Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж орёт:-(

Вчера дети наши опять расшумелись, бегали по квартире, обычно такие игры кончаются плохо, в итоге младшая падает, плачет, все я понимаю.
И тут муж на них прикрикнул - у него и так голос по природе низкий, а тут прям стекла зазвенели, и я чуть не описалась.
Я тоже, бывает, кричу, но что значит мой писк по сравнению с этим рыком.
Вообщем сказала я: не ори тут.
Слово за слово, муж собрался и гордо ушел. Потом, правда, гордо пришел.
Вот сижу я и думаю, глупо разводиться из-за этого?
В остальном все нормально, но надоели эти вопли.
новопассит он пьет, корвалол пьет. Ах, да, 38 лет.
Детки наши кому угодно нервы вымотают, это правда.
Но я парочку спокойных детей и не видела ни у кого.
Знаю, бывает. Но знакомых таких нет, чтоб вот в пример привести. Есть пара с близнецами, которые поселили их в разных комнатах и отправили в разные школы, чтобы было чуть полегче.
Надо терпеть как-то...
а он не может, и не будет, много раз говорили уже про это...
Я-то тоже кричу (раз в 100 реже и тише). А ему вишь - нельзя.
Дискриминация по гендерному типу.
А что же вы ничего не написали? :) Слишком большое сообщение. Сократите или разбейте на несколько.
27.01.2010 12:14:13,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
муж не виноват, что ты орать не умеешь. 27.01.2010 17:55:00, AleXXX
так это же муж орать себе не разрешает! поэтому и пьет новопоссит и карволол. а так бы - поорал и все дальше обычной жизнью жили. ИМХО вообще глупо так на детские верещалки так реагировать. я на них вообще внимания не обращаю. только если что-то опасное может случиться. но, это еще в середине игры улавливается. 27.01.2010 18:18:02, AnutkaSh
Sid
разводиться и бегом!!! - пусть мужик от Ваших тараканов подальше живёт!!! 27.01.2010 14:55:00, Sid
Вы знаете, могу понять мужа. Меня, например, громкие звуки раздражают, а шум моих детей нет. Если я слышу, что они смеются, если слышу, что все в порядке и им хорошо, мне тоже хорошо :). Муж таких тонкостей не различает. Ему такой шум часто мешает. Выход не в том, чтобы договориться не орать. Когда муж дома (вечером, после работы), не разрешаю детям бегать по квартире. Все игры - по своим комнатам. Или на улице. В выходные тоже не разрешаю. Но зато в выходные папа с ними на улице по полдня возится, бегает и все кричат :). Так что, думаю, надо с учетом всех интересов действовать :). Удачи ! 27.01.2010 14:42:14, Мама_Галя
Здорово! Мне очень понравилось!
Я тоже пытаюсь развести их по своим комнатам,
но не получается. Они хотят общаться!
27.01.2010 14:47:28, Yorshik
Так пусть в одной из детских общаются! Но не во всей квартире! Моих я тоже не обязательно развожу. Они приглашают друг друга в гости :) и играют вместе. При закрытых дверях и папином спокойствии :)! 27.01.2010 18:18:59, Мама_Галя
Елена Д.
знаете когда дети не орут? когда ими занимаются, все порсто.. не хотите ора, придется вместо книжек заниматься детьми, их появление - чисто Ваше желание, кто должен Вам обеспечить тишину и комфорт? 27.01.2010 14:07:16, Елена Д.
А "заниматься" детьми - это как?
Вот, в лото мы играем частенько втроем или в домино. Это считается?
тоже, бывает, орут - никто не хочет проигрывать.
Ужин я сготовила, в лото поиграла, могу и книжку почитать, раз муж телевизор смотрит, разве нет?
Я не люблю телевизор просто.
27.01.2010 14:42:45, Yorshik
любопытная Анна
Мужу объяснить, что если он хочет тишины, надо заниматься детьми. Пусть тоже внесет свой вклад. Ну если у него совсем не получается, или не хочет - тогда вам, а что можно сделать? 27.01.2010 15:14:23, любопытная Анна
Спасибо, очень хороший выход.
Объяснить пыталась много раз, ответ один - нами с братом никто специально не "занимался"
Хотя я в это не очень верю, у меня чудесная свекровь, не могло так быть. Спрашивала у нее, она смеется и говорит, как сын рассказывает. все так и есть:-)
27.01.2010 15:19:56, Yorshik
любопытная Анна
А какой выход еще может быть?

Вы не думайте, я тоже не идеальная мама, с детьми даже в лото почти не играю, все какие-то другие дела (и детские в том числе), и шумят они у меня, и уроки бывают не сделаны. Но волшебной палочки нет - или кто-то должен всем этим заниматься, или будет такой вот бардак, или нам с вами надо других детей. Если у вас не получается переубедить мужа - значит заниматься этим надо вам. Или миритесь с тем, что есть.
27.01.2010 16:07:00, любопытная Анна
любопытная Анна
Можно еще найти им интересное совместное занятие. У нас сейчас "Юный Химик", этим занимается исключительно папа. Я боюсь пролить, что-нибудь не то поджесь, сделать не по инструкции.

