Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как люди могут?

Было замужество, закончившеесе разводом. Любила, еле пережила, потом отпустило. Были долгие отношения с одним человеком, но пришлось их закончить самой. Опять валерианка, переживания, бессонные ночи.

Кроме вышеописанного было 2 коротеньких романчика и все.

Вот я смотрю на знакомых. Кто 2-3 раза замужем побывал, пару недолгих гражданских браков еще за спиной, длительные романы. И не могу понять как они все это заканчивают? Неужели не переживают? А если переживают, то как можно через это проходить много раз?

Я уже вообще боюсь начинать какие-либо отношения так как боюсь что привыкну, влюблюсь а потом их придется закончить или они закончатся. Поэтому и не начинаю ничего сейчас. :( Сижу одна.
19.05.2010 21:10:17,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вот тоже такая же((( мне вообще кажется, что время нефига не лечит, а просто болезненный разрыв, развод вырывает кусочек сердца и остается от него все меньше и меньше. Я тоже свободная женщина (вы написали-одна, мне так не хочется писать), так вот, не хочу никого не потому что боюсь расставания и боли, а потому, что так много видела и пережила, что стала видеть людей насквозь и даже связываться не хочется ( начинаю представлять: ну вот завтра будет так, через неделю=так, через месяц-так, все вижу на шаг вперед) самая лучшая жизнь, на мой взглд, это один брак и никогда не знать, какая она есть жизни в реальности. 20.05.2010 22:47:40, rodn
Один брак, это здорово. Я именно так и думала, пока жила долго в счастливом браке и была уверенна что у меня это на всю жизнь. Но после развода с любимым мужчиной мне довелось испытать более яркие чувства с кем то еще. Я даже где-то рада что у меня был развод и я, как вы пишете, испытала жизнь в реальности (хотя сейчас именно период ломки после второго расставания).

Мне тут мозги вправили немного. Буду стараться смотреть на жизнь позитивно и думать что еще такого интересного и светлого приготовлено мне судьбой.
20.05.2010 22:59:13, xxxx
volosiki
Это примерно как не готовить хорошую еду, ибо ее судьба- быть съеденной, переваренной и спущенной в унитаз.
вопрос скорее философский нежели реальный
20.05.2010 13:21:16, volosiki
Я ради новой влюбленности готова проходить через это много раз:) Это чувство ни с чем не сравнится:) 20.05.2010 12:52:06, sapfira
Помогает врожденное любопытство и навыки психогигиены. 20.05.2010 11:51:00, Karramba
Дина (Джума)
Супер формулировка)
+1
20.05.2010 11:53:46, Дина (Джума)
;) 20.05.2010 12:22:04, Karramba
Дина (Джума)
Кому что важнее
Вам важнее глубокие широкие переживания. Уверена, что Вы глубоко переживаете не только расставание, но и сама Любовь для Вас как последнее пике на терновый куст.
А кому-то важнее сама любовь- счастье, радость, тепло, оргазмы, душевная близость- которые она дает.
И многие умеют ценить то, что получают от отношений. Многие живут именно радостью и счастьем.
Короче, кому-то нравится быть счастливым. А кому-то как Вам- великую трагедь создавать.
20.05.2010 10:20:02, Дина (Джума)
Есть однолюбы и не очень. Интроверты и экстраверты. Из полных семей и неполных. Есть терпеливые и нетерпимые. Есть уверенные в себе и неуверенные. Есть знающие чего они хотят и не знающие. Есть материально рассчитывающие на себя, есть - на вторую половину. Есть большие любители секса, есть более спокойные. Есть занятые, есть располагающие свободным временем. Есть спокойные, есть любопытные. Богатые и бедные. Принципиальные и беспринципные. Верующие и атеисты. С проблемами и без проблем. Ну и еще дофига вариаций. Все это накладывает, как говорится. 20.05.2010 08:51:23, Moon
Во! ППКС:) 20.05.2010 12:51:10, sapfira
Nanik
Некоторые живут своей жизнью и не растворяются во привязанностях-влюбленностях. И в самолюбовании себя нечастной. 20.05.2010 00:59:15, Nanik
Согласна, что некоторым чувство влюбленности и любви просто не дано, так как они в первую очередь зациклены на себе любимой, а остальным просто позволяют находиться рядом с собой и позволяют им любить себя. Я не из таких людей. Видимо меня устраивають только отношения где есть у меня глубокие чувства к человеку. Если глубоких чувств нет и я могу завтра запросто послать его подальше и преспокойно жить себе своей жизнью дальше не переживая, то такие отношения мне изначально не нужны. Все мы разные. 20.05.2010 01:15:13, xxxx
Наник сказала совсем другое...
Просто есть люди, которые чувствами УПИВАЮТСЯ, причем любыми, и это свидетельствует отнюдь не о "силе и глубине" их чувств, а о "любовании самой собой в этих чувствах". "Ах! Как я сильно люблю! Я даже есть не могу! оцените глубину моей любви! Оцените как ЯЯЯЯЯЯ могу любить!" "Ах, я так несчастна, так несчастна, я не ем не сплю, я живу на валеьянке" ..
И там и там Я! Я! Я!
20.05.2010 10:59:10, Живая_и_Настоящая
Дина (Джума)
Супер)
+1
20.05.2010 11:25:01, Дина (Джума)
Nanik
Глубокие чувства не есть зависимость.

