Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.11.2008 16:37:40

252 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
komarel
"Невыносимая легкость бытия" М. Кундеры, если не ошибаюсь, - почитайте, в чем-то похоже, в чем-то нет, но мысль в целом верная... ГУбите себя, а Вам еще детей растить... Ёжик же там утверждала, что гУбите и его заодно... любя 10.11.2008 18:54:05, komarel
Удивительно, что наша дискуссия всё еще продолжается, но меня это искренне радует. я вернулась на 7я.ру спустя лет 5 с последнего раза. воспоминания о хороших людях, дельных советах и открытости конференций привело. рада, что последовала желанию.
так вот, я потратила сегодня весь день, чтобы прочитать все конференции на заданную тему за последние два месяца. заглянула и в сексуальные отношения. ведь, как ни крути, большинство наших проблем зарождается в постели. я еще раз сакцентируюсь (не хваставства для, но дабы было очевидно, что я рссуждаю не как лузер, а просто рассуждаю), что с мужем проблем не чувствую. за последние 48 часов мы 5 раз провели время вместе, не смотря на детей и прочие обсоятельства.
ну так вот, теперь я могу беззастенчиво окунуться в тему.
во-первых, я увидела огромное множество мнений, что изменяют (буду мягкой) многие. и не только мужчины. более того, как я и предполагала, "местные" мужчины, обладающие удивительно приятным юмором, высказывались в том же духе и совершенно безаппеляционно. помимо измен здесь обсуждалось свингерство, и секс втроем, и секс с располневшими женами и тд.. я не собираюсь говорить о собственном отношении. оно, знаете ли, не совпадает с моими взглядами "со стороны" и "изнутри", когда сталкиваешься с проблемой. так что в данный момент я заморозила мысли. пусть переварятся, позже приму взвешенное решение.
более того, в топике выше (помогите разобраться ти-ти) я высказала свое мнение об изменах и Изменах...
а вопрос такой, в чем собственно я разрушаю его и в чем себя?
в том, что я уже столько раз простила? в том, что потокаю его распущенности? в том, что решила сейчас воспользоваться затишьем до "очередного июня" и заняться собой?
если прагматично взглянуть на ситуацию, то все не так.
младшему ребенку всего год. глупо что-то резко менять в состоянии декрета, когда уже не будешь возвращаться на прежнюю работу, да еще на фоне кризиса. это в финансовом смысле.
а в эротическом? здесь было много рассуждений на тему, что если Ваш мужчина никому не интересен, то он уже и Вам не интересен. я увидела там много ников, принявших участие и в моей теме. здесь вообще круг такой тесный )).. да, там много говорилось, что правильный мужик никогда не позволит супруге узнать! согласна. но что ж поделать, если Бог меня такой чувствительностью по отношению к мужу наделил! надо сказать, что с каждым разом он все умнее ).
много еще читала высказываний на тему, что есть вещи, стоящие развода, а есть неважные... там даже темка была, где девушка расставила критерии приемлемой и неприемлемой измен.
я еще не сделала выводов. не могу быть столь категоричной и быстрой как та девушка, что с Катиными фотками мучалась.
я просто наконец признала истину. я перестала строить воздушные замки. согласитесь, это немало. первый шаг. шаг к осознанному счастью. еще не знаю какому.
10.11.2008 20:36:45, Плеско
komarel
Скажите, положа руку на сердце, Вам есть куда уйти, если что?
Долго и нудно могу отвечать на Ваш вопрос, тем более, что на книгу, которую я выше привела, Вы внимания не обратили...
Увы, независимо от того, сколько раз Вы "были вместе" за последние 48 часов (а это мне тем более странно слышать, учитывая Ваши размышления на заданную тему), предвижу либо полный анабиоз (впадете в спячку, очерствеете душой, чтобы поберечься), либо серьезные траблы со здоровьем, подробнее не хочу, чтобы тапками не кидались... Вы тут про реакции организма говорили, помнится...(Некоторые реакции могут быть запоздалыми, но весьма ощутимыми). Кстати, о частоте секса, полагаю, Вы видите в этом тоже лучик надежды, что ему больше уже ни с кем не захочется, чем чаще с Вами?! Я бы не стала обольщаться... Ему, возможно, кажется, что он Вас подстегивает таким образом...
Вопрос ведь не в приемлемости измены, как таковой, будь она хоть изменой, хоть Изменой (хотя я разницы не вижу), и не в том, все ли изменяют или не все, вопрос в том, как Вы будете с этим жить...
Вот, вроде разумно всё Вы говорите, но как-то тоскливо на душе от Вашей вымученной разумности...
11.11.2008 19:34:33, komarel
мммм... зерно на плодородную почву...
из КВД вернулась (((((((((((((
да, есть куда податься.
на книгу не обратила внимание? не так. обратила. обе книги отметила. и еще две ссылки уже почитала. просто много чего в очереди. "невыносимую" к концу ноября прочту. уже давно в планах она была ). в точку Вы.
Вы говорите про анабиоз. пожалуй, да. про реакцию организма заторможенную. тоже да. про грусть от вымученной разумности. опять в точку.
не хотела я тут слезы лить после сегодняшнего. но уж в самые больные места Вы попали и в самое неподходящее время.
я там в сердцах про онкологию внизу говорила. ну так меня саму на консультацию и отправили. более того, это последствия неудачные вируса, который именно у меня действует быстро и неприятно. еще мнго чего предстоит: анализы, консультации и тд. всё это может оказаться преждевременными выводами.
но сижу и слезы льются сами.
прошу Вас, не надо критики. и так плохо. мне, просто, и поделиться-то не с кем. не к маме же идти. она-то моему мужу простить не сможет... да и никто из близких мне людей такое не забудет. вот и задыхаюсь тут в своей разумности!
11.11.2008 22:30:45, Плеско
Была в похожей ситуации, повернулась и ушла к маме.К ребенку не подпускала вообще.Но мне повезло, бывший свалил из России через год.Да, финансово тяжело, зато безопасно.
Меня тогда добило вот что. На время лечения был запрет на интимную жизнь.Какой интим, я все это время проплакала.Сдала анализы- опять та же инфекция.Врач наорала и выписала другой какой-то курс.
А процедурная медсестра объяснила- это означает, что он уже ранее болел этой дрянью и уже лечился, но недолечился, поэтому на меня обычная схема лечения почти не подействовала.Подпольно, наверное.
Мой никак не мог понять, почему это я его простить не могу? А меня потрясло, что предательство было уже не первым.
