Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У него есть дети...

Здравствуйте все! Пишу первый раз, посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста.

Я познакомилась с одним человеком, ему 32 года, он на 10 лет меня старше. Он отличный парень, у него замечательный характер, он очень заботливый, внимательный, никогда не повышает голоса, предупреждает все мои желания, ласковый, одним словом – я не встречала раньше таких мужчин. Очень привлекателен внешне. Мне с ним хорошо, легко, можно разговаривать на любые темы, все что угодно обсуждать, всегда постарается понять и поддержать. Умеет дружить и держать свое слово. И очень меня любит. Казалось бы – все замечательно. Но как всегда есть но :).

Он был женат, и у него двое мальчиков. С женой уже 5 лет в разводе, но с детьми общается. Когда только у нас отношения с ним начинались (около полугода назад), я не воспринимала все всерьез, не примеряла на себя и поэтому относилась к тому, что у него есть дети достаточно спокойно. И всегда ему говорила, что наличие детей не делает его человеком второго сорта, что пусть он не считает, что теперь недостоин счастья и любви в жизни. По идее я это понимаю, конечно.. Но вот теперь все стало намного серьезнее, он предлагает жить вместе, предлагает замуж, я вижу, что он меня любит. Я тоже его люблю, мне с ним рядом очень хорошо, но как вспомню, что кто-то ему говорит «папа».. у меня все внутри опускается. Один раз мы ехали в машине и ему позвонил сын. Он с ним поговорил и уже прощаясь сказал «целую, сынуль». Я даже не ожидала от себя такой реакции. Я просто вошла в ступор и полчаса он не мог из меня слово выбить.

Его жена не замужем, есть там у нее какой-то поклонник, вроде как даже замуж зовет, но она пока решает. Я не думаю, что если она и выйдет замуж, то положение улучшится – ведь неизвестно как сложатся отношения у детей и ее нового мужа, может у них ничего не получится и она опять останется одна и будет (как сейчас) постоянно напрягать бывшего мужа (отвезти детей туда, сюда, посидеть с ними в выходной, забрать из школы). Мне это не нравится.

Еще проблема образовалась с моими родителями. Они просто и слышать ничего о нем не хотят!! «Двое детей!! Обуза на всю жизнь! Ищи себе свободного!!» Я уже устала слушать эти вопли ежедневно. «Общение с бывшей женой! Это ужасно». К слову, я тоже была замужем, но у меня нет детей.

Короче, что делать я не знаю. Не знаю, как это – действительно ли это ужасно, что у него двое детей? Я уже и ему это постоянно говорю, на что он мне сказал, что ради меня готов отказаться от них, забыть, навещать раз в год. Но я этому не верю! Да и как-то неправильно это… Если это не так ужасно, то как мне убедить родителей в этом? (хотя свою маму я вполне могу понять и стараюсь понимать, так же как старается она, видя, что я его люблю). Потому что получается, что или мне надо все же его забыть и действительно искать свободного человека, или уж поверить ему и начинать с ним жить.

Извините, что так длинно, просто я постоянно только об этом и думаю и уже все мысли в голове перепутались…
25.01.2001 12:40:27,

114 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой муж тоже имеет двоих сыновей от первого брака. Поверьте, если бы я только почувствовала, что он увиливает от своих отцовских обязанностей, то никогда бы не вышла за него замуж. Как бы мне не было больно и одиноко. У меня даже мысли никогда не появилсь, чтобы ставить выбор: "или я, или дети".
Представьте себя на месте этих детей. Как бы вы чувствовали, если бы ваш папа променял вас, уважаемая Рыбка, на какую-то неизвестную вам женщину? За что так травмировать его ни в чем не повинных детей? Они и так наверное очень переживают, что их папа не живет с ними. Как вы думаете? И лишать их того малого что они имеют, хоть такого, но общения с папой, вы не имеете никакого права.
Смиритесь, что вы у него не первая женщина, и не первая любовь. Если вы будете продолжать так не мудро себя вести, в таком, его личном вопросе, то окажетесь и не последней.

У нас растет доченька, но я спокойна, т.к. знаю, как бы у нас не сложились отношения в дальнейшем, у нее всегда будет отец, и самый лучший.

Мои родители тоже были не в восторге, относились к мужу предвзято, но со временем смирились и даже полюбили его. Для родителей главное, чтобы их дочь была счастлива. А для вас задача сделать счастливым этого мужчину, тогда и вы будете счастливы.
26.01.2001 09:51:08, Natalka
Каждый человек имеет и свое "Приложение". Поверьте, что ДЕТИ - не самое плохое из возможных вариантов.:))

Опытная жена.:)
25.01.2001 17:38:09, Карина
У моего мужа трое детей от первого брака,он с ними не общается и не знает даже где они. 25.01.2001 22:32:40, Некто
И вы считаете, что это очень хорошо???? 26.01.2001 00:28:29, Марийка
Я ничего не считаю.Я просто сказала,как дела обстоят у нас. 26.01.2001 20:32:31, Некто
А другие дети, кроме этих трех, у него есть? И как он относится к другим детям (если они есть)? 25.01.2001 23:10:59, Нюша
У нас есть сын,очень его любит и сказал,что если когда нибудб(не дай бог конечно)я решу развестись с мужем,то сына он не отдаст:-))Сказал,что у него появился смысл жизни. 26.01.2001 20:34:43, Некто
vrad
Возможно, рано или поздно, он захочет разыскать своих детей. И надо будет если не помочь ему в этом, то хотя бы понять. Хоть он и нашел смысл жизни в вашем ребенке, но ему все равно не хватает и тех детей, рождению которых он стал возможно не только причиной, но и полноправным участником этого не быстрого и не легкого процесса. 27.01.2001 12:23:56, vrad
Marie
И - ? 25.01.2001 22:43:07, Marie
Прочитала все ответы, спасибо вам всем большое! А то мне казалось, что я одна себе нашла человека с детьми от предыдущего брака, а нас оказывается много:)).

Тут много говорили о том, что раз он может отказаться от детей ради моего спокойствия, то надо бежать от него без оглядки. Когда он мне это сказал, я, извините, аж рот разинула от удивления, если не сказать больше. Потому что именно отношение к детям и то, как он о них говорил, меня потрясло и восхитило в самом начале наших отношений. Потому что я знаю массу примеров, когда мужчины после развода забывают как и звать-то своих детей. И я ему сразу тогда сказала, что такое отношение к детям очень положительно его характеризует в моих глазах. И это правда. И вы поймите, что я не хочу, чтобы он от них отказывался. Никогда! Я просто может неправильно написала, но слова он такие мне действительно говорил. Да и не сможет он этого сделать и не надо этого делать. Я думаю, он мне так сказал, чтобы действительно показать, что на многое готов ради меня (но такие жертвы мне не нужны).