Еще раньше робота собирали. Правда, собирал в основном папа, дети на подхвате. Но сидели открыв рот))) У вас они наверно, слишком маленькие для таких игр, но может, можно что-то придумать?
27.01.2010 16:15:10, любопытная Анна
Елена Д.
значит, его родители обеспечили себе тишину другим путем, может они не орали на своих детей? либо не сильно переживали от того, что они орут, чудес то не бывает :) 27.01.2010 16:05:31, Елена Д.
любопытная Анна
Нет, еще бывают спокойные дети, которые занимаются дома сами, еще и чем-нибудь полезным. Но это не наш случай, особенно когда их больше одного близкого возраста. 27.01.2010 16:09:16, любопытная Анна
Елена Д.
спокойные дети (особенно когда их двое) это такая редкость, что в учет не принимается :) 27.01.2010 17:15:59, Елена Д.
ЕК настоящая
Дети не орут еще и тогда, когда не орут родители в доме. 27.01.2010 14:20:36, ЕК настоящая
любопытная Анна
Это разный ор. У детей могут быть шумные игры, беготня, мелкое вредительсвто (как раз это то, что описывает автор), хиханьки-хаханьки, визг (это по своим девчонкам знаю). Это все не из-за ора родителей происходит.
Чтоб тихо было - надо и не орать, и заниматься с детьми. Или хоть что-нибудь одно)
27.01.2010 14:32:13, любопытная Анна
ЕК настоящая
Или запереть их в детской комнате.:) 27.01.2010 14:36:16, ЕК настоящая
с шумоизоляцией ;-) 27.01.2010 14:48:42, Yorshik
любопытная Анна
Со звуковой изоляцией)
Нет, это чревато. Если ребенка долго не слышно, надо идти смотреть) А у ж если двоих не слышно...
27.01.2010 14:45:44, любопытная Анна
ЕК настоящая
Камеру как домофонную поставить. Цена вопроса 2 т.р.:))) 27.01.2010 15:03:07, ЕК настоящая
любопытная Анна
Тогда ее вместо книжки или телевизора смотреть надо) По графику) 27.01.2010 15:12:39, любопытная Анна
Елена Д.
не всегда, дети орут сразу с рождения, когда еще никто не повысил на них голос :) в садах и других детских коллективах им просто приходится говорить громко.. здесь же речь идет, как мне показалось, о постоянных детских конфликтах, а вот их родители вполне могут избежать, по крайней мере в своем присутствии.. 27.01.2010 14:27:56, Елена Д.
ЕК настоящая
Согласна. 27.01.2010 14:30:11, ЕК настоящая
Kurmen
Есть такой способ - когда хочешь наорать - говорить шепотом. Если не получается - то целый день все говорить только шепотом.
Кстати, всякие мерзские слова типа ругани шепотом слушаются гораздо страшнее. Попробуйте :-))
27.01.2010 13:11:08, Kurmen
Пишите мужу заявление: " Дети достали.Была не права.Прошу меня наказать.Целую." 27.01.2010 12:33:25, NLU
ландыш
неплохо )) 27.01.2010 12:37:33, ландыш
ЕК настоящая
Вы ж сама орете! Нет у Вас ни прав, ни оснований требовать от него того, что не выполняете сами. 27.01.2010 12:32:50, ЕК настоящая
Вот-вот, так он и говорит, точно!
А я считаю, что есть, потому что его крик травматичен для барабанных перепонок и детской психики, а мой нет.
А гордо уходить в ответ на замечание можно? тоном обычным сказала, типа тяжело мне, они орут, ты орешь, а я тут книжечку читаю.
Самое главное, он ушел - все успокоились. И когда меня не было все спокойно было. Вот загадка-то.
27.01.2010 12:40:20, Yorshik
Леший
Угу. Все люди равны, но одни равнее других? Вы бы сразу честно сказали: дело не в оре, дело в подчеркивании перед мужем, что главным в доме являетесь исключительно вы, мол вам и только вам дано тут решать, что и кому в доме можно, а кому нет.

Только не удивляйтесь, что однажды вы будете посланы лесом.

Вы уверены, что оно вам очень надо?
27.01.2010 13:08:27, Леший
ЕК настоящая
Во-первых, для некоторых людей важен сам прицип! логика, правило.
И если оно нарушается, то неважно - какова громкость звука и какие на то причины, но ПРАВИЛО нарушено. А правило в данном случае гласит "кричать нельзя", а вовсе не "тебе кричать нельзя, а мне можно".

