Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержите меня морально

Сейчас звонила мать и моя сестра. Обещали меня отп...ть и выкинуть из дома (я живу там, где прописаны они, они-там, где прописаны мы с детьми). требуют от меня ксерокопию моего паспорта. Дома двое детей. Руки трясутся. Чего делать-то
08.04.2009 19:54:14,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наобещать с три короба, дать денег при случае и срочненько квартиру оформлять. А после оформления элементарно - вызываете участкового и все, кто не прописан под белы рученьки по месту прописки. Фиксируется в протоколе - три протокола - судебное решение о том, что приближаться к Вам нельзя. После можно и на деньги ставить по моральному ущербу. Железно работает. Чаще еще на стадии вызова милиции. Они умеют с бытовухой разговаривать. Никакие килограммы не спасут. 08.04.2009 23:53:19, Karramba
вот кем хотите меня считайте, хоть размазней, хоть кем,но когда мать поймет во что она вляпалась...старому больному человеку уезжать с места где она прожила почти сорок лет.
для моей системы координат это ...негуманно. Тем более похоже у нее психика не в порядке.
09.04.2009 00:00:13, Июля
вау
Простите, но вы сами-то понимаете ситуацию с квартирами? Вы так изложили, что у меня четкое убеждение, что вы до сих пор путаете прописку (регистрацию) с правом собственности.
Еще раз по пунктам:
1) собственником какой квартиры (или доли в ней) вы являетесь. Подчеркиваю: собственником, т.е. на какую квартиру у вас есть документы, подтверждающие, что вы собственник
2) собственником какой квартиры являются ваши родственники, а в какой они только прописаны, т.е. не владеют, а только пользуются ею.
3) где вы зарегистрированы
4) где зарегистрированы ваши родственники
5) кто где живет реально.
08.04.2009 23:27:57, вау
я ничего не путаю.что вам дадут мои ответы на ваши вопросы?
Для меня это не юридическая проблема с квартирами.
08.04.2009 23:34:13, Июля
вау
Как что? Вы пишете в панике, что вас хотят выселить. Это именно юридическая проблема и решение может быть найдено юридическим путем и никак иначе. Отсюда же и вытекает ответ, что могут сделать с вашей ксерокопией паспорта.

Вы что-то или не понимаете или темните. Или вам пофиг, могут ли вас действительно выселить из квартиры, и пофиг, где будут жить ваши дети, о которых вы сейчас так трогательно пишете.
08.04.2009 23:46:00, вау
что произошло? обещать можно много чего... 08.04.2009 22:29:26, AnutkaSh
я там внизу немного написала. 08.04.2009 22:32:06, Июля
ну да, прочла уже...
знате, все понятно, имхо... (в общих чертах конечно...)
вообщем, мой вам совет, несмотря на желание вами иметь добрых мам и сестру, такого видимо не будет уже...:(
а так, по жизни, я вижу лишь 2 способа общения с родственниками: полная корректность и вежливось и легкий подхалимаж.
вам надо успокоиться, потому что у вас просто сейчас эмоции (это понятно и нормально, но пора уже привыкнуть к таким закидонам, имхо..)
поэтому общаться всегда надо на здравом реализме, там где можете или так, чтоб не опасно было (чтоб их утихомирить) там побещаете, соглашаетесь. там где не возможно согласиться - просто говорите "нет" без эмоций и дальше при повторном вопросе говорите тот же ответ, без эмоции...
я так понимаю, мама с сестрой вас дергают потому что вы "ведетесь". как толкьо перестанете - все начнет меняться. хотя, иллюзий не стройте, хороших отношений не будет никогда. вам бы просто до равнодушных доползти всем... до нейтральных - минимум..
08.04.2009 22:38:26, AnutkaSh
мне не надо нейтральных. у меня дети не пнимают как может пожилая женщина так себя вести. они у меня добрые и ласковые.
а если мама согласится выехать из кв.№ 1 то мне это будет очень выгодно по многим причинам.
