Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вот у меня проблема назрела. Все у нас

а вот у меня проблема назрела. Все у нас с мужем просто здорово. все нам завидуют - нашим отношениям . Но вот последние пару месяцев меня стало напрягать отсутствие у мужа друзей. Было пару друзей , но они уехали :( А у меня как раз образовался такой тепленький женский коллективчик. а тут муж , который постоянно со мной - не поболтаешь :( Ну вот представьте гуляем мы вчетвером с детьми и муж мой рядом . Ну когда другие мужья присутствуют - нет проблем , а когда других нет ..... как-то я раньше не напрягалась , а теперь ....получается он все время (после работы) при мне - других интересов нет. Я уже ему об этом говорила . Он вроде и не против , но где их взять если он без меня никуда ни-ни. Его знакомые пиво пить зовут - он "без жены не пойду" . а нафига тем мужикам я , если у них чисто мужской коллектив , который от своих жен отдыхает? или приглашают на пикник - я не могу (не хочу или болею) . Говорю "бери детей и езжай. там будет весело и ты же хочешь" . муж "без тебя не поеду!" Блин! как же меня это достало!!!! вы наверное посчитаете меня сумашедшей , но это действительно напрягает.
09.10.2007 23:49:09,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот живут же люди и своего счастья не понимают... 11.10.2007 00:44:21, В удивлении
gala8181
полностью согласна, первый раз слышу чтобы жена жалела об отсутствии у мужа друзей, обычно как-то наоборот все жалеют об их присутствии 11.10.2007 01:09:52, gala8181
ЕК настоящая
Не читайте эту конфу.
Выдумываете себе проблемы на ровном месте. С жиру...
10.10.2007 11:56:58, ЕК настоящая
Только одно скажу-не будите лиха. все когда-то будет именно так как вы в ажуре хотите, только вы завоете. отбитый от женщины мужчины никогда не сядет на цепь обратно. сейчас вы лукавите немного, а потом совершенно искренне будете возмущаться. 10.10.2007 11:38:04, ивроше
а мне совсем не надо , что бы он "отбился" от меня! я готова ВМЕСТЕ ходить , но к ЕГО друзьям , а не к моим! так было раньше. были МОИ друзья и были ЕГО. и практически везде мы были вместе. только пару раз в месяц я уходила вечерами одна. А теперь его как приклеили :( он конечно меня отпускает - в этом проблем нет - но стаким несчастным видом , что мне уже идти никуда не хочется :( сижу с ним. проблема еще в том , что у нас вкусы разные на развлекалки. ему бы спокойно посидеть пива попить с негромкой музыкой, мне же нужно повесилится . а он устает и просто сидит . короче нестыковочка :( 10.10.2007 12:59:47, да местная я
сначала родители учат ходить и разговаривать, потом требуют сидеть и молчать!
:))
в смысле-доколе вы будете считать это проблемой-ситуация измеиться на кардинально противоположную.но поменять обратно будет невозможно.

