Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

на что надеюсь?

я не знаю, на что мне надеяться. у меня пропала надежда. ее нет, нет веры в то, что все будет хорошо. хочется напиться таблеток. сильно..
одна нитка только меня держит - дочка свернулась рядом клубком и сопит...
я понимаю, что во всем сама виновата, я так верила в Бога. и я сейчас верю. но сколько у него не просила - видимо, мои просьбы глупы.
я не могу подняться на ноги. был развод, переезд к родителям, отсутствие работы.. сейчас подрабатываю, но это очень не надежно... с родителями никогда не уживалась, теперь совсем плохо. были попытки помириться и сойтись с мужем. он сегодня очередной раз сказал - все.. не знаю, как будет лучше моей дочке - со мной или без меня? мне это очень важно...
17.05.2010 17:25:37,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галина-Малина
"О, Боже, помоги мне выиграть в лотерею"
"Изя, дай мне шанс помочь тебе, купи хоть один лотерейный билет!!!"
Не просить надо, а идти и брать. Оторвать ж. от дивана и бежать искать работу. Для начала можно в детском саду - и дите под присмотром и кормят там работников (экономия на продуктах хорошая).
То, что Вы пишите, есть не "не могу подняться на ноги", а "не ХОЧУ подняться на ноги, хочу обратно повиснуть на шее у мужа и ради этого тряпкой ему под ноги стелиться готова".
Где самоуважение-то???
И я когда-то ушла к родителям с двумя малолетними детьми, без работы и без копейки денег. Потихоньку все наладилось - потому что налаживала. А под лежачий камень...
19.05.2010 12:22:19, Галина-Малина
ни на что не надейтесь, не слушайте никого, что напрягает, воспринимайте только позитив, читайте литературу, помните, хорошие добрые позитивные мысли притягивают тоже самое, удачи Вам, главное, закрыть дверь в прошлое))) и все получится)) 18.05.2010 02:09:56, сама такая
[пусто] 18.05.2010 00:06:17
так странно, но когда у меня было подобное тоже держала не детка, а родители. хоть и отношения всегда были сложные, но просто невыносимо было даже на секундочку представить чтобы им пришлось пережить если бы меня не стало, пережить своего ребенка ужасная боль, не могу, просто не имею права причинять ее родителям. пусть жизнь моя пока не очень удачно складывается и они не рады этому, но все же это мелочи. 18.05.2010 09:24:34, было
человек истинное счастье познает, когда рождаются дети. те, у кого нет детей, никогда не познают истинного счастья. вы - абсолютно счастливый человек, так как у вас есть чудо - ребенок. а работа, мужья и другие вещи - это приходящая и уходящее. да, неприятно, выбивает из колеи, но это только темная полоса жизни. завтра будет работа и муж и все-такое. а дитя всегда с вами и будьте просто счастливы, наслаждайтесь жизнью, и оставьте глупые мысли. 17.05.2010 22:53:17, olgaivanova
Сходите волонтером в детский дом пару раз. Ознакомьтесь с местом, куда попадет ваша дочка после вашей насильственно смерти. С клеймом дочери самоубийцы ее шансы на удочерение нормальной семьей резко уменьшатся, значит, быть ей в системе до совершеннолетия. Посмотрите, вам понравится в детском доме? Вы захотите, чтобы дочка там сопела?
И как соотнести вашу веру в Бога и мысли о самоубийстве?
Как соотнести любовь к дочери с такой готовностью нанести ей непоправимую психологическую травму?
Соберитесь с силами, закройте дверь в прошлое, прекратите попытки вернуть бывшего мужа. Как только помашете ручкой прошлому, к вам придет будущее. И простите за цинизм, но вы помните старый анекдот о тонущем мужчине, который просил Господа его спасти и не обращал внимания на проплывающую мимо лодку, спасателей и так дале? Что сказал ему Бог в результате? Видите ли, мало просто сказать: "Подай, Господи, на хлеб насущный" и сесть на попе ровно в ожидании. Нужно еще самой шевелить лапками. Бегайте по собеседованиям, бомбите резюме работодателей. Где вы живете хоть? Попробуйте спрашивать в садиках, поликлиниках, на почте, в магазинах. Если вам так нужны деньги - не все ли равно, кем работать, лишь бы платили. Напрягите бывшего мужа - он платит алименты на дочь? Сколько ей лет? Если меньше трех, то подавайте еще на алименты на содержание вас. Пусть он попробует узнать, есть ли для вас работа у его друзей и знакомых. Шевелитесь. Не бойтесь спрашивать, не бойтесь, что откажут. В 9 местах откажут, в 10-м возьмут.