Не знаю, что у Вас за инфекция, но я бы спросила- могли ли заразиться дети? Что-то из инфекций передается бытовым путем иногда.Гонорея, кажется, я не специалист. Не стесняйтесь, спросите.
Держитесь.
13.11.2008 11:29:44, скроюсь
спасибо огромное за сочувствие! про детей я первым делом спросила. сава Богу, с ними все чисто. на завтра собрались анализы сдавать. строго по списку, предложенному ниже.
Инвитро насчитало по 6000 р с человека! недешевое удовольствие.
я вот пару дней мучалась от мысли, предупредить или нет последнюю пассию? муж не может, все контакты выкинул. а у меня номер остался.
с одной стороны, какое мне дело. с другой - последствия - бесплодие. вправе ли я промолчать?
13.11.2008 15:06:15, Плеско
komarel
Чуть попозже Вам напишу, как я вижу ситуацию, сейчас не могу - убегаю преподавать балбесам, я Вам помочь хочу, правда, искренне, а критика только для того, чтобы Вы встряхнулись от спячки Вашей затяжной... 12.11.2008 08:41:01, komarel
Oblina
Думала над Вашей темой и, блуждая по 7е, забрела в Интимную. Там тема была, казалось бы, не относящаяся к данному обсуждению. Но обратите внимание на ответы участницы Ёжик в тумане о том, что, по ее мнению, можно терпеть, что нельзя и почему. Просто контекстным поиском на странице найдите, обсуждение длинное, там несколько ответов в разных ветках. Как обычно, я с Ёжиком согласна. Но это и не новость :-) Решать, конечно, Вам, но обратите внимание на ее точку зрения. Я просто не буду повторяться, написала бы то же самое, но хуже. 08.11.2008 10:31:51, Oblina
я почитала. тема животрепещущая. но, мне кажется, что Ёжик очень уж категорична. прочитай я это лет 5 назад, плакала бы горькими слезами, что во всем сама виновата. сегодня я уверена, что не все черное и белое. есть и другие цвета и оттенки. и в любом случае виноваты оба.
если применить все идеи Ёжика к моему браку (а здесь действиетльно всё оооочень похоже), то я не могу сказать, что мой муж меня не любит, но использует. не любил бы, давно бы ушел. возможно, я своим поведением стала для него сначала удобной, а потом необходимой. но. есть еще фактор комфорта человеческого и сексуального.
да, я часто шла на уступки, на то, что мне не нравилось. да, муж беззастенчиво пользовался. но, с высоты прожитых лет я вижу, что в нем проснулись такие черты, которых мне не найти в других мужчинах. он стал хорошим мужем! это сильно тормозит меня сегодня от резких перемен. хотя, я согласна, что нельзя быть жертвой. в любом случае, тема была яркая и интересная. не столь самой темой, сколь внутренним содержанием.
09.11.2008 18:11:35, Плеско
Oblina
Ничего Вы не поняли из того, о чем писала Ёжик. Даже "с высоты прожитых лет". 09.11.2008 19:35:43, Oblina
возможно, Вы слишком категоричны.
кончно, я могла бы написать то, что Вы хотите услышать.
но я постаралсь честной быть.
будь я столь категорична ранее, не было бы у меня детей. этих детей.
сейчас я могу это себе позволить.
ломать не строить.
а дальше что? столько усилий приложено.
в общем, мне тут одна девушка психологов посоветовала. вот к ним схожу и буду думать, как жить дальше.
09.11.2008 19:45:33, Плеско
Oblina
Я ничего не хотела услышать. И с какой стати, собственно? Тему-то Вы открыли, не я. И уж тем более не Ёжик. Да какую тему! И вопросы не я задавала, не забыли? И выбор Ваш, только Ваш. Из всего предложенного многообразия. Вот и всё. 09.11.2008 19:52:28, Oblina
Есть такая книжка - К. П. Эстес "Бегущая с волками" Не дамский бред, довольно интересно. Прямых советов не найдете, зато себя почувствуете. За этими хлопотами с детьми, мужем женщина перестает чувствовать себя. Книга возвращает к себе, своим чувствам.
А что до отклика на его объятия - ну что ж, рефлексы еще никто не отменял. Более здраво начинает вести себя организм, если мужчина не единственный, тогда уже не "этот мужчина - даритель секса", а "этот мужчина может обеспечить такой секс, а вот этот - другой" Вы же не едите всю жизнь только манную кашу, научились сравнивать вкус еды. А муж у вас -пожизненный дегустатор, все боится не напробоваться. Прямо по анекдоту: любил чай с 2 ложками сахара, поэтому дома пил с одной, а в гостях с тремя.
07.11.2008 16:30:03, alter
дегустатор - отличный термин! ему понравится ))) 07.11.2008 23:05:02, Плеско
а у меня эта книжка *не пошла*, хотя психолог советовала с той же целью - открыть в себе женщину. 07.11.2008 17:37:16, tiv
А я нежно люблю, особенно за разбор нашей "Василисы Прекрасной" Как эта Эстес про нашу Бабу-Ягу! Даже мне,с детских лет привыкшей к этому персонажу, стало очень интересно. 07.11.2008 17:43:37, alter
ну совсем заинтриговали! 07.11.2008 23:06:34, Плеско
Тихо бормочу: а вот еще есть детская книжка Бакли "Сестры Гримм" И там тоже наша бабуля жжет... 08.11.2008 00:55:17, alter
nickoffova
Разводиться вы не будете, факт. Всё у вас гармонично)) Муж предаётся своему любимому хобби, вы - своему)) А именно - раскапыванию и обмусоливанию его похождений, страданиям, оправданиям, играм в уйду-останусь... "Каждый раз мы бурно переживаем его измену" - блин, вот он, ваш совместный адреналин!
Для балансировки расклада нужно хоть раз также бурно обсудить-пережить вашу измену (пусть даже гипотетическую). "Дорогой, ты для меня важнее всего, а это так, ничего не значит, просто большой член, даже не заморачивайся"))) Очень интересна реакция вашего супруга...
07.11.2008 15:17:26, nickoffova
Вот Вам не ответили тут, и дальше читать стало неинтересно )
Все про автора СРАЗУ же стало понятно, сбствно, как всегда, - ей ЭТО НАДО ))))
08.11.2008 03:43:33, Ррозовая
да просто не было времени ответить. отвечаю.
не разведусь - факт. сейчас не разведусь. обозначила себе долгосрочный (год-полтора) план по итогам которого и буду решать, что делать дальше.
