Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ORANGE

не домосед

Излагаю суть, надеясь на коллективный разум.
ЖИвем вместе со студенчества уже 16 лет, сейчас нам по 34, дочке 12, вот-вот появится вторая малышка.
Все у нас в общем ладно. И ситуация не критическая.
Но, видимо, находясь в положении и думая о жизни с малышкой, для меня усугубилась тема частого отсутствия мужа дома по вечерам.
Либо поиграть в футбол (до 23 примерно), либо поиграть в покер с друзьями (не имеющими семью) - до 1-2 ночи, либо "попить пивка" (тогда и до 3 ночи).
Все это регулярно: 3-6 раз на неделе.
Я понимаю, что сидение у телека - не для него.
Вместе мы бываем, то есть не сказать, что он не уделяет мне внимания.
По дому помогает, в поликлинику и по делам возит. Со старшей проблемы (типа школа\лагеь\врачи) решает.
Основу проблемы я вижу в том, что он мало работает, не устает.
Скандалов не закатывала, хотя "беременные ревы" бывали.
Аргумент у него один: как я хочу, так и будет...
Думаю, надо ли влиять на ситуацию, если мне не комфортно (если да, то как) или пусть идет как идет.
Про пиво отдельная тема. Он очень долго не употреблял, я тоже не стронница. Насколько часто вообще люди пьют без вреда для себя и окружающих?
12.06.2009 12:42:43,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лида Удоева
По мне, так тут нужно думать о другом муже. Не торопясь, потихоньку - но все-таки.
Позиция "как я хочу, так и будет" со счастливой семейной жизнью несовместима и - главное - не поддается корректировке.
13.06.2009 17:20:27, Лида Удоева
ORANGE
Прочитала топик, всем спасибо за высказывания. Правда, пока к выводам по ситуации не пришла.
Скажу, что дома ни скандалов, ни каприз не бывает. Это моя внутренняя рефлексия. Может, эгоизм: почему я должна жить в дискомфорте?
Дело в том, что я не слишком траспортабельна в данное время и максимум, что могу себе позволить: пешие прогулки недалеко от дома.
Вот и перевернем ситуацию: муж приболел (а из-за малейшего недомогания он становится, мягко скажем, капризненьким), а я то на фитнесс, то на девичник 2-3 раза в неделю до ночи... Навряд ли его эмоциональное, да и физическое состояние улучшались бы.
Принимать его друзей отпадает: квартира не дает возможности уединиться, я должна заботиться о комфорте дочери. ДА и новорожденный, по-моему, как-то не согласуется с мужскими компаниями.
Про совместные интересы: может, вы в чем-то и правы. Хотя: мы оба читающие, нам есть о чем поговорить. До беременности мы вместе ходили в тренажерку. Летом делали вылазки в лес. я хожу на рок-концерты, которые он организует. Слушаю его любимую радиостанцию. Смотрю с ним футбол. Причем, самые ответственные матчи он всегда смотрит дома. Конечно, не так много общих интересов, как во времена студенчества. Но ведь есть еще ребенок. И будет еще один.
Показателен Новый год. Для мужа это чисто наш праздник, с милыми семейными ритуалами.
Я писала, но вроде запись не прошла, повторюсь про его график работы: выезжает в 9-30, обедать домой на час, возвращается с работы в 17-30. Имеет полтора выходных в неделю.
То есть свободного времени завались. Он и со мной, и с дочерью успевает пообщаться, ну, и вечером - гуд бай!
МЕРА! Для меня перебор именно в количестве.
Ну, и не лишним будет попросить вас поделиться тем, как вы СООБЩА проводите время. Может, натолкнете меня на здравую мысль...
Я пока, хоть убейте, не вижу проблемы в себе, так как изменения его отношения ко мне я не чувствую.
Решением же было бы завести общих СЕМЕЙНЫХ друзей (но как это реализовать на практике?) и загрузить мужа работой, что тоже не мне решать.
