Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж ушел, а я жить без него не хочу

Я уже писала недавно.
"На днях после долгих мучительных метаний, раздумий и сборов ушел-таки муж. По-хорошему, без скандалов и ссор. 7 лет жизни, по большой любви, отношения то сложные, то очень сложные, череда счастья и кошмара без полутонов. Но для меня счастье всегда перевешивало. Я верила каждому его слову. Нет, никаких измен. Да лучше бы он всю Москву перетрахал, но он просто ушел, потому что "хочет жить один"
Планировали детей, строили дом, вся фигня... "пока смерть не разлучит"...
Я 7 лет им жила и дышала. Я не понимаю, как я прожила все те годы до него. Мне реально незачем больше жить, у меня не осталось целей, планов и желаний.. все интересы на фоне конца света резко потеряли интерес.. "
Прошло уже 3 недели. Он говорит, что счастлив.
Я старательно развлекаюсь, почти каждый день дохожу до дома ночью, так чтобы сразу упасть и уснуть.
Я не хочу больше жить. Мне хуже каждый день, потому что я все яснее понимаю, что он не вернется. Без него мне незачем жить.
Мы общаемся почти ежедневно в аське. Встречались дважды.Он говорит, что любит. Но жить будет один, и я сейчас ему не нужна.
Я ничего не понимаю.
19.11.2007 15:25:25,

320 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
очень похоже... у меня было отдаленно напоминающее.
как раз на днях перечитывала дневники, и даже плакала спустя столько лет...
Жить. Жить нужно, хотя бы потому что вы родились. и живы. и вы не господь Бог, чтобы прекращать свой путь. пока не вышел ваш срок.
вам надо научиться жить ради вас самой. иначе... иначе этот этот кошмар может повторяться еще и еще... с каждым следующим мужчиной...
штопор бывает . у всех.Поверьте. Вот сейчас я балансировала между чем-то похожим. Ну Скорпион я чернушный. и ноябрь меня давит каждыйгод - судьба такая:))
а выгребаться придется. к себе и ради себя.
в ссылке я обрисовала свои переживания очень кратко, с минимальными эмоциями, чтоб не распугивать читающи:)). Но поверьте, жить действительно не хотелось. И наличие дочки не было причиной, чтобы вены не вскрыть.
но жизнь - она интересна. и дальше будет еще интереснее. обязательно. Но ради этого придется жить.
книги. философии. ищите. ищите себя. это необходимо.
19.11.2007 15:58:49, Пионерка
Елена Д.
Вы его задушили своей любовью, нельзя же так в самом деле, ослабьте "хватку", как только он почувствует что Вы отдалились от него - скорее всего вернется.. 19.11.2007 15:56:28, Елена Д.
Я не знаю, может быть Вы правы.
Но как это можно сделать?
Я могу понять, как сделать вид, но как по-настоящему "отдалиться" от человека, в котором твоя жизнь, в тот момент, когда ты его теряешь?
Ну, я могу перестать с ним общаться, никак о себе не напоминать, не проявляться вообще, не отвечать.. Но это же не то.
19.11.2007 17:40:58, в отчаянии
Можно общаться в той же аське. Но тему пусть он задает. И ни на шаг от его темы. 19.11.2007 18:17:12, Дикая кошка
Короче занять пассивную позицию. 23.11.2007 17:24:20, Вика Сергиенко
Пионерка
да-да. такое тоже возможно. 19.11.2007 15:59:25, Пионерка
Kurmen
Случай клинический. Натура депрессивно-истероидная. Сейчас реактивная депрессия наложилась на преморбид.
По уму ее надо госпитализивроать и лечить, а нето действительно суициднет запросто.
19.11.2007 16:10:52, Kurmen
да,надо в больницу 21.11.2016 07:49:29, Volkova Lyudmila
Вы это серьезно?????
Насмешили, честное слово.
Не, это не мой способ.
Я не хочу жить, но я никогда не посмею лишить себя жизни. Я знаю, что не имею такого права, и буду жить до конца.
Друзья, между прочим, знают меня как натуру на редкость оптимистичную и жизнерадостную, неунывающую никогда.
Я и сейчас не выхожу из образа, и веду очень насыщенную жизнь, окружаю себя веселыми людьми и сама же их смешу и развлекаю.
19.11.2007 16:16:29, в отчаянии
Kurmen
"Смеющаяся депрессия" - самая опасная..... 19.11.2007 16:20:56, Kurmen
Я думаю, что если разрешить себе погрузиться, трудно потом будет вынырнуть.
Я сейчас держу себя в руках, и как бы живу. Но если однажды расслабиться, то снова собраться будет насного труднее, и притом не будет стимула - я не уверена, чем это закончится.
По-моему, истерику можно только прекратить, а не "завершить". Но для этого нужно знать, ради чего я должна остановиться. А этого я и сейчас, в спокойном и сдержанном виде не знаю.