08.11.2008 10:37:37, Плеско
nickoffova
Ну-ну, ваши слова "уже 7 лет откладывала"... Теперь ещё год-полтора... Да сядьте уже ровно на попе, не дергайтесь курам на смех. И муж ваш будет с вами до старости, вы - идеальная жена! Идеальней не придумаешь - любящая, добрая, понимающая, прощающая, боязливая, плодовитая... 08.11.2008 16:28:16, nickoffova
думаю, на этом комментарии и моем ответе тема затухнет, поскольку вроде как всё сказано во всех вариантах. заранее всех благодарю за комментарии. мозги мне встряхнули ). и показали много неприглядного, чего я сама не должна делать, терпеть, прощать. Вы абсолютно правы.
а по поводу "сидеть на попе ровно" - нет, не получится.
возможно Вы будете смеяться над моим решением остаться, не дергаться до следующего случая, но оно теперь осознано, не постороено на самообмане. я теперь знаю, ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ. а кто владеет информацией - владеет миром.
чтобы Вы не считали, что зря потратили на меня время, выложу несколько тезисов, которым собираюсь следовать в ближайший год.
1) полюблю себя (здесь мне стало очевидно, что в этом основная проблема моя, а следовательно и моего брака). т.е. попробую вернуть себе форму (третий малыш снова подпортил), вернуть удовольствие от прожитого дня и ожидание будущего. да и в общство пора вернуться ))... работа ли, учеба ли... за ноябрь выберу.
2) откроюсь миру. перестану воспринимать себя чьей-то собственностью. вернусь к тому, что мне нравилось, но от чего отказалась (театры, концерты, а может и мужчины).
3) я собираюсь полностью выкинуть из головы прежние обиды, чтобы дать себе шанс вздохнуть всей грудью и наслаждаться настоящим, пока не смогу сказать, что первые два пункта достигнуты. это на благо себя самой и психики детей. пусть теперь муж переживает, почему я меняюсь, а не я подозреваю, с кем он в командировку собрался .
4) ну и пойду пошопаю ))))... лучшие друзья девушек после стресса - это магазины, смена стиля и тд. прическу уже кардинально изменила ))).
еще раз огромное спасибо за поддержку и участие. даже за раздражение! это лучше, чем равнодушие, а меня встряхнуло!
09.11.2008 18:27:09, Плеско
Oblina
Простите, но лучший друг девушек в Вашей ситуации — не шоппинг, а врач КВД. Иначе в ту идиллическую картинку любящей семьи, которую Вы описали, вмешается еще один участник — может быть, сифилис, может быть, ВИЧ. Почему нет? Вы с нынешними траблами-то разобрались? За своим умилением пролечиться-то не забудьте. Причем именно ради детей. 09.11.2008 19:02:59, Oblina
нет-нет. реалиями не брезгую. к врачу как была записана на вт, так и пойду. да не одна. возможно к вечеру вторника ноги моей в этом доме не будет. но это позже ) 09.11.2008 19:27:47, Плеско
ВИЧ
Папилломовирус человека
Герпес Herpes simplex 1
Герпес Herpes simplex 2
Гепатит B
Гепатит C
Цитомегаловирус
Гонорея
Сифилис
Хламидии Chlamydia trachomatis
Гарднерелла Gardnerella vaginalis
Микоплазма Mykoplasma hominis
Уреаплазма Ureaplasma urealyticum
Кандидоз Candidose
Трихомонады
и проверять по возможности ПЦР диагностикой. дорогое удовольствие.
10.11.2008 12:23:32, вот Вам и список...
да уж. я уже посчитала в прошлый раз.
уж на что неконфликтная, а здесь со сковородкой по дому хожу, и ожидаю чуда, что всё мимо пройдет (((((. идиотка.
меня, знаете, что удивляет? что когда жены изменяют, я не припомню случая, чтобы муж их на анализы отправил ))))
ну это я так, в голову пришло и насмешило )))) (почитала несколько предыдущих тем, где жены в связях признаются). а я тут планы строю ). да и воплощать завтра буду по полной пограмме )))
10.11.2008 13:39:22, Плеско
Как Вы можете при всем этом утверждать, что он трепетно и нежно к Вам относится? Единственное, что тут можно посоветовать - это прекратить унижаться перед ним. Уйти Вы от него не уйдете -- с тремя-то детьми, он изумительный отец, ведет себя прилично. А вот венерические заболевания пускай носит своим подружкам. Интимные отношения с мужиком, который постоянно изменяет, -- это, извините, самое страшное для Вас унижение. И продолжайте его любить. Я думаю, что Ваша любовь даст ему много понять, нужно только терпение. Но ложиться, как тряпка, под такого мужика, -- это НЕ любовь, и чем больше женщина унижена, тем меньше он ее любит. 07.11.2008 15:11:56, МаМашка
трыньтрава
параллельный мир. вам всего 30 - а вы уже это терпите? что же будет дальше?
ваше благополучие, здоровье, душевное состояние, и не только ваше, но и ваших детей - ваш собственный муж подвергает регулярной опасности сознательно. а вы его оправдываете и "любите".
у вас склонность к мазохизму?
07.11.2008 14:39:27, трыньтрава
я сама в ужасе от своих поступков!
но... еще раз про мужчин и женщин... разные мы. то, что для нас катастрофа, для них всего лишь легкий насморк. а вот то, что мы воспринимаем нормально может покоробить благоверного на все 100.
мне плохо. я терплю. а муж считает, что все это пустое. главное, что мы вместе и у нас чудные детки. а там "никто", не стоящий нашего разрыва.
знаю, что будт масса возмущения. я просто пытаюсь показать, что психология разная. меня не устраивает эта позиция.
07.11.2008 14:52:11, Плеско
трыньтрава
отличаются не только мужчины от женщин.
отличаются еще одни мужчины от других, и женщины - вот мы с вами совсем не похожи.
я конечно теоретизирую, потому что никогда с изменой не сталкивалась.
и вообще я не в вашей ситуации - у меня не троих детей и 12тилетнего брака.
но все равно мне непонятны ваши действия.
1. вы судя по нижним вашим ответам - каждый раз вылавливаете признаки его измены, выводите его на чистую воду. зачем?
2. вы стараетесь его понять. зачем? вам ведь самой так больнее намного.
3. вы стараетесь даже побеспокоиться о его девках - зачем?