12.06.2009 19:48:16, ORANGE
Мне кажется, Вы сами для себя устраиваете ограничения.
Как жилищные условия могут не позволить принять друзей мужа пиво попить или поиграть в покер? Это же не танцы :0) Вы что, в одной комнате в комуналке все живете? Даже в однокомнатной квартире все это прекрасно устраивается, не говоря про большее. Мужнина компания сидит себе на кухне. Вы с младенцем и старшей - в комнате. Новорожденные первые месяца два прекрасно спят при любом шуме. На мой взгляд, это самое лучшее время, как для выхода в "свет", так и для приема гостей.
Просто ВАша установка разительно отличается от установки и потребностей мужа. Я вот его прекрасно понимаю - сама такая. И мне наличие новорожденного ребенка не помешало вести достаточно активный (хотя не такой, как хотелось бы в идеале, с поправками, конечно) образ жизни - и гости, и шашлыки,и выезды на природу,и кафешки, и ролики и т.д. Тем более мне не понять, от каких таких гостей нужно огораживать старшую дочку и, главное, зачем? По моим наблюдениям, почти все дети любят либо принимать гостей либо ездить в гости:0)
Ну не может он никак принадлежать Вам одной и детям, ему нужны какие-то интересы, не связанные с семьей. Тем более, во всем остальном никаких нареканий нет - и помогает, и время с Вами и детьми проводит. Если Вы будете продолжать переделывать мужа, встретите только сопротивление. Гораздо разумнее начинать с себя - или изменить ситуацию, или отношение к ней к ней.
14.06.2009 09:58:47, Бутылка
А Вам не кажется, что собственно проблема все же не в нем. Он не уходит из семьи, просто у него еще одна орбита - другая плоскость жизни. Это наверно не возможно замкнуть общение человека только на себе и ребенке без его на то желания. Если бы чувствовал такую потребность - он бы сам никуда не ходил. А вот Вы хотите замкнуться на нем. Ни к чему хорошему это не приведет, могу сказать точно. Нужно обоюдное желание двух людей к такого рода взаимоотношениям. Если обоюдного нет - значит, разнообразьте свою жизнь, делайте ее ярче другими способами и средствами. Если Вы будете концентрироваться на проблеме она вырастет до неимоверных масштабов, потом разразится во что-либо. Проявите женскую гибкость и ум, сама загоритесь чем-нибудь интересным, он приходит домой - а у Вас глаза горят, можете и ему столько всего рассказать, что , как , где, он сам за Вами подтянется. 12.06.2009 22:03:05, Айшвария
ORANGE
Вы правы и тонко почувствовали наши ситуацию. Так оно и было. До последнего тирместра беременности. Думаю, насколько я буду лояльна в этом вопросе, когда родится малыш. Это называется "беременые" мозги. Просто хочется разделять ситуацию появления малыша в полном объеме. Не так часто это в жизни и случается...
Признаюсь, что забеременев, я хотела побыть "принцессой", особо остро почувствовала это после 30 недель. Этого не случилось - отсюда и разочарование.
Теперь настраиваюсь ничего особенного не ожидать от мужа, когда родится малышка.
И надеюсь не выпасть из жизни, как случилось это 12 лет назад при появлении первой.
Еще раз спасибо. Я обдумала ситуацию, еще раз убедилась ,что для него важна семья и я, просто, действительно, и у меня, и у него есть еще свои плоскости, орбиты жизни. Просто я на время сделала остановку, поэтому и обидно.
Но, чтобы в семье было развитие, буду стремиться еще и искать новые точки пересечения наших орбит...
13.06.2009 07:45:18, ORANGE
и Вы правы, что думаете о будущем, что ищите точки совместного взаимодействия. Конечно хочется побыть принцессой, но не всегда получается, и не со всеми, и не со всеми хочется... сложно все... Но, сейчас сужу по себе - постарайтесь и в этом своем положении найти счастье свое, внутри радоваться тому, что у Вас будет малыш. Когда я была беременна, я наверное, была самой счастливой, от того, что вот это чудо со мной, во мне и скоро настанет тот день, когда оно родится и увидит этот мир, эх прамо ностальжи...