19.11.2007 17:45:56, в отчаянии
Пионерка
по-моему глупо. эт по-моему маниакально-депрессивный психоз, хоть я не доктор:))
позвольте себе быть собой.
мне бнально помогает поорать в караоке жалостливые песни. выпить, поорать, пореветь, можно перед зеркалом. Обжалеть себя со всех сторон, а потом жить дальше ( ну это в случаях полегче) Но...
Но эмоции надо проживать. пере-живать. а не глушить. принимать их надо. а не маску нацеплять.
19.11.2007 16:19:55, Пионерка
Пионерка
с последней фразы поняла, что ты все же про нее, а не про меня:)))) 19.11.2007 16:12:21, Пионерка
Kurmen
;-) на самом деле 25% людей имеют реальный риск развития серьезной депрессии опасной для здоровья. Это очень высокий показатель.
Онкология во многом зависит от об щего времени депрессивного состояния человека, кстати тоже.
19.11.2007 16:18:56, Kurmen
Пионерка
я-то в курсе, доктор:)) я еще и научную литературу потребляю:)) 19.11.2007 16:21:11, Пионерка
заведите котенка.
и поймите, что "временно пожить отдельно" - это самообман.никто ни к кому не вернется.
19.11.2007 15:55:57, офонарелла
Ваша ошибка в том, что вы живете только им...а навязчивая любовь - плохая любовь...живите СВОЕЙ жизнью...найдите СВОИ интересы..заведите СВОЙ круг общения и как только муж почувствует что вы перестали им бредить - вернется..тем более говорит ,что любит..видно просто вы достали его своей любовью и вниманием...да-да бывает и такое... 19.11.2007 15:40:01, Mandarinka
Я не жила никогда только им. Свои интересы, друзья, родные, своя жизнь у меня есть, по крайней мере были.
Он занимал в моей жизни не такое уж большое место. Первое, но наряду со многим-многим.
Мне всегда было чем заняться без него, я могла уехать одна или отпустить его одного без особых проблем.
Я брежу им только с того момента, как потеряла.
Но когда я потеряла эти может быть 30%, остальные 70 превратились в ничто.
19.11.2007 16:11:10, в отчаянии
Вечная Весна
для начала я бы поменяла номер аськи...и не давала его мужу... 19.11.2007 15:38:48, Вечная Весна
NatalyaLB
"Я не понимаю, как я прожила все те годы до него" - неужели совсем ничего хорошего не можете вспомнить? Вы знаете, у меня был друг. В 17 лет он попробовал наркотики, после этого жил только ради них, говорил, как вы, один в один: "Я не понимаю, как я прожил все те годы до него".
Ничего вам советовать не буду. Хотите - лечитесь, хотите - умирайте. Тот мальчик умер в возрасте 23 лет. Жалко ужасно, но сделать никто ничего не мог.
19.11.2007 15:37:05, NatalyaLB
Я могу вспомнить кое-что хорошее. Но все хорошее без него настолько неважно. И все хорошее до него было "удалось отвлечься на два часа". Я не была счастлива до него никогда.
Легко сказать. Да, хочу. Если бы человек умирал от того, что не хочет жить, жизнь была бы гораздо проще.
19.11.2007 15:52:50, в отчаянии
NatalyaLB
вы хотите лечиться? правда-правда? адрес дать, куда идти? 19.11.2007 16:29:30, NatalyaLB
нет.
я же вроде и не писала такого, если неясно выразилась - извините, не специально.
не хочу лечиться. не хочу жить для себя.
я хочу быть с ним.
я не хочу забыть его и учиться жить без него.
я и так знаю, что смогу. но не хочу.
19.11.2007 16:41:44, в отчаянии
NatalyaLB
"я хочу быть с ним" - тогда продолжайте жить как раньше, тут , да и вообще где либо вам никто не поможет, ни советом, ни делом. Все сама-сама (боритесь за него, получайте снова и снова фэйсом об тэйбл, мечтайте, обламывайетсь, мечтайте снова.... не успеете оглянуться, и время помирать пришло и жизнь прожита ДЛЯ НЕГО) 19.11.2007 16:59:02, NatalyaLB
Я не борюсь за него. Я ничего не делаю, чтобы его вернуть, да и не знаю, что бы я могла сделать.
Я готова пожертвовать всем СВОИМ, чтобы быть с ним.
Но не насиловать его и не ломать его жизнь. Еще не врать ему.
Мне не жалко прожить жизнь для него, но я боюсь испортить ЕГО жизнь своими приставаниями.
Никто же в конце концов не должен отказаться от своей жизни и своего счастья только потому, что его кто-то любит. Он не виноват, что мое счастье зависит от него, я прекрасно это понимаю.
Я только хочу наконец ясно понять, действительно ли мы никогда не сможем быть счастливы вместе. Или стоит еще подождать.
