Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уже пора разводиться?

Извините, длинно получилось.
Вот все чаще думаю - наверное, пора разбегаться. Женаты 12 лет. Сын-подросток. У каждого своя жизнь. Муж с головой в работе. Я тоже работаю очень много. Пересекаемся утром на 15 минут, вечером я прихожу поздно, он так вообще ближе к полуночи. Если и говорим, то в основном о работе. Ребенок целыми днями нас не видит. В выходные он уезжает по своим делам. Мы с сыном сами по себе. Если остается дома, то явно нами тяготится.
Устал, говорит. Но и я устала. По моему твердому мнению, он вполне мог бы являться домой раньше и больше участвовать в нашей общей жизни (ха, есть ли она вообще?). Но не хочет - работа всегда была и есть для него первым пунктом в списке приоритетов.
Раньше я как-то спокойнее к этому относилась. Но теперь все чаще думаю - это не по мне. Или с жиру бешусь? Он вообще-то человек очень неплохой, хоть и принц, конечно. А я все вроде жду, когда он снизойдет до меня, внимание обратит. Хоть противогаз надевай. Или роман на стороне заводи - но это не по мне. Чтобы хоть не много человеческого тепла. Живу, как кактус в пустыне. Сохну на корню.
Были большие планы на отпуск, куда мы все очень собирались и прямо-таки мечтали, как нам там на море будет хоршо. Фиг вот. Поссорились буквально на второй день, всю неделю почти не разговаривали. Тогда-то он мне и выдал, что не знает, любит ли меня вообще. Мне это было очень приятно слышать, как вы понимаете.
Второго ребенка не хочет (а я хочу).
Квартиру покупать не хочет. Мы уже много лет снимаем. С деньгами у нас более чем прилично, но кредит брать все равно придется - квартиры в Москве дороги. Так вот он не хочет - говорит, что а вдруг завтра мне все это надоест (имеется в виду жизнь со мной), и что делать?
вот я думаю - коммунальная такая квартира, в которой мы живем, наверно, не самое лучшее, что может быть в моей жизни, и надо что-то менять. с другой стороны,ломать не строить. ЗАпуталась...
04.06.2008 11:30:42,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, никогда развод здесь не советую в темах. Но в вашем случае именно такой пощечины и не хватает вашему принцу. Уж слишком вы себя унизили в вашей семье. Вместо кофе в постель и льнуть явно не хватает этого кофе.. не буду говорить куда, и парочки разбитых тарелок в сердцах с посыланием на... и в .... Поверьте, иногда работает. Вы мужа избаловали своей любовью. Он вроде как жизнь с вами не воспринимает, а ждет чего-то иного, сказочного и фееричного. Будь я такой прилично зарабатывающей и стабильно, я б влезла в ипотеку да на однушку хоть( а двушку бы лучше),но свою с сыном, сказав такому мужу, что у меня нет 5 жизней, чтоб прожить свою первую как черновик, и ребенок растет,о нем и его будущем надо думать, а мужж.... как хочет, может дальше жить в снимаемых и один. Если после этого захочет развода -бог в помощь. Но вряд ли, просто он не привык считаться с вами и не думает, что вы предпримите такие действия. Перед кем тогда он царьком будет? 05.06.2008 20:21:04, Атом
вообще знакомо.
Муж у Вас как-то занял роль именно Принца. Князя. Судьи.
ОН решает, хорошо ли ЕМУ с Вами жить. Вокруг него мир должен вертеться.
Что-то может выйти, если мужа как-то сдвинуть с его трона и лишить его маски Непогрешимого Судьи. ДЛя этого надо знать человека. Знать, что его туда задвинуло-то..
А чем таким Ваш муж занят в выходные? Почему не семья?
05.06.2008 08:57:28, Moon
так собственно вы и так в разводе.ломать-то нечего 04.06.2008 22:13:38, Schraibikus
ландыш
а я вот не пойму
ну разведетесь Вы - у Вас что, автоматически станет больше тепла, коего Вам так не хватает?
