Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kurmen

Позавчера вечером вышел погулять с собак

Позавчера вечером вышел погулять с собаками рядом с домом. У нас два карликовых пуделька. Они выскочили очень радостные и облаяли проходящего молодого парня. Лет 18-20. Явно выпившего. Парень вроде сначал прошел что-то ворча, но, видя, что за собаками иду я, начал мне выговаривать:"Собак надо выводит на поводке! Понял? нет, ты понял или нет?" Остановился. Увидел, что я стараюсь не обращать на него внимания. Вернулся обратно, увидел, что я напрягся, стал подходить ближе: "Нет, ты понял меня?Чего смотришь?"...
Расстояние между нами стремительно сокращается. Он моего же роста и комплекции, явно ищет конфликта.
Вытягиваю руки вперед, ограничивая пространство:"Прошу тебя не походи ближе!" Повторил несколько раз - он идет на меня. Собаки неистово лают. Вокруг - никого. Ночь. Я отсутпаю, повторяю:"Прошу тебя, не подходи ближе!". Он - "А что - боишься?" (возбуждаясь). Я стал говорить громче, практически -кричать, надеясь, что он испугается шума. Нет. Я остановился. Он наткнулся на мою вытянутую руку. "Ах ты меня оттолкнул!!!???". Всё - бросился на меня, машет руками,нагнул голову, пару раз даже задел. Я испуглася бить - все это время, на самом деле передо мной стояла картина виденного в каком то сериале зала суда, где засудили на 7 лет обороняющегося от хулигана мужчину, который ударив нападашего убил его. Глупо конечно. Обхватил его рукаию перешел в ближний бой, бросил на землю, пытаясь зафиксировать. В это время он хватает зубами мой палец и начинает его грызть = ужасно больно, но я фиксирую его другой рукой за волосы, сажусь на него, кричу в строну дома, где живут мои соседи, которые не могли не проснуться от ужасного лая моих испуганных маленьких собачек и наших криков: "Соседи! Вызовите милицию! Я из 48 квартиры! на меня напали! Я его держу - вызовите милицию!" (жены дома нет - уехала в командировку. Дома спят два ребенка).
Слышу звук открывающихся окон - но никто не откликается.
О счатсье! Мимо проходит пара - нехилый парень с девушкой. "Что случилось?". Я соскакиваю с него. Отпускаю. Он тоже встает - "Его собака искусала меня! Он напал на меня!"
Парень (с сомнением) "Это вот маленькая собачка? Ну, пнул бы ее! Давайте парни, расходитесь, все!".
Я не против. Не могу уйти сразу - надо забрать с собой собак.
Вдруг восставший гладиатор снова набрасывается на меня! Молотит кулаками, пытается пнуть. Я отпрыгиваю, надеюсь, что вмешается этот случайный прохожий. Но его тянет за руку его спутница, он отворачивавется и под наше пыхтение быстро уходит с ней.
Второй раунд.
Я опять ухожу от бокса и мне удается поймать его руку и вывернуть ее. Кладу его на землю, жетско фиксирую и громко кричу "Вызовите кто нибудь милицию!!!!" Соседи!""
Собачки заливаются в лае. Поверженный громко:"Ты знаешь что тебе сейчас будет! Ты знаешь кого я приведу!" Не заню кто может не проснуться от всего этого...
С первого этажа (у нас выход из квартир сразу на улицу с одной строны дома) - мои соседи по площадке, молодой парнеь и девушка. Я вижу их. "Послушайте - вызовите милиицию! Подойдите ко мне! Помогите его связать!".
"-Милицию вызвали. Сейчас приедет", не подходят. Парень подо мной чцвствует, что помощь не идет - начинает бешенно вырываться. Я могу схватить его за волосы и разбить обо асфальт всю его морду так, чтобы он не вякал пару часов. Но знаю - если приедет милиция - то виноват тогда буду я, потому что на мне кроме укуса ничего нет...
Кричу: "Соседи! бкдьте людьми! У меня дома дети спят! Я из 48-ой квратиры, Вы меня знаете! Помогите!"
Откуда то сверху мужской голос: "Держись брат! Еще 5 минут! Милиция едет!"..... ;-))) И смех и грех...
Я ему - "Спустись - помоги!" Слышу приглушенный женский голос. И все. Прошло уже минут 15-20 с начала конфликта. Все устали Парнеь подо мной перестал ругаться. Он: "Я знаю, ты меня боишься, сука!" ...
Честно - я его боюсь. Боюсь, что он разрушит мою жизнь. Что мне придется сейчас отвечать за ео возможно сломанную руку (пришлось сильно скрутить). Что он вытащит нож и зарежет меня. Он это чувстует. Несмортя на то, что я сижу на нем. И я чувствую, что он знает это.
Я ему:"Давай так - я тебя отпусакаю ты уходишь?"
Он "Хорошо".
Тут вдруг видим фары подъезжающей машины. Сосоед-"это милиция!".
Я отпускаю гладиатора. тот вскакивает и убегает.
02.10.2008 23:47:12,