19.11.2007 17:37:55, в отчаянии
Возможно, хорошее перевесит и у него, он поймет, что с Вами ему было лучше и вернется. 19.11.2007 19:27:11, Дикая кошка
Вечная Весна
инстинкт самосохранения ещё никто не отменял... 19.11.2007 19:31:24, Вечная Весна
Вот и я о том же. Вдруг он поймет, что "погибнет" как раз без нее, а не с ней? 19.11.2007 19:49:10, Дикая кошка
"Он не виноват, что мое счастье зависит от него" - Ваше счастье зависит от ВАС
"Мне не жалко прожить жизнь для него" - живите для СЕБЯ
"Я готова пожертвовать всем СВОИМ, чтобы быть с ним" - ему не нужна ваша ЖЕРТВА
"Я только хочу наконец ясно понять, действительно ли мы никогда не сможем быть счастливы вместе" - никогда, пока не изменити СВОИ мысли.
Перечитайте ВЕСЬ топик заново,ВЫ даже не слышите,что ВАМ говорят(пишут)
19.11.2007 17:58:46, Читаю
NatalyaLB
между прочим, да. Я неправильно прочитала. Я прочитала "Я только хочу наконец ясно понять, действительно ли мы никогда не сможем быть вместе" - и обветила, что 50/50, может будите вместе, может, нет. А СЧаСТЛИВЫ вместе вы будите только перестроив мозги. Он ушел, потому что был несчастлив. Чего то ему нехватало. Чего то, чего вы, неперестроившись, дать ему не можите. 19.11.2007 18:11:07, NatalyaLB
"Чего то ему нехватало" - или этого "чего-то" было слишком много
"Чего то, чего вы, неперестроившись, дать ему не можите" - или давала столько много,что невздохнуть.
Думаю автор его идеализировала,а он себя таким неощущал,да он даже наверно ее любит,но жить задыхаясь от ее любви...
20.11.2007 10:50:47, Читаю
NatalyaLB
"Я только хочу наконец ясно понять, действительно ли мы никогда не сможем быть счастливы вместе. Или стоит еще подождать" - поверте, посторонний человек, будь он хоть 150 пядей во лбу, вам ответа не даст. Ответить на это так же "легко", как на вопрос: "будет ли идти дождь в Москве 30 июня 2010 года".
Опираясь на опыт всего человечеста, я могу вам написать, что "99% - будет", или что "99%- не будет", но 100% гарантии не может дать никто и никогда.
19.11.2007 17:47:42, NatalyaLB
Т.е. "100% не будет" тоже определить невозможно?
Страшно если так.
20.11.2007 11:09:52, в отчаянии
Пионерка
см мой ответ внизу топика. 19.11.2007 16:45:29, Пионерка
самый большой грех-призывать смерть и клеветать на себя. не вдаваясь в подробности вы даже не представляете какой энергией вы сейчас управляете.

почему в церкви такое отношение к самоубийцам, не знаете?
19.11.2007 15:57:11, ивроше
Не страшно. На фоне перспективы долгой пустой жизни - вообще ничего не страшно.
Грех - реально покуситься на свою жизнь.
А желания от меня не зависят и я за них не отвечаю.
19.11.2007 16:00:13, в отчаянии
А кто отвечает за ваши желания?:)) Вы думаете мысленное пожелание себе смерти гораздо менее интенсивно?...Вот вы мысли-то забудете...через полгодика жить захотите...а программка-то уже работать будет:( 19.11.2007 16:07:38, ивроше
Ваши бы слова..
Не верю я в "программки". А в Бога верю, но он если накажет, то явно не смертью:(
Да и личный опыт показывает, что "пожелание себе смерти" никак к ней не ведет. По крайней мере лет 15, а не полгодика - полет нормальный.
19.11.2007 16:19:13, в отчаянии
верите вы или нет, но самоориентация на результат или саморазрушение работает. сейчас у вас другая программа. организму и психике для того что бы наработать новую, необходимо скинуть старый груз...
более того, вы по-моему сейчас хотите услышать лишь слова поддержки. иного вы сейчас не воспринимаете...
НЛП работает - другое, захотите ли вы работать по ней...
ваш взлет кстати будет его падением...
но не обольщайтесь - к тому времени скорее всего будет равнодушие к нему... есть эффект маятника...
19.11.2007 16:50:29, Anutkash
а вы думаете что душа умрает совместно с телом?...не о смерти речь. Когда не получается жить, любить, радоваться, творить это одна из версий данной программы. бог не накажет. он вас щас спасает. но это понять надо.(если что-я не из секты:)) 19.11.2007 16:26:06, ивроше
я это ЗНАЮ. принимаю, как аксиому, что Он все делает на благо.
но вот ПОНЯТЬ не могу. ничего кроме черноты и страха я впереди не вижу.