Наверно сложилось мнение, что я постоянно ною ему и капаю на мозги "воот, твои дети.. ах, ну зачем мне твои дети..." НЕТ! Было пару моментов (один я рассказала), когда я просто терялась, но и то, я просто молчала и переваривала, чтобы не сказать какую-нибудь обидную для него вещь. Я же все понимаю! Может, это просто вопрос времени и я ко всему привыкну?

Как раз сегодня я с ним разговаривала на эту тему, спросила "неужели ты действительно так считаешь? зачем это?" (про забыть детей), на что он ответил, что не совсем так, и что он хотел этим показать, что всегда будет спрашивать у меня и ставить в известность о встречах с детьми, и никогда не будет бегать туда тайком и обманывать меня в этом плане. Я буду верить ему.

Вы знаете, вы очень поддержали меня! Хоть и называете молодой и глупой (что наверно и правильно:)), но я поняла, что в такой ситуации не одна, и главное - что при таких обстоятельствах вполне возможна счастливая семья. Он очень хочет нашего ребенка.

Спасибо вам! Если кто-то захочет еще сказать, я буду очень благодарна.

Рыбка.
25.01.2001 17:21:02, Рыбка
Я рада, что тебя не смутили эти злые..."призывы" что ли "бежать от него". Ты действительно молодая и понять любимого сможешь.Дети мужа непомеха, скрее мужиков больше раздражают дети жены,но это тоже индивидуально.
Желаю тебе крепкой любви! и ещё синий сказал:" дети-это родное, а ты-просто близкий и приятный человек".Не Верь!!!
Ты тоже скоро станешь его частичкой,а м.б. уже стала, и будешь ему тоже очень родной!По себе знаю!!! Ну пока! УДАЧИ!!!
25.01.2001 17:39:21, АнютА
Ну вот видишь, какая ты маладца:)))
Все будет у тебя так, как надо. Удачи!
25.01.2001 17:33:47, katilda
Joint
Родители правы, раз есть дети, значит человек с душком. По себе знаю. Все равно как покупать машину бывшую в опотреблении, начинаешь быть зависимым от того как ее раньше использовали, а не только от того какими руками ее делали на заводе. 25.01.2001 16:13:05, Joint
О, боже, и сколько нас, ентих, уже употребленных по дорогам то бегает. Такое впечатление. что всё новое производство уже давно свернули. Конвейеры только на запчасти и работают. 26.01.2001 05:44:02, Leonida
Marie
Рассказала мужу:-)) И муж, имеющий двоих детей от первого брака, гордо сказал:
- Можно быть новеньким "Запорожцем", а можно - подержанным "Мерседесом".
:-)))))
26.01.2001 15:44:28, Marie
Ну-ну.....мой уже и забыл, что он был когда-то женат на ком то кроме меня...и о детях забыл....не в его пользу, конечно:( но всё зависит от женщин....и отношение к детям...и к ним самим... 26.01.2001 00:29:08, Анна!
Да уж, сравнение еще то. Только вот маленькая деталька - сборка такой "машины" на заводе вовсе не гарантирует качественную эксплуатацию и приятные поездки, если уж использовать такую терминологию, то почти все люди гораздо ближе к сошедшим с конвейера советским автомобилям, требующим добработки напильником , нежели к западным образчикам.
Поэтому еще не неизвестно, у кого будет меньше проблем- у имеющго отлаженную, обратотанную машинку от преженего хозяина, или рассыпающуюся нулевку с завода
25.01.2001 18:42:36, Шин
А на самом-то деле в самое яблочко попал, как ни обыдно :)) 25.01.2001 17:20:31, Пчёлка
Катя К.
Не в тему. Володь, привет! Где ты так долго пропадал и почему к нам не заглядывал? Не хватало твоего юморочка:)) 25.01.2001 17:15:51, Катя К.
Joint
Работа, Катя, работа. От работы каторжанской он утратил вид жиганский, как говорили в мои школьные годы %) 25.01.2001 17:18:08, Joint
Мда..глупее не придумаешь... 25.01.2001 16:32:38, katilda
Joint
От глупого, до правильного один шаг. Счастливого пути. 25.01.2001 17:07:52, Joint
Siniy
ну, с душком или выдержанный для улучшения вкуса - это каждый сам решает...
А подержанному автомобилю можно сделать химчистку салона, диагностику, ремонт... В итоге состояние машины зависит от текущего владельца, а не от чего бы то ни было предыдущего...
25.01.2001 16:28:08, Siniy
Joint
Расскажи эту историю про диагностику и пылесос кому-то другому, не бывшему мужу с 2 детьми, проработавшему 9 лет в авторемонте. 25.01.2001 16:35:43, Joint
Siniy
в таких случаях все дело в вере, а знание убивает веру... Значит лучше не знать... :)))

А если хочется знать, то придется расчитывать на доверие...
:))
тому, кто может
25.01.2001 16:40:30, Siniy
Как закрутииииил!!!! или я тормоз?:))) 25.01.2001 16:43:17, katilda
А вообще мне Вас жаль...чисто по-человечески жаль...
Кстати, Вы ведь тоже "с душком" получаетесь? только не тот "душок" немного...
25.01.2001 16:38:37, katilda
Joint
Да, отсутвие душка, это однозначное понятие, нет и все, никаких вариантов. Вот когда он присутсвует, открывается простор для принюхивания и экспертов по запахам. Вспомнилась еще одна пословица - "Свое не пахнет". 25.01.2001 16:45:06, Joint
А "человек с душком" относится ко всем, у кого есть дети или как??????
Да и сравнение с подержаной машиной просто завораживает. Потрясающей "глубины" заявление! Или ,может, это шутка была такая и зря внутри все закипает в ответ?....
25.01.2001 16:19:21, Анна_А
Joint
Крышку лучше снять, когда закипает, так безопаснее %) 25.01.2001 16:22:58, Joint
Упс! Возвращаюсь - а мне тут, можно сказать, вежливо нахамили! Да Вы, батенька, юморить изволите :)) Если бы еще ник сменили на jester, так, может, Вас и воспринимали бы соответственно.
Кстати, jester - это не в обиду, а так. Joke.

PS А с крышками поосторожнее - рискуете ошпариться :)
25.01.2001 17:45:53, Анна_А
Joint
Попробуйте перечитать еще раз то что сами написали и прочитали (привел внизу, если будет лень открывать все снова). Дайте прочитать подругам, послушайте их мнение, если они не просто подпевалы, а имеют свое. Может быть измените акценты в понятии "нахамить"? А вежливо нахомить - иронизировать. Многие качественные понятия отделяют одно от другого только количественные взаимоотношения слагаемых элементов, как-то. Напоминаю основные ингридиенты - ирония, хамство, вежливость, юмор. Комбинируйте и получите всю гамму от коммунально-квартирной склоки до интеллигентного разговора.