у меня вообще сложилось впечатление, что вы хотите казаться лучше, чем есть на самом деле. такой идеальной женой, которая всегда поймет и примет, простит. но зачем? вы тем самым кладете себя на алтарь его хотелок.
07.11.2008 15:16:26, трыньтрава
жестко Вы меня приложили.
зачем? см мой топик и аргументы "в пользу бедных"
хочу казаться лучше? может оно и так. только вот смысл мне здесь распинаться? казаться мне надо в жизни... здесь я искренне старалась вывернуться на изнанку, дабы посмотреть на себя со стороны.
07.11.2008 16:22:28, Плеско
Вечная Весна
не устраивает - меняйте
тока делом, а не нытьём
07.11.2008 14:59:02, Вечная Весна
Вечная Весна
у вашего мужа такое хобби - ходить по девочкам.
А у вас есть что-нибудь, кроме семьи, что заполняет ваше время, приносит удовольствие и может задвинуть мысли о проблемах?
07.11.2008 13:37:46, Вечная Весна
раньше была работа. сейчас - попытки саморазвиваться (спорт, языки, книги, история, путешествия). вот, подумываю собаку завести )))).
преферанс! это страсть ).
и Вы точно отметели - он сам говорит, что это "хобби" ))..
мне ведь и девочек жалко. каждая из них думает, что она-то особенная, вот с ней-то ему хорошо, лучше, чем дома. и потом разрыв. я каждый раз пыталась сказать мужу, что нельзя так с чувствами других обходиться...
а он в ответ, они все знали, что у меня жена и дети.
07.11.2008 13:55:51, Плеско
Вечная Весна
а зачем вы за/про девочек думали? Какая вам от этого польза? 07.11.2008 14:01:51, Вечная Весна
потому что однажды найдется такая, которая не воспитана как я, и захочет либо отвоевать свое "счастье" (начнет меня нервировать, детей, мужа домогаться. спал, значит любил и тд), либо захочет отомстить за поруганное чувство. поэтому меня волнует эмоциональное состояние пассий моего мужа. 07.11.2008 14:06:16, Плеско
Dixi
А вот это совершенно бесполезное занятие волноваться за третьих лиц, на которых Вы никак не можете влиять! :))) В конце-концов они и правда понимают (должны понимать:)) во что ввязываются. 07.11.2008 14:25:59, Dixi
Вечная Весна
с ума сошли...
это проблема вашего МУЖА - чтобы его хобби не портили вам жизнь, вам и вашим детям.
Девушка, достаньте наконец из загашника скалку, помашите ею перед мужниным носом - совсем он перестал берега видеть. Всепрощенчество до добра не доводит, и зря вы думаете что его любовницы воспитаны так как вы - они бы тогда с многодетным дядей не спали бы.
07.11.2008 14:15:18, Вечная Весна
Солнечный Ветер
Скалка даа! Мега девайс. Просто чудодейственный порой 07.11.2008 14:31:16, Солнечный Ветер
уверена, что Вы правы. моя скалка сегодня одна - развод. но я сама же ее испортила, ведь не первый раз пыталась уйти (((... уже не действует. 07.11.2008 14:30:11, Плеско
Неправда! Развод - никакая не скалка. Будьте уверены, муж ваш возможность развода держит в голове и что будет делать в случае - знает.
Скалка - это сделать то, что вам хочется, но "запрещено", точнее, то за НЕделание чего он вас особенно ценит. Я вот, например, устроила скандал любовнице. А до этого 6 лет "дружила" с ней. И считала, что она не виновата, и до сих пор считаю. Но вот тогда решила, что ниче, потерпит скандал, не облезет. Хоть и не виновата:)
Понимаете, похождения вашего мужа для тся до тех пор пока он уверен, что вы никуда не денетесь. Глубокая такая, подсознательная уверенность. Вот ее-то и надо его лишить. Но для такого поступка надо созреть, да. Для того и существуют психологи.
Это годится для версии, что муж вас все же любить и ценит. Если нет - то не поможет. Тогда уже ничего не поможет.
07.11.2008 17:36:17, Крипта
любит и ценит. не верила бы - давно свихнулась бы. да и он бы дано ушел. 07.11.2008 23:03:37, Плеско
Вечная Весна
развод - это атомная бомба. Кидается всего один раз.
у вас получается не бомба, а мячики для тенниса: вроде бросила, вроде попала, вроде напугался
07.11.2008 14:35:30, Вечная Весна
Солнечный Ветер
Тогда может перейти к более ощутимым средствам? ;) 07.11.2008 14:32:23, Солнечный Ветер
я в прошлый раз действительно ушла. мы неделю жили врозь. для нас обоих был стресс огромный. я и сейчас, месяц назад, когда говорила о разводе, искренне собиралась расставаться. я не была готова даже к диалогу! не то, что подумать и простить. что изменилось? время... 07.11.2008 14:46:31, Плеско
Солнечный Ветер
я шутила, поднять Вам настроение пытаюсь: предлагаю перейти от разговоров о разводе к "тяжелой артиллерии". То есть к СКАЛКЕ! :) 07.11.2008 14:50:00, Солнечный Ветер
АГА.. Особенно когда он ей про КВД сказал- лучше под яйца без предупреждения-))).

07.11.2008 14:54:48, Местная
Солнечный Ветер
"лучше под яйца без предупреждения-))). "

Скалкой????
ВАУ! :)))
07.11.2008 15:02:57, Солнечный Ветер
ОЙ! Какая вы красавица в реге-))). 07.11.2008 15:12:32, Местная
Солнечный Ветер
Покраснела и засмущалась :) 07.11.2008 15:17:10, Солнечный Ветер
Вечная Весна
а ещё лучше взять деньгами за моральный ущерб.
Бросить мужука с детьми и поехать отдохнуть от его хоббей к примеру в Исландию...