Встанете на ноги хотя бы чуть-чуть - съезжайте от родителей. Хоть комнату с другой девушкой снимайте. Можно найти женщину с таким же ребенком, снимать с ней. и дети не одни, и вам поддержка.
17.05.2010 22:47:49, Эристейя
Нука девушка ноги в руки и работу искать такую, на которой начнете себя уважать, родителей поддерживать и дочку содержать!
На Вас человечек маленький, и давайте подставляйте зад под наш магический пендаль!
Не знаю что у вас с мужем принципиально не сходится, но убегать от мужа и вообще убегать плохая привычка, она сильно портит и отношения с окруающими и жизнь. Если из мужа моджно делать человека - делайте. если нет - тогда смотрите вперед. И терпите немного, чето с терпением у вас как-то... Пройдет, не плачьте, у всех было...Держитесь.
17.05.2010 21:30:21, Moon
А Вы подумайте кому будет нужна Ваша дочь?
С кем она останется?
Вы уже не для себя живете, Ваша жизнь принадлежит дочке
17.05.2010 21:12:51, Кэти
распущенность это все, не более того. даже психолога не надо, а родителям перестать распускать свою дочь, отправить в свободное плавание, на самообеспечение. и учиться ценить что имеешь и быть благодарной тому, кто это дает. нахлебаетесь, быстренько научитесь. плюс делом наконец займетесь, а не соплинакулакмотанием.
реальные проблемы моментом из коматоза выводят.
люди войну прошли и без психологов справились, хотя я лично не представляю как ТАКОЕ вообще можно пережить. однако ж пережили.
17.05.2010 20:42:25, не стыдно?
А почему вы про стыд говорите? откуда вы знаете, что это распущенность - вы по интернету диагнозы ставите?
про войну - это ваш личный страх, не надо ее на всех распространять. Пора уже наконец научиться мирно жить, война 65 лет назад закончилась.
17.05.2010 21:01:04, хм.
NatalyaLB
7 смертных грехов: чревоугодие, гнев, зависть, похоть, алчность, гордыня и лень.
гордыню, лень, алчность и зависть я у нас уже разглядела. добавим к этому "слабость духом" - из за " нет мужа" удавиться, ей, понимаешь ли, хочется.....
Я все никак не решу, к дохтуру вас направить или к священнику...........?
17.05.2010 21:08:23, NatalyaLB
Вы тредом не ошиблись? Я не автор ни разу.
У кого "у нас" вы разглядели смертные грехи - мы с вами вроде не на баррикадах, нет?
А что ей хочется - это ее дело, и всеинтернетным кворумом ее желание не отменится никак.
Направьте к обоим. "Вы решайте уже, доктор, а то туда-сюда, туда-сюда..." :)
17.05.2010 21:17:01, хм.
NatalyaLB
перепутала с автором, да.
Ладно, гордыню вычеркиваем, но алчность и зависть из автора так и прут, а cмирения я, как ни искала, не разглядела.
17.05.2010 21:25:21, NatalyaLB
Ну ей не до того совсем, кажется - не до соответствия христианской норме добродетели. Смирение не всегда выход. Автор и так нагружена виной по самое не балуйся. 17.05.2010 21:31:52, хм.
NatalyaLB
Да там вины и рядом не лежало. Весь топик о том, как ей все должны - общество ей должно кв на блюдечке, родители - понимание, господь бог ДОЛЖЕН услышать ее просьбы и тут же их выполнить........ у нее должно быть все "лучше, чем у 90% населения планеты Земля", а если нет, она - в петлю! знаменитое " выколю себе глаз чтоб у тещи зять был кривой".
Вообщем, "напугала ежа голой ж.o...o.й".
17.05.2010 21:55:42, NatalyaLB
я сама себя содержу. хочу научиться ценить. только не знаю, что именно...
да, я согласна, люди жили в землянках, моя бабушка от голода пухла.. но вы бы хотели такого своему дитю? вот я именно из-за этого больше всего переживаю..что я сделала хуже своей дочери
17.05.2010 20:50:12, бабулька на лавочке
ваш ребенок ничем не лучше и не хуже других. у него будет ровно такая же жизнь как у всех. с +/- отклонением. вы не будете всю жизнь ребенка "пасти".