"А "человек с душком" относится ко всем, у кого есть дети или как??????
Да и сравнение с подержаной машиной просто завораживает. Потрясающей "глубины" заявление! Или ,может, это шутка была такая и зря внутри все закипает в ответ?...."

Или то что я ответил звучит более хамски?

"Крышку лучше снять, когда закипает, так безопаснее %)"



25.01.2001 18:01:39, Joint
Леший
Знаете, почему маленькие дети могут поступать очень и очень жестоко? Потому, что они еще не понимают сути своих поступков, их смысла и последствий. То, о чем Вы говорите, очень напоминает детский садизм. Вы любите этого мужчину? Ой ли? Любить человека - это значит принимать его таким, какой он есть. С прошлым. С недостатками. С увлечениями. Просто ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА. Любовь НЕ РАВНО рабство. Для его детей он - ПАПА. Пусть не живущий с ними, пусть видящий их несколько дней в месяц, но все равно он для них был, есть и остается отцом. Родным человеком. Вы же пытаетесь лишить их отца. Ради чего? Ради того, чтобы он был безраздельно Ваш? А чем тогда такая Ваша любовь отличается от рабства? Вы его любите или просто хотите безраздельно им владеть? Лично мне кажется, что последнее. Кроме того, на сколько я понимаю, Вам он понравился таким, каким был на момент знакомства, т.е. вольный, любящий детей, самостоятельный, надо полагать. Но теперь Вы его стремитесь активно переделать, лишить детей, лишить самостоятельности, свободы выбора... Т.е. Вы всячески стараетесь сделать его другим, но вот в чем вопрос - а таким, каким он станет в результате Ваших усилий, он Вам понравится? Сомневаюсь. Очень сильно сомневаюсь.

И последнее, оно понятно, что Вы этого еще не очень понимаете по молодости (не обижайтесь, но есть вещи понимание которых приходит лишь со временем), но вот такой вот своей "любовью" Вы делаете ему больно. Очень больно. Не исключено, что он УЖЕ находится между двух огней: чувствам к Вам и любовью к своим детям. Это очень неприятно. И, кстати, еще не факт, что выбор окажется в Вашу пользу. Это уже не считая аморальности самого такого выбора.

Кстати, Вам бы, вместо переживаний по поводу наличия у него детей, попробовать понять, сколько сил и такта, а также какой удачи потребовалось ему, чтобы сохранить с бывшей женой нормальные отношения, позволяющие без напрягов видеться с детьми. Уж можете мне поверить, не так уж часто (если не сказать резче) такие отношения удается сохранить. Он сумел, а Вы, кто говорит о своей любви к этому мужчине, наоборот пытаетесь разрушить. Это аморально.

А вывод тут прост: если Вы его любите, то будете работать над собой, чтобы принять его действительно таким, какой он есть, ну а если для Вас все же самым важным является факт безраздельности владения им, то это уже не любовь.

Извините, если выразился излишне резко. Но по Вашим описаниям он является нормальным мужиком и редкой душевной глубины мужчиной. Таких и без того мало. Их нужно беречь и любить, а не пинать, почем зря.
25.01.2001 15:37:11, Леший
Полностью согласна. Я бы скорее задумалась, связывать ли свою жизнь с мужчиной, который открестился от своих родных детей и живет себе таким холостяком, свободным от каких-бы то ни было угрызений совести. У моего мужа тоже есть дочь от первого брака.
Поверьте, то, что мужчина заботится о детях от первого брака, это означает, что он не с "душком", а со знаком качества, значит он будет ответственно относится и к своим будущим детям, а далеко не каждая женщина уверена в том, что ее будущий муж окажется хорошим отцом.
25.01.2001 18:22:04, Ива
Marie
Леший, почему же этот "редкой душевной глубины мужчина" говорит, что он готов отказаться от детей ради этой девушки? Тут уже сомнения у меня...
Те, которых надо любить и беречь, в таких случаях говорят: "Подумай, зачем я тебе нужен? Я люблю тебя, но никогда не откажусь от своих детей. А тебе будет тяжело. ТЫ к этому готова?"
А если пытаться встать между любимым человеком и его детьми - это гарантия разрушения отношений. Ну, при условии, что он действительно "нормальный мужик", как ты выразился.
25.01.2001 16:05:25, Marie
Леший
Мари, а Вы никогда не слышали выражение "тихой сапой"? Всегда ли предложенный Вами вариант воспринимается партнерами как проявление открытости и честности? Особенно женщинами? Особенно в матриманиальных вопросах? Мне часто доводилось слышать о том, как после вот такого вот заявления в лоб, женщины весьма сильно обижались, ибо трактовали его следующим образом: главное для меня - мои дети, а если тебе не нравится - можешь уходить! Да и не все окружающие мужчины в сложных ситуациях норовят резать правду-матку в глаза невзирая ни на что. Этот случай - из той же песни. Мужчина встретил женщину, которая ему нравится. Он понимает ее неидеальность, но в виду наличия собственного жизненного опыта понимает, что идиальных людей не бывает. Он видит проблему между ею и его детьми. Он любит своих детей. Потому наверняка полагает, что с течением семейной жизни сумеет сгладить ее протест, примирить ее, приучить что-ли. Т.е. он найдет выход из ситуации, который устроит всех. Но сложность заключается в том, что его женщина СЕЙЧАС психологически уперлась и никакие доводы, кроме прямого соглашательства с ее собственной позицией, воспринимать не в состоянии. Прав ли он или делает ошибку - сказать сложно. Я сам, когда женился, тоже думал, что смогу сгладить те шероховатости, которые видел в своей будущей жене и которые нередко приводили к серьезным ссорам. Но мне казалось, что любовь может перетереть и не такое. Увы, я ошибся. Но в жизни бывает всякое, бывает и обратное. Как будет в данном конкретном случае - судить не берусь. Исходной информации для анализа явно мало.