07.11.2008 15:06:26, Вечная Весна
спасибо! в сердцах забыла про чувство юмора )))
есть такая штука в нашем доме )
07.11.2008 14:53:44, Плеско
Солнечный Ветер
ЧЮ всегда спасает :)
Но тем не менее делать что-то тоже надо
Ну правда - уже столько написали, подумайте о себе и своем счастии и комфорте. Как Вам лучше будет, именно ВАМ, а не мужу его дквочкам и ты пы. От чего Вы получите ощущение спокойствия и комфорта. Вот туда и рулите
07.11.2008 15:05:44, Солнечный Ветер
Еще с утра заглянула и подумала. А может вы уже и не любите его? Поэтому вас и стали так задевать его измены. Объясню. У меня когда-то был мч, с которым мы прожили около года, который мне не изменял, а может и изменял ( я неувенна), но относился ко мне по-свински. Пока я его любила, я ему все прощала, старалась помочь. А потом в один прекрасный день поняла -все. Хватит с меня. Не могу я прощать, потому что не люблю больше. Когда любишь на многое можно закрыть глдаза. Когда нет - терпеть нет сил. Если в семье нет любви, нет уважения (у него по отношению к вам) тогда зачем такая семья? Зачем вам мучится от этого? Почему бы не развестись и начать жить счастливо? Только вы подумайте любите или нет. Если не любите то развод на самом деле будет хорошим выходом. Вы ведь не будете страдать от того, что расстались с нелюбимым человеком. И ему не нужно будет вам изменять- бывшей жене не изменяют. А для детей он всегда будет отцом в разводе вы или нет. Подумайте! Может вы потому так долго терпели что любили? А теперь когда не любите зачем терпеть? Вот и организм и душа сопротивляются! Зачем?
07.11.2008 13:25:27, вернаяжена
сложный вопрос. не любила бы, не могла бы с ним жить уже сейчас... да и еще, знаете как рвется сердце от нежности, когда годовалый малыш залезает к вам в постель и обнмает сразу обоих! а муж нежно гладит тебя в благодарность за эту минуту! или когда 6-летний сын уткнется к тебе в грудь после битвы с папой на мечах, а муж срочно требует "первой помощи" ))! или когда мы смотрим вместе на грудь своей дочери и не верим, что эта созревающая девушка - плод нашей любви! всё вместе, думаю, - это любовь. 07.11.2008 13:31:31, Плеско
У вас венчанный брак. Идите в церковь к батюшке. Исповедуйтесь.
Он даст ВАм верный и главное мудрый совет.

В чем то вы себя не правильно с мужем повели, допустили, что то такое у Вас лично.
Разрушить брак вы всегда успеете. Детей обездолите.Себе душу изорвете расставанием, но манны небесной и облегчения не получите.Потому что есть что то такое в Вас лично, что притягивает такие проблемы в Вашу жизнь.
Если бы у Вас был один ребенок- сказала бы разводитесь и ни о чем не думайте.
Сейчас же советую пятьдесят раз подумать и сходить к батюшке.

Как говорила моя подруга- что первый муж ко мне так относился. Что второй. Что третий. А ведь совсем разные мужчины...
Попробуйте начать с себя- самой изменится внутренне. Не каждый психолог сможет вам подсказать как это сделать. А вот батюшка сможет.
Счастье женщины не в мужчинах, которые рядом с ней. А в ней самой и в ее детях.
Когда вы это счастье обретете в душе, то Вам станет фиолетово до мужа и его заморочек. Глядишь и он к Вам подтянется-))).
07.11.2008 11:36:02, Местная
Вашими устами да мед пить )... я попробую. страшновато всегда было, что Вы правы. что проблема во мне. и что скажет батюшка молиться, а на это нет ни времени, ни воли... ну вот, вернулись к знаментому "сама! сама! сама!" ))) 07.11.2008 13:00:23, Плеско
Нет . Батюшка так не скажет. Это самый легкий способ отмахнутся от проблемы а не ее решение .Батюшка предложит исповедатся и на исповеди укажет Вам на ваши ошибки.
А что делать? Мы все ошибаемся- на то мы и люди.
Батюшка поможет Вам в душе найти равновесие вне зависимости от поступков Вашего мужа. Что в прочем и многие здесь советовали.
А вот когда у Вас в душе будет равновесие и будете принимать решение.
У меня у знакомой муж ГАИшник. Он вообще без чести и совести. А уж девок потрахать-просто кобель.Нашла она хорошего духовного отца и сама изменилась в поведении. И он к ней переменился.И все спрашивал что такое с ней произошло то?

А САМА.. САМА.. САМА это от большой гордыни все.
У меня мама ушла от папы кобеля с тремя детьми.Только папа не просто гулял, еще и пил и дрался. Такую ношу на всю жизнь на себя одела- поднять троих детей. Боже сохрани нас от этого.
Я предпочитаю жить с мужем.
07.11.2008 14:41:08, Местная
Ну, зачем Вы фантазируетет про батюшку? Что за странное представление о молитве, и совете молиться как способе отмахнуться? 07.11.2008 16:34:58, NAD с другого компа
Oblina
Пьющим, дерущимся кобелем? 07.11.2008 14:45:40, Oblina
Я такие грабли обхожу за версту-))).
И мозг у меня работает по 24 часа в сутки -))).
07.11.2008 14:51:18, Местная
Oblina
А какие не обходите?
Человек ведь прочитает и поверит :-((
07.11.2008 14:57:05, Oblina
Вечная Весна
"да не чмо я, а мачо!":) 07.11.2008 14:48:28, Вечная Весна
Oblina
Эксперт есть эксперт.
А я тут распинаюсь, стыдобень просто...
07.11.2008 14:54:58, Oblina
Вечная Весна
чего грустим в пятницу?:) 07.11.2008 14:57:04, Вечная Весна
Oblina
А разве я грущу? 07.11.2008 14:58:45, Oblina
Вечная Весна
показалось так 07.11.2008 14:59:35, Вечная Весна
Oblina
да все в порядке, не копай глубоко :-) 07.11.2008 15:01:11, Oblina
Вечная Весна
не буду 07.11.2008 15:02:49, Вечная Весна
Oblina
Чмок! :-) 07.11.2008 15:03:46, Oblina
Вечная Весна
ответно:) 07.11.2008 15:04:31, Вечная Весна
Sivka
Если думаешь, что изменяют все, так в чем вопрос? Смириться, что это так. Лучше своего мужа не найдешь. А найдешь другого мужчину, так он тоже согласно твоей логике - потенциальный изменщик. Ну и на фиг тогда было разводиться с отцом троих детей? Другой вопрос, что надо разводиться, если постоянно плохо, душа в раздрае, жить вместе совсем не в кайф, проблемы совсем нерешаемые. Судя по описанию, это не так, просто на данный момент тебе хреново. Но у всех бывает иногда что-то не так по разной причине. А совсем не терпят измены как правило те, кто думает, что измена - это конец любви. Но так думают, как правило, максималисты по жизни. 07.11.2008 11:08:45, Sivka
знаешь, я рассматриваювопрос разрыва не для создания новых отношений. не планирую выходить на улицу с плакатом: ищу мужа. я не собираюсь закрываться от общения с другими мужчинами. вопрос в том, что на данный момент я вообще не вижу необходимости в постоянном друге. ну не нужен мне никто. я понимаю, что это последствия обиды на одного человека, что со временем все изменится... но кому охота возиться со мной, всей такой раненой, такой забитой и неверящей в большую и светлую преданную любовь.