19.11.2007 16:31:21, в отчаянии
Не все делается на благо. Ой далеко не все... Люди теряют семьи в авиактастрофах на благо? Будучи в возрасте и не имея возможности завести снова детей, семью? Для какого блага это делается? 19.11.2007 19:32:02, Дикая кошка
Пионерка
понимают не в страхе.
вам и с ними разобраться. техники-то есть. Только в вас сейчас кроме позы я ничего не вижу.
я сама пару дней назад была в депрессняке и бутылочкой. и ноью жить не хотелось.
только я-то уже знаю, что выползать придется - и никуда не деться.Не ради детей и не ради мамы.. а ради себя.
а вы упираетесь.
ну и упирайтесь, пока не надоест.
есть у меня друг.
выпил портвейна со снотворным и лег спать( после того, как отнего ушло 4 жены...). а утром проснулся.Удивился. и пошел в психушку. в приемном покое наступила клиническая смерть.
Теперь жив, здоров, с учета снят. Счастлив. и хочет жить.
а вы..??? вам-то чего надо????
19.11.2007 16:36:44, Пионерка
вот и осваивайте жизнь заново. совсем сдурела такие мысли подпускать! а вдруг дети у вас будут. вот захотите и будут и чего?! они за ваши томления расплачиваться будут?! нет сил?! под ледяной душ и на пробежку. 19.11.2007 16:35:58, ивроше
Пионерка
опять хором:)) 19.11.2007 16:38:13, Пионерка
Kurmen
Онкология. Вот реальный способ реакции организма на желание смерти...... 19.11.2007 16:24:28, Kurmen
вот это мне подходит. только опять же - у меня уже было 15 лет, чтобы заболеть. 19.11.2007 16:28:01, в отчаянии
Пионерка
да и просто ДТП. без онкологии. главное убедить подсознание... 19.11.2007 16:26:35, Пионерка
Пионерка
а в НЛП вы не верите? просто нейро-лингвистическое программирование?
что формулировка уходит в подсознание за пару недель и начинает там работать.... любая...следите за своими мыслями.
19.11.2007 16:22:20, Пионерка
ЕК настоящая
Вы мазохистка, а он - садист.

Перестаньте общаться. Совсем. Полностью.
И мысленно отпустите его.
19.11.2007 15:29:57, ЕК настоящая
И что дальше? Мне действительно ведь незачем потом жить.
Я хочу понять - это и правда конец, или человек может вернуться после этого?
Может ли вообще любящий человек перечеркнуть все и не считаясь с любимым вовсе радостно строить новую жизнь?
Я не понимаю его сейчас. Я не могу себя поставить на его место.
А мне очень важно понять сейчас ситуацию и не ошибиться. Я с ума схожу от неопределенности.
19.11.2007 15:38:14, в отчаянии
Это временно. Есть возможность уехать недельки на 2? 19.11.2007 21:47:24, Та, что греется на солнышке
Пионерка
можно-можно...
лет-то вам сколько???
ну посмотрите в мою регу. Этих детей могло бы не быть.
Боже, чего еще могло бы не быть!
чего угодно! и друзей. и встреч, и знаний, книг, театра( стала ходить в театр с нынешним мужем). и любви. И влюбленностей ( коротких, романтических)мужчин...и детей...Да так много всего!
поверьте, вот мне 40. Да-да, банально,жизнь только начинается:)))) но за последние пару недель на меня вывалилось такое количество событий и переживаний - что меня уже "сплющило" , что я начала проваливаться во всякие мерзости, но кажется начинает уже "расплющивать":))) и я этому радуюсь...
горизонтов вокруг немеряно.
и это зависит только от вас!
19.11.2007 16:04:48, Пионерка
Господи!
Детей у меня нет - и уже наверное не будет. Ничего, чего я хочу - не будет. А жизнь будет. И по статистике - еще оооочень долго. Пусто, страшно, больно, и бесконечно долго.
Всех друзей, встречи, книги и прочие ватрушки я сию секунду готова променять на то, чтобы умереть на его руках. Чтобы дать ему жить, как он хочет, но самой не оставаться.
19.11.2007 16:24:46, в отчаянии
Если Вы правда ТАК его любите и ТАК без него не можете... Накопите денег, сходите в банк спермы, выберите мужчину, похожего на него, родите от него ребенка... Пусть этот ребенок будет Вашим смыслом жизни. Я честно, другого выхода не вижу. Только осмыслите все сто раз прежде чем это сделать. 19.11.2007 18:24:32, Дикая кошка
Нет, слава Богу, не ТАК
Уж точно не так, чтобы пожертвовать ради этого чужой жизнью. Я писала - только СВОЕ отдам.
Я видела детей, РАДИ которых жили их матери. Это тот случай, когда лучше быть сиротой или вообще не родиться.
20.11.2007 10:39:08, в отчаянии
Kurmen
Ага.. а вот и сверхценные идеи... 19.11.2007 23:05:01, Kurmen
Вечная Весна
о боже! 19.11.2007 19:29:21, Вечная Весна
:) Да ладно Вам. Тут все варианты хороши. Она сама выберет наиболее подходящий. 19.11.2007 19:51:34, Дикая кошка
Пионерка
если вам надо - все у вас будет.