А ценить... надо научиться ценить момент! сегодняшний день. красоту каждого момента... листья/солнце/небо/ч­то вы сегодня сами встали на ноги/решили задачку/ любой успех/и вывод из расстройства.....
18.05.2010 00:08:41, AnutkaSh
"я не могу подняться на ноги. был развод, переезд к родителям, отсутствие работы.. сейчас подрабатываю, но это очень не надежно... " - это называется сама себя содержу? отдельно от них поживите, в полной мере ощутите кто содержит. ценить это все учится практическим путем, теоритически можно если сильно хорошо подумать и осознать в полной мере сколько нервов ваших экономится, сил физических, здоровья в общем и целом тем что вы имеете возможность вот так депрессировать, а не вкалывать круглосуточно вертясь как уж на сковородке, только бы денег раздобыть на жилье и еду вам с ребенком. это в лучшем случае, про военное время сказала как худший случай, а там не только с голоду пухли.
не поняла что вы хуже сделали дочери? вы ее бьете, голодом морите, сигареты об нее тушите, водкой поите, на мороз раздетую выгоняете?
17.05.2010 21:29:09, не стыдно?
ниже прочитала ваши слова про родителей, более взрослые, опытные люди и относительно успешные, есть как минимум повод прислушаться к их советам, как максимум поучиться у них многому.
после развода обычно наступает переходный период, из-за этого многими он тяжело переживается, старое уже разрушено, а новое еще не построено. вот этим сейчас и надо заняться. а строительство между прочим очень увлекательное занятие - новые планы, новые увлечения, новые знакомства, новые мечты... трудности конечно есть и будут, куда без них, но жизнь продолжается и это главное :)
про мужа не думайте, был было бы ваше, вопросов бы не возникало и метаний этих бы не было.
помните, большое начинается с малого, малое вы имеете, к большому надо стремиться, прилагать усилия, все в ваших руках.
17.05.2010 22:54:06, не стыдно?
NatalyaLB
кто сказал, что ей хуже? вы - господь бог, чтоб решать, что для нее in long term лучше?
Да, гордыни у вас.......
17.05.2010 21:14:59, NatalyaLB
Так сделайте лучше! 17.05.2010 21:12:42, Нуга
PikNat
Мне Ваше состояние безнадежности/ неверия в себя очень знакомо...У самой была ситуация, когда лежала в ванне и думала о перерезанных венах. :( Это было в один из моментов, когда читала ненужные слова любовницы мужа на этом сайте. Со мной на тот момент была младшая, полугодовая дочка, старшие были с мужем и его любовницей. Тоже было ощущение несостоявшейся матери, нереализованного профессионала, никому не нужной Женщины. И в этот миг раздался звонок от дочки, которая была далеко от меня, с мужем. Так вот она звонила просто поболтать и заодно спросить: Когда папа разведется с О.? (к слову, мы с бывшим мужем еще были в зарегистированном браке, но жили раздельно). Говорила, что очень скучает по мне...И я поняла, что несмотря на внутренний раздрай и "нецельности" себя (по собственным ощущениям) я все равно нужна детям, просто потому что я их МАМА. :)
После развода я вернулась к своим родителям, наладила давно забытые (за семейной собственной жизнью) отношения с ними, приняла их помощь и заботу.
В 1,5 года младшей дочки вышла на работу, повысила свой профессионализм, получила опыт.
3,5 года назад для меня, как и для Вас, мир перестал существовать, потому что я жила в розовом замке, муж обеспечивал, защищал, помогал и пр. И вдруг я осталась одна с детьми.
Но через некоторое время я поняла, что не одна. :) Обращалась за помощью и поддержкой сюда - многие откликнулись советом, словами поддержки. Позже появился мужчина-друг, взявший многие хлопоты мои и моих детей на себя.
Что помогло лично мне?
1. Родителям оставляла детей, сама просто гулять на улицу, в музеи, в кино. Туда, где есть люди, чтобы не было возможности себя пожалеть/пореветь.
2. Читала книги, разные, про поиски себя, про мир в своей душе.
3. Ходила на фитнес, танцы.
4. Открыла для себя новое хобби - вышивка крестиком.
5. Вышла на работу.
6. Общалась на сайтах знакомств, училась флиртовать, принимать комплименты, общаться с мужчинами.