Но, даже не применительно к беременности могу сказать - во-первых, успокойтесь, все действительно будет хорошо. Доверьтесь жизни, расслабьтесь, делайте что-нибудь , фиксируйте результат и радуйтесь, радуйтесь каждой минуте. Во вторых - ответственность - ведь она же сейчас впитывает Ваши мысли как губка - что Вы ей передаете? Страх, обиду - пожалуйста, не стоит, ей жить еще и жить в этим мире.
Вам сейчас трудно себя реализовать и это понятно в Вашем положении, я, например, не выпадала из жизни, наверное ни на минуту, на девятом месяце я делала ремонт (доделывала), лазила на стремянку и пела песни, клея очередной бардюр. А вечерами я шила ей ползунки, между причим сама, мне так хотелось, не потому, что не было возможности купить, я просто очень сильно ее уже тогда любила (хотя тогда еще надеялась, что это мальчик, ан нет, но это не важно), вязала ей какие-то кофточки, читала про нее, про первый год - психологию, я пела ей под гитару, она слушала... многое можно придумать - было бы только желание, а оно у Вас есть. Вы сейчас просто немного растеряны, но это пройдет. Все будет хорошо, обязательно будет, вот увидите.
13.06.2009 14:29:15, Айшвария
ORANGE
спасибо за добрые слова 13.06.2009 14:45:19, ORANGE
Вечная Весна
у вас как раз не остановка, а новый мощный виток, имхо. Прорыв:) 13.06.2009 12:53:37, Вечная Весна
созвездие Таракана
А я бы друзей мужа просто в гости звала. И в покер бы играла с ними вместе (не умею, научилась бы). Конечно, не на последних сроках беременности, там утомляемость повышенная,но ведь и проблема не только-только появилась?
А так ведь куда проще и чтоб муж был дома, и чтоб совместные интересы появились, и чтоб знать, в какой компании общается муж, да и друзья появятся не мужа, а общие. Друзья неженатые? так это только плюс! Накормите-приголубите - они в вас души не будут чаять:)
12.06.2009 15:45:24, созвездие Таракана
masyanya белая и пушистая
Накормите - это 3-6 раз в неделю кормить чужих , голодных (холостяки же) мужиков? а потом мыть и убирать за ними? а муж на это заработал? 12.06.2009 18:24:52, masyanya белая и пушистая
Suri
C собой пусть приносят. 12.06.2009 22:43:43, Suri
созвездие Таракана
Ну, это у автора надо спрашивать, заработал или нет:) Да и "накормить" бывает разное. Борщ-котлеты-плюшки - это вполне бюджетно. А закуску к пиву мужики и сами способны себе купить, если им там, красной рыбки хочется.
Мыть-убирать? да частенько гости, вхожие в дом на постоянной основе, сами рвутся помогать. Тем более не оставят же они беременную женщину в трудной ситуации:)

6 раз бы не приглашала, меня столько утомит, а 1-3 легко. тем более футбол вряд ли возможен в домашней обстановке:)) а часть "отгулов" уходит на него.

я просто 7 лет прожила в почти мужской общаге, поэтому отлично себе представляю, что такое толпа голодных мужиков:)))
12.06.2009 19:16:22, созвездие Таракана
жадина. 12.06.2009 18:49:26, AleXXX
masyanya белая и пушистая
да ни жадина я . просто с двумя маленькими детьми это реально тяжело 12.06.2009 23:03:55, masyanya белая и пушистая
Леший
Решпект. Снимаю шляпу. :) 12.06.2009 17:46:10, Леший
Леший
А с какой целью он, по-вашему, должен "дома сидеть"? Просто "чтобы булоО"? 12.06.2009 14:06:24, Леший
NatalyaLB
ну, смотри, человек (близкий) болен чем то тяжелым, лежит в больнице, ты, кроме как посидеть рядом просто для компании ( он просит), ничего сделать для него не сможешь. будешь сидеть? У автора проблема, что беременность дала реакцию в виде псих болезни под названием ... не помню, как называется, и то ли она до мужа не может это донести, то ли донесла, но муж эгоист и сидеть не хочет.