А любоваться переживаниями – это мазохизм. Тоже образ мышления, но не близкий мне.
20.05.2010 02:08:04, Nanik
Вы знаете, если бы вы хоть раз испытывали глубокие чувства к кому-либо, вы бы тоже переживали, если бы расставались с этим человеком. А где вы про "любоваться" нашли я вообще не поняла. 20.05.2010 04:41:50, xxxx
Дина (Джума)
Вам приятнее циклиться на расставаниях и глубизне своих любовей, Нанику- на другой части отношений
Вполне воможно, ей дано гораздо бОльшее умение, чем Ваши трагедии с валерьянкой
Подозреваю ,что Наник умеет быть счастливой
Просто кому что больше нравится.
Примите себя какой есть. Ваш выбор- трагедии. Просто мааааленький шажок- честно признаться себе что ВАМ нужно. Того и искать в жизни и кайфовать в своих страданиях- хоть любовных хоть постразлучных
20.05.2010 11:29:41, Дина (Джума)
Nanik
Наник умеет быть благодарной за те эмоции, собственные и совместные, которые ей принес этот человек :-) Но чтобы это понять, надо любить не "себя в любви", а действительно другого человека.

Чувство собственности – это попытка привязать к себе, удержать, не расстаться. А любовь, восхищение, обожание – это принятие другого человека, его желаний, его свободы, его самостоятельной жизни.

Я искренне благодарна за влюбленность и любовь, каждому. И вспоминаю с приятной, легкой грустью, а не с мучительным скрежетом "как же я без тебя". Радуюсь за них и их нынешнюю любовь, семью и пр. Последняя мысль моя может быть "как же мне больно", но всегда – "как мне хорошо было тебя любить".

Самое интересно, что ощущение человека родным, близким и в какой-то мере любимым даже – не проходит и никуда не девается. Даже за 15 лет :-)
20.05.2010 14:13:30, Nanik
Дина (Джума)
Так я полностью плюсуюсь в этом к Нанику)
Просто нагло позволила себе влезть в диалог с тем же текстом (ну оочень захотелось) и прошу извинить за это)
20.05.2010 14:46:18, Дина (Джума)
Nanik
Нет-нет, все как раз очень уместно и кстати, Наник согласен :-) 20.05.2010 15:20:12, Nanik
Вы знаете Наник? ну и не надо про отсутствие у нее "глубоких чувств" 20.05.2010 10:56:18, Живая_и_Настоящая
Nanik
То есть глубина чувств измеряется количеством выпитой валерианки?