У меня и сейчас бывает настроение, когда кажется, что ноша моя непосильная. :( Но потом это состояние проходит, точнее, я не позволяю себя долго предаваться унынию. :) Ведь самое главное, чтобы были здоровы близкие, я и дети. А остальное- не страшно.
Будет тяжело - пишите на подник.
Не отчаивайтесь.:) Всё пройдет!
17.05.2010 20:07:02, PikNat
NatalyaLB
"нет веры в то, что все будет хорошо" - что значит "хорошо"? У вас уже всё ОЧЕНь хорошо, но да, люди алчны, они всегда хотят ЕЩЕ ЛУЧШЕ.
А ну ка быстренько по ссылке, читать, что такое "нехорошо", чтоб не гневила бога:
17.05.2010 20:01:23, NatalyaLB
Елена Д.
идите к врачу, у Вас депрессия.. нет возможности лечиться на месте - покупайте путевку в неврологический какой-нибудь санаторий - и езжайте, спасайте себя.. пока у Вас нервы в состоянии - "жить нас.р.ть" Вы ничего сделать позитивного не сможете, к сожалению.. 17.05.2010 19:44:59, Елена Д.
Напишите нам здесь что у Вас хорошего в жизни. Перечислите все мелочи нам. Список должен быть большой. 17.05.2010 19:09:53, ZX
моя дочка.
больше ничего в голову не лезет..
понимаете, с разводом я лишилась многого... очень многого. у родителей я не могу жить тем, что я люблю. потому что это не соответствует их взглядам..
17.05.2010 19:13:39, бабулька на лавочке
Тилетта (ex.Рыся1)
очень многого лишились - это чего? неужто муж из большого города, а Вам теперь пришлось обратно в манюсенький из-за развода вернуться? надеюсь, что не это причина!