а поменяется обязательно-потому что вы возмущены...
вот так из семьянинов делают левогулящих...он не друзей себе найдет, он сделает так что будет не впускать вас в свой мир.
таких примеров массы.
подружки рано или поздно отпочкуются, а связь с мужем вы потеряете.
вариант например такой-создать друзей новых для вас обоих, так чтобы большая часть там была мужчин к примеру.
вы еще молодая и это играет вам в данном случае очень не на руку
10.10.2007 13:26:35, ивроше
ну не такие уж мы и молодые :) нам по 40... я еще раз повторюсь - я готова ходить с ним к ЕГО друзьям . ну я же не могу ему их искать! у меня просто нет связей его уровня , а с первым встречным он не пойдет. 10.10.2007 15:04:55, да местная я
опа! если к 40 годам человек ищет общества с женщинами и избегает мужского это очень не есть хорошо. а с чего вы решили что вы а)обязаны вмешиваться и искать ему друзей б)что он изменится в)что вы вообще семья в том смысле что с мужем вам неинтересно г)как же это вдруг могло случится что он без друзей, почему раньше устраивало? 10.10.2007 16:45:03, ивроше
так получилось , что все его друзья разъехались еще год назад . и вот уже год у него вакуум в общении - только работа , я и мои подружки. А до этого было все здорово: мои друзья , его друзья . часто обе компании встречались и проводили время вместе. ну как-то это ненормально что ли , что у мужчины нет хотя бы приятелей сходить попить пива , или просто пообщаться. или я не права? если вы считаете , что это нормально , то я и заморачиваться не буду. 10.10.2007 20:54:28, да местная я
Напрягает не само отсутствие друзей, а его "прилепленность" к вам? а каждому человека даже в хорошем удачном браке должно оставаться место "личного пространства" -возможность иногда оторваться друг от друга в пределах разумной нормы (постулат психологии). Если его к друзьям не тянет, то вас он может иногда отпускать "подышать" ( у нас так это в семье называлось)- посидеть в кафе или у нее дома с подружкой, сходить к кому-то на ДР из твоих личных друзей и их детей, прошвырнуться по магазинам -изучить что-почем предлагается в ассортименте, померять что вам идет-не идет, не оглядываясь на страдающего в магазинах мужа. А что муж может делать в это время написала ниже под репликой маугленка, в конце концов вы оставляете детей на него в это время, тут точно ему скучно не будет. 10.10.2007 10:22:59, Атом
да с личным временем у меня проблем вообще нет. я не работаю и до часу дня (пока детей из школы забирать) я предоставлена сама себе (правда подружки все работают :() и вечерами ... раньше так и было - оставила детей ему и пошла общаться . а сейчас детей можно и одних оставить , поэтому у него есть возможность пойти со мной . вот он пользуется. Вчера даже чуть не поругались :( Я чисто физически чувствую себя плохо , когда я вот пошла гулять , а он дома остался один. Я не хочу его вот так оставлять в одиночестве. мне было бы намного лучше , если бы я - кофе попить , он - пиво с друзьями. или я в гости , его гости к нам. 10.10.2007 10:56:31, да местная я
А детей тогда куда?
10.10.2007 13:53:12, Я_Сама
а дети уже достаточно большие . могут и одни посидеть. 10.10.2007 14:50:49, да местная я
Derry
У нас конечно не так все запущено... (извините, если как=то это слово ва заденет). Года четыре назад меня тоже стал волновать вопрос отсутсвия друзей у моего МЧ (сейчас он уже мой муж), но не из-за того, что он свободное время проводил вместе со мной, а вообще, у каждого человека должен быть друг или два, это уже как повезет...так вот, я предложила ему найти что-то вроде хобби, или клуба по интересам. Он вообще увлекается компами и играми. Ну и что вы думаете? Нашел-таки, и познакомился там с ребятами, правда младше его, но в полне адекватные. Так я уже потом не рада была, что у него такое новое увлечение пояаилось! :))) Целый день зависает у компа! Правда мы сейчас уже женаты, больше времени вместе проводим. Но его друзья, уже и наши общие (и я считаю что это моя заслуга:)))) 10.10.2007 04:58:21, Derry
мой тоже компами увлекается . только ему друзья для этого не нужны , т.к. он не играет в игры. а еще он восточной кухней увлекается - и опять как-то друзья ему не нужны :( 10.10.2007 10:47:55, да местная я
Я Вас прекрасно понимаю. Меня тоже тревожит, что у моего мужа нет друзей. Меня лично это не затрагивает, он и так слишком много работает и мне надоесть не успевает :), но мне кажется, что это ненормально для молодого мужчины.Я была бы только рада если бы он 1-2 раза в месяц встречался бы с друзьями, так ведь нет. И что тут поделать? 09.10.2007 23:53:30, маугленок
Лариса, и слава богу! насмотрелась я на свою подругу с детства, отдых ее мужа в компании "друзей" никогда не проходит без "приключений". У моего тоже как-то нет "задушевных" приятелей, и честно говоря как-то никто от этого не страдает.
А автору темы- а почему вы всегда в компанию подруг берете мужа? Ведь он прекрасно может провести это время дома у компа/ у телевизора/ с книжкой/ выпиливая лобзиком (список можно продолжить) т.е. не всегда же в личном хобби супруги должны участвовать равноправно. А вы в это время можетет душевно потрепаться в компании подруг, он что вам не доверяет что ли, что вы всегда непременно вместе?
10.10.2007 10:09:12, Атом
Оля, я понимаю, что друзья могут напрягать, но ведь так тоже ненормально! Ему и звонят только по работе, и письма только по делу. Он поговорить нормально, за жизнь, может только со мной и еще со своим двоюродным братом. А ведь когда мы познакомились, у него было несколько друзей... и все самоликвидировались... 10.10.2007 12:07:58, маугленок
ЛАрис, я опять гну свою линию- да, на каком-то этапе у нас куча друзей-приятелей, потом жизнь отсеивает дураков, мы-то может, развиваемся, а закадычные друзья застревают где-то на уровне развития выпускников школы, ну какой смысл тратить время, чтоб "попить пивка" и послушать ту дребедень, что несет такой друг? Сам умом тронешься, гораздо приятнее провести с тобой вечер, вам тепло, уютно друг с другом, вы живете на одной волне, а "надоесть" он тебе никак не успеет, т.к. много времени проводит на работе и остатки вечера или выходной тратить на что-то бесцельное? А умных, для душевного общения среди друзей типа пива попить, оттянуться в стрип-баре -вряд ли найдешь. И мы выбираем, что нам дороже, ценнее, важнее... 10.10.2007 23:56:46, Атом
да я бы с радостью его не брала! он сам идет. он человек можно сказать общительный . если его в какую компанию привести , он в сторонке сидеть не будет . будет оченно даже общаться с людьми. но его туда надо ПРИВЕСТИ. и в этом смысле наша женская компания ему нравится. опять же это получается "выход всей семьёй". дома то он остается периодически , но один оставаться не хочет (начинает стонать "вы меня опять одного оставляете") , только после моего волевого решения ..... :( вот где ему друзей найтить??? 10.10.2007 10:42:53, да местная я
а мой вот заканчивает в 5 вечера.... и теперь у меня одно спасение от него - спортклуб. вот хоть самой знакомь его с мужиками для дружбы или просто общения. 10.10.2007 00:00:46, да местная я
Nightmare
В спортклую его тоже затяните, пусть отдельно на мужских тренажерах качается 10.10.2007 09:16:35, Nightmare
а он туда не ходит - ему не нравится :) 10.10.2007 10:36:59, да местная я

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!