Тем не менее, хочу обратить внимание на один нюанс. Однозначного осуждения позиции Рыбки тут почти не было, а вот за всего одну-единственную фразу мужчины тут очень даже зацепились. И это при том, что ее мы знаем, как говорят в американских судах - "с чужих слов"... Причем, мало кто задумался о возможности попытки дипломатии со стороны мужчины. Лично меня это в значительной степени опечалило. Я, конечно, понимаю, что эта конфа по-большей части женская, а потому изначально в известной степени предвзятая, но всему ведь должен быть предел, как я понимаю.
25.01.2001 16:39:43, Леший
Marie
Какая же это дипломатия?!
На мой взгляд, это фальшь. В чистом виде.
Кстати, очень точно ты перевел трактовку: "главное для меня - мои дети, а если тебе не нравится - можешь уходить!"
Это - ЧЕСТНО. Да, ему будет больно потерять женщину, которую он любит. Нодаже ради нее, ради их любви, он не предаст детей. Это же ОСНОВА будущих отношений!
Тем более, что, видишь, ты сам гворишь, что думал, сможешь сгладить шероховатости в своем браке, а не получилось... Увы. А в данном случае речь не о ШЕРОХОВАТОСТЯХ. А об общей установке в семейной жизни.
Возможно в моем подходе есть некий максимализм. Но мой вот личный опыт, о котором я тут много уже порассказала, свидетельствует именно об этом. Вот.
25.01.2001 20:52:07, Marie
Леший
Мари, каждый человек идет в этой жизни своим путем. Кто-то максималистски прямым, кто-то дипломатически извилистым. Общих критериев для всех просто не существует. 26.01.2001 09:40:38, Леший
Marie
Ну, это ты прав. Я же не навязываю свои критерии. Я просто делюсь опытом и своей точкой зрения. Мож, поможет кому, на мысли какие натолкнет... 26.01.2001 15:45:52, Marie
Леший, умница, просто женщина, осознанно или нет, на вопросы взаимоотношений с детьми смотрит не отвлеченно, а перенося их на СОБСТВЕННЫХ детей. Поэтому любой мужчина, отказывающийся (пусть даже из дипломатических соображений и только на словах) от своих малышей, воспринимается как, пардон, очередной типичный козел. Наверное это естественная реакция, будьте ЕЩЕ терпимее к нашим слабостям, а? :) 25.01.2001 17:26:01, Ая
Леший
Ая, объясни мне, тупому, как же тогда ТАКАЯ женщина может требовать от мужчины не видеться или реже видеться со своими детьми? Или я чего-то важного не понимаю, или одна и та же женщина не может ТАК восторженно и одновременно требовательно относиться к поведению мужчины по отношению к своим детям, и в то же время добиваться того, чтобы он с этими детьми виделся реже. 25.01.2001 18:03:25, Леший
Леший, ты не тупой, ты наоборот умный и славный :)
Нас всех (и мужчин и женщин) легко поставить в условия, когда мы упираемся лбами и ничего не хотим понимать. Для женщины с одной стороны очень важен ее ребенок и, глядя на отношение мужчины к детям (а особенно его детям) она оценивает его в качестве потенциального отца. С другой стороны, для женщины важно быть ЕДИНСТВЕННОЙ, буквально стоять для мужчины на первом месте среди всех его интересов и пристрастий. Противоречие? Конечно. Если его не разрешать и возникает ситуация - лбом в стенку. Но разумный мужчина, мне кажется, всегда может убедить женщину, что она - самое светлое и самое главное в его жизни, что она необходима ему как воздух, что он боится ее потерять (что, на мой взгляд и пытался сделать Рыбкин мужчина). Уверяю тебя, если мужчине это действительно нужно - женщина и поверит, и растает, и к детям его будет относится как к собственным, и (не исключено!) будет даже к свекрови терпима :) Посмотри, кстати, к чему в итоге пришла сама автор топика....
И, к слову, ты представляешь сколько таких противоречий в самих мужчинах, и как бедным женщинам приходится балансировать, чтобы вы чувствовали себя с нами комфортно???? :)))))
Главное - было бы желание...
26.01.2001 09:56:09, Ая
Леший
Ая, ты, в принципе, все правильно сказала. Но я все же не понимаю, как же так получается. С одной стороны - отношения мужчины к детям является важным критерием выбора, а с другой - "единственная", "пьедистал" и прочее. Ладно бы речь шла о весьма юнном возрасте, когда ни у мужчины ни у женщины серьезного прошлого еще нет, но тут то совершенно другой случай! У любого человека годам к 30 уже есть свое прошлое и как правило оно включает детей. Почему же этот момент с такой легкостью игнорируется? Ну покупает человек подержанную машину, он ведь должен понимать, что как бы ее ни ремонтировать, как бы за ней не ухаживать, новой она уже не будет. Она будет прекрасной в эксплуатации, она будет отменно служить, но она не будет абсолютно новой.

Так и тут. Он ведь не скрывал, что имеет детей и ее это устраивало. Что же теперь? Что, "женщина хочет" - это более веский аргумент, чем реальное положение дел?

Видно я еще очень многого в жизни не понимаю.
26.01.2001 11:02:52, Леший
да, я думаю, она все понимает. и, в принципе, даже готова мириться с издержками "подержанности". Просто скорее всего у нее нет ощущения, что исключительного отношения мужчины хватит и на нее и на детей. Ей конечно надо хорошенько обдумать, как уживаться с его прошлым, но и ему надо приложить массу усилий для того, чтобы его новая женщина и дети не чувствовали себя ущемленными засчет друг друга. Это не вариант "или-или", это компромисс.
26.01.2001 13:30:19, Ая
Marie
Лешенький, конечно это ДВЕ РАЗНЫЕ ЖЕНЩИНЫ:-))))) 25.01.2001 20:53:41, Marie
Леший
Не понял. Какие "разные"? На сколько я понял, одна и та же женщина хочет, чтобы ее мужчина, став ее мужем, одновременно и ее детей любил и своих собственных вроде как забыл? 26.01.2001 09:42:56, Леший
Marie
Вот и я говорю. Не может ОДНА И ТА ЖЕ женщина быть одновременно такой...
Хотя... Как знать. Действительно, в жизни чего только не бывает. Ведь же может женщина сказать: твоя семья отныне - я. и наши будущие дети. что раньше было - забудь. не было этого.
Только нужна ли такая женщина?
Спросила у мужа опять же. Он человек бывалый:-))))) Говорит - не, вряд ли возможно будущее, если женщина так настроена.
А у него уж точно редкая душевная глубина имеется.
26.01.2001 15:49:36, Marie
Joint
Вспомнилось объявление в газете.