Люди переживают тоже по-разному.
20.05.2010 10:35:31, Nanik
Ясень
ИМХО, Вам хорошо бы понять, это свойство Вашей психики - впадать во влюбленность надолго с надеждой "навсегда" или убеждение, что влюбленность - длительное состояние. Потому что влюбленность может продолжаться и 15 минут и года 3, у меня, например, в норме влюбленность продолжается пару недель, но бывало и по часу :)) У Вас какая норма? 19.05.2010 23:46:07, Ясень
Первый раз влюбленности не было. Как то постепенно привыкла к нравившемуся мне мужчине и стала любить. Во второй раз была бешенная влюбленность и длилась все время пока были отношения. Так какая норма то у меня? 19.05.2010 23:55:56, xxxx
Ясень
Вы были влюблены один раз в жизни (считая лет с 14)? 20.05.2010 00:02:49, Ясень
Была влюблена с 14 лет 3 раза, но оглядываясь назад и все сравнивая, можно сказать что таки один раз была влюблена - вот сейчас недавно только. 20.05.2010 00:13:18, xxxx
Ясень
Хорошо. И предыдущие два раза сколько длились? Хоть раз Ваша влюбленность прошла сама, или всякий раз отношения заканчивались раньше, чем Вы ими пресыщались? 20.05.2010 00:20:24, Ясень
Первый раз влюбленность была детская и человек о ней не знал. :) Романа не было, так ка была слишком молода. Влюбленность прошла через годы, но потихоньку стихала. БМ любила много лет в браке. Отношения закончил он и любовь прошла практически моментально. В последних отношениях влюбленность еще не прошла, но отношения закончила я по другим причинам. 20.05.2010 00:34:05, xxxx
Ясень
Вот ведь. Тяжелый случай. Но подозреваю, что Вы будете пить валерианку, пока у Вас не отрастет железобетонная уверенность, что пути назад нет. Как отрастет, все Ваши переживания как рукой снимет :)) 20.05.2010 00:41:45, Ясень
:) Очень надеюсь что пути назад нет. Пить валерианку уже нет сил. :) 20.05.2010 00:52:47, xxxx
Ясень
Не, надежда не пойдет. Она оставляет слишком много шансов прошлому. Должно отрасти "ни за что!". 20.05.2010 00:56:25, Ясень
Точно. "ни за что"! Буду себе как мантру повторять. :) 20.05.2010 01:04:59, xxxx
NAD
Я решила вопрос, наговорив гадостей, что само по себе нехорошо, но зато отрезало мне путь назад. Много позже выяснилось, что ни фига не отрезало, ибо он всё мне простил, но поздно это выяснилось, чувство-то у меня уже угасло :) 20.05.2010 01:02:20, NAD
ландыш
я не люблю переживаний, стало быть, и не заканчиваю. 19.05.2010 23:21:02, ландыш
перспектива
просто у вас как-то получалось влюбленность=валериа­нка. Бывает же и по-другому 19.05.2010 22:30:58, перспектива
У меня была такая огромная невзаимная любовь к одному женатому товарищу, что после нашего расставания думала - все, выйду замуж за первого встречного,никакой любви больше, потому что невозможно еще раз так полюбить. Ну и где-то внутри еще сидела мысль про "клин клином вышибают" :) Начала встречаться с первым обратившим на меня внимание, через пару месяцев после "любви". Хороший был мальчик, жениться хотел :) Только я с ним месяц повстречалась и поняла, что фигня это - отношения без любви. А про "клин клином" верная мысль была,мальчик этот помог отвлечься от переживаний,а еще через месяц я с будущим мужем познакомилась :) 19.05.2010 21:34:22, murka i knopka
Первая часть чем то похожа на мою жизнь. Думаю клин клином легко, но понимаю что это именно будет без любви и я буду морочить кому то голову и заранее понимать что человек то не мой. :( 19.05.2010 22:16:31, xxxx
хухра-мухра
Я согласна - именно клин клином. А про "морочить голову" - сами не морочьтесь, главное. Мужчины к этому намного легче относятся. Просто немножко выпить, расслабиться и заняться сексом. Если понравится, можно потом повторить еще несколько раз.:) Если нет, просто пропадите из его жизни - уверяю, партнер не будет стонать и биться головой об стенку - найдет себе еще кого-нибудь, в России полно женщин :) 20.05.2010 11:01:45, хухра-мухра
Да ладно - морочить :) Тот МЧ, думаю, был вполне доволен моим вниманием :) Мы и сейчас иногда по-приятельски общаемся. Подозреваю, что его мама была больше расстроена,она меня заочно уважала - потому что отличница и с длинной косой :) 19.05.2010 22:55:01, murka i knopka
