Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хамство в семье

Естественно нижней темой навеяло. Столько возмущенных ответов типа у нас не так и так далее. А вот неужели немногие сталкиваются в семье с хамством? Пишу анонимно, так как хочу привести свой пример, муж меня на руках носил просто, слово поперек не говорил, а настоящее хамство началось с банального "заткнись", я обиделась, но стерпела, потом стерпела "заткнись" уже при людях, потом было "закрой рот", а потом еще хлеще. Я думала, ну чего я сейчас начну реветь или скандал устраивать, потом поговорю,потом объясню. Я запустила ситуацию, признаю это, сейчас взбунтовалась и начала бороться. Я вот как вы? Неужели ни у кого нет хамства в семье? Неужели никто не мирится с этим? По моим наблюдениям (может это мой круг общения), но довольно образованные и казало бы приличные люди матерят свои половины, грубят и даже на людях. Просто кому-то легко ответить на это матюгом и пойти дальше,а кто-то (как я) переживают. В общем, расскажите,кто терпел или не стал терпеть хамство,кто как боролся?
29.06.2009 14:51:29,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забриски Пойнт
Достаточно посмотреть как человек общается с друзьями и родственниками. Я бы просто не стала заводить близкие отношения с человеком, который может сказать "заткнись" маме, или бабушке, или брату-другу-приятелю. А уж материться в моем присутствии я не позволяю никому. Единственное, что я прощаю себе и мужу - сарказм и раздраженный тон, хотя пытаюсь бороться. Сыну-подростку, правда, удается меня довести до выражений "иди ты в ж**пу". Но крайне редко, и я потом извиняюсь. 29.06.2009 16:39:55, Забриски Пойнт
fatima
не было ни у меня, ни у моих родителей, ни у кого-либо у друзей-родственников не слышала. Наверное, у меня другой глобус:) 29.06.2009 16:36:21, fatima
Фяка-Пфяка
Люое хамство - это попытка самоутвердиться за ваш счет. Я никому этого не позволяю. 29.06.2009 16:32:40, Фяка-Пфяка
Ни в коем случае, ни с одной из сторон. Мы оба четко знаем рамки допустимого. Один раз мой муж пробовал повысить на меня голос в споре (дома, строго между нами). Я ему спокойно объяснила, что в таком тоне не намерена с ним общаться, и предложила продолжить, когда он остынет. После чего уехала из дома. Остыл, позвонил, извинился, вопрос закрыт. 29.06.2009 16:07:35, Mamayoung
нет, нету и быть не может,т.е. в момент ссоры может проскочить что-то резкое, но не хамство. Мы специально создавали этот брак, зная из каких мы семей и какое у нас воспитание-именно, чтобы семья была крепкой и без всякого хамства. А то, знаете ли, сейчас " заткнись"- а дальше недалеко до мата и мордобоя. 29.06.2009 15:56:12, не важно
ничего не могу сказать, мне БМ никогда не хамил.Вот сегодня НМ мне сказал "Молчать".НЕ знаю хамство или нет, поскольку это было сказано с улыбкой до ушей. Но я сама виновата,стала его учить жизни. бывают у меня такие заскоки, исправляюсь.В моей семье хамство никогда не практиковалось, но во многих знакомых семьях и матом друг друга шлют, и обзывают по всякому. для них это приемлемо и ни кто слова друг друга всерьез не принимает.У Вас два пути - поговорить с мужем, что это не приемлемо, либо самой перейти в наступление. 29.06.2009 15:40:21, рица
В семье терплю. иногда не хочу затевать скандал при детях, иногда просто не хочу затевать скандал. но при людях он мне никогда, никогда не хамит. боится. что я отвечу. видимо, чувствует, что я да - отвечу. и престиж семьи для него высок, для людей он весь извивается, какой хороший муж и ласковый и так далее.и семья мол у нас хорошая. тем сложнее переносить его хамство "в быту". 29.06.2009 15:31:44, Анонимно, ладно?
У нас в семье этого нет и никогда не было. Мне в голову не приходит, что можно человеку так сказать, тем более мужу. Для мужа это тоже дикость. Свекр до сих пор носит свекровь на руках. И это при том, что мой свекр далеко не мягкий рафинированно-утонченный человек. 29.06.2009 15:25:37, Эристейя
дело не в хамстве как таковом. и не в мате. дело в том устраивает это другого или обижает.
29.06.2009 15:21:06, Шерлок
masyanya белая и пушистая
а у все разные критерии хамства. Вот у моих знакомых выражение "фак ю" чуть ли не ласкательное (шутливо-заигрывающее "отвали"), и употребляется довольно часто . А меня аж передергивает. Говорили на эту тему с мужем , пришли к выводу , что для нас это совсем не приемлемо.... 29.06.2009 15:18:24, masyanya белая и пушистая
Нда, опять борьба. Вот, знаете, бывший наш посол в незалежной, так с ним профессионалы занимались. Знаете в чём секрет всех его речей? Запрограммированные мозги не дают материться в привычных местах, спотыкаются, мысли в этот момент посреди словосочетаний и по пять раз на одной фразе и спотыкаются, сильно отклоняясь от первоначального направления. 29.06.2009 15:17:55, Если бы да кабы
неужели так сложно сказать человеку, что не нравится его поведение? 29.06.2009 15:14:58, kolina
ландыш
а толку-то
ну сказал. И что?