Ищу девушку для длительных отношений. О себе. Вес, рост. Увлечения. Люблю класическую музыку, путешествия, жену и двоих детей.
25.01.2001 16:19:06, Joint
;-))))) 26.01.2001 20:22:58, simonetta
:) 26.01.2001 05:52:07, Leonida
Эта фраза может быть "обманкой". Потому как девушке 22, а ему 32. И он, говоря это, может вовсе и не собираться так делать, а просто хочет утешить молодую женщину, показать ей, что он ее любит и готов ради нее даже на такие жертвы. Кому-то такая фраза, как нож по сердцу, а кому-то-как бальзам на душу, хотя искренности в ней может и не быть. И он может и не собираться так поступить на самом деле. И сама фраза может звучать по-другому, а интерпретироваться таким образом. Человек ведь понимает слова так, как ему нужнее.
25.01.2001 16:11:51, Hel
Joint
А как же, "за слова ответишь, я тебя за язык не тянула?" Вот пусть она и начнет с проверки настолько ли он ее любит, что бы отказаться от двоих детей. 25.01.2001 16:22:02, Joint
хочешь цинично? Ладно, будем цинично:)
Кто бы что ни говорил, а такую проверку хочется устроить, чтобы убедиться в силе чувств. Не обязательно проверка связана с детьми, это проще всего. Кто-то устраивает такие проверки по-настоящему, а кто-то теоретически, потому как практика пугает. Можно и потерять того, кого таким образом проверяешь. Т.е., достичь обратного результата. Поэтому идут в ход слова о том, что "надо принять со всеми чемоданами и самоварами", а на самом-то деле, хочется, чтобы не было ни этой прошлой жизни с кем-то, ни детей от этих браков. Чистый лист лучше исписанного, пусть и красиво исписанного, если ты хочешь его использовать:)
Да, новая машина лучше подержанной, но если на новую нет денег, а машина ОЧЕНЬ нужна и нравится, то покупают подержанную, отдавая себе отчет в том, что с ней МОГУТ быть проблемы . Если он к этим возможным проблемам готов-то подержанная машина может служить долго, а если будет ждать новую, деньги на нее копить, то и без машины останется вообще.
25.01.2001 16:51:26, Hel
Joint
Прдолжаем цинично, хотя мне пора бы и сваливать уже. Любое испытание, подразумевает, что испытываемый может сломаться в процессе test drive. Теоретически, можно закрыть глаза и представить как едет подержаная машина, но лучше сесть за руль и наступить до полика. Конечно, больной может умереть, но пусть лучше скончается сразу, чем у тебя на руках после покупки.

А насчет компромисов, когда денег не достаточно... Так новая машина, тоже не пропуск в царство небесное. Компромис своего рода тоже. Есть уровень благосостояния, когда иметь свою машину вовсе не обязательно. В любой точке земли можно найти машиу в рент и с водителем.
25.01.2001 17:05:51, Joint
продолжаем:)
C машинами угадать сложно (мы ведь исключительно про машины:)) И на новой можно, при газе до полика, влететь в столб. Зависит еще и от мастерства водителя.
Насчет ренты-прав абсолютно, но есть люди, которые хотят иметь СВОЮ, личную машину. Хоть плохонькая, но СВОЯ. И водить ее САМОМУ. Хотя, рента машины с водителем-идеально:) Если еще и чинить ее будет кто-то другой, а ты только ездить:)
25.01.2001 17:15:37, Hel
Joint
В машинах есть еще одна вариация. Берешь полные дрова, не планируя решить за их счет свои транспортные проблемы, не спеша востанавливаешь в теплом гараже, вкладывая больше чем она стоила новая и получаешь удовольствие от созерцания когда из груды металалома прорисовывается раритет. Успехов в семейном строительстве %)
25.01.2001 17:21:32, Joint
Кстати, это путь, любимый русскими:)))))))
Нам только дай трудности, а мы их с радостью бросаемся преодолевать:)
А иначе, скучно становится, слишком спокойно:)
25.01.2001 17:31:33, Hel
Товарищ, простите, Вы сами верите в то, что говорите тут? 25.01.2001 16:34:44, katilda
Joint
Сударыня, а как со стороны смотрится, верю я или нет? Как насчет клетки с тигром на которой написано "Слон"? В этом случае рекомендуют не верить своим глазам, правда не договаривают в каком случае. На мой взгляд, так и не тигр это и надпись не права.
Есть такая манера в споре, доказательство от противного. Ламать копья в поддержку своего мнения, а можно довести до абсурда мнение с которым не согласен. Правда в этом случае все же, лучше иметь чувство юмора.
25.01.2001 16:40:39, Joint
Joint, просто потрясающе! Такая игра слов! Да и ни разу не поддались на провокации фыркающих дамочек, парировали их нападки изящно и тонко! Спасибо за доставленное удовольствие! 26.01.2001 00:16:08, Эль
ойййй....ну, видимо под конец дня у меня с мозгами вообще плохо, предыдущая моя фраза требовала совершенно конкретного ответа да или нет...но единственное, что поняла, что вряд ли хотела бы иметь вас в числе знакомых... 25.01.2001 16:45:32, katilda
Joint
Ну и прекрасно, а то я в процессе знакомства все равно не отвечаю прямо на вопрос. Есть такая дурная манера, считаю, что лучше дать человеку информацию к размышлению и пусть он сам приходит к выводу, а то всю жизнь прийдется справочником работать.

