Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекровь

Четыре года прожила со свекровью. Взяли ипотеку, съехали в Подмосковье из Москвы(40 мин). Я думала, что решила проблему раздельного проживания. И что? Теперь свекровь ездит к нам каждую неделю и гостит по 2-3 дня. У меня паника! Я не хочу этих частых визитов, я с трудом ее выношу. Но поделать ничего не могу. На конфликт идти не хочется. Она звонит, говорит, что приеду. Я говорю,что не надо, приедете на следующей неделе. Она говорит, что, ты слышишь только себя, а я хочу!!! И полчаса мне внушает, чтобы я сказала да. И ее не волнует что Я НЕ хочу. Говорю, мы вам сами детей привезем на выходных. Она отвечает, а зачем!?
Причем, ведет себя у меня дома как хозяйка. Может залезть в корзину с грязным бельем и выбрать, что постирать. Любит перевешивать постиранные вещи,висевшие горизонтально, вертикально или развесить их по всей комнате. На мои слова, не этого не делать, отвечает, что ей не трудно. Любительница поскандалить.
У меня двое маленьких детей, она ездит как будто помогать. Но мне ее помощь не нужна!!!
А два года назад, когда я была беременна на 5 месяце, мы были на даче.Так она закатила такой скандал, что мне просто дурно даже вспоминать. Орала: "Кто ты такая? Запомни, ты здесь никто!Понаехала тут лимита Москву покорять! Ты тут все собой заполонила! Ты виновата во все несчастьях!" !(И это при том, что она всем рассказывает, что ее свекровь 30 лет назад ей сказала"Кто ты такая?", так моя св-вь так на нее обиделась, что 30 лет с ней не разговаривала!) Орала пол-дня. Довела меня до истерики, когда меня трясло и колотило. Я говорю, отстаньте от меня. Она ходит за мной по пятам и продолжает в том же духе. Я думала меня увезут на скорой. Так издеваться над беременной женщиной!!! А на другой день она сказала, а если бы ты потеряла ребенка, ты бы винила меня?
В общем, тихий ужас! А потом она приехала, кинулась меня целовать: Ой, ну мы поцапались немножко. Хи-хи-хи.
Девочки, я ее ненавижу! Но избавиться от нее нет возможности.Вот и сейчас, она позвонила. Ждем. А меня уже колотит. Срываюсь на детях. Муж говорит, я ничего сделать не может, она такой человек.
Что делать? Может что-нибудь посоветуете?
15.02.2011 16:28:55,

364 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
идите на конфликт. Если она вам не нужна, телефон не берите дверь не открывайте. 15.02.2011 16:38:07, 779977
natmet
"с Колымы не убежишь" (с)

что это из меня сегодня одни цитаты лезут...