или я что-то не поняла, или Вы свою жизнь и дочкино здоровье ставите на одну чащу с тем укладом, к кот. привыкли, и который невозможен из-за переезда к родителям?

"у родителей я не могу жить тем, что я люблю" - А чем Вы любите(-ли) жить?
18.05.2010 00:11:40, Тилетта (ex.Рыся1)
С разводом вы лишились лишь одного - мужчины, которому вы были безразличны. Все. Все остальное ерунда и дело наживное и время все исправит и будет праздник на вашей улице. 17.05.2010 19:19:20, ZX
А подработка у вас есть? Разве это не хорошо?
Вы неизлечимо больны или со здоровьем все нормально?
17.05.2010 19:16:04, ZX
ну, как у всех- где-то чего-то иногда кольнет :)
а, зуб болит еще.. пломбу поставили, - а он, гад, все равно болит..
а так, да, согласна, я наверное, здорова.
и дочка, надеюсь, тоже.
а работа эта - вроде ничего, начальник ругает, но я сама виновата, растеряха я...
17.05.2010 19:20:05, бабулька на лавочке
А расскажите как вы выглядите? Вы старуха под 250 кг веса и никогда на вас ни один мужчина внимания не обращал? Или вы получше выглядите? 17.05.2010 19:22:41, ZX
глаза у меня потухшие. были красивые, а теперь вот.
я как-то слышала одну украинскую песню. запомнила слова. как раз обо мне

Красива жінка незаміжня
вона ще може бути ніжна
але в душі уже зима

ну как-то так..
я после развода похудела. было 65 кило, теперь 59. делала сама себе массаж баночный, с целлюлитом боролась. раньше на меня внимание обращали. а сейчас я сама вижу - из-за моей ауры - никто и близко не подойдет. я думала, похудею, что-то изменится. а нет.. ЗИМА..
17.05.2010 19:29:59, бабулька на лавочке
Подытожим, что имеем.