мой совет - поменьше работайте
и перестаньте высчитывать, кто сколько кому тепла дает

(давать тепло, имхо, это ВАША задача)
04.06.2008 14:56:07, ландыш
Поменьше работать не получится, это данность.
А насчет давания тепла - вот вы, упершись носом в ледяную стену, будете стоять и своим носом несчастным ее греть? Вот примерно так я себя ощущаю сейчас.
Что до подсчетов, то это смешно. Мы очень давно живем вместе, никогда я ничего не считала. Но теперь, мне кажется, он сам меня подталкивает, сам дает понять - нафига мне это твое тепло!
04.06.2008 15:12:38, специалитет
ландыш
данность - это смерть. Ну или если ногу отрежут.
все остальное можно варьировать
а насчет ледяной стены - значит, скажу я себе, грею фигово
да и как ее разогреть, если весь день на работе
04.06.2008 15:45:02, ландыш
От того, что я весь день на работе, ничего не меняется - муж уходит еще раньше и приходит еще позже. Так было всегда.
Мало того, если я еще и работать не буду, мужу совсем со мной будет неинтересно. Во-первых, он гордится моими успехами (а они есть). во-вторых, для него важно, что я сама себя обеспечиваю и ничего от него не требую. Если бы я еще и материально от него зависела, это был бы полный караул - знаю, проходили.
04.06.2008 15:50:02, специалитет
ландыш
для Вашего мужа важно, чтобы Вы саму себя не могли обеспечивать
и чтобы Вы у него просили этого обеспечения
и были ему благодарны
а караул у Вас был оттого, что не умеете просить и не умеете получать отказ
я понимаю, что Вам легче пойти заработать
но легче - это не значит теплее
к бронетранспортеру нельзя проявить тепло
хотя он очень крутой, я не спорю
04.06.2008 19:11:30, ландыш
Вечная Весна
Вы, извините, для чего/кого работаете? Чтобы муж гордился - так он вам не родитель, который от успехов дочки млеет и кофетку ей дарит. А про второе и вовсе абсурдно "ему важно" А вам что важно? 04.06.2008 16:01:16, Вечная Весна
Мне важно ни от кого материально не зависеть. Вас это удивляет? И кто вас саму в таком случае обеспечивает средствами к существованию? Муж? Родители? Тетушка из Бразилии? 04.06.2008 16:05:19, специалитет
Вечная Весна
ты и на мужа так же наезжаешь? неудивительно, что он старается от тебя дистанцироваться. 04.06.2008 16:17:55, Вечная Весна
Мне интересна ваша логика, это раз. Если уж вы учите меня жить :-) Во-вторых, наездами из серии "сама дура" вы именно сейчас и занимаетесь. В-третьих, вы не ответили на мой вопрос. 04.06.2008 16:37:44, специалитет
Вечная Весна
Я тебя спросила - для чего ты работаешь (или кого) и что тебе в работе важно. Ты же вместо ответа стала наезжать на меня, что заставляет усомниться, что от работы ты получаешь хоть какое-то моральное удовлетворение. А когда человек вынужден что-то делать через силу, он начинает маяться. Чем ты собственно сейчас и занимаешься. 04.06.2008 16:55:25, Вечная Весна
Скоропалительные выводы, однако :-) Ну да ладно, проехали. 04.06.2008 17:13:32, специалитет
Вечная Весна (помахала рукою вслед)
однако вопросы остались без ответа:))) 04.06.2008 17:16:39, Вечная Весна (помахала рукою вслед)
Глупый вопрос, конечно, а из-за чего можно поссориться в отпуске настолько, что не разговаривать неделю, находясь все время рядом?
А первое впечатление, что Вы сама кактус, к которому не хочется прикасаться, а почему - то ли сначала перестали поливать, то ли перестали поливать, потому что кактус... Но мужу не хочется приходить домой, поэтому и задержки на работе, и отсутствие в выходные.