И потом, когда голова начинает работать, чувство юмора просыпается рано или поздно.
25.01.2001 16:52:45, Joint
Намеки, намеки...некрасиво, уважаемый.
Предлагаю закончить дискуссию (с вами, я имею в виду), поскольку все, что вы говорите, мне несколько чуждо (ну обвинте меня в отсутствии чувста юмора), нервничать я сразу начинаю.
Раздражаюсь...в общем оставим...простите сию слабость возможно беременной женщине:))
25.01.2001 16:58:39, katilda
Joint
Меня прощает тот факт, что не я причина Вашей возможной беременности. Могу представить сколько выдерживает счастливы будущий отец. 25.01.2001 17:15:46, Joint
Свинство!:)) 25.01.2001 17:20:23, Натаха
Joint
Это, я полагаю, надпись на клетке? Тогда - не верь глазам своим, Натаха. 25.01.2001 17:22:57, Joint
Люди, скажите, это у человека такая манера общения? я просто чего-то не допонимаю, да?:((( 25.01.2001 17:39:55, katilda
Kat! Ya ego ne znayu po suda po slovam moyey kuzini: kuzina baldeet ot ego yumora. 26.01.2001 20:40:26, simonetta
Siniy
у человека изумительная манера общения, моя жена, к примеру, после него неделю веселая ходит... ну, прочитамши, то бишь... А если присовокупить ко всему недюжий ум и другие способности - так вобще...
Вывод: не сердись на него, просто он давно не видел женщин :)
25.01.2001 19:00:10, Siniy
Можно поподробнее о "других способностях"?..! 26.01.2001 12:47:20, Натаха
Siniy
реклама в конфах запрещена :)) 26.01.2001 16:05:58, Siniy
У-уу! :о(( 26.01.2001 18:44:00, Натаха
Похоже, это местный "шут". Юморок у него правда черноват, но уж как умеет....
А на шутов даже короли не гневались :)
25.01.2001 17:57:56, Анна_А
Joint
Вы похоже не королева, Анна. Но ничего, недостаток происхожнеия может заменить ум, не расстраивайтесь. 25.01.2001 18:05:11, Joint
А говорил, сваливать пора?! :) 25.01.2001 18:21:18, Натаха
Joint
Procrastination... 25.01.2001 18:35:55, Joint
I am neponimay! 26.01.2001 16:53:47, Натаха
Манера, манера! Не расстраивайся! :)) Вообще, он белый и пушистый, а если сильно стукнуть, то фиолэтовый в крапинку... 25.01.2001 17:45:31, Натаха
Видать я ооооочень сильно толкнула:)) 25.01.2001 17:51:46, katilda
Joint
Спасибо, повеселили. А сначала показалось, что Вы, девушка, юмора не понимаете, а вот нет - тонко умеете пошутить. 25.01.2001 18:07:11, Joint
Матильда
Вот никогда бы не подумала, что это такая проблема! Двое! У моего вновь полюбившегося мужа их шестеро, не считая нашего сына. Летом мы собираемся навестить его родственников и он конечно же заедет к дочери - повидать внучку. Я уже и о гостинцах подумываю, ляльке чегой-нибудь привести. Хотя уверена, что с распростертыми объятиями там не ждут. Но у этого мужика получаются такие славные дети, что нелюбить их нельзя :) 25.01.2001 15:05:05, Матильда
Рыбка, ты рассказала почти мою историю. Мой прошлый друг (теперь любимый муж) старше меня на 13 с половиной лет.Ему 31, его дочери 10 лет.Она тоже живёт со своей незамужней мамой, с к торой он разошелся лет 5 назад.Они довольно часто общаются,иногда бывает, что раз в 2 недели она живёт с нами по 2-3 дня(меня это иногда конечно напрягает. т.к выходные я хочу проводить с мужем.А когда приезжает его дочь, то почти всегда они целыми днями играют в очередную компьютерную стратегию,но в это время у них происходит то самое общение, которое нужно родителям и детям. Я сама тоже люблю поторчать в интернете часами,пообщаться здесь, поэтому их не осуждаю.Просто МНЕ становится одиноко и мне тоже не хочется с ними разговаривать, как и тебе,Рыбка.)Ну да ладно...Когда м ы с ним встречались(месяцев 8), я и предположить не могла,что мы когда-нибудь поженимся, хотя безумно его любила уже тогда.Я думала, что это всё равно должно рано или поздно закончиться. Дело ещё и в том, что в то время он жил с подругой уже 2 с лишним года. А я была просто его малолетней любовницей, которая плакла в подушку, возвращась домой с очередного свидания с ним, и понимала, что вместе мы не будем. Но! Примерно год назад он оставил свою прежнюю подругу( причиной была нетолько я).А ч/з 2 месяца мы стали жить вместе. Родители были против. но не из-за его детей, а из-за разницы в возрасте. Но к СЧСТЬЮ всё очень быстро наладилось.
Вот такая история!
Рыбка, ты же любишь, он тоже! Чего ж вы медлите ? Его дети - это уж точно непомеха вашему СЧАСТЬЮ! (просто нужно понять его:чувство вины за 2х брошенных детей наверняка гложит его. И не ревнуй к ним(хотя это очень трудно), у тебя самой скоро может быть будет ребенок, котрому он скажет:" Целую,сынуль."
25.01.2001 14:24:31, АнютА
Если Вы его действительно любите - не слушайте никого. Различные трудности могут возникать и с человеком, который никогда не был женат. Да, жизнь у Вас будет тяжеловата (без детей у мужа - гораздо легче), но привыкните - все образуется, станет на свои места. И, как показывает опыт и практика, Ваша семья будет для него на первом месте. 25.01.2001 13:41:12, Sniffy
Не понимаю, зачем (пусть хоть и не говоря прямым текстом) выбивать из мужчины клятву видеться с детьми раз в год??? Глупо!!! Очень глупо!
У меня у мужа тоже дети (от разных браков), так я сама каждый выходной вытуриваю его гулять с сыном. Думаете, мне прям так приятно это делать? Ни фига! Больно...ревность немного, но в жизни ему этого не покажу! Дети есть дети... Умней надо быть..
25.01.2001 13:31:54, katilda
Ну и у моего мужа двое детей от первого брака. Мои родители до сих пор этого стесняются. А уж сколько крику было. Ничего, смирились. Это МОЯ жизнь, не их. Сейчас у Вас, скорее всего, при мысли о его детях есть ревность. Не к ним конкретно, а к тому, что такая важная значимая часть его жизни прошла без Вас. Ему уже знакома радость отцовства - и это не Ваши дети. Это пройдет, скорее всего, как только Вы поймете, что даже став Вашим мужем, он должен иметь что-то личное, свое, а не только общее, и как только появится ребенок. А требовать, чтобы он перестал ходить к детям, это самая нежелательная просьба. Либо он это сделает, а потом придет к мысли, что так можно поступить и с Вашим ребенком - уйти и забыть, либо растанется с Вами сейчас, так как поймет, что сложно жить с человеком, который хочет, чтобы не было никого, кроме них двоих. 25.01.2001 13:29:03, Чернобурка
Marie
Да - то, что родителям трудно принять, это точно. Они же нас любят. И совершенно справедливо считают, что их дочери достойны самого лучшего.
Но мне удалось своих убедить, что мой любимый и есть самый лучший:-))) Несмотря на двух детей:-))))))))))))))))))
А переживаний по этому поводу у них было предостаточно.....
25.01.2001 13:34:56, Marie
Я думаю, что надо с этим мужчиной разойтись, но не потому, что у него дети.
Понимаете, есть люди, которые не могут принять то, что у мужа или жены будут какие-то интересы помимо жены, мужа, семьи в целом. Для них необходимо, чтобы муж или жена "дышали одним воздухом", чтобы с работы-сразу домой, всегда и везде ходить вместе, жить только друг для друга. Это не плохо и не хорошо, но только тогда, когда это необходимо двоим. Я раньше думала, что это обыкновенный эгоизм, неуверенность в себе и чувствах партнера, потом поняла, что это особенности характера и воспитания. Переделать практически невозможно. Вы никогда не смиритесь ни с наличием детей у мужа, ни с каким бы то ни было хобби. Я понимаю, что сравнение хобби с детьми некорректно, но в данной ситуации довольно точно.
Свободный мужчина, но с хобби, требующем его отлучек из дома, будет Вами восприниматься так же. И мама будет говорить, что надо его бросать.И сами Вы будуте мучаться, впадать в ступор, ревновать, переживать, скандалить. Надо искать свободного, со схожими интересами, с мягким и податливым характером, такого мужчину, кем Вы сможете с легкостью управлять и руководить, а он не будет этому сопротивляться.
С другой стороны, 22 года-это немного:), поэтому, хоть и страшновато, но можно попробовать себя изменить. Шанс, хоть и небольшой, но есть. Тогда и наличие детей у мужа не будет восприниматься так трагично. Но в этом случае его жизнь не будет полностью зависеть от Ваших желаний. Он будет видеться с детьми тогда, когда посчитает нужным, столько, сколько надо ему, его бывшей жене и детям, а Вас это ВООБЩЕ никак не должно касаться и задевать. Сможете? Если да, то брак возможен. Нет-невозможен. Отравите жизнь и себе, и мужу тем, что будете его отваживать от бывшей жены и детей, спекулирая и шантажируя его вашими общими детьми в дальнейшем, играя на его чувствах к Вам и общему ребенку. Да, сейчас он готов пожертвовать своими детьми (кстати, на мой взгляд, это не характеризует его с лучшей стороны, я бы ОЧЕНЬ задумалась, стоит ли связывать свою жизнь с таким человеком), но будет ли он счастлив при этом?
Вряд ли, это проявится в другом, даже если он и правда, ограничит встречи с детьми, то стыд, сожаление по этому поводу все равно, прорвутся. Только проявятся в другом. На Вас это недовольство будет отражаться.И Вы все равно, будете недовольны совместной жизнью.
"Целую, сынуля"-нормальная фраза, которая может отражать чувства отца к сыну, что абсолютно нормально и должно радовать, поскольку человек не стесняется проявить свою любовь, нежный и заботливый к детям-будет таким и к жене, а так же, может отражать чувство вины перед ребенком, не неся с собой нежности и любви.
25.01.2001 13:22:59, Hel
Hel, действительно замечательно и точно написано. У моего мужа тоже двое детей и одной из причин, почему я (при всех проблемах) осталась с ним, было его отношение к ним. Наверное я просто проецирую его способность ТАК любить тех детей, которые у него уже есть, на нашего будущего ребенка. В конце концов женщина выбирает не только мужа, но и отца своего чада.
Но себя точно не переделать, поэтому если уж невмоготу - то лучше и не мучиться.
25.01.2001 13:40:55, Ая
Marie
О! Точно. Поэтому обещание не видеться с детьми звучит, по-моему, кощунственно. Мы все пишем Рыбке - ей и о ней. А такая фраза мужчины говорит, кажется, ОЧЕНЬ о многом. Может, и бороться тут не за что?:-(((( 25.01.2001 13:45:47, Marie
Кириллна aka Ирка
Вот-вот. Нехорошая это фразочка, ой нехорошая... :((((
Не знаю, может, это нас с тобой шокирует потому что сами мамы? Я точно знаю, что рассталась бы с человеком. который не заботится о своих детях... :((
25.01.2001 14:15:37, Кириллна aka Ирка
Знаете, эта фраза может и нести за собой того смысла, который нас настораживает. Я вот подумала, что такой фразой человек пытается удержать женщину, не придавая ей истинного смысла. Мол, "дорогая, для тебя и звезду с неба достану. Ты только стань моей женой, а дальше я сделаю так, что мои дети не пострадают. Объясню, уговорю, может, само собой так получится, там видно будет, я старше, я опытнее, я знаю, что делаю и почему"
Такое ведь тоже может быть. Просто странно звучит эта фраза по сравнению с описанием поступков и разговоров этого мужчины.
25.01.2001 16:02:39, Hel
Marie
Нет. Не может у нормального человека язык повернуться так вот сказать. Сказать то, что Вы, Hel, написали - да. Это вполне объяснение, достойное уважения. А просто так взять и в порыве страсти сказать, что "откажусь ради тебя"... Нет. Так не бывает... 25.01.2001 16:07:25, Marie
Siniy
да все может... мало кто задумывается над тем, что имеет в виду в каждом слове... ;)