должны быть рычаги, а если их нет - хоть весь обговорись. Вон милиционерам - небось никто не хамит ))
29.06.2009 15:20:17, ландыш
Еще как хамят. У меня тут прошлой ночью под окном разгулялись пьяные юноши и девушки. Соседи вызвали милицию. Когда энта милиция приехала, одна юная особа так красочно с ними разговаривала, что у меня все внутри сжалось. Ничего, спокойно ее забрали, в машинку усадили. Что было дальше - история умалчивает. Мы остаток ночи спали спокойно. 29.06.2009 17:11:48, Spring
известил человека о том, что считаешь это недопустимым. желательо варианты допустимого предложить. если продолжает в том же духе, то перестать с ним общаться. вот и все рычаги. 29.06.2009 15:25:42, kolina
Liusia (просто Люся)
Все люди разные и то, что для одного является нормой жизни, для другого может быть совершенно неприемлимым. Поэтому важнейшей ответственностью каждого прежде всего перед собой является четкое очерчивание границ дозволенного для всех прочих людей в отношении себя, чтобы не оказаться в вашей ситуации. И с другой стороны - все мы люди, каждый может сорваться. И тогда гораздо проще иметь дело с адекватной реакцией, соответствующей случаю, чем с надутым непонятно на что человеком. Именно отсутствие реакции на обиду и накопление этой обиды внутри и ведет к усугублению ситуации, провоцирует (в данном случае вашего мужа) на попытки прорвать таки гнойник, расшевелить вас и заставить выплеснуть обиду. Так что в любом случае любое свое недовольство нужно выражать как можно быстрее и в как можно более приемлемой форме, иначе будет только хуже всем. 29.06.2009 15:13:48, Liusia (просто Люся)
ландыш
ну вообще-то надо хорошо постараться, чтобы среднестатистический человек тебе на некую фразу ответил: "заткнись".
не так ли?
29.06.2009 15:11:17, ландыш
Нет не так. Пример, рассказываем вместе какую-то историю, я вставлю уточняющую фразу, он между делом, закрой рот, и продолжает расказывать. Может ему и не понравились мои утонения, может я его и перебила, но реакция неадекватна. 29.06.2009 15:20:59, ??????????????????
Так он у вас просто психопат, вот и все обяснение. 29.06.2009 15:56:27, КаПа
Собираться сразу же, мило со всеми попрощаться, не объясняя ничего кроме "мне надо подышать воздухом" и пойти прогуляться. Побродить, подышать воздухом, успокоиться внутри. если муж будет задавать вопросы по этому поводу, то сказать, милый,мне не хотелось ронять твой авторитет среди друзей. Ты повёл себя очень не красиво, нагрубив мне. Скандалить я не могу, тем более при других, надо же было всех отвлечь.
Если ничего не спросит, то в следующий раз тоже собирайтесь и уходите прогуляться на пару часиков.
29.06.2009 15:34:58, Если бы да кабы
извини, что перебила. если я сделаю это еще раз, будет достаточно сказать - не перебивай, пожалуйста. 29.06.2009 15:33:57, kolina
и вы закрыли? 29.06.2009 15:27:26, Шерлок
Liusia (просто Люся)
Нет, совершенно не обязательно. Неуравновешенных психов сейчас в больших городах пруд пруди. 29.06.2009 15:15:25, Liusia (просто Люся)
соглашусь пожалуй 29.06.2009 15:12:27, КаПа
Начинается, всегда с малого, я тоже запустила ситуацию, мне просто было не понятно как своему любимому человеку можно сказать какую-то гадость, сначала молчала, а потом стала в том же духе, естественно все перерастало в ссоры при ребенке из-за пустяка, уважение на нуле, чувства тоже-итог я его выгнала, так и живем врозь, когда к ребенку приходит хамит как всегда, но мне та-а-ак параллельно)) 29.06.2009 15:07:30, умачок
Максимальное хамство у нас - какая же ты зануда. Вот не знаю обижаться? 29.06.2009 15:04:45, КаПа
Любопытная Варвара
Нет. ИМХО. Что с этим делать и надо ли - не знаю. 29.06.2009 23:54:28, Любопытная Варвара
Мой "правильный" муж никогда мне не грубил, не хамил и матом не ругался. И потом, хамство - оно не обязательно выражается в грубости. 29.06.2009 15:00:20, Spring
Я сама хамло то еще...))

С бОльшим хамлом еще, чем я - просто не жила. Поэтому как-то вопрос терпения не стоял.
29.06.2009 14:55:42, Булочка наст.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!