344 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рината
страшно. Одна надежда, что Бог не оставит. 03.10.2008 00:15:07, Рината
угу. молнией поразит хулигана. 03.10.2008 00:23:23, Lii
Сочувствую:( Мне кажется, надо было с самого начала стараться не смотреть на него, и тихо уходить в сторону или обратно в подъезд:( Мы один раз с мужчиной ушли так от компании пьяных, котороые начинали цепляться. Очень страшно было. 03.10.2008 00:11:12, Зеленоглазая Коза
Ясень
Все мужчины проявили высокую степень ответственности за свои семьи и близких. Довольно типично, к сожалению :(( С милицией - мрачная история, да. 03.10.2008 00:00:39, Ясень
Kurmen
Попробовал с утра дозвонится до них:"Был такой вызов?"
"Не знаю, журнал унесли на рапорт. звоните позже". "Кому можно на вас жаловаться?" "Жалуйтесь кому хотите". Короткие гудки...
03.10.2008 00:03:56, Kurmen
Я 2 раза!:) жаловалась на сайте mvd.ru перезванивали, бегали, извинялись, и даже отчитывались о проделанной работе!:) 03.10.2008 00:12:22, Зеленоглазая Коза
Kurmen
Это не милиция. Это просто какая то машина подъехала к нашемуу дому. Гладиатоор освобожденный от захвата вскакивает и убегает, не поняв этого.... Я беру собак, иду домой. Звоню 02. "Сейчас был вызов по такому то адресу? пусть зайдут в квратиру 48. Я уже дома"."Да. был. Сейчас приедут."Никто не приехал.Никто не подошел и не помог. Хотя видели. что это я - их сосед. попавший в беду, с которым каждое утро здороваемся.Вот так... 02.10.2008 23:49:39, Kurmen
Прежде всего в человеке срабатывает механизм самосохранения. Никто не хочет погибнуть или быть в кровь избитым за соседа и его собак. Это нормально. Это не он сам, не его близкие (дети, жена) и даже не его собаки!
Я понимаю этих соседей, потому что оори под моим окном даже не сосед, а соседка, я бы не вышла. Милицию вызвала бы. Вызвала бы еще пожарных и скорую. Для массовки и скорости приезда. Но не вышла бы. Потому что у моего ребенка одна мать, и я не хочу, чтобы он ее потерял из-за всяких дур-дураков...
03.10.2008 10:09:40, Булочка наст.
Да,Саш, именно так почти всегда..

