Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

любовь vs все остальное?

Нижним, как водится, навеяно. Я вот давно как-то спонтанно сама для себя дала определение Любви. Это - "мне хорошо, когда ему (ей) хорошо". Вот так просто и ясно. И тогда все разговоры про измену или еще чего становятся просто неинтересными. При условии любви обоюдной - это ли не формула счастья? Какие будут ваши положительные мнения?:))
12.01.2011 11:00:59,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И еще добавлю, для меня ваш пример это, скорее, любовь к ребенку,а не к мужчине.. Мужиков так любить вредно, они становятся наглые и норовят залезть на хрупкую женскую шейку:)) 13.01.2011 19:22:27, sapfira
Ну такое не для меня:) Мне бывает хорошо и в те моменты, когда ему не очень.. Наверное, мне очень важно, когда я могу доверять мужчине, без этого ни о какой любви речи не может идти.. 13.01.2011 19:20:15, sapfira
А я для себя вывела такую формулу: любовь - это когда тебе с ним лучше чем без него. Ну вот когда ты сама уже все можешь, и одиночество не пугает, а наоборот - удовольствие в нем есть, сама себе голова; и в быту тебе мужчина как факт не нужен, и на общ мнение и бабушек на лавочке тебе наплевать) Грубо говоря, это когда тебе хочется быть с ним несмотря на то, что и одной хорошо)Когда мужчина тебе нужен не "для чего-то", а вопреки всему, просто близкий и дорогой, и видеть его приятно, и постоянное присутствие не напрягает. 13.01.2011 16:21:07, LeraLera
Эники-бэники
Нет, конечно. Слишком упрощенный подход 12.01.2011 17:48:47, Эники-бэники
Болезнь это... для повседневной жизни не пригодная. Главное, чтобы проходила, но не сразу) 12.01.2011 14:16:45, BlondinkO
хухра-мухра
Вот есть, например, некий Вася. Он живет где-то там, ему хорошо. Я живу сама по себе, Васи в глаза не видела, мне тоже хорошо. У нас любовь? :) Это крайность, конечно. Можно немного изменить условия - я с Васей встречаюсь раз в год/месяц/неделю для бурного секса (или для катания на горных лыжах, для совместного похода на байдарках, для прыжков с парашютом, для продолжительной пьянки, нужное добавить) - нам при этом хорошо! обоим! А потом мы разъезжаемся и не думаем друг о друге до следующей встречи. Это тоже любовь? 12.01.2011 14:11:31, хухра-мухра
WildStitch
моя формула любви намного проще - я люблю, если мне с ним хорошо. :)

А делать кого-то счастливой я не хочу, просто потому, что не люблю несчастных людей, которых надо делать счастливыми.
12.01.2011 13:05:22, WildStitch
"я люблю, если мне с ним хорошо. :)"

Вот, тоже хороший вариант:) Мне вполне подходит:)
13.01.2011 19:21:11, sapfira
Oker
А представьте, что вот вам так здорово, от того, что ему ЯКОБЫ хорошо, а потом оказывается, что ему было очень даже фигово? 12.01.2011 12:49:17, Oker
А если мне (временно) не хорошо, когда ему хорошо? Пример: мне больше нравится работать, чем сидеть дома с детьми. Но на данном этапе нашей жизни мне приходится временно не работать. Мне от этого не совсем хорошо. Мужу же хорошо, потому что он имеет карьеру, но при этом дом и дети ухожены. Получается, любви тут быть не может?

Почему мое (или его) душевное состояние должно зависеть от душевного состояния другого человека, пусть и близкого?
12.01.2011 11:35:30, Petra
чееето притянуто.
мне хорошо и ему хорошо может и без любви быть (дружба, привязанность и т.п).
мне хорошо с любовником, ему хорошо с любовницей и им тоже хорошо (в смысле любовникам).
короче я не против, чтоб всем было хорошо.

рс. любовь все же это гормональный всплеск, неподдающийся логическому объяснению и описанию, и подгонке под общую гребенку.
12.01.2011 11:30:12, сочувствующая
ерунда а не формула. Вот надо мыть посуду. Жена думает - помою, чтоб ему было хорошо. А муж - нет, я должен мыть, чтоб ей было хорошо. Спор, драка, членовредительство, суд, развод. 12.01.2011 11:26:27, AleXXX
Елена Д.
:) 12.01.2011 11:39:09, Елена Д.
УникаЛьнаЯ
Т.е. партнер изменяет, а Вам хорошо? Действительно, формула :)

На самом деле я тоже примерно так же определяю. Поэтому все предельно просто - мне хорошо, когда ему хорошо. Если ему хорошо, а мне плохо (и это регулярно) - то надо прекращать :)
12.01.2011 11:25:04, УникаЛьнаЯ
Это идеал любви. а идеалы, как правило, не существуют :)
Мне хорошо, когда мне хорошо :) А чтобы мне было хорошо только от того, что кому-то другому хорошо - не представляю, я эгоистка. Быть такими "святыми" могут единицы, и то, мое ИМХО - у них с головой плохо.
12.01.2011 11:22:51, murka i knopka
Елена Д.
любовь для меня имеет смысл, если она взаимна, иначе - сплошной мазохизм, не интересный мне ни разу.. хотя знаю людей, которым нравится именно это самоотречение, типа, лишь бы "деточке" хорошо было :) но в отношениях двух взрослых людей, мне кажется это не совсем естественным.. 12.01.2011 11:14:50, Елена Д.
хорошо все, что не смертельно _)) определение по жизни, любовь туда же вписывается. 12.01.2011 11:13:46, Colline
natmet
а кто определяет это "хорошо"? это не формула счастья, это формула альтруизма, имхо. 12.01.2011 11:09:47, natmet
Вечная Весна
это формула разумного эгоизма. Она же начинается со слов "Мне хорошо, когда..." 12.01.2011 11:24:01, Вечная Весна
natmet
На личном примере, ладно?

Я без работы, мне плохо. Муж делает так, чтобы ему было хорошо, то есть мне хорошо: для увеличения шансов найти работу учит меня АвтоКаду, но в процессе обучения мне плохо, он меня пинает по-разному... но мне все равно плохо))), но именно в этот момент я точно знаю, что муж меня любит.

А проще было бы просто устроить меня на работу, но от этого никому не хорошо)))

Бред, короче, формула ваша)))
12.01.2011 11:32:45, natmet
Вечная Весна
это ваше прочтение формулы бред)) 12.01.2011 11:36:42, Вечная Весна
natmet
понятно.

спасибо)))
12.01.2011 11:39:00, natmet
Альтруизм - это крайняя форма эгоизма. 12.01.2011 11:11:42, бяша
Ага желание "пописать сходить" - это тоже крайняя форма эгоизма. :)) 12.01.2011 11:19:27, Lipistokk
natmet
и? 12.01.2011 11:13:30, natmet
... формула автора не является формулой альтруизма. 12.01.2011 11:30:26, бяша
natmet
это только в крайнем случае))) 12.01.2011 11:44:39, natmet
Зрители аплодируют, аплодируют... (с) 12.01.2011 11:23:40, murka i knopka
Это не формула, а самообман. У любого человека есть свои собственные потребности, которые часто вступают в противоречие с потребностями возлюбленного. Поэтому ссоры между любимыми были, есть и будут всегда 12.01.2011 11:07:48, бяша
Работает, пока хорошо. Чуть не додали - сразу базар. 12.01.2011 11:07:26, NLU

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!