Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О чем вы общаетесь на этих Одноклассника

О чем вы общаетесь на этих Одноклассникахс людьми, с которыми не общались лет дцать, уже забыли как они выглядят толком и пр.?
Да еще флиртуете...
Мои разговоры с бывшими сокурсниками-одноклассниками строятся по такой схеме:
Я: О, круто что я тебя нашла. Классно выглядишь. Как жизнь? Где работаешь?
Одн-к: Привет! Ты тоже классно выглядишь! С трудом узнал))) Работаю в фирме "Одуванчик", на жизнь хватает. А ты?
Я: У меня тоже все ОК. А помнишь Пупкина/Иванова/нашего учителя физики?
Одн-к: (варианты ответов:)Не видел его уже 10 лет/ он спился/ умер/ тусили на последней встрече Одноклассников, приятный парень.

Обычно дальше я больше уже ничего не пишу, и он/она тоже. На этом общение завершается.

Каким образом в этой [censored]е кто-то умудряется разбивать сердца, я ржу с этого)))))))))))))
09.12.2008 13:50:59,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тэра
Абсолютно согласна. Я тоже не понимаю всего шума вокруг этого сайта. Когда только попала туда,была буквально в щенячем восторге,что могу пообщаться с теми,кого не видела уже десятилетия.Сидела днями и ночами.Потом пару раз на эмоциях встретились с подружками и одноклассниками. Воочию уже поболтали.Только самые приятные впечатления. А после встречи уже и все...Общения уже и нет,как такового... 11.12.2008 11:24:08, Тэра
Солнечный Ветер
Зарегилась по чьей-не-помню-просьбе. И с тех пор... Время от времени кто-то пишет. Я захожу, с кавырнадцатого раза вспоминая пароль, и отвечаю одно и тоже: "я здесь крайне редко, пиши лучше в аську/почту" И контакты даю. Редко кто дальше пишет. Сели пишут даже, то довольно быстро общение затухает само собой. Мне по сю пору так и не стало интересно переписываться с кем-то. 11.12.2008 11:07:09, Солнечный Ветер
:)) я- ни о чем вообще...я туда иногда заглядываю посмотреть чужие фотки друзей и посмотреть кто что о себе написал:).
а в целом, именно так, как ты Оль и описала! дурацкий сайт, но прекрасная база ФСБ:). я к мужу на страничку иногда хожу:)
10.12.2008 22:53:55, Anutkash
Голубоглазка
А я поддержу Булочку)
была там давным-давно, на заре становления ресурса, когда люди, регистрирующиеся там, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО искали своих друзей детства, одногруппников, сокурсников. Ну, увидела тех, с кем в песочнице куличики лепила, ну посмеялись: "как дела, как семья, сколько детей, а у тебя, молодец!"
Всё.
Потом попёр абсолютный неадекват, либо хамство, либо излияния на тему, сколько раз и куда они меня...
Удалилась без сожаления.
И теперь тоже с недоумением смотрю на людей, восхищающихся этим сайтом и особенно жаль откровенно подсевших на него. Тех, кто едва прибежав на работу, брызжа слюной от нетерпения, не раздевшись еще толком, бросается загружать... что? нет, не аутлук рабочий! Не угадали! Они бросаются на "Одноклассники.ру", Боже мой, что же им за ночь-то там написали бывшие/настоящие/будущие/..../кто-то неизвестный поставил оценку/кто-то озабоченный написал: "Хочу тебя, детка"/.... прочий бред//////
Сумасшедший дом. Полный бред.

Простите, только ИМХО.
10.12.2008 10:06:55, Голубоглазка
Елена Д.
а я реально нашла одноклассников и мы, давно потерявшиеся, встретились и сейчас встречаемся.. кто ведь зачем туда ходит :) если мне флирт не нужен, так мне и Одноклассники не помешают, а если нужен, так его и там можно найти.. можно вспомнить какую-нибудь влюбленность, слово за слово и пошло-поехало :) запросто.. я просто тем, кто сайт в чем-то обвиняет говорю, что не сайт виноват, а человек, который вот так решил им воспользоваться.. 10.12.2008 06:35:50, Елена Д.
+1000 10.12.2008 11:27:03, Ket
вот с просто знакомыми - так и общаюсь))) есть ещё и друзья, которые потерялись - с ними общение плавно переходит в аську, агент и т.п.)) 10.12.2008 01:27:40, Queen
ленУлЯ
не общаюсь - о чем можно общаться с людьми, которых давно не видел и отношений не поддерживал? Используется для объявления общих сборов (типа встреч группы). 09.12.2008 23:43:51, ленУлЯ
вау
Я на Однокласниках общаюсь в основном в профессиональных группах на профессиональные темы. Т.е. это нечто типа форума. 09.12.2008 23:24:26, вау
Oker
Сможете вообразить совсем другой диалог)? "А помнишь, как мы с тобой сбежали с уроков и провели целый день на речке? Как мы целовались в кино, а потом даже не могли вспомнить названия фильма? А как ездили в Питер? А как я приехал к тебе в ЛТО?" И т.д., и т.п.)
"И сердцен биться перестало")))

