Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вдогонку про созависимость

Я тоже прочитала книжку эту, про женщин, которые слишком сильно любят, про невротическую потребность любви почитала, поплакала, поняла, что пора от мужа отлепляться.
Но вот как-то не отлепляется всё никак.
Ищу чем бы заполнить жизненное пространство, освободившееся от мужа, и никак не нахожу. Не могу вспомнить, какой была 7 лет назад, что любила, чем интересовалась.
Вроде со спортом оять дружу с удовольствием, с друзьями чуть больше встречаюсь, стала на выходные уезжать одна... но... вот счастья это не приносит никак, и успокоение очень временное. Тянет все время к мужу:( И все с оглядкой на него... И все в симбиозе слиться хочется.
К врачам очень не хочу, но реально уже не понимаю, как расциклиться... и как себя найти...
19.02.2009 21:47:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хм.. А вы уверены что вам ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО от него "отлепляться"? Вам с ним вместе плохо? Или ему с вами плохо?
Просто мои родители как "прилепились" ээээээ....более 50 лет назад - так прилепленные и ходят)) Нет, поженились они 35 лет назад, до свадьбы жили даже в разных городах - но знакому уже практически всю жизнь и у них "все общее"... Так "счастливы вместе")))
Тут баланс важен - в конце-концов если "без мужа лучше" - то нахрен муж вообще?
20.02.2009 11:07:26, Коллекционер Жизни
Ирэна
Еще эту почитайте, может поможет 20.02.2009 00:14:57, Ирэна
Эту мы вместе читали. Спасибо. 20.02.2009 07:52:52, случайная
Я думаю, надо поступить как написано в книжке и обратиться за помощью.
Я уже в разводе (6 лет прожили)
19.02.2009 23:16:35, LOLA_album
Не, развод не наш метод точно:)
Вам Удачи!
19.02.2009 23:42:12, случайная
Вечная Весна
девушка всё правильно делает. Спасение утопающих дело рук самих утопающих, никто за вас вашу работу не сделает, психолог лишь направит в нужное русло, а дальше сама-сама-сама. 19.02.2009 23:23:38, Вечная Весна
Влюбитесь в кого-то другого. 19.02.2009 22:00:18, Совет
во-первых, не в кого.
во-вторых, я лучше козу куплю, хоть какая-то польза в виде молока
Но спасибо:)
19.02.2009 22:10:16, случайная
Вечная Весна
так для этого время нужно..должна созреть новая привычка, должно дозреть удовольствие, должна созреть потребность делать для себя и не испытывать за это чувство вины... 19.02.2009 21:49:24, Вечная Весна
Нет, вины я не чувствую совсем, меня муж всячески поддерживает в попытках найти себя, ребенку-то вообще начхать, отстала наконец-то:)
Но удовольтвия нет. Не интересно получается.
Вот такое ощущение, что там - рядом с ним - ЖИЗНЬ, хоть даже если посидеть-помолчать рядом. А уезжаю - вроде и хотела уехать, давно хотела в одно место выбраться - приехала - а ощущение - ну что я тут [цензура] страдаю, моя жизнь там, рядом с ним... понятно пишу или очень сумбурно?
19.02.2009 21:57:26, случайная
О-Юми (ex Юлия К.)
А разве нужно обязательно на выходные одной уезжать, что бы стать боле смодостаточной? Мы всегда вместе проводим и выходные, и отпуска, получая массу удовольствия. И очень скучаем друг без друга. И при этом каждый из нас вполне самодостаточен :) Может фотографией попробовать увлечься? Видеосъемкой? Домашним видеомонтажом? Танцами? Йогой? Наверное, не стоит себя заставлять. Стоит просто искать - и увлечение найдется. А, может, Вы вообще зря переживаете? 20.02.2009 14:21:45, О-Юми (ex Юлия К.)
ну так вообще-то это нормальная любовь)) если при этой любви вы не третируете мужа "рядом! я сказала рядом!" - то все нормально... 20.02.2009 11:09:23, Коллекционер Жизни
Вечная Весна
понятно:)
Время. Нужно время. Я тоже только недавно стала получать удовольствие от того, что делаю сама. Хотя и до того была самодостаточна. Надо внутри развивать мотивацию, чтобы созревала потребность. Не через силу делать, не назло, и не потому что надо. А потому что хочется.
19.02.2009 22:04:18, Вечная Весна
это я как мантру повторяю:) 19.02.2009 22:08:13, случайная
Вечная Весна
значит, всё получится:)

офф а кто страдает от вашей зависимости?
19.02.2009 22:11:21, Вечная Весна
Оба. Он уставал, что все мое внимание на нем сосредоточено. Я обижалась, что все его внимание на мне не сосредоточено:) 19.02.2009 22:24:34, случайная
Очень узнаю... 19.02.2009 23:17:42, LOLA_album
Вечная Весна
:)) 19.02.2009 22:30:04, Вечная Весна

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!