Молодая стройная (59 кг всего) привлекательная и здоровая девушка с прелестной доченькой. Недавно избавилась от ъ$*% мужа и теперь наконец то свободна и вся жизнь впереди!!! За это время успела найти себе подработку уже и подозреваю что вовсе не уборщицей туалетов. Немного занялась английским тоже. Наконец то жизнь потихоньку начала налаживаться. Хуже быть может? Нет, не может, так как сейчас "все плохо". Значит может быть только лучше! :)
17.05.2010 19:34:31, ZX
я старая.. мне уже 31...
нет, не туалеты, ттт.. хотя, может, это было бы лучше - я бы уставала физически и могла ночью спать а не думать.
а самое страшное - я не хочу никого искать. я хочу жить вместе с дочкой. но у меня никогда не будет своего жилья.
17.05.2010 19:56:13, бабулька на лавочке
не ищите. сам придет.жилье.... не говорите гоп раньше времени! 18.05.2010 00:11:49, AnutkaSh
31 - это только начало и вы ужасно молодая! Просто это у вас первый раз - поэтому так тяжело . Это мне тоже когда-то сказали - тогда не верилось . У вас замечательное начало . А из кризиса душевного выбирайтесь. Книжки почитайте- найдите ту , которая будет вам душу лечить. Мне в свое время макс фрай с городом эхо очень хорошо помог :). 18.05.2010 00:11:20, умная даша
NatalyaLB
никогда -никогда? родители ОБЯЗАТЕЛьНО вас переживут? дочка ОБЯЗАТЕЛьНО вырастет такой же нищей, как вы?
ваше сердце ОБЯЗАТЕЛьНО никогда не оттает и на других мужчин не глянет? да, тогда лучше всё же удавиться .......
31 год и всё на 70 лет наперед просчитала......
17.05.2010 21:28:42, NatalyaLB
Уже 31? Ну и шуточки у вас. :) Не "уже", а "только 31". Я старше и я точно "молодая девушка" :).
Правильно, зачем вам сейчас кто-то еще? Живите только с дочкой, а там глядишь само все появится. Квартиры нет? Так вы думаете вы одна без квартиры в России? Смею вас заверить что у очень многих полных семей нет квартиры и не светит им она. А вам (смотрите как здорово!)не нужно заботиться о муже, содержать его. А он бы вполне мог сидеть у вас на шее. Не этот, так другой мужик какой-нибудь. Родителей содержать не нужно вам тоже. А также не нужно смотреть за больной лежачей бабушкой тоже. А так у вас забот то всего ничего. Вы сами да дочка. Все. Больше никаких обязанностей. Не понимаете вы своего счастья. Все у вас совсем не плохо :)
17.05.2010 20:18:38, ZX
Тёна (в системе nrodina2)
радуйтесь, Ваша дочь жива и здорова, а важнее этого ничего не может быть, все остальное дело наживное 17.05.2010 18:48:05, Тёна (в системе nrodina2)
young&beautiful
Скачайте , пожалуйста , вот эту книгу и прочтите. Уверена , это поможет сильно. Никаких затрат , только пару часов вашего времени.
http://www.koob.ru/walsch/happier_th­an_god
Я Вас понимаю , т.к. была на том же уровне и стадии два года назад. Я счастлива сейчас просто потому что книги перевернули мое сознание и мировоззрение , начинала с этого.
17.05.2010 18:31:46, young&beautiful
zumka
Если Москва - то 051 скорая психологическая помощь - бесплатно анонимно. Быстро звоните, прям сейчас. 17.05.2010 18:21:33, zumka
не.. не москва... 17.05.2010 18:22:39, бабулька на лавочке
zumka
А в вашем городе такая служба есть?
В России в крупных городах должны быть.
17.05.2010 18:24:06, zumka
нету. городок манюсенький.. 17.05.2010 18:24:42, бабулька на лавочке
zumka
Даже в малюсеньком должны быть поликлиники и при них приемные психологов и невролога, психиатра. Начиная с невролога - по врачам, и время займете, и препараты назначат. За это время - ходить к психологу (или в церковь к батюшке - Вам виднее, оно одно другое прекрасно заменяет).
Плакать - сколько плачется, смотрите "слезоточивые фильмы". По поводу проблем - это у вас не проблемы, это - задачи (врачи, проплакаться, передать опыт дочери - а опыт д.б. положительным, то есть у вас весь путь впереди). Их надо решить. Вот и вперед, решать задачи, а потом уже рефлексировать.
17.05.2010 18:58:16, zumka
они-то есть.. но все знакомые родителей... 17.05.2010 19:08:27, бабулька на лавочке
zumka
Прям на весь город все-все?
И что, визит к неврологу\психиатру\­психологу вешает на вас ярлык психически нездоровой?
Что сделают страшного эти все неврологи\психиатры\­психологи - знакомые родителей?
Что случится, если родители узнают, что вы просите помощи?
17.05.2010 19:23:59, zumka
во-первых, сплетни.
во-вторых, тяжело рассказывать о таком знакомым людям.
у меня родители ведут очень активную социальную жизнь. население где-то 5 тыс. и родители занимают должности.. не хочу их позорить..
будут еще большие скандалы...
17.05.2010 19:32:50, бабулька на лавочке
ПОЗОРИТЬ???
Девушка, вот больной зуб - это позор? Вроде нет...
а "больные нервы" ничем от "больного зуба" не отличается...
В конце-концов не обазательно рассказывать всю подноготную, можно просто сказать что "в расстройстве от развода" и попросить легкое успокоительное.
18.05.2010 10:59:40, Живая_и_Настоящая
NatalyaLB
а других городов , покрупнее, где с работой получше, в радиусе 200 км нет?
Потому что 5 тыс - это даже не город, это деревня. Хоть бы в областной центр подалась.
Родители, ктр "занимают должности", но не могут сделать дочке квартиру, это не "начальство", а "вода на киселе".
17.05.2010 22:17:52, NatalyaLB
Вечная Весна
ей к психиатру надо, а не по психологам-батюшкам время терять. 17.05.2010 19:02:25, Вечная Весна
zumka
М... Вы мне отвечаете? Я разве где-то сказала, что психолог или батюшка заменяет психиатра?
Я написала "начиная с невролога - по врачам".
Если психопаталогии нет, то после курса антидепрессантов психиатр сам направит к психологу.
17.05.2010 19:19:54, zumka
я не пойду к батюшке - он тоже знакомый моих родителей. врачи - тоже...
я ж говорю - ну ооочень маленький городишко
17.05.2010 19:21:25, бабулька на лавочке
NatalyaLB
и на весь городишко вы - единственная разведенка? больше разведенок нет и никогда не было?
А родители, если такие " крутые" ( начальство!), что ж вам нового мужа быстренько не "купят"? или они не самое крутое "начальство" в городе, есть и покруче? И то, ктр покруче, оно все такое безгрешное? или грешное, но " чихать хотело, что о них говорят"?
Дочка Маргарет Тэтчер была замешана в истории с наркотиками. Дочка Рейгана снялась в порнушке. Жена Буша была виноватой в ДТП, в ктр погибла девушка. Но их промер (что они отряхнулись и дальше прут как танк к своей цели) для вас - ничто, вы - особенная, "утончення натура".....
17.05.2010 22:15:20, NatalyaLB
zumka
Ой, наверное, ваши родители - мэры этого городочка маненького. И за визит к врачу (любому) лишат вас всего: жилья, которого у вас нет, и их невероятно ценного общения, от которого вам тут хочется что-то с собой сделать. Очень ценные вещи, а главное - реальные, чтобы ради них жертвовать собой и дочерью. 17.05.2010 19:27:32, zumka
да, вы правы. они у меня - тип начальство тут. а я порчу их репутацию. ну что о них люди скажут????
но дело даже не во всем этом.. я их люблю. сильно. не смотря ни на что..
17.05.2010 19:40:42, бабулька на лавочке
людям ПОФИГ! 18.05.2010 11:00:46, Живая_и_Настоящая
zumka
Что люди скажут - вы уже не услышите. Вместе со всей своей любовью к ним и к дочери (которой испортите жизнь).