09.12.2008 18:13:34, Oker
ЕК настоящая
А почему этого нельзя сделать в аське и т.п.? 09.12.2008 22:27:55, ЕК настоящая
Oker
потому что нет у людей, последний раз целовавшихся на выпускном балу, ни асек, ни почты друг друга) 09.12.2008 22:45:25, Oker
ЕК настоящая
Во-первых, в тех же Одн. можно написать. Или спросить друг у друга.
А, во-вторых, если до сих пор нет, то значит и не надо было! :)


Я все ж не понимаю: есть же продуманные и удобные сервисы для обмена сообщениями. В Одн-х это ж дико неудобно! Почему надо часами сидеть на сайте-то?
09.12.2008 23:16:19, ЕК настоящая
Oker
честно)? хз) просто я предложила другой вариант диалога, чем у автора) 09.12.2008 23:26:29, Oker
Тэра
:-))) Ой! Да не помню я...склероз! - или ДААА!!! (с придыханием) помню...вот бы повторить - а почему бы и нет, - говорит тот,у кого проблемы,которые не желает решать,а хочет убежать в беспроблемное детство...вот они там, в детстве этом, и встречаются...два голубка - непонятых окружающими. 09.12.2008 21:50:50, Тэра
Я там даже не регистрируюсь, не вижу смысла. 09.12.2008 17:05:40, сочуствующая
Да причем тут одноклассники,как таковые.Ведь на этом сайте ищут совсем не тех,с кем сидел за одной парте в третьем классе. Со всеми такими у меня возникали просто под копирку ваши разговоры,причем на контакт шли они первые,как правило. А вот одного мальчика,с которым я познакомилась -дцать лет назад на море с последующим двухлетним романом ,мне очень хотелось найти всегда,просто,чтобы узнать ,что из него "выросло".И я нашла и он мне написал,что любил меня очень-очень долго.И это очень подняло мою самооценку,позволило по-другому взглянуть на кое-каие проблемы свои... 09.12.2008 16:33:52, Вдруг муж прочитает
я примерно так же отношусь. Почему-то даже встретицца выпить не получилось с теми людьми, которых нашел. То есть желания что-то о них узнать было размером с 5 минут поиска в интренете, а не размером с потраченный на них вечер и печень :) 09.12.2008 16:30:22, AleXXX
Ну не все ж так примитивно общаются. 09.12.2008 16:00:47, Ольга*
Тоже не тусуюсь. Видимо, мне всего хватает, потому что "бывшие", пусть даже сквозь романтические воспоминания, для меня - законченная история, в которой больше нечего сказать. А вот с мужем, кстати, ругались, когда он разыскал своих "бывших". Общается с ними в инете и по телефону, темы - как уложить ламинат, чем вывести вшей, принесенных дочерью из школы, чем намазать задницу при радикулите... ну и на меня жалуется, какая я стерва:). Знакомым не пожалуешься, они в курсе, кто стервец в этой семье:). А так - жалеееют, норовят приголубить, говорят, какой он хороший, и ностальгируют по детско-юношескому сексу - приятно! 09.12.2008 15:48:20, это
Ни о чём. Потому что вообще туда не хожу и ходить не собираюсь. 09.12.2008 15:43:53, ==
Я_Сама
Это всё потому что вы не одинокий молодой человек с дорогой машиной и квартирой в москве (в костюме от Бриони и т.п.). Если бы вы им были хотя бы на фотках, вам бы сразу стали подмигивать, ставить оценки, и присылать смайлики..... :-) и темы бы сразу появились бы и вам даже няпрягаться бы не пришлось :-) 09.12.2008 15:23:08, Я_Сама
Я еще хуже вас. Зарегистрировалась от имени какой-то Маши Пупкиной, поглядела на фоты одноклассников и ушла оттуда. Мне, правда, не о чем с ними общаться и совершенно не хочется. С учетом того, что отношения у меня были ровные со всеми, меня никто не гнобил, но в школе мне реально не нравилось, т.к. я терпеть ненавижу всяческие коллективные мероприятия. 09.12.2008 14:30:43, Мексиканский заяц
Меня одногруппник устроил на работу, причем в эту контору я ходила на собеседование - не взяли. А так легко. 09.12.2008 14:23:12, Корделия
и вы всё ещё пытаетесь убедить себя и общественность, что у вас нет проблемы недостатка общения с противоположным полом? вы "ржете над рабивающими сердца"? вы сама выглядете не менее ржачно, столь активно выставляя свои комплексы.
09.12.2008 14:22:10, :)))
абсолютно солидарна!
"Ты тоже классно выглядишь! С трудом узнал)))"
все и так поняли, что Вы остро нуждаетесь в комплиментах и признании собственной неотразимости.
это не лечится, только если наконец появится мужчина..
09.12.2008 15:05:21, :((((
А комплекс в чем?
Ну расскажите, хоть буду знать, где лечить!!!)))
09.12.2008 14:23:47, Булочка наст.
В том, что вы хотите казаться (себе и окружающим) умнее, удачливее, счастливее и т.п., и пытаетесь отыскать мнимые доказательства того, что те, кто вас окружает - более глупые, ограниченные, не достойные общения с вашей высокопоставленной особой.
У вас потребность доказывать своё превосходство.
У меня нет цели вас как-то задеть или обидеть.
Это впечатление, которое складывается о вас, по нескольким топам ниже.
Ведь даже выбор раздела (не "о своём о девичьем", например, а именно сюда) - подтвержает народную мудрость "кто о чем, а вшивый о бане".
Хотеть любви настоящей, иметь близкого дорогого и понимающего человека, с которым идёшь по жизни - нет в этом желании ничего позорного и постыдного, нормально и естественно для обоих полов.