08.04.2009 22:42:21, Июля
найдите чем ее можно "купить" (извините, как бы грубо не звучало, но на чувствах мама-дочь здесь уже не сыграешь и уж тем более не обратишься... :( ) подождите ее хорошего настроения, расслабленного мироощущения (ну когда-то она же бывает в хорошем расположении духа.. пусть подло- но подождите, когда у них с сестрой будут распри.) вообщем, вам бы защититься.. хотя, эти мои советы ровно при том условии действительны, если все реально так, ане искажено... т.к. должна быть причина, почему они так на вас взъелись... 08.04.2009 22:48:39, AnutkaSh
я просто не писала многого..
в действительности все еще хуже. у нас с мамой нет никакого духовного родства, я ее никогда не интересовала.
Ни когда я по скорой попала с 15-недельным выкидышем, ни когда ее зять муж сестры спьяну душил меня (мама сказала - ну чего ты ведь не придушил же, зачем ты милиию вызывала). Сестра одно время была замужем, не хотела жить со свекровью и матерью, попросилась ко мне - да пожалуйста.полгода пожили, он трезвым ни одного вечера не приходил. Ои ругались каждый вечер, а сын грудной болел, я их и пороосила перенести разговор на утро - без всякой агрессии и крика, типа ребенок маленький, мож завтра утром поговорите, так он и кунулся. мой муж был на работе, я с перепугу выщзвала милицию..
так много всего было. я не нужна маме никак.я ее изредка раздражаю, все остальное время она меня не замечает, не звонит по полгода ни мне, ни внукам
08.04.2009 23:01:46, Июля
Сложно поддержать не зная истиной причины раздора. Как жизнь показывает в семейных разборках виновны обычно обе стороны. Не за просто так вас грозятся побить? 08.04.2009 20:23:00, тартила
ландыш
дети дома, а Вы сами-то где? 08.04.2009 20:22:27, ландыш
я дома. носестра весит 120 кг, пока менты приедут, дети перепугаются 08.04.2009 20:34:26, Июля
Возможно, вопрос некстати в данный момент - но почему вы живете в их квартире при таких "теплых" отношениях? 08.04.2009 20:21:04, Petra
эээ..эту историю надо начинать с событий 38 летней давности. 08.04.2009 20:27:14, Июля
может записать следующий разговор на диктофон и подать заявление в милицию? 08.04.2009 20:18:07, Плеско
менты это примут? 08.04.2009 20:20:26, Июля
не знаю. можно попробовать участковому позвонить и спросить. но не вижу причин, чтобы не приняли. если они на 15 суток мужа сажают за оскорбление жены нецензурной бранью, то чем лучше мать и сестра? 08.04.2009 20:25:51, Плеско
тоже хороший вариант. 08.04.2009 20:42:51, Июля
Леший
А из-за чего весь сыр бор? 08.04.2009 20:12:44, Леший
если в общем - то я им бОльшую часть жизни как бельмо на глазу. если в частности - то зачем-то требуют ксерокопию паспорта, и услышав мое нежелание это делать, обещали меня и квартиру отсудить, и отп...ть, и...
главное - взять себя в руки, дома двое детей, 10 лет и 3,5.
08.04.2009 20:16:32, Июля
Леший
Вы меня простите конечно, но кроме истерики, я так больше ничего и не увидел. Что у вас с родней конфликт - понятно еще из самого первого поста. Но конфликт - слишком общее определение, чтобы давать какие бы то ни было советы. Любой конфликт имеет несколько ключевых составляющих. Он имеет причину. Он имеет взгляды/мнения сторон. Он имеет цели сторон. Он имеет условиях и обстоятельства, при которых он протекает и развивается. Без знания этих моментов любые советы абсолютно бессмысленны. ИМХО. 08.04.2009 20:51:36, Леший
))))жили были бабушка, мама и я. И дало нам государство квартиру-двушку № 1.