К психиатру. Срочно. Очень.
17.05.2010 20:02:50, zumka
Вечная Весна
и для них не существует врачебной тайны и тайны исповеди? сочувствую...
тогда в другой город только ехать...
17.05.2010 19:25:16, Вечная Весна
ой, ну знаете, как может быть.. Петь, тут такое дело, ко мне твоя дочка приходила, повеситься хотела, ты за ней присмотри, а? 17.05.2010 19:41:50, бабулька на лавочке
ладно, не говорите про "повесится" говорите про "трудно жить, трудно найти силы и собраться с мыслями". Возможность суицида активно отрицайте. Типа "и в мыслях не было, но вот жить трудно" 18.05.2010 11:01:55, Живая_и_Настоящая
Oker
и что с того, что все знакомые родителей?
Вы думаете, родители сами не видят, что с вами происходит?
17.05.2010 19:23:47, Oker
я уверена, что они думают, что я ни о чем не жалею, что я черствая и специально над ними издеваюсь... и что я во всем не права, и что должна их слушаться, потому что они старше. и должна выслушивать все их попреки и нотации. а я от этого с ума схожу.
я от всего этого уже пробовала убежать 15 лет назад, когда в институт куда подальше поступила.
но дело даже не в этом. я и хочу, и не хочу с мужем сходиться. и он тоже, видимо... и от этих колебаний уже просто раздавлена...
17.05.2010 19:38:53, бабулька на лавочке
NatalyaLB
открою вам огромный секрет - их упреки и нотации можно не слушать. Для этого надо:
1. переехать из вашей деревни туда, где есть работа
2. найти работу и снять жильё
easy!
17.05.2010 22:44:21, NatalyaLB
Liusia (просто Люся)
Одно могу сказать, с верой у вас что-то сильно не так. Вы как в супермаркете: "Я в тебя верю, верю, а ты не делаешь мне как я хочу, что за фигня такая, пойду отравлюсь от обиды." Если хотите верить в бога, поверьте по настоящему. Вам это точно поможет. 17.05.2010 18:01:48, Liusia (просто Люся)
я согласна.. видимо, веры маловато... я это чувствую тоже.. 17.05.2010 18:19:16, бабулька на лавочке
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
мне кажется, верить в бога, это не просить у него чего-то, а быть уверенной, что испытания, пришедшиеся на твою долю, тебе даны свыше, чтобы чему-то научиться. И учиться этому чему-то, а не заниматься саможалением :( 17.05.2010 20:24:50, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
я как раз об этом думала. не знаю, почему мне это дано. то есть, я не знаю, что я должна вынести из этой жизни. я пытаюсь сделать вывод. но не могу. может, поэтому у меня такие мысли. научиться смиряться? потому что я возможно, слишком гордая, как говорят мне родители и муж.. я не знаю, что во мне не так, и что я должна исправить в себе... 17.05.2010 20:46:55, бабулька на лавочке
Liusia (просто Люся)
Жизнь исправит. Если вы перестанете стенать и требовать, а начнете трудиться и радоваться тому, что у вас есть и чего удалось добиться собственным трудом. 17.05.2010 22:01:32, Liusia (просто Люся)
ну кроме веры... В общем "неплохо бы и билетик купить"
В общем надо работать и работать, и любую возможность РАБОТАТЬ воспринимать именно как дар Божий!
17.05.2010 18:49:31, Живая_и_Настоящая
я пытаюсь. я стала заново учить английский.. рассматриваю возможность переквалифицироватьс­я...
но как-то вяло - как полуживая..
17.05.2010 19:09:37, бабулька на лавочке
NatalyaLB
интересно, кому в деревне на 5 тыс человек этот англ нужен? 17.05.2010 22:20:52, NatalyaLB
нет на самоубийство права у человека, когда на свете остался хоть кто-то, кто его любит и кому будет плохо, если человек уйдет.
Успокоительное курсом пьете?
17.05.2010 17:49:06, Katerine
пила. уже не берет..
пила сначала персен, потом адаптол..
17.05.2010 18:27:15, бабулька на лавочке
к психиатру за антидепрессантами, я серьезно 17.05.2010 18:34:57, Katerine
Дина (Джума)
Напишите подробнее, здесь действительно многим помогают
Пока же Ваш топ вызывает только негатив и неадекватность. Не говоря уже о том, что одновременно просить Бога и думать о таблетках- как минимум глупость
17.05.2010 17:43:22, Дина (Джума)
Oker
Не получается ли у вас, как в анекдоте про лотерейный билет?
И до замужества вы же как-то жили, и жизнь не казалась вам пустой и ненужной?
17.05.2010 17:41:18, Oker
до замужества училась в институте.. это было очень давно...
все так изменилось с той поры
17.05.2010 18:49:51, бабулька на лавочке
Oker
Сколько лет вы были замужем? Сколько лет ребенку?
Почему все изменилось? Вы же та же.
17.05.2010 18:52:58, Oker
в общей сложности 10 лет, ребенку 5..
студенчество - это когда не надо думать, что ребенка надо оформить в приличную школу, которой тут нет, что ей нужны кружки соответственно ее склонностям, что ей нужна приличная одежда, развлечения, которых тут нет, и много чего другого.
и я чувствую себя виноватой в этом - возможно, я была плохой женой ее отцу.
17.05.2010 19:24:53, бабулька на лавочке
Liusia (просто Люся)
ребенку все это вообще не нужно... а какая вы были жена разрешаем вам выкинуть из головы и не думать, для вас сейчас это не имеет ни малейшего значения 17.05.2010 22:03:45, Liusia (просто Люся)
Oker
Вам сейчас важнее быть ей хорошей матерью, а не думать, какой женой ее отцу вы были.
А девочка в 5 лет уже все видит и все понимает.
Вы на какие средства сейчас живете? Муж платит алименты? До развода вы жили в другом городе?
Почему вы пишете о подработке, а не о полноценной работе?
<ей нужна приличная одежда, развлечения, которых тут нет>
Вот в это не поверю, извините.
17.05.2010 19:29:23, Oker
Просить Бога это может и хорошо, но нужно что-то делать самой. А вы все можете. Нужно только очень захотеть. Все в ваших руках. Вам нужна работа? Поставте себе цель что вы во что бы то не стало ищите работу и будте уверены что кто ищет тот всегда найдет. Завтра все будет лучше чем сегодня, только нужно к этому стремиться.