дети тоже "живут" в голове...ъ
а если вам на все наплЮвать...
еще раз и по буквам. Не хотите - не верьте. но тем не менее...
бывает хуже, ей Богу.
19.11.2007 16:28:06, Пионерка
если бы мне было надо - конечно.
без него - не надо.
детей не от него - не надо.
жизни без него - не надо.
хуже МНЕ по-моему не будет.
а так, да, конечно, бывает.
я могу терпеть это. я могу выжить, я не буду резать вены, прыгать с мостов и даже пить не буду.
но мне горраздо меньше лет. и выживать еще ужас просто сколько лет.. куда уж хуже.
19.11.2007 16:36:45, в отчаянии
Заведите ребенка. Прочитайте мой совет выше. Честно. 19.11.2007 18:25:30, Дикая кошка
NatalyaLB
а вам этого ребенка заранее не жалко? ЭТо ведь похуже безногости и слепоты - быть жертвой такой слепой, всепоглощающей любви.
По моему, наложить на себя руки - меньший грех.
19.11.2007 19:38:09, NatalyaLB
Ну как Вам сказать... Ничто не является гарантией такой любви. 19.11.2007 19:53:26, Дикая кошка
Пионерка
ну и... дура...
хочешь сказать, что тебе хуже чем другим???
не правда.
бывает гораздо хуже.
бывают калеки, инвалиды.Война. голод. смерть близких людей. а ты... дура.
можешь пообижаться.
взрослей. пригодится.
захочешь - напиши в мыло.
19.11.2007 16:40:33, Пионерка
Поддерживаю..У меня других слов тоже не нашлось бы.. 19.11.2007 17:50:31, sapfira
ну дура я, ладно. на что обижаться-то?
я не знаю, как другим. я головой понимаю, что наверное другим может быть и намного хуже.
а вот в душе - не верю, не представляю.
с кем угодно поменялась бы "хужестью"
инвалиды, война.. - это хуже??
чем инвалиды-то не люди? и слепые и безногие могут радоваться жизни и любить не хуже здоровых, почему им хуже?
война, смерть - я не боюсь смерти. не только своей. я верю, что это не навсегда.
я никогда не думала, что смерть - это худшее, что может случиться.
за что бы я все СВОЁ сейчас отдала не раздумывая - умереть ДО того, как он ушел, не успев это услышать.
я помогала, как могла деткам в ДР/ДД. теперь не могу себя заставить сунуться туда.
я могла делиться радостью, и сопереживать кому-то от избытка счастья.
а сейчас такая пустота - я не могу предстваить, что бывает хуже..
19.11.2007 17:12:11, в отчаянии
Елена Д.
сейчас проведу шоковую терапию: представьте что Ваш мужчина заболел смертельным недугом, не ушел от Вас, а умрет у Вас на руках, Вам было бы легче? Если да, то Вы - законченная эгоистка и любите Вы только себя, а никак не этого мужчину, и жизнь дает Вам неплохой урок, а если нет, то благословите Бога, что с Вашим любимым все в порядке и он еще может быть счастлив, пусть и без Вас.. 20.11.2007 07:16:26, Елена Д.
знаете, я не хочу отвечать. я даже думать об этом сама с собой не смею.
но я сама напросилась.
да, МНЕ было бы легче.
Я этого не хочу, я ни за что не променяю то, что есть сейчас, на такое.
Дай Бог ему прожить долгую, счастливую жизнь, пусть и без меня.
Но смерть не разлучает навсегда. И умереть вместе - это шанс остаться вместе в вечности. А расстаться добровольно здесь - значит уничтожить все шансы на воссоединение за гробом.
20.11.2007 11:05:18, в отчаянии
NatalyaLB
чем инвалиды-то не люди? и слепые и безногие могут радоваться жизни и любить не хуже здоровых, почему им хуже? - а кто вам запрещает Любить? вы же хотите, чтобы вас любили в ответ! Вы уверены, что это есть у всех "слепых и безногих"? что их всех любит именно тот, от кого они хотели бы это получить? Да у меня ни одной подружки ( а они все молодые-класивые-умные) нет, кого любил бы именно тот, от кого она хочет эту "любофф". Да и сама я , стыдно признаться, живу с тем, "кто подвернулся", а Брэд Питт, вот [censored]ь, счастлив с другой...
Очнитесь, вернитесь на землю - со всеми раз, два, три в жизни происходит то, о чем вы тут плачетесь. Все хоть раз в жизни, да любили кого то безответно. Просто у кого то это длится 5 мин, у кого то 5 лет, у кого то - всю жизнь. Короче обычно у тех , кто не считает это нормой и, поняв, что это безответно, быстренько начинает "искать счастья" в другом.