В общем, хороший мужчина может вас излечить от этих комплексов :)
09.12.2008 21:11:32, :))))
Это не я хочу казаться, это вам кажется))
Перечисленное вами я вовсе тут не доказываю - я тут скорее "плохая девочка", но уж ум, удачливость и щастье...не понятно, где вы об этом прочли?)))))
10.12.2008 10:35:48, Булочка наст.
зато у вас похоже проблема более конкретного характера, неравнодушие к равнодушной Булочке )) 09.12.2008 14:23:42, бывает
А у вас какая проблема в таком случае? :))) 09.12.2008 16:08:59, :)))
Вечная Весна
я зарегистрировалась, но что-то мне даже и находить никого не хотелось...
переписываюсь с двоюродным братом и с инет-друзьями:))
и то очень-очень редко...
а уж чтоб накрыло... даже и не мечтаю)))
09.12.2008 14:20:44, Вечная Весна
Очевидно Вы и в реале не флиртуете и сердец не разбиваете. Вообще, конечно, глупо ждать, что при помощи комбинации клавишь человек превратится из зануды в секс-символ. В виртуале все то же, что и в жизни. Те, кому нужны флирт и романы, их там и находят. Кому не нужны, ограничиваются дежурным "привет!". Как в любом кафе или ночном клубе. А Вы лично, зачем в "одноклассниках", если Вам даже с ними говорить не интересно? 09.12.2008 14:12:17, без реги
Штуша-Кутуша
Ну вот я в реале люблю пофлиртовать. Но с Булочкой согласна целиком и полностью - о чем можно прям так оживленно болтать с человеком, с которым не виделся лет 20?
09.12.2008 14:42:22, Штуша-Кутуша
Вот идете Вы по улице и встречаете старого знакомого. С кем-то Вы будете долго и оживленно беседовать, с кем-то вообще, не поздороваетесь. Виртуал - это то же самое. С кем-то общаешься, с кем-то нет. Вы же не думаете, что романы завязываются с каждым, кто на страничку зашел. На моей страничке есть семейные фотки, с детьми, для друзей, которым это интересно. Кто случайно заходит, ясно видит, что девушка на легкие знакомства не претендует. Меня больше удивляют полуголые персонажи без намека на семейное положение, которые возмущаются "Ах! завалили неприличными предложениями", а у самих семьи и по трое детей. Кому что нравится. Я больше люблю реальный флирт и у меня его много, поэтому кокетничать в эфире мне, тоже, не интересно.) 09.12.2008 15:00:58, без реги
Штуша-Кутуша
Для друзей, которым интересно моя жизнь, фото моих детей и т.д. есть обычный, не виртуальный мир. С ними я и так вижусь. Остальные мне не интересны, зачем мне их искать? 09.12.2008 15:10:27, Штуша-Кутуша
Странный подход. ) Кто говорит, что надо искать кого-то специально? ) У меня есть хорошие знакомые и родственники в других городах и даже странах. Им интересно, для них и фотки. И я их не искала, они, просто, всегда были. А от того, что нас разбросало, они не стали лучше или хуже, и отношения не стали хуже, просто, так получилось. А если всех интересных Вам людей, Вы регулярно можете видеть, можно только позавидовать.) 09.12.2008 15:22:08, без реги
Штуша-Кутуша
Через какое-то количество лет, люди, которых разбросало, отдаляются друг от друга. Ну, во всяком случае до сего момента я видела только такие примеры. И как-то болтать с ними уже и некогда. И неохота. 09.12.2008 15:30:08, Штуша-Кутуша
Бывает и так, наверно. У меня по-другому. Есть люди, с которыми неохота, есть, с которыми интересно даже через много лет. Конечно, их уже очень мало. Но они, все же, есть. Так что "одноклассники" у меня по прямому назначению используются, для общения со старыми ДРУЗЬЯМИ. А навязываются со своим общением ко всем подряд, наверно, только не очень здоровые люди. ) 09.12.2008 15:43:07, без реги
На улице я ни с кем "долго и оживленно" не буду, я бегу вечно, некогда мне... 09.12.2008 15:06:47, Булочка наст.
Поэтому Вам и в "одноклассниках" неинтересно. ) А у меня много знакомых. Я вообще, потрепаться люблю ))) На улице, конечно, редко болтаю, и естественно, далеко не с каждым. Но кофе попить в обед с кем-то из знакомых или по телефону поболтать, в порядке вещей. 09.12.2008 15:14:51, без реги
Ну думаю, вдруг щас как накроет!!! Говорят же вон....))))))))))) 09.12.2008 14:14:26, Булочка наст.
Не, не накроет. ) Меня больше смешит, когда говорят "вот, был такой идеальный муж (жена), а тут, вдруг, на сайт сходил и кабелем стал". Щас!!! Негде было приключений искать, только и всего. А кому не надо, тот и не ищет, ни на "одноклассниках", ни на улице. 09.12.2008 14:19:36, без реги
Ээээ...Да вы не в теме, меня тут все убеждают, что у меня скрытые нереализованные желания личной жизни.
Так что вы меня не запутывайте. Я уже настроилась!))))))))
09.12.2008 14:22:24, Булочка наст.
Я в теме. ) У меня подруга есть, которая при каждом удобном случае говорит, как замечательно ей без мужчины. И больше всего она злится, когда я не пытаюсь её переубеждать. ) А мне то что? У меня мужья-любовники, у неё покой и свобода. Кому что нравится. ))) Ей не нужны мои мужики, а мне на фиг её свобода. ))) 09.12.2008 14:31:30, без реги
Не, я не злюсь. Наоборот, думаю, надо мне приударить за кем-нибудь уже...чтобы ну и от комплексов избавиться и из складывающегося образа не выбиться))))
Так что я не того...не упертая.)