Мне ситуация дика и непонятна, потому что в приведенном мной примере ( лежишь в больнице, врачи лечат, а родственники просто " сидят и держат за руку") меня родственники раздражали бы, мне это нафиг не надо. И люди, кому надо, раздражают. но я эгоистка :)
12.06.2009 14:15:08, NatalyaLB
Леший
Так вот и мне как-то не понятно. Ну, с больным человеком, понятно. Когда болеешь, это состояние неприятное. Хочется ощутить душевное тепло близких тебе людей. Но чтобы требовать от них сидеть рядом с тобой круглые сутки и тупо "держать за руку" - это откровенная глупость по-моему. Самый махровый и малоадекватный эгоизм. Рано или поздно, но близких такая помощь неизбежно начнет тяготить. Оно нам надо?

А тут и вообще о больных и речи не идет. По-моему, суть проблемы совсем в другом. Жена подсознательно ощущает, что теряет свою интересность в глазах мужа. Рассказывать ей про то, что даже самый интересный и близкий человек не может собой заменить весьм мир - бесполезно. Ей кажется, что своими прочими увлечениями муж от нее отдаляется. Пусть он и вполне пристойно исполняет всякие прочие семейные обязанности, но, зараза такая, раз основную часть времени, оставшуюся от работы, он не рядом на диване сидит, а по всяким друзьям шатается, значит с женой дома ему уже не так интересно. А ведь когда-то было время... круглые сутки за ней увивался, под окнами гулял, любую возможность увидеться искал... И ведь, в некотором смысле, женщина права в своих опасениях.

Другое дело, какие делать выводы...
12.06.2009 14:43:48, Леший
NAD
Ты забываешь, что люди женаты уже бездну лет, и про "круглые сутки увивался" уже было достаточно времени и происшествий, чтобы забыть и давно не париться. Женщину беспокоит падение внимания к ней и к семейной жизни вообще по сравнению с временем совсем недавним. 12.06.2009 14:58:51, NAD
Леший
Ничего я не зыбываю. Просто из того, как автор описывает ситуацию, у меня складывается впечатление, что обязанности то муж свои выполняет вполне "в пределах нормы", а больше дома ничего нет. Нет общих увлечений. Нет общих интересов. Т.е. нет ничего такого, что не работа и не быт, т.е. что не есть обязанность. В результате женщина начинает прямо противопоставлять удовольствия и обязанности. Подводя под понятие "должен" собственный каприз - чтоб дома сидел. Обычно такое почти всегда заканчивается разводом. Оно ей надо? 12.06.2009 15:04:25, Леший
NAD
Интересно, ты меня слышишь? :) Люди женаты много лет, а падение интереса, объективное ли, субъективное, началось недавно. Поэтому нет смысла рассуждать ни про то, что было до свадьбы много лет назад, как в твоём предыдущем топике, ни про отсутствие интересов помимо быта, как в этом, которое, минимум 12 лет семье не мешало и к падению интереса не приводило. 12.06.2009 15:23:19, NAD
Леший
Я тебя прекрасно слышу. А еще и вижу, что ты просто совершенно не понимаешь обсуждаемую ситуацию. От того и такая реакция. Нет ничего удивительного в том, что женаты много лет, а падение интереса началось недавно. Интерес, он, как металл, усталость конструкции начинает зримо проявляться далеко не сразу. Тем более, что, как пишет автор, раньше у них был период, когда его дома удерживали различные внешние объективные обстоятельства, типа отсутствие друзей в новом городе и все такое прочее. Кроме того, полагаю, что свою роль тут сыграли и перемены в поведении самой жены.

