Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сергею Siniy


Письмо классное, я прям «обсмеялась». Всего по-немногу.
Особенно последняя фраза!!
Мой, правда еще не лазил в ящик. Я же не могу ему сказать «посмотри что там»
Сразу почувствует, что что-то…
18.12.2000 17:40:54,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ты уверена, что "расшевеливать" мужа надо такими способами? Я многократно наблюдал за манипуляциями мужчинами и на их ответную реакцию. Плохая это реакция, негативная. Подначивая, управляя сложно придти к душевной близости. Все эти игры в быков и торреодоров заканчиваются одинаково (я не рассматриваю случаев игры по договоренности) - либо торреодор убъет быка, либо наоборот. (убъет - в смысле уйдет или что-то в этом роде). Изменить ситуацию сложно, но только потому, что обе стороны погрязли в обидах и претензиях, пусть даже невысказанных. Сможешь простить и пойти навстречу - и он тоже сделает шаг. Хотя может и не сразу. Это порой трудный путь, зато какое у него завершение! Если решимость не так сильна, то можно пройти спец. тренинг для пар (в самом деле потрясающая штука!) или индивидуально (тогда решимости и сил хватит не только на изменение отношений). 19.12.2000 02:14:49, Костя
А ты его проходил? с чего надо начать? куда идти? 19.12.2000 11:32:33, Татусь
Проходил. И жену себе там нашел 8-)
Семь лет назад это перевернуло мою жизнь. Пять лет назад я женился. Несколько лет знакомые плевались - "На вас смотреть противно, до того влюбленые" - завидовали 8-)
Вообще тренингов по Москве- море. Но точно могу сказать за 2 из них - "Пойми себя и других" и "Полюби себя и других"
Первый - личностный тренинг. Второй больше ориентирован на пары, но можно проходить и по одному. Ближайшие даты - первый 22-24 дек, второй 7-9 янв. Про цену не помню, но что-то порядка 80-100 долл. за 3-х дневный курс. Проходит с 10 до 23. В районе Лубянки.
19.12.2000 12:53:06, Костя
[пусто] 19.12.2000 12:52:20
А где их рекламу можно увидеть? 19.12.2000 13:19:48, Татусь
Есть сайт, правда стиль очень сухой. Прямо-таки канцелярский.
http://grc-moscow.nm.ru
19.12.2000 14:15:36, Костя
Ты машину водишь? Если неа скользкой дороге уйдешь в занос что будешь делать? Сколько раз надо попасть в аварию, чтобы научиться выходить из заносов? На тренинге научишься этому за 2 дня, и не ломая машину. Почему-же в жизни ты не допускаешь возможности научения не "естественными" методами? 19.12.2000 11:13:44, Костя
Siniy
я считаю, что все нужно прочувствовать на своей шкуре, сказал уже... С машиной - так же... Важен опыт, а не курсы... Там могут лишь дать уверенность, если ее нет... 19.12.2000 12:01:00, Siniy
Одинаковый опыт можно получить разной ценой. На тренингах эта цена ниже. И обстановка безопаснее. Я уважаю твое стремление к сталкерству. У меня не хватит духа резать по живому 8-). Поэтому я предпочитаю тренироваться. 19.12.2000 13:23:25, Костя
неужели на тренинге можно предусмотреть все возникающие ситуации? И способы выхода из них? Как? Жена говорит, что у нее проблема, ей не нравится то-то и то-то, а муж что? "Погоди,я сверюсь с записями?" Нет одинаковых рецептов и быть не может! В каждой, пусть внешне и похожей ситуации, будут свои нюансы, из-за которых решение может быть совсем другим, даже противоположным! Этому научит нельзя. Это интуитивно чувствуется, приходит с опытом, знанием человека, с которым живешь. А внимательное отношение к проблемам другого и желание вместе что-то решать зависит от людей, от их желания быть вместе, а не от тренингов, есть в них что-то искусственное, безликое.. 19.12.2000 13:36:50, Hel
Разве я говорил про рецепты? В любой ситуации виноваты двое. Если моя закрытость и мои обиды на жену мешают мне с любовью посмотреть на нее, мешают открыто ответить на ее чуства, то как я буду учиться делать это? Я могу сходить на тренинг и разобраться в причине моей замкнутости. И потом дарить жене и себе счастье. И нет тут рецептов. Все проще и сложнее... 19.12.2000 13:49:22, Костя
а понять, что обиды мешают смотреть с любовью на жену без тренинга не получится???? Вот этого я понять никак не могу. Почему такая вера в дядю-психоаналитика, в тренинги и такое неверие в собственные силы и возможности разобраться в чувствах и поступках самостоятельно? 19.12.2000 13:56:39, Hel
Хел, а ты сама это умеешь? Тогда ты просто уникальная женщина! 8-) 19.12.2000 14:26:21, Костя
Siniy
не ты первый это заметил :)) 19.12.2000 14:40:44, Siniy
я не уникальна, я просто стараюсь смотреть и думать, пробовать и уступать, пробовать по-другому и опять отступать, если нет результата. Т.е., дойти до вывода, что мои обиды, например, мешают прежде всего мне, я смогла самостоятельно и много лет назад. Я прежде всего рациональный, эгоистичный, циничный и ленивый человек. Поэтому делаю так, чтобы было удобно мне. Обиды мне лично доставляют неудобство, значит, прочь их. И так во всем. 19.12.2000 14:33:06, Hel
Siniy
на самом деле аналогично, но у меня просто негативное отношение к таким тейнингам... Учиться можно почти так же и самому, тоже без крови... Ну да, думать больше придется, иногда рисковать, чаще отказываться от чего-то неизвестного... Однако это все же естественный путь...