Во-вторых, очень вероятно, что Вы со своим тихим (?) криком выглядите куда более безобразно и отвратительно (по себе могу судить, да), чем он. Он - грозно, страшно. А Вы - истерично и унизительно для тех, кто Вас слышит.
27.01.2010 12:57:24, ЕК настоящая
:))) Вы скорее всего даже не представляете,как звучит ваш голос со стороны. Запишите на диктофон и послушайте - наверняка удивитесь. Ор басом более приятен,чем ор ультразвуком,ИМХО :) 27.01.2010 12:45:07, murka i knopka
ландыш
а если бы она сама не орала, у нее бы были права и основания требовать, чтобы он не орал? имхо, нет 27.01.2010 12:38:23, ландыш
ЕК настоящая
Были бы, по крайней мере, аргументы и моральное право. 27.01.2010 12:57:48, ЕК настоящая
ландыш
это фикция, все эти аргументы. Ор не прекращают, мира в семье не добавляют. Прибавляют только самолюбования неорущему за свой неор.
другой вопрос, что перестройку надо начинать с себя, это да.
27.01.2010 13:01:16, ландыш
ЕК настоящая
Какую перестройку с себя, если второй человек не орет?
Тогда не фикция, а требование или просьба - совершенно идентичные любым другим (убирать носки, выключать свет, не курить на кухне...)
27.01.2010 13:08:19, ЕК настоящая
ландыш
ну вот я не курю на кухне. А муж, допустим, курит. Это что, мне дает право требовать, чтобы он не курил? Просить - да, но требовать вряд ли.
это я к тому, что главное не кто курит, а кто нет; а то, каким тоном ведется диалог ))
27.01.2010 13:13:38, ландыш
ЕК настоящая
Вы логику-то не подменяйте!
Дело не в том, что один что-то делает, а другой нет, а в том, существует ли такое ПРАВИЛО в доме. И если его НЕТ, то у любой из сторон есть возможность просить о его введении.
А в случае, когда поведение одной стороны ущемляет/обижает/ины­м способом задевает интересы/душевные струны второй стороны, то вторая сторона обязательно должна об этом сказать. Иначе какая же это семья?
27.01.2010 13:24:47, ЕК настоящая
ландыш
настаиваю на том, что жена может попросить мужа не орать, даже если сама орет, и добиться результата ))
а правила что-то я перестала уважать...нет от них никакого толку.
27.01.2010 13:34:07, ландыш
ЕК настоящая
Некоторые жены - ага, могут. :) 27.01.2010 13:39:04, ЕК настоящая
Дети шумные (орут?), Вы кричите, муж тоже. Просто у него голос громче. Мне кажется психологического дискомфорта это не добавляет, раз все орут. Не вижу повода для развода. Может беруши? Папе, чтобы не нервничал. 27.01.2010 12:27:33, в розовых очках
ландыш
для меня в этом рассказе принципиально то, каким тоном сказано "не ори тут".
Потому что можно сказать "не ори тут" так, что ор прекратится, но все останутся в хорошем настроении
и вообще не вижу никакой трагедии в том, чтобы на детей иногда заорать
27.01.2010 12:27:21, ландыш
Oker
То есть вы решили разводиться из-за того, что у мужа низкий громкий голос)? 27.01.2010 12:23:34, Oker
Нет, не то, чтобы решила:-)))
Но думаю об этом почему-то...
Ну представьте, приходите в ы с работы, каждый день, дети орут, муж орет на них.
По любому будешь выход какой-то искать
27.01.2010 12:26:43, Yorshik
Ага. Например, приходить попозже. Когда дети спят, муж ждет Вас. :) с ужином :) 27.01.2010 16:23:00, Янyшка
ландыш
а кто у Вас с младшей, пока Вы на работе? или Вы ее из садика после работы забираете? мне просто интересно 27.01.2010 12:39:54, ландыш
из садика после работы я забираю, да
или муж забирает, чаще он, у него более свободный график.:-)
Я наемный работник, а он -нет.
27.01.2010 14:37:30, Yorshik
Oker
Представила) Вам обидно, что в этом гаме ваш крик плохо слышно)? 27.01.2010 12:31:39, Oker
В этом гаме я не участвую, предпочитаю все таки солировать
Например: "Почему не сделаны уроки?"
" Кто весь линолеум раскрасил гуашью?"
Такие мелочи супруга не интересуют, он кричит, когда они шумят.
27.01.2010 12:36:09, Yorshik
любопытная Анна
Старайтесь предотвращать такие вещи. Возможно занять детей осмысленной деятельностью вместо раскрашивания линолеума? Напоминайте про уроки заранее, пока еще можно не кричать, стойте над душой пока не сделает.

Книжка подождет, если хотите спокойствия в доме. Я думала, у вас запарка с ужином-еще чем-нибудь. А если вы книжку читаете, что ж вы хотите? Сначала научите их себя прилично вести, потом можно пожинать плоды, если получится)
27.01.2010 13:07:02, любопытная Анна
Вечная Весна
обычная семья в итальянском стиле 27.01.2010 12:29:00, Вечная Весна
Я бы не стала "строить" папу при детях, тем более, Вы сами кричите.

Никто ж не виноват, что у Вас голос слабее:))
27.01.2010 12:22:08, Астрочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!