Мама второй раз выходит замуж, детей становится уже трое, моя сестра и брат, инвалид детства. Ему по закону положена доп.площадь. Государство дает квартиру-двушку № 2, в нее прописываются мама, сестра и брат. Брат вскоре умирает.
у мамы была родная сестра, замечательная женщина, ставшая мне настоящей мамой, у нее детей не было. После смерти тети ее квартира переходит в порядке наследования моей маме. и таким образом появляется квартира-однушка № 3.
Мама тут же переписывает кв.№ 3 на мою сестру в собственность. В кв.№ 2 они прописаны до сих пор (найм, не собст-ть). Кв.№ 3 они благополучно сдают в аренду.
немного информации по нам с сестрой.
У меня двое детей, два высших образования, работаю гл.бух. Не замужем.
У сестры мужа нет, детей нет, образование 8 кл.- это не гипербола-8 классов.
Отношений с сестрой нет никаких уже много лет.
Вот сейчас мама болеет, так сестра категорически не разрешила и мне, и внукам ее навещать. Мы приехали в прошлую субботы, постояли на пороге, нам сказали убираться.
08.04.2009 21:11:21, Июля
ЕК настоящая
А кроме копии паспорта что они хотят?
Отдайте им. Предварительно снимите ее на фотик, а на фотографии исправьте подпись или пару знаков в номере, распечатайте. И отдайте исправленную распечатку.
08.04.2009 21:21:14, ЕК настоящая
лишить меня квартиры. Сестра орала, что люди сами зарабатывают и добиваются, а я с..ка такая получила нахаляву в наследство от бабушки, маминой мамы.
Нелогично до смешного. Но у сестры в анамнезе некнтролируемые припадки ярости. В возрасте тинейджера она извините избивала моюю бабушку неск.лет подряд, если та ей делала замечания по поводу приходов на рассвете в 15 лет, о необходимости работать или учится.
Сестра не имела ттрудового стажа, не работала и не училась до 25 лет. окончив школу в 15 лет, она спала до обеда, потом кушала, красилась, укладывалась наряжалась и гулять уходила до рассвета.
Мне стыдно признаваться что у меня такая родственница.
08.04.2009 21:29:10, Июля
интересно, что они собираются делать конкретного с вашей копией паспорта? кредит брать что ли? как они объясняют зачем она им нужна? 09.04.2009 08:37:31, Moon
ЕК настоящая
Это очередной приступ. С копией паспорта ничего сделать нельзя. Без Вас, без доверенности от Вас, без оригинала паспорта.

Что мешает приватизировать квартиру? Кто сейчас в ней прописан?
08.04.2009 22:58:53, ЕК настоящая
я то беременная, то дети маленькие, то еще что. у меня на руках их двое. обеспечиваю я их одна. думала что родная бабушка... 08.04.2009 23:05:59, Июля
ЕК настоящая
Я не поняла:
кто прописан?
можете ли приватизировать?
08.04.2009 23:27:24, ЕК настоящая
да, приватизировать начинаю завтра. Приватизирую ту квартиру, в которой прописана я и дети, и в кторой на сегодняшний день проживают сестра и мать. 08.04.2009 23:31:20, Июля
ЕК настоящая
А кто еще там прописан? 08.04.2009 23:34:55, ЕК настоящая
трое-я, мой сын и моя дочь. 08.04.2009 23:39:09, Июля
ЕК настоящая
Значит все получится.:)
Удачи!

А поменяться квартирами как думаете? Или не думаете переезжать к себе?
08.04.2009 23:41:22, ЕК настоящая
нет, не думаю меняться. если я начну с ними меняться, то мне придется с ними долго общаться, и это мне не нужно ни разу. и еще - в шаговой доступности от места нашего сегодняшнего проживания нет ни одной хорошей школы. пока я вожу сына по утрам на машине, но через три года дочь пойдет в школу, поэтому вопрос надо решать кардинально) 08.04.2009 23:45:44, Июля
вы все сами выше написали. бабушка есть. но ее нет. вообщем, это уже к специалистам...