здесь часто многие не понимают, почему при разладе семьи женщины уповают и взывают подумать о детях.. вы вот, мужчины, говорили, что это манипуляция... теперь понимаешь, что нет?
что ты лишь чувствуешь свою ответственность за их жизни и опасность за свою???
и вот ровно то, что ты испытал, ощущают женщины.. и почти - всегда.. страшно, Саш, по улице возращаться в темноте.. страшно когда в метро вбегают или стоят развязные пацаны... с кастетами (я была свидетелем - лично).. страшно от незащищености.. чего сказать тебе..
ты в след. раз соглашайся.. так и скажи: ок. пойду за поводком сейчас.. и предложи выпить пивка:) т.е. не противостои ему, а согласись.. тогда ему повод не представиться..
03.10.2008 00:04:29, Anutkash
Kurmen
Был такой момент, я его зафиксировал: он ждал, что я ему скажу что-то такое извинительное...А я просто стоял и смотрел на него. И очень его боялся на самом деле. 03.10.2008 00:09:27, Kurmen
про страх и в топе слышно, чувствуется.. но ты не за себя видимо боялся, а что дети одни и тебя обвинят..
и про заточку или нож верно ты почувствовал скорее всего..т.к. не будь ее - не убежал бы- харахорился бы и дльше..
а ты балончик себе прикупи, ведь наверное и жена иногда гуляет с песиками одна? научи пользоваться..
ты ему дал почувствовать свой страх.. и тот это словил.. в таких случаях, имхо! - либо извиняются, либо соглашаются.. бежать как сам понимаешь - незя..
а соседи станут бдительнее и вежливее - вот увидишь.. здороваться начнут, брататься.. имхо, су..сть человека.. оплошал - либо наедь, либо заискивай.. - тьфу.. с крещением тебя..вобщем.. дай бог здоровья. и чтоб тот прень не вспомнил где тебя видел..
03.10.2008 00:14:54, Anutkash
Kurmen
:-) Спасибо. ;-) 03.10.2008 00:22:33, Kurmen
не надо было на него смотреть, это же как с собакой - глаза в глаза агрессию вызывает. 03.10.2008 00:13:48, Зеленоглазая Коза
гы.. это не реально.. испытывая опасность - любой фиксирует взглядом и не выпускает из поле зрения объект опасности.. 03.10.2008 00:18:12, Anutkash
ЕК настоящая
Нет. 03.10.2008 00:29:52, ЕК настоящая
не любой. 03.10.2008 00:20:03, Зеленоглазая Коза
тогда спинным мозгом ощущения ловите.. нет людей - не боящихся реальной опасности. это на уровне инстинктов, имхо. 03.10.2008 00:24:46, Anutkash
Kurmen
Ты знаешь... я в это время боролся со своим самоуважением и страхом. Понимаю, что звучит это пафосно как то. Но так. Понимал. что лучше бы отвернутся, пробормотать что нибудь и уйти.... Но вот, гордыня взяла вверх... ;-)
На самом деле я понял что мы ужасно беззащитны.
И ЧТО НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ.
решил купить какой нибудь пистоолет наконец. газовый. резиновый неважно.
03.10.2008 00:18:10, Kurmen
Да, наверное это вариант. 03.10.2008 10:19:26, Булочка наст.
Фяка-Пфяка
Проще и надежнее - перец с солью в пакетике в кармане. Горсть в лицо - мало не покажется. 03.10.2008 01:05:58, Фяка-Пфяка
NAD
Как хочешь, но не советую. При неумении с ним обращаться, от оружия вред один. И в первую очередь для хозяина. 03.10.2008 00:33:37, NAD
смысл его покупать? чтобы не успеть достать? или успеть и случайно выстрелить, убив? пистолет - это для спецов... 03.10.2008 00:30:35, Lii
Чтобы колебаться - достать\не достаь.А достав - выстрелить\не выстрелить. А потом еще - куда именно выстрелить.:))) 03.10.2008 11:40:45, Умп
Я понимаю. Все пройдет и забудется со временем. 03.10.2008 00:25:07, Зеленоглазая Коза
natmet
Тогда сразу и сейф покупай... 03.10.2008 00:20:39, natmet
Kurmen
И гроб. 03.10.2008 00:23:15, Kurmen
natmet
На этот девайс отложи денег потомкам...)))
А про сейф я абсолютно серьезно: эту штуку надо где-то хранить. У тебя ж куча детей дома, не все же время ты его будешь с собой таскать... на личном опыте проверено(((
03.10.2008 00:27:04, natmet
Kurmen
Ага, понял. Ссори! ;-)) 03.10.2008 00:42:31, Kurmen
Грустно... 02.10.2008 23:56:30, :((
WildStitch
да уж... страшно на самом деле. :( 02.10.2008 23:52:44, WildStitch

Показано 344 комментария из 344


Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!