19.11.2007 17:42:22, NatalyaLB
нет, не у всех "слепых и безногих", конечно, но ведь не оттого, что они инвалиды!
Блин, может быть дело в том, что у меня все было слишком легко и хорошо?
Меня любил тот, кого я любила. У меня практически ВСЕ было только хорошо, радостно, удачно и по-моему годами.
Со мной ни разу такого не было. Я никогда не страдала от несчастной-неразделенной любви. Я ни разу не плакала из-за мужчины, никогда. У меня "первая любовь" была в первом классе, и не просто взаимная, а скорее он меня добивался:) Я и не верю в эти 2-3-5 любоффей. А влюбленности были всегда только в радость, драйв, даже без всякой взаимности я наслаждалась самим чувством.Он первый, и боюсь последний, кого я по-настоящему люблю.
И проблемы, и больно, и горе было, но в том, что мы будем вместе до конца я никогда не сомневалась, и наша семья для меня была самой прочной, надежной, безусловной опорой и утешением во всем.
19.11.2007 17:56:48, в отчаянии
NatalyaLB
вы ошибались, думая, что "я его по настоящему люблю " достаточно, чтобы "быть вместе до конца". Я не знаю, сколько вам лет, скажем, 25 ( 18+7). Так вот, открою вам интересную истину: вам 25 лет везло, а сегодня вы стали "как все". Все те, кто хоть раз получал от жизни фэйсом об тэйбл. ЭТо больно, но полезно дял взросления. Велкам на землю нашу грешную!!! 19.11.2007 18:17:12, NatalyaLB
Да, вот Вы наверное правы.
Но как же мне здесь не нравится.
20.11.2007 10:40:20, в отчаянии
Kurmen
Вы знаете, а я ведь зря обидел Антюра... Его совет действительно был в тему... Еще раз ссори. Дейс тивтельно - как мииниммум выпороть..;-)) 19.11.2007 17:13:26, Kurmen
Kurmen
Нехорошо обзываться... Да, в какой то мере действительно дура.. Но называется это по другому, по научному...И не обзываться надо, а лечить. Что здесь неворзможно.... 19.11.2007 17:12:10, Kurmen
я тоже хотела это слова употребить. постеснялась. 19.11.2007 16:49:27, ивроше
Пионерка
еще раз хором:)) шепотом:)) 19.11.2007 16:51:20, Пионерка
NatalyaLB
"Может ли вообще любящий человек перечеркнуть все и не считаясь с любимым вовсе радостно строить новую жизнь?" -
1. можно разлюбить
2. можно любить и пареллельно имень другую жизнь - почитайте биографию Тургенева, он был влюблен всю жизнь в замужнюю женшину, он работал, ездил с друзьями на охоту, возможно, даже ходил по проституткам.... а любил только ее. Одно другому не мешает.
19.11.2007 15:42:42, NatalyaLB
Разлюбить конечно можно.
Но можно ли так сделать любя, причем не вынужденно, а исключительно ради своих желаний.
Вообще никак не могу понять, если человек действительно любит - может возникнуть желание, ради которого он готов отказаться от жизни с любимым?
Или это иллюзия, и слова о любви ничего не значат?
19.11.2007 17:33:00, в отчаянии
Я Вам сейчас скажу. 8 лет счастья. Мечтали о Париже. Съездили. И через пару месяцев он говорит, прости, климакс, наверное, ничего не хочу, ни на что сил нет, спасибо за все что было. Я начинаю вести себя как Вы. Один в один. И все это длится 8 месяцев. Я просто не воспринимаю все, что он пытается до меня донести, мучаюсь, то бАню его везде, то соглашаюсь быть друзьями и мы опять переписываемся. Много чего было.. А потом выяснилось, что все это время у него была ДРУГАЯ!!! Я даже не поверила.. Вот тут я потеряла всякую надежду и провалилась в депрессию. Настоящую. Без психолога не обошлось. За полтора месяца я похудела на 15 кг, растаяла, как свечка. И, да я не могу жить без него. НО все, что я могу теперь, это думать, что он где-то есть. И пусть у него будет все хорошо. Я думаю, что у Вашего - ДРУГАЯ. Теперь я знаю, что мужчины не уходят в никуда.. 24.11.2016 16:31:17, tanat
NatalyaLB
"Вообще никак не могу понять, если человек действительно любит - может возникнуть желание, ради которого он готов отказаться от жизни с любимым?" - конечно. Есть вещи, сильнее любви к противоположному полу. Например любовь к чему то другому:
1. детям, знаю многих, кто между нелюбимым мужем и любимым, но бедным, выбирает первое, потому что " это лучше для детей - иметь маму и деньги, а не или-или".