Анекдот:
- Милый, ты же обещал на мне жениться!
- Да мало ли что я на тебе обещал!!
25.01.2001 16:29:10, Siniy
Матильда
Совершенно с этим согласна. Уважения к мужчине не прибавится, если ему плевать на детей от предыдущих браков. 25.01.2001 15:28:39, Матильда
Marie
Ирка, я так же считала и 8 лет назад, когда еще не была мамой. Это подсознательно как-то.
Помню, мне в начале 90-х нравились романсы, которые пел Александр Малинин. И он мне тоже был как-то симпатичен. И вдруг в каком-то интервью он заявил, что он, мол, сейчас не женат, у него, да, есть дети, но тем не менее, он живет своей жизнью... Ну что-то в этом роде. Но ТАК это было сказано, с таким ну...пренебрежением что ли. Что типа есть вещи поважнее детей.
Разочаровалась я в тот же миг...:-(((
25.01.2001 14:36:59, Marie
Малинина как-то неочень слушаю и люблю, но вроде у него один сын (свой) и один жены от предыдущих браков. И обоих они не забыли-не забросили. И даже погодили со своими до тех пор, пока детки не подросли и не перестали ревновать.
Вообщем, журналюги, как обычно, пустили дезу.
25.01.2001 15:23:00, Galina
Marie
Да, я даже в каком-то журнале не так давно видела его с женой и всеми их детьми. Но на тот момент прозвучала именно та фраза. И вызвала - тогда - в моем сердце именно тот отклик:-))))))) 25.01.2001 15:53:07, Marie
Marie
Hel, как Вы точно все написали. Ну под каждой буквой подписываюсь.
Я вот тоже упомянулв фразу "Целую, сынуль" - меня это тоже в ступор вгоняло. Но не от ревности или чего-то похожего. Трудно передать. От наплыва чувств - до слез просто....
Сейчас задумалась - у меня такое ощущение, что я по-настоящему полюбила своего мужа, когда первый раз увидела их вместе со старшим сыном, которому было тогда 6 лет... Будете смеяться, но так бывает...
25.01.2001 13:31:02, Marie
Lenchik
У меня лично вообще любовь к Его детям проснулась, когда я поняла, что люблю его. Это чувство само возникло. Хотя я понимаю, что это и не обязательно должно произойти. Но, как минимум уважать его чувства к его же детям женщина, называющая себя любящей, просто обязана. Иначе это уже и не любовь, а так - чувство собственника, что ли. ИМХО, конечно... от системы ценностей многое зависит. 25.01.2001 14:34:39, Lenchik
Я не засмеюсь! У меня тоже так...И в ступор тоже, и слезы... от чувств! 25.01.2001 14:32:08, Марийка
Кириллна aka Ирка
Лен, я лентяйка, поэтому просто присоединюсь к твоему мнению. Очень правильно написано! 25.01.2001 13:28:04, Кириллна aka Ирка
Marie
"...ради меня готов отказаться от них, забыть, навещать раз в год..." Это, честно говоря, настораживает...
В принципе, в Вашем сообщении я увидела себя энное количество лет назад, так что темка-то моя:-))) Насчет супора после "целую, сынуль" - это мне до боли знакомо.
Вы должны понять, что дети - это ЧАСТЬ ЕГО. Поэтому то, что Вы называете "напрягать" - отвезти детей, посидеть, забрать - это НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ его жизни - навсегда! Независимо от того, нравится Вам это или нет.
Поэтому вот Вам совет от бывалой:-)) - либо Вы принимаете его со всем его прошлым грузом (это не только дети как таковые, но и куча других проблем, и моральных, и материальных), либо отказываетесь от него совсем.
Это серьезный выбор.
Но. Сильно мне резанула эта его фраза, которую я процитировала в начале.
Мне, например, сразу было понятно, что дети для моего любимого - это ВСЁ. Я смогу заменить ему жену, но детей - никогда. Поэтому я вполне приняла то, что дети для него - на первом месте. Вернее, нет, не так, дележки мест не было, у каждого было свое место. Но...
Тем не менее - всё у нас сложилось. Родилась наша дочка - сестричка его сыновьям, они познакомились и даже подружились:-)))))
А имеющийся опыт отцовства, доложу я Вам - это ВЕЛИКОЛЕПНАЯ штука:-))
Короче - слушайте себя. Родители, ясное дело, о Вас беспокоятся, тем более Вы такая молодая. Но жить - Вам, так что решайте сами. Не позволяйте другим принимать решения за Вас, будь даже это любимые родители.
Кстати говоря, когда я познакомилась со своим мужем и его двумя детьми, мне было 23, а ему - 33. И у меня за плечами тоже было неудачное первое замужество:-)))))))
25.01.2001 13:19:43, Marie
Меня бы тоже эта фраза насторожила, потому что, если он может со своими детьми поступить, то он ведь может и с последующими детьми поступить так же - странно это. 25.01.2001 17:08:43, Нюша
АБСОЛЮТНО согласна, целиком и полностью.
Фраза та ещё. Или эта Ваша интерпритация, или надо делать ноги от человека, который может забыть своих детей.
25.01.2001 14:28:50, Galina
Да что вы, честное слово!
Ну так же нельзя! Забыть детей.. Нельзя этого требовать ни от кого!! Да восхищения достоин, любви Вашей еще большей - что умеет сохранять теплые отношения и взаимопонимание с детьми, с матерью которых расстался; с которыми не так часто видится.. Это не так просто, не у каждого родителя, даже живущего рядом с детьми, получается сохранять тепло, любовь, взаимопонимание с детками. Это же часть его жизни, часть души! Ну как Вы сможете потребовать, чтобы человек отрезал от себя кусок?! Ну если Вы его любите действительно, то не сможете!