я тут много говорила, что "люблю с открытыми глазами" - назовем это так. но еще я пыталась донести, что все еще верю в другие отношения! в то, что человек может быть любим и любить, что в таких отношениях нет потребности в связях на стороне, что это и есть одно целое, которое не надо разрывать и икать свой путь в жизни. это и есть причина, по которой я готова отрезать часть себя в лице мужа, дабы и дальше верить, что в жизни бывает что-то подобное. я НЕ ХОЧУ становиться циничной по отношению к своему мужу. а пока я именно на этом пути.
07.11.2008 12:57:41, Плеско
Солнечный Ветер
Вот еще мыслей с утра накидаю :)
В критической и болезненной ситуации всплывает очень много страхов и реальность как-то искажается, преломляется в призме этих страхов. Подумайте, чего Вы боитесь в случае развода. Что теряете?
Повторюсь может быть: если он потрясающий отец, он таким быть не перестанет. Детей любить будет. Но имхо - дело не в этом. Какой-то потери боитесь Вы лично для себя. У вас ранний брак, крепкая такая привычка и возможно Вы просто не представляете как жить вне создавшегося круга. Муж стал другом, и вообще - целым миром. Но мир на нем не кончается, чесслово :) Мир куда больше. Ценность ваших отношений не уменьшится с разводом. Все прекрасное что было - останется с вами обоими и вашими детьми. То что вы сможете или не сможете построить дальше - это новый виток жизни, очень интересный и тоже ценный. Вы можете остаться друзьями, близкими людьми, только перестанете быть супругами. Поддержка и понимание, которое есть сейчас приобретут другие черты, но никуда не денутся. Это достижимо, это возможно сделать совместными усилиями.
07.11.2008 10:38:28, Солнечный Ветер
удивительно, но я пришла к этой мысли в наш прошлый "раздрай" два года назад. предложила мужу после Великого примирения на фоне теплейших и чудеснейших отношений перейти в новую фазу отношений - друзей-родителей. спустя год снова подняла тему, когда чувствовала себя очень счастливой (малыш, муж уже год как спокоен и поводов не дает), мол, самое время на таком позитиве сохранить отношения. вывести их из категории "ты мой муж, а значит моя собственность". ведь мы действительно очень ладим. но попробуйте объяснить мужчине, что его женщина больше не будет его женщиной, а станет только другом! да еще если этот мужчина никогда другого и не знал! да и мои попытки на фоне безоблачного счастья выглядели бредом сумасшедшего. и вот, малышу 1,3, а мы снова обсуждаем, куда мир катится. 07.11.2008 13:06:52, Плеско
Солнечный Ветер
Да можно это объяснить, если Ваше собственное решение устойчиво. Я пишу разумеется на основании только своего опыта. У меня получилось. Жить в одной квартире с бывшем мужем действительно как соседи :) 07.11.2008 13:09:35, Солнечный Ветер
Это может сработать, только если мужчина реально нормальный отец, а не женщина о нём так думает и верит в свою фантазию о нём. Чаще всего по моим наблюдениям "хороший отец" сцеплено с понятием "хороший семьянин", а второе не предполагает постоянных измен, поиска чего-то на стороне, такие люди полностью сосредоточены на семье и соответственно, жене :( Если же "хорший отец" - это только выдумка, после развода такой отец отвыкнет от детей моментально. 07.11.2008 12:16:36, NAD с другого компа
Вот я тоже думаю насколько это такой хороший отец- по КВД бегает.
Он что себе постоянную любовницу не может найти- собирает всякую грязь...
О какой тут хорошести говорим?
А если он сначала жену заражает, а потом дети заразятся?
07.11.2008 12:24:05, Местная
Солнечный Ветер
Я видимо неточно написала.
Естессно так и есть: если хороший отец - то он таким и останется, а если нет - то вот и проверка, насколько иллюзорно мнение женщины.
Разве лучше, если "хороший отец" (в кавычках) живет с женщиной, сохраняет семью типа? Зачем тогда это вообще?
Измены жене, на детей по большому счету чхать...
07.11.2008 12:21:06, Солнечный Ветер
Самое смешное, что такие псевдоотцы находясь в семье ведут себя вполне прилично, их держит само их положение, как корсет, постоянное наличие рядом детей постоянно "тренирует" собственно, функцию отца. Так что "сохраняет семью типа" для детей может быть лучше, чем растворившийся в тумане папа. Во-первых, я согласна с Леви, что "до многих семейных войн ребёнку нет дела", и во-вторых, в полной семье дети выигрывают материально при наших-то законах, а эо очень немаловажная часть. 07.11.2008 12:51:51, NAD с другого компа
Солнечный Ветер
Чтоб так думать и жить нужна холодная голова. Не спорю - так действительно детям лучше. Я и сама вот живу с бывшим мужем в одной квартире, потому как: упрощаются материальные заморочки (снять квартиру "семье" проще, да и вдвоем платить за нее легче); у ребенка жизнь почти не изменилась - папа и мама есть, только в квартире по очереди, а не одновременно; мне опять таки легче - часть вечеров у меня свободна и дочь под присмотром; папа в курсе всех дочкиных проблем в школе и со здорровьем - я его активно привлекаю к этому делу, а он не против (вот недавно к офтальмологу водил дочь, да и на болничных сидел)
И все это конечно замечательно. Но это мне СЕЙЧАС спокойно, когда я эмоционально от него дистанцировалась, не вижу в нем уже супруга и самого близкого человека. Собсно пофигу с каким соседом или соседкой напару квартиру снимать, а он даже удобней как сосед-то. А вот когда хотелось все вернуть "как былО" и чтоб он меня единственную любил а больше никого.. вот это был абзац. В одной квартире находиться было тяжело и хотелось скорее все порвать или наоборот склеить или много чего еще... одним словом неадекват и эмоциональный раздрай.
Мой выбор не для всех хорош. Иногда лучше расстаться совсем, разъехаться. Иногда - сохранять семью во что бы это ни стало.
Я автору пишу скорее об эмоциях, о том, что от выбора ее отношение отца к детям не зависит. Любит - значит будет дальше любить. Нет - ну значит и не любил никогда.