А вообще, у тебя, похоже, сегодня с ЧЮ что-то случилось. :)
12.06.2009 15:30:03, Леший
NAD
Ну, слава аллаху, путём трёх многословных топиков добрались до того, что здесь другие давно уже сказали в двух словах: изменилось состояние женщины (беременность), внешние обстоятельства (переезд, молодая компания друзей). Единственная свежая мысль: муж "устал" от своих обязанностей, как тот мост от нагрузки и начинает ехать по швам. 12.06.2009 15:46:52, NAD
Леший
Ты постоянно путаешь круглое с мягким. От того и ошибаешься. Муж от нагрузки не устал. И состояние жены изменилось явно не только сейчас. Это не первая ее беременность. Просто дома похоже, кроме семейных обязанностей, у мужа больше ничего не осталось. Ужа давно не осталось. А жена, вместо того чтобы задуматься на эту тему, продолжает еще больше самоконсервироваться и думать - как бы мужа снова заставить дома сидеть. Ключевое слово - заставить. Не сделать так, чтобы ему дома с ней (или не обязательно дома, главное, что именно с ней) было интереснее чем на пиве с друзьями, а просто заставить, как домашнюю собаку выполнить команду "к ноге". В прочем, тут у некоторых участников подход - надо заставить - пользуется куда большей популярностью, чем - надо заинтересовать. Гы. Они забыают, что жизнь, состоящая только из обязанностей, это жизнь раба. Ей вообще кто рядом нужен, любящий мужчина или раб? 12.06.2009 17:45:30, Леший
NAD
Что бы тебе такое съесть всё же, чтобы научиться читать написанное? Я написала "от обязанностей устал", а не от нагрузки. От семейной жизни, состоящей из одних обязанностей, как ты это и расписал во втором своём посте.

И откель ты взял ключевое слово "заставить"? Вот просто, скажи, откуда, если у автора в корневом посте стоит "повлиять на ситуацию" и при том ещё сомнения "а может, пусть идёт, как идёт"?

Я просто диву даюсь: ты сам выдумываешь, сам себе и отвечаешь на выдуманное. И кто эти "они", которые здесь имеют подход "заставить" и "забывают, что жизнь, состоящая только из обязанностей, это жизнь раба". Вот в этой теме - КТО?
12.06.2009 17:58:19, NAD
Леший
Как-то так получается, что у подавляющего большинства окружающих меня людей словов - повлиять - как правило четко и однозначно обозначает заставить. Ну вот, так как-то вышло. В данном случае автор тоже не заикается на тему - как заинтересовать, как стимулировать, как увлечь. Она четко выразилась - как повлиять, т.е. как сделать так, чтобы ей, автору, у себя не менять ничего, а чтобы муж, в то же время, сидел дома, а не по друзьям шатался. Впрочем, по-моему, такие тонкости тебе как раз и непонятны.

Как остается для тебя непонятным разница в смысла между "устал от обязанностей" и "устал от нагрузки". Человек, уставший от обязанностей, начинает от обязанностей уклоняться, хуже их выполнять. Судя по постам автора, свои ОБЯЗАННОСТИ муж как раз выполняет вполне нормально. Речь же идет о том, что свое СВОБОДНОЕ от обязанностей время, он проводит не дома с женой. Проведение свободного времени к категории обязанностей ну никак не относится. ИМХО.

Кто? Ну, например, ты. Персонально твой подход очень сильно давлеет именно к категориям принуждения.