2. деньгам. Есть люди, ктр любят деньги сильнее всего, никакие мужчина/женшина для них материальным благам не конкурент
Еще очень сильная вещь - это страх. Знаю семью, где жена, будучи беременной, узнает, что муж болен психич. заболеванием. Страх поиметь больных детей у нее сильнее всего - она делает аборт, разводится с ЛЮБИМЫМ мужем, выходит за другого. А сколько мужчин гуляют налево от любимой жены от СТРАХА, что " а вдруг, кроме нее, у меня уже ни на кого не встанет? надо срочно убедиться, что это не так!" или "а вдруг, кроме нее, меня уже никто не сможет любить? надо срочно убедиться, что это не так!"
Идеальных отношений не бывает. Уверена, что хоть иногда, да вы ссорились. Возможно, у него пересилил страх чего то типа " а вдруг, дальше этого, неприятного ( я не знаю, что именно ему неприятно) будет все больше и больше, а приятного - все меньше и меньше?"
А может, он просто встретил девушку, с ктр ему хорошо, и возник страх "а вдруг, это она - моя судьба, если я ее сейчас упущу, не будет мне счастья". Он мыслит абсолютно ( для него) логично: " мне кажется, что я люблю обоих. Если выбрать жену, то счастье с другой не будет никогда. Если выбрать другую, то можно будет всегда вернуться к жене"... и т п
Я могу вам привести еще 150 примеров где возникает "желание, ради которого он готов отказаться от жизни с любимым". Вам это не поможет ничем, ибо не дает гарантии ни что муж вас любит, ни что вернется.
19.11.2007 18:04:19, NatalyaLB
Понимаю.
Но я и не хочу гарантий.
Я хочу понять только возможно ли. Не вернется ли, а может ли вернуться.
Мне надо как-то отделить "всё.конец" от "еще посмотрим, может еще не всё", чтобы решить, что делать дальше.
Если я поверю, что вернуть ничего нельзя - я буду ломать свою жизнь так, чтобы её было не узнать. Начну все с нуля, и все по-другому. Возможно она после этого только улучшится. Но тогда уже действительно нельзя будет остановиться и повернуть вспять, и поэтому я боюсь ошибиться.
Если же все еще возможно, то мне надо просто чем-то пока заняться, но не жечь мосты раньше времени.
Я спрашивала об этом его. Может лучше бы он сказал, что это конец. Но он отвечает только, что "СЕЙЧАС он не хочет быть со мной и ПОКА ему надо жить одному". И что в будущем мы еще вполне можем быть вместе. И это лишает меня права бежать.
20.11.2007 11:00:25, в отчаянии
Фиска
У моей знакомой, прожившей с парнем почти 3 года, была похожая ситуация. Он ее вежливо попросил пожить отдельно, а через 3,5 месяца женился на другой... :-/ Не надо быть слишком наивной. Он просто трус, боится сказать Вам правду! 20.11.2007 11:32:35, Фиска
Пионерка
один из вариантов. Но не обязательный:))) 20.11.2007 11:48:30, Пионерка
Вот-вот, он именно боится, что неприятного будет все больше, а приятного все меньше. Нужно доказать обратное. А это не быстро. Хотя я бы не стала бежать в такой ситуации, я бы поговорила откровенно. Надо много раз-значит много раз. 19.11.2007 18:48:45, Дикая кошка
NatalyaLB
Вы с ним знакомы? Откуда такая уверенность в том, что его причина заключается именно в этом?
Я вот на что обратила внимание: автор вообще ничего не пишет про мужа. Ну нельзя прожить 7 лет и чтобы ни одной претензии ( он него к ней). Написала бы она нам " он говорит, что я такая растакая", мы бы хоть знали, чем он недоволен, стало бы понятнее - то, чего ему не хватает для счастья вообще из области фантастики или есть шанс на "доказать обратное"
19.11.2007 18:54:47, NatalyaLB
Я не идеальная жена, даже не близко.
Со мной тяжело, я это знаю прекрасно.
Я могу (я сама!!!) вспомнить массу достойных причин для его претензий. Я знаю много вещей, которыми я его напрягала. Я в принципе могу найти причины, которые подтолкнули бы его к разрыву.
Но таки да. За 7 лет практически ни одной претензии. От него ко мне. Он мог от чего-то уклоняться, избегать, игнорировать, но он никогда не говорил "я хочу, чтобы ты" или "мне мешает, что ты".
И ушел он со словами "это мне надо, ты совершенно не причем, проблема не в тебе, у меня нет к тебе никакиз претензий". И это самое страшное, потому что я не могу "исправиться". Я не могу предложить: "давай я попробую выполнить вот эти твои требования и измениться в том что тебе не нравится".
Я не хочу сказать, что я правда молодец. Конечно, я его достала и ему есть что мне предъявить. Но ВСЛУХ ничего не высказано. И поэтому изменить ничего невозможно.