07.11.2008 13:07:18, Солнечный Ветер
Вы сейчас о другом, о том, легче ли эмоционально сохранить семью, чем послать всё нах. Разумеется, не легче в плане эмоций, работы над собой и т.п. Так же как в материальном плане труднее будет при разрыве. Разве о том речь? Я спорю лишь с тезисом, что если он хороший отец, он им и останется и дети ничего не потеряют. Знаете, есть высказывание, что отец воспитывает одним своим присутствием, тем, что он постоянно находится рядом. Приходящий папа, даже любящий и ответственный, это всё равно уже совсем-совсем другая история. Возможно, настолько другая, что лучше поступиться каким угодно эмоциональным своим благополучием (читай, своим эгоизмом и жалостью к себе), чем рухануть семью. Моя знакомая, очень ошибившаяся с выбором мужа, но сохранившая семью, говорила мне так: "Для меня главное в жизни - это мои дети, ради них я готова лечь навозом, чтобы удобрить их будущую жизнь своим личным счастьем". Умная, порядочная, сильная женщина, прекрасный человек, очень честный, совершенно бесстрашный. Она ПРЕКРАСНО справилась бы одна, не пропала бы, но она решила так. Бог её помиловал, в конце концов, муж её недавно умер, это было великое облегчение. Дети выросли великолепные, она с ними в большой дружбе. Ни о чём не жалеет. 07.11.2008 13:56:40, NAD с другого компа
Солнечный Ветер
Да, это пример самоотверженности.
Я сужу со своей колокольни, и всегда о том честно пишу.
Ну вот не гттова я "лечь навозом" ради счастья ребенка. Да и не будет того счастья у нее, если я себя навозом ощущать буду. Потому как недовольство выльется все равно
07.11.2008 14:00:27, Солнечный Ветер
Самоотверженности? Как громко. Неужели Вы не понимаете, что если в семье есть дети, своё личное счастье и эмоциональное благополучие родители удобряют благополучием детей, настоящим или будущим. Моя знакомая предпочла не красть у детей ИХ благополучие, а поступиться своим. Всего и делов. По-моему, это нормально.

А Вы напрасно так не любите навоз. Очень полезная субстанция. Некрасивая, да.
07.11.2008 16:44:03, NAD с другого компа
знаете, я тут пару слов про детей скажу... я почему готова рожать еще и четвертого? да потому, что:
1) уверена, что дети получают право на жизнь не для того, чтобы отнимать это право у родителей. жертвы не нужны, если идет саморазрушение (не говорим о войне и прочем подобном), то надо срочно что-то менять. счастлива мать - счастливы дети. депрессия у родительницы - дети бегите! желания и потребности ребенка не должны подчинять себе волю родителей. муж меня в этом поддерживает. мы стараемся дать детям всё, что возможно, но не забываем и про себя. если исключить фактор измен, то в семье очень комфортная и благополучная обстановка.
2) как говорит моя свекровь, был бы у "неё" такой муж, как твой - чего бы ей не рожать?! конечно, мать - кривая душа. но мне легко в быту с мужем. и дети адекватны. так почему же не рожать? столько счастья вокруг бегает! а лет через дцать все они будут красавцы и красавицы, и все рядом (не обязательно буквально).
3) детки у нас красивые, и спокойные во младенчестве получаются ))))... кто здесь меня не поймет, пусть плюнет на клавиатуру ).
резюме: не надо самоотверженности. надо найти компромис и комфортный выход. я, вот, с Вашей помощью ищу )
07.11.2008 23:01:21, Плеско
NAD
Не могу считать комфортной и благоприятной для детей обстановку, включающую в себя раздавленную мать в жестокой депрессии. Только если Вы с ними почти не общаетесь, а они с Вами.
08.11.2008 00:49:28, NAD
согласна полностью.
и Вы просто заставляете еще больше меня признаться самой себе, что в этот раз меня почти не задел сам факт измены... больше расстроила перспектива дальнейшей жизни. так что я не сходила тихо с ума, не ударялась в вынужденную голодовку (когда ничего не лезет в рот), спала... в общем, дети ничего не заметили. все проблемы обсуждались вечером, смсками, и тд. мне еще повезло пережить кризис вдали от дома (на неделю улетала и по телефону всё и началось). это в прошлый раз 2 года назад всё было навзрыд, на последнем дыхании.
почему я сразу об этом не сказала? выше одна девушка высказала мои опасения: а я не задумалась ли, что любовь прошла, раз простить не могу? долго думала и испугалась двух вещей.
1. может я ПРИВЫКЛА? и все обвинения, что ей это в удовольствие - ловить его - стали горькой правдой?
2. может я становлюсь равнодушной к внешним раздражающим факторам? это хуже всего. это путь вниз по кривой любви. это только начало, которое пока не коснулось внутреннего мира... вот такие мысли пришли после конференции несладкие ((((.
08.11.2008 10:35:02, Плеско
NAD
Вас больше всего заботит, не стали ли Вы менее чувствительны? Знаете, Вы мне напоминаете человека, идущего и смотрящего при этом в повёрнутое вверх зеркало. Он реагирует на видимый там потолок, старательно обходит, например, торчащую люстру, тогда как под ногами реальный пол с реальными препятствиями. Или до такой степени все проблемы решены, что ВАам остаётся только думать и анализировать свои чувства к мужу? 08.11.2008 15:18:29, NAD
ну в общем, да. проблем значительно меньше, чем могло бы быть.. остается только самокопание. это если грубо.
а если от души, то совсем не хочется в повседневности забывать о внутреннем мире. он же кроме меня сасой никому не нужен!
я тут и другие конференции почитала... и, знаете, нашла там отржение своих "сказок", как выразилась моя подруга. где и прекрасные мужья, и счастливые жены, и искренняя вера в те самые семейные ценности, о которых сама мечтаю. да и в нашей теме часто девушки говорили: "а мой муж считает...." из чего делаю выводы, что они также как и я погружаются в брак полностью.
я со вчерашнего дня еще много думала, с мужем общалась... запуталась еще больше )))). но, свет в конце тоннеля появился. подробнее напишу чуь выше, в ответе nickoffova от 8.11.
09.11.2008 17:21:53, Плеско
я не сомневаюсь, что он останется хорошим отцом. ни на пол секунды. 07.11.2008 13:20:10, Плеско
Солнечный Ветер
тогда тем более стоит дистанцироваться
как вариант: пожить год по-соседски и "там посмотрим"
07.11.2008 13:35:30, Солнечный Ветер
согл.на все сто!
