Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замужем за трудоголиком

Выходя за него замуж, я знала, что он трудоголик. Работать с утра до позднего вечера на основной работе и брать халтуры на дом, делая их по ночам и в выходные - норма его жизни. Когда мы жили вдвоем, меня это не очень напрягало - мы не успевали друг другу надоедать. Но с появлением ребенка страсть мужа к работе меня стала просто раздражать. Кроме него помощи в уходе за сыном мне ждать не от куда, а помощи почти нет. Конечно, я понимаю, что либо муж зарабатывает деньги, либо сидит дома и мы голодаем. Но смириться с этим трудно, особенно когда тебя привозят из роддома и оставляют одну, отправляясь верстать очередной журнал (он работает главным дизайнером в издательстве). Или когда от ребенкиного плача уже лезешь на стену, звонишь мужу на работу, он обещает приехать в 8, а приезжает в 12. Ощущаю себя соломенной вдовой - вроде есть муж, а вроде и нет. Правда ужины регулярно съедаются. :)
Что делать, чтобы не было так мучительно больно?
23.11.2000 22:51:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для сравнения: а вы бы хотели, чтобы ваш муж приходил домой каждый день в 7.30, выходные - дома или на даче, все время, когда он дома - максимум внимания ребенку и вам, НО на просьбы ребенка поехать в отпуск на море, а не на дачу, полететь на самолете и а тем более на вопрос, почему у нас нет машины, вам по 100 раз приходится отвечать: когда вырастешь, заработаешь, вот тогда... других вариантов нет. А о приличной одежде (чтобы хотя бы раз в год пойти в театр) вы вообще должны забыть навсегда. 24.11.2000 14:38:24, ***
Ромашка, поверьте, лучше, когда муж трудоголик, чем когда он бездельник.Человек себя реализовывает в работе, зарабатывает при этом деньги, обеспечивает семью, это же прекрасно для мужчины. А вы представьте, что он бы еще и не работал , сидели бы без денег, также бы занимались ребенком с утра до вечера и еще бы голова болела у вас, на что купить хлеба. Во всем нужно искать положительные момента. У меня тоже муж трудоголик, а что делать, каждому свое.
Не грустите!
24.11.2000 10:49:59, Наташка
Полностью поддерживаю, Наташка. Плюс - мужчина такого типа не сможет не работать. Ромашка, если добьетесь увеличения времени пребывания любимого дома, вдруг окажеться, что дома он невыносим, отсутствие работы делает его раздражительным, неудовлетворенным, придирчивым :(. Да и журналы выпускаются всегда аврально, тут нормированным рабднем и не пахнет 25.11.2000 20:23:34, Юляша
Но получается,что он женат не на мне, а на работе, или на своей начальнице :) Вообще у меня голова начинает болеть, когда я думаю - вот "достану" мужа совсем, уйдет на другую работу, где можно рано уходить домой и где меньше платят, а вдруг памперсов не на что будет купить? Для мнея это самое страшное сейчас :) Да, Вы правы, надо видеть светлые стороны. 24.11.2000 11:12:17, Ромашка
Ромашка, меня посещают время от вермени такием мысли ,но муж, проработав три недели взял два отгула ,плюс суббота воскресение - 4 !!!! дня дома (все рввно успел в пятницу смотаться на работу часа на три:)) Оказалось, что мы ему тоже нужны. А вообще с трудоголиками так всегда. Но я поняла одно, им нужно отдыхать с выездом, на пару недель хотя бы. ТАк что аусть работает, зарабатывает на отпуск ,потом поедете и все отдохнете. 27.11.2000 08:49:18, Шин
Вот именно, он же для вас старается. Для мужчины очень важно самовыражение, найти секбя в чем-то, а уж если человек себя нашел в работе - это же просто счастье. А представьте, он бы лежал на диване целый день, пялился бы в ТВ, маялся бы бездельем, а вы бы бегали как белка в колесе. Думали бы как накормить ребенка, себя и его. Просто вы устаете сейчас от мотононности с мелким. Это пройдет со временем, потерпите. Все будет хорошо! 24.11.2000 11:16:56, Наташка
Ничего тут не сделаешь.
Еще раз повторю - издательство, телевидение и т.п. - это работа, съедающая почти всю жизнь работающего.
У коллеги моейй наиближайшей муж - дизайнер. ну точно та же ситуация. Работала на телевидении - боялась, что муж меня выгонит.....
Так что, наверное, Синий дело говорит.....
Эх, мужжжжжуки!
24.11.2000 08:21:27, sichan
Siniy
нет, так жить нельзя... бери няню, а лучше домработницу еще... и начинай работать не меньше мужа... :) 24.11.2000 06:47:18, Siniy
А малыша-то зачем ввязывать в проблему, ему ж мамой теплее:))))))Просто нужно подождать и потерпеть, пока подрастет, а там выйдет она на работу и все само собой утрясется. А пока, может, подруг почаще приглашать, постараться разнообразить пребывание в "узком кругу" вокруг мелкого, а?
25.11.2000 20:29:21, Юляша
Joint
Может ужины не такие вкусные готовить? А вообще-то выхода нет,либо смириться, либо еще раз выходить за муж, в этот раз по расчету.

Или настроится на все это, человек привыкает ко многому, еще лет 10 и все уложится в нормальную колею.

Еще вариант, найти любовника, который способен вести легкий образ жизни и расслабляться с ним на Гаваях.

Объяснить человеку, что работа нужна не просто так, это почетная задача, но что тогда делать по нечетным?

Но в целом, как видно из вышеизложеного, при конструктивном подходе выход всегда найдется, может не такой сладкий как хотелось бы когда стоишь под венцом...
24.11.2000 00:53:35, Joint
Мы уже обсуждали идею второго мужа - один работает, другой дома сидит. Но это хорошо в теории, а вот на практике....Ну когда мне искать любовника - в перерывах между кормлениями, сменой памперсов и стиркой белья? на детской площадке?
Кстати, у Мариенгофа как-то прочла: "Выходила замуж по расчету, а оказалось - по любви." Это про меня.
10 лет - это очень долго, особенно если учесть, что в последнее время во время выяснения отношений все чаще звучит слово "развод". Хотя еще годовщины нашей свадьбы не было :) Может, это кризис, связанный с воспитанием ребенка первого года жизни? Все так сложно....
24.11.2000 10:59:23, Ромашка
Это просто кризис "отпуска по уходу за ребенком".
А выход из него совсем не через "развод".
24.11.2000 11:11:55, Nata_sha
Я это понимаю, но иногда так трудно сдержаться... 24.11.2000 11:37:23, Ромашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!