А родителей убеждать ни в чем не надо. Не им жить с Вашим мужем.. Да и сколько ж можно по указке родителей жить?! Мне кажется, если они увидят потом, как счастливы Вы с этим человеком, то перестанут Вас попрекать его детьми. А пугание взаимоотношениями с первой женой и детьми.. Ну так ведь Вы на то и взрослый любящий человек, чтобы попытаться построить и жизнь свою, и отношения так, чтобы всем было хорошо.

Извините, если резковато получилось.
25.01.2001 13:08:26, Рыженький
Я не требую от него этого, он сам так сказал, он же видит, что меня это волнует. 25.01.2001 13:16:44, Рыбка
БУДЬТЕ ЖЕНЩИНОЙ в конце-то концов!! Все, больше нечего сказать 25.01.2001 13:55:15, katilda
Вы фактически вынуждаете и требуете - своей такой реакцией.

Перечитала то, что Hel Вам написала. По-моему, очень правильно!
25.01.2001 13:31:26, Рыженький
Marie
Ой, если бы мне мой любимый тогда ТАК сказал, я бы в нем мгновенно разочаровалась. Для меня чуть ли не определяющим фактором является отношение человека к своим родным детям и родителям. 25.01.2001 13:22:50, Marie
Siniy
а нужна мужчине женщина с такими мыслями? Ты с ним то пробовала говорить?? Хотя, скорее всего он не поймет... Для него его дети - это родное... А ты - просто близкий и приятный человек... Так что если тебе нужны отношения с ним, то нужно как угодно избавляться от таких вот плохих чувств к его детям... Понятно, что это скорее та же самая ревность, эгоизм... Но ведь, как и всегда, кроме вреда излишние их проявления ни к чему не приводят...
Можно попробовать поближе познакомиться с его детьми, узнать их, подружиться... Тогда вполне возможно, что ты перестанешь видеть в них соперников или преграду к чему-то...
25.01.2001 13:06:11, Siniy
Раньше я думала о том, чтобы с ними познакомиться и как-то подружиться. Но теперь - нет. Я думаю, если бы у меня был свой ребенок, мне было бы его проще понять его. 25.01.2001 13:14:59, Рыбка
Marie
А вот и нет. Я тогда, давно, на три недели поехала с ними на Волгу - с ним и его мальчишками. На ТРИ НЕДЕЛИ. Эти три недели решили наше будущее, как мне сейчас кажется. Потому что все взаимоотношения вырисовались совершенно четко. Я увидела его отношения с детьми, сумела, наверное, с ними подружиться. И он увидел, как я с ними общаюсь.
А сейчас - пытайтесь просто поставить себя на его место. Если Вы решили, конечно.
25.01.2001 13:26:23, Marie
Вот вы ей тут насоветовали уйти от него. А она любит. Что очень легко уйти?Может в тот момент когда он сюсюкается с сыном, она себя представляет и своего будущего ребенка на этом месте. Просто может получится так. что ревность к его детям с появлением своего ребенка неуйдет, а только увеличится.Но просто взять и уйти, когда любишь это тяжело. больно. 25.01.2001 15:06:55, rachok.
Marie
Я?! Советовала уйти?! Не было такого. Я лишь писала о том, что надо четко осознавать - будет непросто. И исходя из этого делать выбор. Оставаться или уходить. Если человека любишь, действительно ЛЮБИШЬ, то и детей его как родных воспринимаешь.
Ему и так может быть тяжело, а тут еще жена (вернее, та, кто претендует на это место), вместо того, чтобы проявить понимание и участие, устраивает сцены ревности... Разве это жизнь?
25.01.2001 15:56:28, Marie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!