12.06.2009 20:53:03, Леший
ORANGE
само слово "повлиять" можно понимать по -разному. Как повлиять? - можно предложить разные схемы. Среди них есть давление, шаньаж и т.д. (разрушающие отношения в принципе), а есть и созидательные, к таким и относится Ваше "увлечь", "заинтересовать". Конечно, я выбираю созидание. И у меня есть мысли на этот счет, связанные с сексуальным аспектом, но это уже интимный аспект, не для данного обсуждения. 13.06.2009 08:00:31, ORANGE
Леший
Я не собираюсь начинать диспут по семантике. Тем более, что автор сама очень точно и прямо подтвердила правоту моего предположения. Еще в первую беременность она хотела быть "принцессой", т.е. такой сказачной самой-самой-самой главной молодой женщиной, вокруг которой всякие прочие придворные и принцы обязаны прыгать, рьяно выполнять малейшие ее капризы, подчеркивая ей при малейшей возможности, что именно она является цетром мироздания. В первый раз не прокатило. Не прокатило, судя по всему, и во второй. Это породило в душе обиду. Говоря "как повлиять?", автор психологически имеет в виду как раз "как полужить желаемое?", т.е. как сделать так, чтобы муж стал тем самым принцем из фантазии "про принцессу". Так что выбирать каждый может что угодно, но мы обсуждаем сейчас не каждого, а конкретную историю и конкретного человека. Потому решающим является лишь то, что выбирает автор.

ИМХО
13.06.2009 15:07:20, Леший
как интересно трансформируется смысл. "повлиять на ситуацию" однозначно превращается в "заставить мужа". фантастика 12.06.2009 22:44:14, Шерлок
Вы пьяны? 12.06.2009 21:11:55, ???
Пиво в количестве до поллуящика считаецца напитком безалкогольным :) 12.06.2009 13:58:02, AleXXX
не, не так. пока почки не отвалятся, все нормально. 12.06.2009 14:00:17, kolina
а мне наоборот врачи советовали пить пиво для почек... Оно для них полезное... 12.06.2009 14:01:06, AleXXX
NAD
Оно не полезное, а всего лишь уменьшает образование камней в почках по некоторым наблюдениям. Поскольку камни у тебя есть, для твоих почек оно полезно в этом смысле. Зато вредно во многих других смыслах, и для всего организма тоже. Ну, если только твоей целью не является завести большой живот, пивной алкоголизм и женский фенотип. 12.06.2009 14:29:41, NAD
домашнее. или накрайняк разливное. а баночное только ОТ почек можно пить. 12.06.2009 14:03:36, kolina
и кстати про пиво. бм как-то решил бросить курить. бросил. и начал пить пиво :) он пил его, но тут начал пить по 2-3 бутылочки вечером каждый день. пару месяцев так было, немного повузмащалась, грит все нормально, я же мало пью и не каждый день, вообще короче не пью, пиво это газировка. я притащила с работы большой настенный календарь, стала молча каждый день отмечать сколько бутылок выпил, через месяц ровно показала ему, он был в шоке, что реально каждый день по 2-3, в выходные еще больше. распечатала статью про пивной алкоголизм и так же молча положила перед ним. после этого стал пить только по выходным. 12.06.2009 13:52:59, kolina
ORANGE
у меня была мысль завести "учет", но подумала, не оскорбит ли это его 12.06.2009 14:00:01, ORANGE
моего чудеж мой оскорблял, а наглядное пособие как палочка утопающему. у него отец 10 лет запойно пил, он испугался, что туда же катится. 12.06.2009 14:05:02, kolina
наверное он воспринимает семью как обязанность, которую в жизни не избежать и мирно выполняет свои обязанности мужа :) как мальчик которого заставляют нелюбимые полы мыть или посуду, помыл и бегом на улицу с мальчишками играть. 12.06.2009 13:33:21, kolina
ORANGE
а зачем три года уговаривал меня на второго ребенка? 12.06.2009 13:38:43, ORANGE
NatalyaLB