Я еще тут всем жару дам!!!!))))))))
09.12.2008 14:37:29, Булочка наст.
Кстати, я Вас понимаю. Тоже, замуж никогда не рвалась, не хотелось. Правда, я вообще об этом не задумывалась и никого не пыталась переубедить. Сначала появлялись мужчины, а только потом желание иметь с ними отношения. И я никогда не была одна. А искать кого-то специально, да ещё на сайтах... Нет уж! ) 09.12.2008 14:51:23, без реги
Удачи! ) 09.12.2008 14:38:53, без реги
дык и у меня так же. раньше и муж редко туда заглядывал. а теперь как только появилась одна с-чка, постоянно там зависает:( 09.12.2008 14:11:12, венерчик
Я общаюсь с девушками. Нахожу общую тему вроде кулинарии или детей. 09.12.2008 14:08:30, Деванька
Аааа...ну общения с женщинами у меня и без этого сайта хоть отбавляй)))) Вот тут даже например)))))))))))))))) 09.12.2008 14:10:51, Булочка наст.
Поросенок Солнышко
У меня аналогично :) Пара обменов письмами и переписка затухает. А те, с кем дружба сохранилась с школьных времен, и без всяких сайтов общаемся..
Тоже очень удивляюсь этим историям: увидел-вспомнил-потерял голову...
В принципе, если я 15 лет не видела какого то человека и не скучала по общению с нему, то наверное он мне не очень то нужен, хоть весь обвешайся регистрациями.

09.12.2008 14:06:19, Поросенок Солнышко
Вот и я об этом. Мне иногда кажется, что люди сочиняют все эти истории... 09.12.2008 14:09:53, Булочка наст.
хухра-мухра
да нет, не сочиняют. Реально знаю, было такое. Муж бросил жену, с которой прожил 15 лет и ушел к бывш.однокласснице (точнее, это жена его выгнала, когда узнала про их шашни). 09.12.2008 14:29:43, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!