Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Длинно писать не буду, нет ни сил, ни

Длинно писать не буду, нет ни сил, ни настроения.
У меня муж - ЖМОТ. Как только доходит дело до моих нужд, говорит: "Нет, я тебе не запрещаю, покупай на здоровье...но ты же должна понимать, что у нас нет денег на это! (честные глазки)".
Как только доходит дело до его хотелок - идет, покупает, пролачивает, и плевать, трудно в семье с деньгами или как...Взял кредит 10000$ на "переучивание" на другую специальность. Выплачиваем.
Ходит на спортивные занятия...каждое по 300-350 рэ. А позавчера отказался купить мне книги по дороге домой(Нет, ты сама решай на какую сумму, но ты же понимаешь, что....и т.д.).
Когда я сегодня СЛУЧАЙНО узнала, что он записася на еще одни занятия, меня просто переклинило. Сижу реву.
Для справки: зарабатываю на данный момент больше него, но скоро останусь без работы. Бюджет общий, снимаем квартиру.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Я больше не могу так жить.
15.05.2009 10:36:36,

354 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
сделайте долевой бюджет, на общие нужды пополам, что останется-ваше, а с работой новой не тяните... 15.05.2009 10:40:38, Oksanych
Мы вместе очень давно. Я его всегда поддерживала во всех начинаниях. Работа неприбыльная - ничего, продержимся. Главное - интересная.
Подскажите, как составить этот долевой бюджет. Ничего сейчас не соображаю (((
15.05.2009 10:42:40, тяжко
Я_Сама
Как вариант. Общее крупное (мебель, техника, аренда, то чем пользуетесь оба) - пополам. Личное (одежда, косметика, обучение, книжки, т.е. то что лично конкретно человеку) - оплачивается самостоятельно для себя (муж сам для мужа).

Оставшиеся у каждого излишки на вклад в банк на свое имя.

На еду и бытовую химию либо муж дает определенную сумму (должен же он хоть как-то семью содержать + вы же по дому больше "шуршите" и вкладываетесь трудом), либо опять же пополам - как договоритесь.
15.05.2009 11:34:31, Я_Сама
А какую сумму снего брать на еду и быт химию, как считаете? 15.05.2009 11:37:17, тяжко
Я_Сама
Ну лично мне+ребенок в Москве нужно 30-35 тысяч (и коммуналка сюда не входит), но входит вся мелочевка для дома от быт химии до коробок, вешалок и по мелочи быт. Но тут уж у каждого свои масштабы и конкретную сумму я высчитывала год на основе своих затрат. 15.05.2009 11:45:22, Я_Сама
Oblina
"Нет, я тебе не запрещаю, покупай на здоровье," — так и покупайте :-) Вторую половину фразу пропускайте мимо ушей. 15.05.2009 10:39:43, Oblina
Я пробовала. В итоге - тратятся все средства. Он-то свои раходы не сокращает. 15.05.2009 10:41:14, тяжко
Oblina
Тогда он не жмот, а мот :-(
Каким образом остаются средства, если Вы отказываетесь от покупок? Он всё-таки может остановиться, не тратит всю наличность, или у Вас есть хотя бы какая-нибудь возможность контролировать траты?
15.05.2009 10:47:16, Oblina
Они все равно тратятся ((( Не на мои нужды, так на общие, детские...Контролировать мне сложно, т.к. я обычно расплачиваюсь со своей карты за квартиру, за продукты, а его зп для меня недоступна. Только то,что он снимает и приносит домой. Приносит-то он все, а вот тратит на СЕБЯ ЛЮБИМОГО тоже получается немало. А мне во всем отказывает с помощью манипуляций. 15.05.2009 10:50:06, тяжко
NatalyaLB
не надо платить со своей карты за кв ( см выше). Не платить, и все, мужу " солнышко, заинька, за кв пора платить, а у меня денег нет. Куда делись? а нам зарплату урезали, а ту, что дали, я потратила на продукты, школу, ребенка, салоны красоты...." 15.05.2009 11:15:52, NatalyaLB
Ой, да какие там салоны ((( Маникюр - сама, стрижка окраска - редко...Макияж - сама. 15.05.2009 11:17:50, тяжко
gera
вообще-то это уже не общий бюджет.. 15.05.2009 10:57:03, gera
Oblina
так какой же это общий бюджет? :-( 15.05.2009 10:53:06, Oblina
natmet
Это назвается "Давай покурим твои, а потом каждый свои"))) 15.05.2009 10:55:05, natmet
Я начинаю прозревать. И как с этим бороться? 15.05.2009 11:08:57, тяжко
Oblina
например, набираете товары, потом на кассе спокойно говорите: "Расплатись," — а сама выходите на свежий воздух.
Учитесь делать "большие глаза" :-)
15.05.2009 11:11:51, Oblina
Супер! Он просто офигеет от такого 15.05.2009 11:16:12, тяжко
juli1
Вся проблема в Вас самой. Опишу свою историю: было это лет десять назад - начало семейной жизни и я как дура то же всё ждала мифического одобрения мужа. Надо было мне с ним пойти на приём, а туфли, что у меня были прям ужас – ужасный (короче откровенный позор). Я мужу долго объясняю, что в таком виде идти никак нельзя, а он прям как Ваш, с честными глазами удивляется и то же рассказывает про то, что денег лишних нет, и давай подождем до весны и тд. Я подумала-подумала да и поехала и купила новые туфли, естественно, мужа моя разозлилась, но я стойко отправила его в игнор, а на следующий день так и вообще никто ничего не вспоминал. А сейчас мы договорились, что n сумма денег в месяц только лично моя (на одежду, кроме верхней, косметику и тд). 15.05.2009 12:21:02, juli1
Да, проблема во мне, раз я позволила с собой так обращаться и игнорировать мои желания и потребности полностью. 15.05.2009 12:24:31, тяжко
ландыш
да никто с Вами как-то особенно плохо не обращается
для того, чтобы муж перестал игнорировать Ваши желания, сперва это должны сделать ВЫ. Это - это перестать игнорировать СВОИ желания.
15.05.2009 12:33:44, ландыш
В какой-то степени я их игнорирую, да не совсем уж. Но я поняла, о чем Вы. 15.05.2009 12:36:36, тяжко

Показано 354 комментария из 354



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!