04.06.2008 11:45:09, так
Отпуск был прекрасен. Муж был внимателен со всеми девушками из нашей компании (нас было три семьи) и холоден со мной. Самое смешное, что все остальные мужья делали то же самое - забивали на своих женщин, зато были нежны с остальными двумя. Это ветрянка, наверное. А вообще он настолько мной и сыном тяготился, что это было заметно невооруженным глазом.
Что до кактуса, то я напротив кажусь себе попрошайкой-липучкой. Льну к нему, кофе в постель, хвалю - а он по-султански так принимает мои знаки внимания. Терпеливо сносит. Сам инициативу никогда не проявляет, хотя человек по натуре очень нежный и кинестетичный. Ж..па, одним словом, самой уже видно :(
04.06.2008 11:52:59, специалитет
странные у вас друзья. Ни разу не сталкивалась с такой отпускной "ветрянкой". Может оттуда ноги растут, от такого пренебрежительного отношения к семье в его круге?
Грустно, конечно... Я бы все таки поискала причину его отчуждения, а уж от этого плясала дальше.
04.06.2008 12:17:29, так
Вечная Весна
дайте человеку немного соскучиться по вам. Не надо льнуть, когда вы чувствуете, что человеку не очень это нужно... 04.06.2008 12:12:24, Вечная Весна
Да стараюсь. Но при этом вид у меня получается обиженный. Просто отстраниться не получается, он чувствует, что я расстроена, это его ще больше напрягает. 04.06.2008 13:39:52, специалитет
Вечная Весна
так. Почему обижаетесь и расстраиваетесь? 04.06.2008 13:46:23, Вечная Весна
Потому что меня это обижает и расстраивает :-) Все это как-то нечестно и унизительно, все эти маневры, привлечение их высочайшего внимания. А главное, это не дает результата - положительного, в смысле. Обстановка дома становится совсем ледяной, а я не могу жить в таких условиях. Не выдерживаю характер, иду на попятный, и все снова %-( Единственное, что сработает - это если на все лето я уеду жить на дачу. уже думаю об этом. Но, подозреваю, это будет началом окончательного конца. Не нужна я ему (ушла рыдать). 04.06.2008 14:52:21, специалитет
т.е. Вы находитесь в двух состояниях - либо льнете, либо снежная королева? 04.06.2008 15:14:45, так
Вот так устроена я по-дурацки. Или принимаю все близко к сердцу, или залезаю в защитный кокон и там отсиживаюсь. По-другому не получается. 04.06.2008 15:18:45, специалитет
но видите, что ваше "устройство" дает негативный результат. Во всяком случае, обида не приводит мужа к чувству вины со всеми вытекающими...
Попробуйте не обижаться. В девичьей Каролина как-то давала курс по отучению от излишней обидчивости))). Для приманивания))) мужа в доме важна спокойная, доброжелательная обстановка.
Удачи Вам!
04.06.2008 16:16:21, так
Спасибо :-) 04.06.2008 16:48:13, специалитет
Вечная Весна
Маневры без пользы - бесполезные маневры. Можно конечно тратить на них время, но зачем? Пообижаться можно и просто так, без лишних экивоков:) 04.06.2008 15:14:21, Вечная Весна
Ну вот и мне кажется, что толку нет. 04.06.2008 15:19:16, специалитет
Вечная Весна
так отойди в сторонку, не души своей любовью, он сам к тебе потянется за теплом и обжималками. 04.06.2008 15:38:19, Вечная Весна
Отошла уже... 04.06.2008 15:50:47, специалитет
а к психологу сходить? с собой разобраться?
может дача+ психолог Вам помогут?
04.06.2008 15:04:44, Коллекционер Жизни
Может быть, и так. Хотя не очень-то я психологам доверяю... 04.06.2008 15:13:25, специалитет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!