так он же выполняет, не увиливает. Может, он потому сейчас и загулял, что думает " скоро малыш, буду все вечера дома сидеть, помогать, надо нагуляться". Я во время беременности пол Европы обьехала, именно по этой причине - "успеть "оторваться", потом будет не до этого" 12.06.2009 13:42:45, NatalyaLB
ORANGE
Буду надеяться, что так. 12.06.2009 13:44:12, ORANGE
NatalyaLB
а почему " надеяться"? а как с первым было? 12.06.2009 13:45:07, NatalyaLB
ORANGE
мы жили "по традиционному", друзей поблизости не было, компании не манили (два года в другом городе это было), то есть внешние обстоятельства играли мне на руку... 12.06.2009 14:02:00, ORANGE
Леший
Мне кажется, вы совершаете серьезную системную ошибку. С вами ему становится быть не интересно. Вместо собственного желания, его с вами все больше удерживают обязательства. Общее хозяйство/имущество, общие дети, штамп в паспорте, привнесенное воспитанием/общество­м трактование смысла понятия обязанность. Не смотря на многочисленность, это вовсе не такие уж и прочные связи... 12.06.2009 14:57:13, Леший
чтоб был. вот такое у него понятие о семье, жена и двое. и он в футбол по вечерам играющий :) 12.06.2009 13:41:45, kolina
Carsa
Ну вы нашли, конечно, время, чтобы воевать с привычным жизненным уладом :-))) 12.06.2009 13:03:20, Carsa
ORANGE
хи-хи))) Наверное, сама без дел осталась, обычно жизнь насыщенная (работа, досуг), а тут... положение... 12.06.2009 13:14:14, ORANGE
ORANGE
да, еще себя какой-то беззащитной почувствовала. Страшновато одной по вечерам оставаться... Ему говорила про опасения, он: все будет хорошо, а на меня не дави! 12.06.2009 13:21:14, ORANGE
Carsa
Так все ж действительно хорошо :-). Не накручивайте себя. 12.06.2009 13:58:06, Carsa
NatalyaLB
34 года было не страшно, а тут вдруг страшно? и вы хотите, чтобы муж был виноватым? 12.06.2009 13:30:27, NatalyaLB
ORANGE
нет, не хочу, но как справится с дискомфортом? 12.06.2009 13:37:53, ORANGE
NatalyaLB
1. убедить себя " это гормональное, это пройдет"
2. занять себя - просмотром телесериалов, чтением, неважно, чем
3. посмотреть на себя глазами мужа - наверняка, вы тоже не идеальны. Не для того, чтобы исправляться, а для того, чтобы сказать себе " он меня любит несмотря на, а я , неблагодарная..."
4. чтобы не забывать 3й пункт, развесить по всех кв наклейки со словами " а сама то!"
12.06.2009 13:40:48, NatalyaLB
natmet
найдите и себе занятие))), чтоб отвлекало от мыслей всяких 12.06.2009 13:40:05, natmet
а я бы искала совместное занятие, а то так каждый себе найдет, не заметят как поговорить станет не о чем. 12.06.2009 13:47:59, kolina
NatalyaLB
совместное занятие они уже завели, скоро выродится и будет о чем поговорить как минимум лет 18 :) 12.06.2009 13:56:07, NatalyaLB
natmet
про старшую вот уже не говорят))) или недостаточно говорят 12.06.2009 14:05:04, natmet
еще не врыодилось? я чет поняла что выродилось :))) 12.06.2009 14:01:53, kolina
NatalyaLB
"вот-вот появится вторая малышка" 12.06.2009 14:10:30, NatalyaLB
я ее ник в детской у нас видела много раз и чет переклинило, что родила уже :) 12.06.2009 14:14:33, kolina
natmet
про это я ниже писала))) 12.06.2009 13:51:24, natmet
ну и ладно, и я написала :) 12.06.2009 14:02:28, kolina
ORANGE
стараюсь находить, но накрутила себя: теперь как уходит, прямо дрожь внутри. Стараюсь не показывать виду. 12.06.2009 13:43:03, ORANGE
natmet
значит не то занятие у вас, ищите более увлекающее. да и не накручивайте себя лишний раз. не на пользу это. 12.06.2009 13:45:23, natmet
NatalyaLB
это к врачу или к психологу 12.06.2009 13:44:40, NatalyaLB
natmet
Аргумент очень даже нормальный, в общем случае))), а вот подходит ли это вам - вам и думать.