если муж не может ограничить ее визиты, то загружайте ее работой. по полной.
15.02.2011 16:37:52, natmet
Dixi
если она "добивает" Вас телефонными разговорами, то сокращать всеми способами это общение. Не брать трубку, отвечать односложно, не объяснять свой отказ, не давать вовлекать себя в пререкания и препирательства, просто отдавать трубку мужу. 15.02.2011 16:36:52, Dixi
Oker
А почему два года назад после вопроса "А кто ты такая?" вы тут же не собрались и не уехали?
А полдня слушали все это, подвергая(на ваш взгляд) опасности жизнь своего ребенка?
15.02.2011 16:33:28, Oker
Мы уехали на следующий день. Муж приехал и нас забрал. А не уехали сразу, т.к. на даче я гостила с подругой и ее ребенком. А за ней муж мог приехать только на след.день. Я не могла их бросить там. Причем, подруга это их родственница, но она встала на мою сторону. 15.02.2011 18:13:13, ha
...а такси?)) 15.02.2011 19:19:39, nuu
NatalyaLB
"звонит мне, говорит мне" - а муж у вас зачем? для мебели? не подходите к телефону, пусть он подойдет и отошьет. Как отшивать, научить?
Еще вопрос - а на чем она спит, когда приезжает? может, сделать так, чтоб в доме не было лишних спальных мест? будет всё равно ездить, но без ночевки.
15.02.2011 16:32:43, NatalyaLB
Муж говорит, что я ничего не могу сделать. Она такой человек. Она с ним не договаривается о приезде. Он может и грубо отшить, а я не могу. Поэтому она названивает мне. А еще муж говорит, это ты сама виновата, так себя поставила. Иди на конфликт, короче разрешает послать.
Научите пожалуйста отшивать!!!
А спать она может и на коврике в коридоре. Лишь бы было так, как хочет она!
15.02.2011 18:19:13, ha
Существует пошаговая технология разрешения конфликтов. И уйма литературы на эту тему, и тренинги, все как раз для таких как вы. Ищите. 16.02.2011 09:56:36, ТриЗвездочки
NatalyaLB
муж прав. Вам надо всего навсего перестать подходить к телефону, когда мужа нет дома ( ставите автоответчик, если звонят ваши пордуги, берете трубку, услышав их голос).
К двери тоже не подходить, предупредив всех СВОИХ гостей, чтоб предварительно звонили.
Пусть она по вечерам звонит мужу и плачется, а он " ну да, ну, стерва, но это мать моих детей и кв на нее записана, если я ей поперек хоть слово скажу, останусь и без квартиры и без детей, и без трети зарплаты". Дальше свекровь будет плааться ему, а он ей, но у вас и для вас наступит спокойствие.
Если не наступит, пусть муж к ней на несколько дней приедет пожить ( со словами " с женой поругался"), без ничего, в одних трусах, может, покормив взрослого дядю и купив ему трусы на смену, свекровь поймет, что живущий не у нее а у жены сын всё же ЕЙ выгоднее.
Минус этого подхода - свекровь будет думать, что вы - стерва. Вот сама выбирайте, что вам лучше :
1. думает о ваш хорошее, но "приезжает/лезет/скандалит"
или
2. думает, что вы стерва ( только думает, сказать вам об этом она никак не сможет, ведь вы не подходите ни к телефону, ни к двери), но не приезжает/не лезет/не скандалит.
Как вы поняли, сЫночке ругаться с мамой совсем не надо, пусть ездит к ней раз в неделю или как там он захочет в гости, подрастут внуки - будет ездить с внуками и т д
Если что, я в этом вопросе не теоретик, а практик - мой БМ ( прожили вместе 8 лет) не был знаком с моей мамой, я маме пела песни про " муж гостей не любит, приглашу без его разрешения - выгонит меня с детем, ты, что ли, нас кормить будешь?", хотя мужу было пофигу, кто ко мне ездит, просто у меня такая мама - пригласишь на 2 дня, останется насовсем, ну, я и решила не рисковать.
15.02.2011 22:29:43, NatalyaLB
У моей подруги была точно такая же свекровь. Подруга перестала брать трубку (автоответчик) и два раза не открыла дверь, когда та приходила. Честно глядя в глаза, на вопрос"А почему не открыла?" (подруга была в декрете и сидела дома) ответила "Спала". Это когда совсем критическая ситуация. 20.02.2011 19:28:38, Валерь янка
Вам надо прекратить стесняться и высказать свекрови все, что наболело. Или напишите ей письмо, если Вам так проще и вручите при очередном приезде. Нужно один раз поставить точки над и. А муж Вас поддержит. 15.02.2011 20:46:29, мама-аня
привезет свой матрас - еще хуже будет, наша героиня будет еще брезговать "где этот блохастый матрас хранить до следующего приезда свекрови", а свекровь будет отвечать "кто мой матрас в холодное место поставил? он отсырел - совсем новую вещь испортили, я из-за вас теперь себе почки застужу!" 15.02.2011 17:33:34, культурный шок
+1 15.02.2011 16:36:26, Анне___

Показано 364 комментария из 364



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!