остановлюсь у знакомыx." Неудобняк получается, родная мать мужа по знакомым ночует..). Хотя она мне не нужна ни разу здесь. И помощи от неё лучше б не было вообще. Но я через себя переступала, да.
Наверное нимб есть, я просто не вижу.:-)
24.02.2011 00:07:42, Маша_БГ
Томасина
Маш, это - банальные манипуляции. И, самое главное, пока мужа устраивает, что им так манипулируют, Вы всегда будете крайней. Надо, чтобы однажды он сам жестко ей сказал, что у вас савоя семья и слишком частить к вам не стоит... жилплощадь не позволяет, к примеру, или как раз в это время друзья из забугорья у вас остановятся...
Вот, честно, что-то мне подсказывает, что до знакомых она либо совсемне доедет, либо, если доедет, то одним разом все и закончится.
24.02.2011 00:17:05, Томасина
Я тоже теперь так думаю. Но я в корне поменяла к ней отношение.
У меня внутри всё перегорело. Её для меня больше не существует.
24.02.2011 00:22:47, Маша_БГ
ее муж принимает 24.02.2011 00:07:14, Шерлок
Galoperidol
А что тут такого? Хоть 2 месяца. Это мама мужа.

Моя бывшая свекровь была похожей на описываемую. Но в своем доме я ее принимала, к ней в гости ходила. Это нормальное поведение, ИМХО.

Человек в возрасте, заняться нечем, энергия требует выхода и единственный выход у этой свекрови именно такой. В силу разных причин она не видит, не ищет ничего другого. Я бы не морочила себе голову подобным, говорит каким-то родственникам... Если все, что говорит - неправда, то родственники сами это знают.
24.02.2011 00:05:58, Galoperidol
Томасина
Автор за мужа выходила или за его маму? У них - своя семья, у мамы - своя. Вон, в Библии сказано: "да отлепится человек от отца и матери и прилепится к жене". А если мамочка продолжает при нем находиться - то это инфантилизм обыкновенный. Пусть общается, с внуками нянчится, если нечем заняться, а зачем на шею автору садиться и ножки свешивать? 24.02.2011 00:10:32, Томасина
Galoperidol
2 недели пребывания в доме сына приравнивается к "сесть на шею" невестке? 24.02.2011 00:12:36, Galoperidol
Томасина
Да хоть 2 дня, если это ее напрягает!))
Может она любит дома голая ходить? Или спать до обеда? или наоборот не спать в 4 утра? или по ночам дискотеки устраивать... Почему она должна менять свой привычныйуклад жизни только из-за того, что тетке скучно и некем манипулировать дома? она нанималась к ней в аниматоры? а в кухарки? уборщицы? еще и кормит все это время наверняка из семейного бюджета...
24.02.2011 00:31:09, Томасина
Galoperidol
Так ведь не напрягало, принимала, пока не узнала, что о ней гадости говорят. 24.02.2011 00:34:48, Galoperidol
а сын-муж то где все время? 24.02.2011 00:32:25, Шерлок
пчела Майя
На работе поди. 24.02.2011 00:33:05, пчела Майя
:.-) Вы правы:-) 24.02.2011 00:31:45, Маша_БГ
2 недели каждые 2-3 месяца мне лично много. Да Бог бы с ним, если бы она человек была. 24.02.2011 00:23:53, Маша_БГ
Galoperidol
Ну так и сказали бы об этом прямо. А то сама прикидываетесь радушной хозяйкой и доброй невесткой, а за пазухой счет держите за холодильник, машинку и съеденное... 24.02.2011 00:25:55, Galoperidol
Я говорила. Ничего я не держу.
Говорила и мужу, и свекрови. Просила не приезжать сейчас, а попозже, когда сама позову. 100 раз было. Ей всё равно. Ответ: Я приеду всё равно. Я соскучилась.
Террор любовью.
24.02.2011 00:31:07, Маша_БГ
Катерина Матвевна
Плохо говорили, видимо.
Вот слабо я себе представляю, чтобы кто-то против моего не хочу попер.
24.02.2011 00:43:49, Катерина Матвевна
У Вас, наверное, сильное "Не xочу". А я слабовата. Была. 24.02.2011 00:50:38, Маша_БГ
Томасина
Кто-то посмел попытаться выйти из-под ее контроля)))
Это - не любовь, это - чувства собственника. Моя вещь - не отдам))
24.02.2011 00:34:16, Томасина
Я уверена. Эгоизм какой-то космичсекий. 24.02.2011 00:36:42, Маша_БГ
Galoperidol
Тихо говорили, наверное. Вас не услышали, или не поняли. 24.02.2011 00:33:37, Galoperidol
Поняли. 24.02.2011 00:34:34, Маша_БГ
Galoperidol
Так а беситесь тогда от чего, если поняли? 24.02.2011 00:36:29, Galoperidol
Сама ситуация меня бесит. Если Вас оклеветали и Вам это не мешает, то Вам меня не понять. 25.02.2011 13:58:38, Маша_БГ

Показано 330 комментариев из 330



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!