19.12.2000 13:31:51, Siniy
хотя бы потому, что человек-не машина. И его реакции в казалось бы похожих ситуациях, будут разными у разных людей, в отличие от машин. Да и у одного и того же человека они могут отличаться. Если на переднеприводной машине надо действовать при заносе методом А, то этот же метод на заднеприводной приведет к аварии, так что и тренинг не особенно поможет, если он проведен не на всех приводах. А на полном приводе будет третий путь. Так что, в отношениях с людьми нельзя научиться теоретическими изысканиями, исключительно эксперимент, некая "ходьба по минному полю", с ошибками и их исправлениями, своего рода, аварии. В зависимости от умения лавировать:), хитрить, незаметно совершать воздействия на других, количество таких аварий уменьшается или их последствия становятся менее значимыми.
Как и с машинами. Можно вывернуть руль и выйти из заноса, а можно заранее снизить скорость, притормозить и в занос не войти, а можно все повороты проходить с заносом.
Занос в отношениях с людьми-активное, прямое воздействие на человека. А снижение скорости заранее-определенные хитрости, позволяющие "сгладить углы" и предотвратить возможные сильные негативные эмоции.
19.12.2000 11:54:57, Hel
Можно ходить по минному полю. Можно ходить по тому-же полю, но с макетами мин. Они тоже взрываются, но без осколков и оторванных конечностей. Ни одного сапера не выпустят на реальное поле без подготовки. Причем не только теоретической. Иначе саперов не напасешься 8-). Мне этот метод кажется более удобным, чем пробы с ошибками на значимых для меня людях. Но тут каждый выбирает для себя сам. 19.12.2000 12:59:27, Костя
Siniy
имелось в виду, что когда семья создана, то уже очень много обдумано и проверено, выбрано... Иначе это не очень умный шаг...
Жениться с мыслью, что "а, если что, на трейнинг сбегаем" - это как-то не так, на мой взгляд...

19.12.2000 13:20:31, Siniy
Siniy
;)) 18.12.2000 17:52:47, Siniy
Серж, объясни пожалуйста (я в компьют.тонкостях не очень), если я создаю свой поч.ящик, то это как-то фиксируется… ну как сказать, у нас на работе периодически проверяют сколько-куда кто лазил в инете, и то что я от работы создала почту это будет известно (чего не хотелось бы). Дома пока не могу.
А он видел оказывается, только не сказал (у самого «рыльце в пушку» вчера узнала :-((((.)
19.12.2000 09:31:58, Татусь
Siniy
я не знаю, какова у вас политика доступа в интернет в компании, но обычно, если доступ есть, то не запещается пользоваться для личных целей бесплатными почтовиками (типа mail.ru или zmail.ru)... Это даже лучше, не загрязняется рабочая почта... Прочитать такую почту у тебя на работе никто кроме тебя все равно не сможет (ну, если только при оочень сильном желании)...

Насчет мужа, я выше согласен с Костей, действительно не стоит надеяться, что твои попытки тайно направить поведение мужа в нужном тебе направлении обязательно будут успешны, скорее это проходит как разовая "шутка"... Намного действеннее обычно посто открытое общение... Причем можно заинтересовывать чем-то неожиданным, необычным, тем, что ему понравится... Мужчина же устает, когда женщина одинаковая... Так что иногда стоит устаивать встряски, но такие, которые желанны и тебе, и ему...
19.12.2000 09:43:55, Siniy
В принципе я согласна, но хоть один раз надо было! (а можно будет тебе поплакаться "в жилетку крокодиловыми слезами?" не сейчас, на днях? Подруге не могу сказать, слишком тема не очень...) 19.12.2000 09:55:57, Татусь
Siniy
конечно, могла бы и не спрашивать 19.12.2000 10:05:14, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!