Ничего у вас не плохо и постарайтесь концентрироваться на плюсах а не минусах. Смею предположить что у вас все хорошо:
1) любимая доченька, которая любит маму.
2) у вас уже есть подработка
3) вы, слава богу, развелись с человеком, который вас не любил и теперь вы свободны.
4) с родителями многие не уживаются, но иногда нужно потерпеть немного, если в данный момент вы от них зависите. ничего страшного.
5) вы молоды, привлекательны и не болеете неизлечимой болезнью.
6) солнце светит, птички поют, весна на дворе. Радуйтесь жизни.

Положительный настрой и все у вас будет!
17.05.2010 17:41:04, ZX
ооо... у меня начались БОЛЬШИЕ проблемы - с родителями... терпела я раньше.. а сейчас с ума можно сойти... 17.05.2010 18:28:19, бабулька на лавочке
Ну хорошо. Пусть проблемы с родителями. Они у многих есть. Концентрируйтесь на положительном, а не на проблемах. У вас все хорошо в жизни на самом деле. Главное это увидеть и оценить.

Советую вам самой составить список всего что у вас хорошo в жизни и постоянно перечитывать его и добaвлять каждый день хоть один пункт.
17.05.2010 18:46:56, ZX
gera
в чем выражаются ваши проблемы с родителями? Они от вас что-то требуют, учат жизни, как-то донимают? 17.05.2010 18:36:51, gera
Вечная Весна
Давайте про хорошее. Что у вас есть:
1 дочка
2 родители
3 крыша над головой
4 доход
5 возможность работать (руки-ноги-голова на месте)
6 свобода от плохого мужа
7 алименты от него же

что вам ещё надо?
17.05.2010 17:35:53, Вечная Весна
а если плохая я?? вот я думаю, а может, из-за того все так у меня, что я плохая?? и как избавиться от себя плохой? которая все портит в моей жизни?? 17.05.2010 18:26:26, бабулька на лавочке
полюбить.
Ну, допустим, плохая и что? Все равно самая любимая и единственная! Вы себя ЛЮБИТЕ.
Так прям каждое утро перед зеркалом.. "Какая я умная! Я смогла найти работу! Какая я красивая - я кремом намазалась! Какие у меня волосы шикарные (глаза ясные)" И т.д. минут на 5... пока зубы чистишь...
Почитайте Дж.Грей "Марс и Венера. Ключ к успеху". Там есть нужная Вам формула медитации, поработайте с ней месяцок - ОЧЕНЬ помогает..
17.05.2010 18:52:29, Живая_и_Настоящая
честно - я вообще скептически отношусь к шопингу как к лекарству, и в формулу "я самая прекрасная и обаятельная" я не верю. я не думаю, что я могу поднять себе таким образом самооценку. она у меня поднимается, если у меня что-то получается. а последнее время - у меня ничего не получается.. 17.05.2010 19:16:43, бабулька на лавочке
я про шопинг ничего не говорю. Я говорю про литературу и серьезную медитацию.
Требуется 2 раза в день минут по 5-10-15...
Никакой ерунды про "обаятельная и привлекательная" - но хорошая работа над позитивным настроем.
18.05.2010 11:04:55, Живая_и_Настоящая
Oker
Займитесь тем, что получается у вас лучше всего 17.05.2010 19:18:54, Oker
Вечная Весна
нет, не из-за того.
У вас в городе есть психиатрическая служба? или психотерапевт? Вам бы туда.
17.05.2010 18:29:14, Вечная Весна
Даже не зная подробностей, дочке будет лучше с Вами. Это не обсуждается.
Обсуждается, что Вам делать, чтобы стало хорошо.
17.05.2010 17:32:24, в розовых очках
я раньше так тоже думала. а теперь думаю - я не знаю, чему смогу ее научить, я ведь не знаю, как можно сделать себе самой Щастье... может, я наоборот, ей несчастье только принесу.. 17.05.2010 18:24:11, бабулька на лавочке
Не ну твою люсю!!!
Мадам, вам нравиться мысль научить дочь бросать своего ребёнка в трудное время, хотите научить её заканчивать жизнь самоубийством?

Если немного подумаете о том, что вам надо (а не что вам хочется), то возможно со временем научитесь как можно сделать щастье себе. Тогда есть шанс, что это переймёт и ваша дочь и тоже научится делать себе и людям щастье.

Научить можно только тому, что умеете сами - от этого и отталкивайтесь - составьте список того, чему считаете нужным научить дочь. И затем напротив каждого пункта напишите, кто сможет её этому научить кроме вас. Как минимум вам над договориться с этими людьми, а потом и думать об уходе от дочери.
17.05.2010 19:57:55, Нуга
А зхачем вы пытаетесь сойтись с мужем? Отношения давно закончились если.

Это похоже на эксгумацию трупа.

Разбирайтесь со своей жизнью, вы взрослая, и вообщем то ваша жизнь только ваша. У вас есть ребенок, это же чудесно, это главное.
И есть куча времени впереди, чтобы жить, работать, узнавать новое, радовать себя и близких, затевать большие и маленькие авантюры и т.д.

О чем вы просите Бога? У вас все есть!
17.05.2010 17:31:06, Булочка наст.
зачем?? ну думаю, как и многие. тем более, что сойтись предложил он - хочется заплыть в ту гавань, где спокойно, пусть и не так хорошо, но зато хоть дно знаешь какое... а сейчас сильно штормит, жуть...вот и бегу.. понимаю, что это проявление слабости. но сил больше нет... 17.05.2010 18:21:59, бабулька на лавочке
для ответа на этот вопрос надо знать вас лично. что вы собой представляете. 17.05.2010 17:29:01, хатуль мадан
я стала сомневаться в себе и могу ответить только, что сама не знаю, что я такое за птица :) 17.05.2010 18:19:52, бабулька на лавочке


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!