07.11.2008 11:07:41, sasha4man
Елена Д.
еще отзывы не прочитала, но я не поняла почему именно сейчас Вас стали задевать его "загулы"? Вы с этим прекрасно жили много лет, т.е. сейчас человеку будет сложно объяснить, что у Вас поменялось мировоззрение и Вы не готовы терпеть его гулянки с последствиями.. В принципе, попробовать ему это объяснить можно, только не уверена, что он до конца поймет :( 07.11.2008 10:28:11, Елена Д.
Она ж написала - почему.
Раньше верила, что каждый раз - в последний раз.
Теперь поняла, что последнего раза ей не дождаться.
07.11.2008 10:32:52, Лав100ри
Елена Д.
каждый раз верить, что он последний? я думала, что, обычно, одного раза хватает.. нет, у человека явно изменилось мировозрение, либо не смотря на ее слова - любовь к мужу поуменьшилась малость :) 07.11.2008 10:59:05, Елена Д.
Вот многие советуют - смириться.
Знаете, что это значит ?
Это значит - принять эту ситуацию такой, какая она есть. Потому что чуда не произойдет. Перестать быть с мужем единым целым, найти и выцарапать себя отдельную, умыть, причесать, успокоиться, сесть и подумать, как в этой ситуации можно жить и быть счастливой.
По-моему, всё просто. Нужно превратить ваш сегодняшний традиционный брак в брак свободный.
У мцжа своя личная жизнь. У вас своя.
Всё остальное - общее.
Только так можно сохранить ту налаженную жизнь, которую вы имеете сейчас, и не потерять здоровье.
06.11.2008 23:48:46, Лав100ри
ТАКСА
а зачем? :))) У него своя жизнь, у нее своя, а "степа кто?" в таком случае? 06.11.2008 23:49:53, ТАКСА
Что именно - зачем ?
07.11.2008 00:00:08, Лав100ри
ТАКСА
брак такой? смысл? у каждого своя жизнь - на фига попу гармонь то? 07.11.2008 00:03:21, ТАКСА
согласна. это уже не брак. Вы сказали волшебные слова: перестать быть одним целым с ним!
видимо, в этом и кроется самое болезненное. спасибо за помощь. предательство не в том, что он тра-ается, а в том, что он ПЕРЕСТАЛ быть со мной одним целым, когда завел свой мир, свою личную жизнь. видимо с этим я и не могу смириться.
самое удивительное, что ни один мужчина со мной не согласится. не предал. пошалил ). и за что нам это непонимание дано?!
07.11.2008 00:13:31, Плеско
Ну почему не брак ? Брак. Только не такой, какой вам хочется.
Есть такая игрушка - стеклянный рождественский шарик, который встряхнешь - и посыпался снег :) И так красиво внутри, уютно, сказочно.
У вас брак, наверняка, всегда ассоциировался с этой игрушкой, где вы все - вы, муж и дети - внутри этого шарика, и вам там здорово. И больше никого не надо.
А потом ваш муж стал выходить из этого домика. Иногда. Потом чаще. А вы так и сидите в нем. И не хотите даже выглянуть (у вас там какие-то свои рамки). А внутри вам уже тоже одиноко и холодно.
Вы пришли сюда, чтобы услышать, что ваш шарик уже не тот - и это нормально ? Хотите советов, как оставаться сидеть внутри пустого шарика и быть счастливой ?

07.11.2008 00:26:34, Лав100ри
Замечательный образ +10000 10.11.2008 14:16:22, козик
ТАКСА
об чем и толкую. Как бы тут не оправдывали мужиков, но они перестают с тобой дышать, они делиться начинают этим всем своим, тем, что обещано было только тебе и т.д. еще с кем то, С КАКОЙ ТО ЛЕВОЙ ЧУЖОЙ ТЕТКОЙ. Ну на хрена он нужен такой?! 07.11.2008 00:21:24, ТАКСА
Муж такой не нужен - согласна.
Родители общих детей, которые живут вместе - можно, допустим, так это назвать. Почему нет ?
07.11.2008 00:28:22, Лав100ри
ТАКСА
упс... она ж тут про любовь ведет разговоры. "кака такая любоф.." 07.11.2008 00:30:07, ТАКСА
Не... Про любофф не надо.
Разве любофф - она такая ? Когда тебе постоянно плохо ?
07.11.2008 00:32:23, Лав100ри
мне не постоянно плохо. плохо, когда сталкиваешься с проблемой и начинаешь думать. а когда не думаешь, живешь сиюминутно, то очень даже счастлива. глупо, да? видимо, защитные кардоны срабатывают, когда видишь только то, что хочешь. только вот пока не вляпаешься, не понятно, что под акварелькой совсем другой шедевр друго мастера написан. 07.11.2008 12:41:09, Плеско
[пусто] 07.11.2008 12:42:31
пардон, не сильна в живописи 07.11.2008 13:09:39, Плеско
Oblina
Не для укора, просто очень наглядная картинка получилась :-( Представила и так грустно стало. Сотру. Извините. 07.11.2008 13:13:31, Oblina
ох, я ни в коем случае не хочу посеять зерна хандры в участниках! простите ради Бога! конечно же - это эмоциональный вампиризм с моей стороны, обсуждать свою проблему публично. просто совсем в тупике нахожусь. и, спасибо огромное за участие! 07.11.2008 13:23:13, Плеско
Oblina
Вот ведь напишут же... одни вампиры на форуме... со стыда сгоришь :-((( 07.11.2008 13:40:38, Oblina
Солнечный Ветер
какой вампиризм, что Вы говорите? :)
тут почитать темки - через одну люди с какими-то проблемами
Прям вампирская конфа! :)))
07.11.2008 13:39:01, Солнечный Ветер
:-)) 07.11.2008 13:49:25, Плеско
Зачем такой брак ? Обычный брак по расчету. А что такого ? Ну если любофф-моркофф завяла... Что ж теперь - во все тяжкие с тремя детьми ? На фига себе еще проблем ?
Надо выбросить из своей жизни только то, что мешает.
А именно - мужа. Во всех остальных качествах пусть этот мужчина будет. Отец - детям (вед понятно, что после развода отцы уже совсем не те отцы...), партнер по жизни (строить дачу, делать ремонт, решать детские и бытовые вопросы).
07.11.2008 00:08:19, Лав100ри

Показано 116 комментариев из 252



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!