Пьют без вреда для окружающих тихие и одинокие люди, а если вас это напрягает, то это уже вред, имхо. А что такое пить без вреда для себя лично я не знаю))), может кто другой объяснит?)))

Ощущение, что ему дома скучно, вот его и тянет на волю.
12.06.2009 12:50:30, natmet
ORANGE
Про пиво - может, не точно сформулировала: вы, как жены, забиваете на употребление мужем пива или "воюете" с этим. 12.06.2009 13:19:27, ORANGE
NatalyaLB
а чем и как попивание пива мужем должно меня напрягать больше, чем попивание им яблочного сока, например? в чем именно для меня выражается разница? 12.06.2009 13:35:21, NatalyaLB
ORANGE
я запах не перевариваю... Ну, и какое-то предубеждение. Это лишнее? Многие так считают? 12.06.2009 13:39:44, ORANGE
natmet
а запах всегда не нравился? или в беременность появилось отвращение? 12.06.2009 13:46:28, natmet
NAD
Раньше он не пил, по словам автора. А запах пива - редкостная гадость, здесь присоединюсь. 12.06.2009 13:48:30, NAD
natmet
согласна, что гадость. 12.06.2009 13:52:30, natmet
NatalyaLB
та попросите, чтобы потом чистил зубы, душился, переключился с пива на дорогой коньяк ( или что там не противно пахнет) и т д, потому что " вы запах не перевариваете".... как у вас все сложно, "только по моему и не иначе" :( 12.06.2009 13:44:02, NatalyaLB
natmet
я не могу на это ответить, у нас в семье вообще не пьют))) 12.06.2009 13:23:28, natmet
ORANGE
и не пытался муж? Или были какие-то способы воздействия. У меня очень долго не пил, пока не сошелся с нынешней его компанией молодых и легкомысленных. 12.06.2009 13:31:00, ORANGE
natmet
и не пытался 12.06.2009 13:33:01, natmet
ORANGE
Понятно, это происходит, когда делать нечего. Но я ведь не массовик-затейник и не клоун.
Ну, посудите сами: на работу выезжает в 9-30, врзвращается в 17-30. Плюс приезжает на часовой обед. Имеет полноценный выходной, а еще один день работает только до обеда.
То есть куча свободного времени.
12.06.2009 13:16:58, ORANGE
NatalyaLB
так он тоже не массовик затейник и не клоун, почему он должен вас развлекать? а если вас не надо развлекать, зачем и почему он должен проводить вечера дома? либо загрузите " хочу-не-могу-ремонт-прям-щас", или чем там его можно загрузить, или оставте в покое - дом не должен у человека ассоциироваться с тюрьмой
а вообще, почему бы его бытом и старшей не загрузите? вот лечь и лежать, типа " все болит, приготовь мне кушать, погрей чайку, погладь спинку" и т д
12.06.2009 13:37:20, NatalyaLB
ORANGE
не, меня не надо развлекать. Ребенок желанный. И я в принципе не против "гуляний", просто мне кажется, что чересчур часто. Отсюда общее ощущение покинутости. 12.06.2009 13:46:39, ORANGE
NatalyaLB
а раньше чем он по вечерам занимался? я просто не понимаю - если чел не любит телевизор и книжки, хобби нет, дел тоже... что ему, сидеть и в потолок смотреть? попробуйте на комп игры его подсадить, что ли ( тока потом пожалеете) 12.06.2009 13:49:31, NatalyaLB
natmet
гормональное это))) 12.06.2009 13:47:10, natmet
natmet
надо искать какое-то совместное занятие, все что могу сказать. 12.06.2009 13:33:51, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!