а так, решайте как вам удобнее будет и комфортнее для детей. вам о детях надо думать. маму вы уже не вылечите, сестру - не преевоспитаете.
08.04.2009 23:13:49, AnutkaSh
после сегодняшней выходки у меня отпали морально-психологические проблемы, и на первый план вышли организационно-методические действия.))) 08.04.2009 23:19:13, Июля
Юля, оформляйте ка все свое - на себя.. иначе - поедом съедят... и еще - мужика себе заведите. минимум- друга. милиция тут не поможет - это будет просто - бытовуха, участковые к такому привыкшие... вообщем, мучать вас сестрица будет всю ее оставшуюся жизнь.. а вам нужно пресекать эти родственные отношения и просто заводить себе иной круг общения и позже, наверное - продавать кв. где прописаны и покупать подальше от родственников. подозреваю, что как только ваши координаты потеряются и вы перестанете на них реагировать, то сестрица начнет издеватся над мамой..
вообщем, я счита(без издевок, абсолютно нормально к данной ситуации - ваших родственников уже произошли подвижки в сознании, уже не корректируемые... у вас, пока все в порядке. поэтому - уберечься бы вам от всего этого Лиха... )
08.04.2009 22:45:00, AnutkaSh
только на прошлой неделе я говорила об этом с институткой подругой: что надо приватизировать кв.№1, продавать и переезжать в шаговой доступности от школы сына и садика дочери, меня удерживала токо моральная сторона вопроса - типа мама старенькая, ее друзья соседи, что она будет делать на незнакомом новом месте. 08.04.2009 22:51:39, Июля
живите там где живете, маме дайте жить там, где живет, просто пропишитесь в той кв. а если будут к вам вламываться и угрожать - предложите перехать согласно прописке и больше к друг другу претензий не иметь.
хотя, это слишком просто... у вас все сверх запущенно - понимаю..
08.04.2009 22:57:31, AnutkaSh
Suri
Отдайте им копию с измененным в фотошопе номером паспорта, или какими другими не сразу бросающимися в глаза данными. Таким образом вы узнаете в чем дело, когда им "органы" откажут в задуманном, или сможете опротестовать их действия (что они подделали копию) если им удастся сделат какую-то гадость. 08.04.2009 20:28:56, Suri
ЕК настоящая
О, коллега! :) 08.04.2009 21:23:00, ЕК настоящая
Леший
Элементарно опротестовать можно даже при нормальной нефотошопленной ксерокопии. Для выполнения юридических действий ксерокопия, на сколько мне известно, должна быть обязательно заверена нотариусом. Но, в общем, совет оригинальный. 08.04.2009 20:53:14, Леший
Nightmare
А копии паспорта нотариусы не заверяют...:-)
И тем не менее я плохо представляю, как можно по КОПИИ паспорта без документов и самого человека что-то сделать с его собственностью
08.04.2009 22:48:42, Nightmare
зачем им копия моего паспорта????не понимаю никак. 08.04.2009 23:07:43, Июля
Suri
Опротестовать одно, а манипулировать встречным уголовным преследованием за мошенничество - совсем другое :) 08.04.2009 22:12:44, Suri
Замечательный совет!!!вот так я и сделаю. Как же я люблю свою 7-ю за умных людей. 08.04.2009 20:33:11, Июля
Anykey
А я не советую так делать.
Проблема ведь не в копии паспорта, а в отношениях в целом. А выдача в ответ на безумные требования подпорченной копии только усугубит общую безумность происходящего, ИМХО!
