Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посмотрите со стороны, пожалуйста. С муж

Посмотрите со стороны, пожалуйста.
С мужем вместе 15 лет. Я - основной добытчик в семье, зарабатываю в несколько раз больше, чем муж. Муж в основном на хозяйстве. Замечу, что это не было моим выбором. Просто так сложилось, что когда в результате дефолта (10 лет назад!!!) муж потерял свой бизнес, я была вынуждена выйти на работу и взять на себя ответственность за обеспечение семьи. Я никогда не была в восторге от такого расклада, за эти 10 лет постоянно пыталась сподвигнуть мужа на зарабатывание денег. Не двигается. Уж как я ему только ни объясняла: и что мне морально тяжело нести на себе в одиночку такую ответственность, и что физически я тоже уже устала, и что у него пожилые больные родители, которым он должен бы помогать уже, и что сын у нас растет и расходы на него тоже растут. Ничего не помогает. Да, по дому делает все: и продукты покупает, и готовит, и постирать-погладить может, и отремонтировать, что сломалось. Но мне все это НЕ НУЖНО. Я в быту очень нетребовательна, да мне и самой не сложно приготовить или постирать. Периодически у нас возникают конфликты на эту тему. А на днях была последняя капля. Убираясь дома, нашла в коробке с квитанциями и счетами несколько квитанций на почтовые переводы его родителям. Переводы начались больше полугода назад. Суммы небольшие, но на свою зарплату он бы себе даже этого позволить не мог. Я, естественно, ничего об этом не знала. И как-то меня это напрягло. Целый день думала, как бы с ним об этом поговорить, решила не пороть горячку, отложить разговор на день. На следующий день уже спокойная, порепетировав в уме разговор с ним, открываю коробку, чтобы достать квитанции, а их нет... Я была совсем озадачена. Пришел вечером с работы, поужинали, я завела разговор. Говорит, да, были переводы. Но квитанции не брал. Куда они могли деться - не знает! Почему мне ничего не известно про переводы? Не знает. Да-да, так и сказал: Не знаю. И все.
Скажите мне, пожалуйста, что это? У меня и раньше периодически возникало ощущение, что меня используют. А сейчас у меня чувство, что меня не просто используют, а нагло имеют, сорри. Это мои тараканы и на самом деле все нормально? Я стерва? Или я просто дура, которой пудрят мозги, а она старается этого не замечать?
28.08.2008 10:56:25,

475 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!