Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот почему так, а? Живешь с человеком го

Вот почему так, а? Живешь с человеком годами, детей ему рожаешь, заботишься, а он вдруг понимает ,что не создан для семейной жизни ,что все плохо ,свободы ему хочется. Тебе так плохо, что вены вскрывать впору, а ему безразлична и ты, и твои эмоции. И ты, как идиотка последняя ,все готова сделать, чтоб вернуть его, а он только раздражается. А потом однажды просыпаешься и понимаешь ,что все, отпустило, не любишь его больше. Привыкаешь к новой жизни, встречаешь другого человека, счастливой себя начинаешь чувствовать. А тут БМ появляется, осознал, что без семьи плохо ему, что любит тебя и жить только с тобой хочет. И ведь,вроде, не любишь его больше ,а в душе вдруг что-то сжмается, что иной раз думаешь забыть о гордости своей. Хочется почему-то вернуться в то время, когда счастива с ним была, забыть как страшный сон этот опыт. Только страшно ,что опять бросит. Ненавижу его за этот разброд в моей голове, и себя за слабость. Второй раз также больно бывает?
09.11.2008 22:56:47,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ох и любят у нас грабли((( 11.11.2008 00:11:00, )))
Че-та народ какой-то непримиримый:) У меня другое мнение.
Есть такая пословица: Чтобы узнать человека, надо с ним развестись. Вот эта, ценнейшая, информация у вас есть. Ну и как оно вам? Не надо вспоминать счастливые прошлые дни, вспоминайте несчастливые. Какой он тогда был? Как общался? Как решал вопросы имущества, быта, детей? Это важно, потому что тогда-то он и был настоящим. Вам жить с ТЕМ человеком - хочется? Тогда вперед!
10.11.2008 12:23:09, ТриЗвездочки
Я_Сама
Да Вы что?!
Зачем вам это "счастье" да по второму кругу. Мне бы одного раза хватило. Вот честно. не стоит ИМХО
10.11.2008 11:48:41, Я_Сама
сжимается все, потому что очень надо было, чтобы вернулся он ТОГДА. а тогда он не вернулся, но осталось ощущение несбывшейся надежды. вот это ощущение надо побороть и все закончится. а что касается воспоминаний о счастливой жизни с ним, то заархивируйте их и не выбрасывайте. приятные воспоминания хранить надо, но только как воспоминания.
а если вдруг Вы к нему вернетесь, то той счастливой жизни не будет хотя бы потому, что Вы будете постоянно вспоминать, какую боль он причинил, а еще будете жалеть уже о том, что не дали себе возможности пожить другой жизнью с другим человеком.
10.11.2008 11:29:09, Katerine
вы 2-ой раз с ним так же счастливо жить не будете. это как минимум из-за недоверия.
зачем назад возвращаться!
в сад его!
(вот терпеть таких немогу!!!!!!!!)
10.11.2008 10:33:22, Любава
Каких? Таких, которые обратно просятся или кто их таки взад принимает? Или и тех и других? 10.11.2008 11:58:50, ????
таких кто назад просится)
они сначала ломают всё.
апотом "просятся" в сааад!
а таких, кто принемает - скорее жалко.
я вот как-то не верю, что вы сможете забыть всю боль, что он причинил.
и тут 2 вар-та:
1. вы будете молчать, что не забыли и мучить себя, но и на него выплескивать обиду.
2. вы будете ему напоминать обо всем.

вот как такое забыть и можно ли?