20.11.2007 10:48:19, в отчаянии
Когда мужчина говорит: проблема не в тебе.. Знайте, проблема именно в Вас! 24.11.2016 16:40:10, tanat
мммм думаю примерно так,попробую сформулировать: он проживал рядом с вами не свою жизнь,ну тоесть вначале оба вы окунулись в мир чувств,эмоций,все хорошо Любовь.Мне кажеться вы оба жили жизнью,со взглядами на мир(которые он принял),которые были только в вашей голове,т.е.он незаметно для себя "вошел" в этот мир Ваших чувств,мыслей,именно ваших.В один прекрасный день он просто понял,что живя рядом с вами,он не живет сам по себе.Ну тоесть живя с вами,стал вашей частью,а себя потерял,свои мысли,взгляды,отношение к чему то потерял...простите что невнятно,как то так мне видиться 20.11.2007 11:54:11, Читаю
да нет, даже очень внятно, спасибо..
я думаю, так оно и есть, очень похоже на правду.
только она мне не нравится, может поэтому мне это даже в голову не приходит..
вообще такое чувство иногда, что мозг отключился и работает только на защиту от понимания ситуации.. чтобы вопреки очевидному сохранять надежду..
20.11.2007 12:06:53, в отчаянии
НАДЕЖДА умирает последней, а следовало ее убить первой... 24.11.2016 16:41:57, tanat
Ну и ну... "Он мог от чего-то уклоняться, избегать, игнорировать, но он никогда не говорил..." - пока не сказано, и проблемы нет? Я фигею, дорогая редакция :-(((( Ну вот он сказал наконец! А Вы слышите? Опять нет... Как репей: одну колючку отдираешь, другая цепляется... Ударит - сама себе скажете "бьет, значит любит"... прибьет - наконец дождались накала страстей ... Да, мужику надо срочно уходить, Вы ему просто не оставили выбора :-((( 20.11.2007 11:47:47, :-(((((((
нет, наоборот даже, пока не сказано - проблема не просто есть, она непреодолима. и озвучить претензии, пожелания, хоть какие-то свои потребности я просила его не раз, когда и речи не было о расставании. просто я видела, что ему что-то мешает - и пыталась узнать. а он всегда молчал. точнее даже чаще "ничего дорогая, все хорошо, точно-точно, ты ни при чем"
а пока не сказано - я не могу ответить.
что он сказал????? что не хочет жить со мной - ну так уже и не живет. и я не хватаю его за руки, не держу и не обещаю отомстить.
ему не надо срочно уходить, не бойтесь так за него. он уже ушел, и ему ничто не грозит.

20.11.2007 11:57:00, в отчаянии
"и озвучить претензии, пожелания, хоть какие-то свои потребности я просила его не раз, когда и речи не было о расставании. просто я видела, что ему что-то мешает - и пыталась узнать. а он всегда молчал. точнее даже чаще "ничего дорогая, все хорошо, точно-точно, ты ни при чем"" - он вам и не мог ответить на ваши вопросы,у него это было на уровне чувств,а сказать словами не знал что и как,потому что сам себя даже не понимал,скажем так до сознания не дошло.Думаю он и ушел,что бы вы не мешали понять себя,разобраться в себе.А когда вы рядом,вы как бы невольно,даже молча,ему мешали.Знаете хочу вам пожелать вот чего,вы любите Просто,без крыльев..ну неупивайтесь вы своей любовью,спуститесь на землю:)мне кажеться если станете "земной" женщиной,легкой,простой то он к вам потянеться,к такой родной и близкой:)Желаю вам всего светлого и доброго.
20.11.2007 12:44:22, Читаю
Это Ваша точка зрения. Представляю, каково озвучить свои претензии, видя перед собой глаза так любящей женщины :-((( У Вас просто разный метаязык, Вы так и не научились понимать его... 20.11.2007 12:01:04, :-(((((
Нет, конечно. Просто у меня было почти то же самое и объяснил мне именно так. Поэтому я так и предположила. Уж очень похожи ситуевины. 19.11.2007 19:13:40, Дикая кошка
Штуша-Кутуша
Слова вообще мало что значат, к сожалению... 19.11.2007 18:04:16, Штуша-Кутуша
А у вас есть родители? Домашние животные? Цветы на подоконнике? Хобби? Что-нибудь, кроме мужа? 19.11.2007 15:42:35, Та, что греется на солнышке
У меня куча всего есть. Он никогда не был всей моей жизнью, и даже большей ее частью. Но он был единственным светом в ней.
У меня есть родители, и толпа любимых родственников, и немало друзей, и работа и увлечения, и кошки и цветы. Но я не умею жить для них.
19.11.2007 15:57:15, в отчаянии
Пионерка
учитесь. пока не научитесь - легче не станет. 19.11.2007 16:06:37, Пионерка
NatalyaLB
+1 28.11.2007 00:10:22, NatalyaLB
Елена Д.
а Вы должны жить для себя, а потом уже для других.. 19.11.2007 15:59:47, Елена Д.

Показано 320 комментариев из 320



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!