Совершенно ни к чему реагировать на непонятные просьбы да еще в таком тоне. В получении копии паспорта нужно ПРОСТО отказать. На двери нужно ПРОСТО иметь хороший замок и не открывать ее, когда никого не ждешь. Тогда 120 кг сестры будут не страшны. Квартиру надо приватизировать и внятно, дождавшись некоего момента просветления, объяснить родственникам, что если будет некомфортно проживать здесь, то все пойдут по месту своей прописки. И если так и будет, то добиться того, чтоб пошли - через суд. Детям не надо навязывать "бабушку", которая их не хочет и не в адеквате. Дети должны знать, что есть какие-то родственники, с ними сложные отношения. они "немного странные", воспринимать их всерьез не стоит. И лучше их не видеть. Какой смысл стоять с ними у нее на пороге? Июля, вот, действительно. не понимаю! Ну, даже если маму больную и старенькую жалко - тем более, не надо торчать у нее над душой, когда она - больная! - не хочет, ей от этого только хуже. А лучше кому???
08.04.2009 23:23:02, Anykey
Suri
Возможно, с подпорченной копией паспорта может стать понятно что они хотели с ней сделать. Ну типа придут права качать "почему отчество в паспорте с домовой книгой не совпадает". Только дляэтого.
А 120 кг сестры могут тупо ждать под дверью в засаде, открывай-не открывай.
08.04.2009 23:50:22, Suri
вы не поверите но немногие проверяют эту копию. может и прокатить. 09.04.2009 08:39:50, Moon
учитывая что сестра опять не работает, живет на доходы от сдаваемой квартиры, и ей больше нечего делать. 08.04.2009 23:55:16, Июля
Suri
А в Москве для таких "рантье" актуальны угрозы настучать что квартира сдается гражданам без регистрации и уплаты налогов на доход? 09.04.2009 00:15:50, Suri
теоретически да, НО доказать ИМХО очень сложно, типа просто живут знакомые, денег не платят.На мой взгляд получение дохода труднодоказуемо.она всех просто пошлет. 09.04.2009 00:23:08, Июля
Suri
а граждане-то соотечественнки хоть или гости из зарубежья? 09.04.2009 00:55:42, Suri
сослуживцы бывшие, вроде, но подробностей не знаю.мне главное начать приватизацию, может все само собой разрешится. я думаю что вся ситуация закончится для меня лучше, чем я даже ожидаю. 09.04.2009 01:03:04, Июля
как то жалко было, больная, старая, звонить она вроде начала.в общем шла на поводу у эмоций.
Замок может не помочь. У меня сын со школы возвращается, пока я на работе.
08.04.2009 23:28:19, Июля
Suri
Еще фотку можно изменить :)
Только вы отчитайтесь потом, как дело прошло :)
08.04.2009 20:43:33, Suri
обязательно. вот только имею я теперь моральное право мать с насиженного места попросить? я как раз то думала о переезде поближе к школе и метро 08.04.2009 20:47:38, Июля
Suri
про это не подскажу. Если у вас такой конфликт, то добром не согласится же. Так что, наверное, надо говорить не "попросить", а "выселить"? 08.04.2009 20:50:15, Suri
вроде жалко ее. вот у нее недавно диабет диагностировали. но меня она не выносит, и чем дальше тем хуже. 08.04.2009 20:52:27, Июля
Так, что значит "отсудить"? Они вправе выгнать Вас из квартиры, где Вы не прописаны - но зато Вы вправе выгнать их и самой жить там, где Вы прописаны. Ситуация патовая. 08.04.2009 20:20:07, маугленок
ландыш
почему же патовая
проезжаешь по месту прописки (особенно приятно, если эта квартира в твоей собственности) и живешь себе спокойненько
08.04.2009 20:27:01, ландыш
да я и не против. там мать прожила почти сорок лет, соседи, друзья, то се, как то язык не поворачивался предложить ей уехать по месту прописки. дети пошли в школу, в сад.
а так я бы хотела ту свою продать и купить трешку с доплатой в том районе, где мы сейчас живем, только к метро поближе.
а сегодня вот такое...
08.04.2009 20:31:39, Июля
они про мою то прописанную и обещали выписать. так сестра орала, а матьей подвякивала.
да и учебный год не закончен.
08.04.2009 20:23:09, Июля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!