но зачем он вам? вам мало боли?
идите в перед.
10.11.2008 13:23:55, Любава
Kurmen
краткое резюме мыльной ооперы.... ;-)) 10.11.2008 09:35:08, Kurmen
если вы - Путаница - та, что писала тут неоднократно, то - следовало ожидать. Перебесился. Дальше нсколько лет уйдет на построение доверия. И если чел действительно понял, что семья важнее, и не соскользнет в грязь за это время, и если Вы поведете себя мудрее, и если оба не будете допускать вмешательства извне в Ваши отношения - то шансы есть немалые. Но тут одни если. Так что либо - пробовать, либо не пробовать. Решать все равно Вам.
Если Вы - другой человек, все равно ответ такой же примерно.
10.11.2008 08:21:07, Moon
Это не я:)) Мой никуда не просится, я и так его помочь еле упрашиваю. 10.11.2008 12:45:35, Путаница
ой сорри... блин все счастливые семьи несчастливы одинаково... 10.11.2008 13:04:35, Moon
Carsa
Ой-ёй. Пока что из топика понятно только одно: МЧ вы не любите, а любовь к БМ не прошла. Прошла зависимость, вы перестали за него цепляться. Как раз по мудрому принципу "отпусти, что твое - к тебе вернется, а что не вернется, не твое и было". Сейчас у вас есть шанс построить отношения более свободные, в которых мужу не будет тесно и душно. Но сумеете ли вы этот шанс использовать... Вам меняться нужно, страх, гордость, слабость, пока они вами правят, вы ни с каким мужчиной счастливы не будете. 10.11.2008 07:11:20, Carsa
Елена Д.
а я думаю, что в одну реку дважды не войдешь.. и человек не прощает тех, кому сделал больно, это тоже правда.. 10.11.2008 07:09:45, Елена Д.
Все то же самое произошло и у нас, только без развода и поиска новой половины. Мой муж поступил умнее - он развелся со мной без развода, упразднив секс и близкие отношения. И вот тоже после терзаний я поняла, что его больше никак не люблю, что он меня раздражает. Из человека, наделенного достоинствами он превратился в сплошные недостатки. Вот же как интересно. Живем пока с детьми, детьми он занимается, они его любят. Это и все, что нас связывает. Я мечтаю, когда дети подрастут, что все-таки в моей жизни появится любовь мужчины. Неужели и вы так хотите жить? Ведь вы и сами ключевой момент уловили - вы его не любите. Или думаете, что если он до этого любить не умел, а вот сейчас даже научился, что сомнительно, то это что-то изменит? Так что ваших личных проблем его возврат конечно не решит. А вот зарплата в плюс, помощь иногда, выходы совместные, еще там что - конечно, в бытовом смысле может и удобней, чем самой. Только тогда только о бытовом смысле и нужно думать, а не говорить о возрождающихся высоких отношениях. Чего нет, того и не будет. 10.11.2008 04:07:28, ......
да, у моей подружки так было: выставила она мужа за дверь, за измену. Он пол года ходил плакался, как их всех любит и "все осознал, исправлюсь". И как надоело на сьемной кв жить и самому себе еду готовить :)
Но не все ж такие дураки, некоторые умеют о второй части благородно молчать :)
10.11.2008 10:47:03, ?*?*?
zumka
Второй раз много хуже. Но некоторым нравится, они и по третьему кругу )))
Что он там - любит? жить вместе хочет? а вы тут при чем? пусть самостоятельно разбирается с этим, без вас. Вы же разобрались. А люди не меняются.

где там сжимается - в душе? В спортзал, в бассейн, вкусно поесть, под бочок к другому, и все разожмется.
Сжимается оно как любой естественный сфинктер - от страха, от острых ощущений, в предвкушении... чего предвкушаете - новые страдания? может, они вам действительно нужны?
10.11.2008 00:11:53, zumka
Вечная Весна
а пусть докажет свою любовь...
помните плакатик в метро? Девушка с колечком на пальчике: "Любишь? Докажи!"
09.11.2008 23:27:38, Вечная Весна
NAD
«Если вас трамвай задавит, вы невольно вскрикнете,
Раз задавит, два задавит, а потом привыкнете.» (хто таков, не знаю)

В шею и лесом.

09.11.2008 23:03:27, NAD
+++ Если вы на дно нырнете
и ко дну прилипнете,
полежите пару дней,
а потом привыкнете:))))
10.11.2008 00:34:18, Karramba
+ много 09.11.2008 23:14:56, Evvaa
NatalyaLB
"Вот почему так бывет" - потому что некоторым скучно просто жить, им надо обязательно препятствия преодолевать, против течения плыть. Cxодитесь, как только он убедится, что завоевал, новое испытание придумает - любовницу заведет, или свободного брака ( с хождением по свингерским клубам) потребует..... 09.11.2008 23:01:41, NatalyaLB
Некоторым мужчинам нужно доказать себе, что - все, он эту женщину высосал.полностью. Особенно приятно, когда она из-за него страдает, а ему пофиг. А если она в живых осталась, да еще и неплохо живет - вот тут-то ему и нехорошо. Это как недожеванную конфетку по ошибке выбросить. 09.11.2008 23:08:31, alter
См. послед сообщ-е в теме ниже - Вечная весна, я оказывается про то же самое сказала. 10.11.2008 00:41:20, alter
ага, просто песТня! В цитатник такое записывать! :))) 10.11.2008 10:20:54, не поленилась, выложила ссылку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!