С возрастом отношения меняются. Углубляешь отношения только с теми, с кем есть потенциал на долгую жизнь вместе. А остальных - лично я - отсеивала после третьей встречи. 19.05.2010 21:30:40, Petra
Вот именно что углубляю отношения только с теми с кем есть потенциал на долгую жизнь вместе. О том и говорю, что вроде как нет больше людей с которыми этот потенциал виден сразу. А раз нет, то нужно или сидеть одной и ждать человека с потенциалом на лбу или же знакомиться просто с кем-то более не менее подходящим для легких отношений и высматривать потенциал. Второго не хочется, так как к людям привыкаю и потом страдаю. 19.05.2010 22:19:22, xxxx
Что значит - нет больше людей? Вы что, со всеми мужчинами в вашей стране перевстречались? Жить надо своей жизнью, как нравится, и тогда встретится кто-то подходящий стопроцентно. 19.05.2010 22:23:58, Petra
Ох как Вы позитивно пишите. Хорошо, буду жить своей жизнью и кто-то 100% встретится. :) 19.05.2010 22:26:18, xxxx
То есть вы боитесь одиночества, а не любви? Понятное чувство, оно у меня тоже присутствовало. Я с ним справлялась так - придумывала себе идеального мужчину и считала, что у меня он уже есть. Ну подумаешь, в голове, зато идеальный! :) И повторяла себе, что если у меня есть ясность в плане, кто мне нужен, то он обязательно встретится. Так и вышло (правда, только через 3 года после моего развода). 19.05.2010 22:29:10, Petra
А можно вам написать лично, если не возражаете. Если возражаете, я не обижусь. Я только не знаю как это тут сделать. 19.05.2010 22:33:09, xxxx
[пусто] 20.05.2010 00:06:37
Спасибо Вам. Я записала адрес. Я напишу, когда приду домой через несколько часов. 20.05.2010 00:15:21, xxxx
ОК. Я пошла спать. :) 20.05.2010 00:16:45, Petra
перспектива
Хорошо сказано. Надо принять к сведению... только, как иногда разобраться за три встречи - есть потенциал или нет? А иногда, тоже, бывает, что женщина видит потенциал, а мужчина - нет, но продолжает встречаться 19.05.2010 22:05:00, перспектива
А оно сразу чувствуется. Правда, у меня подход к отношениям максималистический - либо человек должен устраивать сразу на 100 процентов, либо ничего не получится. Кстати, по мужчине обычно тоже сразу чувствуется, видит ли он потенциал, или просто так развлекается. Во всяком случае моя интуиция меня редко подводила. 19.05.2010 22:21:38, Petra
А где вы с ними знакомились? (с музчинами с потенциалом, в смысле) 19.05.2010 22:23:29, xxxx
Я, в основном, знакомилась либо через работу, либо через друзей. Не сказала бы, что ко мне прямо на улице молчелы подходили (хотя было один раз и такое), но на отсутствие внимания мужчин никогда не жаловалась. Главное - наслаждаться своей жизнью. Тогда очень много желающих находится разделить это чувство. :) А если постоянно думать, как опасно влюбляться, так это точно безнадега в плане мужиков... 19.05.2010 22:26:49, Petra
Буду стараться. :) 19.05.2010 22:30:47, xxxx
Antre
Когда влюбитесь, то уже анализировать не сможете. :) Поэтому хватит сидеть одной, марш на улицу! 19.05.2010 21:22:08, Antre
:) Уже 2 раза влюблялась, кажется больше не смогу. :) 19.05.2010 22:20:36, xxxx
Вы так о любви говорите, как будто это дорожная авария. Это же прекрасное чувство! :) 19.05.2010 22:22:57, Petra
Да, прекрасное. Согласна. Бабочки в животе вообще супер. Но проблема в том, что за все надо платить и я уже 2 раза платила валерянкой и бессонными ночами. Боюсь что будет опять также. 19.05.2010 22:25:11, xxxx
Ну да, у меня тоже было два очень тяжелых расставания. А что делать? За все приходится платить. Зато ума прибавляется. 19.05.2010 22:31:09, Petra
А помните как трудно было учиться писать письменными буквами в первом классе?:) И пальцы болели, и плечи, и не получалось, и плакать хотелось... Много вы сейчас думаете о том КАК пишете буквы? 19.05.2010 21:15:18, Нуга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!